В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: отсутствие активности (Spectre28 15-01-2017)

Страницы (4) :  1 2 3  >  Последняя »  [Все] 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Заколоченный Дом, пойдёмте в Дом, тили-бом

ORTъ >>>
post #1, отправлено 30-06-2016, 20:55


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1822
Наград: 2

Никаких обсуждений. Никаких квент, тьфу на это нечистое слово. Просто выбери гроб и полезай в него, приятель. Если ни один не приглянулся, или все уже заняты, не бойся - там хватит на всех. Доверься мне, и я откину твою прядь очень, очень далеко.

Этот поезд умер прежде, чем оборвались его рельсы. Он умер на бегу, с рёвом и скрежетом, с визгом, с огнём. Хорошая смерть.
Если хочешь умереть так же, торопись, скоро конечная станция.
Вагоны полны тех, кто успел. Смотри под ноги, здесь липко от крови и звонко от гильз, и душно, и дымно. Поезд дорого отдал свою жизнь, так что сними-ка шляпу. Да, вон с того парня. Он прикорнул в уголке. Отстреливаться очень утомительно, но теперь ты его убил, и он наконец-то отдохнёт. А ты работай в поте лица. Грабь могилы.
Ребята вносят инструменты. Ребята выносят ребят. Их было много, ребят. Кое-кто ещё откашливается свинцом, кое-кто уже не слышит. Это хорошая смерть.
В поезде было полным-полно солдат. Тоже ребята. Одинаковая незнакомая форма. Одинаковая знакомая смерть. Один как раз писал домой письмо. Его уже никто не отправит. И письмо тоже не отправят.
Один ещё давится алым смехом.
- Не завидую... - шепчет багровым, липким голосом.
Правильно. Завидовать - грех.
Ребята трудятся, выдавливая из поезда последний лязг и скрежет. Падают на землю обессилевшие запоры. Там, внутри, наш приз. Мы заняли все призовые места.
Я пойду принесу магнитофон, а ты пока смотри. Внимательно смотри, и не забывай считать.
Вот и первый гроб. Старый, ветхий и бесстыдный, как твоя мамаша, разве что лак на ней лучше сохранился. Поставьте в тени, ребята.
Ну-ка, встряхнулись! Я принёс вам музыку! Музыка, сукины дети! Поживей, до заката половина плёнки.
Второй гроб тянут лебедкой, доски и кости хрустят под ним. Ребята пыхтят от натуги, особенно Гадкий Луи, который даже и не помогает - он просто взволнован. Стальное чудовище, перевитое цепями, охваченное скобами. Придётся повозиться. В гуле генератора, в визге шуруповёртов мне чудится ещё какой-то звук - изнутри. Пусть открывают, не будем им мешать.
Пойдём, откроем вон тот ящичек, он на вид попроще. И-раз, навались!.. Кто тут у нас?
- Кто я? - приятно, что парня в ящике заботят те же вопросы. Он стонет, и жмурится, и не хочет нас видеть, но не помнит, как закрыть глаза и снова уснуть. - Где мы?
Посмотри вокруг, бог из коробки. Небо оставило для тебя щёлочку света напоследок. В щёлочку видно степь. Послушай, как она беспокойно дышит. Нет, это Гадкий Луи.
Ты не знаешь эти травы, да? Эти звёзды, светлые на светлом? Это чёрное вдалеке - там очень много деревьев, а где-то за ними лес.
- Какая это... часть света?
Не тот вопрос, приятель. Но ты и сам уже понял.
- Какой... какой это свет?
Посмотри лучше, какой у меня дробовик. Он хочет знакомиться.
- Я... я помню, кажется... меня зовут Гарри?
Значит, нашего главного героя зовут Гарри! Что скажешь, дробовик? "Бах"?
Нет, нашего главного героя определенно зовут не Гарри. Закапывай.
Третий гроб нарядился в чужеземные флаги. В глазах рябит от полос. Здесь у нас никаких флагов, так что ребятам в диковину.
Четвёртый - нагой, только металлическая табличка сверху, непристойная, как грех: 3227. И большущий крест. Оторви, не люблю.
Ребята трудятся не покладая рук. Гробы всё прибывают, всё убывают те, которые внутри. Как-как, старина? "Бах"? Да, именно "бах". Нам не нужны какие попало. Каких попало мы можем наделать и сами.
Пятый гроб - прозрачный, точно в сказке, но там всё кончилось хорошо. Ребята толпятся вокруг, ничего не разглядеть. Луи взволнован.
Вот с шестым возиться неохота. Шестой какой-то несуразный. Гвозди торчат наружу, словно их забивали изнутри. Многовато гвоздей. Очень много.
Седьмой утопает в бархате, точно кровать для молодожёнов. И у него два изголовья. Одно пахнет сиренью, другое - ладаном, и принеси-ка мне лучше ещё дробовик.
Осталось много гробов, а кассета вот-вот закончится.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #2, отправлено 30-06-2016, 22:02


Айла
*******

Сообщений: 3605
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2780
Наград: 2

Это был не седьмой гроб, но он тоже пах сиренью и не просто пах, неувядшие ее ветви его заполняли. В сирени спала прекрасная дева в розовой футболке, черных джинсах и почему-то босая. Светлые волосы обрамляли спокойное лицо неземной красоты. Когда ее гроб открыли, дева громко чихнула и открыла глаза, на миг показавшиеся тоже сиреневыми, но оказавшиеся банально зелеными с коричнивыми прожилками. Посмотрев на направленный на нее дробовик, дева вздохнула и зажмурилась.

Сообщение отредактировал Aylin - 1-07-2016, 0:38


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #3, отправлено 30-06-2016, 22:30


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Элис)

Со скрипом и треском начала приподыматься крышка одного из самых необычных гробов, что можно было бы увидеть. Гвозди гнулись и вылетали, изредка - вместе с парой-другой щепок - под действием силы кого-то или чего-то, что было внутри. Женская рука с обломанными ногтями ухватилась за край гроба, рядом с ней - еще одна, неуловимо схожая, но в чем-то отличающаяся... Тоже левая. Чьи-то губы, приникнув к щели, жадно хватали воздух.
- Арепо, почти, - прошелестел голос девушки.
Ее собрат по обиталищу лишь рыкнул, напрягая последние силы, и крышка, лишенная последних соединений с самим гробом, упала сбоку. Два существа, похожих едва ли не до дрожи, одинаковыми ярко-синими глазами уставились на дробовик. Все, что можно сказать о различии двух пепельноволосых близнецов: платья. На одном - женское, на другом - мужское.
- Свершилось, - глухим голосом постановил второй, отряхивая с себя пыль и дурно пахнущее крошево лежалых, застарелых благовоний. Озираясь вокруг, названный Арепо медленно вынимал из карманов крошки, сушеные цветы и бросал в гроб. - Все не так плохо.
С этими словами мужчина подал руку спутнице.
- К новой жизни, Опера.
- Они нас... - начала девушка.
- ...убьют? Еще раз? - с благожелательным сарказмом перебил Арепо. - Хотя, конечно...
- ... кто их знает?.. - окровавленные губы Оперы искривились в той же усмешке, что и у брата.
- Да. Кто их знает.
Обратившись к тем, кто вокруг, Арепо добавил:
- Правда, кто вы?
- И где мы? - добавила его сестра.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #4, отправлено 30-06-2016, 22:54


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Мужчина поморщился. Просыпаться с похмельной головой - не самое приятное в мире занятие. Ещё менее приятным оно оказывается, если при этом посчастливилось обнаружить себя в каком-то грёбаном замкнутом пространстве. Если добавить ещё и то, что сволочной ящик издавал странные, но удручающе действующие на своего постояльца звуки - это было вообще пипец. Полный. Кстати, о звуках. Какого долбаного хрена кому-то могло прийти в голову вскрыть ко... гроб?! Так или иначе, но ещё из терзавшей слух какофонии можно было сделать вывод о том, что гробик-то металлический. Что ж, пусть открывают, а потом можно будет и выяснить. И что за нафиг, и как посчастливилось попасть внутрь, и "где мои вещи, в конце концов, дети шелудивых собак?" и прочее. Очень многое прочее.
Правда, когда крышка гроба с визгливым скрежетом подалась, и Марк высунул свою черноволосую голову наружу, то он дружелюбно был встречен дулом дробовика в лицо. Это, конечно, предполагало, что в беседе придётся быть вежливым, чтобы не угостили упоительным блюдом, а именно свинцовым горохом. Сузив светло-серые глаза, брюнет с ног до головы оглядел ближайшего представителя приветственной делегации, и только потом хрипло произнёс:
- Это у вас так принято поступать, или ты просто очень рад меня видеть?

Сообщение отредактировал Джин - 30-06-2016, 23:00


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #5, отправлено 30-06-2016, 23:26


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

Это был необычный гроб. Шире, чем для человека, немного длиннее, чем для ребенка. Ярко-зеленая крышка и крупная надпись "Made in China" на одном из бортов приятно радовали глаз. Когда крышку откинули, взорам джентльменов с дробовиками предстала большая панда. Да, да, именно панда. Такая, знаете, черно-белая. Лапы панды были сложены на груди, из пасти торчал стебелек молодого бамбука, убывавший прямо на глазах. Как только он исчез, панда открыла маленькие хитрые глазки и вежливо сказала:
- Добрый вечер. Где здесь обучают боевым искусствам?


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #6, отправлено 1-07-2016, 0:26


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(совместно с тем, с кем мы неразделимы)

- Арепо, мне страшно, - не в силах дождаться хоть одного ответа, девушка прижалась к брату. - Ты помнишь...
- ...все, что происходило? Нет. А ты, получается...
- ...тоже ничего. Глухо. Есть только мы, одни во всем мире. Но какой этот мир?
- Спокойно, без лишних нервов мы все поймем, так или иначе, - ободряюще произнес молодой мужчина, продолжая, сощурившись, пытаться рассмотреть побольше всего, что во мраке. - Например, когда закончится эта музыка. Если она тут кому-то нравится, то...
- ...явно не нам. Здесь плохо пахнет. И я голодна. И дробовик раздражает, не правда ли? - Опера повела плечом и снова немигающим взглядом уставилась на оружие, словно забыв о том, кто его держит.

Сообщение отредактировал Элис - 1-07-2016, 0:27


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #7, отправлено 1-07-2016, 0:46


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

- Если госпожа голодна, у меня имеется порядочный запас бамбуковых побегов, - вновь подала (или подал?) голос панда. - Кое-кто добавил бы "в правом рукаве кимоно" и был бы неправ: я не ношу кимоно... Не желаете ли, о луноликая? Нежнейшая сочная поросль, какую не стыдно подать к столу самого императора!


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #8, отправлено 1-07-2016, 5:41


Айла
*******

Сообщений: 3605
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2780
Наград: 2

Лежать зажмурившись было глупо. Никто не стрелял. Дева в гробу открыла глаза и села. Посмотрела вокруг. Вылезла из сирени и глубоко вздохнула. Только сейчас обнаружилось, что прекрасный образчик женской половины человечества к людям собственно и не относилась. На голове у нее имелись лисьи ушки, а из разреза в джинсах струился почти до земли шикарный рыжий хвост.
- Ой! Говорящая панда! - Испугалась дева.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leomhann >>>
post #9, отправлено 1-07-2016, 7:40


леди серебряных туманов
******

Сообщений: 1332
Откуда: Нидзеладзе-гоу
Пол: женский

туманов развеяно: 131

Дева, обнаружившаяся в унылом гробу, обитом черным бархатом, прекрасной не была. Собственно, и девой она не была тоже. Бледная, черноволосая с рыжими прядями, чернобровая женщина лет двадцати восьми отнюдь не хрупкого телосложения, но и не в теле, скорее поджарая, как хорошая немецкая овчарка. Первое, что бросалось в глаза - заляпанные зеленой краской камуфляжные штаны от энцефалитки, заправленные в берцы. На черной футболке изображен Пятачок с ружьем, рядом с изящно-узкой ладонью - черная же бандана. Скомканная.

Садиться, едва распахнули гроб, женщина не спешила. Лениво распахнула серые глаза. Лениво изучила дробовик и его обладателя. Лениво приподнялась на локтях.

- На Харона ты не очень похож, - сообщила она стрелку, - равно, как и на Анубиса не тянешь. Скорее, на Бомжа с дробовиком. И еще - вы тут гробик с собакой не находили?

Сообщение отредактировал Леоката - 1-07-2016, 7:42


--------------------
Когда-нибудь я придумаю такую же пафосную подпись, как у всех.

Организую дуэли. Быстро, качественно, бесплатно. Оптовым покупателям скидки.


Настоящий демон Максвелла © ORTъ
Amethyst Fatale © Момус
Львёнок © Ариэль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #10, отправлено 1-07-2016, 9:12


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

- Что-что, какая панда? - переспросил означенный зверь, садясь в гробу и с некоторым изумлением окидывая взглядом окружающий пейзаж. - Ах, нет, не бойтесь! Я всего лишь рыцарь, по чужой злой воле принявший этот облик. В самом деле, где вы видали говорящих зверей? Разве что в детской сказке!


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #11, отправлено 1-07-2016, 9:35


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1179
Наград: 5

Крышка пятого гроба съехала набок, звякнув хрустальным бокалом, уколов осколками слух и пальцы. Белые шёлковые простыни расцвели красными пионами, когда девушка ухватилась за них руками. Её белоснежная кожа тут же покрылась мурашками на открытом воздухе – ребята с дробовиками очень хорошо могли рассмотреть это, ведь из одежды на девушке была только золотая диадема и хрустальное ожерелье.
Девушка несколько раз глубоко вдохнула, будто вынырнувшая на поверхность из-под воды, и посмотрела на людей с оружием, на каждого по очереди. Глаза у неё были хрустальные с маленькими чёрными зрачками.

Сообщение отредактировал Мора - 1-07-2016, 20:05


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #12, отправлено 1-07-2016, 10:15


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Грохотала музыка, соседние гробы открывались один за другим, являя своё содержимое, тут же вступающее в странные беседы между собой, а чувак с дробовиком, к которому Марк обратился с вопросом, так и не соизволил отреагировать. Негромко выругавшись, мужчина принял сидячее положение, и окружающие получили возможность оценить его костюм, состоявший из уже не новой кожаной куртки поверх плотной рубашки из синтетики. Ноги в чёрных джинсах и обувь, которой была пара ботинок того же цвета, пока могли заметить только близстоящие. Кстати, кто? Впрочем, с этим вопросом можно было разобраться и позже.
- Лыцарь, панда или как там тебя. А попить ничего нету? Вообще, у кого-нибудь тут есть хоть что-то выпить? - брюнет обратился к окружающим, - башка жуть как трещит.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leomhann >>>
post #13, отправлено 1-07-2016, 11:24


леди серебряных туманов
******

Сообщений: 1332
Откуда: Нидзеладзе-гоу
Пол: женский

туманов развеяно: 131

- Хороший вопрос, - отозвалась Кира, не спуская глаз со своего охранника, - учитывая, что все тут в гробах. "Золотой фазан" есть. Будешь?

Плоская бутылочка с яркой этикеткой лежала в правом кармане штанов. По странному стечению обстоятельств, Кира купила ее перед тем, как...Перед чем? Воспоминаний не было. Нет, женщина отчетливо помнила, как покупала настойку, помнила продавщицу, этакую пышную матрону в кокетливой синей пилотке. А после - ничего. "Амнезия", - память, словно в насмешку, подсунула термин, - "и где, черт возьми, мой пес?"

Дон, рослый кобель немецкой овчарки, был неизменным спутником Киры.

Сообщение отредактировал Леоката - 1-07-2016, 11:28


--------------------
Когда-нибудь я придумаю такую же пафосную подпись, как у всех.

Организую дуэли. Быстро, качественно, бесплатно. Оптовым покупателям скидки.


Настоящий демон Максвелла © ORTъ
Amethyst Fatale © Момус
Львёнок © Ариэль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #14, отправлено 1-07-2016, 11:25


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1889
Наград: 13
Замечаний: 1

Ну, собственно здесь (видимо) и появился я.
Точнее сперва появился гроб в котором я лежал, но поскольку я лежал в нём, я не мог знать что это гроб.
Это потом, когда придя в себя в тёмном, хоть глаз выколи, душном и далеко не самом комфортабельном (а комфорт я люблю, ценю и идите в жопу если комфорта нет) "сейчас", ваш покорный слуга заорал благим и обычным матом и сделал то, что сделал бы любой нормальный джентльмен, типа тех, что описаны у Бонфльоли - пихнул нависающее сверху, дабы пролить малость света на грешное "настоящее", ибо без света, не комильфо...
Так вот, это потом, после всех телодвижений, я воссел в, о-ля-ля, гробу, и малость успокоившись принял суетность этого мира, вместе с зрачком (и взгляд такой недобрый) дробовика пристально пялящегося прямо мне в лоб, отвалившейся в сторону, точно капот паккарда, чёрной лакированной крышкой с надписью "Привет от Шрёдингера" и разных представителей невнятного социального слоя разной степени обнажённости.
Сказать, что я прям отчаянно смел - нельзя, а по сему дуло ( в смысле часть дробовика) нервировало, а ещё хотелось кофе, "Richmond cherry gold", шот"Бренди Александр", послать всех на хер и роллов.
Но поскольку, мажордомов вокруг не наблюдалось (а мальчики с оружием явно больше походили на помощников апостола Петра, нежели вышколенных дворецких), а я был хоть и вынужденным, но гостем, следовало соблюсти видимость приличий и представиться.
- Моё почтение. Не будете ли вы столь любезны, отвести в сторону, свой оружейно-фалический фиксационный символ в сторонку, любезнейший? И доброго времени суток, всем присутствующим.


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #15, отправлено 1-07-2016, 13:54


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1822
Наград: 2

Музыка умерла прежде, чем закончилась плёнка. Её агония перешла в скрип, потом в шорох - и оборвалась еле слышным щелчком. Страшная смерть.
Небесная щель почти захлопнулась, забрав остатки света. Теперь ребята зажигают лампы, отгоняя голодную ночь. Но она не уйдёт далеко.
Ну-ка, смотрите под ноги, пассажиры. В ореолах света - мёртвые руки, мёртвые лица. Багровое стало чёрным. Если думаете, что вам не повезло - посмотрите под ноги. Они лежат вповалку, умиротворённые ребята. У вас так много гробов, а у них никогда не будет могилы.
Луи, подними лампу повыше.
- Я не Харон, не Анубис и не рад вас видеть, - голос этого человека заставляет электрический свет трепетать, а звёздный - разгораться чуточку ярче. А может, только кажется. - Я Плотник.
Сейчас, в тусклом свете лампы Гадкого Луи, это кажется очевидным. Он мог быть только Плотником, этот человек. У него добрые глаза и белые одежды. Мотыльки слетаются к нему из мрака, садятся на грудь, думая, что поймали луну. У него красивое лицо, тёмное от испарины, светлое от прозрения. Голова и ладони его перевязаны, и ночь сочится из-под грязных бинтов.
- Я не стану учить вас искусствам, - продолжал Плотник, и работа замирала, когда он говорил. - Но я сделаю вас ловцами человеков.
Ночная птица, резвясь, катает по небу чей-то неприкаянный плач. Все взгляды устремлены на вас, пассажиры, но теперь - только взгляды. Вас больше не держат на прицеле, но и в этих взглядах довольно свинца.
- Времени почти не осталось. Вы долго спали, может быть, даже видели сны. Но теперь сны могут увидеть вас, и тогда - берегитесь. Сворачиваемся, ребята! Закончим по дороге.
Пройдя между пассажирами, Плотник указал ещё несколько гробов, и ребята бросились прилаживать к каждому волокушу.
- Позови своего пса, Жжёнка, - бросил он Кире мимоходом. - Разбуди. Ему снятся волки. Разбуди, пока они нас не почуяли. Мы уходим!
Уходим! Уходим! Ребята молча подхватили клич. Они знают, что нужно торопиться, что не нужно шуметь. Тяни! Тащи! Ремни от одной волокуши молча вручают рыцарю, от другой - Марку, от третьей - близнецам. И от четвертой - близнецам.
- Ещё одну тебе, Шрёдингер, - распорядился Луи. - Сирень, Белоснежка - осилите шестую? Придётся поднажать, хе.
- За мной, мои неоперившиеся птенцы! - возгласил Плотник. - Отряхните с себя скорлупу и шагайте! Не потому, что вы мне должны. Не потому, что я вам нравлюсь. А потому, что кроме меня здесь только ночь, и вы с ней не подружитесь. Я знаю, вы спросонок. Вы сбиты с толку. Но я расскажу вам простые правила, и вы сами всё поймёте. И да, парень, - он глянул на Марка через плечо, - если у тебя всё ещё болит голова..
Плотник потянул бинты со лба, и они опали безжизненным ворохом. Сквозь зияющую дыру в его черепе можно было увидеть чужое небо и незнакомые звёзды.
- ...то дыши полной грудью. Здешний воздух - просто чудо.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #16, отправлено 1-07-2016, 14:19


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1889
Наград: 13
Замечаний: 1

Плотник, он, ага, как же. Если он Плотник, то я - Морж. И ремень, это, от чего джентльмены (вроде описанных Бонфльоли) не отказываются только в клубах, что означены в путеводителях по греху четыремя весёлыми буквами. И что меньше всего напоминает кофе там или роллы.
Однако если ночь ещё более негостеприимна, как вещает хозяин этого неудачного нью-орлеанского танцпола (а что-то мне подсказывает, что лучше поверить ему на слово, нежели проверять лично и искать развлечений на область седалища), то пожалуй джентльмену стоит и поступиться привычными принципами.
- Эм-м, господин Плотник, есть ли какая-то надежда... Господи, это что глаз на полу... был... так о чём я.. Ах да, есть ли некая надежда узнать хотя бы о месте нашего пребывания, раз уж мы оказались столь удачливы, что имеем шанс подружится с вами, вместо того, чтоб не подружиться с ночью?

Сообщение отредактировал Момус - 1-07-2016, 14:19


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #17, отправлено 1-07-2016, 16:45


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Брюнет, так и не успевший воспользоваться предложением незнакомки насчет выпить, хмыкает над словами непонятного фаллоса с горы, назвавшегося Плотником. Впрочем, его передразнивание речей сына другого плотника можно оценить по достоинству. Человек, даже мысленно сейчас называющий себя Марком, не религиозен, но кое-что трудно забыть. Пожалуй, даже слишком трудно. Что ж, раз нам предстоит быть ловцами человеков, то можно и пойти за этим чудаком без мозга в голове и его свинцововзглядовой братией. Хотя, кому это я втираю? Самому себе? Зачем? Ясен пень, если бы не слова папы Карло о негостеприимности ночи, можно было бы забить на все эти приглашения, и остаться тут. Или же свинтить куда-то ещё, в одиночку. Без всей этой странной компании с хвостатыми девами, говорящими животными и прочим.
Впрочем, помимо росказней Плотника мужчина и сам чувствует, что тут что-то да не так. В конце концов, сколько-то там десятков лет проживания в деревушке золотодобытчиков на Аляске (равно, как и в куче других мест) не проходят даром. Подхватив ремни доверенной ему волокуши, Марк шагает вслед за предводителем в бинтах и неким джентльменом, которого назвали Шрёдингером. Правда, вряд ли это тот самый учёный.
- Если я верно догадываюсь, - отвечает брюнет на вопрос "Шрёдингера", - мы немного на том свете. Вот уж не ожидал, что когда-либо сюда попаду. Видимо, кому-то там взбрело в голову, что отказ в гостеприимстве - это не так уж и страшно.

Сообщение отредактировал Джин - 3-07-2016, 8:50


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #18, отправлено 1-07-2016, 20:23


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1179
Наград: 5

Прежде, чем Плотник договорил, девушка поднялась из хрустального гроба, обернувшись в белую с красным простыню. Она не узнавала ни людей, ни места. Страшно болели глаза, и даже тьма, смазавшая свет, не принесла облегчения.
Что было до того? Где прошлое?
Белоснежка взяла в руки — с виду нежные как у принцессы — толстый ремень. Он жёг огнём из-за порезов, но девушка стиснула его что было сил. Гроб очень тяжёлый, но вряд ли тяжелее того, в котором она лежала. Кто-то нёс его — когда и куда, и почему он оказался здесь, на неведомой земле. Девушка стиснула ремень ещё сильнее, сильнее, чем было сил, и не задала ни одного вопроса.


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #19, отправлено 1-07-2016, 20:27


Айла
*******

Сообщений: 3605
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2780
Наград: 2

- Таки, сэр рыцарь, вы - панда. Меня можно звать Ней и я - светлый друид, лисица. - Сказала дева с рыжим хвостом и повторно оглядела окрестности. Трупы, останки паровозов, гробы. Общее настроение. К разбуженным наконец обратился с речью мужчина в белых одеждах и лисица внимательно его послушала. Когда все пошли и она отправилась пешком по здешней земле босая, но одетая... Вообще она подумала позвать ездового ската, даже ненадолго его вызвала, проехалась пару секунд верхом и отпустила. Не хотелось излишне выделяться. Ней проверила доспехи и инвентарь. Все было на месте, кроме некоторых ненужных вещей. Они куда-то пропали.
- У меня с собой есть вода, если кто пить хочет. Много воды. - Сказала она в пространство.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #20, отправлено 1-07-2016, 21:22


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4161
Наград: 26

Мелодия скрипа и скрежета за Белоснежкой вдруг прервалась, обогатившись новым, - это из гроба, который она волокла за собой на ремнях, послышался стук. Неровный, нервный и рваный, исполненный отчаяния, он заполнил собой всю тишину, которая здесь была.
Потом доски заскрипели и затрещали вновь, но уже иначе. Ломаясь изнутри, как ломаются вызревшие птенцами яичные скорлупки.
Это был старый, трухлявый гроб, смотревший гвоздями наружу. Кажется, его обитательнице все равно не повезло, раз пришлось выбираться наружу.
Она выломала две доски и протиснулась в лаз, оставляя на гвоздях и защепах обрывки кружевного подвенечного платья.
Ноша Белоснежки стала легче. Впрочем, ненамного.
Девушка, похожая на куклу, в некогда белом платье и некогда целых чулках, захромала следом за своим гробом, на ходу поправляя фату.
Так, чтобы кружевная вуаль закрыла то, что было у нее вместо правого глаза.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #21, отправлено 1-07-2016, 21:45


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1179
Наград: 5

Белоснежка зачем-то прошла несколько шагов, таща за собой опустевший гроб. А потом внимательно посмотрела на девушку в подвенечном платье, будто бы могла удивиться ей. Теперь не нужно тащить гроб. Опустились руки в растревоженных ранах, а горящие глаза тронула спасительная прохлада. Белоснежка заплакала. От горя или от облегчения, ей было не важно, но катящиеся слёзы не давали глазам пылать иссушающим огнём. Девушка отпустила ремни и оставила раскуроченный гроб в покое. Теперь уже не важно как и куда идти, главное, что утихла боль в глазах, и не нужно больше впиваться больными руками в ремни. Белоснежка кивнула невесте, и в кивке её читалось "Спасибо".


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #22, отправлено 1-07-2016, 21:50


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

- Я панда, и я же рыцарь, как скажет госпожа с превосходным хвостом, - поклонился панда, подхватывая ремень того гроба, что был потяжелее , обитого свинцом. - Друидами же западные варвары называют лесников, если мне не изменяет память.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #23, отправлено 1-07-2016, 22:02


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(совместно с той, кто разделит)
Блондин не сразу понял, что означает пара ремней, которые он держал в руках. Обернувшись к гробам, он прикинул вес и тряхнул головой.
- Осилю, - решительно заявил Арепо, перехватившись поудобнее.
- Я буду делать то же, что и ты! - возразила Опера. Закинув лямки одного из гробов на плечи, она решительно направилась вперед. Из трех шагов два были на месте, но каждый третий все-таки давал хоть немного продвижения. - Я хочу пить, братик. И так болит живот...
- Вода у девочки-лисички, - лаконично ответил брат. - Только поспеши, нам говорят, что времени почти нет, и я верю им.
На какую-то секунду, во время представления с цитатами из Евангелия, Арепо показалось, что и правда - вот Он, пришел весь в тусклом сиянии. Но... дробовик?

Сообщение отредактировал Кираэль - 1-07-2016, 22:05


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #24, отправлено 1-07-2016, 22:02


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(совместно с тем, кто вечно рядом)
- Девочка-лисичка, панда говорящая, прочие сказочные... - девушка замялась.
- ...долбо...
- ...существа. Пусть будут долбосущества, - перебила его сестра. - А обстановочка-то...
- ...не сказочная, - согласился мужчина, продолжая тащить. Плечи сводило от привычной усталости, и безумно хотелось пить.
- Хотя зря мы так про тех...
- ...кто смог бы нам помочь. Арепо, я не хочу, чтобы сны увидели нас. Вдруг мы им...
- ...не понравимся? Да, видок тот еще. Хорошо, конечно, что тут...
-...темно. Свет не будет резать глаза, - тело девушки свело судорогой. - Я не могу, я хочу есть! - завопила она.
- Потерпи, - умоляюще зашептал Арепо. - Или догони лисичку, я справлюсь. Ну же, Опера, решайся. Или помогай. Мне, как ты знаешь...
- ...все равно? Нет, я буду идти наравне с тобой. Я знаю, что ты тоже голоден, а еще сильнее хочешь пить. Но мы все делаем вместе, так что я не отдам свою ношу, - неясно, откуда в хрупком теле взялись силы, но Опера стала продвигаться быстрее. - Лисичка! - закричала она. - Пожалуйста, дай нам воды!


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #25, отправлено 1-07-2016, 22:24


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

- Друидами называли хранителей мудрости у островных племён, - буркнул мужчина, шагавший уже рядом с пандой-рыцарем. Непонятно было, это зверь так поддал газу, или сам брюнет где-то подзадержался. Впрочем, затылки Плотника и Шрёдингера маячили в пяти-шести шагах впереди, так что ничего не было потеряно. - И большинство из них больше зазнавались, а не что-то там хранили. Кстати, что ваша память говорит насчёт представиться?


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #26, отправлено 1-07-2016, 22:28


Айла
*******

Сообщений: 3605
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2780
Наград: 2

- Пожалуйста. - Протянула Ней две небольших бутыли с водой. - Пейте, у меня ее много. У меня и другая еда есть. Может быть, вы хотите мяса? Трава вроде была у уважаемого панды. Ней повернулась к рыцарю.
- Друид - это лишь перевод на западный лад. Я - кицуне. - Сказала она панде.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leomhann >>>
post #27, отправлено 1-07-2016, 22:33


леди серебряных туманов
******

Сообщений: 1332
Откуда: Нидзеладзе-гоу
Пол: женский

туманов развеяно: 131

"Разбуди свою собаку", - сказал он, - "разбуди". Больше Кира ничего не слышала. Она не сможет выжить в этом аду без Дона. Она обязана его найти.

Резкий свист заставил вздрогнуть даже ее саму - слишком уж громко прозвучал он в этой неверно-зыбкой темноте.
- Дон, - крикнула она в сторону поезда, - иди ко мне, мальчик!

Чуда не случилось - пес не возник, словно по волшебству. И лишь когда Кира, обреченно вздохнув, взялась за лямку, за спиной она услышала знакомый лай. Дон мчался со всех ног, раззявив пасть и вывалив язык, отчего его обычно суровая морда приняла дурашливое выражение. Когда-то давно Кира, насмотревшись сериала "Комиссар Рекса", научила свою служебную собаку запрыгивать на руки с разбега. И вот теперь, черно-подпалый кобель, счастливо повизгивая, буквально влетел в объятия женщины.

Дон пах домом - духами "Императрица", шампунем для собак и борщом. Кира уткнулась в мягкую холку лишь на мгновение, потрепала уши и снова принялась догонять ушедших. Дон был с ней - все остальное ее волновало мало.



--------------------
Когда-нибудь я придумаю такую же пафосную подпись, как у всех.

Организую дуэли. Быстро, качественно, бесплатно. Оптовым покупателям скидки.


Настоящий демон Максвелла © ORTъ
Amethyst Fatale © Момус
Львёнок © Ариэль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #28, отправлено 1-07-2016, 22:34


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

- Таки шо, хвостов прямо именно девять? - удивился брюнет, не дожидаясь ответа рыцаря или же учтивого господина, - кстати, раз уж я завёл речь о знакомстве. Вы можете называть меня Марком или же Агасфером. Как вам будет угодно.
Хотя, полагаю, что будет угоден первый вариант. И ещё мне будет интересно узнать, как среагирует наш бесценный Плотник. По лицу не признал. То ли это какой-то другой офигевший Божий сын, то ли я за всё это время сильно изменился.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #29, отправлено 1-07-2016, 22:44


Айла
*******

Сообщений: 3605
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2780
Наград: 2

- О, хвост и уши - это декорация, просто иллюзии. - Улыбнулась Ней Агасферу и повторила. - Меня зовут Ней. Я что-то про вас читала, но не помню... А это что отец Того Самого Святого? - Воззрилась она в немалом удивлении на Плотника. Потом она взглянула на девушку с псом. - Надо же, человек с питомцем... Тут все удивительно, хотя мрачновато.

Сообщение отредактировал Aylin - 1-07-2016, 22:52


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #30, отправлено 1-07-2016, 23:07


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

- Если вы об Иосифе, то навряд ли, - произнёс мужчина, приостановившись, чтобы поправить съехавшую лямку, - в конце концов, это может быть и сам его сынишка. Тот тоже промышлял плотничеством до того, как ввязался в дурную компанию. Точнее, основал её. Прямо, как в современных сетевых шутейках, - Вечный Жид хмыкнул, то ли одобряя, то ли осуждая, и двинулся дальше, - правда, я не уверен, знаете ли вы, о какой сети идёт речь, и смогу ли я объяснить, если нет.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #31, отправлено 1-07-2016, 23:11


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(совместно)

Схватив одну из бутылок, а вторую сунув брату, Опера стала жадно пить, но ни голод, ни жажда почему-то не отступали. Прохладная жидкость лишь дразнила, напоминая о какой-то стародавней пустоте.
- Хорошая была попытка, - заметил Арепо, продолжив тянуть лямку. - Стало немного легче.
- Зачем ты лжешь? - тихо спросила сестра. - Ведь тебе все так же плохо. Мы отстали. Все уже впереди и...
- ...общаются. И мы подключимся, обязательно, но в более...
- ...подходящей обстановке. Нагоним их? Я боюсь...
- ...снов? Я тоже. Но еще больше опасаюсь того, что мои сны...

Сообщение отредактировал Кираэль - 1-07-2016, 23:11


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #32, отправлено 1-07-2016, 23:13


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(совместно с тем, в ком моя душа)
- ...покажутся мне? Я думала, мы видим одни, иначе почему мы одновременно просыпаемся от...
- ...кошмаров? Опера, хватит думать о них. Тот человек сказал, что сны могут появиться из ничего. Незачем...
- ...дразнить и звать их понапрасну, - застонав от напряжения, девушка ускорила шаг, нагоняя лисицу, панду и того мрачного типа.
Арепо поспешил, сравняв темп шагов. Как обычно, это оказалось легче легкого. Ходить в унисон, дышать одновременно, засыпать и просыпаться в одном часу. Что за злая шутка - одному человеку родиться в двух телах?
Услышав обрывок разговора, Опера попешила исправить хвостатую:
- Не Отец, а Сын. Нам пришлось изучить Писания... - тихо, с горечью добавила она.
- Сын, именно. Если не лжет, конечно, - добавил Арепо. - Хотя ничего прямо он так и не сказал.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #33, отправлено 1-07-2016, 23:20


Айла
*******

Сообщений: 3605
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2780
Наград: 2

- О, я помню, что такое сети. В прошлой жизни я была мальчишкой компьютерщиком, сети как раз развивались. Затем попала в Идеальный Мир... Это место выглядит иначе. Но я почему-то осталась собой. Возможно потому, что в бытность джин янг прикоснулась к Вечности. Извините, я проверю, что с питомцами...
Рыжехвостая сосредоточилась и в рычании и молниях рядом появился трехметровый каменный голем.
- Иди к мамочке маленький.
Голем подошел и показал, что готов защищать. Ней отозвала питомца обратно. Небо опять тихонько зарычало и голем огненных скал расстаял.
- Уф... И с этим порядок. - Вздохнула лисичка. - Сын? О... Он - великий святой! Второй после Будды.

Сообщение отредактировал Aylin - 1-07-2016, 23:47


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leomhann >>>
post #34, отправлено 1-07-2016, 23:27


леди серебряных туманов
******

Сообщений: 1332
Откуда: Нидзеладзе-гоу
Пол: женский

туманов развеяно: 131

Дон кружил вокруг людей (и хм... не людей), похоже, перейдя в режим окарауливания группы. Он то подбегал к Кире и в его по-волчьи светлых глазах (за что его чуть не отбраковали в питомнике) возникал вопрос: "Я все правильно делаю?", то снова рысил справа, на некотором отдалении, как пастух, оберегающий свое стадо.

Кира слышала разговоры. И они ей не нравились. В той, догробной, так сказать, жизни она мнила себя атеисткой. Нашумевшую историю с женой плотника Иосифа презрительно именовала сказкой. Встретить дитя, родившееся в результате этой сказки, в ее планы не входила. Впрочем, в ее планы не входило также оказаться здесь. Инструктор-кинолог из военной части приморского городка хотела всего лишь съездить в отпуск.

Сообщение отредактировал Леоката - 2-07-2016, 3:27


--------------------
Когда-нибудь я придумаю такую же пафосную подпись, как у всех.

Организую дуэли. Быстро, качественно, бесплатно. Оптовым покупателям скидки.


Настоящий демон Максвелла © ORTъ
Amethyst Fatale © Момус
Львёнок © Ариэль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #35, отправлено 1-07-2016, 23:53


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Услышав от пары близнецов об изучении Писания, Агасфер пробормотал себе под нос что-то о рыболовном клубе и офигительной истории аж в четырёх версиях. Прошло много лет, но мужчина всё так же скептически относился к написанному Симоном и компанией, хотя и сам вроде был подтверждением того, что в их рассказах было нечто реальное. Ходячим подтверждением. А ещё - бухающим, жрущим и зачастую после этого уже ползающим. Ладно, не суть.
- А вас, молодые люди, как угораздило получить такие имена? - произнёс мужчина уже погромче, заодно краем глаза заметив пса, побежавшего в очередной раз оббегать всех по кругу. Не то, чтобы брюнет вслушивался специально, но уже пару раз сумел уловить то, как девушка и парень называли друг друга.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #36, отправлено 2-07-2016, 0:30


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(неразделимо)

- Родители, - отозвался Арепо. - Когда рождается... этакое, фантазия начинает зашкаливать.
- Даже имя, в каком-то смысле, одно на двоих, - подтвердила Опера. - Как и все остальное. Различен лишь пол. Одни мысли, одни желания...
- ...страхи, сны, события...
- ...болезнь, - девушка умолкла. - Природа не пощадила ни одного.
- Ну почему же, - возразил ее брат. - Родители избежали. Прадеды тоже. И так, через поколение, как зебра...
- Кровавая зебра у нас получается, - усмехнулась Опера. - И теперь мы, выходит, умерли. Помнишь, мы шутили, что нас похоронят в одном гробу? Кто же знал...
- Интересно, кто так пошутил, - озадаченно сказал Арепо. - Или же, наоборот, оказал почтение. Это не так странно, как Агасфер, оказавшийся хоть на какое-то время мертвым.

Сообщение отредактировал Кираэль - 2-07-2016, 0:31


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #37, отправлено 2-07-2016, 0:31


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(совместно с ним)
- То есть Агасфер-алкоголик тебя не смущает? И все эти существа? - она мотнула головой в сторону лисицы. - Неужели мы и собачница...
- ...самые нормальные здесь? Не исключено. Шредингер тоже, пожалуй. Вопрос в другом: не станет ли...
- ...нормальность недостатком? Черт. Я все еще хочу пить. Кто запихнул Сахару в наши глотки?
Брат только покачал головой.
- Все потом. Продержишься? Я так думаю, что нам не очень далеко идти.
- Ты же знаешь, что продержусь. Если рухнем...
- ...то вместе. Как тогда...
- ...когда умерли? Но мы не помним.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #38, отправлено 2-07-2016, 1:16


Айла
*******

Сообщений: 3605
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2780
Наград: 2

- Вы считаете меня странной? - Удивилась Ней. - Конечно, я не умею летать на мече или вызывать огненную бурю, как люди, у меня другие способности, но я - обычная. Самая обычная лисица. Могу спрятать хвост, если он вас смущает.
Вообще Ней, кажется, любила поговорить или же была просто любопытна. Она спросила панду.
- Сэр рыцарь, а расскажите, кто вас заколдовал?


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #39, отправлено 2-07-2016, 8:08


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

- О госпожа, не стоит так расстраиваться, - промолвил панда, обращаясь к Белоснежке. - Позвольте, я что-нибудь сыграю вам на свирели?
- Прошу прощения за невежество, хранитель, - здесь он отвесил Ней неглубокий поклон. Какие удивительные узоры выкладывает из нас судьба! Всякого мог я ожидать здесь, но только не встречи с островным демоном. Что же касается рыцарства, то боюсь, это была всего лишь шутка, не воспринятая должным образом. Дабы не претендовать на то, чем в действительности я не владею (все еще не владею!), спешу заверить вас, господа и госпожи: я, несовершенный, всего лишь панда - не более и не менее того.
- Что же касается моего имени, - поклон Агасферу, - то здесь здесь моя память говорит следующее. В мире духов имя - одна из немногих ценностей, оставшихся с вами. Поэтому истинное имя не следует раскрывать здесь никому, особенно в присутствии... - снова поклон Ней, - ...многоуважаемых демонов. Надлежит использовать клички и прозвища. Меня вы можете звать По...Полуэктом. - На этот раз панда поклонился всем присутствующим.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leomhann >>>
post #40, отправлено 2-07-2016, 8:40


леди серебряных туманов
******

Сообщений: 1332
Откуда: Нидзеладзе-гоу
Пол: женский

туманов развеяно: 131

Панда, цитирующая Стругацких и раскланивающаяся, точно на приеме у императора, Киру добила. Вечный Жид, девушка-лиса, говорящая панда...Одним словом - паноптикум. Точно попала в плохое аниме. Женщина улыбнулась, хотя ситуация к улыбкам не располагала. Дон, подчиняясь едва заметному хлопку ладони по бедру, пристроился к левой ноге и засеменил, приноравливаясь к шагу хозяйки.

Лямка волокуши немилосердно давила на плечо и, чтобы отвлечься, Кира принялась считать шаги, прислушиваясь к разговорам.


--------------------
Когда-нибудь я придумаю такую же пафосную подпись, как у всех.

Организую дуэли. Быстро, качественно, бесплатно. Оптовым покупателям скидки.


Настоящий демон Максвелла © ORTъ
Amethyst Fatale © Момус
Львёнок © Ариэль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #41, отправлено 2-07-2016, 8:41


Айла
*******

Сообщений: 3605
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2780
Наград: 2

- О, нет. Я - не зловредный дух. Я - лиса. Но ничуть не менее иных людей разумна. Не надо сравнивать меня с демонами. - Ответила Ней панде по имени Полуэкт. - Таки да, у меня девять хвостов и серебряный мех... У всех свои особенности. Впрочем, не буду с вами спорить. Сама впервые вижу разумную панду.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #42, отправлено 2-07-2016, 9:48


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Агасфер-алкоголик? Ну да. А периодически ещё игрок, бабник и многое другое. Когда впереди, казалось бы, вечное существование (язык не повернётся сказать про жизнь) - чего только не испробуешь. Кстати, ложился я спать отнюдь не в гробу, и не один. Вот только куда потом делась эта темноволосая милашка, которая назвалась Бриной и сказала, что она пилот военной космической базы из будущего? Или это была не Брина, но белочка вкупе со звёздными волками? Странно. Непонятно. На этот момент - не так уж и важно.
Куда интереснее было другое. Я-то сам когда-то не то, чтобы старался попасть в загробный мир, но был бы этому достаточно сильно рад. Когда-то. Ещё пару-тройку веков назад, пожалуй, орал бы и прыгал до крыши вагона. А теперь - ничего. Безразличие. Посмертие. И что? Странный парень, именующий себя Плотником и цитирующий Иешуа, раздолбая и бунтаря. И что? Но вот остальные в этой компании, по крайней мере - некоторые из них, должны были стараться отдалить свою смерть. А в случае неудачи, как с ними и вышло - отреагировать хоть сколько-то эмоционально. Но... ничего. Никто. Возможно, не все ещё поняли, где они находятся? Или же я не прав, и мы где-то ещё? Хотя, где ещё могут разгуливать люди с такими дырами в черепе?
- Полагаю, вашего сына, если он есть, звать Янусом? - поинтересовался брюнет у панды. - Можно ли узнать, что за болезнь вы подразумеваете, или это достаточно личное? - этот вопрос был адресован уже близнецам.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #43, отправлено 2-07-2016, 12:01


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1822
Наград: 2

Вереница огней плывёт по ночной степи. Душистые травы шелестят под печальным грузом. В черепе Плотника роятся звёзды.
Присмотрись к тому, кто освещает тебе путь, пассажир. К тому, кто держит лампу на вытянутой руке. Помолчи и прислушайся. Они напевают себе под нос, эти хмурые ребята. Заунывная мелодия рождается где-то внутри, между ребрами и душой.
У них плохие зубы, и глаза тоже плохие. Нехорошие рты. Они наполовину из оружия, эти люди. Отбери у них последний патрон, последнее лезвие - останется калека.
Они шагают, как мертвецы. Как призраки парижских соборов в полуночном шествии. Словно не видят вас и не слышат. Или сыты вами по горло.
Кроме Луи. Слышишь его дыхание, Невеста? Где-то справа.
Остов поезда растворяется во мраке. Мрак растворяется в огне. Когда первые рыжие цветы начинают распускаться у вас за спиной, когда первые отсветы нарождающегося пожара бросаются вам под ноги, Плотник начинает говорить:
- Правила очень просты. Не я их выдумал. Может быть, они выдумали меня. Если вам что-то кажется, значит, так оно и есть - умоляю, не нужно креститься. Но то, что кажется - не истина. В этой юдоли есть смерть, а есть смерть. Есть реальность, а есть истина. Есть выбор, но нет выбора - пока нет. Когда вы увидите истину, вы сразу её узнаете. Что делать дальше, решать вам, я могу только дать совет. Не пытайтесь схватить истину грязными руками. Перед ней вы все равны - пока равны. Ей не важно, что и кому кажется.
- Мне кажется, что я дракон, - сказал Луи низким грудным голосом, и его тень мгновение затмила путь впереди. Потом он выдохнул колечко дыма, пахнущее горькой землёй, и наваждение исчезло. Кто-то похлопал его по плечу.
- Истина может быть оружием, может стать другом, даже спасением. Но ещё истина - это смерть. От смерти не просыпаются. Помните об этом, и всё у нас получится.
Огонь безмолвно ползёт вдоль рельсов. Ребята передают друг другу папиросы, прикуривают от мечущихся теней.
- Теперь лекция окончена. Каждый может задать мне вопрос, но в обмен на вопрос. Здесь вам придётся платить за всё, но, к счастью, вы все богачи. Шрёдингер! Ты спросил, и я отвечаю: это место - дом. Оно может стать вашим домом, если вы захотите и если сможете... убедить Хозяев. А вот чего вы хотите - это и есть мой вопрос. Подумайте хорошенько. Это единственное, что сейчас важно.

Сообщение отредактировал ORTъ - 2-07-2016, 12:03


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #44, отправлено 2-07-2016, 12:40


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(в том же составе)
Заслышав вопрос Агасфера, Арепо улыбнулся.
- Это хороший повод прояснить многое из того, что касается нас.
- Начнем с того, что мы - не вампиры. По меньшей мере, не были ими...
- ...при жизни. Было бы совсем не смешно узнать о себе новые факты. Наша болезнь - это источник вдохновения для всяких суеверий о кровопийцах. Порфирия. Боль, усталость и много прочего. Но все это меркнет по сравнению с другим нашим свойством. Стоит оказаться на солнце - и все, пора самозабвенно корчиться, а потом пересчитывать новые волдыри. Наш род полнится историями о том, как такие сцены воспринимались необразованными обывателями.
- Уже никто не помнит, когда это началось, - Опера тяжело вздохнула, чувствуя нехватку воздуха, после чего продолжила волочь гроб и говорить. - Всегда, через поколение, эта болезнь настигает нашу семью. Всегда, какой бы век на дворе ни был, находятся те, кто считает нас исчадиями ада, кровососами... Да как только не обзывают. В школе мы с Арепо получили прозвище "бледные поганки". До первого приступа...
- ...кровавой рвоты. Сначала кто-то шепнул "Ой...", затем вперемешку смешки "Перебрали, видать" и угрозы расправиться. Деда лет двадцать назад такие же люди вытолкали в полдень на улицу, а дальше обработали по всем канонам. Кол, обезглавливание, сожжение. Их осудили, но друзья и родные...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #45, отправлено 2-07-2016, 12:41


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(совместно с неизменным)
- ...провожали их в тюрьму, словно героев, которые пожертвовали собой, но избавили мир от скверны. Даже родители, хоть и знали, что у них родится...
- ...сторонились нас. Да, им было понятно, что мы не виноваты, что мы не прокляты вечной карой. Просто боялись. Они были людьми из уважаемого, древнего рода с загадочной тайной. А мы этой тайной и были. Старшим сочувствовали, нас...
- ...ненавидели и боялись. Поэтому наша связь, явная еще при рождении, с каждым часом, прожитым в этом враждебном мире, крепла. Нас двое, но...
- ...мы - одно, - закончил мужчина.
Близнецы умолкли, слушая Плотника.
- Арепо, наш вопрос... - девушка с тревогой посмотрела на брата.
- ...мы постараемся задать, как следует обдумав.
- Возможно, позже? Когда ответ будет нужнее, чем сейчас. Вопросов - тысячи, но какой из них...
- ...верный? Думаю, вот какой.
Взглянув на Плотника, близнецы хором спросили:
- Кем теперь являются все те, кто вылез из гробов?

Сообщение отредактировал Элис - 2-07-2016, 13:03


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #46, отправлено 2-07-2016, 14:27


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1889
Наград: 13
Замечаний: 1

И однако вечеринка, и так без намёка на веселье, откровенно переставала быть томной.
То что, Плотник, может и не вёл всех на па морской кадрили, ещё не означало, что все собравшиеся не недальновидные (мягко говоря) устрицы.
Если брюнет пот имени Марк... времена такие, мон ами, что любой может назваться Агасфером, а я так лично знаю пару людей, которые такие документы сделают, что апостолу Петру показать не стыдно, не говоря уж о плохо понимающем любой иной язык, кроме древнегреческого, Хароне... Да что далеко ходить. не так давно я и сам выдавал себя за Агасфера в одной авнтюре...
Так вот, если брюнет по имени Марк прав, и мы в местах, где у лихих джентльменов (сродни тех, что описаны у Флеминга), принято покоиться в мире, пока с той стороны двух метров гундосые лабают над ними Шопена, то резонны вопросы, вроде "С хера?" и "Ну почему я?", ну и разумеется "Сейчас?" (последний с соответствующими интонациями).
Нет, спору нет, несмотря на не самую весёлую обстановку и антураж в стиле Бёртона (откуда бы мне знать эту фамилию, мне по стилю более пристал, скажем... Борис Карлоф), на дам просто приятно смотреть. Но вряд ли это прямо таки полноценная замена той уютной юдоли, которую я подсвечивал вспышками софитов своих выходок, поелику весь мир - театр.
И понятно, что у мистера Бога своеобразное чувство юмора, особенно когда дело касается планов человека... И всё же...

И вот пока внешне я тащу волокушу, а ремень, будь он не ладен (точнее лучше бы он более ладен и пригнан по моей не самой атлетичной фигуре) впивается мне в плечо, а внутри себя разноображиваю услышанное со стороны диалогом с самим собой же, мне точно томагавк войны прилетает вопрос доброго (ну, окей, не злого с первого раза) хозяина, про бартерную систему, который следует, в рамках диалога строящегося по той же системе, вернуть бумерангом...
- Эмм-мм, чего я хочу... речь ведь не чашке кофе по арабски, верно... честно говоря, я бы очень хотел знать, кто на самом деле убил Кенни, тьфу, Кеннеди, но куда более насущным будет всё же вопрос... точнее ответ... что я бы хотел чуть больше уверенности в будущем, если оно здесь вообще есть...
И пока я всё это произношу, голову мою посещает очень странная мысль: "А что если всё это, вот всё-всё - не более чем какая-нибудь игра?! Даже не игра, нет! У этого же может быть какое-нибудь странное, непонятное другим название... как шифр! Какое-нибудь сокращение имеющее смысл только для тех, кто в игре. Какой-нибудь Авант или Путеш... или, хрен его знает - Ючение! Что если все мы ( и я в том числе), какие-нибудь персонажи. Тот же Плотник - это выдумка, скажем молодого человека, с недюжинным талантом и чувством юмора. Скажем у него даже прозвище есть, какой-нибудь Ортодокс... или, не знаю... Ортодонт! А та рыженькая с собакой - просто описывает себя и свою жизнь, в перерывах... ну например занятием с дочерью!"
Но это мысль в голове, а так я стою ожидая ответа, слушая других и украдкой пялясь на доступную обнажёнку...

Сообщение отредактировал Момус - 2-07-2016, 14:53


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #47, отправлено 2-07-2016, 15:09


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1822
Наград: 2

Вопрос, как монетка, брошенная в щель автомата на ярмарке, ненадолго пробудил Плотника к жизни, привёл в возбуждённое движение.
- Прямо сейчас вы все - чужаки, в первую очередь. В вас меньше истины, чем в моей голове после генеральной уборки. Такими дом вас не примет. Сторож захочет выставить вас вон. Но если вы решите остаться...
Плотник замедлил шаг, подмигнул через плечо. В его добрых глазах отражалось недоброе пламя.
- Это можно устроить. Жизнь не ко всем бывает ласкова. Она всё суёт вам свои дурацкие лимоны, а вы мечтаете о любви, смерти или забвении. Или о яблоках. Там для вас нет яблок, но здесь - всё в ваших руках. Дом будет таким, каким сделают его Хозяева. Даже... солнце... восходит по их воле. Или не восходит.
Отзвучав в ушах, слова опускаются в позвоночник.
Погляди на свою сестру, Арепо. Другие не видят, а ты гляди. Как она прекрасна в своём царственном венце из рябины! Я преклоняю колени у подножия ваших тронов, и следом за мной, в едином порыве - тысяча других. Изгоев и сирот, обретших приют в вашем новом доме. Мы все принесли молодым Хозяевам дары - истину в наших сердцах. Потому что истина...
...исцеляет любой недуг. Загляни в глаза брата, Опера. В них отражается солнце. Доброе, ласковое солнце. Совсем ручное. Вы дома. Впервые по-настоящему дома.
- Теперь я знаю, чего хочет Шрёдингер. У него спрос, у меня - предложение, на том и стоим. А чего вы хотите, Близнецы? Чего вы по-настоящему хотите?

Сообщение отредактировал ORTъ - 2-07-2016, 15:11


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #48, отправлено 2-07-2016, 16:00


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Да, это вполне может быть старый добрый Иешуа. Выглядит незнакомо ( как и я сам, скорее всего), но привычка произносить пространные и высокопарные речи на тему "не всё тут так однозначно" осталась при нём. Кроме уже упомянутой неоднозначности ещё можно вычленить неких Хозяев. Точнее, не их самих, а то, что о них сказал Плотник. Эти... хм, личности если и не всемогущи в своих владениях, то хотя бы вполне могут показаться таковыми. Вот только не совсем понятен пассаж насчёт преклонения колен и прочего, что прозвучало в ответ на вопрос близнецов (кстати, интересная у них история, надо бы попытаться вспомнить, встречал ли я таких вот болезных в своих странствиях). Они - из эти самых Хозяев? Могут стать таковыми? Странно.
А ещё этот вопрос. Чего я хочу. Честно говоря, никогда не был уверен, является ли какое моё желание именно желанием, а не капризом. Но это в прошлом, когда можно не заморачиваться подобными проблемами, а просто идти дальше. Здесь же, как мне кажется, пока все не совершат торг - мы вряд ли двинемся куда-то ещё. А, как сказал парень с пустым черепом, если мне кажется - значит, так оно и есть. По крайней мере, для меня. Значит, надо подумать. Все эти столетия я скитался по Земле, будучи неспособным умереть. Полагаю, именно из-за этого развлечения, в которых так хотелось забыться, доставляли не так уж много удовольствия. Одно дело, когда человек знает, что завтра его может и не быть, и надо спешить как следует использовать отведённое тебе время, и совсем другое - когда впереди вечность. Дни сливаются в серый поток, все занятия приедаются и наскучивают, уже мало что радует.
Но теперь - всё иначе. Я каким-то образом попал сюда, и Плотник говорит, что могу склеить ласты ещё раз, причём - окончательно. Это что-то давно забытое, а значит - новое. Это увлекательно. Это будоражит. Что ж. Думается мне, вполне подойдёт в качестве желания. Но вначале вопрос.
- Эти Хозяева, о которых ты говорил. Каковы они? - интересуется Агасфер у человека в белом. Хотя, человека ли?

Сообщение отредактировал Джин - 2-07-2016, 16:54


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #49, отправлено 2-07-2016, 19:16


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1179
Наград: 5

Белоснежка не могла понять, холодная ночь или душная: плечи её мёрзли, а на груди выступила испарина. Шелестели под ногами травы, если и знакомые, то всё равно не разобрать в неверном свете. Люди шли, упорные, шаг за шагом. Люди спрашивали. А Плотник отвечал.
– Мне кажется, что у меня не болят глаза, – сказала Белоснежка негромко, не зная, услышат ли её.


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #50, отправлено 2-07-2016, 20:32


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1822
Наград: 2

- Хозяева? - Плотник пробует вопросы на зуб. Наверняка он без труда распознает фальшивку. - Хозяева очень разные. Между ними никогда не было согласия, их ссоры сотрясали дом до основания. Есть тот, кого называют Отцом... Свирепый гигант, хотя я помню, как он пришёл сюда совсем мальчишкой, баюкая за пазухой крупицу истины. Сперва он хотел быть плотником, как я, но дом сделал его воином. В его руках истина - всегда оружие. Все чужаки для него - враги, захватчики, разрушители. Отец чтит лишь мёртвые законы, и не сомневайтесь, вы уже нарушили их все, или нарушите скоро.
Огонь далеко за спиной мечется в безмолвии и бессилии, царапая самый краешек неба. В пляске теней можно различить фигуры - одна, громадная и рогатая, крушит, сметает все другие. Запрокидывает голову в беззвучном рёве, от которого трепещут звезды.
- Хозяйка, которую зовут Матерью, не жена ему. Она похоронила тысячу мужей, выпив их истину до капли. Безумная, ненасытная блудница. Она желает всех вас, и всех вас пожрёт. Её истина коварнее лжи - она станет вашей истиной, стоит только зазеваться. Во тьме Мать плетёт свои сети из рыданий и шёпота. Ступайте осторожно, чужаки.
Позади снопы искр поднимаются к небу, попадают в путы теней - и одна тень, что чернее неба, слизывает их с жадностью и трепетом. Она тянется вверх, к звёздам - или ждёт, когда они начнут падать ей в пасть.
- Слышите? Так воет ветер в сырых балках. В такие ночи у него особенный голос. Он передразнивает Хозяина Пса. Другие Хозяева бросили дом - но не Пёс. Жуткий Хозяин. Однажды он был пастухом, но агония дома превратила его в волка. Его истина - страх, и мучения, и отчаяние. Берегитесь Пса, чужаки, не то будете вечно мчаться в его стае.
Тени гонятся друг за другом. Тени корчатся и умирают в огне. Лишь одна остаётся, и мечется, и зовёт, но никто не приходит, и тень наливается мраком. Холодом. Ночью.
- Четвёртая - Хозяйка Агнец, и не проси меня говорить о ней дурно, - ветер играет с болью Плотника, прежде чем унести её в небо. - Она хотела вдохнуть жизнь в то, что мертво, но сама надышалась смертью. Её дети и сейчас бродят в ночи, их сиротская истина одинока и голодна. Им показали жизнь, самую желанную игрушку, но так и не отдали насовсем. С тех пор моя Хозяйка печальна, и степные травы проросли из её костей.
Огонь становится дымом, дым - ночью, и ночь смыкается за спиной. Тени не исчезли - они, осмелев, подступили ближе, и ребята беспокойно задирают лампы над головой. Чёрная степь хрипло дышит, рычит и стонет. У самой кромки света мелькают фигуры, блики голодных глаз вспыхивают и гаснут в темноте.
- Рассказывают ещё о хтонических Старых Хозяевах - шепотом. Сторож будто бы видел их, спящих у корней фундамента. Говорят, их раны сочатся истиной, но им не познать смерть. Говорят, поэтому дом нельзя снести, нельзя прекратить его страдания. Долгие годы я верил, и раз за разом укреплял их темницу. Я чинил то, что было разрушено. Я поддерживал свет в самых жутких уголках дома. Стены хрупки. Наш друг Шрёдингер слегка ковырнул Четвёртую, и глядите-ка, незваные гости тут как тут.
Из рук в руки - лампы и ружья. Из уст в уста: "Дурные гости".
- Так чего ты хочешь, Странник? - он не оглядывается на Агасфера, на ребят, на Белоснежку, у которой больше не болят глаза. - Чего ты хочешь на самом деле?


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #51, отправлено 2-07-2016, 21:39


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Я жадно вслушиваюсь в велеречивое повествование Плотника, описывающего Хозяев. Сказать по чести, мне привычнее воспринимать подобные истории в несколько иной обстановке - когда рассказчик и слушатели расселись по уютным креслам возле тёплого камина и неспешно попивают... да тот же эль. Но мы имеем то, что имеем - ночь, освещённую пожаром и встревоженную пляской пугающих существ. Впрочем, подобная сцена даже придаёт повествованию своеобразный шарм. Делает его ещё более жутким. Если таковое вообще возможно. Напряжённый шёпот парней со светильниками и оружием дополнительно нагнетает атмосферу. О, это давно забытое ощущение настоящего страха. Оно возвращается. Проползая по ногам от самых пяток, щекочуще скользит по позвоночнику и затем вторгается в голову, побуждая бежать отсюда. Скрыться. Впрочем, пока оно слабо, и все эти потуги легко послать... в мир живых, например.
- Как обычно - всего, - отвечаю я на вопрос человека с дырой в черепе. Не так уж и важно, задал он его мне, в качестве платы за рассказ, или же ведёт разговор уже с кем-то из тех, кто пришёл сюда из-за действий учтивого господина, которого все вокруг называют Шрёдингером. - Пройти здешними дорогами, увидеть солнце, дождь и луну, заново испытать радость от познания чего-то неизвестного и горечь от неудач, страх, возбуждение, приливы дружелюбия и многое, многое другое. В общем - узнать, насколько глубока кроличья нора.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leomhann >>>
post #52, отправлено 2-07-2016, 22:02


леди серебряных туманов
******

Сообщений: 1332
Откуда: Нидзеладзе-гоу
Пол: женский

туманов развеяно: 131

- Можно мне тоже дробовик? - Кира с псом выглядят сейчас одинаково: оба черно-подпалые, оба взъерошенные, - что вы все так на меня смотрите? Не отстреляемся сейчас - потом на вопросы жизни, смерти, вселенной и вообще... будет плевать с высокой колокольни. Уж извините за грубость. Дон, к ноге! - Осадила она рычащего пса.

Больше всего на свете Кира хотела оказаться в своей однушке в Южно-Морском, в этом городке, где дома строят прямо на пляже, а из окон квартиры видны суда. Ее мало волновало, где она, что с ней - она не одна и должна заботиться о Доне. Мы в ответе, так сказать... Но ее безмерно интересовало - что будет дальше? В конце концов, она тут не диссертацию на тему "Смысл Бытия и методы его изучения в стрессовой ситуации" пишет. "Человек смертен, и это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен", - говаривал Воланд, оставшийся вместе с томиком Булгакова в той жизни. Или не оставшийся, и сейчас Кира будет иметь возможность познакомиться с местным дьяволом? Не самое желанное знакомство, надо сказать, но... Ей ли, чьего окрика боялся даже зловредный и упрямый ротвейлер Макс, думать о трудностях? Лучше порадоваться тому, что армия, по крайней мере, подготовила ее хотя бы к загробному существованию, будь оно неладно...

Сообщение отредактировал Леоката - 3-07-2016, 6:16


--------------------
Когда-нибудь я придумаю такую же пафосную подпись, как у всех.

Организую дуэли. Быстро, качественно, бесплатно. Оптовым покупателям скидки.


Настоящий демон Максвелла © ORTъ
Amethyst Fatale © Момус
Львёнок © Ариэль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #53, отправлено 2-07-2016, 22:09


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(совместно с неизбежностью моих дней)
Арепо невольно взглянул на сестру. Упомянутый венок из рябины оказался все-таки поэтическим образом. Но мужчине невольно подумалось, что такое украшение было бы вполне уместно.
Опера всегда видела в глазах брата свет. Вот только Плотник ошибся: солнечный свет не может быть добрым, ласковым и ручным. Он сжигает и причиняет боль. Арепо не такой. Он неизменно рядом, вечное отражение ее чувств, желаний и страхов. Если есть на свете синее солнце, которое не будет обжигать, то да - оно в глазах брата.
- Так чего же мы по-настоящему хотим? - пробормотал блондин. - Свободы от осуждающих взглядов, например. Сидит уже в печенках. А еще...
- ...от нашей болезни. Навсегда! И дом, настоящий дом, где царит уютный полумрак... - подхватила девушка.
- ...который не захватывает окружение в темноту, но и не ранит. Заметьте, освободиться от болезни через смерть мы не хотим.
- Но мы ведь уже умерли? - нерешительно спросила Опера.
- Точно. Но, как нам стараются объяснить, не окончательно, - Арепо торопился пояснить все и как можно скорее. Упомянутые "дурные гости" вызывали нервную дрожь. Обессиленный и безоружный, мужчина не чувствовал в себе должной уверенности.

Сообщение отредактировал Кираэль - 2-07-2016, 22:12


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #54, отправлено 2-07-2016, 22:11


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(совместно с вечностью в синих глазах)

- Я тоже боюсь, - шепнула ему на ухо сестра, после чего продолжила громче, - но мне кажется, что все будет хорошо.
- Значит, так будет, - ответил Арепо. - А тысячи обездоленных, которые тянутся к нам - это...
- ...всего лишь тени, которые не войдут в наш дом. Если мы не найдем его здесь, то построим, - Опера бросила ремень и зашлась кашлем. - Нас двое...
- ...но мы - одно. И мы вцепимся друг в друга, чтобы выгрызть нас из этой тьмы. И лишь потом, если все получится, если мы окажемся там, где хотим - возможно, потому что мы знаем, каково это, когда нет покоя и всякого прочего, что необходимо человеку...
- ...возможно, тогда нам будет дело до обездоленных теней и прочих несчастных. А пока что наша задача - не стать ими. - девушка прижалась к брату.



--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #55, отправлено 2-07-2016, 22:56


Айла
*******

Сообщений: 3605
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2780
Наград: 2

- У меня простой вопрос, как называется этот мир? И хочу я простого - приятной душе и достойной в глазах окружающих работы. - Сказала лисичка. Информацию о хозяевах она восприняла. - Вы - Плотник, потому что дома строите? Хозяин ли вы?
Ней как-то незаметно оказалась одетой в доспехи и держала в руках короткий посох.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #56, отправлено 3-07-2016, 10:23


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4161
Наград: 26

Невеста больше любила петь, чем говорить, и давно привыкла к странному вокруг, как ей самой казалось. Но "здесь" сумело удивить ее сильнее, чем "там".
Тише, Луи, береги дыхание, как берегу его я - кто знает, как долга дорога.
Она слушала Плотника, украдкой вытирая исцарапанные, выпачканные в грязи руки о подол своего платья. Нужно быть красивой, чтобы тебе верили и не боялись. Вытирать руки. Прятать правый глаз.
И носить одежду, чтобы не вызывать лишних вопросов и взглядов. Белоснежка с ней рядом вызывала и то, и другое. Невеста ее жалела, как жалела и всех остальных.
Даже тех, от кого ей пришлось прятаться в гробу.
Неужели прошло столько времени, что она умерла, а проснулась от смерти здесь?
Или туман снова с ней пошутил?
- Если ты спрашиваешь, чего я хочу, Плотник... Я хочу вернуться к себе домой. Меня ждут мои девочки. Без меня они там умрут гораздо страшнее и медленнее, чем я уже видела здесь.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #57, отправлено 3-07-2016, 10:44


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1889
Наград: 13
Замечаний: 1

Почему-то вспомнилась детская считалочка. Тогда в детстве, мы похихикивали над ней - у чад вообще очень пренебрежительное отношение ко всему, что связано со смертью. и, Господи ты Боже мой- это правильно. Это потом чада вырастают в разных отчаянных джентльменов (сродни тем, что описаны у Мориса Леблана) и расходятся с Леди С Косой на коротке.
Сейчас, считалочка была чем-то. что можно назвать актуальным и развлекалась тем, что заставляла бурчать себя под нос:
Раз - покойник самый белый;
Два - покойник самый смелый;
Три - он думал самый умный,
А Четыре - зомби шумный;
Пять - похож на три и два,
Но в сторонке голова.
Шесть - покойник самый синий;
Семь - подорванный на мине.
Хороши у нас ребята,
Всех и не пересчитать.
Приходи скорей Танатос.
Души на тот свет таскать...


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #58, отправлено 3-07-2016, 11:00


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1822
Наград: 2

Как они на тебя смотрят, Кира! Будто ты горишь, и просишь прикурить. Будто из окна "Феррари" клянчишь денег на маршрутку. Но они дают тебе дробовик, патроны и немного личного пространства. Чуткие ребята.
Кира? Вот же твой дробовик, бери! Куда это ты смотришь? Что это ты видишь?
Ты видишь белые цветы на безымянной могиле, верно? Видишь всадника на гребне холма. Чудовищный конь терзает копытами землю. Под его тяжестью стонут мёртвые камни. В его черепе тлеют алые угли.
Всадник пробует воздух изранеными губами. Он почуял тебя, Кира! Он видит тебя! Он трубит в свой рог, скликая чудовищную охоту.
Но тебе всё равно, правда, Кира? Ты лежишь лицом вниз среди белых цветов безымянной могилы. Твоя кровь, твоя истина уходит в землю, питая чужие сны. Дон скулит и лижет твои ладони. Они не послушали. Никто не послушал.
Что ж, по сравнению с ними, тебе повезло. Ты просто уснёшь. Тебе будут сниться поцелуи и созвездия. Нельзя было верить Близнецам.
Обман. Предательство. Смерть. Вот что будет дальше.
Ну же, Кира! Бери свой дробовик!
Здесь и сейчас Плотник жадно выслушивает чужие желания, собирает драгоценные крупицы. Катает на языке вопросы.
- Как называется мир? Как называешься ты? Я буду звать тебя Сиренью, и всему миру ты можешь дать имя, если захочешь. Я привык называть мир - миром, дом - домом, себя - Плотником. Я привык называть вещи своими именами. Ты не узнала ничего нового, верно? Тогда я отвечу и на второй твой вопрос. Я не Хозяин. Бессчетные годы я служил то одному Хозяину, то другому. Я чинил то, что сломано, это я умею. Потом Мать сплела в моей голове паутину из своей вязкой истины, из вздохов, взглядов, молчания. Я запутался в липких нитях. С тех пор она решала, что сломано, а что - нет. Пока однажды я не выстрелил себе вот сюда, - пальцем в звёздное небо. - Я убил чужие мысли в моей голове. Теперь я свободен.
Хриплое дыхание проносится совсем близко. Луи указывает куда-то под ноги, и от него расползается беспокойный шёпот. У вас под ногами тянется свежий след. Вокруг мёртвые травы и сухая земля.
- Смотрите внимательно, - говорит Плотник.
Он идёт мимо всех вас к одному из гробов, который волокут ребята в самом хвосте процессии. Хруст, треск и гвозди возвещают чьё-то рождение.
Гадкий Луи держит лампу высоко. Рядом с ним двое целятся в необъятное брюхо ночи из своих маленьких, слабеньких ружей. Ночь смеётся, но не подступает ближе.
- Что происходит? Где я?- новорождённая спрашивает, но Плотник не принимает её вопросов. Кажется, он доволен. Кажется, он держит её на вытянутой руке, точно невесомую.
И швыряет в ночь.
Хруст, треск и крики возвещают чью-то смерть.
Если вы смотрели внимательно, вы успели увидеть. Их руки, их лица похожи на ваши. Искаженные. Дурные гости.
Если вы не успели зажмуриться... Платье рвётся на лоскуты, но этого мало. Каждый лоскут платья состоит из нитей, верно? Много-много нитей...
Человеческое тело рвётся на лоскуты, но и этого мало.
- Не всем здесь хорошо, - говорит Плотник спустя миг. - И не всем здесь место. Я могу помочь тем, кто действительно хочет уйти. Спрашивай теперь ты, Невеста.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #59, отправлено 3-07-2016, 11:09


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4161
Наград: 26

Там нельзя было оглядываться через левое плечо, клясться своим прошлым и наступать крысам на хвосты.
Крысы обижались и жаловались старшим; после этого ты уже никогда не мог их обидеть.
- Я не хочу знать, где я и что происходит, не хочу знать, что делать - эти вопросы самые бесполезные. Лучше ответь - чего мне не делать? Я сказала, чего хочу, и ты услышал. Дай ответ. Дай совет, если не найдется ответа.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #60, отправлено 3-07-2016, 17:50


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Внезапное переодевание то ли лисы, то ли как её там, и её диалог с чудаком в белом. Кровавая сцена, которую Плотник продемонстрировал не просто так, а для того, видимо, чтобы окончательно убедить слушателей в своей правоте. Негромкое бормотание Шрёдингера, решившего вспомнить какой-то стишок или считалку. Реплики дамы с собакой и девушки в свадебном платье. Даже боль в плече, от соприкосновения с лямкой волокуши - гроб достался не самый большой, но и не из маленьких. Всё это каким-то образом вплеталось в атмосферу безумия окружающей ночи. Оставалось только внести свою лепту, но я пока что не решил, как. И просто смотрел на разворачивающуюся пантониму. Надо будет подумать. Заодно, послушаем, что скажут остальные. Вот только, есть ли у нас время?
- Надеюсь, с нами ничего не случится, пока будет проходить обмен, - произношу я вслух.
Кстати, надежда. Вот и ещё кое-что возвращается, вслед за страхом. Что будет следующим?


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #61, отправлено 3-07-2016, 21:52


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1179
Наград: 5

Боль отступила, и Белоснежка смогла поглядеть вокруг уже по-другому. Она должна была видеть в темноте сквозь тени и неверный свет фонарей, видеть далеко, через всю степь, она посмотрела.
Дурные гости были странные, похожие на людей и не похожие в то же время. Даже глаза Белоснежки не могли сфокусироваться на их лицах. Их лица двигались, дрожали, каждый сантиметр их тел двигался быстрее, чем они ступали по траве.
Белоснежка моргнула – ей стало неприятно смотреть в темноту.
Зато темнота глядела на Белоснежку с удовольствием: в далёком лесу тоже носились тени, и девушка начала слышать... сбивчивые сигналы, тухнущие, еле живые, будто сонмы умирающих кузнечиков, стрекочущих в темноте, умоляющих о помощи...
Белоснежка сменила диапазон сигналов и включила тепловизор.
Ребята с дробовиками были тёплыми, обычными, как любые люди. Те, кто поднялись из гробов, читались по-разному.
Белоснежка совсем не видела головы Плотника, но видела тело, а ладони его горели ярко-алым.


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #62, отправлено 3-07-2016, 22:15


Айла
*******

Сообщений: 3605
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2780
Наград: 2

Сейчас на лисичке были красные (темно красные) сапожки до колен, юбка того же цвета и почти до них же и бронька по типу кофты. Посох в руке был из зеленого дерева и имел навершие шар.
- Сиренью? Я счастлива. - Сказала Ней. - Очень рада такому имени. Мир я назову Водой. Мы в Воде, дамы и господа. По самые уши в воде. - Улыбнулась лисичка. Гроб тащить больше было не надо, собственно и тащила она его легко, без натуги.

Сообщение отредактировал Aylin - 3-07-2016, 22:15


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #63, отправлено 3-07-2016, 22:22


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

Панда, назвавшийся странным именем Полуэкт, долго стоял и молчал, не вмешиваясь в разговоры, только слушая проснувшихся и Плотника, шаги дурных гостей, шелест трав под чужими ногами и лапами и другие, совсем уж непонятно откуда взявшиеся звуки. Он смотрел на чужое небо, на странных людей и других существ и ему очень хотелось увидеть всё это при дневном свете. Обойти этот мир от края до края, истоптав триста и трижды три пары туфель (метафорически выражаясь, конечно, поскольку обуви он не носил), увидеть здешние моря, леса и горы, переплыть реки, посмотреть вблизи на Хозяев.
Но Полуэкт был осторожен и поэтому сказал вот что:
- Многоуважаемый Плотник, позволь несовершенному задать тебе вопрос. Что ты зовешь истиной? Как мне кажется, ты вкладываешь в это слово некий иной смысл.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leomhann >>>
post #64, отправлено 3-07-2016, 23:38


леди серебряных туманов
******

Сообщений: 1332
Откуда: Нидзеладзе-гоу
Пол: женский

туманов развеяно: 131

Кира схватила оружие, перекинула через плечо поясной патронташ. Привычная тяжесть успокаивала, наделяла уверенностью. Выбор безвестного мужчины, отдавшего ей свой дробовик, ее приятно удивил. "Сайга-12С", позиционируемая изготовителем, как оружие "универсального" стрелка, была и в самом деле удобным и безотказным ружьем, внешне напоминающим АК, на базе которого, собственно, и была изготовлена. Cхватила - и замерла. Видение было ответом на ее невысказанный вопрос. Всадник на холме, белые цветы на могиле, одиночество Дона...

Женщина встряхнула головой, отгоняя наваждение. Рукою нащупала холку глухо рычащего пса. Страшно не знать, что грядет, но вдвое страшнее - узнать. Страшна темнота, но вдвое - те, кто в ней обитают. А потому, услышав реплику Плотника: " Я могу помочь тем, кто действительно хочет уйти", Кира чуть было не завопила: "Я хочу! Заберите меня отсюда! Мамочка!". Но онемела. Ужас бы настолько силен, что будто парализовал женщину. Впрочем, кажется, Плотник прочитал все это в ее испуганно расширившихся глазах.

Сообщение отредактировал Леоката - 4-07-2016, 7:54


--------------------
Когда-нибудь я придумаю такую же пафосную подпись, как у всех.

Организую дуэли. Быстро, качественно, бесплатно. Оптовым покупателям скидки.


Настоящий демон Максвелла © ORTъ
Amethyst Fatale © Момус
Львёнок © Ариэль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #65, отправлено 4-07-2016, 0:02


Айла
*******

Сообщений: 3605
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2780
Наград: 2

- Не бойтесь. - Ласково сказала Сирень девушке с собакой. - Смотрите, у меня зайчик есть.
Лисичка свистнула негромко и в звуке поедаемой морковки и зеленых сполохах возле нее возник крупный, размером почти с рысь, белый заяц. Ней потрепала его по загривку. Заяц был симпатичный. Ней предложила.
- Пустите своего питомца поиграть.
Заяц высоко подпрыгнул и устроился у ног хозяйки. Кажется, настроения играть у него самого было не очень много.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leomhann >>>
post #66, отправлено 4-07-2016, 0:41


леди серебряных туманов
******

Сообщений: 1332
Откуда: Нидзеладзе-гоу
Пол: женский

туманов развеяно: 131

Предложить собаке ЗКС, находящейся в охранном режиме, поиграть с гигантским кроликом...Что ж, это было несколько неосмотрительно со стороны этой забавной девицы-лисы. Дон рявкнул и рванулся вперед так, что Кира, придерживавшая его за шкирку, едва не упала. Но удержала и, с трудом подбирая цензурные слова, попросила:
- Убери это...животное, пожалуйста. В последний раз Дон играл с кроликом, когда ему было 6 месяцев и последствия были печальными для обоих.

Впрочем, инцидент с питомцами заставил кинолога собраться. Она зарядила ружье и взяла пса на поводок, извлеченный из шлевок штанов, в которых, как выяснилось, он выполнял функции ремня. Трель из кармана заставила ее вздрогнуть. С некоторым недоумением, Кира извлекла мобильник, свою старенькую "Нокию". Сети не было, но на экране высвечивалось одно новое сообщение. "MCHS 112, - гласило оно, - МЧС сообщает: Штормовое предупреждение, днем 04.07, ночью и днем 05.07 в южной половине Приморского края ожидается дождь, местами сильный, с количеством 15-45 мм..."

От неожиданности женщина прочитала смс до конца, зачем-то осмотрела мобильник со всех сторон, еще раз прочитала. Включила и выключила. Попробовала позвонить домой - сети по-прежнему не было. Наконец, вздохнув, выключила и убрала в карман. Может быть, когда-нибудь пригодится.

Дон, выбитый из колеи непривычностью обстановки (ну, и чернобыльский заяц свою роль сыграл), скалил зубы и рычал. В отличии от людей, он не только отчетливо видел тех, кто во тьме, но и чуял...

Сообщение отредактировал Леоката - 4-07-2016, 0:45


--------------------
Когда-нибудь я придумаю такую же пафосную подпись, как у всех.

Организую дуэли. Быстро, качественно, бесплатно. Оптовым покупателям скидки.


Настоящий демон Максвелла © ORTъ
Amethyst Fatale © Момус
Львёнок © Ариэль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #67, отправлено 4-07-2016, 0:56


Айла
*******

Сообщений: 3605
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2780
Наград: 2

Сирень кивнула, покормила зайчика вынутым откуда -то маленьким кочаном капусты и отправила обратно в небытие. Голема ей звать почему -то не хотелось. Она подумала и призвала летающую рыбу, похожую на полуметрового ската. Между двумя хвостами рыбки плясали маленькие электрические разряды. Рыба заняла свое место у левого плеча лисички. Не сказать чтобы ее совсем не волновали тени в ночи вокруг, но никто пока что не нападал.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leomhann >>>
post #68, отправлено 4-07-2016, 4:02


леди серебряных туманов
******

Сообщений: 1332
Откуда: Нидзеладзе-гоу
Пол: женский

туманов развеяно: 131

UPD


А еще была такая игра, Шредингер, вдвоем играли. Ладошками и так, и сяк хлопали, и крест- накрест, и пальцами сцеплялись, в общем, не помню уже всю систему, но была она замудреная. И такие слова говорили:

Дюба-дюба-дюба-дюба,
Дюба-дони-дони-а,
Шарли бубба - три хлопка
Шарли бубба - три хлопка
Шарли буба-буба-буба- а-а-а-а-а-а-а,
Дони мэ (хлоп-хлоп-хлоп),
Шарли бэ (хлоп-хлоп-хлоп),
аминь! замри!

Надо же! Четверть века прошло, а такой бред помню. А куда страховку на машину засунула буквально на той неделе - хоть убей. Хотя, до страховки ли сейчас?

Поиграют сейчас с нами в ладушки на выбывание, Шредингер. Хочешь - под твою считалку, хочешь - под мою.

Кира молча баюкает у груди ружье, точно это младенец. Пес уже не рычит, он устал, он хочет есть и пить, но хозяйке труднее, она беззащитная и мягкая, хоть иногда и больно дерется. Хозяйку надо оберегать. И все эти странные люди, они - не его стая, но за ними тоже надо присматривать. Но ничего, он потерпит, он сильный, ему целых пять зим. А кролика этого мы еще проясним...

Сообщение отредактировал Леоката - 4-07-2016, 4:05


--------------------
Когда-нибудь я придумаю такую же пафосную подпись, как у всех.

Организую дуэли. Быстро, качественно, бесплатно. Оптовым покупателям скидки.


Настоящий демон Максвелла © ORTъ
Amethyst Fatale © Момус
Львёнок © Ариэль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #69, отправлено 9-07-2016, 15:48


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1822
Наград: 2

Ночь утробно ворчит. Жертва её раздразнила, но не насытила. Ночь хочет быть алой, не чёрной.
А ведь это была одна из вас, пассажиры. Хрупкая, мягкая, сонная, славная, мёртвая. Она могла бы рассказать вам свою считалочку. Или свою мечту. Или свой самый жуткий кошмар.
Но у вас уже есть и считалочки, и мечты, и кошмары. Человек за бортом не ровня человеку на борту. Человек без имени не ровня человеку с дюжиной имён. Вперёд, беззаботные пассажиры!
- Вперёд, - командует Плотник, и движение продолжается со скоростью света. Свет, медленно покачиваясь, плывёт по ночной степи. Свет не торопится и не боится.
- Не соглашайся, - велит Плотник Невесте. - Не подглядывай. Не приручай, не прикармливай, не мани. Не принимай чужую истину - она станет твоей. Не забывай, иначе вспомнишь не то. Не создавай, иначе не захочешь разрушить. Не выбирай, иначе окажешься в должниках. Не верь советчику, если не видишь созвездие у него во лбу, - Плотник улыбается, а в его черепе роится далекий свет. - Так ты сможешь уйти налегке. Так ты сможешь вернуться.
Он взглянул на Киру, но промолчал. О чём? Видел ли он россыпь белых цветов, россыпь алых капель? Знал ли, кто никогда не вернётся? Но на чашу весов упал другой вопрос.
- Истина - не река, не пещера и не зеркало. Это суть и природа вещей. Тебе может казаться, что огонь обжигает, но истинный огонь - обжигает на самом деле. Тебе может казаться, что та женщина умерла, но ты поймёшь, когда увидишь истинную смерть. Всё, кроме истины - эфемерно. Смотри!
Шаг во тьму - и тьма сделала шаг навстречу. Дурной гость остановился, застыл возле самого лица Плотника, искажённый мотылёк на невидимой булавке. Его быстрые, быстрые, быстрые руки бессильны хотя бы мелкой дрожью выдать агонию голода, терзающую гостя изнутри. Другие гости отступают во тьму, вереща и скуля и шипя. Обещая.
- Он даже больше чужак, чем вы, - объясняет Плотник, поглаживая застывшую маску ненависти и голода. - В нём ещё ни капли истины. Мне кажется, он очень хрупок.
Плотник берёт маску двумя руками - и тянет на себя. Она словно бумажная - очень легко рвётся. Гость не издаёт ни звука. Ладонь Плотника прорывает бумажную кожу на груди гостя, крушит картонные рёбра, вынимает сморщенный чёрный комок папье-маше.
- Кажется, он умер, - Плотник вытирает чёрные пальцы о белые одежды, не оставляя ни следа. Бумажный гость опадает в траву. - Но, в каком-то смысле, он и не жил. С теми чужаками, что уже успели напитаться истиной, сладить будет не так легко. Раньше этим занимался Сторож. Когда он придёт за вами, помните - он может показаться туповатым и самовлюбленным, но своё дело он знает. Вы должны быть готовы - и те, кто хочет уйти, и те, кто решит остаться. Так чего хочешь ты, Рыцарь?


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #70, отправлено 10-07-2016, 9:38


Айла
*******

Сообщений: 3605
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2780
Наград: 2

Ней, она же Сирень и, наверное, много кто еще, вняла косым взглядам и таки убрала иллюзию хвоста и лисьи ушки. Внешне это теперь была очень даже человеческая девушка.
- Жизнь, смерть, главное - не боль, я ее не люблю. Наверное потому и завела себе питомцев, чтобы они отвлекали противника на себя, а мое дело было помочь им победить.
Рыжей было интересно, куда все идут и что там будет? Но она не торопила события вопросами.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leomhann >>>
post #71, отправлено 10-07-2016, 10:09


леди серебряных туманов
******

Сообщений: 1332
Откуда: Нидзеладзе-гоу
Пол: женский

туманов развеяно: 131

Кира тащит домовину, досадуя, что не завела ездовую собаку. "У нас даже академики ездовые бывают", ага... Конечно, можно было бы подпрячь Дона, но кто же будет из эффективной боевой единицы делать неэффективную тягловую скотину? Истина...О ней все толкует Плотник. Как говаривал Рабиндранат Тагор: "У маленьких истин есть ясные слова; у великой Истины — великое безмолвие". Он вообще много об истинах говорил, видимо, знал толк. Вот только и он сейчас бы недоуменно молчал и тащил гроб, что уж говорить об кинологе из глубинки. Хотя, она комментирует все происходящее, но молча, про себя. Воистину, лучше разумно молчать (кажется, некто Публий).

Нет, вы видели дурного гостя? Кира что-то подобное последний раз видела в "Искателях могил", оно там по потолку ползало, почти такое же, но не такое страшное. И страшно не то, что гость не похож на человека. Страшно, что похож. Определенно, это мир парадоксов. И кажется, Плотник прав - чтобы разобраться в этих парадоксах, нужно познать истину.

Сообщение отредактировал Леоката - 10-07-2016, 10:09


--------------------
Когда-нибудь я придумаю такую же пафосную подпись, как у всех.

Организую дуэли. Быстро, качественно, бесплатно. Оптовым покупателям скидки.


Настоящий демон Максвелла © ORTъ
Amethyst Fatale © Момус
Львёнок © Ариэль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #72, отправлено 11-07-2016, 7:15


Айла
*******

Сообщений: 3605
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2780
Наград: 2

Ней смотрела вокруг и вспоминала свое рождение в Идеальном Мире. Как расступилась иллюзия и она очутилась на опушке. Девушка в роскошных одеждах представилась наставницей новичков и дала задание на выбор побить гигантских жуков или хищных росянок. И те и другие были не агрессивны. Наставнице пришлось немного объяснять, что магия в мире бывает. Затем первый город... Как он проступил из небытия и стал реальным.
Вся жизнь - сон, иллюзия. Но нынешний сон похож на постядерный мир с элементами мистики. Ней задумалась, откуда могла взяться разумная панда? Разумных тигров рыжая видела... А близнецы напоминали ей почему-то вампиров. Это было странно. В сказки о вампирах Ней не верила. Драконов видала, огримов титанов... Но вот кровососущих бессмертных не видела.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #73, отправлено 13-07-2016, 15:16


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Судя по хрупкости дурных гостей, которую продемонстрировал Плотник, успеть причинить вред они могли разве в большом количестве. Зато как! Мда... А ведь действительно, на месте той девушки мог быть кто-то из присутствующих. В том числе и я. И это уже делает происшествие с ней уже не абстрактным "смотрите, мальчики и девочки, вот, что бывает при неосторожности", а именно что гибелью человека, у которого действительно было что-то своё. Много своего. Да, речь о пресловутом богатом внутреннем мире. Интересно, если споткнётся кто-нибудь ещё, мы отнесёмся к этому так же пофигистично?
И ещё одно. Если уж дурной гость и не жил вовсе... может быть, он существовал? Не в том смысле, как я большую часть своего догробного времени, но всё же. Это тоже если не пугает, то как минимум настораживает. Что будет дальше? Ещё удивительных открытий и новостей?
А пока что мы шагаем вслед за странным господином, волоча гробы. Кстати, его совет не принимать советы больше ни от кого другого тоже выглядит весьма подозрительно. И мрачно. Но убедиться в том, прав Плотник или обманывает - можно будет позже. Сейчас же главное дожить до рассвета, если таковой будет. И... познакомиться с дневными опасностями, ага. Вряд ли тут страшно исключительно в тёмное время суток.
Сирень говорит что-то о боли. Занятно. Смерть её не пугает? Она что, реально рассчитывает после неё не исчезнуть насовсем, а очутиться где-то ещё? Загробный мир внутри загробного мира - это было бы... внезапно. Впрочем, проверять не хочется.


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #74, отправлено 14-07-2016, 7:47


Айла
*******

Сообщений: 3605
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2780
Наград: 2

Ней и родилась в "загробном". Смерть и воскрешение были там обыденностью. Провела в родном мире пятьдесят шесть лет. Многому научилась, но однажды ее воскресили "не там". Все вокруг было непривычно и способности частично не работали. До прибытия в гробу на здешний вокзал, она сменила десяток мест обитания. Видела и дробовики (но жалящий рой надежнее), видела и бластеры. Один год прожила в мире, где были в ходу космические технологии. В последнем месте перед текущим была в сказке с феями. Вот как ухитрилась умереть там, сама в недоумении. Даже подробностей Ней не помнила. В нынешнем мире она тоже не думала, что задержится.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #75, отправлено 13-08-2016, 22:46


Айла
*******

Сообщений: 3605
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2780
Наград: 2

Так и случилось, мир расстаял и возникла радуга. Настоящая чистая радуга. Меня в плечо легко ткнул единорог и я рассмеялась.
- До свидания, ребята.
Подумала Ней.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (4) :  1 2 3  >  Последняя »  [Все]

Тема закрыта. Причина: отсутствие активности (Spectre28 15-01-2017)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 14:54
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .