В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Отношения в Интернете., Любовь, дружба, вражда.

Мышара >>>
post #1, отправлено 1-07-2005, 13:07


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1610
Наград: 6
Замечаний: 1

Сегодня я себя чувствую уж что-то очень одиноко, а посему в голову лезут всякие философские мысли, вопросы, проблемы.
Вот задумалась я например и об этом вопросе. Давайте, товарищи, колитесь, бывала ли в вашей жизни тырнет-любовь, как она у вас протекала, чем закончилась и чем отличалась от реальной. Особый вопрос к женатикам с прикла готовым и потенциальным. Вот что для вас значат эти отношения, для чего вы ищете здесь свою вторую половину, по какому принципу ее выбираете, как вообще женатость отражается на вашей прикловской жизни? А как на реальной - повод ли прикловское замужество не встречаться ни с кем в реале?

Теперь ответ. Я в это дело не верила, вернее, относилась как - вот можно в аське познакомиться с парнем из своего города, потом на свидание сходить - способ для знакомства не хуже остальных. Даже ходила несколько раз - сплошное разочарование. А потом два года назад случайно в чате ночью даже не познакомилась, а... ну скажем общалась с одним парнем, он попросил у меня фоту, дал адрес, а тут забегает какой-то другой и просить скинуть и ему до кучи, ну мне не трудно скинула обоим. Этот второй меня сразу за уши тащит в аську, шлет мне свое фото, мы говорим всю ночь, а утром он звонит и я убеждаюсь, что это не туповатая школьница, не дедушка, а вполне себе настоящий француз с акцентом и приятным голосом. Следующий месяц я из аськи не вылезала, вскакивала по ночам от звонков и ждала его приезда. Признаюсь честно (тогда у меня нэт-то был каких-то полгода и я еще не разделяла реальность и сеть) влюбилась до смерти, причем со взаимностью. Короче жду я его... а надо сделать отступление, что интуиция у меня на плохое просто фантастическая. Так вот мы говорим с ним по телефону, он сообщает, что едет на машине из Марселя в.. Лион кажется не помню уже. Мы прощаемся, а через несколько часов мне становится плохо, так плохо, что я просто слегла и мысль - все, я больше его не услышу и не встречусь в аське, он больше не позвонит. Пыталась отогнать эти мысли, но через три дня, когда уже от нервов осталась одна мочалка, мне приходит сообщение на французском от его секретарши - он разбился на машине. Если учесть, что к тому моменту я успела похоронить трех друзей - мне стало совсем нехорошо. Настолько нехорошо, что очнулась я наверное месяца через три только. С тех пор вот уже два года я в аське ни с кем не знакомлюсь и не встречаюсь и в чаты больше не хожу. Нет, я не дура, понимаю, что все это могло быть и жестокой шуткой, но меня настораживают два момента - предчувствия меня никогда не обманывали и второй - это ни капельки не меняет сути - я влюбилась всерьез. Этим примером я хотела сказать, что на свою беду не разделяю (разделала) любовь в реале и в нэте, поэтому отношусь к своим отношениям серьезно.
Ну вот два года я была глуха, слепа и холодна к таким вещам - ничего даже не допускала. А тут... ощущение какое-то появилось. Не знаю, как объяснить. Бывало с вами такое, что и не видишь человека, даже толком не общаешься, как вот в прикле параллельно играешь или читаешь посты, а чувствуешь интерес, какое-то шевеление. Как сказал Гоша в "Москва слезам не верит" - "Тянет". Причем происходит это почти сразу, а потом не исчезает. И честно говоря, я объяснений не нахожу. Вот к вопросу о том, как я искала владельца своего пушистого сердца - я его не искала, он сам нашелся, а потом полгода я ходила вокруг да около, думала сперва - пройдет, потом когда не прошло, я намекала, товарищ попался непонятливый smile.gif тогда прибегла к женской глупой уловке - подослала общего друга. Удалось, уплотнили общение, нашли общий язык и у меня все сильнее ощущение, что я все же не ошиблась. Но как сами понимаете сомнения и опасения есть. Вот сижу и думаю, может вы мне посоветуете или поделитесь опытом, нормально это или у меня интернет-зависимость и пора к психиатру. Для меня человек в аське - именно человек на том конце провода, а не некая воображаемая личность, поэтому я никак не могу себя заставить не относиться к этому всерьез, особенно когда меня на это поощряют.
Вот такие мысли. Не весело все у меня сегодня - дождь, его уже месяц в аське толком нет и пока не предвидится. Тоскую как Блок. Ваше слово.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #2, отправлено 1-07-2005, 14:00


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1303
Наград: 4

Отношение сложное. Хотя бы потому, что общение в Сети, как вы все не хуже меня знаете, сильно отличается от общения в реале. "Когда под маскою черты утаены, мы маску с чувств своих снимаем смело," - как писал товарищ Лермонтов. Но с другой стороны, лично я все происходящее в инете никогда не отождествлял с реальной жизнью. И даже не потому, что на другом конце провода может быть бородатый мужик - этого я как-то никогда не боялся. Наверное, потому, что самому доводилось выдавать себя в чате за девушку, и занятие это показалось мне довольно-таки скучным. Просто навсегда утвердилось в голове правило: Сеть - это одно, реал - другое. Я прекрасно понимаю, что девушка, которая сейчас признается мне в любви, пользуясь при этом лексиконом героинь Тургенева, через час, выключив компьютер, запросто может отправиться в постель со своим парнем. И я ее за это нисколько не виню. Не потому что я безнравственный и равнодушный циник (хотя есть немного wink.gif ), просто я хорошо понимаю, что я для нее - это просто текст на мониторе (равно как и она для меня), а он - реальный человек из плоти и крови. А это вещи несопоставимые. Текст любить нельзя, каким бы красивым он ни был. Потому к отношениям в сети без перспективы продолжения их в реале я отношусь как к игре, которая в зависимости от партнера может быть более или менее интересной.
Кстати, у меня был случай очень похожий на то, что рассказала ты, Мышара. И тоже до сих пор не знаю, правда это, или злая, глупая шутка.


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lens >>>
post #3, отправлено 1-07-2005, 15:23


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Двор Чудес
Пол: мужской

Монет в кармане: 25

Мышара, по-моему, это у вас нормально и к психиатору не надо))
Я вот тоже отношюсь к людям в нете (будь то аська или чат или ещё чего) как к обычным живым людям, как к людям в реале, для меня они везде одинаковы...
Насчёт отношений в нэте, так это тоже нормально, и совсем не текст на мониторе, как выразился Светозавр (а может я не так понял)). Раньше я тоже не верил в вирт любовь, не понимал просто как вообще это возможно) пока сам не полюбил) и что Любовь в реале, что в нэте, это одно и тоже, ведь и там и там реальный человек, личность, которая нам нравится, которую мы Любим... вообще не понимаю как можно делить одно и тоже чувство на разные части... и общение ведь ограничевается не только нэтом, теже самые телефонные разговоры, наконец, встречи в реале (хотя это, конечно, зависит насколько далеки друг от друга города...) Вон, из моей подписи видно кого я Люблю) хотя не так уж и долго, наверное, 8 месяцев, но и не мало)
Да, ещё насчёт "бородатого мужика", о котором сказал Светозавр, у меня вот ни разу не было случая что бы со знакомым(ой) по нэту такое случалось и они оказывались не теми за кого себя выдавали (счас, конечно, говорю о знакомых, которых знаю около полугода, может меньше, за такой период нетрудно узнать врёт ли человек или нет)) вот...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord NE[vil] >>>
post #4, отправлено 2-07-2005, 20:51


Воин
**

Сообщений: 51
Пол: мужской

Одарённых вечной жизнью: 19

Влюбиться через Сеть вполне возможно и реально=) Но дело это не благодарное и не прибыльное (образно говоря) особенно для меня, потому что я не могу найти подходящих девушек со своего города, но это не важно. На до быть реалистом, вы скорее не встретитесь, чем встретитесь, я тоже этому пример, у меня нет ни возможности, ни денег, чтобы поехать куда надо. Вы можете сказать, что надо искать таких, которые близко, но тогда бы я вряд ли бы встретил тех замечательных людей, с которыми сейчас общаюсь. Да и вообще, ИМХО, любовь по Сети может только помешать реальным отношениям.


--------------------
- Кто ты?
- У меня много имён.
- Сатана.
- Называй меня папочкой!
(с) "Адвокат дьявола"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dayl >>>
post #5, отправлено 3-07-2005, 4:45


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Каштановый проспект
Пол: мужской

Пушистость: 23

Скоро, как в "Лабиринте отражений", люди будут жить в виртуальном мире.... Я не утверждаю, а просто предполагаю... Ведь каждый, кто заходит в Инет хотя бы раз в день, понимает, что его туда тянет( и я не исключение). Главное, не забывать про реальную жизнь - это уже аксиома, не требующая доказательств. Но для многих виртуальный мир (игры, инет, чаты итд) - это способ убежать от далеко неидеальной реальности. Я тоже в какой-то мере отношусь к этой группе( да и все мы немного smile.gif). Придите после полной смерти в школе домой, совершенно убитый и уставший. Проверено - комп снимает напряжение smile.gif))) !!! Вот мы и играем....
С Инетом все по-другому... На другом форуме я познакомился с девчонкой, просто девчонкой. И вдруг она пишет, что приезжает к нам в город через месяц smile.gif. Круто? Ну, я не разочаровался... Не знаю, как она, но я - уж точно smile.gif Вчера мы по мобилке 12 минут болтали... И знаете о чем? НИОЧЕМ!!! smile.gif)) Просто разговаривали.
Дружба в Инете - дело привычное smile.gif У кого из нас не было таких друзей? И, зачастую, отличных людей, вот, только обидно - многие в других городах и даже странах живут...
Вражда - это последнее дело. Я, как человек миролюбивый, даже представить себе не могу, как это! Закидывать почтовник "врага" спамом? Гнать на форуме?
Правда, был один случай....
Мой друг слепил сайт(плохенький smile.gif сайт был)... А в гостевую зашел какой-то ...хм...урод... и обматерил бедный сайт и самого друга, написал, мол, гнобить надо вас таких, ламеров...слово пропущено... итд. Меня взяла злость, я зашел в Инет, откопал этого ...урода... ,зарегился на дурацком форуме, обматерил того идиота и стал ждать smile.gif)))))))))) Представьте мое удивление, когда, этот нехороший человек отвечает мне что-то в духе, я больше не буду!!! Аж противно стало!!! умей материться, умей за себя постоять rofl.gif Больше я этого дурачка в Нете не встречал smile.gif) Такая вот вражда


--------------------
I'm your daymare

АААА!!!крик души
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #6, отправлено 3-07-2005, 6:18


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1610
Наград: 6
Замечаний: 1

Вражда дело такое... почему нет? Вот влюбиться вполне возможно, так что мешает испытывать противоположные чувства? Хотя может быть для ненависти необходимо больше оснований и причин, но посыл матом обиден и чреват как в жизни так и в сети. А тут в условиях этого форума мы имеем мини сетевой мир, у нас тут семейные отношения, взаимодействие, общение, так что тут я полагаю почвы для вражды тоже полно. Зависит от того, как относиться к прецедентам - враждовать из-за противостояния в каком-нибудь прикле конечно не следует, но случаются же и чисто бытовые столкновения. Так что я думаю и это тоже возможно. Вот мой пример - зашла на сайт товарища Панова тиградком который. Были у меня некоторые мысли насчет его творчества - вроде полицейчких на улицах Москвы вместо милиции и джипов у сельских участковых. Ну хотелось выяснить некоторые моменты - почему так, а не как на самом деле. Так там оказался просто воинствующий клуб агрессивных фанатов - как мне вцепились в горло за эти простые и закономерные вопросы... это надо было видеть, а через день я бац и в бан листе, хотя не позволила себе ни одного бранного слова. Ну это ли не повод для злости? С тех пор я Панова принципиально не читаю. Антипатия у меня к этому товарищу за его ответ на мое письмо и за его фанатов оголтелых, которых он судя по всему путем чуткого отбора коллекционирует - всех несогласных в бан. Вот теперь-то я им бы многое сказала... не стала бы миндальничать как в начале.
Что уж говорить о дружбе. На данный момент когда обе мои близкие подруги заняты своими семьями - одна новорожденной дочкой, другая медовым месяцем, у меня кроме той же Лиссочки советчиков не осталось и она ничем не хуже них. Тот же человек, какая разница как с ним общаться и в каком виде происходит диалог. В конце концов я же не сижу и не беседую с симсами, а выбираю для общения живого человека по ту сторону провода. Не надо конечно доходить до фанатизма и подменять реальную жизнь сетевой. Каждый влюбленный в сети в первую очередь стремиться встретиться и потрогать, посмотреть на своего любимого, а не жить с ним в сети пусть даже очень счастливо до скончания веков.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #7, отправлено 3-07-2005, 8:54


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1785
Наград: 3

Что верно, то верно. Согласен с последним сообщением Мышары и практически полностью согласен со Светозаром.

Как бы там ни было, текст и вправду любить нельзя. Что для нас виртуальное взаимоотношение? Максимум, что мы можем испытывать к незримому виртуальному собеседнику - симпатию и желание встретиться. Мы всегда стремимся увидеть того человека, с которым "дружим" в Интернете, увидеть сначала просто фотографию, потом услышать голос, а потом нам нужно встретиться по-настоящему, в нашей жизни (которую все не иначе как реальной не называют - уже идет разграничение: виртуальная жизнь и реальная...). Только пройдя все данные стадии, мы сможем, наконец, понять - какой он, этот человек, и нравится ли он нам вообще. Писать и выражаться красиво многие умеют - но на деле у них оказывается тьма-тьмущая вредных привычек, скверный характер и мерзкая улыбочка. Пока ты не увидишь и не пообщаешься с человеком в живую, называть его другом или любимым, я считаю, что это просто себя обманывать. Знакомый - не больше.
А с некоторыми людьми лучше общаться по Сети, этим ни к чему не обязывающим общением. Потому что иначе ты просто разочаруешься.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lens >>>
post #8, отправлено 3-07-2005, 9:38


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Двор Чудес
Пол: мужской

Монет в кармане: 25

Цитата
На до быть реалистом, вы скорее не встретитесь, чем встретитесь, я тоже этому пример, у меня нет ни возможности, ни денег, чтобы поехать куда надо

Lord NE[vil]
Это вы так по себе всех судите? Я не могу встретиться, значит и остальные тоже?)

Цитата(Father Monk @ 3-07-2005, 11:54)
Как бы там ни было, текст и вправду любить нельзя. Что для нас виртуальное взаимоотношение? Максимум, что мы можем испытывать к незримому виртуальному собеседнику - симпатию и желание встретиться.............
Писать и выражаться красиво многие умеют - но на деле у них оказывается тьма-тьмущая вредных привычек, скверный характер и мерзкая улыбочка.
*


Не пойму почему говорят "любить текст"? Ведь это совсем не так, мы любим реального человека, и что выражаться красиво умеет каждый, так это да, верно, но что мешает нам показывать себя такими какими мы есть? Если я "выражаюсь красиво" всегда, в реале, то и тут так же буду, как веду себя в реале, так же и в нэте, и так же поступают многие... Father Monk, опять же, откуда вы можите знать, что "Максимум, что мы можем испытывать к незримому виртуальному собеседнику - симпатию и желание встретиться" ? Я знаю много людей, которые пообщавшись долгое время с каким-то человеком по нэту, понимали что они полюбили, по-настоящему... Не знаю, не буду я ничего доказывать, но Любить человека, с которым познакомился по Интернету, можно. И разочарования, о которых уже говорили, бывают совсем не часто.

Сообщение отредактировал Lens - 3-07-2005, 9:40
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #9, отправлено 3-07-2005, 11:45


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3514
Наград: 12

Я влезу в тему, хоть ни разу в сети ничего подобного и не испытывала. С чем то я тут согласна, а с чем-то нет. Например про "любить текст"... от части это ведь верно, как ни крути. Всегда легче найти слова, когда ты сидишь в уютном кресле, на тебя не смотрит собеседник, всегда есть время продумать фразу. Я уверена, что увидевшись, не все срузу же найдутся, что сказать.
Во-вторых, я думаю по-любому важно ВИДЕТЬ! Есть же такие вещи, как та же мимика, поведение... даже фотография вам мало скажет про внешность.
Но в то же время, я понимаю, что сквозь текст.. ты всё же видишь в первую очередь человека. Лично для меня всё таки важны именно ДРУЗЬЯ в сети. Ведь друг - это как раз тот человек, с кем важно именно само общение! И не имеет значения, слова это, или текст. И совсем уж не обязательно видеться, или слышаться.
Но любить... в инете это ведь проще, чем в РЛsmile.gif. В жизни реальной нужно мириться с какими-то чертами, идти на компромисы, и тп... а в сетке?? Тут есть образ, который дорисовывает твоя фантазия, приукрашивая... что-то выпускаяsmile.gif. Разве нет?

Сообщение отредактировал Heires$ - 3-07-2005, 12:01
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #10, отправлено 3-07-2005, 16:34


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1303
Наград: 4

Цитата
В жизни реальной нужно мириться с какими-то чертами, идти на компромисы, и тп... а в сетке?? Тут есть образ, который дорисовывает твоя фантазия, приукрашивая... что-то выпуская

Но ведь тогда получается, что любишь не реального человека по ту сторону экрана, а какой-то абстрактный образ. Как у Грибоедова: "Бог знает, в нем какая тайна скрыта, Бог знает за него что выдумали вы, чем голова его век не была набита.". Это опять же какой-то эскапизм получается - уйти от реального мира с настоящими людьми и любить собственноручно придуманного принца (принцессу). С тем же успехом можно даже в сеть не выходить - просто жить в своих мечтах и ждать, когда приедут люди в белых халатах. Нет, сколько ни убегай от реальности, она все равно догонит. smile.gif


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lens >>>
post #11, отправлено 3-07-2005, 17:51


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Двор Чудес
Пол: мужской

Монет в кармане: 25

Цитата
Тут есть образ, который дорисовывает твоя фантазия, приукрашивая... что-то выпуская smile.gif . Разве нет?

Нет. совсем нет. нет никакого образа, никакой фантазии... ух... да как же не поймёте))) это тоже самое что реал, нельзя делить Любовь на виртуаальную и реальную!)) она везде одинаковая)))это одно и тоже чувство...

Цитата
Но ведь тогда получается, что любишь не реального человека по ту сторону экрана, а какой-то абстрактный образ.
Если судить как говорит Heires$, то так и получится, но она не права тут...
Да и вообще, я вот раньше также думал обо всём этом... и отрицал, говорил о фантазии, которая дорисовывает и т.д и т.п. Пока самому не пришлось почувствовать всё это, так что по этому поводу можно очень долго спорить и не к чему не прийти. Пока сам не почувствуешь, не поймёшь что это одно и тоже, что не может быть деления на реал и виртуал, так и будешь отрицать и говорить о нашей бурной фантазии, о невозможности Любить человека на расстаянии и тому подобное...

Сообщение отредактировал Lens - 3-07-2005, 17:51
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #12, отправлено 3-07-2005, 18:20


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3514
Наград: 12

Lens

Дык в том то и дело, что не любовь реальная и виртуальная. Как раз любовь то - она и есть любовь!! А вот восприятие человека очень отличается от реального.
И дело тут не в расстоянии. А в неполном восприятии.
На самом деле я сама фантазирую и мечтаю непростительно много, и поэтому ни кого не осуждаю, скорей наоборот. Любовь - это всегда прекрасно.
Но я постаралась написать здравые размышления по этому поводу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lens >>>
post #13, отправлено 3-07-2005, 18:40


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Двор Чудес
Пол: мужской

Монет в кармане: 25

Heires$
Значит я не здравный)) потому что не понимаю ваших рассуждений))
Я тоже вот и фантазирую, и мечтаю, довольно немало)) это вообще, по-моему, тут не причём) И всё равно не пойму почему вопсриятия человека должны отличаться? Если человек ведёт себя одинаково и в реале и в Интернете, то нельзя будет его воспринимать и в нэте и в реале по-разному, и тут там он одинаков... Да, мы не видим с кем, говорим, ну и что? можно много говорить что есть жесты, мимика человека, но ведь не за неё мы любим. это тут не так уж важно... важен сам человек, личность, к которой мы имеем чувства... и можно узнать нелохо человека без встреч, без мимики, жестов и т.д.
И вообще... тема напоминает разговор глухого с немым))) одно и тоже друг другу пытаемся сказать, но никто не хочет понимать)))

Сообщение отредактировал Lens - 3-07-2005, 18:43
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #14, отправлено 3-07-2005, 20:24


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 452

Был опыт. Не верю я в любовь по сети. В дружбу верю, а в любовь нет.
У любых отношений должно быть будущее и они должны развиваться. То есть, Инет хорош для знакомства, но, имхо, если нет возможности перенести отношения в реал, то претендовать на что-то серьезное они не могут.
К тому, же знакомясь в реальности с человеком, мы огромное внимание уделяем его поведению, голосу, мимике, то есть невербальному общению. В Инете все это дополняет наша фантазия, зачастую игнорируя истину. При дружбе это не столь важно, но вот для более серьезных отношений имеет огромное значение, так уж устроена природа человеческая.
Хорошо, если человек действительно в реале соответствует своему виртуальному образу...
Так что, пока люди не встретились в реале, сложно говорить о чем-то однозначно.
Я не исключаю лично для себя возможность еще одного виртуального романа, это допустимо, только главное не врать ни себе не ей и четко представлять ситуацию. То есть, понимать, что если нет скорейшей возможности переноса отношений в реал и их развития, виртуал и реальность должны быть отдельно и друг другу не мешать. Потому что в ином случае можно жестоко поплатиться за свой самообман.
В то же время, я не отрицаю возможность исключений в этом вопросе... Эти слова направлены прежде всего к моим друзьям, у кого есть виртуальная половинка на форуме. Все измышления, что я здесь изложил, происходят сугубо из моего личного опыта.


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #15, отправлено 4-07-2005, 13:44


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3514
Наград: 12

Лэйт

Воть воть... Даже когда люди начинают отношения в сетке у них всегда есть потребность увидеться! И я сама знаю такие пары, и они стремятся поскорей встретиться в РЛ. Значит таки им не хватает чего-то. Поэтому нельзя говорить, что в интернете возможны полноценные отношения. Влюбиться - одно, это знакомство и правде не хуже любого другого. Но вечно нельзя ж так... У отношений должно же быть логическое продолжение. А так они зависают на одной стадии и не имеют возможности развиться.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lens >>>
post #16, отправлено 4-07-2005, 15:19


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Двор Чудес
Пол: мужской

Монет в кармане: 25

Цитата
... Даже когда люди начинают отношения в сетке у них всегда есть потребность увидеться! И я сама знаю такие пары, и они стремятся поскорей встретиться в РЛ. Значит таки им не хватает чего-то....  Но вечно нельзя ж так... У отношений должно же быть логическое продолжение...

Heires$, а кто говорил-то, что можно так вечно?) нельзя, конечно)) Естественно, будет и есть стремление встретиться в реале, но мы-то не об это вроде говорили) а о том, возможно ли полюбить человека, с которым познакомился и общаешься по Интернету? Вот, вроде бы уже и вы согласны, что возможно)) и конечно, продолжение отношений в реале должно быть обязательно. но вот говорить о приукрашивании образа нашей фантазией (в который раз уже повторяюсь)) не надо, потому что нет этого)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #17, отправлено 4-07-2005, 19:23


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 451

Lens
Цитата(Lens @ 4-07-2005, 18:19)
но вот говорить о приукрашивании образа нашей фантазией (в который раз уже повторяюсь)) не надо, потому что нет этого)
*

Если бы все было так просто ... Проблема в том, что разочарования при личной встрече тоже бывают. И это как раз из-за того, что "образ нашей фантазии" не совпадает с реальным образом. Может совпасть. А может и не совпасть. От чего это зависит - не знаю. Может просто от везения.

Лично я просто не в состоянии представить себе хоть как-то собеседника, если я его не видел. Т.е. собеседник ассоциируется исключительно с тем, что он пишет и с тем, какие мысли вызывает то, что он пишет. Зато после личной встречи при чтении текста могу начать "слышать" его голос.
Подружиться через Сеть могу - текст достаточно неплохо отражает как человек мыслит и если его способ мыслить как-то мне "близок", то ничего этому не мешает.
Вражда ... А у меня и в реальной жизни врагов нет smile.gif

Сообщение отредактировал Alaric - 4-07-2005, 19:30


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #18, отправлено 4-07-2005, 20:09


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1303
Наград: 4

Lens, я, наверное, не совсем правильно выразился. Дело не только и не столько в том, что мы склонны приукрашивать человека-по-ту-сторону-экрана. Дело скорее в том, что он склонен приукрашивать сам себя. И даже не так. Еще проще. Допустим, у этого человека есть куча мерзких привычек. Ну, там, курит какой-нить "Беломор", ведет себя неподобающим образом, или даже просто любит делать что-то вполне безобидное, но что тебя страшно раздражает. Он же не будет обо всем этом тебе в аське рассказывать? А потом встречаешь человека, и думаешь: "Не, мне такого счастья не надо". Это я все не с потолка взял. Это и мой опыт, и опыт моих знакомых.


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #19, отправлено 4-07-2005, 22:10


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3514
Наград: 12

Вот последние два поста прямо мои мысли отразили.
Банальное - человек в интернете намного раскованнее и легче выражает свои мысли. Часто "забитый" в РЛ мальчик может строить из себя мачо в сети, потому что тут не видят его испуганных глаз. Скромная девушка может вести себя вызывающе, чтоб понять, что это значит. Ведь никто её не узнает и не увидит. И общение... написать намного проще, чем сказать. Я вот даже со своей РЛ подругой когда говорила по асе, разговор намного откровенней получился.
Анонимность - страшная вещь. Многих она меняет в корне.
Я не буду стричь всех под одну гребенку, тем более, что сама знаю в сети много хороших людей, и уверена, что их поведение не напускное. Но тем не менее такие вещи имеют место быть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lens >>>
post #20, отправлено 5-07-2005, 7:26


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Двор Чудес
Пол: мужской

Монет в кармане: 25

Heires$
Это разные вещи, когда какой-то мальчик строит из себя мачо, а скромная девушка совсем не скромную... одно дело, когда они общаються с кем-то почти незнакомым, ну или пусть знакомым, но когда общение идёт полгода, год, когда понимают, что человек с которым общаются, им очень дорог, то не будет тут никакого напускного поведения.

Alaric
Дак ведь человека ещё до встречи можно и увидеть и услышать, а потом при общении по асе тойже, просто предстовляешь его образ и голос... вообще можно и по нэту своим голосом общаться, а не текстом...

Светозар
Вот поэтому, что бы не случалось разочарований и мыслей "Не, мне такого счастья не надо", нужно показывать себя в нэте таким какой ты есть, я про это вроде уже говорил, и так очень многие делают, если кто-то курит "Беломор", пьёт медецинский спирт и т.п. он именно должен взять и рассказать по асе.. ну должен же он в конце концов понимать, что при обманах или просто скрытности чего-то, всё на фиг порушиться в реале и всё, и многие ведь это понимают... и говорят о себе отнюдь не приукрашивающе...
не подумайте что я тут про себя распинаюсь)) хотя я стараюсь поддерживаться при общении по нэту всего того что тут пишу, я знаю людей, которые именно так себя ведут, и часто приходится слышать от них, наоброт, о плохих своих чертах...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 2-05-2024, 17:51
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .