В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Банда-2, и никаких нибелунгов

Seth >>>
post #61, отправлено 28-12-2009, 20:13


Воин
**

Сообщений: 53
Откуда: Nexus
Пол: мужской

Шрамов на душе: 84

Артур мчался сквозь густой туман верхом на гнедом скакуне, бока его (Артура) вздымались, дыхание было тяжелым и прерывистым, слюна брызгала во все стороны... Яркая вспышка света весьма бесцеремонно прервала дрему экс-короля, заставив его вздрогнуть, что испугало его лошадь. Ретивый жеребец встал было на дыбы, чуть не уронив своего седока, но быстро успокоился, то ли потому что был от природы отходчив, то ли, просто побоявшись своевольничать в присутствии мага. Окончательно придя в себя, мистер "Я-Уже-Не-Король-Но-Все-Еще-Крут" виновато огляделся, наивно надеясь, что никто сего прискорбного инцидента не заметил. Осторожно, дрожащими руками, взяв поводья, он отвел коня подальше, в район спины Леопольда, дабы из-за плеча супруга своей племянницы наблюдать за происходящим. Его весьма повеселил вид старика в зеленых пятнах в стратегических местах, хотя, веселье было недолгим, быстро сменившись подозрительностью и тревогой. Нечасто встретишь на дороге стариков в зеленых пятнах. Впрочем, он решил, что, что Леопольд, как бывалый разбойник путешественник, будет более объективен в суждениях, нежели он, оставив за ним право решать, что делать со странным старичком.

Сообщение отредактировал Seth - 29-12-2009, 8:20


--------------------
I accept chaos
I am not sure whether it accepts me

Ничто человеческое нам не...нужно ©ФД

То, что нас не убивает, жестоко ошибается.

Никто не любит, чтобы Вселенная упражнялась на нем в остроумии.©Р.Желязны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #62, отправлено 16-01-2010, 21:40


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

...в конце концов, Леопольд решил, что бросать старичка на дороге будет не слишком вежливым, особенно после того, как Пеликан чудесным образом его исцелил*. Король предложил милому дедушке проследовать с ними до ближайшего населенного пункта, дедушка, разумеется, согласился... должно быть, потому, что не имел понятия, что следующим населенным пунктом будет только Северное королевство Брунгильды.
А может быть, как раз потому, что имел понятие.
В любом случае, путь продолжался.

летописец обмакнул перо в чернильницу. перо было большим, переливчато-черным, и ужасно брызгалось кляксами. поставив очередную кляксу на пожелтевший пергамент, летописец печально покачал головой и достал авторучку.


Не знаю, написал он, имеет ли смысл останавливаться на всех приключениях, что пережили они за первую часть своего нелегкого, но отрадного для их сердец пути, посему предпочту все же на них не останавливаться - во всяком случае, подробно.
Приведу лишь краткий перечень этих приключений в качестве, как говорят сейчас в нашем королевстве, "сводки событий:

1) Переправа через Холодную реку (потеряно: 1 подкова Воронка, старая вешалка из Шкафчика, серебряная ложечка)
2) Путешествие через Дикую равнину, населенную одними лишь Дикими воронами (потеряно: разряженный магический амулет Пеликана (стащила ворона), наперсток Леопольда (никто не знает, зачем он носил его с собой, зачем он нужен был вороне, тоже никто не знает, но птицу застукали на месте преступления), серебряная ложечка (ворон замечено не было))
3) Приход в Пустошь и приближение к Черной горе (кстати, до этого пропали еще две серебряные ложечки**).

...Они были уже рядом с ней. С Черной Горой. Гора была... черной. Еще она была высокой, мрачной, устрашающей, и над самой ее вершиной кружились изрядно всем надоевшие вороны.
А у подножия горы виднелась расщелина, явно служившая входом.
Леопольд снял повязку с левого глаза и одел на правый. Левым он видел чуть лучше.
- Итак, провозгласил он, - мы у цели. У долгожданной цели. Поэтому я спрошу то, что должен...
Строгим взглядом левого глаза он обвел всех своих спутников.
- Кто-нибудь хочет пойти первым***?

----------
* - следует читать: "не добил окончательно".
** - а в кармане дедушки Альберта что-то стало иногда тихо позвякивать, но пропажу ложечек заметили все, а позвякивания не уловил никто.
*** - что подразумевало: "Если не хочет никто, то пойдет Артур, потому что он во всем этом виноват".


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Стейнвор >>>
post #63, отправлено 2-02-2010, 16:45


Талисманка из-под кресла
****

Сообщений: 236
Откуда: Из-под кресла...
Пол: женский

Золотых стрел: 768

С консультацией мастера

Когда компания подошла к Чёрной Горе, Пеликан всё ещё немного грустил по украденному у него амулету, который хоть уже и не годился для использования по прямому назначению, но всё ещё был красивой и памятной побрякушкой. По прибытии в очередной «пункт назначения» о пропаже пришлось забыть и сосредоточиться на делах более важных.
- Кто-нибудь хочет пойти первым? - спросил Леопольд.
Тут у мага начался бурный мыслительный процесс. Мысли водили хороводы возле одной-единственной темы – «Пойти или не пойти?».
«С одной стороны, - думал маг, - мне было бы выгодно посовещаться с коллегами на тему магии в современном мире, однако, если посмотреть на всё это немного под другим углом выходит… Ладно, с собой нужно быть честным, итак, выходит, что мне сказать-то особо нечего, да и если они вдруг нападут – защищаться придётся. А если я попытаюсь это сделать, то не могу отвечать за результат.»
На этой мысли у Пеликана совершенно некстати зачесался нос. Облегчить своё существование незаметно уже было невозможно, так как король передвинул повязку на другой глаз и… да-да, внимательно взирал, не объявится ли случайно жертва, что рискнёт пожертвовать своей шкурой и пройти на аудиенцию к нифлунгам. "Ага, значит либо пить буду, либо бить будут. Ну что ж, была не была... лучше уж пить,"- Пеликан достал из одной из котомок, что были прикреплены к его боевому животному, флягу и глотнул немного вина. Теперь можно было смело двигаться вперёд, ибо на все напасти ему вскоре станет, вероятно, абсолютно наплевать. Ну или, по крайней мере, они явно перестанут морочить ему голову слишком сильно. Маг вздохнул, почувствовав безнадёжность ситуации, и погладил Единорога, тот не замедлил удивлённо взглянуть на хозяина и сочувственно фыркнуть, кажется, догадавшись в чём же дело. Волшебник шагнул чуть вперёд и неловко обратился к Леопольду.
- Ваше Величество… Я проявлю храбрость мне неприсущую и рискну всё же первым узнать настроение и намерения этих невероятно-таинственных нифлунгов, которые, к слову, вовсе не нибелунги.
Король посмотрел на мага с уважением и устпил ему дорогу, в то время как остальные лишь грустно переглянулись и пожелали удачи в нелёгком, судя по всему, пути.
- Если увидишь там что-то ужасное, кричи, - посоветовал Леопольд. - Если успеешь, конечно. А мы пока тут подождем.
И Пеликан, несомненно воодушевлённый подобным прощанием, двинулся в путь-дорогу. Ему пришлось спуститься вниз по каменным ступеням, число которых останется тайной, ибо их было настолько много, что маг устал считать. Лестница привела его в длинный и тёмный коридор.
«Может стоит зажечь огонёк?..» - как только Пеликан подумал об этом, он споткнулся о довольно большую палку, из которой мог получиться вполне-таки годный факел.
Прочитав простенькое заклинание, маг получил в своё распоряжение кратковременный, но всё же удобный источник света и продолжил свой путь. Чем дальше продвигался чародей, тем более «диким» становилось окружение. Вместо обтёсанных стен, пола и потолка, вокруг можно было увидеть лишь сталактиты, сталагмиты и грубую породу.
«Дорожка туда, дорожка сюда… И прямо. Ладно, лучше буду идти прямо, а то никакой волшебный клубок не поможет,» - поёжившись, подумал Пеликан в очередной раз оказавшись на развилке.
Волшебник, вскоре, прошёл через два больших и невероятно-красивых зала. Один из них поразил посетителя потрясающими доспехами, разбросанными то тут, то там, другой же был заполнен оружием и украшениями. И, наконец, маг дошёл до третьего зала. Там он увидел юношу довольно высокого и одетого во всё тёмное. Парень разговаривал… Но, вот странно, кажется, болтал он не с кем-нибудь, а сам с собой.
«Так, либо я уже в стельку пьян, в чём я очень сомневаюсь, либо… Он сумасшедший! Впрочем, лучше ему об этом не говорить. Вдруг он обидится? Может быть, что это вовсе не признак сумасшествия, а некий древний и очень таинственный магический ритуал!» - Пеликан остановился у входа и с любопытством достойным малого ребёнка уставился на странного юношу.


--------------------
Призрачность передаётся по наследству.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #64, отправлено 24-02-2010, 17:42


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

Пещера совсем не нибелунгов.
(Стейнвор, Оррофин, Хелькэ)

Мархенхальфумбервиндлих почесал себе нос. Сие несложное занятие в его исполнении оказалось наполнено глубоким смыслом, ибо впервые за...много веков он чесал нос не просто так, не от безысходности и не в попытке досадить надоедливому внутреннему голосу. Последний из нифлунгов ожесточённо скрёб переносицу неотрастающими ногтями по причине присутствия в пещере, в его проклятой, закрытой от всего мира пещере другого...живого существа. Это явно не был нифлунг. Также это не был грибблинг, троггельн, свольден или представитель любого другого из известных Мархенхальфу видов.
- Эй, Альтерэго, а ты тоже его видишь, или я совсем тут с тобой рассудком помешался? - тихо поинтересовался страж, перебрасывая копьё из руки в руку.
- Ты сказал "рассудок"? - ответил внутренний голос с изрядной долей скептицизма. - Впрочем, неважно. Поздравляю, мой юный носитель, этот... эта личность, которая сюда заявилась - абсолютно реальная. Давай ей помашем?
Не ожидаясь согласия, Альтерэго перехватил контроль над правой рукой Мархенхальфумбервиндлиха и помахал Пеликану - довольно дружелюбно, но несколько избыточно.
Маг испугался, нет, даже можно сказать струхнул не на шутку. Он отступил чуть назад и оступился... Бах! Бедняга оказался на земле. Охнув, он захотел было подняться, но решил, что лучше этого не делать, дабы его не заподозрили в чём-нибудь нехорошем. "Так... Спокойно. Никаких резкий движений. Всё в порядке, всё нормально... И я вроде ещё жив и ... почти невредим. Да!" - жизнеутверждающе подумал Пеликан.
- Не знаю-не знаю, - Мархенхальф был полон скептицизма и нежелания верить в чудо. - Надо проверить. Потыкать в него чем-нибудь, например.
Усилием воли нифлунг вернул себе контроль над руками и привычно поднял копьё, решительным шагом направляясь к бедняге Пеликану. Впрочем, по выражению лица мага Мархенхальф понял, что делает нечто не совсем то, и перевернул оружие пяткой вперёд.
"Только сильно не тыкай", посоветовал Альтер, "а то он может обидеться. Я бы обиделся."
Глаза мага от ужаса расширились. Не думая о последствиях, волшебник обратился к незнакомцу, голос его при этом слегка дрожал:
- З-знаете... М-может не надо?.. Я к вам с миром пришёл... Да, точно! С миром. Вам тут, может, скучно?.. Не хотите ли поговорить?.. - ему самому в какой-то момент показалось, что всё, что он тут наговорил, полнейшая чепуха и абсолютно никого таким образом остановить нельзя, но делать уж было нечего, что сказано, то сказано.
Мархенхальф остановился, задумчиво потыкал волшебника пяткой копья в сапог, убедился в его материальности и вонзил оружие в землю.
- Здравствуй, друг! - радостно провозгласил он, нагнулся и сжал Пеликана в объятиях, больше походящих на пыточный зажим. - Перед тем, как я убью тебя за нарушение покоя священных проклятых сокровищ народа нифлунгов, позволь сказать тебе, что уста мои не могут передать, как радуется сердце при виде твоём. Ты стал моей единственной отрадой за многие эоны!
"Какое еще убью? Что за убью?!" - послышалось возмущение Альтера. "Это единственный твой собеседник за долгие-долгие годы!.. Единственный настоящий, я имею в виду... и было бы вежливо перед тем, как ты его убьешь, узнать хотя бы, зачем он пришел!
- Ага! - торжествующе воскликнул Мархенхальф, на радостях потрясая Пеликаном. - Наконец-то ты признался, что ты не настоящий!
"От этого я не перестану быть назойливым, не беспокойся", мрачно хихикнуло второе Я и вызвало страшный зуд между лопаток.

Сообщение отредактировал Хелькэ - 24-03-2010, 9:53


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Стейнвор >>>
post #65, отправлено 24-03-2010, 9:51


Талисманка из-под кресла
****

Сообщений: 236
Откуда: Из-под кресла...
Пол: женский

Золотых стрел: 768

И вновь пещера...
(Стейнвор, Оррофин, Хелькэ)

Приветствие нифлунга вызвало в Пеликане бурю чувств: вначале он чуть было не умер в крепких объятьях, потом слегка приободрился, услышав, что ему рады, но затем вновь пал духом... Ему как-то не очень хотелось умирать ни за что, ни про что. Выслушав яркий монолог Мархенхальфа, маг так и не понял, к кому же тот обращается, но на всякий случай решил всё же попытаться высказать то, что накипело:
- Во-первых, я бы предпочёл поговорить в более удобной... эээ... обстановке, - еле-еле выговорил волшебник, - во-вторых, я весьма-таки настоящий! Правда, не уверен, что вы сказали это мне, впрочем, не важно. И да, ещё вот что - я не просто так пришёл, а по очень важному делу!..
Особенный упор делался, конечно же, на слова "настоящий" и "важное дело".
- Это по какому же? - от удивления нифлунг даже поставил пришельца на пол и забыл мстительно не почесать спину.
- Дело в том, что одному ну-просто-очень-богатому королю очень-очень нужна помощь!.. Да-да, именно ваша! - Пеликан постарался, чтобы речь его звучала как можно более убедительно.
В этот самый момент Мархенхальфумбервиндлих вспомнил, что его гость вряд ли видит в темноте.
"Хотя, кто их, непонятно кого, знает!" - подумал нифлунг и щёлкнул пальцами, зажигая яркий шар света над головой. Нет, он вовсе не собирался производить на Пеликана какого-то особенного эффекта и уж тем более отвечать подобным образом, но вышло так, что кроме лица Мархенхальфа, шар осветил ещё и толику сокровищ, скрывающихся в пещере. И толики этой было раза так-эдак в три больше, чем в казне "ну-просто-очень-богатого" короля.
Думал маг, можно сказать, долго. Нет, в представлении хозяина пещеры это был настолько короткий промежуток времени, что его даже не стоило учитывать, но для Пеликана прошло несколько минут мучительных раздумий. Правда, они принесли свои плоды.
- Эврика! - воскликнул юноша и довольно быстро наколдовал лягушку.
Красивое зелёное земноводное удивлённо квакнуло, обнаружив себя сидящим на чьих-то ладонях.
- Это вам!.. Подарок, так сказать. Да, я вижу, что богатств у вас великое множество, но вряд ли среди них найдётся живое существо подобное этой милой квакушке! - придворный искренне понадеялся, что всё обойдётся, и его сейчас не съедят живьём за непозволительную наглость.
Мархенхальф поднял одну бровь. Потом другую. Его изящные пальцы осторожно взяли земноводное, погладили, усадили на ближайшую кучу золота. Лягушка удивлённо икнула, обнаружив себя обладательницей таких богатств, и гордо раздула горло, явно готовясь наполнить пещеру громогласным кваканьем.
- Благодарю тебя, - растерянно сказал последний из нифлунгов. - Теперь я должен тебе ответить подарком на подарок, но у меня нет ничего, что принадлежало бы лично мне. Что ж, проси! Если смогу - я исполню твою просьбу, клянусь ветрами, поющими над Шеаанноннарахэ!
- Достопочтенный, - маг отчего-то выбрал довольно странный и весьма официальный стиль общения, - не могли бы вы помочь нам с нашим маленьким походом? Мне кажется, вам тоже было бы это интересно. Смена обстановки, так сказать...
"Какая смена?!" - завопил в голове Мархенхальфа глубоко возмущенный Альтерэго. "Какой обстановки? Да вытолкай ты его взашей, нечего тут всяким чужакам воду баламутить! Понаедут тут..."
- Понаостаются тут! - мстительно усмехнулся Мархенхальф. - Нет уж, я обещал помочь, если смогу, а потому ухожу с ним!
По тону его Альтерэго ясно мог понять, что делает последний из нифлунгов всё это только для того, чтобы ему досадить.
- Кроме того, теперь я могу передать обязанности и дары Стража своему преемнику, - Мархенхальфумбервиндлих пристально посмотрел на лягушку.
Амфибия притихла, явно понимая важность момента, но потом бесстрашно раздула горло.
- О лучшая из земноводных! - возгласил Страж. - Передаю тебе обязанности свои и привилегии, передаю долг и честь хранить Великие Проклятые Сокровища Великого Проклятого Народа Нифлунгов! Клянёшься ли ты защищать их не щадя ни жизни, ни души?
- Квааааа! - ответила лягушка.
- Вот и славно, - улыбнулся Мархенхальф, и снова повернулся лицом к Пеликану. - Теперь я готов идти с тобой, о друг мой!
- Благодарю! - волшебник развернулся и пошёл к выходу из пещеры.
До того, как выйти, он в последний раз глянул на лягушку, которой досталась столь важная должность, и улыбнулся.
... когда из входа в подземелья, такие жестокие, мрачные и вообще внушающие ужас, показалась фигура Пеликана, все спутники вздохнули с облегчением (убедившись, что у Пеликана все конечности на месте). А когда вышел еще и второй, счастливому удивлению не было предела.
- Кхм-кхм, - сказал Леопольд, - Пеликан, друг мой, счастливым был тот день, когда ты присоединился к нашей банде, ибо воистину теперь я стану считать тебя величайшим из волшебников, - он поклонился Мархенхальфумбервиндлиху. - Здрасьте. Ну что, господа - теперь-то Брунгильда наша!
Он покосился на уже-бывшего-короля и поправился:
- Вернее, ваша, дядюшка Артур. Сэр нифлунг, нам надлежит обсудить с вами многие и многие детали...


--------------------
Призрачность передаётся по наследству.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #66, отправлено 2-05-2010, 19:04


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

Далекие Северные Земли.

Не ветер бушует над бором, не с гор побежали ручьи
То Гутхральд и Хархорм дозором обходят владенья свои...


- Вообще-то не свои, - смутился Гутхральд, прервав песню боевого товарища по сторожевому посту. - Вообще-то, это владенья нашей прекрасной и могущественной королевы Брунгильды, а мы тут так... и вообще, не обходим, а объезжаем.
Конь под ним согласно заржал.
Хархорм почесал заросший спутанной темной растительностью подбородок, поморщился и изрек:
- Поэтическая вольность.
Товарищ его не понял.
- Ты все, - сказал он грозно, - занимаешься какой-то ерундой, а нам положено бдить, как истинным воинам, и при появлении врага сразу... того.
- Драпать?
Гутхральд воздел обе длани в отчаянной безмолвной мольбе к небу.
- За что? - возопил он, и мольба прекратила быть безмолвной. - За что меня поставили дозорным иприписали ко мне этого горе-поэта? Я мог храбро сражаться на восточных рубежах и пасть, стяжав славу, и веселиться теперь в чертогах Одина, а вместо этого...
- Кхм-кхм, - сказал Хархорм, - вот сейчас ты и сам говоришь как поэт.
- ...йотун меня дери, - тут же добавил находчивый Гутхральд. - Короче, воин, можешь быть и поэтом тоже, но главное - смотри по сторонам и не прозевай врага. А то будет... того.
Глаза у Хархорма внезапно округлились.
- Кажется... слушай, я уже вижу! Вижу врага!
- Издевайся-издевайся, - проворчал викинг.
- Да вон же, Гутхральд!..
- Сколько раз ты уже надо мной так шутил? И почему я не прибил тебя в первый же день, йотун тебя...
Хархорм, всем своим видом выражая страдание, треснул коллегу по плечу и заставил повернуть голову.
- Вот! Что я говорил!
...то, что предстало перед взором бывалого берсерка, заставило его напрочь позабыть о священном боевом пыле и священных боевых мухоморах.
Прямо к ним шел отряд, несомненно, врагов. Знатно одетых (во всяком случае, большинства), благообразно выглядящих (уже в меньшинстве) и в принципе не внушающих опасения.
Но сопровождал их шкаф.
Настоящий шкаф.
На четырех гнутых ножках.
- Да... - протянул Гутхральд, потянувшись за боевым топором. - Ну всё. Теперь точно - того.
Лошадь под Хархормом медленно попятилась.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #67, отправлено 2-06-2010, 20:20


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

скрипело в дрожащей полутьме, что не могли рассеять тусклые огоньки свечей, старое перо старого летописца

«И сказал тогда могучий бывший король Артур, учтиво обращаясь к дозорным прекрасной королевы Брунгильды:
- Будь же благословен сей северный край, и та, что мудро и справедливо правит им, и жители сего славного края, и особенно же среди них – вы, о доблестные стражи, охраняющие покой этих мест!
Но промолчали в ответ доблестные стражи, ибо странен и необычен был для них вид мебели передвигающейся, каковая стояла за спиной у могучего бывшего короля Артура.
Вступил тогда в разговор могучий настоящий король Леопольд…»

перо окунулось в чернильницу и снова заскрипело, оставляя витиеватый черный след на желтом пергаменте

«…и молвил:
- Так не соблаговолите ли вы, доблестные стражи, препроводить вас к нашей мудрой и справедливой правительнице, ибо прибыли мы к ней со сватовством, как наверняка прибыли уже многие и многие до нас, но коли дело их не увенчалось успехом, хотим и мы попытать счастья на этом поприще!
И улыбнулся он, являя всем своим видом дружелюбие, но только крепче взялись за топоры доблестные стражи.
И тогда могучий волшебник Пеликан, коего не видно было за их спинами, шепнул что-то странному юноше, стоящему рядом с ним, коего юношу также не было видно за их спинами. А юноша тот, что был плененным нифлунгом, по прозванию…»

летописец тщательно сверился с рукописным свидетельством, которое у него имелось, и скрупулезно скопировал чужеземное имя на свой пергамент, места на котором оставалось все меньше

«… Мархенхальфумбервиндлихъ, простер свою длань, направляя ее к доблестным стражам, и так молвил:
- Ну, хватит уже стоять как истуканы, ведите нас к королеве, - и стражи, покоряясь его заклятию, вдруг исполнились добродушия, и повели усталых путников во дворец Брунгильды.
О том же, что дальше случилось, поведу я рассказ на другом свитке.»

старый летописец просушил рукопись, затем аккуратно скатал ее и убрал на полку. Следующий, чистый свиток пергамента ждал своего часа…

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ


Добавлено:
Закончено и закрыто, с чем нас и поздравляю!


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 11:51
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .