В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Трактир "Зеленая Лампа", это то, что вы подумали )

Объявление
Пользуясь неосмотрительным разрешением администрации...
user posted image

Таверна "Зеленая Лампа".

Ролеплейное:
На свете существуют места аномальные, совсем аномальные, и аномальнее некуда. Вот таверна, которую одна предприимчивая актриса на пенсии открыла в единственном уцелевшем здании живописных руин некогда огромного замка, оказалась как раз последним. Двери незатейливого трактира имели свойство открываться то в глушь, испещренную древними огрызками стен и входами в жутковатые на вид подземелья, то в центр оживленной площади некоего неизвестного города, то вообще туда, где и трактиров-то давно не осталось. У хозяйки сложилась даже традиция не платить в первый месяц слугам, а потом отдавать сразу за два, если работник не сошел с ума, не исчез и не сбежал в глухомань. И, надо сказать, часто таверну обслуживали бесплатно годами.

Общие персонажи и описания:
Главная комната таверны представляет собой классический зал с камином, стойкой, каменным полом, крепкими столами и стульями, а кое где - лавками. Подают здесь, по слухам, почти все что угодно, от мороженных эдельвейсов под лунным соусом, до цельных вепрей на вертеле. Освещает зал живой огонь от камина и свеч. Дверь... Снаружи, как говорят, не всем видится одинаково, а внутри - это массивная стрельчатая одностворка из крепкого дуба.

Миола - владелица трактира, бывшая актриса, наследница вроде бы знатного рода, который вроде бы владел этими землями во времена ее пра-пра-пра-дедушки. Черноволосая и кудрявая женщина в своих сороковых, несколько слишком в теле, но умеет себя подать.
Барх, Гарх и Рагх - три дюжих орка, официанты и по совместительству вышибалы. Любят поиграть мышцами, не любят, когда в таверне страдает мебель или, того пуще, стены.

Пояснения и дополнения:
- это зона очень свободного отыгрыша. Одна строчка или двадцать, форумная аватара или персонаж из давно забытого прикла, философский разговор о погоде или напряженное выяснение отношений - ваш выбор.
- ВХОД СВОБОДНЫЙ. Не нужно разрешения, не нужно опыта, не нужно гарантий содержательного поста раз в три дня.
- ветки здесь продолжаются ровно столько, сколько готовы их поддерживать сами стороны. Следить за чужим отыгрышем лучше всего избирательно, выбирая самые последние сообщения, либо же вовсе начиная с чистого листа.
- кроме самой таверны, игровой зоной являются развалины замка и лесная глушь в непосредственном окружении.
- общие персонажи отыгрываются по необходимости самими игроками.
- заранее оговоренные сыгровки не возбраняются, но будьте готовы, что в вашу ветку может вмешаться кто-то сторонний.


Описание было немного изменено в связи с найденными недочетами) всем приятной игры.

Сообщение отредактировал Кысь - 10-06-2010, 18:26
Ответить | Новая тема
Ответов(720 - 739)
Lithary >>>
post #722, отправлено 13-12-2017, 19:36


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

- А я точно знаю, что люди не съедобны... и мне никто не верит. Яблоки в этом отношении похожи на людей. Но ими еще можно давиться. Во всяком случае сок вкусный... - Пригорюнилась Айя. Ей был приятен добрый взгляд Кэра и она немного играла на публику. - Ангелы? Ну, говорят, это божьи посланники, вестники его воли.

Сообщение отредактировал Ариэль - 13-12-2017, 19:38


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #723, отправлено 13-12-2017, 19:58


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

- Конечно, не верят, - Настя фыркнула, взяла одну из стоявших на столе бутылок, поболтала, чтобы убедиться, что там не пусто, и приложилась к горлышку. Потом продолжила: - Если кто-то точно знает, что съедобно, а ему говорят - нет, то себе он верит как-то больше. Вот мухомор - относительно съедобен. С них помирают, проверено. Люди - гарантированно съедобны. Проверяли - работает.
- А про посланников - чего только не говорят, - Ангел для выразительности пошевелил крыльями и хохотнул. - Кого-то и впрямь посылают, а кто-то и сам...


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #724, отправлено 13-12-2017, 20:10


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

- Да, не верят. Вот говоришь им, солнце - очень близко к абсолютно черному телу. А они в ответ, да ты сбрендила, солнце белое... красное, желтое. Да, оно - желтый карлик. - Айя захрустела чипсами, подумала еще и спросила. - И все же Ангел, чем вы от людей отличаетесь?

Сообщение отредактировал Ариэль - 13-12-2017, 20:11


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #725, отправлено 13-12-2017, 20:41


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

- Ну, про земное солнце-то есть исследования, наука, законы излучения, спектральные анализы и прочее, что подтверждает ту или другую теорию, - Ангел лениво отложил шлем и тоже взял бутылку. - А почему вдруг несъедобны люди? Эмпирический метод говорит обратное. Биология, биохимия, гастроэнтероло́гия и прочие страшные слова такого не заявляют. Я бы сказал, логично, что мы не верим. И кто - вы? В вашем мире что, все ангелы одинаковые?


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #726, отправлено 13-12-2017, 21:09


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

- О, Моргот, демоница я. Хотя и богиней иногда зовут. Самая обычная демоница. Я редко видела ангелов так чтобы быть уверенной, что это ангелы, а не кто-то еще. И они были на вид самые обычные, хотя да, весьма красивые, но люди. - Айя подумала, выпила просто томатного соку и сказала. - Люди... Люди - не часть мира, они сотворены отдельно. То есть еда - это только то, что являет собою части мира. К примеру лань или лев - еда. Таракан - еда, хотя я их и не ем. Дерево и камень - еда. А люди, что мужчины, что женщины, что дети - не еда. Они живут в мире, но частью его не являются. И вот так и получается, что вам они могут казаться вкусными, питательными и полными прочих достоинств, но на самом деле в них этого нет. Еда - часть мира, а люди в нем просто живут.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #727, отправлено 13-12-2017, 21:19


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

- Это очень... интересно, - голос Насти говорил об обратном. - Любопытный набор мифов. Не самый оригинальный, что мне доводилось слышать... табу на поедание то того, то другого встречаются часто. Но любопытно. Люди-вампиры, а не часть мира. Питаются сами, но миру ничего не дают. Красиво. Взывает к геноциду.
- Без контракта - не будем, - рефлекторно отозвался Ангел строгим голосом. Потом подумал и добавил: - С контрактом тоже не будем. Не окупается. Сколько десятилетий зачищать придётся, целую планету-то.
- Но табу, - продолжала Настя, не обращая на него внимания. - Обычно работает только на примитивном уровне. Жаркий климат - не есть жирного. Это правильно, но только до тех пор, пока нет возможности жить с кондиционером. Север - не мыться, потому что помыться в открытой воде - прямой путь к воспалению лёгких. Но только до тех пор, пока нет горячей воды. Не есть людей - по крайней мере, своих, потому что их мало, а за оградой враги. Но только пока веришь в сказки и о своих, и о врагах, и о "мало". Науке и питательности же на табу плевать. Оттого, что какой-то бог запрещает есть крокодила - он не становится менее питательным. Глупее всего на свете - помереть с голоду перед горой мяса, не веря в то, что оно усваивается организом из-за каких-то фантазий. И вообще, с этим всем у меня аппетит разыгрался. Рагх! - она помахала рукой одному из орков. - Мне б пожрать чего! Жареного. С кровью!


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #728, отправлено 13-12-2017, 21:34


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

- Ах, это не глупое табу. Никто не запрещает есть людей. Запрещали людям в последний раз есть свинину... И все равно мое мнение, червяки пусть ими давятся. Нечего в яблоки залазить и портить мне весь кайф от яблок... - Айя допила водку и вздохнула. - Ну, вот напилась. Бармен, яблочно-грушевого сока пожалуйста. И еще чипсов. И да, люди не вампиры, просто мир был сотворен для них, а они - для мира. Это взаимное... Впрочем все это философия, а Ангел так и не сказал, чем же ангелы от людей отличаются?

Сообщение отредактировал Ариэль - 13-12-2017, 21:35


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #729, отправлено 13-12-2017, 21:43


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

- А чем дельфин от человека? - равнодушно отозвался тот. - Природные крылья. Долголетие. Живучесть. Прочие... кондиции. Формой ушей, короче. И то люди кое-где уже модифицировались до аналогичного состояния. Включая крылья. Или плавники.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leomhann >>>
post #730, отправлено 14-12-2017, 5:35


леди серебряных туманов
******

Сообщений: 1332
Откуда: Нидзеладзе-гоу
Пол: женский

туманов развеяно: 131

- Плавники, - пробормотала едва слышно Лео, - фоморов и Ихтиандра еще не хватает...

Последние несколько минут она сидела, обложившись толстыми книгами и весьма потрепанными свитками и Рагх подносил все новые.


--------------------
Когда-нибудь я придумаю такую же пафосную подпись, как у всех.

Организую дуэли. Быстро, качественно, бесплатно. Оптовым покупателям скидки.


Настоящий демон Максвелла © ORTъ
Amethyst Fatale © Момус
Львёнок © Ариэль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #731, отправлено 14-12-2017, 23:46


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

- А... Все люди. Коровы - рогатые люди. Дельфины - морские. Тараканы - кухонные. И у всех свое мнение о справедливости. - Хмыкнула Айя. Она была задумчива и смотрела на чипсы брезгливо. Ей показалось, что Кэр хотя и остался еще в таверне, но на самом деле уже покинул их компанию. И это было грустно.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Каэр'Натори >>>
post #732, отправлено 15-12-2017, 23:45


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: Ось Шанси, Сигил
Пол: мужской

Количество прожитых жизней: 9

Не покинул но был близок к обмороку. Но виду не подавал... Но теперь Каэру становилось, нестерпимо жаль что весь ром у него в бутыли уже давно закончился. Приятное тепло уже давно разошлось по телу, да и язык солидно до этого и так развязало. Короче говоря все плюсы от обильно выпитого спиртного начинали потихоньку, испаряться как не так давно произошло с ледяным бокалом. Да взамен этим плюсам начало постепенно подступать похмелье, от которых заумные речи собеседниц доставляли больше ощущений что разум порезали на мелкие дольки, упаковали каждый кусочек в отдельную салфеточку и накидали наспех обратно в голову. Однако внешне парень старался не подавать виду, стараясь сохранять свое так сказать лицо, и не давая банальному...Жесточайшему... обычному? Да обычному, похмелью скрыть с его уст улыбку.
- У нас красное и большое.
Сумел сквозь головную боль выдавить с легким смешком из себя Ри, на комментарии Айи касательно желтых карликов и черных тел. Потирая виски наконец юноша резюмировал:
- Простое правило, не есть тех кто, может сложить два и два в уме. Еще ни разу никого не подводило. Те кто могут - обычно не вкусные, ибо забиты всякой несусветицой, а многие знания как известно многие горести, а от горя мясо становиться жёстче и горчит, а вот те кто не могут сложить два и два, следовательно вкусные.
Не понятно было даже самому Каэру шутит он сейчас или приводит одну из догм своего мира.

Сообщение отредактировал Каэр'Натори - 15-12-2017, 23:46


--------------------
Махил-арр'са знает, Махил-арр'са понимает, Махил-арр'са видит врага.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #733, отправлено 16-12-2017, 0:33


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

- По сути, Кэр, вы хотели сказать, разумных не едят. На самом же деле люди едят все. На муже проверено, он у меня поел даже виноград и искренне похвалил новую еду! - Хмыкнула Айя. - Я уверена, что с развитием робототехники, разумных, говорящих роботов пирожных люди будут очень охотно покупать. Как вы сможете отказаться съесть пирожок в форме Санта Клауса, который сам скажет вам. Я - пирожок Санта Клаус. Съешь меня. Мне любопытно.
- Айя загадочно усмехнулась и посмотрела искоса на Кэра.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leomhann >>>
post #734, отправлено 16-12-2017, 1:53


леди серебряных туманов
******

Сообщений: 1332
Откуда: Нидзеладзе-гоу
Пол: женский

туманов развеяно: 131

Лео оторвала голову от свитков и внимательно посмотрела на Кэра. Выглядел он не важно. Видимо, не впрок, ох не впрок пошел ему ром.
- Рагх! - окликнула она орка-официанта-вышибалу, - будь любезен, чорбу принеси для господина Кэра.

Когда горячий, густой, остропахнущий мясом и специями суп оказался перед зеленоглазым, молодая женщина улыбнулась и пояснила:
- Поешьте, любезнейший Кэр, помогает.


--------------------
Когда-нибудь я придумаю такую же пафосную подпись, как у всех.

Организую дуэли. Быстро, качественно, бесплатно. Оптовым покупателям скидки.


Настоящий демон Максвелла © ORTъ
Amethyst Fatale © Момус
Львёнок © Ариэль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Каэр'Натори >>>
post #735, отправлено 17-12-2017, 21:15


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: Ось Шанси, Сигил
Пол: мужской

Количество прожитых жизней: 9

Поглядев на сомнительного вида, съестное однако по достоинству оценив запах, парень лишь покачал головой о переводе определенного компонента, что был им услышал в этом ароматном съестном. Однако не подав виду, он улыбнувшись приложил раскрытую ладонь к груди и чуть склонился в поклоне перед барышней аловласой.
- Покорно благодарю, миледи.
Откушав с буквально ложки две, он поводя ею в тарелке отвечал меж тем Айе:
- Ммм... Нет, я точно не про разумных, у тех у кого большая голова и даже содержимое, этой головы большое. Далеко не всегда умеют означенные мной действия ранее, совершать. Или вы, не имели введу размеры головы под словом - разумных?
Покачав головой, пытаясь все же осмыслить еще пару новых слов, Каэр вопрошал:
- А эта, ваша... Роба... Нет... Работа... Изложу свою мысль проще, этот вид деятельности какое-то изощренное название для дрессуры живности, дабы она говорить могла? Или ваши Санакакусы, это такие животные говорящие? Знаете у нас есть Гаруны, маленькие такие птички, зеленые, но способны повторять простейшие слова. Так, вот я конечно не знаком с вашими обычаями, но учить птичку, говорить "съешь меня", у нас вряд ли бы повысило желание ее есть. Столько мороки. Потому как если ты заплатил чтобы купить говорящий обед, завтра или ужин, не важно. А он говорить начал лишь во время еды, и не успел досказать всего что от него ожидал. То получается, плата пошла как минимум на половину в пустую. Это я сейчас молчу, про то что есть способы получше.
Высказав это все Кэр продолжил свою трапезу.


--------------------
Махил-арр'са знает, Махил-арр'са понимает, Махил-арр'са видит врага.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leomhann >>>
post #736, отправлено 18-12-2017, 1:23


леди серебряных туманов
******

Сообщений: 1332
Откуда: Нидзеладзе-гоу
Пол: женский

туманов развеяно: 131

Услышав про Санакактусы, Лео расхохоталась совершенно неподобающим для леди образом. Она даже прервала свои изыскания, чтобы пояснить Кэру:
- Санта-Клаус, любезнейший Кэр, это такой милый, добрый, румяный старичок, приходящий к детям в определенный день в году, у многих именуемый Рождеством. Если дети были послушны и не огорчали своих родителей, то он оставляет им подарки в носках, которые чада предварительно вешают на каминах. В противном случае, детишкам достается мешок с костями. Я не могу пояснить вам, что подразумевала Айя, говоря о пирожках, ибо невнимательно слушала беседу, каюсь. Роботы же - это механизированные рабы, автоматические устройства, иначе говоря. Чаще всего они выполнены из легкого, но прочного металла. Этакие големы.



--------------------
Когда-нибудь я придумаю такую же пафосную подпись, как у всех.

Организую дуэли. Быстро, качественно, бесплатно. Оптовым покупателям скидки.


Настоящий демон Максвелла © ORTъ
Amethyst Fatale © Момус
Львёнок © Ариэль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #737, отправлено 18-12-2017, 2:08


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

- Мы - не рабы. Рабы немы. Цитата... Могут придумать съедобных роботов, а они умеют считать. Даже в шахматы играют. Беда вообще в том, что Творец сотворил Адама желающим пожрать... ну и еще кое чего. Но последнее не такая беда. Адам однажды собирался съесть меня, такой голодный домой пришел, но я сообразила дать ему другой еды. Однако дети его все в него и с удовольствием девушек в диких краях поедают. Тут Ангел совершенно прав. А я не для этого, грубо говоря... - Айя поразмышляла нужна ли ей еще выпивка и пришла к выводу, что не нужна. В самый все раз. И напилась и не тошнит.
- Бармен. Сока. Яблочного. Пожалуйста...


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Каэр'Натори >>>
post #738, отправлено 18-12-2017, 15:53


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: Ось Шанси, Сигил
Пол: мужской

Количество прожитых жизней: 9

Помятуя пословицу, о том что в большой семье клювом не щелкают, путник не нарушая приличия посторонними звуками при приеме пище, однако же достаточно быстро расправлялся с супом. Да и путь был до этого достаточно долог, да и поговорить было о чем, чтобы не отвлекаться на некоторые мирские аспекты бытия, например на голод. А потому выслушав все комментарии, Ри отложил чуть в сторону тару из под кушанья и на секунду приложив кулак к губам, говорил:
- Я очень рад что призывал смех к вашим устам леди. Чем дальше тем интересней воспитание подрастающего поколения, образы старцев что вознаграждают детей за послушание, вы выставляете как привлекательную форму еды? Какая любопытная философия. Только не понятно, если старец причастен к этому празднику, то отчего оно тогда носит не его имя? А имя другого, или прошу прощения дамы, наименование какого то процесса. Хмм...
Натори задумался, потирая подбородок над словами Лео, а после проговорил вполне спокойно:
- По вашим словам, о механизме и рабах, то под этот термин РабОтов, по мнению служителей определенных божеств в нашей стране, подпадают практически все живые существа. Ибо весь наш народ они готовы называть рабами своего божества, объясняя практически каждое действие организма как сложный самостоятельный механизм, действующий сам по себе. Коий и был создан их божеством, и потому как автодробилка служит нам, так и мы служим этому божеству. Правда стройность этой теории нарушена материалом из которого выполнены эти механизмы.
Парень усмехнулся на последних словах.
- Эмм... Големы?
На слова Айи же он выгнув бровь вопросил еще раз:
- Рабы Немы? Это ваше верховное божество? А в остальном, слушая вас могу попытаться ответить на заданный вами ранее вопрос. В нашем мире, к такому явлению как "Любовь", относятся, больше как к орудию, чем к чувству. Без знания себя, без знания своих желаний, можно придумать что угодно, о ком угодно. Можно войти в заблуждение, собственно как и с любым иным орудием коим не знаешь как пользоваться, можно ранить как себя так и других. Такому отношение к данному термину, привило самое первое нисхождение Тьмы. Что спасла народ наш, от иллюзий Света, под которыми если верить мифам, шагали мы тогда дружно к обрыву в пропасть. В наших детских сказках говориться, что Свет решил так задобрить Тьму, дабы прекратить их вековую вражду. И в решил преподнести все живое Тьме, в качества дара. Но видимо массовый геноцид народа, Тьме не пришелся по вкусу. Или же Тьма была придирчива, и предпочитала чтобы у уничтожаемого народа, была при смерти гримаса боли и отчаяния а не улыбки до ушей. На гранитных камнях, вымиравших от Света городов, высечено было иное. Что жил один укротитель потоков, что искал истину в этом мире, а поняв что у каждого она своя, стал безмерно одинок. Тогда он стал искать способ скрасить свое одиночество. Но не было в этом мире, кого бы то ни было кто мог его понять. Тогда он стал искать миры другие, чтобы продолжить поиск уже в них. И нашел, и мир и кто бы понял его. В то утро, мир увидел вместо солнца лишь черный диск в золотой короне, и восемь десятков дней наступил вечный день. В которые мир познал все ужасы и прелести иных пространств и миров. Наступившее же после нисхождение Тьмы, вернуло день на свое место, и в качестве наказания пять десятков лет ночь была в три раза длиннее дня. Верить или не верить этим письменам, вопрос спорный. Но многие записи сходятся в одном, что однажды наш мир остановился и тогда мы узнали о других мирах. И что однажды наступило так называемое утро "Черной Луны." После которого и начались нисхождения Тьмы, контролирующие не мереные аппетиты нашего народа в тяге к знаниям. А так же, что произошло это из-за не умения владеть собой. надеюсь я не показался вам занудой, в этом рассказе. К сожалению эти обрывки это все что удалось собрать и сохранить.
Ри лишь развел руками, пытаясь при этом вернуть сознанию более или менее адекватность мысли. Все таки адаптация к другому миру, проходила несколько менее предсказуемо как он ожидал.

Сообщение отредактировал Каэр'Натори - 18-12-2017, 15:59


--------------------
Махил-арр'са знает, Махил-арр'са понимает, Махил-арр'са видит врага.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #739, отправлено 18-12-2017, 16:26


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

— Сок? Какой интересный заказ, — пробормотал ашаман, в свою очередь направляясь к барной стойке.
Последнее путешествие Наришимы по ледяной стране, которую населявшие её гномы и эльфы со странной белой (почти что призрачной) кожей называли Нааситак, вышло долгим. И выматывающим.
Вернувшись после него в таверну, Джин долго отсыпался в тёмном углу, благо орки-официанты относились к этому снисходительно. После того, как ашаман заказал плотную трапезу, и ещё — вылечил одному из них клык.
Обратно в реальный мир малкири вырвал чей-то незнакомый, но явно принадлежащий женщине смех. Судя по тому, что ашаман увидел, проморгавшись ото сна, здесь опять собралась пёстрая компания, которая спорила на какие-то отвлечённые, но довольно интересные темы. О немых рабах, о големах, съедобных людях и прочем.
Так или иначе, но малкири, как уже было упомянуто, направился к бармену. Проходя мимо существа, стоявшего возле стойки с бутылкой чего-то спиртного в когтистой руке, и напомнившего ему своей внешностью троллоков (хотя, кошек при создании последних, вроде не использовали), Джуилин поставил на стойку ёмкость, найденную где-то по дороге между Нааситаком и порталом к таверне. Жидкость, содержавшаяся во пузатом стеклянном пузырьке, если верить надписи на этикетке, была "тонизирующим напитком, состоящим из смеси порошка фиолетового гриба, кофе, экстракта горных трав, нектара болотного одуванчика, экстракта корневища высоколиста и отвара из листьев Розы Аларонской". Полезная вещь. Если бы не предупреждение, написанное чуть ниже мелким текстом, прочитанное гораздо позже, и гласящее, что "употребление во влажном и жарком климате чревато неприятными эффектами, вплоть до смертельного", ашаман оставил бы напиток себе, но так... С другой стороны, тут кому-то может пригодиться.
Забрав у бармена заказ Айи, а заодно взяв для себя порцию бодрящего, горячего кофе, Джуилин отправился к столику, занятому девушкой.

Сообщение отредактировал Джин - 18-12-2017, 16:27


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #740, отправлено 18-12-2017, 19:20


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

- Кэр, вы очень интересно рассказываете. Нисхождение Тьмы, спасение от кары Света. Я - дочка Черной Луны... В общем-то все ее дети, но это не важно. Можно сказать, я сама и есть Черная Луна, но это опять вызовет у окружающих ухмылки, дескать Айя хвастается и это утомило... - Айя увидела подходящего к столику Джина и улыбнулась.
- Джин проснулся. А это что мой сок? Спасибо. Джин, вы очень любезны.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Каэр'Натори >>>
post #741, отправлено 18-12-2017, 20:06


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: Ось Шанси, Сигил
Пол: мужской

Количество прожитых жизней: 9

Облокотившись на стол, парень поправляя свой бурус, лишь усмехнулся слушая юное, но все таки как выяснялось очень близкое к божественному создание. Или демо.... Дема... Так, постепенно список вопросов у смуглокожего путника пустыни постепенно нарастал вновь. Касательно скромности точнее упомянутой на словах скромности барышни, сам Ри ничуть не сомневался, внешне по крайней мере это всячески показывал. Лишь успел задать вопрос, покуда новый гость не подошел ко столу:
- То есть вас, породила тень луны заслонившей солнце? Увы иных, альтернатив Черной Луны, мне не доводилось видеть. А вам молодая госпожа?
Переведя взгляд на поставленную на стол тару, бровь парня поползла вверх. Отчего-то в ней было что-то не осязаемо знакомое, мысленно посетовав на то что после столько выпитого, "не осязаемо знакомым" покажется что угодно, Каэр учтиво склонил голову в приветствии, прижав в который раз за сегодня раскрытую ладонь к сердцу, подошедшему ко столу.
- Мир приходящим.


--------------------
Махил-арр'са знает, Махил-арр'са понимает, Махил-арр'са видит врага.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 16:58
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .