В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> О культуре откликов и рецензий

ORTъ >>>
post #181, отправлено 3-09-2013, 13:19


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

Aertan
О чем спор? Ровно о том же, о чем вы в свое время создали эту тему. Леди и джентльмены делятся своими представлениями о культуре отзывов, о том, что, по их мнению, хорошо, а что дурно, и обсуждают высказывания друг друга. Интересные вопросы поднимают. Если еще конкретнее - вон, чуть выше Момус и Кысь дошли до самой сути, до кристаллической структуры конфликта, лежащего в основе подобных споров.
Ну а вас как не помянуть, когда именно вы в свое время эту тему подняли, а недавними действиями вдохнули в обсуждение столь животрепещущих материй новую жизнь. В конце концов, как вы верно подметили, это же не запрещено smile.gif
И я рад, что вы уважаете Момуса. Я разве где-то подвергал это сомнению? smile.gif


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #182, отправлено 3-09-2013, 13:22


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение.

Мне так неловко, право. Я даже смущаюсь... Могут ведь подумать. что я вас нанял поднимать моё ЧСВ вместо меня...


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #183, отправлено 8-09-2013, 10:03


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3312
Наград: 8

Цитата
Автор не очень уверен к себе, и слишком резкие отзывы могут его задеть. Просьба проявлять доброжелательность =)

Цитата
Автор все еще учится, поэтому конструктивная критика будет ему только на пользу. Просьба обосновывать и пояснять.


Цитата
Автор окончил школу с "пятеркой" по русскому языку, и все ошибки - результат спешки или намеренный троллинг. Отзывы по рассказу только приветствуются, разборы ошибок можно оставить себе.


Цитата
Автор будет рад любому отзыву, но очень просит соблюдать правила взвешенного, вежливого общения.


Цитата
Автор обладает крепкими нервами и всячески приветствует свободу слова. Кто перейдет границы - сам себе злобное буратино =)


Что-то в духе - стандартными плашками в постах сразу после рассказа?..


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #184, отправлено 8-09-2013, 13:23


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1153
Наград: 1

Кысь

Но это же защитные фразы, выбивающие снисхождение и поблажки.
Защита -> виктимность, виктимность -> провоцирование, провоцирование -> агрессия.

Так что авторам стоит проводить такие требования и даже просьбы опосредованно: через организаторов, делящих конкурс на номинации "дебют" и "битва с титаником", через администраторов (а точнее, опять организаторов, но уж получивших модераторские полномочия), вычищающих все подозрительные речевые обороты), через всех сортов бесноватых, обретающихся сейчас в культуре отзывов.


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #185, отправлено 8-09-2013, 14:48


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3312
Наград: 8

Цитата
Защита -> виктимность, виктимность -> провоцирование, провоцирование -> агрессия.


В обсуждениях много раз прозвучала мысль, что авторы негативных и неполиткорректных отзывов не хотят их выкладывать, чтобы не обидеть кого/не отхватить минусов/не метать бисер перед теми, кому он не нужен. При этом проигрывают те, кому интересны неполиткорректные отзывы в том числе. Если же начать выкладывать все и устраивать носорожьи войны - страдают те, у кого шкура тоньше.

В теории просьба не ругать, конечно, может спровоцировать кого-то стороннего на полный ругани пост, но обычно люди все-таки проявляют более адекватные реакции. А желающих сказать гадость - отсутствие таблички не остановит.

Цитата
Так что авторам стоит проводить такие требования и даже просьбы опосредованно: через организаторов, делящих конкурс на номинации "дебют" и "битва с титаником", через администраторов (а точнее, опять организаторов, но уж получивших модераторские полномочия), вычищающих все подозрительные речевые обороты), через всех сортов бесноватых, обретающихся сейчас в культуре отзывов.


А зачем? Колючая проволока, и чтобы никто не пролез? ) Для заведомо конфликтных случаев, действительно, существуют минусы и кнопка игнора. Для тех, кто не собирался намеренно встревать в конфронтацию и имеет сомнения по поводу допустимости/нужности своего отзыва, такие плашки-градации могут оказаться полезными.

Сообщение отредактировал Кысь - 8-09-2013, 15:05


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 12-05-2024, 10:41
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .