В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Прикл по популярным книгам С. Лукьяненко, Угадайте по каким...

Митридат >>>
post #1, отправлено 23-08-2005, 11:28


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

Нет, не по "Дозорам". По "Лабиринту отражений" и "Фальшивым зеркалам"!
Появилась вот такая вот идейка...
Впрочем, за основу берётся лишь наш мир, где изобретина глубина. Любые сюжетные темы отбрасываются.
Диптаун, хакеры, дайверы, ламеры, "чайники"...и т. д. и т. п.
Но без всяких Леонидов, Маньяков, Неудачников и Вик...
Берём только мир. Придумываем героев, сюжет, интригу... А дальше всё как у многоуважаемого мэтра...
Как идея?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Призрачный волк >>>
post #2, отправлено 23-08-2005, 11:33


Пропаданец!)
*****

Сообщений: 740
Откуда: Дом мой есть ли ты?Даже если есть то зачем ты мне?
Пол: мужской

Шагов по Пути: 1426
Наград: 2

Я не буду оригинален и буду в меру короток. Митридиат либо не искал, либо плохо искал по Приклу, поскольку сия идея уже была использована как минимум раз - прикл "Глубина" Эфраима(который кстати весьма быстро загнулся)... так стоит ли делать это всё ещё раз? В общем-то мой ответ скорее нет, чем да, но это уже не мне решать создавать сие или нет...


--------------------
Ookamijin.©Хикари
"Человек. Дух. Волк."

Волкоенотосова...и вообще!)©

Иззет, последователь Огненного Разума.

Possessed by Sloth demon.
(Одержимый демоном лени)

А вы пробовали сгенерить себя по какой-нибудь системе?)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #3, отправлено 23-08-2005, 12:14


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

ИМХО, из всех миров Лукьяненко этот наименее удобен для создания прикла. Почему? Потому что в этих книгах важна прежде всего атмосфера Интернета будущего, очень похожего на нынешний. Ну, и еще размышления на тему виртуальных войн, виртуальной любви и вообще всего виртуального. А прикл... прикл по этой Вселенной будет просто скучным и очень быстро всем надоест. Собственно, почти с тем же успехом можно просто создать прикл про хакеров.


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Митридат >>>
post #4, отправлено 23-08-2005, 12:41


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

Хм... Думаете? Ну не знаю, не знаю...
Сам бы я за такое дело не взялся бы, но мысль пришла...
Решел посоветоваться...
Ну ладно, подождём, может кто-нибуть скажет что в опровдание глубины...

Сообщение отредактировал Митридат - 23-08-2005, 12:41
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эфраим >>>
post #5, отправлено 23-08-2005, 13:20


Рыцарь
***

Сообщений: 125
Пол: мужской

Кавайность: 242

Угу, угу, загнулся, ага. Только это я его загнул. Лично. Не было у меня тогда желания вести прикл.

По Диптауну и Дозорам делать не советую. Я тебе предлагаю сделать или по "Лорд Планеты Земля" или по "спектру". Наиболеее удобные миры для этого. Если согласен - постучись в асю, обсудим. Нет аси - в ЛС.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #6, отправлено 23-08-2005, 21:20


Unregistered






Тема Дип-тауна все еще не использована на полную катушку. Перспектив тут -море. Гланвое -не повторять других, и самому ен повторяться. Единственное условие -привнести что-то свое неповторимое. И тогда успех обеспечен.

Особенно если учесть еще и удачные "фанфики". Был еще удачный сборник рассказов от Калугина на тему Глубины. Если учесть весь позитивный опыт, и на этой основе придумать действительно что-то свое, то все вполне может получиться. Дело мастера боится.

Сообщение отредактировал Scald - 24-08-2005, 1:07
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anark1 >>>
post #7, отправлено 25-08-2005, 20:17


Рыцарь
***

Сообщений: 114
Откуда: Северодвинск
Пол: мужской

Hair`изма: 116
Замечаний: 1

Уважаемый Митридат фэнтази по Лукяненко давно устарели!
Тот-же самый "Геном","Ночной дозор"
мог-бы придумать что-нибудь поинтереснее!
cool.gif

Вы являетесь звездой нашего форума?) Лучший приключенец?) Соблюдайте уважение к другим.. А то я могу перестать) Барон)

Беннет, я просто написал что я думаю!

Сообщение отредактировал Anark1 - 6-09-2005, 15:09

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение


--------------------
Вспомни обо мне, и я приду...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сельмина >>>
post #8, отправлено 27-08-2005, 17:21


в поисках счастья
***

Сообщений: 174
Откуда: Звезда Сириус
Пол: женский

кусочков счастья: 155

В общем-то идея правда не новая, но если постараться можно сделать что-то интересное. Но то, что дело будет проходить только в реале, а не в диптауне, мне не очень нравиться. В этом же весь прикол - человек может переходить в виртуальный мир и жить там полноценной жизнью.
Мне понравилась идея про "Лорда с планеты Земля".


--------------------
Быть или не быть,
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив.


Живу в Чехии, так что нет нормального выхода в сеть, вы уже наверное заметили...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Митридат >>>
post #9, отправлено 29-08-2005, 19:40


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

***Anark1***[XoU]

Ты бы лучше не понтовался, а посоветовал бы что-нибуть дельное...

Сельмина

А кто сказал, что сюжет прикла будет проводиться в реале?

И вообще, может что-нибуть предложите? Я не знаю что за приклы были по глубине, а в архивах копаться времени нет...

Как думаете, что слепить можно новое?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anark1 >>>
post #10, отправлено 6-09-2005, 15:12


Рыцарь
***

Сообщений: 114
Откуда: Северодвинск
Пол: мужской

Hair`изма: 116
Замечаний: 1

Цитата(Митридат @ 30-08-2005, 7:40)
***Anark1***[XoU]

Ты бы лучше не понтовался, а посоветовал бы что-нибуть дельное...

Сельмина

А кто сказал, что сюжет прикла будет проводиться в реале? 

И вообще, может что-нибуть предложите? Я не знаю что за приклы были по глубине, а в архивах копаться времени нет...

Как думаете, что слепить можно новое?
*



Я не понтуюсь,а если посоветовать.....
незнаю, думай сам, ты же будешь создовать эту тему! tease.gif


Официальное замечание. Во-первых, за публичное обсуждение решений модератора, во-вторых, за флуд.

Митридат, если модератор уже сделал замечание нарушителю, то делать свои замечания по тому же поводу не рекомендуется.

Alaric


Сообщение отредактировал Alaric - 6-09-2005, 17:11


--------------------
Вспомни обо мне, и я приду...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Astra_Stellari >>>
post #11, отправлено 7-09-2005, 12:04


Воин
**

Сообщений: 25
Пол: женский

Отражений: 73

Митридат, идея с приклом по Лукьяненко еще в силе? Если да, можем переговорить на эту тему. Хотя прошу учесть, что я здесь - на этом форуме - полнейший новичок) Но мало ли... Почему бы не попробовать. Если что - кинь ЛС.

Не забывайте о правиле трех строк. Подобное сообщение можно было сразу послать в личку, где и переговорить обо всем с автором идеи. Mayflower.

Сообщение отредактировал Mayflower - 7-09-2005, 12:33


--------------------
Я пленён в переливных снах,
В завивающихся круженьях,
Раздробившийся в отраженьях,
Потерявшийся в зеркалах.
(с) М. Волошин
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kerran >>>
post #12, отправлено 7-09-2005, 15:52


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол: мужской

Бешенство: 32

Я, конечно, на этом форуме абсолютный новичок, но всё жемогу привести пару аргументов "за". Кстати - я старый фэн Лукяненко (и не просто "Дозоров"), и мне кажется, что вариантов красивого и приятного отыгрыша. По моему дело в том, что большинство захочет отыгрывать именно дайверов...
При этом забывая о том, что в "Лабиринте" полно других, не менее интересных ролей. Просто навскидку - хакеры (НЕ дайверы), "силы правопорядка", сисадмины, просто главы инет-корпораций... если подумать - можно привести ещё кучу ролей.
Да и потом - глубина "Лабиринта" вовсе не так близка по духу к нынешнему интернету - да, сохранились некоторые условности (грузовики-пакеты данных на магистралях), иногда стиль общения... Но вся соль в том, что Глубину стали воспринимать слишком всерьёз, забыв о концепции "свободной сети"...
ИМХО приключение может получиться шикарным. И сам бы с удовольствием отыграл...
\\\\Astra_Stellari, переводчик сайта? wink.gif


--------------------
Дух Гангрела.
Beast within...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Митридат >>>
post #13, отправлено 7-09-2005, 20:33


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

Astra_Stellari
Всецело за, вопрос в том какая будет главная идея прикла, неповторимая, Лукьяненскся... Допустим, в "Лабиринте отрожений" это Неудачник, в "Фальшивых зеркалах", насколько мне известно, это оружие третьего поколения. Что предоставим мы в прикле?
Kerran
С удовольствием соглашусь играть со старым фэном в одном прикле... К тому же если сам таким не совсем являюсь...
Но тут же вопрос тот: что взять за основу? Я бы предложил пару идей, но никак нет времени всё хорошенько обдумать и выложить готовым и логически скоардинированным.
Вот по этому и у вас спрашиваю...
Есть готовые идеи?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #14, отправлено 8-09-2005, 7:30


Unregistered






Митридат, если есть хотя бы намеки на хорошие идеи, то выкладывай - в споре рождается истина. Мои идеи - все что угодно. Тот же промышленный шпионаж, виртуальные войны между корпорациями, мафия пытается освоить Дип Таун, какие-то новые технологии засекречивания информации, создание вирутальных мирков для "disabled people", зоны "запретных удольствий" и т.д. - небольшой перекос в киберпанк с основой Мира Глубины - то есть как реальность может пагубно влиять на глубину, если она становится не прибежищем ромнатиков и эскапистов, а массовым явлением.
Например, как в некоторых "фанфиках" -попытаться взглянуть в глубину лет этак через 10 - допустим в 2012 году. Последний эпизод глубины был в альтернативной реальности в 2001. А как изменится Глубина в альтернативном 2005? Те же террористы тоже могут нагрянуть в сеть, чтобы вести там свою борьбу и проповедовать свои идеи. А как быть с призраками тех, кто умер в глубине, и чье сознание продолжает существовать? Если изобретут технологии записи инфолрмации в мозг, и эти призраки попытаются внедрится в кого-то из живых? Поле для развития есть, и оно еще не исчерпано.
Если будут интересные идеи и дойдет до создания прикла, то я тоже в нем охотно приму участие.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kerran >>>
post #15, отправлено 8-09-2005, 12:40


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол: мужской

Бешенство: 32

Есть в принципе предложение...
Представте, например, самый совершенный вирус, который когда - либо творил человек, был бесконтрольно выпущен в Глубину. Не такой, ка Варлок и тому подобные - а неконтролируемый, размножающийся... Непонятно, какие последствия он несёт. И, что самое интересное - какой эффект он даёт на психику тех, кто подвергся заражению. Что, если он заражает не машины, а прописывается в файл конфига пользователя, и может изменить его или захватить контроль над ним? И какие последствия это будет иметь для Глубины в целом?
Моет, кому-то станет яснее моя идея, если я добавлю кое-что...
Сама идея - нечто, похожее на сюжет "Uplink"
Реализация - что-то вроде вирусов из Tron2.0
Как вам?


--------------------
Дух Гангрела.
Beast within...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леонардо да Винчи >>>
post #16, отправлено 23-09-2005, 10:08


Король Ночного Города
*****

Сообщений: 545
Откуда: Теневой Синдикат
Пол: мужской

Свитков Истины: 346

Полностью поддерживаю идею автора, и так берём героев:

Несколько дайверов (в прямом смысле этого слова, т.е. люди которые занимаются спасением "затянутых" в пучины глубины людей). Их снаряжение, компьютеры.

Общая ставка делается на совершенствование своего компьютера, дополнений для дайвинга. Возможно ещё наличие дизайнера (ов) одежды (лиц) для дайверов, да и вообще для жителей диптауна.
Главный архитектор, создатель атмосферы мира Диптауна будет один мастер, а второй мастер (желательно было бы иметь такого) будет навевать соответственно атмосферу реального мира (настоящего), конечно я понимаю, что это по сути наше с вами время, если исходить из данных предоставленных уважаемым Лукьяненко, но мир ударившийся по какой-то причине в виртуальность.

Далее, несколько простых пользователей Димпауновских достопримечательностей, к примеру те-же хакеры, возможно дизайнеры, СисАдмины (предложение уважаемого Kerrana), несколько "затянутых" (живущих там людей).

Некое зло (богатая организация, человек) которое хочет прибрать к своим рукам диптаун и избавиться от дайверов, предоставив миру диптауна своих новых охотников (помощников) которые будут спасать пользователей. Немного начинает напоминать Матрицу, особенно, если представить этих новых охотников в виде программ, но можно и реальных людей с соответствующим оборудованием. Затем скажем эти самые охотники сами не могут выбраться из Дипа. Так как мы все помним способность дайверов оставлять злосчастную пучину. Возможно появление некоего второго зла в виде взбесившейся программы, можно вспомнить часть Дайвера которая сама носилась по диптауну с ужасными последствиями.

Являясь острым поклонником творчества этого уважаемого писателя и сам являясь писателем, могу предложить вам ещё множество других вариантов, а пока можно продумать и эти.

Сообщение отредактировал Леонардо да Винчи - 23-09-2005, 10:11


--------------------
Я сказал, мне не нужна корона, я передумал.

Ночной Хозяин - Короли Ночной Вероны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #17, отправлено 27-09-2005, 8:37


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

Поскольку я играл в "Глубину" Эфраима, то идею прикла поддерживаю и абсолютно согласен с тем, что нужно играть по миру, но не по сюжету.

Если говорить о предпочтениях - я хочу играть НЕ дайвера. Скорее какого-нибудь хакера, админа или системного программиста - кстати, очень близкие и похожие роли.

Идея сюжета есть следующая: в Диптаун пришел закон. В виде дип-полиции, которая имеет свои средства борьбы с преступниками. Ну, само собой, преступники тоже стремятся всячески воспрепятствовать полиции их обнаружить. На этом противостоянии можно выстроить первую сюжетную линию.

Второй вариант - шпионаж и защита информации, возможно как составная часть борьбы с преступностью. Ну и попутно, можно развернуть какую-нибудь глобальную угрозу (очень хитрый вирус), несущий разрушение самой Глубине. Вроде того, что в противостоянии стороны использовали все более мощное оружие, пока оно не ударило по ним самим.

Это, конечно, не более чем наброски, идеи, которые нужно развивать и дорабатывать, на что у меня сейчас времени немного.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леонардо да Винчи >>>
post #18, отправлено 27-09-2005, 9:08


Король Ночного Города
*****

Сообщений: 545
Откуда: Теневой Синдикат
Пол: мужской

Свитков Истины: 346

Уважаемый Акела.

Идея с полицией диптауна очень хороша, можно к примеру сделать связь с моей идеей и получиться, что эта "новая" полиция и есть те-самые охотники. А бандиты или кто там хотел противостоять, простые жители дип-тауна с проблемой "погружения" "выныривания". Соответственно ни приступники, ни полиция (естественно, если это будут люди) не смогут без дайверов. Кстати согласен с уважаемым Акелой, что отыгрывать дайвера нет большого желания. Скорее хотелось бы прочувствовать атмосферу, ну или побыть одним их хакеров.

Кстати можно использовать и идею с вирусом, скажем который обитает в Дип-тауне в виде существа, со своей цитаделью. Ведь Дип-таун по сути программная оболочка. И программы в ней обитают в виде людей (существ).

Сообщение отредактировал Леонардо да Винчи - 27-09-2005, 9:09


--------------------
Я сказал, мне не нужна корона, я передумал.

Ночной Хозяин - Короли Ночной Вероны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kerran >>>
post #19, отправлено 27-09-2005, 20:06


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол: мужской

Бешенство: 32

Господа,

Если все действительно загорелись идеей Дипа, то могу предложить вам ознакомиться с двумя... произведениями.
1 - фильм TRON. К сожалению, найти его в продаже я так и не смог, для тех же, у кого broadband-скорость вполне реально скачать.
2 - Игра TRON 2.0. По мотивам.

Визуально - не похоже абсолютно. А вот в плане атмосферы и... образов - великолепно. Я даже и не прадставлял себя, что ТАК можно представить файервол... Не просто стенка из огня, а ТАКОЕ...
Наверное даже от крэка таких глюков не бывает...


--------------------
Дух Гангрела.
Beast within...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Митридат >>>
post #20, отправлено 7-10-2005, 18:33


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

Ну вот, господа, вижу, есть некоторые наброски...
Бедем создавать? Я - за. Как создатель темы...
Но вот мастером быть не могу. Поучавствую, пожалуй, но не более...
Мастерить не смогу чисто физически. Так что предлагаю найти примерно двух людей, способных вести сие. Акela, Леонардо да Винчи, вы как? Kerran, ты?
И ещё одно пожелание. Так как вижу, заинтересовались темой немногие, думаю, не будет смысла создавать много ролей.
Как уже говорили, несколько хакеров, дайверов, прочих лиц, посищающих Диптаун... Вместе не более 6-7 игроков.
А мастеры, кроме своих персов, будут отписывать сам мир. Глубину, его состояние, события, жителей... Всё вкратце, но по существу. Так сказать, особые ДМ, только в обычном прикле.
Ну так как?

Сообщение отредактировал Митридат - 7-10-2005, 18:34
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 6:11
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .