В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Запрет на любовь, о необходимости моральных догм

Арьята Кари >>>
post #41, отправлено 8-06-2007, 9:17


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

Фандорин, я нервничаю не при виде геев и лесби, а при виде гей-прадов с транспарантами и их защитников, бо. как уже было сказано Мориан, это ненормально.
Что до вопроса... Я тоже знаю и семьи матерей-одиночек, и детские дома. ИМХО, да. лучше. лучше для ребнка иметь одного родителя или не иметь вообще. чем однополых родителей. Почему, Мориан за меня сказала. могу только присоединиться. Добавлю: если разрешить однополым семьям усыновлять детей, то эти самые дети, усыновленные ими, потеряют шанс быть усыновлены НОРМАЛЬНЫМИ семьями.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НекроПехота >>>
post #42, отправлено 8-06-2007, 11:55


say waaaaaaaat
*****

Сообщений: 573
Пол: нас много!

Добровольцев: 1172
Наград: 3

Фандорин

Касательно национализма: современная антропологическая наука с крайней неприязнью относится к тому, что можно назвать «генным лицом»: ведь ежели люди отличаются уже при рождении – одни, в силу исторических обстоятельств, прирожденные господа, другие – рабы, то идеологии подобные национализму (да, безусловно, национализм – превосходство нации (впрочем, не обязательно нации – существуют различные типа национализма: этнический, культурный, гражданский), а не расы, но определенная базисная идея превосходства данного социума часто включает в себя «избранность», увязываемую с генотипом нации) имеют шанс на реализацию. Либеральные идеи, столь популярные в современном «цивилизованном» мире, включают в себя изначальное равенство (полистайте основоположников либеральных теорий) абсолютно всех людей.

Цитата(Фандорин)
То есть вы, воспротивились моему мнению, что в гей семье ребенок может вырасти нормальным с аргументом "Семья не оказывает влияние на социализацию"?


Даже не могу представить где вы обнаружили в моем посте подобное мнение. Химера - не иначе. Меня же удивило ваше следующее высказывание:

Цитата(Фандорин)
Я веду к тому, что если в сути человека изначально не п-предусмотрено каких-то предпочтений, то навязать их ему очень сложно. Что б-бывает, когда левшу переучивают на правшу, а гуманитария заставляют заниматься математикой? Ничего позитивного. Так же и с ориентацией, если я генетически ориентирован на женщин, то как бы вы передо мной ни вертели даже с-самым идеальным мужским телом, это вызовет во мне лишь, возможно, уколы зависти и размышления на тему с-спортзала.


С цитирования оного я и начал свой пост. Читайте ваших оппонентов внимательнее.

Сообщение отредактировал НекроПехота - 8-06-2007, 11:56


--------------------
No, thank you.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элдрет >>>
post #43, отправлено 8-06-2007, 12:59


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол: мужской

Удачных выстрелов: 18
Замечаний: 1

Цитата(Фандорин @ 8-06-2007, 7:20)
Скажите мне, положа руку на сердце, что для него лучше: два отца или две матери или ни одного родителя вообще? В каком случае вероятность вырасти хорошим, счастливым и благополучным человеком выше?
*


Детский дом моделью семьи служить не может. Даже если (случай идеален) персонал его относится к своим воспитанникам с любовью, то идея братских отношений между его воспитанниками - нонсенс. Они никто не пришли туда как в семью, они туда согнаны, вырваны из семей(разных по методике воспитания и его присутствию(воспитания)). И, в результате, достаточно изобретательно отрабатывают ту модель, которая сейчас наиболее распространена в нашем обществе - "Кто кого может, тот того и гложет". Это единственное, что общее в их воспитании.
Поэтому я и согласен с господином Фандорином - лучше одинокий отец(или два отца - по мне так разницы 0. Вспомните сыновей полка - отцов под 50 и .... и нормальные честные люди), чем никакого. Ну а ситуация с запретом двум женщинам усыновить ребенка - истинный бред. Потому что завести своего им не проблема. С нашей, разрешенной законодательством, технологией искуственного осеменения им для этого не нужен ни один мужчина.
Господа, будем терпимей. И вспомним, что ко многим из нас отцы в школу не приходили вообще.

Сообщение отредактировал Элдрет - 8-06-2007, 13:24
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #44, отправлено 8-06-2007, 14:27


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Дискуссию не читал. Сабж)
Далеко не во всех религиях инцест осуждается. Это - клише европейца)

_Насколько я помню, в Индии исторически сложилось так, что первый половой опыт у юноши происходит со старшей сестрой, если есть. Или с иной старшей родственницей) И это - норма. Считается, что это хорошо, правильно.
_У каких-то народов района Тибета и Восточного Туркестана или как там его... Я очень ориентировочно помню эти места)
Так вот) Там жениться на девственнице - дурной тон. Чем опытнее женщина - тем лучше и приятнее мужчине. Совершенно иное сознание и восприятие. Чем больше мужчин прошла женщина - тем она лучше.

_Тезис: наши отношения к тому или иному.. сексуальному табу - это всего лишь заботливо взращенные временем клише, не больше. Это - привычка.
Она изживет себя тогда, когда это дойдет до масс. Массовое сознание поймет - массы это примут. Спокойно.

Про истоки запрета на содомию и инцест писать не буду) Скажу только, что сильно сомневаюсь в том, что причинами запрета были.. политические или экономические веяния -))) Это просто глупо. Вспоминается "Попытка к бегству" Стругацких)

Мнение по вопросам.. Если коротко - изложил в тезисе единственном)
Это всё - стереотипы мышления, к которым мы привыкли. Сейчас общество от них медленно отходить.
Но это - европейская цивилизация. Есть же народы с историей куда более глубокой, чем вся европейская. И их стереотипы по этому поводу - отличаются категорически.


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #45, отправлено 8-06-2007, 16:27


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

Разиэль, только один вопрос... Кстати, он касается всех защитников геев и инцеста:
1. Господа и дамы, вы готовы сами, что ваш брат/сестра/отец/мать переспят с вами? Вот хочется им и будут вас домогаться.
2. Мужская половина защитников, вы готовы к тому, что на вас западет гей и будет за вами ухаживать, и не только? Будет вас домогаться... Ведь можно же! И вы же не против геев!
3. К женской половине защитниц однополой любви, особенно узаконенной: девочки, как насчет лисбийского изнасилования? Да-да. такое бывает! Лесби вас так аккуратно прижимает, обезвреживает и домогается...
Готовы все это на себе испытать? Тогда флаг вам в руки, можете защищать и дальше. А я лично не готова.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #46, отправлено 8-06-2007, 16:44


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Цитата
Разиэль, только один вопрос... Кстати, он касается всех защитников геев и инцеста:
1. Господа и дамы, вы готовы сами, что ваш брат/сестра/отец/мать переспят с вами? Вот хочется им и будут вас домогаться.
2. Мужская половина защитников, вы готовы к тому, что на вас западет гей и будет за вами ухаживать, и не только? Будет вас домогаться... Ведь можно же! И вы же не против геев!
3. К женской половине защитниц однополой любви, особенно узаконенной: девочки, как насчет лисбийского изнасилования? Да-да. такое бывает! Лесби вас так аккуратно прижимает, обезвреживает и домогается...
Готовы все это на себе испытать? Тогда флаг вам в руки, можете защищать и дальше. А я лично не готова.

Знаете, я не то чтобы защитник, я не за геев, а за справедливость. Так вот этой самой справедливости ради должен сказать, что вы передергиваете. Мое мнение (да и не только мое, это вообще позиция нормального, здорового общества) заключается в том, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Применительно к нашей дискуссии это означает примерно следующее:
1. В темноте и в закрытой комнате люди имеют право заниматься всем, чем угодно.
2. Люди, которые этим занимаются не должны:
а) Пропагандировать это;
б) Совращать малолетних (потому как те не осознают еще до конца, что к чему);
в) Лезть к тем, кому не хочется.
К людям, которые соблюдают эти простые правила, ни у меня лично, ни у общества, ни у государства претензий нет и быть не должно. Между прочим, все эти правила точно так же применимы и к людям традиционной ориентации. Или, может быть, вы думаете, что такие люди никого не насилуют и не совращают? Уверяю вас, делают и в больших количествах. Что ж теперь на этом основании, вообще секс запретить и через пробирку размножаться?


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #47, отправлено 8-06-2007, 17:07


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

Светозар, а не кажется, что разрешение однополых семей официально, равно как и инцеста как раз выведет из закрытой комнаты? Равно как и парады? Я уже писала. меня не колышет, чем они занимаются втихую. Лишь бы не было парадов. официального узаконивания и разрешения им усыновлять детей. Бо это все -- пропаганда и выход из закрытой комнаты.
А вопрос не даром... Многие люди защищают эти явления из принципа. совершенно ен примеряя на себя. своих детей и т.п. Может я ставлю вопрос жестко, но путсь защитники задумаются: а если с нами такое? Не с гипотетическими детьми, которых представить не могут почему-то. А с нИМИ. И что ИХ усыновила однополая пара.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Melamori >>>
post #48, отправлено 8-06-2007, 18:13


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Пол: женский

Найдено смыслов жизни:: 155

Цитата
Может я ставлю вопрос жестко, но путсь защитники задумаются: а если с нами такое?

Вот-вот...А если нам запретят браки создавать? И почему это выведет гомосексуальные отношения из-за закрытых дверей? Ведь традиционные отношения иногда выходят из-за закрытых дверей, а чаще всего нет. Не кажется ли Вам, что так же будет и с гомоотношениями?
Цитата
Разиэль, только один вопрос... Кстати, он касается всех защитников геев и инцеста:
1. Господа и дамы, вы готовы сами, что ваш брат/сестра/отец/мать переспят с вами? Вот хочется им и будут вас домогаться.
2. Мужская половина защитников, вы готовы к тому, что на вас западет гей и будет за вами ухаживать, и не только? Будет вас домогаться... Ведь можно же! И вы же не против геев!
3. К женской половине защитниц однополой любви, особенно узаконенной: девочки, как насчет лисбийского изнасилования? Да-да. такое бывает! Лесби вас так аккуратно прижимает, обезвреживает и домогается...
Готовы все это на себе испытать? Тогда флаг вам в руки, можете защищать и дальше. А я лично не готова.

А с чего Вы взяли, что они будут домогаться? Почему-то нормальные люди с традиционной сексуальной ориентацией не бросаются на всех подряд, как на красную тряпку. А ненормальные... Что те, что те - одинаково опасны.
Вам было бы не унизительно приставать к тому, кому Вы не нужны? А почему Вы думаете, что геи и лесби - люди с меньшей гордостью?
Не хочу нарываться на скандал, но я эту тему читаю уже давно и не утерпела-таки, видя такую нетерпимость. Если не хотите, Арьята Кари, можете не отвечать, ибо пост провоцирует.


--------------------
"Вы - кокетка в классическом смысле слова, т.е. женщина, нарочно возбуждающая страсти, удовлетворять которые она не намерена ... Разумеется, это Вас не остановит, - я знаю, как неодолим инстинкт, влекущий плясать на краю пропасти под взглядом того у кого кружится голова ... Во всяком случае, Вы живы, и даже слишком". Б. Шоу к М. Томпкинс

Чем проклинать тьму, лучше зажечь хотя бы одну маленькую свечу.
Конфуций
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #49, отправлено 8-06-2007, 19:14


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

Melamori, потому, что опыт есть. Вот почему. Набила одной лесби морду как-то за приставания. И не раз наблюдала приставания от других к другим. Еще раз повторяю: пока они себе спокойненько сидят в своих квартирах и не лезут, пусть сидят. Пока не требуют официальной семьи для себя и права детей усыновлять - пусть. Пока парадов не устраивают и не лезут на нормальных -- пусть. Но если их узаконить, то это станет так же общественно, ак и институт брака. А еще больше меня бесят те, кто защищает их, сами такими не будучи и не желая себе и своим близким подобного.
Спорить, повторюсь, со мной бесполезно. И, кстати, почему спорите-то? Не нравится, что кто-то не либеральничает? Не нравится применять это на себя любимых? А примерьте... Melamori, не уходи от темы... Защищаешь? Защищай до конца. Своим примером. Поддержи их не только постами на форумах. А иначе твоим постам -- грош цена.

Сообщение отредактировал Арьята Кари - 8-06-2007, 19:37


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #50, отправлено 8-06-2007, 20:17


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Цитата
Я тоже знаю и семьи матерей-одиночек, и детские дома. ИМХО, да. лучше. лучше для ребнка иметь одного родителя или не иметь вообще. чем однополых родителей.


Для кого лучше? Для вас? Для здоровья общества? Для ребенка любящие родители всегда лучше их отсутствия. Дети, знаете ли, без родительской любви и теплой атмосферы в семье страдают. А нервная мать одиночка, зашивающаяся на куче работ или хуже того, воспитатель детдома, один на шестьдесят человек, просто не в состоянии обеспечить ребенку нужного внимания.

Цитата
3. К женской половине защитниц однополой любви, особенно узаконенной: девочки, как насчет лисбийского изнасилования? Да-да. такое бывает! Лесби вас так аккуратно прижимает, обезвреживает и домогается...
Готовы все это на себе испытать? Тогда флаг вам в руки, можете защищать и дальше. А я лично не готова.


Чесслов, я против любого изнасилования! А пол насилующего меня волнует меньше всего... Если лесбийские изнасилования - повод для табуирования гомосексуальных отношений, то почему бы не табуировать гетеросексуальные по той же причине? )))

Сообщение отредактировал Китти - 8-06-2007, 20:17


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #51, отправлено 8-06-2007, 20:30


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

Китти, ты защищаешь гомосексуализм в массы, в смысле. узаконить и позволить им детей усыновлять? Вопрос был к ним. К тем, кто защищает, но на себя и своих близких не примеряет это.
А насчет детей уже сказала. Я знаю массу детей матерей одиночек. У ми 4 приятеля в реали из неполных семей. Что-то никтоиз них не страдает по вопросу, мол, даль, что у меня нет второй мамы-лесби. Детдомовских детей может усыновить норомальная пара. Если позволить геям их удочерять. то это отнимет у детишек шанс быть усыновленными гетеросексуальной парой, что несомненно для их жизни лучше.
А теперь еще раз вдумчиво читай мои посты. А-то я смотрю, ты их читаешь через строчку. Я не пропагандирую запрет на однополую любовь. Я пропагандирую запрет на ОФИЦИАЛЬНОЕ УЗАКОНИВАНИЕ гомосексуализма, УСЫНОВЛЕНИЯ геями детей и РАЗРЕШЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ инцеста.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Эран >>>
post #52, отправлено 8-06-2007, 20:45


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Авалон
Пол: женский

Харизма: 41

***
В поцелуе двух женщин греховного нет,
Ведь душа, что зовется Психеей,
Суть женщина, равно у девы, у юноши в теле
Свой находяща приют. Отчего же
Зовем мы законным слиянье двух душ,
А слиянье двух тел – незаконным?

Лично я против узаконивания инцестов. В конце концов даже природа создает особые защитные механизмы.
Что же касается однополых браков и усыновления детей, то ПУСТЬ БУДУТ. Ведь основные скандалы и марши поднимаются из-за того, что им не дают такого права. Дайте им равные с нами права и они будут сидеть в своей темной комнати, как мы, геты, сидим в своей. Геи и лесби вовсе не люди второго сорта.
Факультет, на котором я учусь, у нас в городе называют факультетом лесбиянок (80 девочек на 1 парня на моем потоке). Я знаю реальных лесби и бисексуалок. И ничего, ни одна в углу не зажала, не домоглась, не изнасиловала.


--------------------
Когда в ночи горят костры Белтайна, не время думать об огнях Самайна
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Митридат >>>
post #53, отправлено 8-06-2007, 21:58


Герой Копья
****

Сообщений: 480
Пол: мужской

Строк: 478

Игнорирую три исписанные страницы, ибо болото, которое затянет и из которого сухим и чистым не вылезти. По крайней мере мне.
Вернусь к вводному посту г-на Spectre28.

Цитата
Тот же вопрос, наверное, насчёт осуждения гомосексуализма. Если запрет на него существовал единственно с целью избежать падения рождаемости (иных причин для общества и власти осуждать это явление я, признаться, не вижу) - то не отпала ли необходимость и в этой моральной догме?


Не знаю как там у вас в Эстонии, но в России с демографическим потенциалом дело плохо. Очень, подчеркиваю, плохо.

Рюдо:
Цитата
Про рождаемость - бред. Потому что ограничение законами - это касается рождаемости. А на уровне социального восприятия - всем плевать на макрополитическую микроэкономику демаграфикационого периода.


Чем больше плевальщиков, тем меньше людей. Русских. Если хотите корректнее, россиян. Так что плевать не стоит, хотя
да, все плюют. И мы будем, ага?

В общем, как ответил лидер государства нашего (в общих чертах),

Цитата
Свободу выбора человека уважаю, но в России недопустимо. Китайцы сибирь захватят.


Это так очень условно, но вы поняли, да?)

Цитата
Вопрос более глобальный: не пришло ли время пересмотреть т.н. "моральные нормы" в силу изменившихся обстоятельств?)


А что собственно изменилось-то? САМО измениться ничего не могло. То есть не обстоятельства изменились, а люди. И если люди хотят, то так оно и будет. Большенство всегда право потому что большенство.
Дерьмократия блин.

Да, и кстати, ужаснуло название темы, когда понял что к чему.

Сообщение отредактировал Митридат - 8-06-2007, 22:03
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан
post #54, отправлено 8-06-2007, 22:14


Unregistered






Арьята Кари
Цитата
Если позволить геям их удочерять. то это отнимет у детишек шанс быть усыновленными гетеросексуальной парой, что несомненно для их жизни лучше.


Шанс-то у них всегда есть. И даже огромный шанс - детдомы переполнены. Только вот возможности, а главное, желания нет. И не может быть с той системой усыновления, что существует в России. Но об этом уже сказали.

Мне кажется, сравнивать, что лучше - детдом или однополые родители сложно и не стоит. И то, и другое - ничего хорошего.
Цитата
Детский дом моделью семьи служить не может.. Они никто не пришли туда как в семью, они туда согнаны, вырваны из семей(разных по методике воспитания и его присутствию(воспитания)


Но и то, и другое - модель семьи, модель мира, модель поведения для ребенка. Если нужны доказательства - я даже готова цитаты дипломированных психологов поискать. То, что они туда "согнаны", еще не значит, что они не являются частью группы, правилам которой и подчиняются. А не есть ли правила, принятые и установленные с детства, стабильная модель поведения?

Цитата
Если лесбийские изнасилования - повод для табуирования гомосексуальных отношений, то почему бы не табуировать гетеросексуальные по той же причине? )))


ППКС, я бы сказала. Ни к чему утрировать. Зачастую сами гомосексуалисты менее агрессивны, чем их противники. Тем паче что к приставаниям девушек/юношей/братьев/сестер мы, как вы говорите, можем быть не готовы, а к приставаниям лиц противоположного пола мы должны быть готовы? Увольте.
Примерить на своей шкуре, говорите? Давайте это обсудим. Я - примерила. И готова об заклад биться, что у меня бисексуальных друзей, лесбиянок и прочих гораздо больше, чем у тебя. Ни один из них не повел себя по отношению ко мне или к кому-то, у кого отличное от него мировоззрение, неуважительно или бестактно. Они все в большинстве своем спокойные, милые люди. Хотя опять же - исключения подтверждают правила.
А те, кто с транстпорантами и на парадах - так чаще всего это они не за свободную любовь борются, а за право покричать с рибуны и выделиться. Потребность такая у людей, что тут поделать.

И к слову, давайте поспокойнее и без разрывания тельняшек на груди.

Сообщение отредактировал Мориан - 8-06-2007, 22:16
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #55, отправлено 8-06-2007, 23:14


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4311
Наград: 5

"Власть – вершить верховный суд.
Черным - белое назвать.
Осудив мораль как блуд,
Превратить святых в иуд,
Всё местами поменять.
Власть – карать невинный люд…
Одарить иль наказать –
Иль прощенье даровать!"

Зачем я привел эту цитату? Потому что тут довольно наглядно показано - как возникают разнообразные традиции. Упаси конечно Господи меня покушаться на вековые устои или защищать столь отвратительное (согласно Библии) поведение, однако - вот из-за такой вот на них, убогих и обделенных, агрессии и возникает вся эта шумиха вокруг так называемых меньшинств.

"А как быть тем, у кого в стране сексуальных меньшинств большинство?" как-то спросил один голландский товарищ. Да уже никак, сами довели страну тем, что разрешили наркоту, узаконили проституцию, ну и так далее.
Вот послушал я Арьяту, и создалось у меня впечатление, что они уже и здесь повсюду, ко всем клеются, всех домогаются, и пытаются совокупиться со всем, что шевелится или имеет неосторожность невовремя выглянуть на улицу. Жуткая картина, скажу я вам.
Однако у нас в России пока что законодатели имели разум все эти дела не узаконивать. Поэтому, на мой взгляд - стоит оставить эти меньшинства в покое - не обращайте внимания на них, и они сами мал-по-малу сойдут на нет, если это станет не модным. А кто не уйдет - так им и так не повезло. Ибо сказано в писании, что ждет их Геена огненная и муки вечные. Так что - им и так не повезло, к чему их еще и шпынять.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #56, отправлено 9-06-2007, 6:12


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Арьята Кари
Давай, действительно, поспокойнее. Тема интересная и, как можно заметить, кроме тебя никто не стремится "разделять и властвовать" и "ломать копья". Еще один нервно-истеричный пост, а там и до замечания недалеко будет. Спокойнее. И терпимее к другим участникам беседы.
Да, еще - не надо скатываться на офтоп. Тема изначально задумана вовсе не о гей-парадах. с уважением, модератор.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #57, отправлено 9-06-2007, 8:05


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3046
Наград: 8

Не забываем, что мы говорим о морали. Мораль - не закон, в рамки не вгонишь. В разных странах, городах, да даже на разных улицах мораль может быть разная. Но мы-то говорим о средней. Что же, попробую и я высказать своё мнение...
1) Мораль прививается с детства. Прививается исподволь личным примером родителей, школьной программой, бабушками, занятыми воспитанием детей, воспитателями. У кого больше влияние на ребёнка, тот и формирует его будущие комплексы и фобии. Сам человек может потом отойти от них, но редко кто вырывается. При этом, мнение, что "общество его не понимает" может быть, как у пуританина в артистической среде, славящейся свободой нравов, так и наоборот. Какой отсюда вывод? Если ты иной - найди таких же, а не перестраивай мир под себя. "Единица - ноль". Тут прозвучал вопрос, - "Кому мешают мирные гомосексуалисты?" Никому. Но именно мирные. А воинственные мешают. Почему не устраивают митинги натуралы? Потому что не меньшинства? Мало того - вот эти излишне активные представители контингента, выходящего за моральные нормы дискредитируют этим тех, кто просто живёт этим. Не кичится, не петушится, а просто живёт, строя свою ячейку на базисе своей морали. И не важно - геи это или лесбиянки, отец с дочерью или горец с козой. Тем более, что запрета-то нет. К чему бутафория? А мораль... её-то под законы не подгонишь. Сменится не одно поколение, пока что-то сдвинится. А что до штампа в паспорте, так, мне кажется, это гнилая отмазка. Или все живут со своими половинками только после регистрации?
2) Да и ещё. А знаете, почему мораль двигается и будет двигаться весьма и весьма тяжело? Потому что воспитывают-то в основном нас именно представители традиционной морали. Геи, лесбиянки, инцест, скотоложество - ветви тупиковые. Потомства не дают здорового. Рожают натуралы. И воспитывают. Себе подобных. А вот моральный кодекс девичества давно полетел в тартарары как раз по той же самой причине. Так как изжил себя. От шлюх потомства не меньше, чем от девственниц до свадьбы. Лишь бы всё же смогли родить тогда, когда возникнет такое желание, наигравшись в "свободную любовь" вдосталь. Цепануть болезнь на причинное место сейчас куда легче, чем во время "железного занавеса". В 15-17 о грядущем бесплодии мало кто думает.

Сообщение отредактировал Torvik - 9-06-2007, 8:30


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #58, отправлено 9-06-2007, 8:34


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Светозар, в общем-то, все сказал -)
Разрешение гетеросексуальных браков не подразумевает их э-э... обязательность. Т.е. если есть свободная девушка - она и не обязана расставаться со своей свободой.
Проще говоря. Домогаться меня может кто угодно, но я - человек гетеросексуальный и это вопрос уже моей свободы, с кем и как спать.
А вот мешать кому-то - не собираюсь. Более того - считаю это варварством. Особенно - пытаясь применить к обществу, которое развивалось иначе, чем европейское. Вру. Европейско-христианское и только)

PS Вот чОрт -)) Чуть было не поставил красные тэги с настоятельной рекомендацией охладиться горячим спорщикам)


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фандорин >>>
post #59, отправлено 15-06-2007, 10:41


Эраст Петрович
***

Сообщений: 142
Откуда: XIX век
Пол: мужской

Бусин в нефритовых четках: 263

Цитата
Если позволить геям их удочерять. то это отнимет у детишек шанс быть усыновленными гетеросексуальной парой, что несомненно для их жизни лучше.

Милейшая Арьята, вы очевидно несколько фантазируете в том факте. Бывали ли вы в детских домах? Мало ли там д-детей? Увидали ли вы очередь у входа из ожидающих, когда им дадут усыновить ребенка? У каждого детдомовца в п-принципе очень низок шанс быть усыновленным хоть кем-нибудь! Поверьте, не вам решать, что этим деткам будет лучше, вы на их месте, к с-счастью не были. Спросить у любого: они согласны на любых родителей - одного ли любого пола, двоих, троих, восьмерых в любом сочетании, лишь бы их любили, не д-давали в обиду, заботились, дали надежду на будущее.
Мы тут говорили о том, каких шансов больше у ребенка, растущего в неблагополучной семье: вырасти нормальным или дивиантным. Так вот сравним два вида д-дивиации: гомосексуализм и маргинал. Что на ваш взгляд хуже? Поясню сразу, что я имею в виду: в гомосексуальной семье выше шанс вырасти с отклонениями сексуальной ориентации, а детском д-доме выше шанс вырасти маргиналом. ну или не вырасти вообще, это как повезет.

Цитата
Набила одной лесби морду как-то за приставания. И не раз наблюдала приставания от других к другим.

Мне кажется аргумент н-неприемлем. Вот тут как раз мы видим проявление "национализма" в понимании НекроПехоты. Изнасиловать может практический каждый, на основании того, что вам д-довелось испытать домогательства можно объявить мерзавцами лица кавказской национальности, водителей такси, б-булочников, брюнетов, толстяков, з-заик только потому, что насильник обладал одной из этих характеристик. Верно ли это, как вы с-считаете? И каково вам будет, если вы вдруг попадете в ряд таких вот потенциальных насильниц по принципу цвета волос или весовой категории? Изнасилование - преступное деяние, которое одинаково наказуемо в отношении ЛЮБОГО члена общества.
В конце концов вам всегда будет п-проще отбиться от лесбиянки, чем от мужчины любого рода деятельности.


--------------------
Памяти XIX столетия, когда литература была великой, вера в прогресс безграничной, а преступления совершались и раскрывались с изяществом и вкусом.©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Жак >>>
post #60, отправлено 16-06-2007, 18:42


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: The song, the second couplet, the fourth line
Пол: женский

Black holes in my sky: 115

Почему вы разделяете семью на гетеросексуальную и гомосексуальную? Ведь на самом деле главное не пол твоих родителей, а их отношение к ребёнку. Ну вот возьмём две семьи: обычную мужчина-женщина и гомосексуальную мужчина-мужчина(или женщина-женщина). Вы считаете, что в обычной семье ребёнок обязательно вырастет счастливым, а вот в гомосексуальной на него будет давить факт, что оба его родителя одного пола?
Но ведь все, как раз, наоборот! Посмотрите сами на эти обычные семьи! В скольких из них отец или мать пьёт? В скольких родители избивают детей? В скольких дети проводят всё своё время на улицах? Сколько таких браков распадается, в скольких супруги испытывают ненависть друг к другу?
А ведь ребёнок от всего этого страдает!
А вот с гомосексуальными парами всё не так. Почему? А вы видели гомосексуальные пары, которые живут вместе, потому что так надо? Не потому что любят руг друга, а потому что каждый обязан выйти замуж, выполнить свой гражданский долг и т.д. Вы ответите – это же смешно! Это не смешно, а грустно. Ведь гетеросексуальные браки как раз очень часто превращаются для супругов в такой вот долг.
Так что семьи нужно разделять на любящие и нелюбящие. И рассматривать счастье детей из этого. Так гораздо ясней, в какой семье ребёнок буден воспитан лучше. А вот то, что почти все гомосексуальные пары – любящие, а многие гетеросексуальные пары – нелюбящие, это уже не наша вина. Или наша?!


--------------------
я почти вернулся)

экзамены сданы,лето!!!
ща приеду из отпуска и снова в игре )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 10:31
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .