В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Технические новшества для общения

Кысь >>>
post #1, отправлено 14-12-2011, 16:03


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Если говорить о технических новшествах, позволяющих как-то оживить социалку, то класно было бы иметь общий твиттер на всех) то есть что-то, похожее на харизму, но выводящее однострочные посты типа:
Цитата
Кысь заново влюбилась в Линкин Парк smile.gif

И ничего сомнительного, и повод для дополнительных плюсов/общения. Можно конечно плюнуть и завести сообщество, но одни в Контакте, другие в Фейсбуке, третьи, упаси Мелькор, в одноклассниках... ) Прикловское уже не получится.

Сообщение отредактировал Кысь - 14-12-2011, 16:03


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #2, отправлено 14-12-2011, 16:18


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3662
Наград: 4

Кысь
да, в новом движке, который мы сейчас активно изучаем на предмет перехода, такое есть =)
там вообще много всего вкусного есть, но надстройки Прикла за годы его существования требуют просто невообразимого количества времени для перехода с одного движка на другой.

Но, вероятно, в какое-то обозримое будущее это все же произойдет. =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #3, отправлено 14-12-2011, 16:21


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Кысь, прикловское сообщество у нас уже есть. Оно здесь, на форуме Прикл.ру. Ходить еще куда-то лишь для того, чтобы пофлудить в той же компании - удовольствие лично для меня сомнительное и уж точно ниже среднего. Я лучше постов напишу.

Меня вон больше напрягает не проблема "ах, мне раньше человек десять плюсили раз в неделю и я точно знала, как они меня обожают", а проблема "почему у нас в разделе Реальность из пяти приклов четыре принадлежат "японскому трио", а остальные игроки тусят на твиттерах, Центральной площади, однопробочниках и прочей фигне?"

Да, а по срокам харизмы ничего умного сказать не могу, они меня устраивают такими, какие есть сейчас.

Сообщение отредактировал SonGoku - 14-12-2011, 16:26


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #4, отправлено 14-12-2011, 16:33


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Сон,
а это проблемы очень тесно связанные. Не, можно встать в позу борца и решить, что нам нужны только серьезные игроки, готовые именно писать, и писать до последнего, и желательно оптом, но на деле они как-то не строятся в очередь =) И палки такой не придумать, чтобы загнать.

Пряники эффективней и легче. Некая социальная среда с приятной атмосферой - один из возможных пряников. И начинать играть с теми, кого уже как-то знаешь, намного легче - меньше стресс =) Те, кто пришел играть серьезно, на все это общательство могут просто не обращать внимания - никто за косы не тащит.

Сообщение отредактировал Кысь - 14-12-2011, 16:36


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #5, отправлено 14-12-2011, 17:23


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Кысь, то есть ты хочешь сказать, что "некая социальная среда с приятной атмосферой" с форума улетучилась и теперь клубится на твиттере? И просто необходимо нам всем переселиться туда, чтобы играть здесь?
Харизма и хорошее отношение соигроков и софорумчан - отличнейший пряник. Для меня, как минимум, это так. Твиттер и прочее мне для этого не требуется. Мне требуется лишь пад, чтобы играть совместки и ЖЖ как хранилище database наших персов.
Ну, еще мне нужно время, которое неохота тратить на милую болтовню ни о чем.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #6, отправлено 14-12-2011, 19:31


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3662
Наград: 4

SonGoku
я не Кысь, но полагаю, что проблема не в том, что некая приятная социальная среда улетучилась с Прикла, сколько в том, что она появилась в достаточном количестве и - что немаловажно - качестве в других местах, которые, в свою очередь, имеют необходимый инструментарий для обеспечения и игры тоже.

на самом деле, мы действительно в последнее время думаем о реорганизации ресурса в данном направлении. Планы, как я говорила выше, не сиюминутно выполнимые, хотя бы по той причине, что у нас здесь нет собственного штата программистов, готовых положить кучу своего драгоценного времени за идею. Нас всего двое, а просто перенос Прикла на более современный, быстродейственный и удобный движок - задача, увы, более чем нетривиальная, т.к. ни один из существовавших технических админов не вел апдейт-листа - и по прошествию времени просто нереально с наскока вспомнить, что, где и с какой целью менялось и дописывалось.

Это, в свою очередь, означает, что многое под новый движок придется писать просто заново, а так же то, что привести в соответствие две базы данных - старую и новую - стандартными приблудами не получится, это тоже надо будет разрабатывать заново.

Из плюсов нового движка:
- возможность оставления записей на стене в профиле и их комментирование. Возможность отключения комментариев.
- возможность частных дискуссий - т.е. создание "топика", видимого только кругу приглашенных в дискуссию пользователей, с уведомление о новых ответах в ПМ.
- wysiwyg редактор
- блоги
- аналог харизмы (впрочем, весьма своеобразный, поэтому не факт, что саму харизму не придется надстраивать отдельно)

Ускорить процесс перехода на новый движок можно разве что на время отменив дайсы, привычную харизму, разделение на образ и фото в профиле, ну и там по мелочи всякое... и допиливать их потом уже "на живую".


из того, что хочется реализовать.
- реорганизация ПМ - с возможностью обмена мгновенными сообщениями в режиме чата. Объединение ПМ диалоговые ветки по адресатам - и возможность разделения этих веток на подпапки для удобства.
- раздел для стихийного отыгрыша. У многих есть продуманные и\или любимые персонажи тех приключений, которые давно закончились, забыты, а может еще идут, но хочется пофантазировать "на тему" в отрыве от сюжетной линии приключения. Такой раздел позволил бы каждому создавать тему для отыгрыша подобных личных линий. (замечу, что это можно легко выполнить и не дожидаясь нового движка).

Сообщение отредактировал Темный_Омут - 14-12-2011, 19:39
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #7, отправлено 14-12-2011, 20:31


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

К вышесказанному я бы еще добавил, что если совсем по уму, то форма Прикла должна перестать быть формой форума. На данный момент наилучшим вариантом видится титульный лист в виде блочной структуры. Главное меню в разные разделы. Вид каждого раздела зависит от его предназначения.

Из более мелкого, но не менее полезного.
Коллективные ПМ по сути преобразующие личные сообщения в он-лайн конференции (при этом традиционные ПМ сохраняют свою силу).
Подключение падовского редактора для совместных отыгрышей.
Объединение тем обсуждений и отыгрыша отдельно взятого приключения в единую логическую структуру (не путать с одной темой).


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #8, отправлено 15-12-2011, 2:54


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Цитата
Кысь, то есть ты хочешь сказать, что "некая социальная среда с приятной атмосферой" с форума улетучилась и теперь клубится на твиттере? И просто необходимо нам всем переселиться туда, чтобы играть здесь?


В каком месте? Я говорю что социальную среду хорошо бы поддерживать для тех, кому это надо. И то, что, возможно, такая система коротких апдейтов была бы полезной =) При всем уважении, Сон, ты не единственный пользователь ресурса, не? Окружающие имеют моральное право выбирать собственную пропорцию между игрой и болтовней, и "у тебя есть свободный час? Тогда чего ты не пишешь пост?" имеет смысл только если это согласуется с желаниями конкретного игрока. Ну, или если у тебя в руках ключи от клетки со всеми его родственниками, и ты вот щас бросишь их крокодилам, да =)

Ну и, чтобы не быть голословной, возьму примеры с первой страницы собственной харизмы.
Цитата
Марк Октавий У меня пятая звездочка! smile.gif
Barbebleue 26 октября 1440 года был казнен Жиль де Рэ!

Вот именно для таких вещей хорошо было бы иметь статус-апдейты. Мало, да, но у меня в принципе харя медленная ^.^ И сижу я в инвизе.

Сообщение отредактировал Кысь - 15-12-2011, 3:39


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ingar >>>
post #9, отправлено 15-12-2011, 7:40


статус
****

Сообщений: 431
Откуда: Из-за леса из-за гор
Пол: мужской

Удачных шуток: 1692
Наград: 3

Раз уж говорим о технических новинках, то возник такой вопрос:

Если планируется переход на новую структуру Прикла, то нельзя ли будет технически сделать что-то вроде приложения для того же контакта, через которое можно будет, например, читать новые сообщения и отправлять посты в тему? Не знаю насколько это сложно, но потенциально это может очень сильно расширить аудиторию - приложения ВКонтакте очень легко продвигать, а удобство использования будет постепенно все больше народу заманивать на Прикл.


--------------------
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень...©


Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #10, отправлено 15-12-2011, 13:24


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3662
Наград: 4

Ingar
Для приложения Вконтакте нужен будет человек, который разбирается в их структуре, как минимум. Т.е. надо будет читать документацию, смотреть что у них там за API. Это, опять же - время.


А вот системы "поделиться" и "мне нравится" , а так же система привязки и входа с помощью аккаунтов twitter, facebook и vkontakte, скорее всего, появятся..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ingar >>>
post #11, отправлено 16-12-2011, 20:27


статус
****

Сообщений: 431
Откуда: Из-за леса из-за гор
Пол: мужской

Удачных шуток: 1692
Наград: 3

Темный_Омут, я понимаю. Тут скорее вопрос, если появится техническая возможность подобного (хотя бы в перспективе), это наверное было бы круто. Но это так, в порядке бре... полета творческой мысли.

А системы поделиться и мне нравится будут ставить ссылки в соцсети? Тогда это тоже очень круто!


--------------------
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень...©


Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #12, отправлено 26-12-2011, 7:23


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Хотел бы еще раз обратить внимание, что хотя подбор нового движка идет уже сейчас. И вероятно в ближайщее время последует его приобретение. После будет не переход, а доработка нового движка под нужды пользователей Прикл.ру. Большая часть этих переработок будет производиться в закрытом доступе. Пользователям будет предложен переход на новый движок едва ли раньше лета 2012 года.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 13:40
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .