В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Игра года

Lout Actics >>>
post #1, отправлено 9-01-2008, 9:18


S.P.E.C.I.A.L.
***

Сообщений: 122
Откуда: Столичная пустошь. Оружие: Охотничья винтовка.
Пол: мужской

Запчастей: 135

Какая же игра понравилась вам больше всего в 2007 году? Лично я голосую за всеми любимый и обожаемый Portal(кстат ударение здесь идёт на первый слог). Игра радует всем кроме уродливой ГГ и количества миссий. Жаль что игра всего на 3 часа игры...
На второе место пинаю халф лайф эпизод 2. Очень интересная игра, лучшая из халф лайфов. Надеюсь что эпизод 3 который будет проводится на севере порадует нас не меньше.

поскольку 2007 год кончился, то, что бы тему не закрывать за неактуальностью, она была переименована. Crystal

Сообщение отредактировал Crystal - 14-01-2008, 9:49


--------------------
War... War never changes...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arey Feytt >>>
post #2, отправлено 9-01-2008, 12:17


Смит. Червячок Смит.
***

Сообщений: 187
Откуда: Оттуда
Пол: мужской

Количество попаданий в червячка: 188

Этот год был очень урожайным на хорошие игры, и выбрать какую-то игру очень трудно. Так что вот тройка игр.
1. Supreme Commander и аддон Forged Alliance.

Абсолютно гениальная игра. Хотя многих она отпугнёт некоторыми своими цифрами и видом. Вы начинаете на пустой карте с каким-то непонятным роботом-строителем. Вокруг вас только несколько источников массы(ну или металла, кому как понятнее) и всё. Через некоторое время опять недоумеваешь, как же так, ядерная подлодка делается где-то 130 минут. А генератор энергии строится аж 10 минут! После этого многие потенциальные игроки бросают игру. И правильно, эта игра для стратегов, а остальные - добро пожаловать в какой-нибудь Battle for MiddleEarth.
Главное в игре - экономика. Побеждает тот, у кого она хорошо функционирует. С хорошей экономикой любого юнита можно построить за минуту, может даже меньше. То есть вам с самого начала игры надо постоянно строить рабочих, генераторы энергии и конвертеры массы.
А можно играть не так. Можно построить пару генераторов и попытаться зарашить 1-ым уровнем. Но тут есть одна вещь. Дело в том, что юниты разных уровней отличаются в несколько раз. Например, у танка на 1-ом уровне - 50 здоровья(ну я примерно), а на 2-ом - 850, на третьем - где-то в районе 5000-6000. Да и командир запросто изничтожает первый уровень. И вот на этом построена вся игра, никакого микроконтроля, только выбор правильной и удачной стратегии. Если вы сыграли и решили, что это "Фу, не Command&Conquer" даже не пытайтесь понять всей прелести этой игры - она не для вас.
Про аддон пару слов. Там добавили новую расу, остальным добавили юнитов и изменили весь баланс, поменяв характеристики почти всем юитам. Поэтому не создаётся впечатления, что ты играешь в ту же игру.

2. Gears of War. Давно ждал эту игру на ПК и, наконец, она появилась. Вроде бы геймплей очень однообразный, вы постоянно бегаете от укрытия к укрытию и из-за него стреляете. Высунулись - очередь, опять высунулся и опять очередь. И так всю игру. По тексту вроде как неинтересно. Но стоит начать играть...и не оторваться, настолько это здорово. Я даже не могу сказать, почему это так.
Так получилось, что я про эту игру узнал одновременно с Lost Planet и, как бы, для себя решил, что эти две игры - соперники, у них и бюджеты большие и разработчики известные, игры раскрученные. Да и вышли на приставках довольно-таки одновременно. Так вот, чем мне лично нравится GoW в отличие от Lost Planet. Там вы играли за какого-то азиата, сюжет был полон соплей, автомат, с которым вы бегали почти всю игру, никак не выделялся. Что у нас в GoW? Вы играете за перекаченного мужика, в тяжеленной броне, с огромным автоматом с бензопилой. В разговорах постоянно встречается английское слово на буквы f. К чему я всё это? Gears of War - попадает под понятие круто.

3. Command&Conquer Tiberium Wars.
Можно сколько угодно говорить, что новый C&C – самый слабый в серии, разрабатывали не те люди, ролики там плохие, сюжет клишированный, выглядит не так и т.д. Но это – C&C и этим всё сказано. Смотреть ролики(даже такие) все-равно интересно. Вообще, живые ролики – это здорово. Юниты тоже знакомые. Мамонты, Орки, Невидимые танки, огнемётные. Всё это настолько знакомо. Играть тоже очень интересно, игра неплохо сбалансирована(хотят танк раш всё-таки решает). Особенно хорошие мисси, где в первый раз появляются инопланетяне. В миссии за GDI идёт ливень, очень эффектно и атмосферно.
Хотя эта игра, по большому счёту, попала в мой список лучших игр из-за ностальгии. Надеюсь, с аддоном всё получится.

Также на третье место хотелось бы поставить новый Unreal.
Про него мало, что можно сказать. Разве что, это действительно новый Unreal. Главное изменение – это, конечно же, новый шикарный движок. Во-первых, игры на нём очень здорово выглядят(игры на движке Unreal Engine 3 узнаются с первого взгляда), во-вторых, движок шикарно оптимизирован. У меня не очень сильный компьютер, но UT и GoW у меня идут почти вообще без тормозов - 25-30 кадров. Мои аплодисменты Epic Games.
Единственное, что не понравилось – это малое количество карт и всего две старых. А хотелось бы побольше римейков. Также разочаровала компания, хотелось бы полноценную, а не просто набор битв с ботами. Хотя игра же называется Unreal Tournament, а не просто Unreal. Очень надеюсь, что когда-нибудь всё же появится Unreal 3.


--------------------
I must not fear. Fear is the mind-killer. Fear is the little-death that brings total obliteration. I will face my fear. I will permit it to pass over me and through me. And when it has gone past, I will turn the inner eye to see its path. Where the fear has gone there will be nothing. Only I will remain.
Bene Gesserit Litany Against Fear.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sparks >>>
post #3, отправлено 10-01-2008, 21:05


From dust
****

Сообщений: 264
Откуда: Безумие.
Пол: мужской

Глазиков на теле: 234

2007. Сколько игр принес нам этот год? Много. А сколько из этих игр хорошо работали на компьютерах? Мало. Покупка видеокарты восьмой серии? Дорого. Но год был урожайным, что ни говори. Я не буду вносить в список Call Of Duty 4, я о нем написал тему. Игра вне конкуренции. Даже супер реалистичный Кризис не дотягивает до этой великой стрелялки.
Но теперь места. Их три.
Третье место - Crysis. Затягивает, да и графика отличная. Но Крайтек совсем обленился. Остров жутко напоминает ФарКрай. Что-нибудь пооригинальнее можно было придумать. С таким-то графическим движком!
Второе место - World in Conflict. Это нечто! Взрывы, огонь! Все очень красиво и динамично. Здания рушаться, земля трескается. Call Of Duty в масштабе. Только одно НО. Почему за американцев играть надо? Я и так, играя компанию, стараюсь помочь нашим. Сбрасываю на своих союзников бомбы, тяжелой артелерией по их позициям. Несмотря на это, игра захватывает.
Первое место - Ведьмак. Апгрейд моего компика дал о себе знать. Смотрю красивые закаты, на берегу речки, возле Дамбы. Оставляю кровавые следы на земле, махая мечом. Игра отличная. Но, как я говорил, второй раз пройти можно, только через год.

Много игр забыто, но надеюсь кто-нибудь другой их вспомнит и напишет о них пару строк.


--------------------
степень моего аутизма на уровне - "Если рядом со мной раздевается девушка, значит она за стенкой примерочной"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Виндичи >>>
post #4, отправлено 10-01-2008, 23:02


Приключенец
*

Сообщений: 16
Откуда: Рог Изобилия
Пол: мужской

Долгов Майеннскому возвращено: 52

Не так много игр прошло в этом году через мои руки. И мнение моё, естественно, строго субъективно.
Первое место со всеми потрохами отходит к Ведьмаку. Это единственная игра, релиза которой я ждал по всем правилам: скачивал скриншоты и ролики, следил за новостями - в общем, регулярно заглядывал на фансайт. В конце концов, это игроизация мира самого Сапковского. То, что игра после столь долгих ожиданий не разочаровала, заставляет уважать команду из CD-Project и желать им дальнейших успехов (читай продолжений Ведьмакаsmile.gif).
Второе место - Кодекс Войны. Нравятся мне игрушки, где есть время подумать, а на досуге ещё и прокачать войска. Пояснение примитивнейшее, но мне ещё с Disciples и Героев полюбилось это делоsmile.gif Радует, что уровень сложности игры достаточно высок, чтобы приходилось учитывать рельеф, артефакты, умения и прочие полезние фичи, заложенные разработчиками. Лишнего я лично не обнаружил.
Третье место достаётся второму эпизоду незабвенного Half-Life2. Конечно, Валвовцы наглеют с коротенькими эпизодами сверх меры. Но, во-первых, они вроде пообещали больше на такое не размениваться, а заниматься полноценными продолжениями. Во-вторых, марку они всё-таки держат. В игре-шутере ощущение вовлечённости в происходящее - главный ролевой элемент - развит великолепно. Такую радость можно встретить в считанных RPG. За это я и ценю серию.

Сообщение отредактировал Виндичи - 10-01-2008, 23:03


--------------------
Мой друг Генрих - не менее шут, чем я. Но дурак - поболее моего.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lout Actics >>>
post #5, отправлено 11-01-2008, 17:54


S.P.E.C.I.A.L.
***

Сообщений: 122
Откуда: Столичная пустошь. Оружие: Охотничья винтовка.
Пол: мужской

Запчастей: 135

Давайте так, каждый будет говорить про 3 игры и размещать их по местам(1 2 3) За первое место будем давать 3 очка, за второе 2 а за третье 1. И пишите пожалуйсто полное название игры на родном языке.(для ХЛ например английский)
Пока результаты
Ведьмак - 6 баллов
Portal - 3 балла
Half-Life 2 Episode 2 - 3 балла
Supreme Commander и аддон Forged Alliance - 3 балла
Gears of War - 2 балла
World in Conflict - 2 балла
Кодекс Войны - 2 балла
Crysis - 1 балл
Command&Conquer Tiberium Wars - 1 балл

Сообщение отредактировал Billy_Bob - 13-01-2008, 10:30


--------------------
War... War never changes...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
korsar
post #6, отправлено 7-02-2008, 9:37


Unregistered






Первое место - конечно же Ведьмак! Может и не очень справедливо, потому что я большой фанат творчества Сапковского =) Но игра все же порадовала (даже несмотря на то, что 15 минут пытался понять как же управлять персонажем в бою???) , отличный сюжет, звук, обилие квестов, графика тоже достойна восхищения!
Второе место Кризис. Хоть игра и немного занудная, но это явно прорыв! Очень красивая графика и геймплей захватывает!
Третье место: C&C - достойное продолжение классической линейки, однако ввиду того, что уже не оригинально, отдаю последнее место...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Klin >>>
post #7, отправлено 8-02-2008, 22:52


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: из очень извращенского аниме.
Пол: мужской

Сенежинок на куртке: 31

Несмотря на мою явную любовь к стратегическим играм, в топ вошла только одна
1 Supreme Commander и Forged Alliance – это даже не обсуждается, масштабность во всех смыслах этого слова, нескончаемый поток веселья.
2 Crysis – если б лицензия не стоила так дорого…
3 UT3 – не зря же он третий. «Эээээээх! Сочно!»

Только не надо думать, что я геймер. В первую очередь аниме, аниме, аниме…


--------------------
История Персонажей

Люди могут желать что угодно. Счастье, и даже несчастье. Даже если это неправильно, и ни к чему хорошему не приведет, люди имеют свободу в своих желаниях. И никто не может эту свободу отнять
А кроме того, я считаю что, Карфаген должен быть разрушен!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
vendor
post #8, отправлено 26-02-2008, 14:22


Unregistered






Хороших игр на мой взгляд в этом году было не так уж и много...
Первое место - это однозначно Ведьмак. Как большой любитель РПГ могу сказать лишь, что я может быть не очень объективно сужу =) но все же - игра на высоте, достаточно нелинейный сюжет, прекрасная атмосфера, много квестов -просто супер!
Второе место - COD4 - это просто классика. Никаким Кризисам тут и места нету...
Вот собсно и все, больше ни во что не играл )
Кризис не ставлю никуда, так как не понравился он мне вообще.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arey Feytt >>>
post #9, отправлено 30-12-2008, 22:24


Смит. Червячок Смит.
***

Сообщений: 187
Откуда: Оттуда
Пол: мужской

Количество попаданий в червячка: 188

Итак, год близится к завершению, а, следовательно, пора бы уже выбрать лучшую игру этих 365 дней!
Год был на удивление продуктивным, вышло огромное количество хороших игр, откровенно плохих было мало. Так же возродились некоторые старые проекты.
Итак, 3 места. 3 лучших игры за 2008 год по-моему мнению.

3 место.

Долго думал, что же сюда запихнуть, но, наконец, придумал. А пускай будет

Red Alert 3.

Пускай EA нас снова обманули и недосыпали трёхмерных роликов в игру, а те, что есть, представляют из себя видео «говорящих голов». Пускай, здесь нет Юрия и тренированных кальмаров. Зато есть Таня, бронированные медведи, авианосцы, говорящие «Ща я им по мозгам надаю», есть стреляющие головы на горе Рафшфор(или как она там называется). Есть много взрывов. Музыка от Френка Клепаки. Достичь уровня RA2 EA не смогла, но сделать качественную, весёлую и, что удивительно, сбалансированную игру они смогли. Причём, на порядок лучше, чем Tiberium Wars. За это им и третье место.

2 место.

Что за игра начинается на «F», а кончается «3»? Правильно! Это

Fallout 3.

Не буду много писать о ней, загляните в раздел рецензий, там есть статья об этой игре, с которой я полностью согласен. Ну а если вкратце, то это огромная, интересная, проработанная постапокаллипсическая ролевая игра, поставленная на механику и движок Oblivion. Но игру из серии TES тут не узнать, настолько всё переделано и улучшено. Я знаю многих людей, которые не любят Обливион, зато дни и ночи напролёт играют в новый «Фолл». И это правильно, не играть в него – преступление, потому что ничего подобного вы нигде не увидите. Даже неплохой, в общем-то, Mass Effect не может сравниться с могучим Fallout 3. Браво, Bethesda!

И, наконец…
1 место.

G…T… А вот и ничего подобного, не GTA4.

Первое место в этом году получает…барабанная дробь…

Alone in the dark!

Почему AITD? "Убогая игра с кривым управлением", с низкими рейтингами среди прессы и игроков, почему она?
А потому что, это единственная игра(да-да, именно что ЕДИНСТВЕННАЯ) за очень долгое время, которую можно назвать оригинальной. Тут есть логичные задачки. Хотя нет, это в других играх вам говорят «Вот это у нас экшен. Взгляните направо. Там у нас тир. Пройдёмте далее, здесь вот у нас находится ГОЛОВОЛОМКА». А в AITD эти вещи назовём «препятствия». Дверь нечем открыть? Выбьем! Непонятно как спуститься вниз? По канату! И так, почти везде. Не буду врать, не везде, но почти. Что ещё есть в этой игре? Очень качественная реализация огня. Он вам тут и друг, и враг. Любой предмет от соприкосновения с огнём загорается и его можно использовать в качестве фонарика. Или оружия. Потрясающая кинематографичность. Благодаря ей игра не надоедает. Даже 50-ая попытка проехать по рушащемуся Нью-Йорку.
Сначала, не совсем понятно, почему игра названа Один в темноте, ведь вы ходите не совсем один, да и темнотой и не пахло. Но, как только вы дойдёте до Центрально Парка вы всё поймёте. Там страшно, там одиноко и там темно. Причём, страх нагоняется не выскакивающими из ниоткуда монстрами. Наоборот, их видно за километр. Игра пугает самим Парком, Ночью он выглядит действительно жутко. Особенно под музыку Оливера Деривьере.
Музыка… Это единственный саундтрек, ради которого я хотел купить коллекционное издание и, которая, никак не хочет покидать мой плеер со времени выхода игры. Думаю, излишне говорить, что она просто потрясающая.
Можно много ещё добрых слов сказать про эту игру. Единственное, что раздражает, это наезды прессы. Почитав рецензии, я заметил, что игру ругают, в общем-то, из-за одного. Ужасного управления. Других веских аргументов мне найти не удалось, но рецензенты как взбесились. Каждый незаметный минус они превращали в жирный, а про плюсы говорили, что «Ну да, а ещё там есть вот это».
Но, например, я одолел управление за пару часов. Включается вид от третьего лица? Быстрое нажатие «Tab» и всё нормально. Это уже проходило на уровне рефлекса. Оружие не атакует, если нажать кнопку удара, сначала надо размахнуться. И к этому тоже можно привыкнуть. А, когда привыкнешь, всё опять происходит на уровне рефлексов.
Вы, наверное, зададите вопрос. «А какого чёрта я должен к чему-то привыкать? Разработчики облажались, сами виноваты». Дело в том, что игра настолько хороша во всём другом, что этот минус можно запросто простить
Так что, безусловно, первое место.

P.s. А почему же не ГТА на первом месте? И даже не на втором? Где оно вообще? А нет его, потому что я ещё в эту игру не играл. Но если бы я и поиграл бы, то оно бы тянуло максимум на второе место. И не из-за того, что игра плохая. Как раз, наоборот, игра отличная, только вот я не фанат.
P.P.s. Какие ещё игры достойны упоминания, но недостаточно хороши, что бы войти в тройку лидеров? Просто перечислю:
Mass Effect, Call of Duty 4, Devil May Cry 4(он спорил с RA3 за обладание третьим местом), X3 Terran Conflict, Bully.
Кажется, всё. Год был долгим, если что ещё вспомню – напишу.

Сообщение отредактировал Arey Feytt - 31-12-2008, 12:32


--------------------
I must not fear. Fear is the mind-killer. Fear is the little-death that brings total obliteration. I will face my fear. I will permit it to pass over me and through me. And when it has gone past, I will turn the inner eye to see its path. Where the fear has gone there will be nothing. Only I will remain.
Bene Gesserit Litany Against Fear.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #10, отправлено 31-12-2008, 0:44


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2046
Наград: 2

«Жегельме-бегельме вуаля» сказал бы достопочтенный средневековый фокусник, являя на свет очередное творение своего ума и игрушку для шаха. Нынче же играют не только шахи, да и порядок выпуска игры изменился, коротким заклинанием не обойтись. Тут вам и анонсы, и превью, и утечки, и демо-версии. В общем, полное «вуаля».
Самое интересное, правда, что эффект не изменился до сих пор. Захватывает)
Меня вот (а, полагаю, здесь высказываются всё-таки личные предпочтения, а не статистические выкладки) в этом году привлекло не то чтобы очень уж много игр, наверное, хотя бы поэтому их стоит назвать. Есть всё-таки ещё истории, в которые играть хочется smile.gif

Третье место, без споров и упрёков, с достоинством и просто королевским спокойствием занимает «Европа 3: Византия».
Любители парадоксов, верю, вы меня понимаете. Остальных прошу принять на слово, это потрясающий убийца времени и разжигатель фантазии. Скромный советник, живущий через века и создающий из задворного европейского княжества первую империю мира, даже надимперию, король, дож или шах, борющийся со всеми мыслимыми благами, сложностями и ивентами – и всё это одновременно. Игра завораживает и не отпускает. С каждой новой частью своих творений парадоксы всё больше и больше совершенствуют систему. Можно сказать, что сейчас она на очередной вершине.

Второе место пусть будет за Spore.
Может быть вам в ней понравился редактор (да, создание великой империи элефантидов стало смыслом лично моей жизни на целую неделю), может, отдельные этапы или сама возможность их перебирать по очереди. Меня вот захватывает потенциал этой игры. Не знаю, правда, как можно усовершенствовать этап клетки, но уже с этапа существа там можно чуть ли не ролевую игру создавать. Потрясающе =) Авторы определённо поленились с этапом племени, сделав его слишком коротким, и с этапом цивилизации, дав слишком малую технологическую и социальную базу, но, повторяю, это потрясающая концептуальная игра, в которой можно и стоит развиваться решительно по всем направлениям. Не понимаю, что помешало стать этой игрушке хитом.

Ну и на первом месте Fallout3.
Да, можно назвать это признаком дурного вкуса, но нравится)
Кстати, Обливион тоже был совсем неплохой игрой, ему только не хватало искры, которая могла оживить игру. Почему-то все квесты казались слишком механическими. И это при том, что Обливион был первой по настоящему крупной и необхватной игрой и, к сожалению, по качеству исполнения превзошёл третью готику (мир праху).
Но вот Фоллаут… В нём тоже не хватает искры. И чувствуется, что делали его именно авторы Обливиона. И всё-таки он самобытен, он именно фоллаут и он интригует. Я ещё не дошёл до конца и первый раз, хотя играю уже около месяца и, даст Теус, ещё столько же буду играть, не добираясь до завершения =)


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Orin >>>
post #11, отправлено 31-12-2008, 12:29


Воин
**

Сообщений: 42
Пол: мужской

Харизма: 61

Пятое место

SPORE
Что тут можно сказать ? Игра, конечно, на "Любителя". Многие игроки считают ее слишком примитивной, а другим наоборот нравиться собирать всяких чумазойдиков. Приятная графика и легкость в освоениии так-же радуют глаз.

Четвертое место

Unreal 3
Достойнейшее продолжение бессмертной серии. Сильнейший мультиплеерный экшен, в котором наконец-то появилась даже внятная сингловая компания.

Третье место

Wrath of Lich King

Новый экспаншен для World of Warcraft оправдал (в кой-то веке) практически все возложенные на него ожидания. Новый континент и сотни тонн нововведений сделали игру в разы ярче и насыщенней.

Второе Место

Gears of War
А вот так надо делать сингловый шутер. Конечно, не существует игры в которой идеально абсолютно всё, но в GoW все атрибуты игры подведены практически в притык к этой планке.

Первое Место

ТЕС-5 ? (якобы фалаут) ? Ну... на первое место в хитпараде самых худших игр истории человечества потянет, согласен.
GTA 4-если говорить про X-box то да, вполне мог-бы согласиться и отдать ему это место... Ага, счаззз. На X-b это Fable 2 без вариантов (возможно еше Форс Анлишд) но разговор о компьютере. Порт на ПК выполнен крайне отвратно.

А на компе почетное место делят для меня 2 игры.
это Mass Effect и Witcher (Ведьмак)
Когда я увидел эти игры я понял, что рынок еще не весь захвачен казуалами и гонкой за графикой\покупателем, и что существуют еше игры где помимо графики (Mass Effect) и мира (Ведьмак) большое внимание отдаеться проработке сюжета (Обе). Потому-обе этих РПГ мой выбор.


--------------------
Мир спасет только полный раздлобай... И сделает он это по ошибке.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #12, отправлено 31-12-2008, 13:47


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4311
Наград: 5

Я в этом году играл редко, но по много... так уж выходит, что если игра нравиться - то я ее днями прохожу, на все забив, а если не нравится - то сразу в корзину и баста.

Итак:

Третье место отправляется в солнечную... не знаю куда. Но это будет Фоллаут который третий. Не шедевр, но вещь крепкая и приятная почти во всем.

Второе место будет дано Креду Ассассина, пусть я и не помню какого года эта игра - прошел ее я только недавно и остался очень доволен устроенной на улицах Иерусалима бойней. С нетерпением жду продолжения.

А кто же на первом месте? Dead Space конечно же! Этот убойный шутер с видом из-за плеча, с гнетущей атмосферой страха и безысходности. У меня поджилки дрожали, когда я играл, у меня руки тряслись... я давно не испытывал такого наслаждения от экшна, наверное еще со времен ВОзвращения в замок Вульфенштейн.

И еще одна игра осталась за бортом Хит-Парада. Это милая сердцам геймеров Ред Алерт 3. Я оставил ее без места по двум причинам - первая - это стеб над всем чем только можно, к примеру те же медведи, и куча почти не одетых женщин на линии фронта (не знаю о чем думали разработчики - выглядит это смешно и не более).
Вторая - это сюжет. ЕА паразитируют на собственном же сюжете из второй части, причем почти по всем аспектам. Разве что вместо Лысого у нас Черденко.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergK >>>
post #13, отправлено 31-12-2008, 16:52


Текст в браузере
*****

Сообщений: 582
Откуда: ОЗУ
Пол: мужской

Символов: 1291
Наград: 5

Отпишусь и я. Нынче коротко, пожалуй, а то опоздаю к столу:

3 место - то, о чем все почему-то забыли, а именно: King's Bounty. Отличная сказка, подарившая мне много увлекательных вечеров и веру в отечественных игростроителей.
На этом месте мог бы быть Stalker: Clear Sky, если бы его релиз не оказался открытым бета-тестом.

2 место - игра, выстрелившая совсем недавно, и выстрелившая на поражение. Left4Dead, сетевой шутер, который выделяется из прочих невероятно продуманной командной игрой и чувством локтя. Все "Выжившие", вместе продиравшиеся через каменные джунгли и латавшие раненого друга при помощи последней аптечки - поймут меня.
На этом месте мог бы быть CoD4, но L4D лихо обошёл его на последнем круге.

1 место - Fallout 3. Об этой игре я уже всё сказал.
Тут мог бы обитать Dead Space, но тут причина банальна: его я ещё не прошёл. Страх, адреналин, сюжет - всё на месте. Оставляю за собой право выдвинуть его в 2009 году.

С которым, кстати, всех вас и поздравляю. С Новым годом!


--------------------
— Как насчет сейчас?
— Да, сейчас подойдет. Раньше было бы лучше, но... раньше уже закончилось.

Фитцжеральд и Акула, "12 oz. mouse"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #14, отправлено 2-01-2009, 10:32


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Немного поздновато конечно, но все же...
Кандидатов много, а мест катастрофически мало. %]

Первое место - Left4Dead
Сумасшедший коктейль из Мяса, Фана, Драйва и Кооператива. Что еще нужно для отличного времяпрепровождения? =В
Второе место - Lord of the Rings Online
Если вы ищете хорошее ММОРПГ, то ваше поиски завершены. Фанаты WoW сколько угодно могут рейтингами продаж своей игры, но я считаю ее убогим рубиловом в традициях Линейки. Долго после Ultima Online я искал подобные широту возможностей - мирные профессии, возможность купить дом, обширные социальный элемент... И все это есть тут. Множество отличных находок, половину из которых я встречал до этого только в MUD'ах. Отлично развивает командный дух, объединяя игроков. А про музыкальные инструменты можно вообще писать отдельную статью.
Третье место - Spore
Это прорыв в технологиях. Это революция в жанре. Но все же игре чего-то не хватает. Объяв такие широты жанров, разработчики упустили детали. Играя не перестаешь восхищаться проделанным трудом, но порой в голове всплывает "А вот тут могло быть то-то, а вот здесь можно было сделать так-то..."

За кадром остались Тургор, Dead Space, World in Conflict, Fallout 3. А жаль...

Сообщение отредактировал Silencewalker - 2-01-2009, 10:34


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Depressive Gravedigger >>>
post #15, отправлено 8-01-2009, 16:34


Приключенец
*

Сообщений: 24
Откуда: Letzt Batallion
Пол: женский

органов регенерировано: 27

Лично для меня лучшей игрой стал Тургор, да...
Второй по "лучшести" назову - Игры на Прикл.ру! Прости Прикл, но Тургор все же вышел... rolleyes.gif
Третье место в моем списке займет - Perfect World. Less than perfect, я бы сказала. Вот убрать бы уз неё весь дурной колорит, позволить девушкам носить брюки и быть воинами-кошками и все было бы точно идеально. А так - лучшая на сегодняшний день бесплатная ММО, мне так кажется.

Что же до Fallout3... как там? Боль вытекает кровью из глаз...
_____
(Less than perfect - почти совершенный)


--------------------
Учитель, извините... Я потерял пособие...
SeeLowe2! Теперь с картинками...
---
Не в силах жить я коллективно
По воле тягостного рока -
Мне с идиотами противно,
А среди умных - одиноко...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arey Feytt >>>
post #16, отправлено 31-12-2009, 13:21


Смит. Червячок Смит.
***

Сообщений: 187
Откуда: Оттуда
Пол: мужской

Количество попаданий в червячка: 188

До Нового Года, на этот раз уже 2010 осталось всего ничего, а следовательно стоит подвести итоги игрового 2009 года.
Достаточно полный список игр, вышедших в этом году вы можете посмотреть здесь.
Стоит сказать, что за год вышло мало действительно плохих игр (я не беру в расчет игры, которые заведомо были трешовые), но разочарования все-таки были. Про них стоит написать в другой теме, а здесь - тройка лучших игр. Естественно, ИМХО.

3 место.

Overlord 2

Игру ждал с того самого момента, когда я дошел до конца первую часть. Но вот, продолжение вышло и все-таки несколько разочаровала. В ней было все то же самое, только чуточку хуже. Локации не такие разнообразные, монстры не такие оригинальные. Но все же, это Overlord, единственная на данный момент игра, в которой можно почувствовать себя Тёмным Властелином. За это 3 место.

2 место.

Wolfenstein

Если я где-то вижу надпись "id Software", я тут же это покупаю. Да, можно говорить, что вот DooM 3 - полный шлак, Quake 4 - то же ничего особенного. Но как-то забывается про то, что до этого были гениальные первый Квейки и первые Думы. И если игра делается под патронажем id - это значит, что как минимум там не будет глюков и все будет сделано на достойном уровне. Сам "Вольф" делали конечно не id, а Raven, что в общем-то одно и то же. Эти 2 компании давно работают вместе, и кто-кто, а уж Raven знают как сделать достойное продолжение игры от id.
Что касается самой игры, то это не особо оригинальный, но качественный шутер. Главное в нем - это то, что там интересно стрелять. А большего и не надо. За пару приятных вечеров - 2 место.

1 место.

Call of Duty: Modern Warfare 2

Тут я даже не задумывался о том, какую игру поставить на первое место. Естественно это CoD. Да, после первой части(имеется ввиду первый Modern Warfare) игра не так впечатляет. Но опять же, это единственная игра, при прохождении которой чувствуешь, что смотришь высоко бюджетный боевик. Вот на вас падает дождь из вертолетов, вот вы безоружный бежите от огромной толпы по крышам, вот вас в упор убивают из пистолета... Где вы такое еще увидите? Правильно, нигде. Да, там есть бредовый сюжет, но мне почему-то кажется, что его сделали специально таким, показывая, что это все ненастоящее, что там какая-то альтернативная Россия, которая изображена с точки зрения американца во время холодной войны. То есть, как бы, пародия на нашу страну. И это хорошо.
Ну и, конечно же, мультиплеер равного которому сейчас просто нет. За это все, первое место.

Так же стоит отметить игры, которые не вошли в список, но порадовали: Call of Juarez: Bound in Blood, Braid, Dragon Age: Начало, Empire: Total War, Prototype (2009), Trine, Mirror's Edge


--------------------
I must not fear. Fear is the mind-killer. Fear is the little-death that brings total obliteration. I will face my fear. I will permit it to pass over me and through me. And when it has gone past, I will turn the inner eye to see its path. Where the fear has gone there will be nothing. Only I will remain.
Bene Gesserit Litany Against Fear.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Black >>>
post #17, отправлено 1-01-2010, 10:18


Ловец отрицательной харизмы
***

Сообщений: 134
Откуда: где-то между Адом и Раем
Пол: мужской

Рукою пойманных пуль: 116

Третье место. Unreal Tournament III.

Игра в лучших традициях Unreal и Quake. Больше мяса, больше драйва, больше красоты. Более-менее интересный сюжет... и моря крови, респавна, уничтожения всего одушевлённого и неодушевлённого. Старые виды вооружения делают меня счастливее некуда.
Оу, "зенитка"...

Второе место. Spore.
Масштабнее некуда. Если кто-то способен создать что-то масштабнее, чем эта игра, то либо ему просто нечего делать, либо он шедевральный гений. Прекрасно, прекрасно. Единственная некровавая игра, которая мне нравится.
Потому что там можно жрать других...

Первое место. Call of Duty: Modern Warfare 2.
Дешёвый американский боевик с хреново поставленным сюжетом. Но размах разработчиков удивляет неимоверно. В этой игре можно побывать в космосе, в воде, в воздухе, не говоря уже о земле, трупах и крови. Ладно. Для русского человека - сюжет действительно - дерьмо. Ну не поставят никого с фамилией Захаев на Красную Площадь. Максимум - Сталина. Да и националисты подорвали бы этот памятник уже на третий день после его становления. Всё это я сказал ровно затем, чтоб у вас не возникло сомнений в том, что я пытался оценить игру максимально объективно.

Честно скажу. Плевал я на одиночный режим. В книгах и не такие перепетии встречаются.

А вот игры по сети - действительно, захватывают. Обладатели лицензионок, я думаю, не жалуются. На "облачных" серверах можно посражаться не только со своими соотечественниками, но ещё и с иностранными игроками. Перенимать их тактику и опыт - одно удовольствие. Впрочем, ещё большее удовольствие - вылетать с большой высоты прямо на голову двух противников, расстреливая одного из них, и добивая ножом второго. Про такую вещь, как датчик сердцебиения - я помолчу. Сколько хотите объявляйте меня читером, но ещё никто не смог отобрать у меня титул лучшего в "убийстве через преграду".

Нет. Настоящую войну ищите в ARMA.
А "Драйв, секс и рок'н'ролл" ищите в COD:MF2.


--------------------
Я всегда уходил, чтоб не вернуться.
Я всегда уходил - чтоб навсегда...
Иногда так хотелось оглянуться...
Иногда - это только иногда!...

(С) Ленинград - "Дороги"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergK >>>
post #18, отправлено 20-01-2010, 16:20


Текст в браузере
*****

Сообщений: 582
Откуда: ОЗУ
Пол: мужской

Символов: 1291
Наград: 5

Попробую и я с большим запозданием подвести итоги 2009 года.

Третье место — Batman: Arkham Asylum, экшн от третьего лица.

За третье место в моем списке боролись: драйвовый паркур Mirror’s Edge, продолжение культовой Fear под названием F.E.A.R. 2: Project Origin, песочница для суперзлодея Prototype, а также неожиданно толковый аддон для S.T.A.L.K.E.R., Зов Припяти.

Тем не менее, стильная игра по комиксу с обалденными персонажами, мрачной атмосферой безумия и здоровской боевой хореографией обошла этих конкурентов. Что ещё в ней хорошего? Масса всего: красивые уровни с кучей мелких деталей, оригинальный «бэтменовский» стелс, несколько приятных гаджетов, встречи с легендарными врагами Брюса Уэйна (десятки их) в документальном виде, а также в реальности, сумасбродные шутки Джокера, загадки Эдварда Нигмы и ещё многое.

Вердикт: понравится как поклонникам «Бэтмена» во всех его ипостасях, так и тем, кто знаком с первоисточником весьма поверхностно. Лучшая «супергероическая» игра за последние… n лет.

Второе место — Call of Duty: Modern Warfare 2, сетевой шутер.

Тут, возможно, могла бы красоваться Left 4 Dead 2, если бы я удосужился приобрести лицензию, либо Assasin’s creed 2, будь я счастливым обладателем Х-коробки. Но вышло так, что у меня есть интернет, неплохой ПК и коробка с MW2.

Про одиночную игру сказать особо нечего. Временами она радует масштабностью происходящего и интересными геймплейными находками, временами раздражает нелепыми сюжетными ходами, глупыми врагами и линейностью. Порадовали журналы в российском аэропорту, особенно «Пьющий водки».

Настоящая война начинается в сети. Сетевая игра цепляет. Чем именно — сказать сложно. Отличным балансом, навороченной системой званий, достижений, перков и серий, обилием оружия и всевозможных навесок, отличной проработкой уровней и графикой? Да… но не только. Сложно объяснить, что именно происходит, когда ты, пройдя через огонь, воду и медные трубы и положив всеми правдами и неправдами дюжину противников, вызываешь тяжёлый бомбардировщик AC-130 и начинаешь обстреливать поле боя крупнокалиберными снарядами, вызывая ужас всей вражеской команды… Ощущения незабываемые.

Вердикт: Если вы воевали на полях сражений первой Modern Warfare — увидимся в сети. Если же нет — видимо, вы просто не любитель подобных развлечений.

Первое место — Dragon Age: Origins, РПГ.

У этой игры соперников не было. Risen? Несмотря на отличную родословную — и рядом не стоял. Продолжение Mount & Blade? Пусть сначала отрастит сюжет. DA:O — игра, потеснившая в моем списке любимых ролевых игр Fallout, Neverwinter Nights и The Elder Scrolls со всеми их семействами.

Проработанный мир со своей историей и традициями, красивый и сбалансированный. Многократно ветвящийся сюжет с разносторонними дилеммами и интересными квестами, интригами, сражениями, путешествиями в иные измерения и прочими вкусностями. Живые персонажи с собственной моралью, таинственным прошлым и ворохом проблем в будущем. Классная боевка, заставляющая дорожить каждым уровнем и каждым вложенным умением, ценить кнопку паузы и настройки поведения бою для членов команды. Baldur's Gate получил реинкарнацию на радость всем фанатам.

Вердикт: Вы — любитель ролевых игр, и по иронии судьбы пропустили Dragon Age? Считайте, что вы автомеханик, который пропустил появление инжекторного типа двигателей.

Вот вам моё мнения по играм прошедшего года. В этом году нас ожидают: Assasin’s creed 2 на ПК, Mass Effect 2, Bioshock 2, Ведьмак 2, StarCraft 2, Mafia 2 (просто год сиквелов какой-то) Aliens vs. Predator (2010), Max Payne 3, Metro 2033. Часть игр, как обычно, станет провалом, другая часть надолго прикует нас к мониторам, заставляя временами подзабивать на работу/учебу. Тяжела судьба геймера *притворно вздыхает*.

Сообщение отредактировал SergK - 20-01-2010, 16:24


--------------------
— Как насчет сейчас?
— Да, сейчас подойдет. Раньше было бы лучше, но... раньше уже закончилось.

Фитцжеральд и Акула, "12 oz. mouse"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 21:51
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .