В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Звездные Войны. Новый эпизод, получится!

Инэйлэ >>>
post #41, отправлено 1-08-2006, 16:21


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

Кира Холмова раздражённо пнула подвернувшуюся под ноги пивную крышку и продолжила свой путь по тускло освещённой улице. Настроение было отвратительным - в помещении, где проходили занятия секции каратэ, собирались ремонтировать, а сменного - не предоставили. Сэнсей дал всем задание заниматься самостоятельно - и в этом была главная проблема. Не для Киры с её чёрным поясом - для новичков. Когда ремонт окончится, с ними придётся начинать чуть ли не с нуля... А если вспомнить грядущую реоргонзацию в универе... Ну какой из неё спец по компам получится, если работать приходится на барахле середины прошлого века?! На новые денег нет, а на турникеты, которые полетят через месяц - есть!!!
Занятая своими мыслями, девушка не обратила внимания, как из тёмного проулка на тротуар вывалилась толпа местных бездельников. Естественно, зазвучали вполне предсказуемые фразы и призывы. Мдя, пива выпили изрядно, иначе признали бы высокую и узкую чёрную тень со светлыми волосами. И не полезли бы. Хмуро обозрев компанию, Кира выделила самое знакомое лицо и обратилась к нему:
- Нафаня, уйми орлов своих, я сегодня не в духе, могу и в покалечить ненароком... - и достала из-за пояса нунчаки.
Поименованный Нафаней жил с Кирой на одной лестничной площадке и прекрасно знал о её возможностях. Нашлись и другие осведомлённые, так что всё обошлось мирно. Уже уходя, Ника услышала в спину уже доставшую до печёнок фразу: "Слушаю и повинуюсь, леди Вейдер".
Захотелось заскрипеть зубами. Или развернуться и кинуться в драку. Или заплакать от тоски и безнадёжности. Ну почему в этом паршивом мире она не имеет даже права на мечту? Пусть неосуществимую, но всё же!!!
В подъезде кто-то опять выбил лампочки, добираться до кнопки лифта пришлось при свете брелка. Лифт не работал. Тихо прокляв всё на свете, Кира начала подъём по лестнице на пятнадцатый этаж.
Сегодня она была одна - отец работал в ночную смену стерёг от хакеров покой одной фирмы, а мать уехала в коммандировку, переводить с английского и русского на немецкий... Быстро разогрев в микроволновке котлету и добавив на тарелку химию, маскирующуюся под китайскую лапшу, Кира прошла в комнату и включила телевизор и видак. По экрану поплыли знакомые и родные титры Эпизода 5. Наблюдая давно знакомые перепетии соколиной охоты в исполнеии трёх звёздных разрушителей, девушка задумчиво потягивала кока-колу из банки. Когда Тысячелетний Сокол растаял на фоне Галактики, Кира выключила телик, не дожидаясь звуков имперского марша, который, вобще-то любила и считала самой лучшей музыкальной темой Саги - идиотская реплика кретина Нафани ухитрилась лишить её душевного равновесия...
Уже глубокой ночью, стоя на балконе пустой квартиры, Кира отчаянно, до боли в глазах вглядывалась в равнодушное, блеклое городское небо, усеянное далёкими звёздами. Горячие слёзы текли из её больших разноцветных глаз, ветер трепал пепельные с рыжинками волосы. "Я хочу ТУДА!!! Я не могу ЗДЕСЬ!!!" - нёсся в небо безмолвный крик. Но небо молчало.

Кира - к одежде прошу не придираться))

Визед, название не помню, сейчас начну перечитывать, искать.

Сообщение отредактировал Инэйлэ - 6-08-2006, 21:12


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #42, отправлено 1-08-2006, 17:39


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

Инэйлэ, V-Z - сии "разноцветные" товарищи звались дженсаарайи и появились они во вселенной ЗВ с легкой руки Майкла Стекпола.
Цитата из книги: "Я - джедай!":
"... они исповедовали странную философию, которая ставила на одну планку Оби-Ван Кеноби и Дарта Вейдера - мол, одинаковые истребители джедаев. ... Для дженсаарайи венцом их карьеры, величайшим моментом в х жизни, символом перехода в ранг дженсаарайи-защитника (у них были ученики, защитники и высшая ступень - старейшина саарайи-каар) было создание собственных доспехов. Они брали за основу обычные доспехи - и покрывали их кручеными нитями кортозиса... выбирали какое-то животное союзником и защитником - и придавали доспехам его черты Все эти существа были мирными и никогда не нападали"
Разноцветными были и мечи и доспехи.

Сообщение отредактировал DarkLight - 1-08-2006, 18:01


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #43, отправлено 1-08-2006, 18:05


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

DarkLight, спасибо тебе огромное!!!

Визед, я свою сторону нашла!!!

ЗЫ Теперь мне надо бы отыскать название планеты, где они могут появиться? что бы объявить её "точкой выскадки в ДДГ для своей персы. Ладно, "Образ будущего" у меня на коленях, так что... Найду, выложу название.


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #44, отправлено 1-08-2006, 19:18


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

Ну, наконец-таки и моя квента участника. Встречайте!

Кабинет был обставлен с почти с аскетической простотой – стекло, пластик и натуральный камень. Здание СИБ было наполовину погружено в скалу. В те неспокойные времена, когда разрозненные и деморализованные силы развалившейся Империи только осваивали Бастион, угроза нападения была слишком реальной. Вот и строили именно так, заботясь больше о безопасности, чем об эстетике. За прошедшие два века здание разрослось, обзавелось многочисленными пристройками, соединенными с центральным офисом коридорами из прозрачного пластика. Эдакая большая стекляшка причудливой формы… интересное зрелище из космоса. Достопримечательность Бастиона … и тем не менее, камень был тут везде.
Айзенн Эддарт отвернулась от огромного окна, и нажала на кнопку. Тихий шелест бронированного пластика, ровный искусственный свет и автоматическая защита от прослушивания. Все же она была заместителем Директора СИБ, а подобная должность предполагает высокий уровень секретности. Стеклянные башенки, ажурные коридоры и окна во всю стену – это для любопытных. «Смотрите, мы тихи, милы и прозрачны, нам нечего скрывать». А под всем этим…
Многометровые каменные стены, укрепленные прослойками из дюрастали.
Не пробиваемый даже плазменной пушкой пластик в руку толщиной.
Мощнейшая защита – и суперсовременная система безопасности.
Именно таким и должно быть сердце имперской контразведки – красивым блестящим ларчиком с двойным дном. В которое вмонтирована кнопка термодетонации.
Айзенн усмехнулась – и посмотрела на собственное отражение в крышке стола. Что же, до полного сходства с той легендарной Исард, в честь которой ее и назвали, не хватает лишь разноцветных радужек. Остальное при ней – алый комбинезон, темные волосы, собранные в хвост (правда, каштановые, а не черные) и главное – должность.
Хотя – там была другая Айзенн и другая Империя.
Прадед девушки некогда служил в Алой гвардии, а после Эндора, помотавшись по Галактике, попал на Бастион. Тут женился, осел, обзавелся дочерью и внуком. От него в семью пришли быстрые движения, безукоризненная координация – и многочисленные сказки о Снежной Королеве. Наверное, он был безнадежно влюблен в эту Айзенн… дедушка…
Другой предок конрразведчицы был… контрабандистом, одним из тех, кто, после заключенного на «Химере» мирного договора последовал примеру Каррде. Стал продавать информацию правительствам вместо частных лиц. Во время одной из таких сделок «звездный волк» продал… свое сердце молоденькой девушке с имперским гражданством. Он и стал первым конразведчиком в семье… Гидеон Эддарт. Именно его, невзирая на сомнительное прошлое, считали родоначальником славной династии СИБ-овцев. В Организации служил его сын, внук… а теперь – правнучка. Двадцативосьмилетняя уроженка Бастиона с именем знаменитой контрразведчицы.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #45, отправлено 2-08-2006, 19:29


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

Мда.

DarkLight, вынуждена просить тебя о помощи - в ОБ я про дженсаарайи ничего не нашла... Нет ли где в и-нете какой-либо информации о них? Книги "Я - джедай" у меня нет, и в ближайших магазинх - тоже. (сразу предупреждаю - с иностранными у меня по жизни плохо, это по квенте я мамина дочка-полиглот)

Визед, к тебе я тоже обращаюсь за помощью - в выборе планеты появления. Пожелания - не Корускант, Не КС Автаркия, что-нибудь в стороне от Центра, но и не захолустье.

А теперь пара вопросов не по теме и не совсем:
- что за новая серия ЗВ, поименованная маразмом?
- относительно языков - какой вариант принят в итге? Я за Панкееву с добавкой - родной в обязательном порядке заменяет бейсик))


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #46, отправлено 2-08-2006, 22:49


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

Инэйлэ, а архивы у тебя закачиваються? Если да - книги достаються без проблемм. Например, здесь: http://lib.aldebaran.ru/series/zvezdnye_voiny/
Новая серия, поименованная маразмом - это новая серия комиксов под названием "Наследие", рассказывающая о мире ЗВ через 130 лет после Явина. Сие готовиться к выпуску, пока есть лишь аннотация. Но - именно такая, как я писала. Имперские "серые джедаи" у трона наследника Фела. Новая поросль ситхов, воспитанная Дартом Крайтом, отринувшим правило двух. Гибель последователей Люка и его наследник на незаконных хлебах.
Маразм.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танка Морева >>>
post #47, отправлено 3-08-2006, 8:29


Приключенец
*

Сообщений: 21
Откуда: Подмосковье
Пол: нас много!

Приятные безделицы: 49

Приветствую всех участников.
Хочу присоединиться к вам.
Моя квента:
Имя: Эрл Холл
Возраст: 32 года
Раса: Человек
Пол: Мужской
Гражданство: Новая Республика
Политические взгляды: демократ
Должность: и.о. начальника статистической лаборатории
Место работы: НИИ истории планета Корускант.
О себе:
Я сирота, родителей не знаю, фамилия взята из справочника по астрономии.
Детство прошло в столице Республики. Опекуны не могли позволить хорошую
школу, и я занимался самообразованием. В восемнадцать лет я принял участие в
олимпиаде по ксенологии и выиграл стипендию, позволяющую не думать о
материальной стороне образования. Учился в государственном университете
естествознания, достаточно ровно, всегда имея повышенный балл. На последнем
курсе меня заинтересовала дисциплина по культурологии: "эмоциональная
история" или просто "эмоционология". Мало кто знает, что это такое, а, тем
не менее, это необъятная ниша, где нас ждет немало открытий и наблюдений.
Самое главное, что этот раздел науки будет развиваться до тех пор, пока есть
живые существа во Вселенной, у которых имеется своя культура. По сути
эмоционология - это нормативная система эмоциональных представлений,
существующих в культуре, с которой индивидуальное эмоциональное поведение
так или иначе соотносится посредством норм, принципов, морали, идеалов и
прочего.
В данный момент холост: пишу научную работу. Для ее завершения не хватает
данных по неоткрытым мирам. Для полноты картины.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #48, отправлено 4-08-2006, 21:12


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

DarkLight, Визед, я дочитала ОБ. Не только дженсаарайи практиковали "радужное" видение Силы. Вторые оригиналы в этом плане - монахи Айнг-Ти (надеюсь, верно запомнила название) из сектора Катол, ближайшая планета - Экзокрон.
Так что у меня два варианта - правда, неизвестно, как у монахов обстоят дела с лайтзаберами... В общем и целом, перечитаю ещё раз "Образ", одолею "Я - джедай", и дальше буду думать.

ЗЫ если кому-то что-то известно о монахах Айнг-Ти, буду рада дополнительной информации.)))


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #49, отправлено 4-08-2006, 23:43


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

гм


Вантар. (хотя ученики почтительно называют - Мастер Вантар).

Этот человек не был чем-то особо выдающимся, за исключением того, что он был джедаем. Более того, специально созданным для того, чтобы стать джедаем. Не стоит вдаваться во все тонкости тех генетических изменений, которые притерпел его организм еще на стадии зародыша, еще находясь в утробе матери. Его тело было приспособленно ко многому, как и тела других подопытных, рожденных в ладоратории, у суррогатных матерей, когда им в кровь добавляли медихлорианы.
Республиканское правительство, а точнее некоторые отдельно взятые его члены, хотели провести опыт, по созданию джедая на подобии Анакина Скайвокера, или Дарта Вейдера - тут уж каждый называет его так, как душе угодно. В основе программы были исследования еще имперской давности, однако особых плодов они не принесли. Большая часть подопытных погибла в возрасте от пяти месяцев до трех лет.
До пяти лет дожили лишь шестеро. Их-то и отправили на Явин, как многообещающих учеников, дабы провести эксперимент до конца. Спустя два года, после гибели еще двоих подопытных, и руководителя проекта - проект закрыли. Ученики остались в ордене джедаев, о их происхождении забыли. Или сделали вид, что забыли. Сами они о своем доорденском прошлом не помнили ничего.
Вантар не был выдающимся джедаем, имеющим какие-либо превосходные показатели в обучении. Он был как все. Подсознательно блокируя свой разум, свои способности, дабы даже мудрые учителя не смогли полностью разглядеть его потенциал. Он боялся... Боялся выделиться из массы. И хотя кодекс Джедая говорил, что страха нет, в глубине сердца Вантара этот страх остался. Страх перед кем-то, кто придет за ним из прошлого...
Прошло более двадцати лет. И всего два месяца с того дня, как погиб падаван Вантара, не справившийся с управлением истрибителя. Юноша врезался в пол ангара, не сумев сбросить скорость, и все, что от него осталось - можно было соскрести в спичечный коробок.
С тех пор Вантар зарекся брать учеников.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #50, отправлено 5-08-2006, 10:56


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Сначала по текущему.
Инэйлэ – претензий к квенте нет.
Кстати, о дженсаарайи я помнил; просто меня сбила ссылка на дилогию Зана, ибо я совершенно определенно увязывал их со Стакполом.smile.gif Заодно рекомендую дополнительную информацию по ним же. По Айнг-Ти - здесь.
*мрачно* А в новой серии меня более всего ситхи разочаровали...


DarkLight
Претензий нет. Замечание только одно – вроде бы по канону из всей Алой Гвардии выжил один Кир Канос (был еще Карнор Джакс, но Кир его успешно отправил к Императору). Хотя, может, я чего-то не знаю.

Танка Морева
Принято.

Тельтиар
Интересный персонаж. Принято.

Теперь обещанное о ситхах.
(Краткое примечание – ABE значит «After Battle of Endor», на случай, если кто не в курсе)
Итак… из расчета на двухсотлетний промежуток…
22 ABE. На планете Аридус умирает старый забрак, профессиональный историк, который, помимо основной специальности всю жизнь занимался исследованием истории ситхов и сбором информации о них. Его внук Ард и подруга такового Элея (человек), унаследовав громадный архив, решают встать на путь Темной стороны.
30 ABE. Ард и Элея достигают предела в известном им; они решают взять ученика и с помощью тви’лекка-«ледоруба» Рета Дороона находят подходящую кандидатуру. На нижних уровнях Корусканта живет пятнадцатилетний предводитель уличной банды Юэн. Юэн Кел-Дрома, прямой потомок Улика Кел-Дромы. Каким образом род не исчез за несколько тысячелетий – информация, в широком доступе не имеющаяся. Кое-какие навыки он уже имеет – самостоятельно вышел на работу телекинезом, хоть и с большим напряжением.
Юэн оказывается очень талантливым и жадным до знаний. Странствуя по Галактике вместе с учителями, он изучает все доступное. В итоге, через год с небольшим Кел-Дрома оказывается потенциально сильнее своих учителей – и доказывает это, победив их на своеобразном экзамене. Поскольку Ард и Элея воспитали достойного ученика, они заслужили звание «мастеров»; оказавшийся сильнее Юэн принимает титул Лорда.
34 ABE. Кел-Дрома сталкивается с крупной преступной организацией под названием «Черный Лист», и узнает, что ей руководят шесть одаренных, называющих себя ситхами. С точки зрения Юэна, они этого имени не заслуживают – настоящими ситхами являются они трое.
Кел-Дрома поступает следующим образом: отправляется на Корускант и перевозит на Хар Шиан своих бывших подопечных. Восемь из двадцати оказываются способны к Силе; Кел-Дрома, Ард и Элея начинают их обучать. Попутно, с помощью своего давнего друга, ушедшего в отставку и поселившегося на Корусканте имперского полковника Роунира Ормейна Юэн устанавливает контакт со многими другими отставными военными – и привлекает их себе на службу.
35 ABE. Проводится операция против «Черного Листа» (точнее, против Шестерых и старших координаторов – их ближайших помощников). Большая часть координаторов погибает, оставшиеся принимают сторону Кел-Дромы. Из шестерых действиями имперцев и Арда уничтожены двое; мастер Санвар Дакэре соглашается с целями Юэна, но остается верным своей клятве и гибнет в бою с Кел-Дромой. Его ученик Лейрен Анвис переходит к Юэну. Днем позже Кел-Дрома в поединке побеждает Ролхо Вейнтара (называющего себя Темным Лордом) и его ученика. Контроль над организацией переходит к ситхам.
После этого Юэн отправляется на Коррибан. Детали происходящего в Долине неизвестны, но с планеты улетает уже полноправный Темный Лорд Ситхов. Менять имя он не собирается, так же как и следовать «правилу двоих».
36 – 42 ABE. Юэн формирует новый Темный Орден на Зиосте и набирает учеников по Галактике. Известно, что в конце этого периода он посещает пространство Мандалора, и после этого принимает решение – заключить перемирие с джедаями. Обоснование следующее: хватит постоянной войны и жизни на грани.
43 ABE. Юэн Кел-Дрома и Люк Скайуокер заключают договор между Орденами. Темный Орден становится легальным, обретает свое представительство на Аркании.
85 ABE. Передав титул Темного Лорда своему ученику Тимару, Юэн Кел-Дрома исчезает вместе с женой; больше о нем ничего не известно. Лорд Тимар продолжает политику учителя, направленную на укрепление Ордена и сосуществование с остальной Галактикой, а также недопущение каких-либо междоусобиц в рядах ситхов.
106 ABE. Темный Лорд Тимар передает титул своему ученику Ярланту (внуку лорда Яртилена, одного из учеников Юэна) и исчезает, подобно своему предшественнику. Точная судьба неизвестна.
Лорд Ярлант делает Орден более сильным финансово и усиливает его за счет наемников-неодаренных; к примеру, именно по инициативе Ярланта на постоянный контракт принимаются отряды дашадов.
147 ABE. Темный Лорд Ярлант погибает при нападении пиратов на его корабль (судно было взорвано). После уничтожения пиратской базы на титул претендуют двое учеников Ярланта; окончательное решение принимается в гробницах Коррибана. Новым Темным Лордом становится Кайрит.
При нем Орден распространяет свое влияние; происходят несколько дипломатических конфликтов с джедаями, которые улаживает лорд Америс (тот самый соперник Кайрита).
190 ABE. Темный Лорд Кайрит, чувствуя, что стал слишком стар для правления, передает титул своему ученику.

Вот так. Теперь вкратце о системе рангов:
Ученик – ученик и есть. Единственное отличие – учеником Темного Лорда может являться ситх любого ранга.
Воин – закончивший обучение.
Мастер – воспитавший одного или нескольких учеников.
Лорд – прошедший посвящение на Коррибане, в особом обряде.
Орденом, как и прежде, управляет Темный Лорд. Отдельные Лорды, подчиненные ему, занимаются дипломатией, военным делом, разведкой и курируют обучение.
При возрождении Ордена Юэн Кел-Дрома взял за основу модель старого Ордена Джедаев (то есть до Руусанской битвы), так как не раз повторял, что хорошему у противника учиться не грех. А именно: у каждого мастера несколько учеников, которых он выбирает сам. Иногда ему могут назначить подопечного (скажем, при возрождении Хийму досталась в ученицы тогрута Айя – потому что она проявила способности во владении двулезвийным мечом, а лишь Хийм умел с ним мастерски обращаться).
Темный Лорд выбирает себе ученика, когда захочет, однако тянуть с этим не следует. У Темного Лорда может быть несколько подопечных, но лишь один унаследует титул; выбор зависит от наставника. Так, например, Тимар был выбран за лучшее в Ордене владение Силой и мечом; Ярлант – за способности лидера. В случае, если Темный Лорд погибнет, не успев назвать преемника, а ученики равны по способностям, вопрос решается на Коррибане – древними призраками.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
jason_solo
post #51, отправлено 5-08-2006, 16:08


Unregistered






Случайно наткнулся на ваш сайт так что не судите строго =)
Как начинающий ролевик решил присоединится к вам.
В словески в жизни не играл ни разу, на полёвках только пару раз был .
Квенту как напишу к топу прикреплю.
Так что если мастер не против я присоеденюсь к вам =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #52, отправлено 5-08-2006, 22:14


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

Ви-Зет:

"Претензий нет. Замечание только одно – вроде бы по канону из всей Алой Гвардии выжил один Кир Канос (был еще Карнор Джакс, но Кир его успешно отправил к Императору). Хотя, может, я чего-то не знаю"

А откуда брали воинов для Алой гвардии? Вроде бы, по EU тренировали на какой-то планете (ИМХО, сие нагло списано с Салузы-2 Ф.Херберта!) - ну, да ладно.
Предок Айзенн мог быть не в основном составе, а "соискателем". Так даже проще объяснить его молодость на момент Эндора.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #53, отправлено 6-08-2006, 13:30


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

Переписываю квенту, как и обещал.

Зеррон Деварданге родился на Зиосте в семье двух ситхов. Родители его вскоре после этого погибли, выполняя задание Тёмного лорда, и семьёй для сироты стал Орден. С малых лет он тренировал свои навыки Силы и владения лазерным мечом. Единственной цель в его жизни стало достичь вершины. И он достиг её, сперва став учеником Тёмного Лорда Кайрита, а затем сменив его, когда Учитель решил уйти на покой. Тёмный лорд Зеррон сразу показал себя талантливым руководителем и искуссным интриганом, а если прибавить сюда недюжинное владение световым мечом (одинарный с регулировкой длины лезвия) и головокружительный уровень Силы, то становится понятно, почему никто из Лордов не пытался претендовать на его место. По странной прихоти Тёмный лорд Зеррон очень не любит пачкать руки, предпочитая пользоваться тонкими формами Силы, а для "грязной работы" он использует своего верного как пёс ученика Корега Дзамайте.
В целом Тёмный лорд Зеррон представляет собой идеал ситха - холодная логика, острый ум, немалая Сила и хорошее владение световым мечом. Его ученик - человек совсем другой. Он горяч, легко впадает в боевую ярость ситхов и целиком предан своему учителю. В бою предпочитает световой меч (двойной) Силе, хотя многими боевыми её формами (молния, удушье) владеет в совершенстве.

Сообщение отредактировал Orrofin - 6-08-2006, 16:51


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #54, отправлено 7-08-2006, 11:02


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

В ответ на мой вопрос о местак тренировок Алой гвардии Orrofin повторил мой же собственный "посыл" к фанфику Мастера. Спасибо ему огромное, равно как и самому мастеру, который, оказывается, даже это упомянул (сгораю со стыда за то, что данную деталь при прочтении проглядела). Хотя мне по-прежнему любопытно, какому из авторов книг по расширенной вселенной мы обязаны подобной трактовкой условий их обучения? Кто-нибудь помнит?
Итак, Иинчорр - вот где обучался дедушка Айзенн на момент эндорского сражения. Как уточнение к квенте персонажа.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #55, отправлено 7-08-2006, 11:09


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

DarkLight
Скажу, кому обязаны. Об Алой Гвардии, методах тренировок, месте таковых и судьбе гвардейцев - это в комиксе "Crimson Empire". Ссылку, если нужно, дам.

Orrofin
Хм... подумаю... Пока уточню: как Зеррон относится к остальным фракциям Галактики? То есть - Империя, Республика, Светлый Орден...


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #56, отправлено 7-08-2006, 12:28


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

V-Z, была бы очень благодарна за ссылку.

Всем:

Так как Мастер утвердил мою квенту для Имперского Канцлера, вывешиваю ее сюда для всех участников будущей игры.

Квента для Канцлера:
Имя – Корнеллиус Валенари
Пол – мужской
Возраст – 51 стандартный год
Внешность: рост около 175 см, худощавого телосложения, волосы – темно-русые с проседью, слегка вьющиеся. Очень коротких стрижек не жалует, потому что прикрывает кудрями намечающиеся залысины. Глаза – голубые, бороды и усов не носит. Говорит всегда тихим и спокойным голосом – но имеет репутацию человека жесткого и уверенного в собственного правоте.
В прошлом – служил в армии (как и вся имперская верхушка), был космодесантником и мог бы сделать отличную карьеру, если бы не ранение при неожиданной встрече с пиратами. Переведен в штаб, потом – уволился из вооруженных сил и начал успешную карьеру в политике. В 35 стал одним из Имперских Моффов, в 47 – избран Имперским Канцлером. Ведет очень взвешенную внешнюю политику, без особой агрессивности, но к нарушителям границ относится строго. Санкционировал ряд антипиратских рейдов. Контрабандистов велел «освобождать» от товара, а отпускать дрейфовать в пространство Новой Республики. За что стал резко нелюбим новореспубликанскими пограничниками.
В настоящий момент провел ряд переговоров на Ансионе (пока что – в плане совместной борьбы с разбойниками), но в перспективе – желает склонить Мандалор к союзу. С Новой Республикой – держит холодно-вежливый нейтралитет, но традиционно ее недолюбливает. Очень дружен с чиссами, но именно лично, а не как представитель Империи. А вот с Орденом Ситхов в прошлом имел ряд конфликтов. В настоящий момент, проблема налаживания ЭТИХ отношений - №1 на повестке дня.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #57, отправлено 7-08-2006, 14:02


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Ну, и дабы решить пару оставшихся вопросов.
С языками, как я понимаю, все согласны - на "вариант Панкеевой".
Со временем - двести лет от Эндора.
Мелкий еще вопрос - с Корускантом. Сделать его ржавым и трущобным?
В принципе, это можно и обосновать - поддерживать Корускант в пристойном состоянии весьма и весьма дорого. У Новой Республики могло элементарно не хватить средств - учитывая, какими бурными были первые постэндорские десятилетия.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #58, отправлено 7-08-2006, 16:19


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

V-Z
Ну, если обращать Корускант в руины, то надо куда-то переносить столицу. А учитывая как Республика рвалась к Центру Империи, это, на мой взгляд, маловероятно. Корускант - символ, а уж символы в НР просто обожают. Если бы Республика оказалась неспособной содержать планету в пристойном состоянии - это нанесло бы просто катастрофический удар по её репутации и имиджу. Вряд ли политики Республики решились бы на такое.

На мой взгляд, Корускант следует оставить в нормальном состоянии. Правда возможен вариант - видимость благополучия, красивый фасад, а на самом деле в столице все совсем не радужно...


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #59, отправлено 7-08-2006, 17:03


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

Перечисляю по порядку:
Отношения с Империей: альянс, сам Тёмный Лорд там значимая фигура, а многие моффы усердно пляшут под его дудку.
Отношения с Республикой: довольно прохладные, но не "на ножах". Республика никогда не любила ситхов и сейчас мало что изменилось.
Отношения с Орденом Джедаев: вооружённое перемирие. Иногда бывают столкновения, причём довольно горячие, но до тотальной войны на уничтожение дело не доходит. Отступники от Света или Тьмы всегда могут перейти из одного Ордена в другой, как завёл Лорд Юэн.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #60, отправлено 8-08-2006, 14:40


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Akela
Тоже верно. Впрочем, на нижних уровнях там при любой власти черт-те что творилось... Пусть будет внешний блеск, с ржавчиной внутри.

Orrofin
Все верно. Квента пропущена. Только замечу, что все же высшие сановники Империи к мнению Темного Лорда прислушиваются, но сильно давить на них он не может.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 0:43
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .