В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ник - мое второе я, а может быть, первое?

Parkan >>>
post #41, отправлено 13-01-2005, 20:19


Wyld Wyld West Marshall
****

Сообщений: 395
Откуда: Москва
Пол: мужской

Записей в книге контрактов: 535
Наград: 2

С моим ником все довольно просто. Проходил у нас в лицее в 11 классе школьный чемпионат по WarCraft 2. Я в нем участвовал, а ника тогда еще не завел. В это время я с увлечением играл в Parkan, в первую часть еще... Вот и взял себе название кораблика - а что, быстрый, с приличным вооружением и броней. smile.gif Так и осталось с тех пор smile.gif


--------------------
And that's why Sir Isaac Newton is the DEADLIEST-SON-OF-A-BITCH- IN-SPACE! © Mass Effect 2

Сыграл бы по вселенной Mass Effect; по миру Тьмы (оборотни, а также в роли охотника на вампиров); прикл по современности - мистика и/или survival; нелинейный фентезийный прикл с большой свободой действий. По возможности хотелось бы играть большей частью сольными постами, ну или хотя бы единоличные и совместные посты пополам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Силин
post #42, отправлено 14-01-2005, 1:33


Unregistered






Меня так назвали друзья. Почему? Не знаю. Говорят этот ник источает свет. Но, лячно для меня это просто удобная и приятная замена имени
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #43, отправлено 14-01-2005, 3:49


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Филимон - это из жизни. В младшой школе было такое прозвище (производная от фамилии), вот и прижилось smile.gif В жизни по большей части тоже "Фил" зовут, так что то тут особо и обсуждать нечего.
LazyLamer - был придуман в 99 году, для персонажа в ММОРПГ. Придумано было абсолютно с 0, под воздействием просмотра сайта ImaNewbie - очень мне этот ник понравился, но хотелось оригинальности, чего-то своего, так и появился LazyLamer. ЛенивыйЛамер в переводе smile.gif Пользуюсь им на иностранных форумах, как основным.
Других именно ников нет, разве что были довольно оригинальные имена персонажей для различных онлайновых игр.
Например Xopaka (английские буквы). История этого ника довольно веселая, и родился он в результате помех при телефонном разговоре smile.gif


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
IrbiS >>>
post #44, отправлено 19-01-2005, 21:28


Приключенец
*

Сообщений: 24
Пол: женский

Харизма: 17

Ирбис... Просто Ирбис... Просто большая горная пятнистая кошка... Мягкая, мурлычу и кусаюсь-царапаюсь! tongue.gif

Словари читать надо на досуге!!! laugh.gif

Сообщение отредактировал IrbiS - 19-01-2005, 21:30


--------------------
Мы, зеленые кислые яблоки живем своей непостижимой беззаботной жизнью!
(с) Макс Фрай
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Андомиэль
post #45, отправлено 21-01-2005, 19:02


Unregistered






Андомиэль, в переводе с синдарина - Вечерняя Звезда) А вообще правильно - Арвен Ундомиэль... Возможны сокращения - Анди, Ами, Анд, Анда, Арв... в общем, куча производныхsmile.gif Такой ник уже лет пять, я с ним "срослась"...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #46, отправлено 21-01-2005, 19:10


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Для меня "Китти" уже давно стало именем. Как всякое имя, оно не переводится и не значит. Взялось оно еще в нежном одиннадцатилетнем возрасте, а причину я уже и сама не помню. Неоднократно порывалась сменить, но... Так и не сменила в общем.

Сообщение отредактировал kittie - 21-01-2005, 19:12


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
baron >>>
post #47, отправлено 21-01-2005, 19:46


Злорадный Улыбатор)
***

Сообщений: 194
Откуда: Эстония, Силламяэ
Пол: мужской

ширина Хари в см.: 89

Полный ник выглядит так: Baron-Gray , но появился он не сразу)
Сначала, появившись в сети, как и все, начал извращатся придумывая ник, так как брать имена героев считаю плагиатом и безвкусицей) Независимо от того, кем человек себя читает и как отыгрывает - он не тот герой)) Ну а поскольку по паспорту я Сергей, то просто перевел на английский одну из форм моего имени: Серый-Gray. Я привык ассоциировать свое имя с цветом, хотя многие этого не одобряют) Позже, начав играть в Деклайн, а это было.. чтоб не соврать... 1999-2000 я захотел взять соответствующий ник) появился Baron. Затем я понял, что ники по отдельности банальны и распространены... Тут меня то ли осенило, то ли по голове стукнули, но добавился дефис) Я спецально проверял - ник оригинальный) двойников нет) Ну а нынешний барон - это просто сокращение) регился я тут мимоходом, не расчитывая задержатся)

Сообщение отредактировал baron - 21-01-2005, 20:54


--------------------
"Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах"... Меня он явно за юмориста считает..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Белый оборотень >>>
post #48, отправлено 21-01-2005, 20:05


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Откуда: Из заснеженных долин
Пол: нас много!

Харизма: 31

Этот мой ник не первый, а второй. Я интересуюсь оборотнями, я чем-то похож на них... А зовут меня Сергеем, знаете ведь, когда маленькими были "Серый-белый!" и всё такое)) А недавно я узнал, что эта "приствка" Белый очень многое может означать!


--------------------
Мертвый враг всегда хорошо пахнет.
Алий Вителий.

-----------------------

Орден Хранителей Тьмы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анафема >>>
post #49, отправлено 22-01-2005, 11:22


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Откуда: Не знаю
Пол: женский

Харизма: 24

Мой ник - отражение моей жизни, в нём - вся я до последней капли. Это не набивание себе цены, это - правда, такая горькая в свете дня. Красивая и паршивая судьба.


--------------------
Быть может, наточить катану,
Обрезать уши, пасть порвать...
Но учит библия, что надо
Обидчиков своих прощать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ranmor
post #50, отправлено 22-01-2005, 14:29


Unregistered






Вот я со своим ником долго бился. Как не возьму так он уже занят аж 5 людьми. Потом вот посидел с Силимом в руках пол часа. Вот и родился мой нынишний ник совмещенный с моей легендой.smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Этернит >>>
post #51, отправлено 23-01-2005, 9:17


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: дорога в легенду
Пол: женский

осталось шагов: 72

Этернит - искаженное от испанского "этернитэ", что значит "темное", "мрачное", "злобное". Вот-с, стараюсь соотвествовать имени wink.gif
На данный момент это имя почти везде в сети, где я обретаюсь. И, что радует, достаточно оригинально, чтобы у меня не было тезок.

Сообщение отредактировал Этернит - 23-01-2005, 9:18


--------------------
По дороге в Легенду нам не будет удачи
И по звёздам забытым не вернуться назад
Нас по просьбе последней дождь весенний оплачет
Прежде, чем лёд и Полночь отразятся в глазах...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #52, отправлено 23-01-2005, 21:17


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 749
Замечаний: 1

Вот мой ник абсолютно уникален!Единственный такой...А родился он совершенно случайно три гола назад.Я решила посидеть в чате и в графу "ник" абсоютно бездумно ввела "Хозяйка Болота".
С тех пор мы живем вместе! laugh.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
РоменСул >>>
post #53, отправлено 25-01-2005, 11:23


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: дурдом, 13 палата
Пол: женский

дней до взросления: 83

хм... ник. кто сказал, что он второе имя? у меня давно уже первое... и в школе, и в институте, и друзья, и даже родители давным-давно перешли на милую кличку Рома. Ромка, Ромашка, Ромсулёнок, Ромсулятина, Ромкоподобное(спасибо нашему старосте), Роман (спасибо преподу по высшей математике)... помню когда меня кто-то спросил, как меня по паспорту зовут, я минуты три тормозила, пока не залезла в студак и не посмотрела.

а история проста. и начинается с фразы "Хуча было много..." а именно 5 банок на троих. и ещё свежее увлечение Властелином Колец. мы тогда вообще свой родной лесопарк сделали королевством, разделили территорию и обязанности, напридумывали кучу легенд... а в самом начале сидели с моим потрёпанным "Сильмом" и увлечённо листали словарь. да не убьют меня знающие квэнью и синдарин, но своё имя я до сих пор считаю переводом "Рассветного Ветра". ну ветер я... а вообще легенду о Сотворении Мира надо выкладывать...

вот выдержка:
"...и появился на Древе последний бутон. и замерли эльфы в ожидании брата или сестры. но сил Древа не хватило чтобы распустились лепестки последнего цветка, и так и замер мир... и в тишине и неподвижности прорезали сумрак созданного первые лучи солнца. ласково обняли они бутон золотистыми нитями, и бело-голубые лепестки показались из-под зелёного кокона. тёплый ветерок качнул последний стебелёк и бутон раскрылся, явив миру Последнюю из Созданных Древом... так получила она имя РоменСул - Ветер, Что Дует На Восходе Солнца..."

перевод на околоэльфийский неправильный и корявый, и много всего утекло с тех пор. а имя осталось. и по-моему неплохо мне подходит.
ник по идее должен быть уникальным. но недавно узнала что на сайте Амбера появилось ещё одно существо с ником Роменсул. очень огорчилась по этому поводу. жаль, что либо идея не блещет оригинальностью, либо просто в такую наглую сплагеатили, что хоть реви.


--------------------
А нас сажали в подземелья
За то, что волосы белы,
Что отказались чахнуть в кельях,
Что гневу предпочли веселье,
Что в век доносов и чумы
Так дерзки и красивы были мы...

очередное возвращение. какой бы прикл запороть?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айнар >>>
post #54, отправлено 25-01-2005, 15:26


Рыцарь
***

Сообщений: 107
Пол: мужской

Скелетов поднято: 45

Хм, ник для меня это не первое и не второе имя, а просто ещё одно. В принципе для меня имя, как говорится не сама цель, а просто средство, к сожалению многие придают большее значение тому чтобы как-то называться, чем кем-то быть.


--------------------

И я трублю в свой расколотый рог боевой,
Я поднимаю в атаку погибшую рать
И я кричу им - "Вперёд", я кричу им - "За мной!".
Раз не осталось живых, значит мёртвые - встать!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sieg Wahrheit >>>
post #55, отправлено 26-01-2005, 12:36


Воин
**

Сообщений: 25
Откуда: Там где никого нет
Пол: мужской

Харизма: 40

(Зиг внимательно слушал собравшихся, когда же их взгляды обратились к нему, Зиг улыбнулся)
У моего ника странная и по-своему даже невероятная история. Я даже сейчас помню тот день. Я с друзьями сидел в библиотеке пытаясь подобрать тему для своего реферата, как ко мне подошел какой-то парень с вопросом: А где я тебя уже видел? Я еще никогда не видел его прежде и сказал ему об этом. Он собрался уходить, но вдруг развернулся и с радосным криком: Вспомнил! Сообщил мне, что я до ужаса похож на Зига, персонажа из игры "Легион Хаоса". Немного позже я нашел эту игру, и как бы странно это не звучало, этот Зиг и правда был точно срисован с меня. С тех пор друзья начали называть меня "Зиг" и это имя до сих пор осталось со мной. Так что мой ник - это мое первое "Я", а имя даное мне родителями ушло на второй план.


--------------------
Come, join me. And I`ll show you the аbуss of the darkness.
The time has come. Your sacrefice is waiting for you! Come and see the hitten through of this world!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baltazar >>>
post #56, отправлено 28-01-2005, 15:12


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

Бальтазар - солидное имя, навивающее мысли о чемто большом и важном. Мои любимые ники - это имена волхвов Бальтазар, Гаспар и Мельхиор. Волхвы олицетворение мудрости по моему.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джибриил >>>
post #57, отправлено 29-01-2005, 0:44


Воин
**

Сообщений: 44
Откуда: Москва иная
Пол: мужской

Харизма: 22

Первый ник, мой был Архангел, его сбе придумал когда увлёкся такой игрой Контер-Страйк(год 1998-99, точно не помню) называеться (может знаете?))) Играли почти всем классом, благо, что почти весь класс из пацанов состоял.
Получился он неоригинальным методом тыка в первую попавшуюся книга(такой оказалася библейская энциклопедия-словарь терминов), открыв первую попавшуюся страницу, увидел архангелов их там много оказалось.
Потом, когда архангелов развелось, моё стремление к оригинальности, заставляло меня придумать что-то новое, но ничего в голову не приходило. И как-то проходя по истории в школе масульманство(два с половиной года назад), всплыл такой персонажкак архангел Джибриил(в христианстве Гавриил), мне почему то понравилось и я некоторое время так и писал, потом архангел отпал и остался Джибриил в латинице пишеться так Djibriil(симметрия точек)))
Иногда меня называют Джибраил, наврное не могут понять правльно по латинице, но я не обижаюсь так мне тоже нравится.

Сообщение отредактировал Джибриил - 29-01-2005, 0:48


--------------------
трудно хлопнуть дверью, выходя в окно
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигмур >>>
post #58, отправлено 29-01-2005, 7:16


Маг доспехов
****

Сообщений: 361
Откуда: Терра
Пол: мужской

Упавших слёз: 341

Странно, почему я в этой теме не отмечался. Но ладно, расскажу...
Я использовал раньше другой ник, но когда вышел в сеть, заметил что такие у многих. Потом как-то раз мне в голову пришло скандинавское имя Сигурд, я его немного иэменил и получился Сигмур. Оно уже стало моим вторым именем. Я встречал похожие ники, но такое же нет.


--------------------
"Как спелые фрукты нас срежут ножом,
Но надо успеть до того
Прожить то мгновенье, где в поисках снов
Путь верный найти нам дано.

Мы жаждали рая, искали свободу,
Лелеяли наши мечты.
Сейчас нам известно, что цель наша – вечность,
Прощайте, счастливые дни!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Stream >>>
post #59, отправлено 30-01-2005, 16:11


Приключенец
*

Сообщений: 22
Откуда: Москва
Пол: женский

Харизма: 20

Не люблю придумывать себе ники. Получаются или вычурно-скучными или неприятными по звучанию. Один из первых ников - Странник. Это был первый образ, который я отыгрывала, стандартый путник-одиночка....

Стрим в переводе значит поток, течение. Мое настроение непредсказуемо, я могу смеяться, а потом грустить....не знаю, почему).

Но вскоре я поняла (уже после регистрации), что Стрим у многих ассоциируется (понятно, почему) с провайдером. Самое абсурдное, что мой комп как раз к нему подключен).Пытаюсь придумать себе другое имя, которое бы мне соответсвовало, но пока ничего в голову не приходит...


Сообщение отредактировал Stream - 30-01-2005, 21:17


--------------------
"Безумец жалуется, что люди не знают его, мудрец жалуется, что не знает людей" (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chaos >>>
post #60, отправлено 1-02-2005, 4:07


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Первозданный Хаос
Пол: мужской

Радость: 44

Хаос - это то, что творится в моей жизни независимо от меня. В ней нет ничего постоянного, кроме моего компьютераsmile.gif Впрочем, он тоже постоянно меняетсяsmile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 16:40
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .