В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Ворота Академии, просим студентов!

Объявление
Есть такая любимая законниками формулировка – «нечто, находящееся под юрисдикцией того-то»; вместо невнятных междометий легко подставляется что угодно. Главное – логика.
Так вот, пространство, находящееся под юрисдикцией Академии, было довольно большим; Впрочем, на каждое пространство, огороженное забором, должен быть хоть какой-то проход. И проходом этим были Ворота.
Всякий, кто подходил к ним видел не просто дверку в стене, нет, он видел довольно таки значительное сооружение, внутри которого мог уместиться не один зал. И в первом же большом круглом зале, куда можно было попасть прямо с дороги, можно было увидеть и лестницу на следующий этаж и дверь, ведущую уже во двор Академии. Правда, дабы подойти к этой двери, следовало миновать массивный стол, пребывающий метрах в пяти от дверей.
Обычно в зале кто-нибудь есть. Чаще всего это весьма крупный палевый кот, что лежит на столе и задумчиво изучает какую-то умную книгу, а то и просто по кошачьи спит, свернувшись калачиком.
Рядом с представителем благородного семейства лежит раскрытая шкатулка, в которой покоился синеватый кристалл. Шкатулка сия на самом деле является магическим аналогом музыкальных устройств – и любого входящего встретила бы мелодия:
Мяу, мяу, мяу,
Тебя я понимяу…

Каждый, кто оказывался возле Ворот Академии, точнее, проходил через её ворота оказывался перед привратником, желающим задать пару вопросов.

Свершившиеся события в приёмной Башни:
2006, 2007, 2008.

Сообщение отредактировал V-Z - 9-07-2011, 21:45
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(20 - 39)
Феникс ака Фаталист
post #22, отправлено 12-01-2009, 19:07


Unregistered






Нельзя было сказать, что на улице наступила полноценная тьма, тьма зимняя и потому несколько пугающая. Но пока ещё на земле царили лишь поздние, несколько меланхольные сумерки. Снег кружился в отблесках фонаря - красиво, но немного потеряно...
Вдруг фонарь выхватил из темноты одинокую фигуру. Поначалу совсем смутная, она постепенно приближалась к дому, и становилось видно, несколько отрывчасто, то синий истрёпаный камзол, то рыжие волосы, собраные в хвост. Наконец, персонаж подошёл к дому и фонарь осветил полностью его лицо.
Это оказалась девушка. Лицо её было несколько худосочным немножечко детским - такое, какое оно бывает у практически оформившихся молодых людей. У девушки был тонкий нос и разнокалиберные глаза - один ярко-алый, несколько увеличений, другой же - зелёный, с хитрым прищуром, словно у кота-разбойника... В руке она держала посох, на первый взгляд - самый обычный. Всё. ничего более у неё с собой не было. Хотя нет, под камзолом угадывался меч. Хотя, может это ветер так складки надувает?
Достигнув крыльца, девушка поскреблась в дверь и тихо сказала хрипловатым голосом:
-Пустите. Я Феникс. Я пришёл учиться.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Octo Ber'gun >>>
post #23, отправлено 12-01-2009, 22:40


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: из-под неба
Пол: мужской

Очарованных странников: 70

Настроение незнакомца явно улучшилось после недовыкуренной сигареты. Он протянул девушке портсигар.
- Подарок.
Устало посмотрел на кота.
- Было бы что прекращать... - 'Дрейк' устроился поудобнее, - Впрочем, можешь считать, что инцидент исперчен. Перейдем к делу, раз уж теням ты не доверяешь. Надеюсь, мозги у тебя шевелятся не хуже, чем уши, а язык не хуже, чем мозги.
Мир, в котором я родился, иногда называют Миром Паука, но особого значения это не имеет. Родители дали мне имя Эрик, однако мало кто называет меня по имени - профессиональная специфика, знаешь ли. Отец был военной шишкой в Союзе. Когда в тридцать шестом фрицы нарушили Версальский договор, командование услало его в Британию с очередной миссией высшего уровня под грифом 'Секретней не придумаешь'. Там он повстречал мою мать, ирландку по происхождению. С вполне понятным на мой взгляд исходом. Первое время он разрывался между чувством и долгом, но вскоре в Союзе начались репрессии, многих друзей и сослуживцев отца поставили к стенке, и он решил не возвращаться. Зимой следующего года родился я. Ирландское детство было довольно безоблачным, несмотря на войну. Я получил неплохое домашнее образование, знал несколько языков. Мать учила меня играть на арфе, отец - стрелять. К счастью или к сожалению, уроки отца я усвоил гораздо лучше. К семнадцати годам мне надоела размеренная провинциальная жизнь и вместе с приятелем мы сбежали из дома - смотреть мир. Мы планировали махнуть в Штаты, но поскольку безбилетник редко выбирает курс, нас занесло в Мексику. Там в кабаке я познакомился с Раулем, ярым кубинским революционером. Когда мы отчалили на 'Гранме' делать первую в моей жизни революцию, мне едва стукнуло восемнадцать.
После трех долгих лет в грязи и джунглях мы сорвали банк. Тогда-то, в Гаване, мне и повстречался один весьма забавный тип...
'Дрейк' замолчал, задумчиво глядя в пол. Потом перевел взгляд на кота.
- Твоя ненасытная душенька довольна, или мне продолжать? Можешь, кстати, уже задать свои неизбежные вопросы...

Сообщение отредактировал Octo Ber'gun - 13-01-2009, 10:14


--------------------
и плевать, что ни ружья да ни знамени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арктур
post #24, отправлено 13-01-2009, 14:01


Unregistered






Арктур чувствовал некоторую неловкость от того, что разговаривал с котом, но как мог держал себя в руках:

- Да, мой отец был воином и когда я решил отправиться в путь, мне показалось, он знал что этот день рано или поздно настанет. Извините, - Арктур достал тряпочку и высморкался.
- А касательно Академии, я узнал о ней от вас. А дошел я до нее когда искал место где бы остановиться, а вашу башню, было видно издалека.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shinjiro
post #25, отправлено 14-01-2009, 21:03


Unregistered






-Хмм...
Перед входом в Сапфировую Башню стоял молодой парень. Его молодость выдавали лишь ярко-зеленые глаза. Его лица не было видно за массивным синим шарфом, обвитым вокруг шеи словно змея. Его голову покрывал капюшон красного плаща, который был изрядно изношен, возможно, в результате долгих странствий. Из-под плаща выглядывали темно-зеленые штаны. На ногах его сверкали отблесками ботинки серебряного цвета, чем-то напоминающие элемент доспехов.
-Так это и есть Сапфировая Башня, - произнес незнакомец - ну что ж, думаю, что будет весело.
Рук и оружия, этого молодого парня, не было видно из-за плаща. Но глядя на него, создавалось впечатление, что за его спиной, под плащом, что-то есть.
Молодой человек прошел через открытые врата башни, и оказался в большом круглом зале, в центре которого, прямо перед собой, увидел не менее величавый стол. Он увидел кота, сидящего на столе в конце этого зала и взглянул ему в глаза. Хотя кот и не обращал на него внимания, странник не осмелился отвести взгляд и вглядывался все вдумчивей, погружаясь, видимо, в свои раздумья, не уделяя внимания остальным людям, стоящим по-близости.

Сообщение отредактировал Shinjiro - 15-01-2009, 13:07
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
liptonshmidt >>>
post #26, отправлено 15-01-2009, 1:00


Приключенец
*

Сообщений: 4
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 2

По дороге быстрым шагом двигался человек. Если бы кто-то наблюдал за ним со стороны, то он бы заметил, что поступь человека была мягкой, несмотря на то, что он двигался быстро. Одет он был очень легко - на нем был какой-то балахон с плащем, на ногах - высокие черные сапоги, на голове - капюшон. За спиной висел длинный лук из темного дерева, и колчан со стрелами. Человек поежился, закутываясь в подбитый мехом плащ и поправляя меч на поясе.
-Проклятая метель,-донеслось из-под капюшона.
А метель действительно была необыкновенный, в нескольких шагах впереди нельзя было ничего различить, лишь в небе ярко светила полная луна, чуть-чуть освещая путь. Человек ругнулся, запнувшись о корень старого дуба, растущего вдоль дороги. Эта дорога его очень измотала, он сбавил темп, теперь просто медленно двигался по снегу, мечтая лишь о тепле огня да о бокале добротного вина. Впереди мерцал тусклый свет. Желая быстрее согреться, человек почти перешел на бег.
Через несколько минут, он стоял у ворот старой башни. Метель тем временем приутихла, только пронизывал ледяной ветер - единственный спутник человека на пути к башне.
-Интересно, почему башню назвали сапфировой? Похоже, это просто обычный камень... Но какой свет...
Башня как бы мерцала изнутри, свет был очень приятным, мягким.
Сразу вспоминался домашний уют, и долгие часы, проведенные с книгой у камина... Ничего, сейчас он войдет, сядет, протянув руки к огню и забудет о холоде, пробирающем до костей...
Пройдя через ворота, человек оказался в зале перед огромным деревянным столом. На столе сидел крупный кот. Человек слышал от кого-то, что этот кот был хозяином башни(тогда это звучало как пьяная шутка), но глаза кота были какими-то... человеческим... "Может оборотень..." - подумал про себя путник. Чувствуя себя глупо, человек опустил капюшон, с которого осыпался на пол мокрый снег, и представился коту:
-Все зовут меня Епископ. Нет, я никак не связан с церковью. Я верю только в себя и в свой лук. Это надежнее любой молитвы. Почтительно раскланявшись коту, Епископ прошел к камину и протянул к огню руки. Он понимал, что это некультурно - покидать своего "собеседника", но искушение было слишком велико. Тепло разлилось по всему телу.А Кот тем временем внимательно наблюдал за человеком. Согревшись, Епископ вернулся к столу. "Наверное я отморозил себе мозги. Дурак, решил поздороваться с котом, поверил в пьяный треп Мартина. Эти ребята меня засмеют". Стоящая в другом конце компания улыбалась. Но Епископ продолжал смотреть в глаза коту, ни говоря ни слова, он почувствовал, что перед ним не просто кот.


--------------------
Мы стоим посередине,
Мы горим костром на льдине,
И пытаемся согреться,
Маскируя целью средства.
Кто-то убыл, кто-то выбыл -
Я всего лишь сделал выбор...
И я чувствую спиною :
Мы - иные, Мы - иное.
(из "Дозоров" Лукьяненко)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Umin
post #27, отправлено 15-01-2009, 10:52


Unregistered






Что ж, а вот и хозяева, подумалось мне. Это и радовало и настораживало одновременно. Уж больно все просто складывалось. Двери оказались незапертыми. Толкнув клюкой створки, я осторожно, как и подобает образу, ступил внутрь. Черта была пройдена, и обратной дороги не было. Меня предупреждали, что хозяева Башни - люди опасные. Но то люди. А тут дело совсем другого свойства. Я даже крякнул от неожиданности. Котяра. Жирный палевый котяра. Весьма ухоженный, кстати. Он лежал на столе и изучал что-то за моей спиной. Ну ладно. Котяра и котяра, кому он мешает? Я прошаркал к столу, одновременно пытаясь изучить и запомнить окружающую обстановку, остановился в нескольких шагах от лежавшего на нем кота, привычно входя в образ, оперся на клюку и, обведя взглядом просторную круглую комнату, промолвил:
- Чернояр по прозвищу Хламида к Вашим услугам. Желаю обучаться высокому искусству.

Сообщение отредактировал Umin - 15-01-2009, 11:31
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shinjiro
post #28, отправлено 15-01-2009, 13:13


Unregistered






- Кристиан! - выкрикнул этот, странно одетый, парень, - Мое имя Кристиан!
В зале повисла тишина, и все обернулись на него.
- Позвольте мне обучаться у вас, - продолжал он, но уже спокойным голосом, - Как мне доказать, что я достоин вашего внимания?
Окружающие вернулись к своим делам, и снова не обращали на Кристиана внимание. А он продолжал стоять перед столом, видимо, надеясь получить ответ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
genocid >>>
post #29, отправлено 17-01-2009, 15:44


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол: мужской

Кавайность: 3

Айзеку стало жаль жаждущего внимания Кристиана. «Парень совсем зеленый, ни грамма выдержки», рассуждали сами собой внутренние голоса. Хоконсон там временем подошел к зеленоглазому молодчику и искренни дружелюбно улыбаясь, протянул руку для рукопожатия:
- Айзек Хоконсон. Дважды подумайте, перед тем как подать мне руку. Во многих местах я крайне пренебрегаемся личность, можете ненароком «замараться». Образно говоря конечно, - видя нетерпеливый взгляд парня направленный на кота, он добавил, - Сударь секретарь сейчас занят, видите, какая толпа собралась. Не волнуйтесь, со временем очередь дойдет и до вас. За время посещения разнообразных учреждений я понял, что бороться с очередями помогают только связи и терпение. Так как вы тут новенький советую вооружиться последним. Да, что-то я разболтался…


--------------------
"Ибо та война справедлива, которая необходима, и то оружие священно, на которое единственная надежда"
Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком...
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Айзек Хоконсон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #30, отправлено 18-01-2009, 1:17


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

...Когда любопытство все-таки доело Шакала, тот отправился в сторону необычной, якобы Сапфировой башни, о которой все так говорят...
"Если это сапфир... То стоит она, наверное... М-да, я до стольких и считать-то не умею." - думал он, подходя к башне. Еще он слышал, что там ведется прием в Академию. "Академию чего..? А, ладно, хоть бальных танцев - была бы крыша над головой. А там, кажись, и научусь чему..."

И вот, Шакал стоит в дверях приемного зала. Народу в зале много, а вот секретаря "...Или кто там принимает будущих студентов..?" не видать.

- Похоже, вышел. Подождем. - произнес "потенциальный студент", сбросил рюкзак на пол у стенки и, усевшись на него, принялся изучать взглядом помещение и тех, кто в нем находится.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dormouse
post #31, отправлено 18-01-2009, 10:39


Unregistered






Двери в башню раскрылись, и на пороге нарисовалась не высокая фигура в большом зеленом кафтане с малиновыми отворотами и черных брюках.
Вид у абитуриента был молодой, но с первого взгляда было не понят девушка это или парень. Круглое, миловидное личико очень жизнерадостно чему то улыбалось, чуть щуря искусно подведенные тонкой черной линей разноцветные глаза: правый зеленый, левый синий. Длинные каштановые волосы молодой особы были перехвачены красной лентой ниже шеи, а по бокам и спереди спадали вульгарными локонами.
Оно прошло к столу и перебивая всех кого можно на полу слове обратилось к коту голосом, который решительно нельзя было приписать ни к девчуковаму, ни к мальчуковаму:
«Пусть подадут горячий ужин и вина прямо, судя к камину».
Особа распорядилась и направилась к камину, где села на корточки и стало греть руки, добавив:
«И пусть принесут кресло или стул, но только помягчи…»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elfon >>>
post #32, отправлено 18-01-2009, 16:09


Приключенец
*

Сообщений: 4
Откуда: Riga
Пол: мужской

Струн порвано: 7

Ок...Хорошо что вы спросили, так как возможно вы ещё не знаете этого, но перед вами стоит тот, кого вскоре будут называть "Герой". Я человек загадка, человек легенда. А может я вообще не человек. Этого никто не знает. Вообще-то, не смотря ни на всё, я сам маловато о себе знаю, но одно я знаю точно - я буду первым человеком, который доберётся до звёзд, и все меня запомнят на веки вечные.
Я знаю что вам сейчас пришло в голову - "Что же такой великий человек как он делает тут, в академии?"
Безусловно, не смотря на то, что я настолько выдающееся личность, мне всё-таки скорее всего понадобиться помощь в достижении моей цели и я расчитываю на вас.
Теперь немного о себе...Я появился на свет в великом городе, так сказать городе герое - ******* Ооо... вам стоит там побывать. Принаичудестнейшее местечко. А вот про своё детство я помню очень мало.
Родители у меня богатые, научили меня всяким барским штучкам - фехтование, танцы, скрипка. Кстати о скрипке. хотите я вам сыграю. Хотя наверное не сейчас. Или всё-таки сейчас сыграть? Хотя всё же нет, но обещаю что как-нибудь вам сыграю.
Вот только год назад умерла моя мать. Отец был так огорчён. Всё время твердил - "За что это всё мне". На время в доме про меня все забыли и я сбежал, так как знал точно, что мне судьбой начертано стать героем, и кстати, вовремя сбежал, так как ко мне слишком часто начали наведываться парни в белых халатах и тврдеть что-то о новом белом доме для меня. А я роджён быть свободным, вы же меня понимаете?
И так моё странствование началось. Где я за этот год только не побывал, чего только не повидал. Я, кстати, всё записывал. Я решил что людям будет интересно почитать как же начиналась история великого героя. Если хотите дам вам почитать. Все блокноты всегда со мной. Тяжеловато правда - 78 штук. Всё это время я искал способ воплотить свою мечту. В конце концов я разузнал про вашу академию и решил что тут мне могут помочь...Вобщем вот и всё....
Ах да, я даже не представился. Меня зовут Сандал Фрай. Но это временно, до того момента когда я придумаю себе другое имя, которое будет подходить такому герою как я. Какие-нибудь вопросы?


--------------------
Квента


Все слова связываются в историях в единое целое. Так и нас связывают вместе истории и сострадание.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #33, отправлено 20-01-2009, 22:44


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

genocid
– А как именно «кружки» пытались бороться? – задал вопрос кот. – И что значит «атрофировать государственную систему»? Также хотел бы узнать, как в таких условиях умудрялась защищать себя Академия Софистов. И заодно – как вы попали к нам, в Академию, если не способны контролировать переход.

Скример
– Прошу, – кивнул привратник. – Проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату. О зачислении в группу вас известят.

Феникс ака Фаталист
– Заходите, – пригласил кот. – И вы пришли в правильное место. Но, чтобы начать учиться, необходимо сперва пройти процедуру поступления, а значит – подробно поведать о себе.

Octo Ber'gun
– Мне придется их задать, – подтвердил привратник, – потому что пока что я не услышал – как вы попали к Академии, находящейся вдали от упомянутых мест. И по какой причине.

Арктур
– Понятно, – с некоторым раздражением отозвался кот. – Что ж, вопросов у меня более нет. Прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте комнату по вкусу.

Shinjiro
– Последовать правилам, – сообщил в ответ привратник. – А именно – не только назвать имя, но и подробно поведать о себе.

liptonshmidt
– А если вы не связаны с церковью, то почему вас так прозвали? – поинтересовался кот. – И… вы пришли поступить в Академию? Если да, то я попрошу вас рассказать о себе.

Umin
– Похвальное стремление, – согласился привратник, – но я предложу вам до начала обучения подробно рассказать о себе, и о том, как вас привела сюда дорога.

-Ra-
– Добро пожаловать, – кот обратил внимание и на новоприбывшего. – Вы пришли поступать? В таком случае, я попрошу вас назвать свое имя и поведать о себе.

Dormouse
– Подобные услуги лишь для студентов, – флегматично заметил кот. – А дабы оказаться в числе таковых, необходимо назвать свое имя и подробно рассказать о себе.

Elfon
– А почему вы так уверены, что вам предназначена непременно судьба героя? – осведомился привратник. – И как именно вы узнали об Академии и добрались к ней?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #34, отправлено 21-01-2009, 0:43


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

V-Z

Услышав речь, ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ речь, Шакал тихо присвистнул и навернулся с рюкзака.
- Ма-ать моя, вторая капсула!

...Но оправившись от удивления, он встал и подошел к столу...

- Зовут меня Найджел... Или Шакал... Или "ЭксДва"... А история моя скучна до безобразия. Вместе с двумя другими... Э-э... Образцами... Появился я на свет в лаборатории, на Островах. Мы были частью успешно проваленного эксперимента по созданию, скажем так, "суперсолдата". С этой целью в ДНК трех искусственно выращенных человеческих эмбрионов добавили часть генома местной... Э-э... Фауны... С целью повысить выживаемость и боевые качества будущих солдат. Вот так я стал тем, что я есть сейчас. Затем были годы учебы, тренировок, промывания мозгов и привития безотказной верности создателям. Естественно, последние два пункта успешно провалились и похоронили весь проект.
Затем был разгром лабораторного комплекса отрядами наемников. Мы помогли им взорвать там все к едреням и ушли вместе с ними.
Пять лет мы мотались по Островам вместе с наемниками. Выполняли различную "мокрую" работу (ведь нас для этого и создавали). Но основной темой наших разговоров во время посиделок у костра или в баре всегда было одно - "Какие страны лежат за нашими островами?"
И однажды мы ушли. Еще во время побега из лабораторий мы с... Хм... Братьями... Ну да, как еще назвать того, кто рос в соседней капсуле..? В общем, мы утянули не только наше оружие и снаряжение, но и несколько интереснейших вещиц. Среди их были несколько экземпляров штуки для создания... Как бы выразиться... Безопасного коридора в теле межпространства. Их вроде как планировали применять для ускорения перемещения людей из точки в точку. Компактные такие диски. Похоже, для военных. В общем, уперли мы это, инструкцию кой-как в три головы разобрали и решили попробовать... Прогуляться по далеким землям, утолить любопытство. А чтоб охватить побольше и сразу, пошли в разные стороны. Вот, меня сюда и закинуло...

Закончив повествование, Шакал перевел дух и снова уставился на кота.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
genocid >>>
post #35, отправлено 21-01-2009, 2:24


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол: мужской

Кавайность: 3

- Приятно что вы меня по крайней мере слушали, а то у некоторых такие затяжные пике в мое прошлое вызывают реакцию, ну что-нибудь в духе: хватить пичкать меня этой фигней, а то у меня диабет будет.
Ну а по части кружков… Ну это были достаточно разношерстные в основном изолированные группы разной направленности. Одни проводили семинары, слушанья и другие просветительские мероприятия, но разве можно докричаться до того кто не хочет слушать. Вторые пытались организовать политические партии, которые либо не добивались успеха, либо по ходу деятельности перенасыщались людьми с неправильными взглядами и совсем забывали, зачем они эту партию создавали. Третьи занимали откровенно террористические или экстремистско-радикальные позиции, ну тут уж и говорить не чего… Все осложняло и то, что эти организации видели в друг друге идейных или политических противников, к тому же многие были националистами или религиозными фундаменталистами, поэтому противостояли другим национальным и религиозным организациям. В общем, этим идиотам было невдомек, что у них один враг и одна цель и бороться надо сообща ища общие места друг в друге, а не различия. Я даже удивляюсь, как из этого песка удалось выплавить камень, такой как «Мертвая голова». Это для меня остается загадкой.
Атрофировать государственную систему можно тремя способами. Заставить массы не подчинятся правительству, посеять недоверие и открытый конфликт в руководящих органах, или отрубив у государства голову. «Мертвая голова» пошла по третьему пути. Главное было сделать все быстро. Стремительно расправится с главой государства, его администрацией, военным командованием, честными функционерами местных администраций, остальные будут лично встречать победителя с хлебом и солью, самыми видными государственными деятелями, способными взять на себя роль лидера, и нарушить коммуникации. Далее главное не сбавлять темп. Ликвидировать руководство основных партий, религиозных организаций, общественных объединений, распустить государство образующие отрасли: вооруженные силы, здравоохранение, образование, банковскую систему, органы местного самоуправление и так далее…
Что же касается Академии софистов. Она занимает небольшую территорию в труднодоступном месте, которое без труда могут оборонять небольшие вооруженные силы, тем более оснащенные по последнему слову техники, состоящие на службе у Академии. Создать какую-то тайную организацию в нутрии академического сообщества не возможно, взять штурмом проблематично. Да и зачем, толку от этого места без его ученых… Свои технологии Академия с охотой продавала всем желающим. Особенно спрос на них вырос в странах Альянса во время войны начатой орденом. Поэтому их не трогали. Сама Академия долгое время находилась вдалеке от территорий, где действовал орден, поэтому была в относительной безопасности.
К вам я попал… Точнее… Короче, я попал в один мир и начал там как всегда просвещать народ, ну и долго впаривал одному мужику свои идеи ему это, наверно, надоело, и он отправил меня учится. То есть сказал, что я редкой породы недоносок и мне намешало бы набраться мудрости, щелкнул пальцами и бац я оказался в окрестностях вашего заведения


--------------------
"Ибо та война справедлива, которая необходима, и то оружие священно, на которое единственная надежда"
Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком...
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Айзек Хоконсон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арчер >>>
post #36, отправлено 21-01-2009, 17:40


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Нарния
Пол: мужской

Уровень: 5

По дороге шёл парень, лет 20. Одет он был по-простому : дорожный плащ, кожаные штаны, чёрные сапоги. Под плащом виднелась рубаха, когда-то белая, но теперь её цвет было достаточно сложно было определить. Его волосы были коричневые а глаза голубые. Вооружён он был только походным посохом.
До башни осталось идти совсем не много.
"Наконец-то," - подумал я.
Когда я вошёл в башню, то сразу направился в приёмную.
-Здравствуйте, можно мне записаться в студенты академии? -
Поинтересовался я.

Рекомендую учесть исправленные ошибки, и в дальнейшем таковых не допускать.
Цензор V-Z


Сообщение отредактировал V-Z - 21-01-2009, 21:54


--------------------
Лабиринт отражений
Наша работа во тьме
Мы делаем, что умеем
Мы отдаём, что имеем
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Всё остальное искусство
В безумии быть собой.
(Сергей Лукяненко. Для произведения лабиринт отражений, гимн дайверов)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #37, отправлено 21-01-2009, 22:24


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

-Ra-
– А что именно из себя представляют Острова? – уточнил кот. – Где именно находятся? И почему привитие преданности провалилось, а неудача не была обнаружена?

genocid
– А сколько времени это атрофирование готовилось? – задал вопрос привратник. – Сделать все можно быстро, но на подготовку, как я понимаю, уходит не один день. И еще вопрос – а кем были основатели Ордена?

Арчер
– Можно, – отозвался кот, – вот только сначала надо пройти процедуру поступления. А именно – назвать свое имя и подробно рассказать о себе.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Octo Ber'gun >>>
post #38, отправлено 22-01-2009, 6:51


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: из-под неба
Пол: мужской

Очарованных странников: 70

- Причина, по которой я здесь, - 'Дрейк' театральным жестом обвел помещение, - категорически проста - мне скучно. Заглянул выпить стаканчик, поболтать с котом...зверушка, однако, попалась неразговорчивая. К тому же, определенно питающая нездоровую любовь к сухому закону. Если тебе неприятен вкус алкоголя - значит, тебя что-то тяготит. Хотя что тебя может тяготить? Разве только блохи. - 'Дрейк' слегка наклонился к коту. - Хочешь поговорить об этом? Впрочем, я знаю, что ты ответишь...у нас не то в предмете. И как уважающая себя кошка могла вырастить такого зануду? Впрочем, в данном случае ты прав. Твоя вотчина, твои правила. Хочешь знать, как я сюда попал? Не поверишь - открыл дверь и вошел. Правда, это была дверь салуна в Монтане, и костюмчик, кстати, оттуда, но это уже детали. Как я говорил, в Гаване мне повстречался один презабавный тип, который и объяснил мне, что я не совсем обычный человек. Поначалу я принял его за шизофреника, но он сумел меня убедить. И научил некоторым...фокусам. Например, открывать двери между мирами. Поначалу я мотался по всем дверям без разбора, по инерции устраивая революции там и здесь. Благо, народу практически везде жилось несладко, прости за каламбур. Даже не вспомню названий всех государств, власти которых мечтали охладить мой революционный пыл (и тело заодно) до температуры окружающей среды. Но с годами мое отношение к жизни изменилось. Я стал более вдумчив и избирателен, и теперь путешествую исключительно для удовольствия. Хотя...режим в вашей Академии нравится мне все меньше и меньше. - 'Дрейк' улыбнулся. - Вдруг захочу тряхнуть стариной? Кто меня знает, в конце то концов. Но раз уж сюда занесло, стоит принять участие в кастинге, не находишь?


--------------------
и плевать, что ни ружья да ни знамени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
genocid >>>
post #39, отправлено 22-01-2009, 13:37


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол: мужской

Кавайность: 3

- Вы так искушено спрашивайте, что можете сойти за опытного слушателя. Впрочем, это видимо ваша работа. Но все-таки предмет вашего выяснения наталкивает на мысль что вы и сами не прочь атрофировать какой-нибудь организм и не обязательно государственный, - при этом Айзек пошло подмигнул, выглядело, конечно, глупа, - Но к делу… Я не посвящен в историю ордена в период его формирования и подпольной деятельности. Это является умышленно не оглашаемой темой. Как я мыслю, подготовка к атрофии началась задолго до появления ордена его предтечами. Они, как я думаю, изучали теорию вопроса и объект проблемы, то есть государство и поведение масс в отсутствии направляющей силы в кризисные моменты. Вторым этапом была подготовка членов ордена к атрофии, естественно это было разумно начинать уже, после того как весь этот разношерстный грызущийся конгломерат был приведен к одному знаменателю, то есть стал орденом не только по названию, но и по духу. Так как орден долгое время существовал в подполье, в состоянии полной секретности, то времени на подготовку у них было предостаточно. Тем более они могли позволить себе выбрать удобный момент для начала действий. В общем, не стоит и сомневаться, как мне кажется, что целью первых поколений ордена был именно акт атрофии, ну и дальнейшие действия, связанные с массовыми расправами, они, видимо, только и делали, что к этому готовились. Ведь потом всех кто не образовал Волькриг и был не годен для воспитания нового поколения - казнили. Переходя к вашему второму вопросу, хочу заметить, ни какой информации внутри ордена на эту тему нет, об этом не разговаривают там вообще. Зато в Академии я обнаружил целый факультет, который изучал орден. Впрочем, им было известно только о паре софистов имевших отношения к теоретическим разработкам совместно с предтечами ордена. Вот собственно все, что я знаю об основателях… Хотя лично меня тема очень интересует.
Если вы позволите, я то же попрошу вас рассказать о себе, а то, как-то не культурно получается. Расскажите о себе.


--------------------
"Ибо та война справедлива, которая необходима, и то оружие священно, на которое единственная надежда"
Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком...
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Айзек Хоконсон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арчер >>>
post #40, отправлено 22-01-2009, 16:17


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Нарния
Пол: мужской

Уровень: 5

- Конечно, - ответил я коту. - Значит так, меня зовут Арчер.
Родом я из северных гор. Родился и вырос в небольшой деревушке под названием Хутон. В возрасте семи лет я начал обучаться ратному делу, жизнь была насыщена приключениями, но я очень хочу достичь совершенства в искусстве боя и стать наёмником, но вот и всё самое важное.
Если вам интересно узнать что-то ещё, то, пожалуйста, задавайте вопросы.

Настоятельно рекомендую проверять орфографию сообщения перед выкладкой.
Цензор V-Z


Сообщение отредактировал V-Z - 22-01-2009, 21:53


--------------------
Лабиринт отражений
Наша работа во тьме
Мы делаем, что умеем
Мы отдаём, что имеем
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Всё остальное искусство
В безумии быть собой.
(Сергей Лукяненко. Для произведения лабиринт отражений, гимн дайверов)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #41, отправлено 22-01-2009, 17:46


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

V-Z

- Острова... - Шакал на секунду задумался, - Так неофициально мы называем наше... Эм-м... Государство... Федеративная Островная Республика. Четыре острова и коралловый атолл... Он тоже был островом не так давно... Насчет местонахождения - один яй... То есть, лаборант, рассказывал что-то про пограничные миры, про переселенцев с Земли... По официальной версии истории так и есть, люди - не коренной народ Островов. И это похоже на правду. В общем, по его версии, Острова болтаются в параллельном Земле измерении... Типа как альтернативный путь развития планеты... По-моему, это попахивает бредом, но за неимением другой версии, я согласен и на эту...

ЭксДва замолчал на пару секунд, потом продолжил:
- Что же касается провального внушения верности, то тут сбой дала методика. Причем сбой этот первыми заметили не ученые, а мы, подопытные... Куда им, они за своими бумажками да компьютерами ничего не видят... И чтоб эти светила науки не придумали новую методу, похитрее, да поизощреннее, мы активно им подыгрывали, симулируя правильные реакции и линии поведения. Несложно обмануть яйцеголового, когда ты умеешь думать и действовать как человек и как животное. Вот они и радовались, и письма начальству строчили, мол идет все прекрасно, подопытные обучаются. А "подопытные" только тихо хихикали, поддакивали и делали вид, что верность из них через край хлещет...

- Вот и весь нехитрый сказ. - Шакал закончил говорить и продолжил изучать чудного кота взглядом.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 13:26
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .