В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Пойдем или поплывем?, Плывет дерьмо, а суда ходят.

Fukuyo >>>
post #41, отправлено 17-11-2013, 14:26


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Цитата(-Ra- @ 17-11-2013, 16:46)
Как говорится, лучше старенький ТТ, чем
Ногодрыжества и рукомашества не спасут от удара сзади по башке (ограбление) или от банального воровства. Тем более, третий дан - это ни о чем.
*



Ну не знаю... "третий дан" - ни о чем?? У Вас какой?
По моим представлениям "третий дан" это способность "размазать по стенке" 99.95% населения в своей весовой категории и 90% в любой весовой категории как минимум. И обороняться сразу от двух противников вооруженных хол. оружием.


И вообще по квенте она fighter и исход поединков должен учитывать эти навыки.

PS: забыла дописать, ей 22 года (вот вот исполнится 23). Так что она талантливая.

Сообщение отредактировал Fukuyo - 17-11-2013, 14:30


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #42, отправлено 17-11-2013, 14:51


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

В теории оно всегда прекрасно. Однако на практике никогда не получается так, как хочется. В уличной потасовке никто не дерется честно и никакие единоборства не спасут от заточки в печени.

А карате, как таковое - это вообще чисто спортивное единоборство.

В принципе, каждый волен думать все, что угодно. Не буду ни на чем настаивать и убеждать.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #43, отправлено 18-11-2013, 8:07


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Уважаемые игроки,
Если у вас есть срочный вопрос к мастеру, то лучше всего воспользоваться icq или skype. icq даже наиболее предпочтителен, так как я его чаще включаю.
ПМ на Прикл.ру я увижу тогда, когда зайду на сайт, а вполне может сдаться, что это будет всего пару раз в сутки. Причем, если зайду с телефона (для вечернего времени это норма), то дать развернутый ответ не смогу. А если уж вы решили прислать текст на утверждение и согласование - не смогу тем более. И соответственно мой ответ на ваш ПМ может безнадежно запоздать относительно игровой ситуации.
Если хотите отыграть диалог, то опять таки, либо icq и skype, либо сразу в тему игры.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #44, отправлено 18-11-2013, 14:19


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

На всякий случай напоминаю

Типовой мегаполис колониального типа. Колонизационный корабль совершал посадку на поверхность планеты. Роботы, используя корпус и переборки корабля, как материалы, строили единый большой цоколь. В котором монтировались системы жизнеобеспечения. Так же в нем располагались склады. Над цоколем, как единое огромное сооружение, этаж за этажом, возводились промышленные и жилые помещения. Внешняя стена цоколя строилась прочной, из расчета противостояния внешней угрозе – естественной или искусственной. Разделение на сектора на Эриде произошло вследствие мощной бомбардировки мегаполиса. Фактически все пространство между секторами это пространство, некогда выжженное бомбами и снарядами.

Особенностью нашей планеты является сеть водных артерий пронзающих весь континент. И даже сам мегаполис.
Практически все нижние части секторов затоплены.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #45, отправлено 19-11-2013, 23:06


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Несколько картинок, для визуального представления как выглядит город и его окружение. Картинки честно вытащенные из Интернета, поэтому на изображенных людей и прочих, просьба внимания не обращать.

Внутренние помещения секторов:
user posted image user posted image user posted image user posted image
Обращаю внимание, что во всех помещениях есть потолок.

Склад:
user posted image

Транспортная магистраль:
user posted image

Разломы между секторами это последствия бомбардировок, плюс затопление города. Выглядит примерно вот так:
user posted image
Только высотой в несколько десятков этажей.

Еще раз напоминаю - город строился как единое здание. Отдельных сооружений в нем НЕТ.

Заброшенные помещения, зачастую затопленные водой:
user posted image


Добавлено:
Острова составляющие материк, а точнее Архипелаг (сооружения, корабли и мосты просьба игнорировать):
user posted image user posted image [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9068/280116.0/0_a878b_b7cce77f_XS.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5006/280116.0/0_a878c_42e0bda8_XS.jpg[/img]

Заброшенные строения на островах:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/280116.0/0_a878d_bd51617a_XS.jpg[/img]

Добавлено:
P.S. Завтра постараюсь подготовить изображения КПП на въезде/выезде из города.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #46, отправлено 20-11-2013, 18:57


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

По просьбе мастера, выкладываю изображение внешней части стены и КПП в разломе:
user posted image

Заградительные сети могут дистанционно опускаться, пропуская небольшие суда. Прямо за причалом находится КПП, пост охраны и, возможно, небольшая грузовая площадка. Помимо прочего, в радиусе километра от стены по всему ее периметру действует электронная граница.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #47, отправлено 23-11-2013, 21:52


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

Занимательная экономика

Так как у нас все равно затишье, попробуем подсчитать финансы членов группы. Заодно, полезно будет знать, сколько осталось и на что хватит.
Итак, у каждого из нас было по 100 кредитов. Все мы немного потратились.
Дэн: 4 кредита за проезд + 5 кредитов за ночь в гостинице, + некоторая сумма за обед. Итого: чуть больше 10 кредитов, остаток в районе 87-89 кредитов.
Макс: 4 кредита за проезд + 5 кредитов за ночь в гостинице, итого: 9 кредитов. Остаток: 91 кредит.
Пэйтон: 4 кредита за проезд + 5 кредитов за ночь в гостинице, итого: 9 кредитов. Остаток: 91 кредит.

А теперь абсолютный лидер, Полли: 3 кредита за телефон + 1,5 кредита за ночь в хостеле + 9,5 кредитов за карты и базу телефонов + 45 кредитов за палатку, плюс некоторая сумма за просроченные пайки. И-и-итого: где-то в районе 60 кредитов. Остаток: примерно 40 кредитов.

Небльшое уточнение. Полли утверждает, что такси не брала, поэтому 12 кредитов из расходов убираем.

Вы спросите, какая мораль всей этой истории? Никакой морали, только сухие цифры финансовой отчетности.

Сообщение отредактировал -Ra- - 24-11-2013, 7:40


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #48, отправлено 23-11-2013, 23:44


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Цитата(-Ra- @ 24-11-2013, 0:52)
+ 12 кредитов за такси + 1,5 кредита за ночь в хостеле + 9,5 кредитов за карты и базу телефонов + 45 кредитов за палатку, плюс некоторая сумма за просроченные пайки. И-и-итого: где-то в районе 72 кредитов. Остаток: примерно 28 кредитов.
Вы спросите, какая мораль всей этой истории? Никакой морали, только сухие цифры финансовой отчетности.
*



На такси Полли не ездила, так что остаток побольше кредитов на десять-пятнадцать. Мораль проста: кое кто медленно осваивает бюджет.

Мастер, я не понимаю будет ли необходимо туристическое снаряжение? Сначала я подумала что - да, так как местность дикая.
И вообще было бы хорошо описание близлежащих островов с пром. комплексами на них. Т.к. из карт и разговоров такая информация была бы уже получена хотябы в общих чертах.

Сообщение отредактировал Fukuyo - 23-11-2013, 23:45


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #49, отправлено 24-11-2013, 7:43


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

Цитата(Fukuyo @ 24-11-2013, 2:44)
Мораль проста: кое кто медленно осваивает бюджет.
*


Ну да, ну да. А кто-то, помнится, утверждал, что будет экономить. Вплоть до перегибов. А снаряжение, как ни крути, лучше покупать вскладчину. И еще неизвестно, что потребуется.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #50, отправлено 24-11-2013, 10:08


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Извиняюсь, занят в реале. Буду вечером, видимо поздно.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #51, отправлено 24-11-2013, 11:41


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Цитата(-Ra- @ 24-11-2013, 10:43)
Ну да, ну да. А кто-то, помнится, утверждал, что будет экономить. Вплоть до перегибов. А снаряжение, как ни крути, лучше покупать вскладчину. И еще неизвестно, что потребуется.
*



Что это значит "вскладчину"? Дэн оплатит Полли часть стоимости её палатки? Полии не собирается оплачивать стоимость палатки никому кроме себя, поэтому не ясно что значит "вскладчину" и почему вообще мы здесь это обсуждаем, т.к. это игровые моменты, а не оффлайновые.
У Дэна есть телефон Полли. Может звонить...


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #52, отправлено 24-11-2013, 12:24


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

Я сейчас скажу неожиданную вещь... Очень неожиданную. Есть такие понятия, как "команда", "командная работа" и "общее снаряжение". Первые два понятия обозначают совместную работу. Третье - некий запас общего имущества, в которое могут входить и палатки, и, например, акваланги, и, например, Пэйтон захватил фонари для команды. Вполне логично, что на вещи, нужные команде, можно потратиться вместе, дабы каждому в отдельности вышло дешевле. Я знаю, это может звучать странно и дико для Полли, но не всем же в школе преподают карате и стрельбу вместо экономики и логики.
А здесь мы это обсуждаем потому, что Дэн немного занят работой.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайл >>>
post #53, отправлено 24-11-2013, 12:27


Герой Копья
****

Сообщений: 239
Пол: нас много!

Показатель энтропии: 130

И кстати двух-трех-четырехместная палатка стоит ненамного дороже одноместной, но ее стоимость можно разделить на количество проживающих - и будет сильно дешевле.
Но это так, к слову.


--------------------
Множество форм я сменил, пока не обрел свободу, Я был острием меча, поистине это было. Я был кусочком слюды в окне под крышей часовни, был флейтой из тростника и флюгером был скрипучим...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #54, отправлено 24-11-2013, 13:42


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Цитата(Кайл @ 24-11-2013, 15:27)
И кстати двух-трех-четырехместная палатка стоит ненамного дороже одноместной, но ее стоимость можно разделить на количество проживающих - и будет сильно дешевле.
Но это так, к слову.
*


Я что-то не пойму. Зачем Полли одной четырёхместная палатка? Зачем комманде две четырехместные палатки? Не понимаю !
Ну конечно заплатить 1/4 цены за одну палатку для Полли было бы здорово. Но вот зачем покупать две четырехместные палатки мне непонятно. Зачем?


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #55, отправлено 24-11-2013, 14:14


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

О _двух_ палатках и речи не было. Но Полли почему-то решила, что она умнее всех и покинула группу еще на посадочной площадке. И тем самым вычеркнула свой ресурс из общего актива группы. Приступ эгоизма, не иначе. Впрочем, "передумать" и вернуться еще не поздно.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #56, отправлено 24-11-2013, 15:38


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Давным давно, в далекой галактике…
Извините, сбился. Значит, давным давно, прилетел на планету Эрида колониальный звездолет. И началось строительство колонии. Сначала колонисты жили в пределах города и им этого хватало. Ведь все игроки помнят, что город — это не только жилые помещения, но и производства, склады, системы жизнеобеспечения...? Жили, жили, да так хорошо у них получилось жить, что даже стали активно разрабатывать полезные ископаемые своей новой планеты. Вот только шахты строить пришлось уже за пределами города. А параллельно и сельское хозяйство за пределы города ушло. Соответственно стала транспортная сеть развиваться. Потихоньку и тяжелое производство «на природу» выбралось. Стали возникать новые поселения. Жила колония и развивалась. Даже удалось установить связь с другими колониями. Подумали местные жители, подумали, да и объединили все поселения, промышленные зоны, шахты, фермы… юридически в одну структуру – мегаполис, протяженностью в несколько сотен километров. Продавали металлопрокат. Потом и тяжелым машиностроением занялись.
Началась война. Промышленность почти целиком перевели на нужны военных заказов. Планета, сама по себе, стратегического значения не имела. Промышленность, хоть и развитая, уникальной не была, и когда Земной Альянс решил за Эриду взяться, то посчитал нецелесообразным тратить на нее силы и ресурсы десанта для захвата. Планомерно с орбиты долбали бомбами и ракетами. В средствах особо не стеснялись, в ход и ядерные с термоядерными зарядами шли. В щебень не раскатали, но разрушили изрядно. Промышленные процессы прервали практически без шансов на восстановление. Да и население поубавилось на порядки.
Шли годы. Свободным Колониям, занятым в войне на истребление, было не до восстановления отдельно взятой планеты. Население колонии уменьшалось от голода и болезней. Множество трупов после войны – почти прекрасная «питательная среда» для всевозможных эпидемий. Тем не менее у людей хватило сил и воли, чтобы постепенно восстановиться.
Сперва минимум сельского хозяйства. Затем городские системы жизнеобеспечения. После войны потянулись эмигранты. Процесс восстановления пошел быстрее. Потихоньку добрались и до металлопроката с шахтами. Но при всем при этом, населения было не так уж и много, поэтому все более чем прекрасно помещались в границах первого города, который имеет размеры порядка пятьдесят на двадцать километров (в обсуждении ранее мною допущена ошибка, указав, что это были размеры мегаполиса. Нет, это всего лишь размеры первого города). В настоящий момент численность населения примерно сто тысяч человек. Сделав расчет площади города и соотнеся с численностью населения, а так же учтя, что город многоуровневый, легко понять насколько громадные помещения в городе до сих пор пустуют. И не просто пустуют, а стоят с не полностью демонтированным оборудованием (из того, что осталось).


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #57, отправлено 24-11-2013, 15:47


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Туристическое снаряжение. Если собираетесь выбраться за пределы города более чем на одну ночь, то несомненно понадобиться. Какое? Постарайтесь сообразить сами. Если не получится – ближе к «выходу» подскажу.
Как выглядят острова? Если сами никогда не видели, то боюсь мне будет затруднительно описать. Посмотрите на картинки, что я ранее выкладывал. Постарайтесь по ним составить представление.
Ближайщая к городу местность, это практически целиком «поля» ферм сельского хозяйства. Разве что с поправкой, что местное сельское хозяйство предпочитает специализироваться на водорослях. Соответственно поля в воде. А кое где на островах могут стоять локальные склады, посты управления, техника, возможно мастерские. Разумеется, под присмотром… роботов. Плюс транспортные водные магистрали.
Дальше – в основном разрушенные здания. Опять-таки смотри картинки, что я выкладывал раньше. Там есть соответствующая фотография.

Всем, кто кидал заявки и задавал вопросы, в личку отвечу завтра. Извините, в реале некоторый напряг.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #58, отправлено 24-11-2013, 18:26


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

Цитата(Fukuyo @ 24-11-2013, 20:50)
Что-то Дэн не спешит
*


Немного трудно общаться по телефону, когда делаешь работу. Тем более, в некоторой мере чужую. И дело не в толщине кишок, а в целесообразности. Какой смысл делать "предьявы" человеку, который не понимает элементарных вещей?


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #59, отправлено 24-11-2013, 19:23


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Предупреждение первое, оно же последнее.
1. Персонаж и игрок не тождественны. Сопоставление - признак неумения играть.
2. Провокация и оскорбления запрещены правилами сайта.
3. Активный ответ на провокацию и оскорбления запрещены правилами сайта.

На этом ВСЕ обсуждения по разделившейся команде ЗАКОНЧЕНЫ.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #60, отправлено 24-11-2013, 19:32


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Цитата(Киберхаг @ 24-11-2013, 22:23)
Предупреждение первое, оно же последнее.
1. Персонаж и игрок не тождественны. Сопоставление - признак неумения играть.
2. Провокация и оскорбления запрещены правилами сайта.
3. Активный ответ на провокацию и оскорбления запрещены правилами сайта.

На этом ВСЕ обсуждения по разделившейся команде ЗАКОНЧЕНЫ.
*





И о чем это?
Если это модераториал то мне это неочевидно. В подписи у тебя написано что "Администраторы Тео и higf". И кого обвиняют в нарушении правил это тоже мне неочевидно. Лично я ничего не нарушала. Не люблю когда несправедливо обвиняют меня.


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 17:15
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .