В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Свобода Фортунги, Долой завоевателей!

Alevara >>>
post #241, отправлено 14-09-2004, 20:42


я - это я. я ни от кого не завишу, и меня это устраивает
*****

Сообщений: 703
Пол: женский

вбитых гвоздей: 340

Ой, какая пуся! - вскрикнула Нелли из-за спины Гадюки. Зареванное лицо вмиг утратило трагичность. Девушка протиснулась к "песику" и, продолжая бормотать что-то неразборчивое, пошекатала у Бувы, там где обычно бывает шейка...

Сообщение отредактировал Alevara - 14-09-2004, 20:46


--------------------
"Жаль, что в дерьмо попадают не только те, кто задрал высоко нос, но и те, кто засмотрелся на звезды..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #242, отправлено 14-09-2004, 21:40


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Не пришедший в себя Хигф вяло помахивал хвостом и ушами.
- А можно меня опять в слона? - предложил он. - Я попробую ее отодвинуть, да и ЭТО будет смотреться естественнее.

Сообщение отредактировал higf - 14-09-2004, 21:44


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гадюка >>>
post #243, отправлено 15-09-2004, 18:00


древний дух
*****

Сообщений: 743
Откуда: жерло вулкана
Пол: женский

искр: 820
Наград: 2

- Нельзя! Ни в коем случае нельзя! - замахала руками и крыльями Гадюка, поднимая легкий ветерок. - Тварюшка тут везде ловушки на слоновью магию поставила(после нескольких моих экспериментов), только пахнет слонами - сразу бум! - пол Башни нету...


--------------------
Распиши горизонт
Кострами новых зарниц,
Вскрой душное небо
Скальпелем утренних птиц.
И хотя этот восход ещё слишком молод,
А закат уже слишком стар,
Я продолжаю петь - я вижу пожар!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #244, отправлено 15-09-2004, 20:20


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

- Тогда все это уберите, а то я за себя не ручаюсь. Так и дозвереть недолго!


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гадюка >>>
post #245, отправлено 16-09-2004, 12:05


древний дух
*****

Сообщений: 743
Откуда: жерло вулкана
Пол: женский

искр: 820
Наград: 2

Гадюка сокрушенно покачала головой, укоризненно взглянула на Юзеля и сняла чары. Хвост и уши у Хигфа отвалились, гадючьи волосы утратили гринписовский уклон, а нос вернулся в свои нормальные размеры...
Бова в этот момент счастливо всхрапнула - видно ей снилось что-то очень интересное. Стены жалобно затрещали...


--------------------
Распиши горизонт
Кострами новых зарниц,
Вскрой душное небо
Скальпелем утренних птиц.
И хотя этот восход ещё слишком молод,
А закат уже слишком стар,
Я продолжаю петь - я вижу пожар!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #246, отправлено 16-09-2004, 16:01


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

- Наверное, можно разнести зверюшку на фарш магией, - к Хигфу сразу вернулась рассудительность, - правда, при этом на нас может обвалиться половина башни... А если с ней договориться? Ты говорила, Гадюка, что здесь все пакости имеют то преимущество, что тебе знакомы. Так что рассказывай, чего любит сие милое созданье, какой у него характер и кем оно закусывает. - при последних словах Хигф кивнул всем на Нелли, которая продолжала честь "зверька" и была первой кандидатурой не на ужин - явно не тянула - а на легкую закуску.

Сообщение отредактировал higf - 16-09-2004, 18:28


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гадюка >>>
post #247, отправлено 16-09-2004, 18:37


древний дух
*****

Сообщений: 743
Откуда: жерло вулкана
Пол: женский

искр: 820
Наград: 2

- Ну... Она любит спать! И не любит когда ее будят... Травоядная животина, как бегемот, но когда злая - растопчет, пыли не останется. Пару лет назад и я, и она были... поменьше в объемах, так что я просто перелезла через нее, благо спит она как пьяный труп... Я ей правда крылышки помяла, так что с тех пор она не летает. - При ближайшем рассмотрении у бовы на спине действительно обнаружились тоненькие полупрозрачные стрекозиные крылышки. - А раньше так летала, так летала! Как мотылек порхала!


--------------------
Распиши горизонт
Кострами новых зарниц,
Вскрой душное небо
Скальпелем утренних птиц.
И хотя этот восход ещё слишком молод,
А закат уже слишком стар,
Я продолжаю петь - я вижу пожар!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #248, отправлено 16-09-2004, 18:51


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Хигф представил себе порхающую тушу. Зрелище было не для слабонервных... На мотылька бова никак не тянула и сейчас ее подняли бы разве что драконьи крылья. Увеличение объема Гадюки он решил оставить без комментариев.
- А если подкоп вокруг сделать? - предложил он. - Нелли, не буди этот лежачий мясокомбинат, а то он нас в блин раскатает...


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Centurion >>>
post #249, отправлено 16-09-2004, 20:02


Труп Прикловца
******

Сообщений: 1938
Откуда: Третья могила справа
Пол: мужской

Замечаний: 505

Юзель же поглощеный созерцанием бовы лишь качал головой:
- Какое чудесное животное, - заметил он: - Разрешите мне его запечатлеть для галереи нашей Академии?
Не дожидаясь ответа он вынул прямо из воздуха кисти, краски, мольберт и те сами собой стали рисовать картину, на ней Нелли была облачена в легкие доспехи, её меч торчал из шеи бовы, а сама животина лежала высунув язык и выпучив глаза. На недоуменные взгляды товарищей демон пояснил:
- Наш ректор любит героику в живописи.


--------------------
Абонент перманентно недоступен...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alevara >>>
post #250, отправлено 17-09-2004, 11:25


я - это я. я ни от кого не завишу, и меня это устраивает
*****

Сообщений: 703
Пол: женский

вбитых гвоздей: 340

Глядя на картинку, Нелли издала нервный смешок.
- Хорошо хоть она этого не видит... - кивнула девушка в сторону "лежачего мясокомбината", как выразился Хигф.


--------------------
"Жаль, что в дерьмо попадают не только те, кто задрал высоко нос, но и те, кто засмотрелся на звезды..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #251, отправлено 20-09-2004, 21:38


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

- Думаешь, поймет? - усомнился странник. - Кстати, как ты думаешь, сколько литературы можно получить из этой шкуры?


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Centurion >>>
post #252, отправлено 21-09-2004, 16:16


Труп Прикловца
******

Сообщений: 1938
Откуда: Третья могила справа
Пол: мужской

Замечаний: 505

Демон задумался над вопросом Хигфа всерьез... А правда, сколько? Почесав в затылке он ответил:
- Ну-у, если хорошенько постараться то тут где-то на "Войну и Мир" хватит. Другое дело в том, какими свойствами обладает эта шкура? Ведь мы выбираем её не от фонаря! Кожа каждого существа сначала должна пройти анализ, чтобы понять что можно, а что нельзя на ней писать. А то у нас пробовал один студент как-то переписать "Никрономикон" на эльфийскую кожу с человечьей, так его останки потом, я имею ввиду студента, потом по трем мирам собирали, по молекулам, - демон хохотнул: - А другой "Преступление и наказние" переписывал на шкуру единорога, так его нашли утром с топором в голове! - демон едва сдержал порыв смеха при воспоминании о своих студенческих годах и подвел итог: - Так что тут осторожнее надо быть.


--------------------
Абонент перманентно недоступен...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #253, отправлено 24-09-2004, 18:22


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Круто! - заценил Хигф. - На костях смелых экспериментаторов литература движется вперед!
Так что, будем налаживать контакт, обойдем или с воплями "Ура!" пойдем на таран?


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гадюка >>>
post #254, отправлено 27-09-2004, 18:38


древний дух
*****

Сообщений: 743
Откуда: жерло вулкана
Пол: женский

искр: 820
Наград: 2

- А обойти никак... И разбудить ее не получится... Придется рыть обходной коридор! - Гадюка немного подумала, прояснившимся взглядом осчастливила Хигфа и отдала команду харамумбуруму: - Бурум, боевое задание! Третью Строительную Бригаду Харамамбурумов По Реставрации Невидимой Башни После Варварского Нападения Ларка и Охотников Имени Двухсотлетия Летучей Твари срочно сюда! С полным инструментом и материалами! Подводу кирпичей со слоненком по поворотливей! И Почетного Инженера Румчика ко мне!

Бурум, исполненный чувства долга перед Родиной умчался в далекие дали. Гадюка же отсчитала восемь шагов от бовы, нацарапала на стене когтем крестик, хищным взглядом окинула компанию и остановилась на Юзеле... Пока обалдевший демон не успел прийти в себя, доморощенная ведьмочка состряпала ему на хвосте булаву потяжелее и покрепче и вежливо предложила громить стену в районе крестика...


--------------------
Распиши горизонт
Кострами новых зарниц,
Вскрой душное небо
Скальпелем утренних птиц.
И хотя этот восход ещё слишком молод,
А закат уже слишком стар,
Я продолжаю петь - я вижу пожар!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #255, отправлено 29-09-2004, 19:17


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Демон озадаченно повертел хвостом и неуверенно сделал пробный круг. К счастью все успели отскочить или залечь - радиус поражения оказался очень широк. Хигф после свиста булавы над ухом предпочел подвинуться к Буве, посчитав ее более безопасным созданием. Возможно, справедливо, ибо взгляд демона был далек от дружелюбия. Он и Гадюка уставились друг на друга, казалось, врастая корнями в пыльный пол, но не отводя взгляда.
Чрезвычайно быстро показалась голова колонны бурумов. Разнообразных оттенков и лохматости пушистики шли сравнительно ровным строем, передовой бурум с гордым видом нес в передних лапах небольшое знамя, наполовину ядовито-зеленое, наполовину угрюмо-коричневое, с номером бригады, портретом летучей твари и подвешенными ленточками с наименованием наград. Следующие двое харамумчиков вбивали на строительных мастерках нечто. очевидно, именовавшееся бригадным гимном. К счастью, бува не проснулась,но остальные, даже демон, резко подскочили от этого музыкального шедевра.
Далее следовали остальные с инструментами, некоторые из которых почему-то напомнили Хигфу пыточный арсенал. Слоненок пока запаздывал.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гадюка >>>
post #256, отправлено 7-10-2004, 18:38


древний дух
*****

Сообщений: 743
Откуда: жерло вулкана
Пол: женский

искр: 820
Наград: 2

Следом появился деловой, собранный и молчаливый Почетный Инженер Румчик. Маленький лысоватый харамамбурум с портфелем и рулоном ватмана под мышкой отдал честь Гадюке, после чего приложился к ручкам дам(тем пришлось нагнуться) и пожал руки мужчинам(им тоже). Одобрительно оглядев булаву Юзеля и пощупав стенку, Инженер что-то шепнул Гадюке и пошел совещаться с бригадой. Компашка бурумов трещала на своем языке и бурно жистикулировала в течение десяти минут. Румчик что-то им втолковывал, строители не соглашались, приводя в качестве доводов строительные мастерки и другие тяжело-остро-пиляще-режуще-дробящие предметы из своего арсенала. Последним аргументом Румчика была Гадюка, строго следящая за перепалкой. Специалисты утихли и быстро пришли к полюбовному соглашению.
Под чутким руководством Инеженера и оравы бурумов, стенобитное орудие в лице Юзеля с неотвратимой точностью советской боеголовки(что это такое никто не знал, но многие догадывались) разнесло нужную часть стены. К этому времени прибыла и подвода с запряженным сереньким слоненком и гадюкиным бурумом, сидящим на козлах и державшим возжи. Работа закипела...


--------------------
Распиши горизонт
Кострами новых зарниц,
Вскрой душное небо
Скальпелем утренних птиц.
И хотя этот восход ещё слишком молод,
А закат уже слишком стар,
Я продолжаю петь - я вижу пожар!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #257, отправлено 8-10-2004, 19:43


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Бурумы делали коридор с быстротой, заставившей странника вспомнить о ремонтах дорог и решить попросить Гадюку одолжить ему бригаду для постройки дома, буде странник таковым обзаведется. Правда, сперва Хигф смотрел на коридор с некоторым недоумением а потом осведомился у инженера, как они туда попадут. Тот с недоумением посмотрел на коридор, строящийся как раз впору для харамумбурума, потом на Хигфа, затем его осенило. Румчик почесал лысину и начал срочно что-то считать, отбрасывая бумажки одну за другой, и даже засыпал ими хвост отдыхавшего демона, а также прически Нелли и Лати. Впрочем, расчеты он окончил быстрее, чем все прорегагировали и Бригада под аккомапнемент собственного музыкально сопровождения приянлась с той же быстротой расширять в стороны и вверх свое творение.
Особа, приближенная к императору, то естьбурум, путавшийся у них под ногами, привезя стройматериалы, явно считал себя выше черной работыи, развалившись у ног слоненка, прохлаждался, время от времени покрикивая что-то и явно делая вид, что принимает активное участие в работе.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #258, отправлено 12-10-2004, 15:42


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3520
Наград: 3

Латигрэт сначала округлившимися глазами пронаблюдала за шествием бригады, моментами любовалась хвостиком демона, при этом нервно и очень педантично отходя при каждом попытке бурума оказаться ближе к ней, нежели в трех метрах. А лучше пяти, но в коридорчике не было требуемых…
Через минуту времяпрепровождение наемницы резко сменилось по факту и типу деятельности, ибо так как попытка наблюдать за работой бригады и Юзеля одновременно привело лишь к появившемуся синдрому косоглазия, пришлось выбрать себе объект и смотреть только на него. Этим счастливцем оказался некий рыжий бурумчик с зеленом фартуке и садисткими клещами, коими ловко драл камни среднего и крупного размеров (на мелкие хватало лап). Но тут Лати постигло сильное разочарование – столь эффектно выглядевшая в целом бригада на практике была разбита на три типа, а принадлежавший первому рыжий харамумбурумишко как заведенный носился со своими клещами от стены разбираемой до стены складируемой. За другими же понаблюдать девушка просто не успела – кусок стены куда-то делся, а дальше в клубах пыли мелькали только хвосты и неимоверное количество лап, причем все – левые. Или нет, правые… или левые… или правые… да откуда их вообще столько?! Даже бригаду умножить на шесть лап, больше сотни не получится. Наверное…
К моменту когда Латигрэт начала сомневаться в основах арифметики и законах природы, пролом внезапно расширился до нужного предела и все бурумы резко остановились. Медленно оседала пыль. Бригада по стойке смирно представляла готовый продукт (то бишь пролом), и лап было положенное количество.
Или нет?..


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гадюка >>>
post #259, отправлено 12-10-2004, 19:04


древний дух
*****

Сообщений: 743
Откуда: жерло вулкана
Пол: женский

искр: 820
Наград: 2

То, что Лати нетактично назвала "проломом", на самом деле представляло собой аккуратный просторный закругляющийся коридор, с арочным сводом, отштукатуренными стенами и скобами для факелов. Стены были покрыты еще не подсохшимим фресками, изображающими сцены борьбы ШИЗы и фортунгского населения против Горгона. Надо признать, герои этой борьбы были изображены весьма реалистично, особенно злобная мордашка Гадюки и туповатая - Горгона. Также впечатляла и булава размером с двухэтажный дом на хвосте Юзеля, с особой тщательностью расписанная сердечками чешуя, и золотые когти. Лати была изображена в виде горы холодного оружия с мерцающими из глубины глазками. Только Хигф получился боле-мене похоже, не считая громадного рыжего кота на плече и бутылки вина под мышкой. Но события были представлены с точки зрения... наверно, с точки зрения бурумов. Например, из здания вытрезвителя бесчувственную Гадюку освобождал героический харамамбурум с сияющей шерстью, знаменем Фортунги в лапах и верхом на поджаром крылатом слоне. Вторая половина коридора сияла девственной белизной штукатурки. Наверно, оставили для будущих подвигов, ведь война еще не закончена.
На мощных кованых петлях висела дубовая дверь, которую бригада совместными усилиями умудрилась захлопнуть. Стоя на чьих-то пушистых плечах, Инженер Румчик бесшумно повернул медный ключ, после чего подбежал к Гадюке и торжественно его вручил. Вместе с письменным рапортом о проделанной работе. Под тяжестью рапорта Гадюка несколько согнулась... а бригада вместе с Румчиком и подводой уехала в неизвестные дали подземелий, грохоча инструментом и щебеча какую-то бурумью песенку...


--------------------
Распиши горизонт
Кострами новых зарниц,
Вскрой душное небо
Скальпелем утренних птиц.
И хотя этот восход ещё слишком молод,
А закат уже слишком стар,
Я продолжаю петь - я вижу пожар!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #260, отправлено 12-10-2004, 19:54


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Хигф посмотрел на Лати, у которой все эмоции затмевала радость по случаю исчезновения бурумов, Гадюку, гордо, хотя и с некоторым недоумением, осматривавшую творение своих работников, Юзеля, помахивавшего хвостом (булаву Гадюка убрать забыла?) и саркастически осведомился:
- Открывать дверь будем или так оставим?


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 16:00
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .