В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл завершен. (Reylan 15-05-2011)

Страницы (7) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Одно письмо, Мечи и перья

memo >>>
post #1, отправлено 6-08-2010, 15:50


Астат
***

Сообщений: 126
Откуда: Евклидово пространство
Пол: мужской

Атомный номер: 87

Острый кончик гусиного пера клюнул синих чернил, сбил лишнюю каплю и вывел в правом верхнем углу бумажного листа: 25е сентября. Затем снова нырнул в чернила, добавил: 489го года, а внизу резкими штрихами вывел: Каитар.
Сухопарый черноволосый эльф отложил в сторону перо и откинулся на спинке стула, потягиваясь всем телом. Его смуглая кожа выдавала в нем жителя приморья, а лицо обладало характерными для эльфа тонкими чертами. Наверное, оно могло бы быть привлекательным, если бы не ожесточенное выражение и безобразный шрам на левой скуле.
Каитар наклонился к чадящей рядом свече, провел пальцами сквозь пламя. Сперва быстро, потом медленней, с каждым разом все больше ощущая тепло огня. Вот вовсе задержал руку, обжегся. Кривясь, прижал к уху обожженную ладонь, и вновь посмотрел на составленное им письмо. Чернила уже подсохли, письмо можно было запечатывать.
Сложив лист, Каитар сунул его в конверт. Заклеил. За окном раздался какой-то шорох и эльф на минуту замер, вслушиваясь в ночную тишь. Ничего подозрительного. Только вдруг запахло паленым.
- Ах ты ж!... - Каитар бросил загоревшийся конверт на пол и потушил его подошвой сапога. Нет, было определенно пора спать. За двое суток бодрствования вся ловкость, похоже, кончилась.
Эльф поднял злополучное письмо, зевнул. Конверт, конечно, нужно будет купить новый, но переписывать ничего не надо - то, что важно, огонь не затронул.

Сообщение отредактировал memo - 10-08-2010, 20:56
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #2, отправлено 8-08-2010, 23:58


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

*Нерфа (26-е сентября, день, школа Роха)

Солнечный свет пробивался сквозь приоткрытые створки окон и мягкий перелив птиц возвещал о том, что прошедший было поутру дождь закончился. Несколько десятков ребят (и девчат - но их в школе Роха было относительно мало) завершали тренировку под руководством одного из мастеров. Тоже эльфа, как и сам Рох, но совсем другого характера. Рох был загадочным человеком, Сеикае - просто в меру строгим. Надо сказать шутки отдельных учеников на тему рох-рохля не приживались в школе, хоть наставник и правда не отличался высоким ростом и мускулистым телосложением. Однако он умел внушить к себе уважение и шутник просто сразу получал в лоб. Кроме того Рох давал самый простой и эффективный урок - никаких заучиваний, но много-много повторений. Заученное не работает в реальной схватке, а много раз повторенное выбирается "само". Тренировались (первый год-два обучения) не с боевым оружием, сначала приходилось много помахать палками, затем деревянной копией и только потом, совсем нескоро, когда ученик (ну или да, очередной платный подопытный) переставал быть "совсем деревяшкой" на отдельные спаринги допускались настоящие мечи. Обычно с ними тренировались на манекенах - это начиналось уже после года (ну, или кто быстро схватывал, еще раньше) пребывания в школе. А еще общая физическая подготовка, бесчисленные пробежки, подтягивания, прыжки. На полосу препятствий для старших классов начинающим было отчасти страшно смотреть, но учителя ободряли - "через год-два и вы так сможете".
Вот и теперь вспотевшие и слегка запыхавшиеся (опять - это с кого как, с Нерфы пот лил рекой) ученики под конец тренировки "немного" побегали - топот этих слонопотамчиков распугал эхо по окрестностям -, а затем еще чуть-чуть помахали деревяшками. Настал черед умиротворяющей медитации.

Нерфа открыла глаза и покрутила башкой - почти все ушли, когда успели? Странно, но в зале уже почти никого не осталось. Тень смешная на полу - надо будет потом глянуть на отбрасывающее ее дерево.
- Ирка, поди сюда. - Нерфа поднялась, подошла к позвавшему ее эльфу. В школе почему-то к ней прилипло непонятное "Ир!" или "Ирк"... тоже мне нашли орка... но отцепиться от прозвища не получилось.
- Да, Сэикае?
- Пора переходить к нормальному спарингу, - учитель группы, и в далеком прошлом вроде бы старший ученик смотрел внимательно. - Пойдем.
Нерфа кивнула, сгоняла за накидкой и отправилась вместе с эльфом. К счастью ее загорелую, некогда зеленоватую, кожу терпели и насмешек почти не было - иначе устала бы "отплачивать", да "придумывать мстю". Хотя вообще Нерфа считала себя немстительной.
Что за мысли в голову лезут? Хороший денек, удачная тренировка...
Вот и дверь в зал для "серьезных поединков", налево по коридору. Полуэльфь улыбнулась и тут же нахмурилась - просто для порядка. Сеикае открыл дверь, но замер, не вошел. До Нерфы донесся знакомый голос Роха, считающего:
- Триста сорок семь, - после короткой паузы: - Триста сорок восемь...
"Ничего так себе..." - что там делают, было непонятно, но заглянуть не удалось.
Сеикае осторожно затворил дверь. На его лице отразилась озадаченность, однако увиденное он никак не прокомментировал.
- Подождем пару минут, - сказал он, отходя на несколько шагов.
Ждать не пришлось даже минуты. Из тренировочного зала буквально вывалился изнеможенный эльф и, едва дыша, поковылял в сторону жилых помещений. Нерфа узнала в нем парня из мастер-класса.
"Ничего так себе..." - судя по виду, он тысячу раз покачал пресс. "Из положения лежа, наклоны вперед и тянемся, тянемся, не халтурим." Тысячу - не тысячу, но триста сорок звучало. Имени она не знала, видела этого эльфа прежде несколько раз на тренировочной площадке. Открытые спаринги мастер-класса наблюдали все ученики школы. И зрелище было, мягко сказать, впечатляющим.
Вслед за парнем вышел Рох. Как всегда спокойный, с задумчивым, но острым взглядом.
- Что это было? - негромко поинтересовался Сеикае.
- Прикладная педагогика, - ответил Рох, смотря в пустой коридор, за углом которого скрылся его ученик. - В будущем, Сеикае, если один из твоих подопечных будет проходить мимо с видом смертника и веревкой в руке, а на вопрос "Куда?" ответит "Вешаться", ты выяснишь сначала, что это несчастная любовь и, конечно, в свои 60 лет, он уже больше никогда никого не полюбит, потому что Она была единственная и неповторимая, а затем курируешь его в тренировочном зале до того состояния, чтобы он больше не мог забраться с удавкой на табурет. Полметра до кровати должны стать для него максимумом возможного. Понял?
- Понял. А как я узнаю, когда будет достигнута необходимая кондиция?
- Если он будет лежать на полу без сознания, то она точно достигнута. В данном случае лучше перестараться. А ты в сопровождении, я посмотрю? - Рох, по видимому, только сейчас заметил стоявшую неподалеку Нерфу. - Это очень кстати.
- Да?
- Мгм. Какие у тебя были планы на юную леди?
- Первый тренировочный бой. Посмотреть, готова ли она к нему.
- Хорошо. Юная леди, подождите пожалуйста в зале, мне нужно кое-что обсудить с вашим куратором.
Нерфа кивнула и прошла в пустой зал, пахло сосной. Вообще она бы посомневалась, что кто-то из старших учеников собрался вешаться, но ей было не до того. Она зачем-то проверила, за спиной ли мечи, и в ожидании Сеикае устроилась на подоконнике.

(вместе)

Сообщение отредактировал Ri - 13-08-2010, 0:37


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дана >>>
post #3, отправлено 10-08-2010, 20:09


Кофейный маньяк
***

Сообщений: 142
Пол: женский

Чашечек кофе: 156

(с memo)

этим днем, час после полудня

Из настежь распахнутых окон веяло запахом моря, немного рыбой и мусором. Дородный трактирщик, дядя Боря, тяжело втягивал носом прохладный воздух, наслаждаясь тихими послеобеденными часами. Основная клиентура "Игривой Сельди", его небезызвестного заведения, приходила под вечер, когда кончался рабочий день. Разного вида трудяги садились вместе, обсуждали события дня, поносили власть и пили пиво, водку, шнапс. Гудели стены от громкого хохота, взвизгивали от шаловливых шлепков симпатичные разносчицы. Хорошо бывало вечерами в "Игривой Сельди", трактирщик любил свое дело и людей, которым оно давало необходимый отдых. Но ему самому тоже бывал нужен отдых. И вот эти сонливые часы, когда солнце уже давно минула зенит, но пока и не думало склоняться к горизонту, подходили как нельзя лучше.
Сейчас в зале сидело лишь несколько человек. Трое хмырей, путешественников, наверное; они беседовали о чем-то на своем хрюкающем и шипящем языке, но заказывая еду, переходили на чистый гномский. Порядочные люди, надо сказать; хоть и уроды. За угловым столиком пристроился одинокий гном, допивающий уже пятую кружку пива. По мрачному выражению его лица было ясно, что судьба ему сегодня не улыбнулась. Но у кого в нынешнее не спокойное время все в порядке? Еще за столом у окна сидели двое эльфов. Вот они поначалу вызывали у дяди Бори беспокойство, однако пока что пили, общались, без происшествий. Эльфов дядя Боря недолюбливал. Но не выставлять же их в самом деле? Да и выглядят, в общем-то, оба пристойно.Один со светло-русыми волосами (на вид даже помытыми), заплетенными в косу, одет вполне прилично и ведет себя пока спокойно: не хамит и разносчиц не достает. Второй тоже не дебошир по виду, причесанный, только в волосах зеленые полосы. Но где бывают совершенно порядочные эльфы?
- И вот подходит к тому придурку, карлику, его кореш, спрашивает: "Ну вот на фига ты сказал эльфу, что он мудак?", а тот ему, зажимая рукой сломанный нос: "Ну я ж не знал, что он это скрывает!" - Идан, второй причесанный эльф, ударил ладонью по столу и зашелся диким хохотом; видать, уже хватил немного лишнего.
Первый эльф, Лаэр, усмехнулся, но до степени дикого хохота его еще не развезло.
- Карлики – тормоза, но самые большие придурки – это хмыри, мало того, что мерзкие, так еще и жрут всех подряд, - отозвался он, принимаясь за новую кружку с пивом, какую по счету, уже успел сбиться, впрочем, если платит Идан, их можно было и не считать, - Сегодня вечером на Восточной улице собираются бить морду всем хмырям, которые встретятся на пути. Говорят, наши ребята решили развлечься. В общем, беспорядки обеспечены. Пойдешь?
- Не, - Идан сделал глоток из своей кружки. - Я рабочий человек. Мне надо держать престиж. Кроме того... я не как ты. Боевым навыкам не обучен. А хмыри, я слышал, могут за себя постоять.
Про свои боевые навыки эльф упоминал не раз. Он вообще, как успел заметить Лаэр, предпочитал не лезть в драку, объясняя это тем, что его работодатель тут же вышвырнет его, "если ему что-то такое хотя бы приснится".
- Эх, и мне сейчас нельзя, - протянул Лаэр, хоть по его виду и не было заметно, что он особо расстроился, - Меня там каждая собака знает, донесут Роху, вышибут из школы. И так уже получил выговор на прошлой неделе за то, что напился и устроил дебош в том маленьком трактирчике, знаешь, который через квартал за углом. Хорошо, Нерфа прикрыла, сказала, что я ни в чем не участвовал. И в самом деле, не один же я там все разнес?
- По тебе сложно сказать, - усмехнулся Ид. - А что еще нового в школе? Я на прошлой неделе пил с одним товарищем, тоже из ваших, но убей не помню имени, он какой-то чокнутый был... Все твердил про каких-то птиц, эарийцев... Говорил, что Рох вообще не из Серых Гаваней. Ты его самого, кстати, видел? Наш чувак или правда пришлый?
- Про Роха много баек ходит. Но слухи есть слухи, а сам он помалкивает: может и вправду есть что скрывать? Не из Гаваней – это точно, по нему видно, здесь не поспоришь. А в остальном… Говорят, что Рох то ли видел кого-то из потомков древних, то ли сам их прямой потомок, и лет ему, возможно, больше двухсот. На гигантских птицах, якобы, летал, если конечно поверить, что они вообще существуют... Неужели ты думаешь, что все это правда? – немного удивился Лаэр, сам он вероятность подобного допускал разве что процентов на пять. - С кем ты говорил, не знаю, может с Кэираном, он помешан на древних легендах. Спроси его, он замучает рассказами, потом не отвяжешься, пока кляпом рот не заткнешь.
- Нет уж, спасибо. У меня с дармовыми кляпами как раз напряг. Я так, из любопытству спросил. А че про этого вашего Роха еще говорят? А то, по ходу, живешь в одном городе с легендой и даже не в курсе. Обидно.
Лаэр задумался, такой заинтересованности Рохом он не ожидал, впрочем, если учесть, что Идан и сам был не из Гаваней, его вопросы были вполне объяснимы.
- Говорят, что Рох – великий воин, и это, как раз, правда. Сам не раз видел, как он сражается. Лучше его парными клинками никто не владеет. Столкнешься с ним в бою, считай, ты труп. Ходят слухи, что он и магией владеет, и старые порядки мечтает вернуть... Ты-то сам надолго решил у нас остаться?
- Посмотрим, - Идан размял затекшую шею. - В Черном Городе все не так как здесь. Ты можешь не верить, но тут намного спокойней. Особенно, что касается нашего эльфятника. Вообще, я думаю, может и мне собирать деньжат, поступить в эту школу... Сколько стоит это удовольствие?
- Я думал, хуже не бывает, - заметил Лаэр, и обрадовано добавил, - Конечно, поступай. Вступительный взнос: 300 пластиковых монет или 150 кезарских. Найдешь? Можно и в долг, главное с Рохом договориться.
Идан присвистнул.
- Ни фига себе. Как в элитную академию. Придется повременить. Лет сто. Долги оставили мне плохую память еще в Черном, не хочу в них снова влезать.
- Не трусь, Рох - хороший мужик, могу с ним поговорить. Ну как? - Лаэр многозначительно глянул на опустевшие кружки.
- Ну, не знаю, - Идан почесал затылок. - Не повредит, наверное. Только у меня работа. Да и особой ловкостью я не страдаю. Разве если туда берут совсем безнадежных... Давай лучше еще по одной, - сказал он и махнул разносчице принести еще по пиву.
- Хватит прибедняться, - скривился Лаэр, - Ты нормальный парень, все у тебя получится.
- Ну, тогда за нормальных парней! - эльфы подняли кружки, выпили, закусили. Затем еще раз выпили и снова закусили. Потом опять выпили, но закусывать было уже нечем, так что решили разойтись. Тем более что у Лаэра скоро начинался урок.
- Вздрогнули, - Лаэр выпил залпом и поднялся из-за стола, - Мне пора. Увидимся еще.
- Бывай, - Идан тоже встал, пошел к трактирщику. Вероятно, опять пытаться сбить цену за "разбавленное пиво".

Сообщение отредактировал Дана - 10-08-2010, 20:41


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #4, отправлено 12-08-2010, 12:02


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

*Нерфа (26-е сентября, день, школа Роха)

Однако десять минут спустя в зал вошел не Сеикае, а Рох. Он быстро нашел взглядом ждущую девушку, улыбнулся ей, кивнул в знак приветствия.
- Так ты Нерфа. Да, я помню твое лицо. Я проводил занятие с вашей группой еще на этой неделе. Надеюсь, ты не против, если я заменю твоего куратора? Он сказал, что поверит моему суждению.
Ирка (Нерфа-Нерфа) соскочила с подоконника.
- Ко... ко-нечно. А, а где Се... конечно, - она немного задремала в пустом зале, все же полная тренировка перед этим была далеко не километровой пробежкой. - Вы позволите, я умоюсь?
- Разумеется. И расслабься. Ничего страшного я с тобой не сделаю.
Рох подошел к стенду с оружием, взял два коротких меча-близнеца. Покрутил их на пробу. Качнул головой, верно, оставшись недовольным балансировкой, но менять их не стал. Повернулся к уже вернувшейся от умывальника Нерфе.
- Я могу атаковать в полную силу? - спросила она. - Что с защитой?
- Все как всегда. Расслабься. Представь, что я манекен, а это обычное занятие. Атакуй в полную силу, но не забывай о защите. Главным образом я буду проверять ее, а кроме того - твой контроль над клинками. В бою со своими товарищами тебе, вестимо, нельзя доводить до конца калечащие удары и, чтобы допустить тебя к спарингам, я должен видеть, что ты владеешь своими мечами, а не они тобой.
Девушка кивнула.
- Тогда начинаем.
Нерфа поклонилась наставнику и потянула мечи из креплений, идя по кругу она четко ощущала на себе острый взгляд наставника, но движения Роха казались ей расплывчатыми. Она подняла мечи и подумала начать с защиты. Рох одобрительно кивнул, сделал первый выпад. Нерфа отвела удар клинком в левой, отступив на шаг и сдвинувшись дальше по кругу, попробовала контр-удар по руке правой...
Мастер явно нарочно замедлял свои движения. Нерфа очень быстро выдохлась, но старалась этого не показывать. Про себя она изумилась, как быстро - совсем не так, что было с манекеном. Неудивительно в общем, но изумило до самых пяток. Устали не руки и даже не ноги - координация и восприятие. Хотя и ноги, кажется, тоже - когда она в очередной раз отступила на несколько шагов, ноги уже просто подкашивались, а в восприятии почему-то крутились замедленные повторения движений Роха.
Позже она поймет, что это было одним из лучших уроков... Убирала мечи в крепления она очень старательно и аккуратно, а на левом рукаве остался небольшой разрез - сама задела.
- Благодарю, наставник.
Рох улыбнулся, кивнул, отошел к стенду, чтобы вернуть на него свои мечи.
- Ну что я могу тебе сказать? Ты готова к спарингам. Иди отдохни. А когда наберешься сил, зайди ко мне в кабинет. Мне нужно будет с тобой поговорить.

(вместе)

Сообщение отредактировал Ri - 13-08-2010, 0:37


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
memo >>>
post #5, отправлено 12-08-2010, 16:22


Астат
***

Сообщений: 126
Откуда: Евклидово пространство
Пол: мужской

Атомный номер: 87

26е сентября, вечер
Мейра

Лучше всего для целей Каитара подошла недавно открытая служба доставки «Быстро - недорого». По его сведениям, дела там вела отщепенка гномского общества по имени Курди, некогда Иштбер. Семья Иштбер отказалась от своей нерадивой дочери, так что молодая женщина стала просто Курди, чем, по словам соседей, очень гордится. Каитару тогда еще подумалось, что у гномов существует некая психологическая потребность чем-то гордиться - при чем так, чтобы об этом все знали. Как бы то ни было, Курди создавала впечатление хорошей хозяйки. В ее штатах имелись двое эльфов, болотный хмырь и даже великанша. Присутствие последней само по себе свидетельствовало о растущем благополучии конторы, а Каитару нужна была именно такая - небольшая, но с будущим. Чтобы хозяйка была небогата и ответственна, а персонал вовсе беден, но компетентен. Великанша и хмырь должны вроде соответствовать.
Служба доставки «Быстро - недорого» находилось на Второй Кривой улице и представляла из себя небольшой домик, втиснувшийся между двумя косыми двухэтажками. При чем домик казался намного стабильней и чище своих соседок; в отличии от них он, вероятно, ремонтировался совсем недавно.
«Ну не чудно?» Каитар довольно улыбнулся. Добротный ремонт стоил дорого, а так как все относительно, «щедрая плата за ваши услуги» резко стала меньше. двухсот пластиковых монет им хватит за глаза.
На крепкой деревянной двери висела недвусмысленная табличка «Заходите!» и эльф, не противясь ее немому приказу, вошел внутрь. О его появлении возвестил звонкий колокольчик, заставив встрепенуться задремавшего за административной стойкой эльфа, который, смерив посетителя мутным взглядом, тут же уронил голову обратно на ладонь. Вроде бы типичный представитель: незапоминающееся лицо, растрепанные волосы, несколько прядей ради выпендрежа окрашены в ярко-голубой, да только вот телосложение не как у большинства эльфов. Руки сильные, явно заметна военная выправка. Если бы не запах самогона и неряшливая одежда, парень, возможно, даже внушал бы уважение, но запах самогона был силен, а сорочку буквально усеивали разнообразные пятна, так что вопрос об уважении отпадал сам собой.
Все остальное однако создавало вполне приятное впечатление. В приемной царил идеальный порядок; пол был вымыт, у стены для ожидающих стояла лавка, на которой с книжкой в руках сидела молодая великанша.
Мейра, увидев посетителя, отложила в сторону книгу (самоучитель по добыче угля из гномьих шахт, и зачем он был ей нужен?), подняла голову. Вошедший оказался эльфом и был для эльфа нетипичной внешности, не было у этих вечно молодых и вечно пьяных такого жесткого выражение лица. "Эльф какой-то странноватый, значит и заказ у него такой же", - сделала железобетонный вывод девушка. - "Привлечь, что ли внимание? Из вежливости".
- Вы сделать заказ? Это вон, к нему, - кивком указала она на "утомившегося" эльфа.
Сама она, к слову, была одета достаточно чисто и опрятно, хотя и по-мужски, кожаные штаны и такая же кожаная безрукавка, кожаную одежду она любила и конкретно на эту было потрачено в своё время половина зарплаты. Волосы собраны в аккуратный хвост(чтобы в глаза не лезли), светло-голубые глаза внимательно следят за происходящим. Меч, который она не любила, но носила, небрежно валялся под лавкой, незаметный на первый взгляд, по соседству с оружием валялась и сумка.
- Спасибо, - улыбнулся девушке Каитар.
Он подошел к административному столу, собираясь пожелать своему родичу «доброго утра», но тот его опередил; не открывая глаз, поинтересовавшись:
- Чего желаете?
- Письмо хочу отправить, - после недолгой паузы сказал Каитар. - Сколько у вас стоит конверт?
- В конверте отправить хотите? Важное письмо, видать... Конверт стоит две пластиковые или одну кезарскую монету.
- Что, гномскую валюту тоже берете?
- А че не брать? Берем.
- Как в лучших районах Черного Города. Это славно. Мне как раз туда письмо надо доставить.
"Черный город?" - задумалась великанша. - "Там говорят библиотеки есть, вот бы туда попасть...."
Вот тут эльф за административной стойкой открыл глаза и посмотрел на Каитара.
- А че сразу не в Альгерию?
- Когда мне понадобится отправить письмо в Альгерию, я его туда отправлю. А сейчас мне нужны клей, конверт, твой начальник и полное отсутствие остроумных комментариев.
- Две пластиковые, - сухо сообщил эльф, ставя перед Каитаром баночку с гайзенским клеем. Тот уже положил на стойку две пластиковые монеты и как раз вытаскивал давешнюю бумагу с обгоревшим краем. Вложив ее в конверт, он взял кисточку для клея, собираясь запечатывать письмо, но горе-служащий до сих пор оставался на своем месте и Каитар с расстановкой повторил:
- Приведи мне свое начальство. Или у вас телепатическая связь?
Реакция последовала не сразу.
- Теле-чего? - переспросил эльф, но Каитар не собирался заниматься его образованием.
- Телепатия, умник, - вполголоса фыркнула со своего места Мейра. Периодически "утомлявшегося" коллегу она не любила.
- Твое начальство. Сюда. Сейчас.
Шаедан закатил глаза, но послушался. Постучав в кабинет госпожи Курди, даже не подумал дожидаться разрешения, нажал на низкую ручку и вошел.
Каитар, удовлетворившись, занялся запечатыванием письма. Мейра, не вставая со скамейки, сверлила его любопытным взглядом, не решаясь спросить, а может быть просто не хотела отвлекать, если что узнает и от начальства.
Через минуту в приемную вышла сама госпожа Кудри - коренастая молодая гномиха в строгом платье и с тщательно причесанными волосами, собранными в пучок на макушке. За ней, покачиваясь, следовал Шаедан.
- Да-да, добро пожаловать в службу доставки «Быстро - недорого», - тут же сразу затараторила женщина. - Мы рады оказать Вам любую услугу по доставке письма, денег или другого легкого груза за умеренную плату в кратчайшие сроки. Желаете отправить письмо в Черный Город? Максимум за две недели письмо будет у адресата. Если доставка необходима Вам быстрее, мне придется повысить цену. Ездовых животных мы еще не держим, а они стоят денег. Стандартные расценки до Черного Города составляют 40 пластиковых монет и длятся минимум две недели. Мы же предлагаем Вам сделать это скорее и всего лишь за 35 монет. Вам нужно только написать адрес и внести залог, половину стоимости. В случае задержки, мы сделаем вам скидку в целых пять пластиковых монет.
Каитар немного обалдел от такого шквала слов, да еще произнесенного с какой-то совершенно немыслимой скоростью. Так что ответа хозяйки пришлось какое-то время ждать ответа.
- А-ага, - протянул наконец эльф. - Да, несомненно. Быть может, мы пройдем к Вам в кабинет, чтобы спокойно обсудить все детали? Ш-ш! - Каитар поднял руку, пресекая новую волну безудержной речи. - Спо-кой-но. Мед-лен-но.
- Да-да, конечно, - учтиво улыбнулась Курди. - Прошу Вас проходить, господин...?
- Асеим.
- Господин Асеим. Мы все обсудим с удобной для Вас скоростью. Проходите.
Мейра, наблюдая за происходящим, мысленно хихикнула: словоохотливость хозяйки редко кто мог выдержать, например великанша просто засыпала на особо длинной начальственной речи и умудрялась поддакивать в нужных местах. Иногда и в ненужных, но это был конфуз.
Самой Мейре вмешиваться и спрашивать не позволяла дисциплина. Она все-таки наемный работник, права голоса не имеет. Поэтому она делала вид, что читает книгу, из-под неё следя за происходящим.

(Совместно с Ясенем)

Сообщение отредактировал memo - 12-08-2010, 23:32
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #6, отправлено 12-08-2010, 16:30


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

(совместно с мемо)
Когда дверь за непосредственным начальством закрылась, Шаедан подмигнул изображавшей незаинтересованность Мейре и прислушался, пытаясь разобрать о чем говорилось в хозяйском кабинете.
Великанша плюнула на приличия и тихонько подошла к кабинету, приложив ухо к двери: любопытство превалировало над осторожностью. Книга так и осталась валяться на скамейке.
Первым раздался шум передвигаемых стульев. Затем госпожа Курди что-то спросила, но слова ее были не совсем понятны. Гномиха поставила добротную дверь на свой кабине, так что разговор был едва слышен.
- Нам нужен стакан, - шепотом сообщил Шаедан, оглядываясь в поисках нужного предмета. - У тебя случайно нет?
-Это ты у нас на них специализируешься, а не я. - еле слышно прошипела великанша, - вон что там под столом стеклянное стоит? Или мне чудиться?
Потом она немного подумала над методиками подслушивания и глубокомыслено заметила.
- А лучше воронку! Можно из бумаги.
- Давай лучше воронку. Ты не видишь, что стакан полный? Ты ведь не думаешь, что это вода? А я не моуг пить на рабочем месте. Меня ж уволят.
- Говорят врачи придумали способ избавление от алкогольной зависимости, тебе не надо? - ехидно предложила девушка, - Есть ещё другой способ избавления от жидкостей
Она вытащила искомый стакан и сделала вид, что готовится выплеснуть содержимое в окно.
- Ты что?! - выдохнул эльф, будто там находилась его собственная кровь. Хотя, вероятно, в его крови находился немалый процент алкоголя, так что отчасти сравнение можно назвать буквальным. - Оставь! Тебе бумажек мало? Моя зарплата не позволяет мне разбрасываться высококачественными продуктами!
-Бумажка неэффективно! - возвразила она. - А в твоём спирту уже крови не обнаружено, куда тебе ещё?
- Ты можешь очень удивиться, но я не самый бухой эльф в этом городе. Отдай стакан!
-Никогда бы не подумала, - пробурчала девушка, послушно подавая Шаедану стакан, правда донышком вверх, случайно. Высококачественный продукт послушно полился вниз. Она была уверена что вопить эльф не станет, конспирация же:разве что потом подкараулит и убьет.
Шаедан с выражением крайнего отчаяния посмотрел на разливающуюся на полу лужу, а затем с неподдельной ненавистью на Мейру.
- Ну ты..., - от избытка беззвучно чувств произнес он, но даже так было понятно кем является Мейра по его мнению.
-Я тебя тоже очень люблю, - ответил предмет его ненависти, забирая стакан и прикладывая его двери. Молодая великанша в рассвете сил была сильней эльа-пьяницы, хотя и ей пришлось попотеть, вырывая имущество из пальцев , - Можешь слизнуть с пола, и тише.
- Это вообще была моя идея, - пробурчал себе под нос Шаедан, но новой битвы за стакан устраивать не стал. Просто приложил ухо к двери, надеясь, что сможет понять хоть что-нибудь.
На приобретение оборудования и так ушло слишком много времени. Оставался лишь малый шанс, что самое интересное из разговора импровизированные шпионы не пропустили.
- То есть мы друг друга поняли, - голос эльфа. - Для выполнения этого задания мне нужны ваши самые компетентные работники. Дам подсказку: обычно у них не заостренные уши и от них не несет за версту водкой.
- Конечно, - отвечала Курди. - Шаедан вообще не занимается доставкой писем. Он лишь принимает заказы. У меня есть для вас другая кандидатура...
Мейра, поняв, что ничего особо нового тут не решается, кроме распорядка её свободного времени, (да и не только её, но и других письмоносцев) и, возможно, увеличения зарплаты, резво отпрянула от двери , забыв про стакан. Тот, к великому горю Шаедана, естесственно разбился, а великанша со всей возможной скоростью вернулась на скамейку, сделав вид, что там она и сидела.
Шаедан вздрогнул от треска стекла, будто у него случился инфаркт. Но среагировал на удивление быстро, он тоже отскочил от двери обратно к административному столу, одарив Мейру исполненным жаждой мести взглядом.
Потревоженное неожиданным шумом совещание, судя по всему, прервалось, и из своего кабинета выглянула хмурая госпожа Курди.
- Шаедан! - тут же воскликнула она. - Что у тебя тут бьется?
- У меня? Ничего! - с лицом невинного дитя ответил ей эльф. - Вы же знаете, что я на работе не пью. Чему тут биться. Просто Мейра решила отучить меня носить с собой стеклянную посуду, а заодно подслушать с ее помощью ваш разговор, босс.
- Что? - гномиха нахмурилась еще больше, но теперь недоуменно. Вопросительно посмотрела на уткнувшуюся в книгу великаншу.
Я? Ему померещилось. - с таким же невинным лицом ответсвовала девушка, поднимая голову от книги - Я сижу , читаю, а у него вероятно уже галлюцинации от большого употребление спиртного начинаются.
- Если бы подслушивал я, то я бы никогда не разбил свой стакан! Она просто не знает как мне гадость сделать.
Курди вздернула бровь, глянула на источающую алкогольные ароматы лужу и на ее лице появилось выражение полного понимания произошедшего.
- Я вижу тут совсем другую картину. Мейра помешала тебе скрасить затянувшийся вечер и ты теперь из мести обвиняешь ее в том, что она подслушивала. Так?
- Да. - Эльф поперхнулся собственным словом. - Нет! Она правда...
- Все, тихо. Мы поговорим позже. И чтоб тут больше ни звука. Поняли? Обоих касается.
"Кажется пролезло" - подумала великанша, мириться она с эльфом не собиралась и вобще втайне надеялась, что проспиртовавшийся администратор вылетит из конторы аки птичка, сопровождаемый алкогольными парами.
- Я тебя ненавижу, - сообщил Мейре Шаедан, но, как ни странно, без особой злости в голосе.
-Пить меньше надо, - огрызнулась девушка, - Тогда может быть и отношение с людьми были б лучше.
- С нормальными людьми у меня хорошие отношения. А у тебя заскок на трезвости.
- Это ты собутыльников своих имеешь в виду? Такие же отважные, но проигрывающие бойцы с зеленым змием.
- Знаешь, как в песне поется? "Ах, если бы, если бы не было вина", "Если бы водку не придумал Сатана"... Трагедия нашего народа.
Великанша независимо фыркнула и стала ждать выхода начальства.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
memo >>>
post #7, отправлено 12-08-2010, 17:18


Астат
***

Сообщений: 126
Откуда: Евклидово пространство
Пол: мужской

Атомный номер: 87

Прошло еще около четверти часа, прежде чем давешний эльф, а за ним и невероятно счастливая госпожа Курди вышли обратно в приемную.
- Будьте спокойны! - тараторила гномиха. - Мы все сделаем наилучшим образом! Такая щедрость... Я сама, лично обо всем позабочусь. Лично!
- Рассчитываю только на это, - натянуто улыбнулся клиент. Энергичная гномиха, судя по всему, его крайне утомила. - И помните о нашем условии номер один. Оно имеет особую важность.
- Конечно-конечно. Я помню. Я буду помнить. Не волнуйтесь. Мы исполним ваш заказ наилучшим образом. Даже лучшим, чем наилучшим!
Каитар остановился на миг у двери, задумавшись о последней фразе хозяйки. Да, он не прогадал, когда сделал ставку на финансовые проблемы конторы, но такая бурная реакция показалась ему все же странноватой. Хотя гномы в глазах эльфа всегда чудаки, когда дело касается денег. Да и не только эльфов, наверное. Гномы, насколько не подводили знания истории, первыми придумали обменивать товары на металлические кругляшки, присваивая им некую особую ценность. Ну что ж, у каждого народа свои странности.
- Доброго вечера, - попрощался Каитар, учтиво кивнув госпоже Курди и Мейре, своего сородича он оставил без внимания.
На улице уже совсем стемнело, прохладный воздух, моросивший дождь бодрил, наводя на приятные мысли. Дело было сделано. Теперь оставалось только ждать. Насколько долго, зависело только от умений персонала службы доставки "Быстро - недорого".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дана >>>
post #8, отправлено 18-08-2010, 19:32


Кофейный маньяк
***

Сообщений: 142
Пол: женский

Чашечек кофе: 156

(с мемо)

Лаэр. (26-е сентября, вечер)

Как Лаэр ни торопился в Школу Роха, все-таки не успел, минут десять из урока вылетели. Занятия по боевым искусствам в его группе вела Теона - эльфийка, преподававшая в Школе уже несколько десятков лет - невысокого роста, хрупкая и изящная, с тонкими правильными чертами лица и иссиня-черными волосами, всегда забранными в высокий хвост. Однако, несмотря на кажущуюся беззащитность, справиться с Теоной было неимоверно сложно: двигалась она настолько быстро и ловко, что иногда становилось невозможно уследить за всеми движениями, а от этого даже обычный нож в ее руках превращался в смертельное оружие. Характер эльфийки тоже был далеко не таким уж милым и покладистым, поэтому слишком наглые ученики, а такие среди эльфов попадались частенько, вполне могли на первых порах загудеть в лазарет с излечимыми травмами. Учительский состав и ученики постарше точно знали, что раны Теона наносит с умом, редко оставляя серьезные шрамы и никогда не рискуя заражением крови - "ножи для воспитательный целей" она хранила в отдельных ножнах -, вот новички ни о чем подобном не подозревали, сперва считая женщину спятившей фурией, только в дальнейшем проявляя неподдельное уважение и такт в общении со своим учителем.
В этот раз эльфийка ждала Лаэра на улице: она частенько проводила индивидуальные занятия «на свежем воздухе», т.е. на площадке отгороженной от остальной территории школы дощатым забором метра два высотой.
У калитки, ведущей на тренировочную площадку, Лаэр заколебался, опозданий Теона не любила. Так, может, вообще не ходить? Прикинуться больным, например, или еще что-то придумать… Но отступать он не привык, да и народу во дворе скопилось немало, как-то неловко было бы на глазах у всех развернуться и уйти.
- Эмм, можно? – вопрос был чисто риторическим, потому как Лаэр уже открыл калитку, которая со скрипом тут же захлопнулась у него за спиной, и зашел внутрь.
Мелкие, размером не больше ладони, острые лезвия метнулись к забору, превратив его в подобие ежа. Лаэр едва успел уклониться, перехватил несколько кинжалов и, не долго думая, перемахнул через забор обратно. Нет, Теона явно была не в духе, если с ходу решила изрешетить его ножами, и в такие моменты с ней лучше не связываться, это все в Школе знали.
- Лаэ-эр, - притворно сладким голосом позвала эльфийка, - Ты не заблудился случаем?
- Вроде нет, - последовал ответ из-за забора, - Только подожду немного, пока Вы в себя придете…
Публика во дворе притихла, с интересом прислушиваясь к разговору.
- Выходи быстро! – рявкнула Теона, теряя терпение, - По-моему, у кого-то сейчас урок, если я не путаю.
- Не-а, Вы меня убьете, - констатировал Лаэр, прислонившись спиной к доскам и скрестив руки на груди, - Может, урок перенести?
- Тоже мне умник нашелся, будет указывать, что мне делать! Если не выйдешь, поставлю прогул…, - эльфийка достала из поясных ножен длинный кинжал, сделанный из черной стали, задумчиво посмотрела на клинок.
- Это не честно! Я не прогуливаю, - осторожно возразил парень.
- А опаздывать и заставлять учителя ждать, по-твоему, честно? – Теона легко перемахнула через забор, сделав сальто в воздухе, и оказавшись теперь перед носом своего ученика, - Так, ерунда, ничего особенного? Да еще явиться в пьяном виде!
- С чего Вы взяли? – опешил Лаэр, отступать дальше теперь было некуда, - Ничего я не пил…
- У меня свои источники, да и перегаром от тебя несет за версту! – клинок в руке Теоны со свистом прочертил дугу в воздухе над головой успевшего пригнуться эльфа, - Нажраться пива перед уроком! Нет, ты себя превзошел!
- Совсем немного, - попытался оправдаться тот, увернувшись от очередного удара, - И на мне это не сказывается…
Вокруг сражающихся тут же образовался кружок из праздно слонявшихся по двору учеников, живо заинтересовавшихся происходящим.
- Это тебе так кажется! – бушевала эльфийка: выпад – и клинок чиркнул по плечу Лаэра, - Вот видишь… Хочешь, чтобы отчислили?
- За что отчислять? – парень не обратил внимания на царапину, перспективы обучения волновали его намного больше. Эльфийку он сознательно не атаковал и за ножи не хватался, предпочитая уходить от ударов. Не дай бог, разозлить ее еще больше!
- Дураком не прикидывайся, - фыркнула Теона, ускоряя темп движений, явно намереваясь исполосовать нерадивого ученика, как только тот допустит очередной промах .
- Не надо отчислять! – не на шутку испугался Лаэр, - Я ведь себя вполне прилично веду: ни драк, ни хамства… Уже вторую неделю!
- Правильно, после того, как тебя пообещали отчислить после драки в кабаке…
- Меня там не было….
- Мне-то хоть не ври! Это ты Роху можешь лапшу на уши вешать, и паинькой прикидываться, он тебя не знает. И Нерфе спасибо… А я уже всего тебя наизусть выучила за два года!
- Так прямо и всего? – съехидничал парень, умудрившись перехватить руку Теоны, сжимающую кинжал, за запястье.
Эльфийка нахмурилась и саданула свободной рукой Лаэру под дых, заставив хватануть ртом воздух и отступить назад.
- Я же пошутил, - выдохнул он, отпустив запястье Теоны.
- Лаэр, ты хороший парень и в плане учебы у тебя все отлично, но если ты не будешь относиться к жизни серьезно, боюсь, она тебя обломает, и очень круто, - эльфийка убрала кинжал в ножны, - Уж, поверь. Если не возьмешься за ум и не повзрослеешь, вернешься туда, откуда начал.
Он промолчал, понимая, что ответить, в общем-то, и нечего.
- Может, ты мне поклянешься, что больше не будешь пьянствовать? – Теона была неумолима.
- Хорошо. Клянусь, что больше не буду пить…, - Лаэр помедлил, уставившись на эльфийку обожающим взглядом. - Перед занятиями… Только не жалуйтесь Роху. Не надо меня отчислять.
Она рассмеялась:
- Уже что-то. Ладно, будем считать, что я тебе верю. Только не думай, что за свою выходку ты отделался парой царапин. Значит так, сейчас идешь в подсобку: тряпку с ведром в руки и драить второй этаж в общаге… На неделю тебе работы хватит.
- Что-оо? – Лаэру показалось, что ослышался, такого позора он даже представить себе не мог. - Прибирать в общаге?
Среди невольных наблюдателей поединка прокатился смешок.
- Угу, - кивнула эльфийка, - Я могла бы увеличить физическую нагрузку, но это уже пройденный этап, и на тебя мало действует. Так что примем другие меры.
- Но там же гадюшник! – взвыл парень.
- Именно. А должно быть чисто до блеска.
- Это жестоко, меня засмеют, - его взгляд стал умоляющим.
- Раньше надо было думать. Ах, да, и все граффити со стен убрать!
- Так их не оттереть, - робко заметил Лаэр.
- Значит, закрасишь, - Теона была непреклонна, - Успехов.
Не желая продолжать разговор дальше, эльфийка развернулась и, еле сдерживая улыбку, направилась к зданию школы.
«Вот стерва», - подумал Лаэр, глядя вслед удаляющейся девушке, других мыслей в его голове в данный момент не было.
Впрочем, на самом деле он больше злился сам на себя, чем на Теону.


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #9, отправлено 22-08-2010, 3:59


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

(26-е сентября, Нерфа+Рох)

Ближе к вечеру, в самом деле отдохнув (а также подкрепившись и чуть-чуть поспав) ученица пришла к дверям кабинета аж самого наставника школы. Второй этаж и много размышлений на тему, а не отложить ли визит на утро? Благо никто не говорил когда именно она должна явиться к серьезному разговору. Впрочем тут летописец (буде бы таковой случился) соврал бы. Нерфа даже и не думала откладывать разговор - ела на бегу, дремала лишь постольку-поскольку на втором этаже была чудная беседка-мансарда и она не удержалась от того, чтобы не посидеть там полчасика и не привести мысли в порядок.
Вежливый стук в дверь и вопрос.
- Простите? Уже можно? - еще ей было крайне интересно, что такого хотел сказать Рох? Вряд ли ругать за прошедшую тренировку, но что тогда? Нерфа терялась в догадках... вроде ее было не за что выгонять и... да сколько можно ждать в самом деле! Она отворила дверь и заглянула в кабинет. Тот был просторен и, как ни удивительно, почти пуст - только письменный стол с изящным полукреслом великанской работы и высокий шкаф в углу. Остальное, немалое пространство комнаты было не занято. Будто бы сюда еще не перевезли все вещи, но первое впечатление быстро сменялось чувством, что так и надо.
Рох сидел на подоконнике и смотрел на заходящее солнце. Он обернулся почти сразу, но это короткое почти нельзя было не заметить.
- Нерфа? Заходи, - эльф приветственно улыбнулся девушке и кивнул на свое кресло. - Садись.
- Да, - на всякий случай кивнула та, - Спасибо за занятие и, - она прошла в упомянутое кресло, - я уже отдохнула. Что вы хотели сказать, учитель?
- Спросить. Сперва только спросить. Хочу заранее извиниться, если затрагиваю больную тему, но мне нужно знать. Ты полуорк?
"Ну вот, стоило дню хорошо так начаться и..." - Нерфа отстранилась от солнечного дня, поглядела немного в никуда и кивнула.
- Как вы узнали?

*вдвоем

Сообщение отредактировал Ri - 22-08-2010, 4:00


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
memo >>>
post #10, отправлено 22-08-2010, 13:15


Астат
***

Сообщений: 126
Откуда: Евклидово пространство
Пол: мужской

Атомный номер: 87

26е сентября - Рох, Нерфа совместно

"Ну вот, стоило дню хорошо так начаться и..." - Нерфа отстранилась от солнечного дня, поглядела немного в никуда и кивнула.
- Как вы узнали?
- Признаюсь, я искал кого-то вроде тебя. И для меня стало настоящим сюрпризом, что нужный мне человек находится так близко.
Нерфа задумалась, кажется ее не собирались корить за происхождение и мельком нахлынувшая тоска, "ушла откатившейся волной". Задумчивость тоже была недолгой - секундной.
- Да. То есть почему? - на Роха был устремлен внимательный взгляд.
- У меня есть к тебе просьба, - эльф посмотрел девушке прямо в глаза. - Она не имеет к твоей учебе никакого отношения, но лично я был бы тебе очень признателен, если ты ее исполнишь. Сперва я хотел бы, чтобы ты сопроводила меня до Сигрисского леса, три дня пути туда и обратно, и послушала одну историю. Когда ты все узнаешь, я расскажу о чем именно хочу тебя попросить. Извини, что сразу не говорю с тобой открыто. Но у меня есть веские причины предполагать, что расскажи я все сразу, не увидев то, что я хочу тебе показать, твой ответ будет категоричным "нет".
Нерфа отложила глупые мысли "далеко на полку", склад "неприличных вещей" можно было разгрузить и чуть позже. Она поняла, что ее догадки не имеют отношения к реальности и что проще спросить буквально.
- Вы хотите, чтобы я составила вам компанию в дороге до Сигрисского леса? - истории в исполнении Роха она была готова слушать часами, так что с этой стороны сложностей не предполагалось.
- Да. Если хочешь, можешь попросить о сопровождении кого-то из своих друзей. Пусть это будет подружка. Несложно представить какие пойдут слухи, если мы уедем вдвоем с тобой, но подумай ЧТО станут болтать по школе, будь нас трое? - Рох рассмеялся, но веселье его быстро сошло на нет. Он вновь посмотрел на красное солнце, едва ли полукруг над горизонтом.
Нерфа решительно выпрямилась.
- Ничего не будут. Болтать не будут.
Один из основателей школы и дурь свойственная в болтовне молодым оркам или поддатым эльфам никак не связывались у нее в одно целое. Кажется Рох чего-то опасался... странно конечно и необычно, но стоит ли о том гадать?
- Когда отправимся? - решила взять она ситуацию в свои лапки, раз уж мастер меча испытывает сомнения.
Рох не отвечал еще несколько мгновений. Затем его взгляд дернулся в сторону Нерфы, словно эльф на минуту задремал и вот очнулся.
- Завтра. Завтра на рассвете. Надеюсь, ты ездишь верхом?
- Э... Да. - храбро ответила та, заранее представив, что из этого может получиться. Верхом ей ездить почти никогда не представлялось, да и кто б ее учил?
- Научишься, - с улыбкой подмигнул ей Рох. - Завтра в десять утра встретимся у школьных ворот. Тебе в дорогу нужна только сменная одежда, боевое оружие для тебя и все необходимое в дороге я возьму сам.
"Как так - боевое?" - нарисовалось на лице ученицы, она не поняла, чем плохи ее клинки, но спорить не стала.
- Ладно, - кивнула она, "где там был тот мой комбез?" Поднялась и, попрощавшись кивком, вышла из кабинета.
- У-уу-ффф.
Поймав себя на капельках пота на лбу и животе, девчонка проморгалась и зизагом пошла по коридору. И не пила ведь! "Завтра... завтра! Кажется мне светит заметно лучшая жизнь."
Ее уже так утомило... ой, почта! Надо ж еще зайти в "Быстро-недорого".

Сообщение отредактировал memo - 22-08-2010, 13:15
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #11, отправлено 22-08-2010, 13:42


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

(с мемо)
26е сентября, вечер
Самолично закрыв дверь за странным эльфом, Курди повернулась к своим работникам. Смерила каждого пристальным взглядом с с искоркой хитрости, как бывало в моменты озарений. Глаза гномихи буквально говорили: "У меня есть гениальный план. И вы станете теми, кто его выполнит". Опыт не обманул, спустя полминуты размышлений Курди скомандовала:
- Шаедан, закрываемся. Уже стемнело, пора. Рассортируй посылки за сегодня, затем сам разнесешь их адресатам.
- Но... - начал было эльф, только продолжить ему не дали.
- Никаких "но"! Если не сделаешь, оставлю без зарплаты.
- Я до утра буду ходить по городу. Посылок почти 20 штук, а Гавани не деревня, чтобы за час пройти из одного конца в другой.
- Как странно. Мне кажется, я слышу голоса. Шаедан, дорогуша, ты ничего не слышишь?
- Нет, - хмуро отозвался эльф.
- Вот и славно. Внимательно просмотри адреса, если не будешь знать где что-то находится, спросишь потом, я тебе объясню. Мейра, ко мне в кабинет. Живо!
Девушка, посмеиваясь над неудачей эльфа, а уж тем паче над тем, что он поработает, авось и выпить не будет времени, или наоборот будет, но тогда он же и получит, прошла в кабинет начальства. Великанша замерла перед её столом всем своим видом показывая, что она смиренный служащий и тольок и ждет приказаний. Она была не только занудой, но и неглупой и знала, когда не надо лезть на рожон.
Курди села в свое кресло, сложила руки перед собой и посмотрела на свою служащую.
- Нам выпала немалая удача, Мейра, дорогуша, - сказала она и на ее лице действительно читалось удовольствие. Редкость в последнее время. - Тот господин, который только что ушел, дал нам очень важное задание. А ты ведь знаешь что есть "важное задание"? Правильно, "важное задание" значит хорошо оплачиваемое задание.
"А ещё поход куда-нибудь к коврюжьнем матери и много трудностей работникам" - Мрачно подумала девушка. не вмешиваясь в монолог и изображая внимательное слушание.
- Однако, - продолжала тем временем гномиха, вдруг озабоченно вздохнув. - "Важное" значит еще и "опасное". Наш почтенный господин заказчик не раз подчеркнул именно это. Ты у меня самая умная из подчиненных. А Квак - самый хитрый. Во всяком случае, он болотник, значит что-то в нем должно быть. А ты - великан, так что и в тебе что-то должно быть. Поэтому я думаю, вы вдвоем вполне сможете справиться с этим заданием. Дорога, конечно, будет неблизкая. Верховыми я вас не отправлю, потому как это покосит наши финансы. Но наемника в качестве охраны мы нанять сможем. - Курди задумалась на секунду, постучав пальцами по столу. - Наемника подберу я сама. Вы займетесь подготовкой к путешествию. И подумайте какие меры предосторожности можно принять. Наш господин заказчик утверждал, что письмо будут пытаться украсть. Посоветуйся с Кваком на эту тему. Больше никто о заказе никто знать не должен. Ни наемник, ни твой дедушка, ни покойная бабушка. Никто. Поняла? Только я, ты и Квак. Хотя знаешь что, Квака я сама посвящу.
"Угу, значит наемника мы можем, а вот лошадей, при всем при том, что я в состоянии отбиться при необходимости, мы не можем. Лучше две лошади, чем увеличение команды." - Девушка никогда не спорила, поэтому и слыла самой умной.
- Мейра, дорогуша, что это за взгляд? - поинтересовалась Курди, нахмурив брови.
-Я в состоянии отбиться и оборонить спутников в случае чего, - дипломатично сказала великанша, сделав небольшой намек.
- А если их будет несколько? Думаешь, раздобыть письмо наймут кучку болванов? Нет, нам нужен еще кто-то, кто смог бы орудовать мечом. А Квак займется дипломатией. Заговаривать зубы у него, как и у всех других хмырей, получается хорошо.
- Я проходила воинскую школу у отца, - она не уточняла, что не любит это дело, но даже достаточно посредственный воин у великанов стоил 5-6 людских, - Но если письмо настолько важно, я соглашусь с вами. Охрана нужна, но за письмомогут дать большуюсумму, за счет которой можно потратится сейчас. На тех же лошадей, мы будем меньш уставать, и наши воины тоже, и скорость передвижение повысится.
- Если ты так уверена в своих силах, то и лошади тебе ни к чему. Тем более что одна лошадь стоит двух наемников, если не трех. Так! Конец дискуссии. Прежде всего, разыщи Квака, а мне надо еще подумать. Живо, живо! Завтра утром вы выступаете. Если не найдешь Квака, пойдешь с Шаеданом.
- Из-под земли достану! - искренне заверила девушка, поклонившись на прощание и быстро выходя из кабинета, дабы в спину не прилетело что-то ещё.

Сообщение отредактировал Ясень - 22-08-2010, 13:47


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #12, отправлено 22-08-2010, 15:03


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

(26-е, вечер, "Быстро-Недорого", Нерфа и Шаедан)

Пропрыжка до "Быстро-Недорого" заняла совсем немного времени, по дороге попытались пристать какие-то долбанутые орки, но Нерфа от них быстро улизнула - ибо, нефик! То есть незачем. В конце концов она работала на почте и училась у Роха! (подумала она про себя гордо).
Прибежала в гавань (а именно на ее окраине и находилась контора) Нерфа в сером комбинезоне, матерчатых перчатках и кепке. Мечи она не забыла - их можно будет оставить и завтра, а пока "надо было производить впечатление способной постоять за себя".
В приемной никого, кроме крайне недовольного жизнью Шаедана, не было. Эльф разглядывал адреса на письмах, вертя их то так, то сяк. Читал он с трудом, а некоторые люди с трудом писали, так что на лице парня отражались невероятно красочные эмоции. Услышав колокольчик, он бросил на незваного гостя такой злой взгляд, что будь это посетитель, тут же выскочил бы обратно на улицу, Нерфа же лишь решила, что "опять соревновались, кто тут главнее" (подразумевая Шаедана и Мейру).
- Привет! - махнула ему рукой Нерфа, запрыгивая внутрь и с интересом приглядываясь, он что там чай пьет? Нет, конторный похмельный эльф (Нерфа к таковым к счастью не относилась) был занят разглядыванием корреспонденции. - Наша у себя?
- У себя, - мрачно отозвался тот. - В кабинете. А ты че так рано? Острый приступ трудоголизма? Тебе ж только завтра утром заступать.
- Завтра-завтра, - Нерфа прошла в холл и плюхнулась в соседнее кресло, фыркнула, - из новостей, Лаэр влип на уборку коридоров. Будет оттирать чего все там дружно понаписали. Теона была такая... Гм. Гм... в общем - Теона... Не будет меня завтра, - мельком заглянула в чайник и откопав более-менее чистую чашку, еще раз фыркнула девушка и будто между делом заметила.
- Рох посылает в тренировочный поход. Дней на пять-шесть. Так что буду отпрашиваться.
- Чего-о? - лицо Идана исказилось мученической гримасой. - В какой поход? Если и ты уходишь, то кто будет тут работать? Я? Я - администратор! Я уже набегался с записками и пирожками! Слушь, отложи, а? Я тебе потом денег займу. Безвозмездно.
- Не могу, - с даже отчасти правдивым сожалением покачала головой та. Про "занять безвозмездно" - было интересно, как собственно Идан это себе представлял?
- Какие пирожки, Идан? Говорю же, Рох взялся за обучение всерьез и не отстанет. Знаешь, не хочется, чтобы отчислили... - Нерфа отхлебнула чаю и примерилась, из чего можно сотворить бутерброд, лучше два. Здесь, в приемной ничего подобающего сходу не наблюдалось. Нерфа помотала головой. - Не страдай с похмелья, лучше скажи, тут где-нибудь хлеб завалялся? О! Кстати о пирожках, тоже сойдет. Если хочешь, помогу с почтой. Но только сегодня и когда начальство отпустит.

*вдвоем unsure.gif

Сообщение отредактировал Ri - 22-08-2010, 15:11


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
silvern >>>
post #13, отправлено 22-08-2010, 15:07


Приключенец
*

Сообщений: 7
Откуда: Украина
Пол: нас много!

Ради концептов ощипано ангелов: 13

(с memo)

26-е сентрября, вечер

Квак Сампф

Вечерние улицы Серых Гаваней были, как всегда, заполнены народом. Солнце уже едва виднелось над горизонтом, рабочий день кончился и городские трудяги с твердостью таранов стремились на заслуженный отдых. В портовом районе дело обстояло еще хуже, по работе локтями моряки несомненно знали бы первое место, если бы кто-то решился с ними соревноваться. Яркости ощущениям добавлял также невероятный смрад, исходившая от разнообразных отбросов и самих людей. Что воняло хуже сказать было затруднительно.
Квак упрямо пробирался через скопления обитателей и облака смрада. Обитатели, как ни странно, предпочитали оттоптать ноги своим соплеменникам, но хоть на полшага обойти болотника, чья сосредоточенность на задаче вызывала здоровую опаску среднестатистического гражданина Серых Гаваней - хмырь болотный явно что-то замышлял, не даром у него морда злобная! Сампф действительно был излишне задумчив для обыкновенного болотника: кроме работы (у него на руках все еще оставался пакет и его нужно было доставить сегодня) в его голове всегда кружились мысли о мясе, болотник принюхивался и присматривался ко всему и каждому, ведь он не знал, какой именно ингредиент сможет не просто изменить вкус, но - превратить в совершенство.
Адресат, которому предстояло получить пакет - сушеные фрукты от заботливой мамаши -, был великаном и жил в непосредственной близости к порту. Его дом, вопреки всем представлениям о великанах, являл собой крайне убогое зрелище. Кривая деревянная изба с гигантской непропорциональной дверью. Вокруг нее разлилось озеро из отбросов; видать, ночные мастера уже перестали обслуживать эту халупу, что было нетрудно понять. На холме из мусора лежал грозный лохматый пес. И едва кому-то стоило приблизиться хоть на шаг, зверь тут же поднимал голову, оскаливая гнилые зубы. Про хозяев и собак говорили, что они друг на друга похожи.
Квак тяжко вздохнул и крякнул от досады. Если хозяина нет дома, то куковать на пару с собачкой ему придется долго... Собачка, к слову, уже во всю щерилась на хмыря и готовилась залаять, а в идеале - покусать незваного гостя.
"Интересно, а как великан усмиряет эту бестию, или эта шавка их тех что из рук хозяина принимает сапог под зад, а чужака с куском мяса загрызет?"
- Эй, хозяин, вам посылка от меменьки, уважаемый, - проквакал болотник и приготовился ждать, прислонившись к стене. Шавка подозрительно заворчала, но на курьера пока не кидалась, а если бы кинулась, выход был либо драпать (цепи или веревки на шее зверюги Квак не заметил) либо зашибить ее чем-то, вот только хозяин не оценит и не видать ему чаевых. Оставалось рвать глотку и ждать.
К счастью, через несколько минут громоздкая дверь со скрипом отворилась и на пороге показался гигант даже для великана. Нет, в Серых Гаванях часто болтали, что некоторые великаны вымахивают до двух с половиной метров и больше, но верить этому, наверное, все же никто особо не верил. Квак теперь мог сомневаться только в своих глазах. Верзила был, верно, в два раза выше него и раза в три шире. Хмуря кустистые брови, он принялся оглядываться по сторонам, выискивая того, кто потревожил его покой.
"Кинутый в дверь камешек и крик подействовали лучше, чем один крик," - заключил болотник и отлепился от стены, но подходить не спешил. На фоне этого громилы, он, отнюдь не низенький хмырь, сам себе казался лягушкой у ног большого и страшного великана - раздавил ненароком! Переминаясь с ноги ни ногу, вдали от собаки и ее хозяина, рассыльный подал голос:
- Добрый вечер, господин Агубир. Вам посылка от матушки, - любезно проворковал болотник, что все равно получилось хрипло, сипло и угрожающе. А ведь он очень хорошо говорил и выговаривал звуки для болотника. - Распишитесь о получении вот здесь, - Квак был очень воспитанным хмырем, но почему-то все считали его воспитание подхалимажем и попыткой умаслить перед очередной подлостью. Парень достал из сумки плотный водонепроницаемый пакет, а из пакета книжицу для приема и отпуска заказов и протянул ее великану, приятно улыбаясь, по-своему, по-болотски.
Гиганту понадобилось некоторое время, чтобы понять откуда доносится хрипение, но когда он наконец увидел улыбающегося - по-своему, по-болотски- хмыря, лицо его изменилось, побледнев от страха.
- Сгинь! Пропади! - замахал руками великан. - Уй, нечистая сила! - Запрыгав на одной ноге, он стянул с другой сапог и от души запустил им в болотника.
"В-великан. В-высшая раса. Чтоб тебе, господин Агубир, в лапы к нашим девушкам попасть!"
Кваку удалось немного увернуться от летящего снаряда и тот черканул по щеке и только. Получить сапогом в лоб в его планы на сегодня не входило, надо было посылку - всучить, подпись - получить и сгинуть в родном болоте.
Сампф слабо понимал, чем его улыбка (очаровательнейшая улыбка болотника, кикиморки ее очень любили), так пугает людей, эльфов и выводит из себя все остальные расы. Можно подумать, у него черные зубы и набор игл вместо челюсти. Другие расы такие странные, правильно говорил его папа, болотник со стажем.
- Господин Агубир, я из службы доставки "Быстро-Недорого", не нужно меня сапогом! - зачастил хмырь, подымая руки вверх (и намерения чистые и от второго сапога отбиться можно при удачном броске) и весь из себя демонстрировал честность и беззлобность, сверкая черными глазищами. - Я вам посылку принес. От матушки, - уже спокойнее сказал Квак и от нервов смежил вторые веки, которые представляли собой полупрозрачную белесую мембрану для защиты глаз под водой.
- От матушки? - у великана, судя по всему, перехватило дыхание. - Так ты уж и у моей матушки побывал, проклятущий? Думаешь мозгу мою запудрить, матушкиным именем покрываясь? - Слова про посылку Агубир упрямо не распознавал. Лицо его покраснело и напряглось от праведного гнева. Он медленно запустил руку за стену своей избы, что-то нащупывая. Чем-то оказался исполинский боевой молот. - Ну, я тебя за матушку, паскуда болотная...
- Посылка вам! - возопил в отчаянной попытке достучаться до мозгов великана Квак и выудил упаковку с криво нацарапанными великаншей буквами из сумки, потряхивая ею перед взбеленившимся Агубиром. - Посылка! В ней фрукты!! От матушки, - шепотом закончил болотник и пригнулся, готовясь дать деру в противоположную от удара молота сторону. На благополучное разрешение конфликта он уже не рассчитывал.
- Посылка мне? Отравить меня вздумал! Будто не знаю я вашего подлого брата! - Не рассчитывать на мирный исход было исключительно умно. Великан замахнулся молотом и, на удивление быстро подскочив к представителю нечистой силы, ударил молотом. Слава Хозяйке Болота - мимо. Квак успел вовремя отпрыгнуть и молот лишь разбрызгал вокруг море грязи. Задетые прохожие остановились, явно намериваясь покарать зачинщиков.
- И вовсе даже не знаете, больно мне нужно вас травить! - огрызнулся за спину Квак, давая деру на спринтерской скорости. Улочка с массой луж была болотнику просто подарком судьбы, ведь любые сухопутные, неважно насколько чистоплотные и любящие купаться, стараются в лужи не попадать подсознательно - мокро. А уж великан без одного сапога будет лужи перепрыгивать. Или с сапогом, если решил дать обидчику фору и тогда перепрыгивать будет не обязательно. Останавливаться и прислушиваться к шуму за спиной у Сампфа не было никакого желания

Сообщение отредактировал silvern - 22-08-2010, 15:15


--------------------
Мои квенты

Как ты хочешь, чтобы я тебя звал?
Как ты хочешь, чтобы мир тебя знал?
Я дам тебе имя!
Миром правят слова...
(с) мюзикл "Последнее испытание"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #14, отправлено 23-08-2010, 4:20


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

(26-е, "Быстро-Недорого", Нерфа, Шаедан, Курди)

- Руки от посылок! - неожиданно серьезно предупредил Ид. Вообще, эльф часто строил из себя придурка, часто был просто пьян, но порой, очень редко, личина идиота спадала, являя нечто совершенно иное. - Наши два метра совершенства уже подставили меня сегодня перед начальством. Если кто-нибудь не досчитается своего любимого пирожка и мне влетит, то занять я никому ничего уже не смогу. Наши полтора метра совершенства уже высказались по этому поводу. Кстати, передай Лаэру, что в следующий раз за выпивку платит он. - Эльф тяжело вздохнул, достал из ящика свой завернутый в полотенце ужин, кусок хлеба и сыр. - На, держи. Когда закончу с доставкой, на голодный желудок быстрее отключусь от водки.
- Посылки, это да, - Нерфа серьезно глянула в сторону упакованных и ждущих адресатов конвертиков и декоративных пакетиков. Разделила хлеб и сыр, взяв себе по паре кусочков и прямо с чашкой чая и завтра... эээ, ужином убежала в кабинет начальства. "Мне можно? Привети..." - послышалось оттуда и дверь за маленькой мечницей захлопнулась.
Шаедан проводил девушку взглядом, посчитал про себя "три", "два", "один..." и, вероятно, по всему портовому району разнесся исполненный глубочайшего возмущения визг госпожи Курди:
- Нерфа-мать-твою-опять-ты-с-едой-в-моем-кабинете?! А-ну-убирайся-живо-или-я-не-знаю-что-с-тобой-сделаю!!!
Ответа эльфу было толком не слышно, но сказано было примерно следующее:
- Ну, мать, я ж еще не ужинала! Вот ваш бутерброд, и чай, и, Курди, мне уезжать завтра.
Как обычно, Курди перешла на нормальный тон. Идан, хоть никогда не видел сцены воочию, предполагал, что гномиха, почему-то любившая эльфь больше всех своих работников, брала бутерброд и бурчала что-то на счет "И кто тебе постоянно вручает хлеб на входе в мой кабинет?". На всякий случай, эльф рявкнул:
- ЭТО НЕ Я! - затем открыл дверь, Нерфа сидела напротив Курди, которая, действительно, с хмурым выражением на лице держала в руках чашку чая. - Я пошел по адресатам. И пусть вам будет стыдно, босс.
Курди лишь отмахнулась от парня, как от назойливой мухи.
- Так, - сказала гномиха, едва Шаедан исчез из поля зрения, ее брови, казалось, уже навечно сошлись над переносицей. - По порядку. Какого черта ты продолжаешь носить ко мне в кабинет еду? И, деточка, куда ты собралась?? В подробностях! И пусть они будут правдоподобны, иначе не отпущу никуда!
- От еды вреда не бывает, если она не носится по двору. Кто еще принесет-то? Я по порядку не умею, а... Сама не знаю, госпожа Курди, - Нерфа немного нахмурилась, - Должно быть господину Роху надо что-то отвести, но кажется это секрет и, куда ехать, я узнаю лишь завтра, в дороге. По времени это три дня. Три дня пути в одну сторону.

*вдвоем

Сообщение отредактировал Ri - 23-08-2010, 22:47


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дана >>>
post #15, отправлено 24-08-2010, 20:35


Кофейный маньяк
***

Сообщений: 142
Пол: женский

Чашечек кофе: 156

Лаэр. 26-е сентрября, вечер. Школа Роха.

(с memo)

За окном смеркалось.
Лаэр с ногами забрался на подоконник и с тоской поглядывал на улицу. Сильно себя утруждать мытьем коридоров он не спешил. Целая неделя впереди. Куда торопиться?
Эх, придумала же Теона ему наказание! Пол дня тут ошивается, и ладно бы работа… Можно вытерпеть. Но вот гонять проживающих здесь или просто любопытных, заглянувших в общагу, Лаэра уже достало. И ведь каждый не удержится и поржет! Не в лицо, так за спиной.
Не успел он об этом подумать, как новая компания вывернула из-за угла. Ну, как всегда, отвесили пару шуток и запустили какой-то ерундой. Лаэр во время уклонился - сработала реакция, об оконное стекло стукнулся яблочный огрызок. Парень вздохнул, спрыгнул с подоконника, не спеша поднял стоявшее рядом ведро с грязной водой и выплеснул на поравнявшихся с ним типов.
Визги, крики, пожелания долгих лет жизни…
- Я случайно, - не моргнув глазом, заявил Лаэр, взяв на перевес швабру. – Кто-то еще и в лоб хочет?
Никто не хотел (в частности потому, что потасовки между учащимися в пределах школы были строжайше запрещены), поэтому, послав «мерзавца» куда подальше, компания скрылась за углом без лишних разборок.
Лаэр снова вздохнул, теперь уже разглядывая лужу на полу. Появилась слабая надежда: «Может все само высохнет до утра?» «Не высохнет… - ответил сам себе, немного подумав. – Придется затирать…»
Но так как затирать ничего не хотелось, а хотелось спать, Лаэр бросил швабру, снова забрался на подоконник и собрался подремать ближайший час. А вот через час можно все убрать… Может, и правда хоть часть образовавшейся лужи подсохнет?
Лаэр начал уже клевать носом, забываясь чутким сном, как вдруг до него донеслись чьи-то заговорщески приглушенные голоса:
- Так ты слышала? И куда они направляются?
- Почем я знаю? Куда-то далеко, наверное, потому что верхом. Рох вот только что приказал подготовить к утру лошадей. Одного не понимаю: на фига ему эта фифа сдалась?
- Ты про Ирку?
- Ну да. Мне сказали, что он ее к себе в кабинет вызывал и что они там больше часа пробыли наедине. А еще это персональное занятие. Нет, тут пахнет чем-то тухлым.
- Не думаешь же ты...?
- Я? Не думаю. Я вообще предпочитаю об этом не думать. Но если и думать, почему именна она? И не красавица и не талант...
- Ну, она симпатичная, по-моему. На вкус и цвет, во всяком случае.
- Тьфу! Ладно, забили. Говорить об этом тошно.
Лаэр приоткрыл один глаз, затем второй. Обернулся в сторону, откуда доносился разговор.
- Девчонки, о чем речь? – он подмигнул заговорщицам, - С чего вы взяли, что Ирка куда-то с Рохом собралась?
- Лаэр? А ты что тут...? - начала было темноволосая, маленькая эльфийка, имени которой Лаэр не знал, но Кади, вредная высокая шатенка с пятого курса, ее оборвала.
- Полы драит, вот что. После того как Теона устроила ему выволочку за опоздание и явление в пьяном виде на урок, он у нас теперь главный уборщик территории - Капитан Швабра. Вы, кстати, ба-а-альшую лужу пропустили, кэп. Неужто к врожденному идиотизму прибавилась и слепота?
- Нет, леди, эта лужа персонально для Вас - такой умницы и чистюли, - отозвался Лаэр, не слезая с подоконника, огрызаться на слова каждого проходящего мимо ему уже надоело. - Попробуйте теперь здесь пройти... если сможете.
Кади смерила лужу оценивающим взглядом. Лужа была, без сомнения, большой и чтобы перебраться на другую сторону пришлось бы прыгать с разбегу.
- Ты бессовестный козел! - постановила она спустя секунду раздумий. - Тебя наказали. Ты должен был здесь все убрать, а ты вместо этого устроил еще больший свинарник. Я б тебя научила хорошим манерам, да связываться неохота. Еще не хватало мне на на таких дебилов, как ты и твоя подружайка, время тратить!
Не придумав что еще можно сказать, Кади развернулась и вернулась на лестничную площадку, с силой хлопнув дверью. Минуты пол длилась тишина.


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
memo >>>
post #16, отправлено 24-08-2010, 20:35


Астат
***

Сообщений: 126
Откуда: Евклидово пространство
Пол: мужской

Атомный номер: 87

- Она переживает, - попыталась оправдать подругу оставшаяся эльфь. - На самом деле она не плохой человек. Просто не знает как себя по-другому защитить.
- Переживает? Из-за чего ей переживать? - Лаэр все-таки спрыгнул с подоконника.
- Ты не знаешь? Она ведь влюблена в Роха. Как и несколько десятков других девчонок по всей школе... Но что поделать? Так всегда. Меня, кстати, Фиали зовут. Если мы не знакомы. У меня страшно плохая память на лица.
- Не знакомы, - подтвердил парень, - Но как меня зовут, ты уже откуда-то знаешь. Впрочем, не сложно узнать, кто здесь неделю будет полы драить.
Парень подошел к эльфийке, протопав прямо по луже, впрочем вид у него и так уже был не ах, так что чистоплюйством он решил не заниматься.
- Кстати, тебе на другую сторону? Или за ней пойдешь? - он кивнул в сторону убежавшей на лестницу Кади.
- Я? Нет. Зачем? - Фиали помолчала. - Думаешь, надо?
Лаэр пожал плечами:
- Тебе, наверное, лучше знать, куда тебе надо.
- Лично мне надо в кровать. Я страшно устала. Но если Кади так мучится, то мне все же стоило бы пойти за ней... Хотя у нее много друзей и кроме меня. Я думаю, она со мной только из жалости разговаривает. Или потому, что ее кто-то попросил. Пожалуй, я все же пойду спать.
Девушка повернулась и тут же наступила в лужу, будто не заметила.
Лаэр хмыкнул. Надо ж быть такой полоротой! Впрочем, говорят, дуракам везет... Он не долго думая, подхватил девушку, уже хотевшую было шагать прямиком по воде, на руки.
- Перенести? - вопрос малость запоздал, так как выбора у эльфийки не осталось, разве что дернуться и свалиться в воду.
Та смущенно улыбнулась.
- Наверное? - предположила она, вопросительно посмотрев на Лаэра. Вернее сквозь него, как если бы не могла сфокусировать взгляд.
- Тогда поехали, - Лаэр быстро перенес девушку через лужу и поставил на сухое место. Про себя подумал, что надо бы побыстрее здесь все убрать, а то придется переносить каждую вторую девицу, считающую что она бедная-несчастная, потому что влюблена в Роха, который не отвечает взаимностью. Ага, а потом еще Кади обзовет ездовой лошадью и распространит это по всей школе.
- Кстати, что вы говорили про Нерфу? - когда с лужами было покончено, парень все-таки задал интересующий его вопрос.
- Нерфу? - Фиали оправила стянутую поясом куртку. - Говорят, она завтра едет куда-то вместе с Рохом. Куда никто не знает, но что едет - точно. Ваирен, лучшая подруга... одна из лучших подруг Кади, сама слышала как кто-то из учителей обсуждал отсутствие Роха на этой неделе. В разговоре они упомянули, что Нерфа согласилась ехать с ним. И что это "неудивительно". Вот.
- Странно, - Лаэр не понял ничего, - Почему он не берет с собой кого-то поопытнее? Нерфа-то ему зачем?
- Знаешь, я думаю, что это из-за того, что Нерфа... ну, ты слышал какие вещи про нее болтают? Будто она не совсем эльфь?
- Слышал. И при чем здесь это? - Лаэр мало того, что слышал, он это еще и точно знал от самой же Нерфы.
- Не знаю, - беспечно пожала плечами Фиали.
"Если ты не совсем эльфь, значит ты едешь с Рохом - крутая логика" - подумал Лаэр, но соображения свои оставил при себе.
- Ну, я пойду, наверное? Пока... До встречи.
Чудаковатая эльфийка собралась уже уходить, но остановилась, оглянулась на Лаэра.
- А... - она замолчала, подбирая слова. - А вы с Нерфой... вместе, да?
- Что - вместе? - он не понял.
- Ну, вместе как... - Бледные щеки Фиали вспыхнули, последние слова она произнесла совсем слабым голосом. - Как парень и девушка?
- А-аа, ты про это..., - Лаэру стало смешно, но обидеть эльфийку он не хотел - стесняется девушка, бывает, - Нет, мы просто хорошие знакомые. А что?
- Н-ничего. Я просто... спросила... Может мы сходим куда-нибудь вместе? - последнюю фразу Фиали выпалила, как на духу и тут же бросилась наутек, в миг скрывшись за дверью, из-за которой донесся еще один крик: - Спасибо за переправу!
Лаэр оторопел. Нет, на самом деле странная девушка. Приглашает куда-то сходить, после того, как он на всю школу "прославился" с этой уборкой! И ей не стыдно будет с ним где-то появиться?
"Хорошо, сходим", - подумал он, но вовсе не из-за того, что Фиали ему понравилась. Наоборот, в другое бы время Лаэр точно отказался - отсутствием внимания со стороны противоположного пола от не страдал, но сейчас слова эльфийки его впечатлили.

(вместе с Даной)

Сообщение отредактировал memo - 24-08-2010, 21:16
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #17, отправлено 25-08-2010, 6:40


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

(26-е, вечер, "Быстро-Недорого", Нерфа, Курди)

Брови гномихи сдвинулись еще плотнее, хотя, казалось, дальше уже некуда.
- Если господину Роху надо что-то куда-то отвезти, то пусть он обращается к нам, как все нормальные люди, и платит, как все нормальные люди. А если секрет, то пусть катится козе под хвост! Секрет! Ты хочешь, чтобы я тебя отпустила, сама не зная куда! Нет уж, фигушки! Я тебе не раз говорила, но повторю: бросай эти свои сабельки, займись настоящим делом. А этот обдолбанный... - Курди кашлянула. - Ты знаешь как я к нему отношусь. Даже забыв о всем том, что о нем болтают, он вылитый наркоман. Я таких повидала. Я знаю. И будь моя воля...
Будь воля госпожи некогда Иштбер, Нерфа бы открыла торговую лавочку с аххизскими коврами. Сказка, которую эльфь могла бы сама рассказать наизусть. Воин - профессия не для женщины, Рох - опасный для общества маньяк, а Нерфа - замечательная девушка, только глупая, как пробка. Но ничего, со временем она перебесится и вспомнит добрый совет мудрой Курди. Почему гномиха не предпринимала никаких действий и почему она питала такую глубокую симпатию к полуэльфи оставалось загадкой. Хотя напрямую ее, наверное, никто никогда не спрашивал, списывая все причуды на особенности характера.
Удивительнее всего, что лавка в тихом месте большого базара с коврами, дешевыми самоцветами и мелкими сувенирами для дома вполне походило на "совершенно невыполнимые мечты" для Нерфы, то есть - очень близко к идеалу. Однако, сначала надо закончить школу. Декоративные клинки не на продажу на стенах такой лавки очень сильно грели б душу. Увы, далеко не у всех ведь вокруг столь мирные и деловые причуды, сколь у владелицы почтовой службы "Быстро-Недорого".
- Нет-нет, он совсем не наркоман! - всплеснула руками полукровка. - И, думаю, от этой поездки зависит все мое обучение в Школе... - много что можно было еще тут сказать - и про поддержание формы и про то, что ее приютили в Школе практически в долг и лишь потом она устроилась в "Самой замечательной доставке Серых Гаваней", но... Нерфа посерьезнела, в самом деле. - Я обязательно спрошу его про оплату. Но... тут такое дело, что ему нужен ученик его Школы. Мне кажется это просто часть обучения. Так вы отпустите меня на несколько дней?
Какое-то время Курди просто смотрела на Нерфу, будто пытаясь прочитать что-то в ее душе, затем тяжело вздохнула, развела руками.
- Если тебе так это нужно. Заставлю Шаедана чуть побегать эту неделю. Но я не одобряю! Если бы я не знала, что, поставь я ультиматум - либо школа либо Быстро-недорого, ты бы не выбрала первое, то никуда бы ты не отправилась. - Лицо гномихи вдруг изменилось. - Будь осторожна, деточка. Ты мне все еще нужна, чтобы бегать по городу посыльной. А то в наши дни каждый хочет, чтобы ему платили по монете за каждое шевеление. Твою непритязательность я очень ценю.
Нерфа пару секунд подумала.
- Выбрала бы доставку. Но... без школы просто очень трудно. Да, кстати, госпожа Курди, мне кажется там... просто придется подраться. Я буду осторожна, - она покачала пустую чашку в руке, и вышла в коридор. Сполосну столовый прибор, выглянула на улицу - в проем окна было видно маячившего там Шаедана. Ирка хмыкнула - "и ведь не забыл."

Сообщение отредактировал Ri - 2-09-2010, 0:15


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #18, отправлено 2-09-2010, 0:21


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

(окончание, вместе)

Идан стоял, прислонившись к стене слева от двери, так что разглядеть его было можно, но с трудом. Свет восходящей луны, необычно яркий сегодня, падал на его лицо, необычно задумчивое для беспечного, а порой просто придурковатого эльфа. Нерфа не впервые наблюдала такую перемену в поведении Шаедана, но она знала эльфов, у которых дружеская шутка могла в миг перейти в смертельный поединок. А Идан всего лишь иногда погружался в какие-то размышления. Учитывая, что он не так давно бежал из Черного Города, кому-то там задолжав, ему, верно, было над чем пораскинуть мозгами.
Едва Нерфа ступила за порог, эльф всучил ей стопку писем - даже на глаз бóльшую, нежели оставшаяся у него.
- Тут все тебе почти по дороге, - объяснил он, заглядывая девушке за плечо. - А что, Курди домой не собирается?
- Курди спит в конторке, - перебирая стопку, чтобы выбрать адреса по порядку (ближе - сверху, дальше - в хвост), Нерфа на миг оторвалась от писем, глянув на луну, затем на Идана, - ты не знал? Нет, вроде не собирается. Ладно, я пойду.
Нерфа бросила письма в сумку, оставив одно в руках. Поискала взглядом, где тот дом, что был первым в списке и собралась уходить.
Шаедан подозрительно посмотрел на девушку, вздернув одну бровь.
- Погоди. Ты сейчас прикалываешься или Курди правда так всполошилась из-за этого письма, что решила переночевать вместе с ним в обнимку? Тоже мне дело государственной важности. Один похожий на глисту-переростка эльф делает серьезное лицо и она верит. Хотя я тоже верю, что его письмо нам аукнется...
Нерфа неопределенно покачала головой, парень раздраженно махнул рукой.
- Ну, бывай. Увидимся, - сказал он и повернул направо, вниз по улице ведущей к порту. Тени домов быстро скрыли его силуэт во мраке.
"Проводить хотел или выпить? Хм." - хмыкнула вслед Нерфа и еще раз заглянула в сумку, оценивая объем корреспонденции. Спать хотелось невыносимо, но надо было топать - сначала к ближайшему...

"Служба "Быстро-недорого". - в очередной раз постучала и заученно произнесла она у очередной двери (то ли четвертой, то ли пятой по счету и уже почти-почти последней). В ответ из дома прозвучала тишина. Света в сенях не наблюдалось, но сбоку в окне огонек слегка теплился. Нерфа постучала еще раз чуть погромче...

Сообщение отредактировал Ri - 2-09-2010, 0:22


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
memo >>>
post #19, отправлено 2-09-2010, 22:11


Астат
***

Сообщений: 126
Откуда: Евклидово пространство
Пол: мужской

Атомный номер: 87

Ей пришлось подождать еще немного, прежде чем из дома раздался хоть какой-то звук. Вроде бы шорох, неспешные тяжелые шаги и скрипучий голос, который, наверное, просил потерпеть еще минуту. Минута эта длилась невообразимо долго, тем более что, кроме всего, начал моросить дождь. Но вот наконец зашумела железная задвижка и дверь отворилась. В проеме стояла горбатая старушка, карлица. Она подняла повыше свечу и, щурясь, посмотрела на Нерфу.
- Какая странная гостья пришла ко мне этой ночью, - прокряхтела женщина. - Что привело тебя к старой Эстер, красавица? Чувствую, не по собственной воле, а по чьему-то велению пришла. Но веление сама согласилась исполнить. Не заставили тебя. Да, старая Эстер знает такие вещи. Она много знает, потому что стара.
Странная бабка потерла больную поясницу, покашляла, прикрыв кулаком рот. В ней не было той жутковатой загадочности, которую искусно внушают обычные гадалки. Она, скорее, казалась просто сумасшедшей. Или все же правда знающей нечто запредельное?
- Опять письмо от покойного моего мужа? - не дожидаясь ответа Нерфы, даже не дав ей раскрыть рта, продолжала старуха. - И не уймется ж, проклятый. Не отдавай мне его, красавица. Порви и выброси. А если подарок там какой-нибудь, себе возьми. Ни к чему он мне.
Еще бормоча что-то себе под нос, Эстер направилась обратно в дом. Дверь она оставила незапертой, забыла.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #20, отправлено 5-09-2010, 10:16


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

(26-е, вместе, Нерфа.
окончание)

Аккуратно прикрыв дверь и калитку, Нерфа сначала отправилась по улице по следующему письму, но опомнилась и вернулась к дому Эстер. Освещения рядом почти и не было - чуть светились огни с какого-то большого дома вдалеке. "Письмо от покойного, надо же..." Девушка положила письмо возле умывальника и опять закрыла за собой калитку.
Два оставшихся послания не были такими загадочными, хотя по пути к первому ее облаяли собаки. Еще и полуночи не было, когда она вернулась в общежитие Школы...

Сообщение отредактировал Ri - 5-09-2010, 11:08


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (7) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Прикл завершен. (Reylan 15-05-2011)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 8:19
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .