В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Подпись, Ваша подпись

Шаман >>>
post #121, отправлено 25-12-2006, 18:47


Шестиструнный асигару
****

Сообщений: 281
Откуда: Школа Рока
Пол: мужской

Металл?: 193
Наград: 1

Так, ща вспомню, какая у меня подпись... Ага, вспомнил smile.gif
Ну, "демоны" и "зомби" - это два вида компьютерных процессов - самовозобновляющийся и бездеятельно висящий соответственно.
Ваташи ва ваташи - эт по-японски "я есть я". Ну, констатация факта smile.gif Хотя "дес" там в конце не помешало бы. Для правильнописания...
Кэн но курой рэй - по-таковски же "черный дух меча".
Ну, не здесь, к счастью (далее станет ясно, почему "к счастью"), цитировал одну песню Высоцкого, "Письмо в редакцию ОН", отрывок про вождей. Просто в тот самый момент на форуме в очередной раз проистекала революция по мелочному поводу.
А вообще подписи, бывает, меняю каждую неделю. Таки лично для меня подпись - отражение душевного состояния.
Спасибо всем, кто эту муру до конца дочитал smile.gif


--------------------
181 Inc.

Мы здесь, чтобы сделать кофе металлом! (с)

Had fingers in my eyes, had needles in my veins
A knife right through my heart, I am a victory! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
abaddon >>>
post #122, отправлено 31-12-2006, 1:31


Приключенец
*

Сообщений: 23
Откуда: Преисподняя
Пол: мужской

Пива Выпито (в тоннах): 27

Я как человек привыкший, если так можно сказать, терять. Терять близких мне людей. Причем терять в прямом смысле. Тем паче что моя жизнь - дорога. Дорога без возврата назад. И самое страшное мне просто плевать на свою жизнь. Именно поэтому моя подпись такая какая она есть. Просто не знаю что будет завтра и проснусь ли я вообще, с этим вопросом засыпаю каждый день. А когда просыпаюсь и понимаю что еще жив, просто продолжаю жить или точнее выживать. Так собственно отсюда и подпись:


--------------------
МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБЫ ЗАВТРА СДОХНУТЬ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шут Гороховый >>>
post #123, отправлено 2-01-2007, 14:11


принц Небыляндии.
***

Сообщений: 98
Откуда: Петербург
Пол: мужской

Смеха ради: 121

"Сказка - ложь, да в ней намек".
А шутка - это правда, сказанная прямо, без каких бы то нибыло намеков. Но короли не всегда ценят правду о себе, поэтому смеются над шутами.
Нельзя не отметить ликования и триумфа в душе шута, когда он становится посмешищем: ведь этот смех свысока становиться подтверждением его правоты, а значит проницательности и острого ума.
смейтесь вместе и вы будете радоваться, смейтесь над - и вы заявите о своем поражении.


--------------------
Шутку назвали шуткой, чтобы не обижаться на правду.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маришка >>>
post #124, отправлено 7-01-2007, 12:14



******

Сообщений: 1486
Откуда: Moscow
Пол: женский

Темных чар: 718
Замечаний: 3

Сменила подпись в очередной раз)))
- Энтрери, говоришь Джа заказал меня убить?
Артемис ухмыльнулся и продолжал смотреть на эльфу. Клинки кинжалов сверкнули в слабо освещенном зале таверны...

Благодаря стихотворению Hellish Cat Артемис не кажится неудачником cool.gif Он крут, чертовски крут. cool.gif
Выложенный на Прикле стих о Энтрери
И еще эта подпись здорово сочетается с новой аватарой
wub.gif happy.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Voritin >>>
post #125, отправлено 11-01-2007, 13:48


Воин
**

Сообщений: 58
Откуда: Самый лучший город на Земле
Пол: мужской

Сломанные на тренировках мечи: 38

Ну я подписи меняю тогда, когда мне этого хочется. Вот на данный момент у меня строчки и песни "На краю времени". Раньше были строчки из "The curse of feanor" Blind Guardian. А раньше - был где то тут мой пост, лениво искать.
Собственно, как и аватара - лишь картинка, которая мне нравится( хотя принц отображает мою любовь к парному оружию). Так что не надо смотреть по подписи мое "я".
ЗЫ:Хотя подпись все-таки чуть-чуть отображает мое мнение, мою идеалогию. Но не надо по ней судить, ведь это может быть просто красивая подпись.
ЗЗЫ:Как вариант подписи (был у мну когда-то) "Добрым словом вы сделаете куда меньше, чем добрым словом и пистолетом"


--------------------

Я Герой!
Пусть никто не видел подвиг мой!


Mon cœur pour mon amour, mon foyer pour mes amis, ma haine pour mes ennemis. Mias je ne donne pas aucun d'entre mon honneur!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маришка >>>
post #126, отправлено 10-02-2007, 21:17



******

Сообщений: 1486
Откуда: Moscow
Пол: женский

Темных чар: 718
Замечаний: 3

Не стой за спиной, не люблю.
Сперто у Артемиса Энтрери. Хы-хы, воровство оно в крови.

А вор... во всяком случае, он честен или, лучше скажем так, не скрывает, чем занимается...
А это слова самого Эльминистера, когда он был вором. Вот так, великий архимаг был неплохим вором.

И конечно барка моя из Войны Паучьей Королевы.
Сава- это сложная игра отражающая войну двух благородных Домов - по крайней мере то что она представляет из себя сейчас. Фараун видел древний набор фигурок в которых было отражено вечное противостояние дроу с другой расой но такие фигурки вышли из моды еще до его рождения, возможно потому что ни один игрок не хотел играть за дварфов. В игре используется расчерченная доска, которая регулирует передвижения и фигурки разного потенциала. Сава напоминает игры изобретенные разными культурами, но в честь хаоса, который глубоко у них в крови, дроу нашли способ внести элемент случайности туда где иначе использовалась бы только механическая точность. Один раз за игру, каждый из игроков может пропустить свой ход чтобы бросить кости. Если на обеих выпал паук, он может передвинуть любую из фигур противника чтобы уничтожить фигуру того же цвета в зоне досягаемости, это правило признает склонность темных эльфов к убийству своих даже перед лицом серьезной внешней угрозы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Brunhild >>>
post #127, отправлено 11-06-2007, 13:17


- Ŝ I N A L A Ï S -
****

Сообщений: 337
Откуда: Магнитогорск
Пол: женский

Денег потрачено: 314

У меня с подписью все довольно просто: всего две строчки, и в обеих содержится абсолютная правда. happy.gif
Да, я и впрямь болею манией величия.
...и в Ирландии я мечтаю побывать.

Вообще, строчка "Все люди как люди... А я мечтаю об Ирландии" присутствует всегда. А вот остальное меняется. Раньше, например, к статусу "уставшая волшебница" была соответствующая строка "Я устала делать людей счастливыми"... или еще что-то в этом роде. Так вот я на эту строчку смотрела, смотрела, и снова смотрела, а потом поняла, что выглядит она очень глупо.


--------------------
Болею манией величия.
Brunhild Frankdottir Macmen


«Селянская классификация нежити несколько отличалась от общепринятой магической, включая всего три вида: "вупыр", "вомпэр" и "щось такэ зубасто".» © О.Громыко
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #128, отправлено 11-06-2007, 13:41


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Ну вот, привычная смена подписи в угоду приклам... К привычной уже ситской, про желтые глаза, добавилась цитата из игры "Сталкер". Ну играю. И в игру. и в прикл по ней... А последняя часть как-то сама выскочила, отражает мое настроение и состояние по-жизни в последнее время. Действительно, жизнь в реале становится все чудесатее. Все, что ни задумываю, сбывается, словно вдруг джинн какой-то бесконечный попался... И сбывается очень необычными, странными способами... Хотела работать в индустрии игр, попала в команду разработчиков настольной системы... Хотела красивой игры -- вот она. Хотела найти пару старых знакомых, они на меня сами вышли. Хотела денег -- получила. Хотела еще кое-каких мелочей -- на здоровье... Чувствую себя Алисой, которая прыгнула в нору исполнения желаний и пытается осознать, насколько же она глубока. Чем дальше летишь, тем глубже становится...


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Melamori >>>
post #129, отправлено 14-06-2007, 10:23


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Пол: женский

Найдено смыслов жизни:: 155

Так... Моя подпись...

Добро обязательно победит зло.
Поставит на колени. И зверски убьет


Первая строчка меня в свое вермя сильно удивила. Никогда до этого не задумывалась, что фразу "Добро побеждает зло" можно толковать в прямо противоположных смыслах. А продолжение - впечатляющая характеристика добра...

Создал бог и подобье и образ
Только кажется кто-то другой
В нас вложил и желания и гордость
Но забыл дать души покой


Эти строки я сейчас поменяю... Раньше они отображали мое понимание душевных волнений, но... Читали "Жалобную книгу" Фрая? Помните что там про эмоции? Вот-вот...

Поменяла...

Я в восхищении! ©Кот Бегемот

Недавно прочла "Мастера и Маргариту". Воистину Великое. Фраза Бегемота на балу настолька близка мне, что... Даже не знаю "что".smile.gif После этого прослушивала Ария "Бал у князя тьмы". Все, все, все в восхищении! Прелесть!^_^

Я извращениями не страдаю... Я ими наслаждаюсь!

Эта фраза была вчера сказана моим другом в чате от моего имени и жутко мне понравилась.

Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ©

Великий русский язык...

Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!

А это сейчас - мой девиз!


--------------------
"Вы - кокетка в классическом смысле слова, т.е. женщина, нарочно возбуждающая страсти, удовлетворять которые она не намерена ... Разумеется, это Вас не остановит, - я знаю, как неодолим инстинкт, влекущий плясать на краю пропасти под взглядом того у кого кружится голова ... Во всяком случае, Вы живы, и даже слишком". Б. Шоу к М. Томпкинс

Чем проклинать тьму, лучше зажечь хотя бы одну маленькую свечу.
Конфуций
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даррас >>>
post #130, отправлено 2-07-2007, 8:31


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: Из Преисподни
Пол: мужской

Убито демонов: 14

Четверостишье, которое стоит у меня в подписи, я сочинил сам специально под аватар. Если я вдруг поменяю аватар то наверное вместе с подписью. Заметьте как аватар сочетается с подписью, вообще я не старался написать большой стих просто маленький стишок, который подходилбы под подпись. В этом стихе нет никаких мудрых мыслей просто пара строк о чудовище изображённом на аватаре.


--------------------
Я из мрака пришел за тобой,
Бойся дружок сейчас будешь ты мой,
Крылья чудовища закрыли луну,
И демон промолвил: " До встречи в Аду."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Melamori >>>
post #131, отправлено 10-07-2007, 18:03


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Пол: женский

Найдено смыслов жизни:: 155

Подпись... Она все еще соответствует моим эмоциям и она мне нравится. Но... Меня уже давно зацепил этот отрывок и теперь он будет моей визиткой после постов.smile.gif Это про меня. Забавно, чтобы быть кокеткой и вызывать страсти, вовсе не обязательно быть красавицей, умницей или звездой... И я кокетка... В классическом смысле слова.smile.gif
"Вы - кокетка в классическом смысле слова, т.е. женщина, нарочно возбуждающая страсти, удовлетворять которые она не намерена ... Разумеется, это Вас не остановит, - я знаю, как неодолим инстинкт, влекущий плясать на краю пропасти под взглядом того у кого кружится голова ... Во всяком случае, Вы живы, и даже слишком". Б. Шоу к М. Томпкинс

Сообщение отредактировал Melamori - 10-07-2007, 18:08


--------------------
"Вы - кокетка в классическом смысле слова, т.е. женщина, нарочно возбуждающая страсти, удовлетворять которые она не намерена ... Разумеется, это Вас не остановит, - я знаю, как неодолим инстинкт, влекущий плясать на краю пропасти под взглядом того у кого кружится голова ... Во всяком случае, Вы живы, и даже слишком". Б. Шоу к М. Томпкинс

Чем проклинать тьму, лучше зажечь хотя бы одну маленькую свечу.
Конфуций
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #132, отправлено 11-07-2007, 8:35


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

Моя же подпись всегда отображает мое эмоциональное состояние... Как видно, сейчас на меня напала волна саморазрушения, которую я медленно ликвидирую. А вообще - "Записки камикадзе" - это мой рассказ, так никогда и не увидевший свет и вряд ли его увидит. Почему? Грустная концовка, слишком много насилия, и юмор какой - то неправильный, в моем стиле... Хотя, на самом деле - все что написано в "Записках" - все это Я. Точнее - мой характер...

*Главное, чтобы концовка грустной не была. smile.gif*

А в подписи я отображаю те цитаты из рассказа, которые подходят мне именно сейчас.


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Difrak >>>
post #133, отправлено 15-07-2007, 16:59


Философ-мститель
***

Сообщений: 110
Откуда: Москваква 1b
Пол: мужской

Наелся глаз, рук etc.: 111

Чтоже...
"Хм, вот..." ни к чему не относится, вообще. smile.gif Наверное, "просто так"

А вот вторая цитата... да... вы бы, конечно, понаблюдали за качеством перевода пиратов и не такое бы увидели, я уж самое безобидное выложил smile.gif А вообще, фраза таки заставила улыбнуться)) Из Героев пятых можно вытянуть уйму подобных фраз, однако игра от этого не перестает быть игрой wink.gif Сорри за оффтоп...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #134, отправлено 17-07-2007, 8:44


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1116
Замечаний: 3

Моя подпись...

1. Ну...Отражает реальность, Мозилла-круче всех, разве не так?

2. Цитатка из моего любимого мультика...До сих пор иногда вспоминается голос Ёжика.

3. Фраза из "Масяни". До сих пор употребляю ее в реале. Гм...Фраза-паразит, так сказать.

4. Оо....Это...Это несравненная Фаина Раневская. Уникум. Кумир. Ее перлы я готов читать день и ночь. Ей была известна формула смеха. Причем смеха серьезного. Непробиваемая пессимистичность.


5. Минск...Ну это вообще неподражаемо...Меня вообще в истерику раньше вгоняли его перлы потипу "Иди к глазам, Бу! Иди к глазам!"...В общем Космические Хомяки-есть рулез.

Сообщение отредактировал Genazi - 17-07-2007, 8:46


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
AkiDarkBlood >>>
post #135, отправлено 26-07-2007, 15:19


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: Трансильвания
Пол: женский

Жертв моих клыков: 41

У меня подпись не менялась ни разу. Перед моим появлением на Прикле, я тщательно продумывала все, что будет написано у меня в профиле, ник был у меня давно, а с подписью я долго ломала голову... Но в придумывание подписи мне помогла подруга, точнее она сочинила для меня стишок. Я ей за это благодарна, поскольку проблема придумывания была для меня жуткая. В подписи, можно сказать, описана я сама, такая кровожадная) В общем мне моя подпись нравится, и менять её я не собираюсь.


--------------------
Колоду из тузов тасуя,
Я вытяну пиковый вновь.
В ночи, не по тебе тоскуя,
Я позову свою любовь.
Ты слышишь крики не мои,
Моя тоска совсем иная,
Ведь я вампир. Мои клыки
Тебя погубят, проклиная. (Rina Hunter)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Грех >>>
post #136, отправлено 29-07-2007, 16:22


Приключенец
*

Сообщений: 17
Пол: мужской

Грехов: 9

1) Ну что тут говорить? Подпись самого большого в мире грешника.
2) Отрывок из стихотворения, несмотря на довольно еретический смысл оно мне понравилось, в принципе оно про вампиров, но к людям оно тоже подходит, я не из тех кто станет вставлять в подпись какие-то философские мысли... мне понравилось стихотворение и я взял от туда отрывок. Целиком оно звучит так:
Новый закат ведёт за собой новые страхи
Новая ночь, мы снова восстанем из праха
Мы наблюдаем за вами из темноты
Лучше вашей крови для нас нет еды

От нашей расправы тебе не спастись
Крест не поможет, молись, не молись
Открою тебе маленький секрет
Твой бог мёртв, его больше нет

Иисус убил его, вонзив в спину нож
Святые смеялись, его сотрясала дрожь
Дьявол занял его небесный трон
В раю, аду и на земле правит только он

Мы - дети Лилит, прокляты навсегда
Нам на вечность закрыты райские врата
Те кто попал в рай, просто глупцы
На солнце гниют там мертвецы

Теперь выбирай, что будет далее
Райская смерть или наше проклятие
Ад уже в раю и на земле
Ложь святых не дала быть войне

Мы прокляты богом за наше рожденье
Мы прокляты смертью, нет нам спасенья
Мы прокляты солнцем. нас оно убивает
И только любовь наши души спасает.

Сообщение отредактировал Грех - 30-07-2007, 10:12


--------------------
СМЕРТНЫЙ ГРЕХ

...Мы прокляты богом за наше рожденье
Мы прокляты смертью, нет нам спасенья
Мы прокляты солнцем. нас оно убивает
И только любовь наши души спасает

"Эмо маст дай!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alex Aladeron
post #137, отправлено 29-07-2007, 19:55


Unregistered






Хм, чтож, у меня подписи как и аватарки меняются довольно таки часто, но могут и задерживаться на долго...В принципе всё зависит от моего настроения...частично...Я Только день здесь на сайте так что на данный момент это моя первая здесь подпись.
Я взяла две строчки из аниме Хеллсинг.Эти две строчки сильно меня впечатлили
"The Bird of the Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame..."
или как оно звучит в переводе
"Птицей Гермеса меня называют,
Свои крылья пожирая сам себя я укрОщаю..."
Я перИодически меняю английский текст и русский...
Я люблю подписи с риторическим или филосовским подтекстом...

Сообщение отредактировал SonGoku - 7-08-2007, 11:58
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #138, отправлено 7-08-2007, 3:07


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1116
Замечаний: 3

Цитата
Всю свою жизнь, говорю о себе "Я-мерзкий подонок, с плохими зубами". И хоть бы одна сволочь возразила...


Ну...Я самокритичен. Иногда. А иногда излишне самоуверен. И импульсивен. Подпись отражает именно эти черты характера, помоему...

Цитата
Быть гением- сложная задача, а я люблю простые вычисления.

Не хочу быть гением. Чертовски сложно, это раз, а во вторых чертовски одиноко. Нет. Я лучше сольюсь с толпой...

Цитата
Невинность - бесценная вещь. Я же отдал ее за ожерелье и пару цветных бусин.

Из моего дневника. Не знаю зачем написал. Просто тогда было такое настроение.

Цитата
Есть ТРИ ВЕЩИ за которые я ненавижу СЕКС: аборты, СПИД и фрейдизм.

Фрейдизм...Уууууу....Асбурдная точка зрения...Фрейд-старая дева, которой везде мерещится секс. Ненавижу.

Цитата
Я на форуме исполняю роль яиц - учавствую но не вхожу

Перефразировал Раневскую. Грубовато. Но отражает мою суть.


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Альфар Чермор >>>
post #139, отправлено 23-08-2007, 21:24


тринадцатый ангел
****

Сообщений: 339
Откуда: клетка из слов
Пол: мужской

потерь: 295

Я никогда не надену маску, но ни за что не сниму капюшон...

Этой фразой можно охарактеризовать практически всего меня. Хотя она и оформилась в момент глубочайшей депрессии, она стала практически моим лозунгом. "Таков уж я" так сказать... никогда не стану притворяться, говорить не то, что хочу сказать, пытаться казаться лучше чем я есть. Но при этом не тянусь к людям, живу одиночкой и не стремлюсь измениться (даже в лучшую сторону).

"В доброту людей верую!" - кричал человек, которого сжигали на костре. Почему?

В этой фразе содержится вопрос, который мучает меня уже года 3-4, я все таки умудрился на него ответить, а теперь задаю его остальным.


--------------------
Я никогда не надену маску, но ни за что не сниму с головы капюшон.

"В доброту людей верую!" - кричал человек, которого сжигали на костре. Почему?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lainurol
post #140, отправлено 9-09-2007, 23:10


Unregistered






У меня тоже подписи очень часто меняются. На этом форуме, конечно, пока только одна была - текущая.
А так обычно подпись под настроение и текущий взгляд на жизнь, либо на одну из игр. То же касается и аватар smile.gif Помню даже на моем форуме один пользователь устроил смешные ответы в своей подписи на мою. Так мы их меняли чуть ли не каждый день. Пока я что-то эдакое не выдала. К сожалению, что-то и не вспоминается, чтобы процитировать. Часто были красивые строки из песен.
Вот, правда, вспомнила:
"Вечность лишь - для тех кто любит и ценит настоящий миг" - моего пера, но уверена, что такие фразы до меня говорили не раз smile.gif
"Пути ДМа неисповедимы" - моего пера
"От бреда некоторых игроков даже правила падают в обморок" - моего пера
"ДМ повесился" - туда же
"Я кристально чистый эльф, если с меня регулярно стирать пыль" - обо мне и моего пера
Ну и пр. smile.gif
В сущности, каждая подпись в той или иной мере характеризует меня в период, пока висит. Потом меняю smile.gif

Сообщение отредактировал Lainurol - 9-09-2007, 23:11
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 8:10
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .