В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Клуб, обсуждение, Ага еще один

Мышара >>>
post #1, отправлено 16-09-2006, 9:20


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1609
Наград: 6
Замечаний: 1

Во всем, наверное, осень виновата, что клубы прут аки грибы после дождичка. Вот меня снова осенила идея. Вот была я белая, а теперь синяя, а все идея, мать ее так.
Знач продвигаем писательскую занятость дальше, делаем ее абсолютной.
Было время, когда мыши были маленькими, а телевизоры... тоже маленькими, шел по телевизорам такой сериал для детей "Боишься ли ты темноты" назывался он, и я ни единой серии не пропустила. Так вот, вспомнились мне деньки детства моего, и подумала я, а почему бы и нет?
Принцип клуба такой: на круг задается жанр, например ужастик (с чего все началось). Члены клуба за определенный срок ваяют рассказ в заданном жанре, тема любая. То есть в итоге мы будем иметь некоторое количество страшных историй на круг, затем пойдет обсуждение того, кому больше и лучше всего удалось соответствовать жанру и в нашем случае напугать.
На следующий круг задается следующий жанр: детектив, фэнтези, любовная лирика, да что угодно. За ограниченностью списка жанров они периодически будут повторяться, а может комбинироваться в немыслимых сочетаниях.
Так вот, как вам такой мышль?
Администрация, как лучше это оформить? Как конкурс или же аналогом Мансарды?
Обсуждаем, предлагаем, спрашиваем.
Оно вообще надо? Интересно?
С ув, Мышь.


Мышк, давай это лучше в Мансарде сделаем?
Скажем, время от времени даем объявление - "следующими будут ужастики - творите, сроки такие-то."
Чтобы не умножать сущностей сверх )
Джет


Сообщение отредактировал Джет Тимера - 16-09-2006, 13:40


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Митридат >>>
post #2, отправлено 16-09-2006, 13:05


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

Насколько я понял, сие будет мало отличаться от литературного конкурса, только там на всех одна тема, а тут - жанр. С одной стороны, вполне актуально, с другой же... Для сообщества прикл.ру достаточно, думаю, хватает того, что уже есть. Хотя разнообразие тоже многие любят. smile.gif
Правда относительно количества жанров не согласен с автором идеи в данном утверждении:
Цитата
За ограниченностью списка жанров они периодически будут повторяться.

имхо, человеческий разум способен породить такое количество "жанров", что никакой клуб не будет в силах всё это переварить)
Хотя, конечно, что ещё понимать под словом "жанр"...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #3, отправлено 18-09-2006, 12:36


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

1) Вопрос в лоб - а так ли много авторов достаточно уверенно себя чувствуют во всех (или даже возьмём меньше - "в нескольких") жанрах. У каждого свой конёк. Если в лирике я вам без подготовки наваяю, фэнтези наскрябаю на три с плюсом, то к НФ и не подойду. Какой же будет клуб, если каждый будет участвовать лишь в своём?
2) "Огласите весь список!". Список жанров, то есть. Хотя бы примерный, чтобы знать, на что идёшь, вступая в клуб. И как быть тем, кто психологически или по другим причинам не хочет творить во всех жанрах?
3) Насчёт предложения Джета по "Мансарде". А ведь можно и "Грани" устраивать жанровые, не так ли?
4) "Всё смешалось в доме Облонских". А у нас не смешается? "Твори, выдумывай, пробуй" - это, конечно же здорово, но вопрос рёбрышком - а нас (Вас) хватит? Или юркните в норку, когда первичный ажиотаж и эйфория закончатся? Давно Ваших зубок и в Башне мы не видели. Всё старому алхимику разгребать?


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #4, отправлено 20-01-2007, 12:45


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Тема закрыта, как ненашедшая продолжения в течение долго периода.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 11:59
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .