В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Они среди нас!, Тяжелая житуха нежитухи

Мора >>>
post #81, отправлено 18-10-2007, 4:59


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1178
Наград: 5

Костя и Соня
(С Ортом)

- Шика-арно, - протянула Соня, - вот у меня было просто так тьма золота, и я об этом ничего не знала. КоМП уже со скуки совсем пухнет? Это ж надо додуматься подставить Дикую, а потом за ней же бегать... Чего я там хоть украла-то?
- Ты знаешь. Ты все прекрасно знаешь. Ты можешь не говорить мне, ты и им можешь не говорить, но я чисто по-человечески - знаешь, что такое по-человечески, а, Дикая? - я тебе советую признаться. Это изменит только одно - тебе будет куда легче переносить допрос.
Охотница ударила ладошкой себе по лбу и медленно провела ей по лицу, оставив грязный след.
- Мама, роди меня обратно. Я живу в мире, полном идиотов. Совсем не панимать русская язык? Я-ничего-не-крала. Золото-не-мое. Я убью ту тварь, которая меня в это впутала.
- Веришь в загробную жизнь? - хмыкнул Зерг. - Впрочем, мне все равно. Давай сюда вторую руку, ящерицу в охапку - и идем. Ничего личного, знаешь ли... Хотя что там, ты же у нас профессиональная убивица!
Соня опустила взгляд и, даже не надеясь попасть, метнула в Константина кинжал. За кинжалом полетела тонкая ледяная стрела.
- Отвали, достал неимоверно.
Меч-демон изогнулся, лизнув обратившимся в язык пламени острием ледяной снаряд, Костя же тем временем вскинул цепь и, крутанув ее слегка, сбил кинжал на пол. Цепь натянулась.
- Ты мне тоже не нравишься, но я же в тебя ничем не кидаюсь... Пока. И лучше не доводи меня до этого.
Соня по-настоящему измученно глянула на Зерга и с грустью сжевала раздавленную в бою "Белочку".
- Просто дай руку, - повторил куратор.
- А больше тебе ничего не дать? - огрызнулась Соня. Девушка была похожа на чумазого зашуганного рыжего котенка, только глаза-сапфиры горели решительностью.
- Утомляешь, - зевнул Аксолотль, но цепью даже не шевельнул.
- А как ты меня утомил... - отозвалась девушка, подтянув колени к груди и обхватив их руками.
- Жду три минуты пятьдесят секунд, потом ты отправляешься наверх, спеленанная по рукам и ногам, если вообще живая. Ну как? Время.
- Ладно, ладно, - Соня, чуть шатаясь, поднялась и приняла боевую стойку. В конце концов, какая разница, где умирать? В голове девушки копошилась прискорбная, но в то же время ехидная мысль о том, как будет разочарован Комитет, когда не обнаружит в ее голове ничего, связанного с похищением этой загадочной вещи.


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #82, отправлено 19-10-2007, 18:48


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

Соня и Костя
(надо уточнять, в чьем исполнении?)

А экс-тамплиер взял и рванул цепь на себя. Мгновение - и Соня оказалась у него практически в объятиях. Руки КоМПовца крепко сжали ее запястья, меч-демон же просто растворился в воздухе в мгновение ока.
- Ути-пути, - хмуро пробормотал куратор.
Соня криво усмехнулась и со всего размаху, вложив в удар всю оставшуюся силу, ударила куратора лбом по переносице и добавила коленом в живот.
- Уй-йо! - взвыл Костя и выпустил запястья охотницы, едва не согнувшись пополам. В глазах плясали бесенята, из носа брызнули мелкие темно-алые капли. Куратор закашлялся.
А вот браслета на его руке уже не было. Он красовался на втором запястье Сони. Фактически, девушка оказалась закована в наручники.
- Ну? - злорадно поинтересовался экс-тамплиер, отступая на несколько шагов и выпрямляясь, но все еще тряся головой. - И что же ты сделаешь теперь? Убежишь? Попытаешься меня убить? Звонок другу? Помощь зала?
Соня нехорошо улыбнулась:
- Попытаюсь освободиться, ибо убеждена в своей невиновности, - гордо произнесла девушка.
- Освободиться? Это, видимо, подразумевает удаление от меня более чем на десять метров и попытку избавиться от оков, я прав?
- Ты такой догадливый! - восхитилась Соня.
- Спасибо, сам тащусь. Так вот, тогда ты подобрала неверное выражение. Не "освободиться", а "покончить с собой с особой жестокостью", - безжалостно заключил Аксолотль.
Охотница напряглась. А наручники-то не простые! И правда, оковы были теплыми и чуть пульсировали. Магия. Нехорошая.
- Хэппи энд? - с легкой усмешкой вопросила в пустоту девушка.
Зато зеленый игуан видимо поборолся со страхом и решительно выбежал из-под труб. Подбежав к ноге Дикой и устремив взгляд на экс-тамплиера, ящерица произнесла:
- Отпусти ее. Это я виноват. Я это... манипулировал ее сознанием! Да! Она подчинялась мне и ничего не могла поделать!
Соня слегка отодвинула Эдуарда кончиком сапога.
- Ящерка надышалась канализацией, ей плохо. Отпусти животину, она тут точно не причем.
- Вы уж определитесь, кто тут самый злобный буратино, хотя для меня разницы мало. Ящерицу я отпустить не могу - ее тоже придется доставить в Комитет для... гм... детального анализа. А что касается наручников - кто из нас еще догадливее? Да, стоит тебе отойти от меня чуть дальше десяти метров, попытаться снять наручники или, пока ты в пределах этих десяти метров, просто сделать что-нибудь, что мне не понравится - да, я могу управлять этой штукой - оковы тебя убьют. Поверь, ты не хочешь знать, как именно.
- Отлично, - пожала плечами Соня.
Эдуард ловко взобрался на плечо девушки и уселся, хмуро глядя на Константина.
- Колдовать тоже нельзя?
- Можно. Но если я захочу - сама понимаешь, что случится. А я не спущу с тебя глаза, уж можешь поверить, - невозмутимо заявил куратор.
- Тогда можно я себя в порядок приведу? - Дикая вроде успокоилась и смирилась со своей участью.
- Можно, - пожал плечами Костя и присел на пол, устало скрестив ноги. - Я даже не буду тебя торопить.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #83, отправлено 20-10-2007, 18:55


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1178
Наград: 5

Соня и Костя
(С Ортом)

Соня коснулась пальцем блузки, и та стремительно переквалифицировалась в майку защитного цвета. Кожаные штаны сами собой очистились и теперь были как новенькие. На ногах вместо изящных сапог оказались высокие (до колена) "гады". Длинные (и грязные) волосы стали абсолютно чистыми, правда короткими и специально растрепанными. Талию охватывал массивный пояс с пряжкой в виде оскаленной морды волка. Револьверы все еще висели на поясе.
- Так-то лучше, - кивнула девушка сама себе.
- Женщины, - покачал головой Аксолотль. - Столько сил тратить на фасадные работы! Хотя нельзя не признать, что-то в этом есть, ха-ха...
- Угу, а что, мне к вашим орлам в грязном прикиде идти? Нет уж. Умирать - так гордо! - Соня села напротив Аксолотля.
- Да им, знаешь ли, без разницы, надо будет - вообще разденут, - хмыкнул Зерг. - Ну что, пойдем, или ты тут заночевать хочешь?
- Обидно, - протянула девушка и вздохнула.
- Что именно?
- Что так нехорошо получилось. Что на меня повесили чужую вину. Если б не это, я б вашему КоМПу вообще не нужна была бы.
- Ну, Дикая, тут ты не права. Думаешь, ты виновата уж тем, что Комитету хочется кушать? Ошибаешься. Мне, откровенно говоря, лень вступать с тобой в полемику, но, во-первых, ты уже своим родом занятий заслужила весьма жесткие меры со стороны властей. А во-вторых, ты можешь сколько угодно отпираться - мне все равно - но столько совпадений встречается только в старых французских комедиях и компьютерных играх для младшего дошкольного.
- Хорошо. Вот увидишь! Когда я умру в пытках, так ничего и не рассказав, а ваши спецы вытащат им меня мертвой какую угодно информацию, кроме той, которая нужна... Если это будет так, принесешь мне на могилу огромный букет белых роз? Если у меня будет могила...
- Я буду ухаживать за урночкой до конца своих дней и веником счищать с нее пылинки, - пообещал Костя от души. - И венки носить. Хвойные, с ароматизацией.
- Да ну тебя, - махнула рукой Соня, - я серьезно. Как тебя зовут, кстати?
- Константин. Константин Зерг к вашим услугам, Софья Мирославовна. Можешь, кстати, называть меня просто Аксолотлем. И вообще как хочешь можешь называть, я не обидчивый.
- Ясно. Ну, пойдем?
- Соня! Как ты можешь быть такой спокойной?! Тебя же убьют! - возмутился игуан.
- Тебя тоже, - успокоила его девушка.
- Идем, - невозмутимо кивнул куратор и поднялся. - Ящерку возьмешь в охапку, или мне предоставишь?
- Я больше предпочитаю женское общество, - отозвался игуан.
Девушка тоже поднялась.
- Забавно. Сейчас и жертва и палач погибнут вместе... - философски произнесла Соня, глядя куда-то во тьму.


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #84, отправлено 20-10-2007, 21:48


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1782
Наград: 3

Окуляр

Темнота вокруг неожиданно стала чуть ли не осязаемой, сомнкнулась плотным покрывалом, набросилась, душа, на Харзилова. Дмитрий спустил курок автомата, успев прошить подсобку одиноким выстрелом, когда стены ушли из его поля зрения, исчезли, растворившись, а сам Окуляр стал проваливаться, лететь куда-то...
Почему-то в памяти ожил облик падающей в Страну Чудес Алисы, когда рука Харзилова уже старательно выводила защитную комбинацию рун. Хотелось создать щит сразу ото всего, однако еще не совсем заглушенный неожиданным падением разум успел среагировать и отдал приказ о непроницаемом коконе. Ежели будут маги - не спасет. Ежели будут маги ничего, попросту, не спасет...

В кафе "Subway"

Воднев проверил ударом ноги тело поверженного противника, чуть опустил автомат, вскинув голову и посмотрев на тамплиера. Эф оглядел погром, движением руки в воздухе отодвинул перевернутый стол вместе с лежащим на нем чьим-то трупом, прошел в центр помещения и спокойно, сдержанно, оглядел Михаила с ног до головы, обернулся на Черного.
- Где Окуляр? - ровным голосом задал вопрос француз, и Воднев ткнул в сторону подсобку пальцем.
- Идет по следу целей. Они далеко не уйдут. Судя по их виду, противник не опасный. Прикажете выдвигаться следом?
Эф не ответил, подошел ближе к проему подсобки, сжал пальцы рук в кулаки, обернулся.
- Contactez-moi avec la centre, - Воднев и Черный переглянулся, и тамплиер, заметив это, повторил, снова набросив переводческое заклинание, - Соедините меня с центром. Живо.
- Что с Окуляром? - Жук подошел ближе, кивнув Черному, дабы выполнял прказ.
- Здесь локальный портал, - тамплиер поднял осколок пластмассы с пола, бросил по дуге в подсобку. Осколок не успел достигнуть пола, исчез. - Активизированный.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #85, отправлено 22-10-2007, 15:38


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1178
Наград: 5

Соня и Костя
(С Ортом)

- Кстати, давно хотел спросить, а этот Саша, он твой... А? Какой палач, какая жертва? - удивленно заморгал Константин, уставившись на охотницу.
- Да вон те глазки злые очень нехорошо на нас глядят...
- Вам чего, гражданин? - Зерг даже не обернулся в ту сторону, где в темноте в самом деле проступили глазки, но в его голосе послышались нотки злой радости. Похоже, после всего произошедшего экс-тамплиер оказался неожиданно близок к нервному срыву.
Глазки, как положено по законам всех известных жанров, мягко отсвечивали жизнерадостно-алым. Следом за глазками из темного ответвления тоннеля показалось остальное туловище. В принципе - довольно-таки человеческое, облаченное в замызганную рабочую одежду и высокие резиновые бахилы, а в руке сжимающее увесистую, но отчаянно материальную монтировку. Картину немного портили только упомянутые глазки, посеревшая и покрытая узлами ожогов кожа и слишком широкая для живого человека улыбка.
- Как пройти в библиотеку? - сипло поинтересовался незнакомец, жутковато корежа излишне зубастую пасть.
- Вам не сюда, - отозвалась Соня, - отсюда только в морг можно будет пройти. Так что пошел отсюда быстро! И чтобы больше не возвращался. Я не в самом лучшем настроении...
- Да! - кивнул игуан.
- Ты поверь, они такие. Они могут, - от души заверил Костя.
- Знаю. Абы кому такую работку не поручили бы. Но и ты, видно, не промах, раз поймал столь зубастую рыбку, а? - ухмыльнулся библиофил.
- Спасибо, спасибо, - раскланялся куратор. - К сожалению, не могу придумать ответного комплимента, разве что похвалить за выбор носителя - он у тебя такой симпатяжка! Для паразитических форм вроде тебя это важно.
- Благодарю. Я, правда, подумываю его сменить - и износился уже, и поднадоел...
- Там наверху сейчас форменный бутик, выбирай на вкус. Правда, от полноты чувств могут больно уязвить.
- Я тоже много что могу, - заверил канализационный демон. - Ладно, шутки в сторону. Библиотека мне без надобности, мне бы только одну единственную книжечку... - он выразительно глянул на Соню.
- Что? - вопросила девушка, - я, вроде, еще никаких мемуаров не издавала.
- Если когда-нибудь издашь, скажи мне, я обязательно куплю почитать, - демон шагнул ближе. - Слушай, боец невидимого фронта, тебе ведь инструкции не предписывают непременно вступать в героический неравный бой с превосходящим по силам противником, верно? Я разрешаю сбегать за подкреплением...
- Назад, - серьезно предупредил экс-тамплиер. - И оружие положи.
- Фи, какой ты. Не хочу с тобой дружить. А вот с тобой, красотка, может и подружимся... Зачем тебе этот хмурый тип, да еще с наручниками этими... он что, еще и извращенец? Пойдем лучше со мной, погуляем, поболтаем по душам...


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #86, отправлено 28-10-2007, 17:32


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

Окуляр

Разумеется, этот полет не мог продолжаться вечно, хотя, находясь в кромешной темноте и пустоте, можно в этом и усомниться. Но в какой-то момент эта темнота попросту оборвалась стремительно ширящимся белым пятном кафельного пола, спустя какое-то мгновение ударившего в гордые спецназовские подошвы Харзилова. Удар, впрочем, вышел весьма деликатным - не удар даже, а мягкая посадка, такая, словно Окуляр появился из ничего где-нибудь в метре над полом.
Бесконечность непроглядной тьмы над головой сменилась по-больничному чистеньким потолком с синеватыми лампами дневного света (не пыльными, не разбитыми, исправно работающими и при этом не издающими привычного "джедайского" жужжания - словом, абсолютно нереальными для этой долготы и широты). Вокруг спецназовца была образцовой чистоты комната небольшого размера, вдоль трех ее стен расположились приземистые деревянные скамьи, по углам стояли кадушки с пальмообразными растениями, на стенах же красовались стенды с плакатами на разных языках. Из русскоязычных заголовков на глаза попался только один: "Юмористическая страничка Изолятора 416". Единственным выходом из комнаты была бронированная клепаная дверь с узким смотровым оконцем, закрытым с противоположной стороны металлической пластиной. Над дверью горела прямоугольная желтоватая лампа с надписью "Пожалуйста подождите". Рядом, на стене, аккурат на уровне глаз, разместились еще два стенда - на сей раз с "кармашками", в которые были вложены многочисленные брошюры. Каждый кармашек имел пометку, обозначающую язык, на котором лежащие в нем брошюры составлены. Общий же смысл заголовков сводился к тому, что "здесь вы сможете ознакомиться с полезной информацией о нашем учреждении" и далее в таком духе. Наконец, с другой стороны от двери на стене примостился старенький таксофонный аппарат.


Эф и команда


Семнадцать хмурых небритых рож с ввалившимися красными глазами - все та же злополучная операторская смена, на долю которой за последние часы выпало общение с Брачковским, Аксолотлем, Водневым и несколькими десятками оперативных групп по всему городу - с каким-то мазохистским торжеством наблюдали, как сбываются их красочные прогнозы. Атмосфера всеобщей взвинченности отдавалась в ушах звенящим молчанием. Здесь не нужно было даже доли усилия, чтобы заставить этих людей взорваться, взорваться так, что трудно даже представить себе их тротиловый эквивалент... Единственной силой, удерживающей их от этого, было ледяное спокойствие координатора. Тот потер пальцами переносицу, дожидаясь четкого эфира, и заговорил сам, понимая, что от бедолаги четырнадцатого сейчас трудно добиться чего-то вразумительного:
- Центр слушает.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #87, отправлено 30-10-2007, 17:52


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1178
Наград: 5

Костя и Соня
(с Ортом)

- Э, нет, сегодня эта девочка гуляет со мной, - рука Константина впервые коснулась пристегнутой к поясу кобуры.
- Умерь пыл, ковбой, я разговариваю с дамой, - демон выпустил колечко дыма из пасти. Его поведение и тон никак не вязались с внешностью носителя. Впрочем, внешность всегда обманчива, особенно чужая...
- Слушайте, я просто тащусь с сегодняшнего дня. Не каждый может похвастаться таким выбором вариантов смерти... Что душе угодно! Хочешь - самоубийство. Или пытки славных КоМПовцев. Ну или стать закуской для демона... Вся проблема в том, мальчики, что я хочу жить!.. Хотите угодить даме? Убейте друг друга.
- Ты мне нравишься, - признался демон. - Но, поверь, не в гастрономическом плане, тут я предпочитаю китайскую и итальянскую кухню. Я просто буду не прочь провести с тобой приятный вечерок и прогуляться туда, где лежит, пылится и дожидается меня одна антикварная вещица, исключительно любопытная для науки, которую я в данный момент представляю...
- Для риторики? - мрачно осведомился Аксолотль.
"Прогуляться, конечно... Если ему нужна похищенная ей книга, то он уж точно не станет полагаться на ее слово или тащить ее с собой в качестве заложницы. Слишком велик риск и слишком много сложностей. За первым же углом просто вырубит, вселится в ее тело - когда человек без сознания, для демона это не проблема - считает ее память, а то и вселяться не будет - просто свернет шею, считает воспоминания и отправится забрать свою прелесть. Должна же она это понимать! Для того она ему и нужна. Узнать, где книга - и прикончить за ненадобностью. Или сначала прикончить, а потом..."
- Нет, для демонологии, коллега.
- От коллеги слышу. Соня, будьте благоразумны, постойте в сторонке... Только помните про десять метров.
- Соня... какое милое имя! Скажите, Сонечка, неужели вам так хочется бесславно окончить свои дни в застенках Комитета? Неужели никогда не возникало соблазна воспользоваться тем, что вы добыли своей кровью и следовательно тем, что ваше по праву? Одна проблема - вы не знаете, как оно работает, верно? А я знаю. Вывод - мы идеально подходим друг другу...
- О, дорогой мой пламеноокий демон, проблема как раз в другом. Повторяясь, скажу, что "добыла своей кровью" я две конфеты в квартире у вампира. Одну я уже съела. Пока никакой силы в себе от этого не чувствую... Костя, а вот если тебя убьют, что со мной станет? - Дикая кивнула на наручники.
- Ничего не изменится, - улыбнулся куратор с легкой безуминкой. - По-прежнему, стоит тебе отойти от меня на десяток метров - и аллес капут. Придется носить с собой труп, к которому, кстати, нельзя применять магию и который нужно очень бояться ненароком поранить - это будет расценено как акт агрессии.
- Не, я так не согласна. - Мотнула головой Соня.
- Тогда болей за меня, - с чувством посоветовал Зерг.
- Ну да, равноценно. Приятный вечер с очаровательным мужчиной в полном расцвете сил - и допрос с пристрастием в подземельях КоМПа. Кстати, господин тамплиер забыл тебе пояснить одну деталь - внешнему воздействию наручники поддаются. Я могу их с тебя снять, и ничего-то тебе не будет.
- Так сними, раз ты такой добренький...
- Я добренький, этот дядя - злой и нехороший. Так что если хочешь - подойди ко мне, и я их сниму. Иначе дядя рассердится и мне придется сделать ему бо-бо.
- Дядя уже сердится, - хмуро заметил Костя. - Сейчас он кому-то задаст ата-та!
- Ну же, смелее, Сонечка! Со мной вам не стоит бояться этого противного невоспитанного милитариста, - осклабился демон.
"Нет, ну каков нахал! Так я ему и поверила... В лучшем случае он меня аккуратно в канавке сложит, и хорошо, если не по кусочкам", - подумала Дикая, а вслух произнесла:
- Я, знаете ли, лучше в сторонке постою и посмотрю, как вы вдохновенно друг друга убиваете... Все равно любой расклад не сулит мне ничего хорошего. Так что я сам нейтралитет, - Соня развела руками и, отойдя к стене (не забывая при этом про десять метров), уставилась на куратора и демона, - и вообще я больше длиноволосых мужчин люблю. Константин, ты уж постарайся меня ненароком не убить с этими десятью метрами...


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #88, отправлено 4-11-2007, 13:05


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1782
Наград: 3

Дмитрий "Окуляр" Харзилов

Абсурдность ситуации взорвалась чистеньким небольшим помещением, словно Алиса попала в ту самую Страну Чудес с рядком необычно-обычных дверей и ключиком на столе, как будто так и было задумано с самого начала времен.
Дмитрий кувырком ушел с предполагаемой зоны обстрела, вжался в стену, припадая взглядом к мушке автомата. Вокруг не было ни души, лишь только дверь с надписью, подобные которой Окуляр видел в своей жизни слишком часто и слишком долго - всю свою практику в безумной Сибирской Аномалии.
Воздух потрескивал от магических следов, протянувшихся от потолка к двери, обратно. Лампы горели. Висела полная тишина, которая словно следила за новоявленным спецназовцем.
- Жук? Жук! - шепотом проговорил в переговорник Окуляр. Вряд ли командир услышит. Магические порталы выбивают большую часть техники из строя, а уж телепорт такой силы мог бы расплавить не только маленький переговорник. Это все, если отбросить тот простой факт, что Лиловый Жук мог оказаться на другом конце земного шара.
Осторожно ступая, Дмитрий медленно приблизился к двери, протянул руку и дотронулся до поверхности, проверяя ее на наличие магических заклинаний и охранных наблюдателей, которые так любили вешать на проходы в каждое помещение КоМПа.
Пока "жучок" проверял дверь, Харзилов скосил глаза на кармашек рядом с ней, глядя на первые несколько пунктов в брошюре, информирующей об "этом учреждении".

Эф и отряд

- Центр слушает.
Эф обернулся на Жука, и Воднев изогнул одну бровь. В холодно-спокойных глаза тамплиера Михаил не мог прочесть ничего, и это его нервировало. Тамплиер явно ждал, что лейтенант забыл о том, кто тут командует. И решил проверить свои догадки на деле.
- Мне ответить? - гласила поднятая бровь Жука.
Эф отвернулся. Другого положительного ответа Воднев и не ждал.
- Говорит отряд Лилового Жука, код доступа А-МК-650-13, - говорить по полной форме в полевых условиях операции, а уж тем более каждый раз давать свой код доступа никто не требовал. Просто Михаил так привык. - Командование осуществляет Эф.
Черный позади подал знак, что к развороченному кафе начинают стягиваться зеваки вокзала. Два оттопыренных пальца означали, что у отряда есть где-то две минуты до прибытия полиции. Как обычно, только ее здесь и не хватало.
- Мы осуществили огневой контакт по месту прибытия для задержания цели. Сопротивление подавлено, выживших нет. Имеются свидетели, в данный момент территория не оцеплена. К месту операции стягивается локальная полиция, на периферии находятся несколько десятков "зрителей". Цель не задержана. На месте операции обнаружен локальный портал...
Эф поднял руку и два раза оттопырил указательный и большой пальцы.
- ... локальный портал большой мощи, предположительно третьей степени. Один из членов отряда, Окуляр, отправился следом за целью, был подвержен воздействию телепорта. Связь с ним утеряна, - Воднев обернулся, посмотрел сквозь выбитые стекла кафе на видневшихся в здании вокзала людей, которые высовывались из укрытий, с раскрытыми ртами глядя на место побоища. - Ожидаем дальнейших инструкций, прием.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #89, отправлено 12-11-2007, 20:57


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

Соня и Костя
(то есть понятно кто)

Эдуард обреченно вздохнул.
- Тебе нужно, ты и следи за расстоянием, - огрызнулся куратор, расстегивая кобуру.
- Вижу, дипломатические отношения на грани разрыва, - с сожалением констатировал паразит.
Дальше порядком заскучавшие за время продолжительной трепотни события наконец сорвались с места и стали развиваться с пугающей неподготовленного наблюдателя быстротой.
Вскинутый табельный пистолет, разряжающийся с лиловой вспышкой, стремительно расчертившие мрак канализационного подземелья тиаматовы капсулы...
Фигура демона качнулась в сторону и словно размазалась в пространстве, разделилась на несколько размытых силуэтов, каждый из которых метнулся в своем направлении. Вспышки выстрелов разорвали фантомные силуэты полумгновением позже, но шлейф их уже протянулся к стене, врезался в нее, в тот же миг отскочил, словно резиновый мяч, и метнулся к куратору. Отведя за спину руку с пистолетом, тот вскинул левую ладонь, заслоняясь ей от монтировки, темным росчерком метящей в незащищенный череп. Ладонь вспыхнула гудящим сизым пламенем, огонь объял ее, вытянулся в продолговатое лезвие, встретившее удар с неколебимостью стали. Видно было, как языки пламени облизывают кожу Аксолотля, и едва ли это доставляло ему много приятных ощущений, но демонология во все времена отличалась тем, что призываемые магом силы всегда требовали от него немалой платы.
Демона отбросило назад, а ревущий поток пламени вытянулся дальше, изогнулся, обхватив раскаленным щупальцем его оружие и вырвав из ладони. Монтировка отлетела и ударилась в противоположную стену тоннеля с глухим стуком.
Стиснув зубы - обожженная рука во всю дымилась и выглядела ошпаренной кипятком - Костя снова выставил перед собой пистолет, но демон с поражающей воображение скоростью взвился под потолок, впившись в него неожиданно обратившимися в широкие присоски пальцами, качнулся, выбрасывая вперед ноги - и нацеленный в грудь Константину ботинок вдруг лопнул, выпуская сквозь раскроенную подошву пятерню внушительных когтей. В следующий миг пуля пробила бок демона-паразита, и его тело мешком рухнуло вниз, отцепившись от потолка. По нему конвульсивной волной пробежала сеть сиреневатых молний, тело изогнулось, дернулось еще, еще - сейчас бы всадить новую капсулу, но пистолет, выбитый из ладони, лежал в целом шаге от Константина - непозволительно далеко при таком раскладе. Да и располосованная грудь не прибавляла энтузиазма.
"Свободное изменение формы и пропорций тела носителя... - лихорадочно тараторил он про себя заученные параграфы. - Или даже использование вещества носителя для формирования полноценного физического тела, то есть полное проникновение в реальность через..."
- Кто ж ты такой, родное сердце? Отощавший метаморф второго порядка? - прохрипел экс-тамплиер, пятясь.
- Бери выше, - насмешливо бросил демон, как ни в чем не бывало поднявшись. - Ну что, крошка, еще не поняла, кто в городе новый шериф?
- А мне как-то по барабану, - буркнула хмурая Соня, двигаясь вдоль стены вровень с куратором.
"Выше?.. На третий-четвертый порядок не тянет, не тот калибр... Значит, "молодой растущий организм". Отсюда и амбиции, да", - лихорадочно рассуждал про себя Аксолотль. А вслух он сказал лишь:
- Какой-то ты скучный шериф. Болтаешь много...
"Шериф" лишь страхолюдно ухмыльнулся вместо ответа, и комбинезон многострадального "носителя" затрещал по швам. Рукава лопнули, а вместе с ними и руки, каждая из которых разделилась на пару тонких вытянутых конечностей, прочных и сильно заостренных. Брови Зерга поползли вверх, а одновременно с этим вверх взметнулся и его противник, безумным размытым в пространстве вихрем налетев на бывшего тамплиера. Удары сыпались так быстро, что Костя уже и не пытался отражать их, вместо этого он перехватил одну из деформированных рук, рванул на себя и впечал "отощавшему метаморфу" ногой в живот. Другая конечность демона успела полоснуть бок куратора, а левая нога вытянулась в гибкое щупальце, опрокинув Константина навзничь. Вытянутая рука - притянутый к печати пистолет - капсула, потом еще одна, еще...


(сильно извиняюсь, что остальные линии сейчас двигаются так медленно - мы с игроками как-то не совпадаем по свободному времени, на днях, надеюсь, будет время хоть дух перевести)


Сообщение отредактировал ORTъ - 12-11-2007, 20:58


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #90, отправлено 11-12-2007, 18:39


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1178
Наград: 5

Костя и Соня
С Ортом

А демон уже был совсем в другом месте. В долю секунды - в третьем, в четвертом. Снова руки.
- Патрончики закончились?
Выстрел, выстрел, выстрел... Управляемые пули чертили шальные траектории, но метаморф был быстрее. Некоторые клочки пространства он и вовсе внаглую игнорировал, проходя сквозь них на лету и появляясь негаданно в нескольких метрах от недавнего положения. Снова рывок сквозь пространство - и он навис над распластанным на полу Аксолотлем.
- Мимо, - заметил Костя, неуловимо откатившись в сторону, когда кулак демона вздыбил оплавленный бетон там, где только что лежал его противник.
Еще пара капсул отправилась в сторону цели. Да, потому Зерг и не пользовался пистолетом в схватке с Соней - у него всегда была с собой на всякий случай полная противодемоническая обойма. Привычка - вторая натура...
- Мимо, - невозмутимо заметил метаморф, будто из-под земли вырастая совсем рядом с охотницей. - Фокус!
И пальцы демона сдавили горло девушки, приподняв ее над землей.
- Да делай что хочешь, мне она живой без надобности, - фыркнул куратор, поднимаясь и снова целясь в "нового шерифа".
Игуан свалился на землю и метнулся в сторону. Соня болтала ногами и яростно хрипела. В глазах девушки явственно читалось "Зато себе живой я очень нужна!"
- Отлично. Значит, я могу сломать ей шею и воспользоваться ее памятью?
- А я могу изрешетить тебя в непотребное месиво, пока ты будешь этим заниматься.
- Капсулы растеряют заряд, когда прошьют это симпатичное тельце, и мне достанутся простые пули.
Аксолотль промолчал и лишь скрипнул зубами, заметно нахмурившись. Метаморф торжествующе ухмылялся. А в следующее мгновение...
Ладонь сорвалась с рукояти слишком медленно, даже не сорвалась, а еле-еле отлепилась и поползла в сторону - с точки зрения искусственного глаза, конечно. Но гептограмма уже на ней сияла мерным желтоватым светом, и всеми позабытый кинжал охотницы взвился в воздух, срубив на ходу руку демона по локоть, и прилип к ладони экс-тамплиера.
Метаморф взвыл, перекатился по полу к ногам Константина и страшным ударом ноги снизу вверх, угодившим в солнечное сплетение, подбросил куратора под потолок. Тот впечатался в бетон со звучным шлепком, рухнул, и разъяренный демон яростно дернул уцелевшей рукой, и Костю поволокло по полу, оставляя за ним дымящуюся борозду.
Вокруг трепетали мелкие язычки пламени, а боль, до поры запечатанная чарами глубоко в нутри, начала вырываться на свободу. Перед глазами Аксолотля плясали огни, одежда набухла и потемнела от крови, а мысли путались, не желая собраться воедино, но демон был полон решимости довести дело до конца. Когтистая ступня с размаху опустилась на живот поверженного экс-тамплиера. Тот скривился, скребя пальцами бетон, кровь обильно брызнула из раны.
- Ну и кто же в городе новый шериф? - хрипло поинтересовался он.
Ответом был удар кинжала в голень - и знакомая лиловая волна судорог прокатилась по телу носителя метаморфа. Зерг пропустил заряд тиаматовой капсулы через клинок. А в следующий миг он, отплевываясь кровью и едва не сдерживая боль, перекатился, навалившись на утратившего контроль над собой демона, ударил снова, снова, вспарывая горло и пробивая глаза, а ладонь с печатью уперлась в грудь противника и из-под нее с шипением потекли дымные струйки. Как только импульс прошел, метаморф рванулся было, и его пальцы, вытянувшись в узкие лезвия, пронзили руку куратора. Завязалась короткая жестокая схватка, взвился чахлый фонтан кровавых брызг - и оба сражающихся затихли и обмякли. Из горла экс-тамплиера вырвался свистящий хрип.
- Зашибись, - выдохнула Соня, откашливаясь.


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #91, отправлено 11-01-2008, 20:26


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

Это все то же, написанное много месяцев назад. Дабы продержать прикл на плаву до возобновления генеральной линии.

- Они оба... того? - слабо вякнул чудом уцелевший Эдуард.
- Не думаю, - Охотница поднялась с земли и подошла к месту битвы, внимательно всматриваясь в тела противников, - Костя?
Ответа не последовало.
Девушка опустилась на колени и осторожно коснулась шеи Константина, нащупывая пульс.
- Ну как? – нетерпеливо спросил игуан.
- Не поверишь – но живой! Нужно что-то делать… Проверять силу наручников мне не хочется. Шевелить его я тоже не решусь. Будет лежать на демоне… потом еще спасибо скажет. Если сможет. С такими ранами удивительно, что он еще дышит, – Соня растерла ладони друг об друга и взялась за самые крупные раны на теле экс-тамплира, - бабка у меня целительницей была, - пояснила девушка игуане, - так что кровь остановить я смогу. – Девушка сунула руку, светящуюся золотистым светом, под живот Константина, а вторую руку положила ему на лоб и, на свой страх и риск, начала прокачивать через себя жизненную энергию, пытаясь хотя бы остановить кровь и хоть чуть-чуть стянуть страшную рану…

Тепло пробивалось сквозь тошнотворное марево тяжелого бреда мягкими прикосновениями, наполняя уже начавшее холодеть тело. Как будто кто-то с достойным лучшего применения упорством пытался наполнить продырявленный в дюжине мест кувшин водой. Жизнь утекала из тела бывшего тамплиера стремительно, но какая-то сила все не давала ей угаснуть. Смерть, порядком измотавшись в этой многочасовой борьбе, решила взять тайм-аут и до поры отступилась. Куратор приоткрыл глаза, сквозь пелену смазанной дымки различив очертания женского силуэта, сидящего рядом и обратившего взгляд в пространство. Потом появились другие чувства - не сразу, постепенно. Чья-то мягкая и пульсирующая теплом ладонь сжимала руку Аксолотля, а сам он лежал на влажном полу тоннеля раздетый по пояс. Где-то чуть впереди еще плескался маленький темный фонтанчик - все, что осталось от призрачной стены. Впрочем, это она еще долго продержалась, напившись щедро выплескиваемой сражающимися энергии. Сколько же времени он так пролежал?..
Соня перевела взгляд на Константина. Лицо ее было бледным, словно у заправского вампира, а то и словно у самой смерти… Не отпуская ладонь куратора, девушка осторожно провела второй рукой, перепачканной кровью, по ране на животе мужчины. Мягкое золотистое свечение сорвалось с ее ладони, проникая в еще не затянувшуюся целиком рану. Через пару секунд от раны остался только красный рубец. Соня выглядела так, что краше в гроб кладут. Конечно, Дикая восстановит силы, но не сразу. Раны на груди и на руке куратора тоже не вызывали опасений за его жизнь.
Пожалуй, можно было ожидать от Зерга самой разной реакции, но первые слова его прозвучали неожиданно даже для него самого:
- Держу пари, Дикая, мужчины за тебя еще никогда так не дрались...
- Я их после драки так не спасала, - отозвалась девушка, - но да, в две недвижимые кучки не дрались.
- Надеюсь, вторая кучка уже никогда не двинется? - слабо усмехнулся Костя не без доли самодовольства.
- Вряд ли. - Соня наморщилась. Девушку явно мутило.
- А ты и впрямь... Такие раны залатала! Я думал, меня без комитетской спецклиники на этот свет не затащить. Но наручники не сниму, - неожиданно мрачно прибавил Аксолотль. - Если ты на это рассчитывала, то пойми - я скорее сдохну, но тебя не отпущу...
Несмотря на невозмутимый вид куратора, с первого взгляда трудно было понять, кто из этих двоих пленник.
- Я не питала на этот счет никаких надежд. Все равно я тебе потом в кошмарах сниться буду. Мне и этого хватит. – Так же мрачно отозвалась Соня.
- Мне после сегодняшнего в кошмарах будут являться вещи похуже тебя, Дикая. Так что ты будешь эти кошмары только скрашивать, - хмыкнул Константин. - Кстати, сколько я тут пролежал?
- Пару часов. Меня Соня, кстати, зовут, а не Дикая, - слегка обиделась девушка.
- Я помню, Софья Мирославовна, помню, - заверил экс-тамплиер. - Ну, и что ж мы с тобой делать-то будем?
- Я есть хочу, - ляпнула девушка,- хотя мне, наверное, уже не пригодится. Наверное, идем к вам... или куда еще?
- Проблема в том, что я не знаю, как далеко мы от того злополучного двора. Но, если что, мы всегда можем подняться на поверхность и там сориентироваться. И обещаю, в первом же магазине я куплю тебе булочку с маком.
- Я похожа на птичку - булочки клевать? Предпочитаю мясо... Ну, еще бы я не отказалась вздремнуть немного. Очень устала, - девушка наконец отпустила руку куратора.

Сообщение отредактировал ORTъ - 11-01-2008, 20:28


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #92, отправлено 11-02-2008, 21:18


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1178
Наград: 5

Соня и Костя
Я и Орт

С минуту Зерг лежал в абсолютном молчании, и на лице его отражались мучительные раздумья. Наконец он улыбнулся:
- Поспи. Можешь этого красавца под голову подложить. Я все-таки в некотором роде тебе обязан, грешно было бы не позволить тебе отдохнуть. Отсыпайся, я пока буду активно регенерировать энергию. На случай новых неприятных сюрпризов. А то ты, я погляжу, диво как популярна!
- Узнать бы с чего еще такая популярность. Нет, ну понимаю, если б я и вправду стащила эту книгу, но ведь нет же! – Соня нахмурилась.
Костя приподнялся на локте, поморщившись от пронзившей хребет боли, и пристально глянул на пленницу.
- Зачем ты мне это говоришь? Откуда такое феноменальное упорство? Пойми, даже если ты убедишь меня - а ты очень, очень ловко стараешься - их тебе не обмануть. Не понимаю, если уж ты так покорна судьбе, к чему упрямствовать и отпираться?
- Я не покорна, я просто жду удобного шанса освободиться. А вот они все равно ничего не узнают, пусть хоть из кожи вон вылезут. - Сапфировые глаза девушки светились спокойствием и усталостью.
- Чего ради ты защищаешь тех, кто за этим стоит? Неужели они так много значат для тебя?
- Я просто не умею врать, когда дело касается таких масштабов.
- Тогда я ничего не понимаю, - устало вздохнул экс-тамплиер и снова опустился на холодный пол.
- Чего непонятного? Меня просто подставили.
- Да! - вякнул Эдуард, забираясь Соне на плечо, - наверное, это те "агенты смиты"!!
Дикая встрепенулась:
- И правда... больше к моему мотоциклу, кроме ребятишек, ну и этих, - Соня кивнула в сторону Кости, - никто не подходил.
- Черт, а ведь и правда, как я раньше не догадался! - едва не подскочил Аксолотль. - Они подкорректировали тебе память! Отсюда и всякий бред про агентов Смитов, и искреннее непонимание, что за книга такая...
- Не дергайся, швы разойдутся. - Буркнула девушка.
- Швы? - подозрительно переспросил куратор.
- А ты думаешь, я тебя совсем исцелила?! Господь Боженька, ага! – взорвалась Соня, - будешь брыкаться – сдохнешь на месте от потери последней крови!
- Так и знал, - усмехнулся помрачневший Константин. - Где-то должен быть подвох - и вот он! Ладно, Боженька, ты спать-то будешь?
- И не подвох вовсе… Просто я не умею такие тяжелые раны лечить… Я лечить вообще не умею, - призналась девушка, дотянулась до своего помятого и испачканного плаща, плюхнулась на пол рядом с Константином и накрылась плащом. Игуан недовольно заворчал, но чем он именно был недоволен, невозможно было разобрать из-за плаща, укрывшего ящерицу целиком.
- Спокойных снов, Софья Мирославовна, - хмыкнул Аксолотль, повернувшись на бок лицом к стене и подложив руку под голову.


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #93, отправлено 11-03-2008, 21:11


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

Соня и Костя
Ясно кто


Милее картины мир придумать не мог: девушка с короткими рыжими волосами и цепями на изящных запястьях, такая беззащитная во сне, притянув испачканные уже засохшей кровью руки к подбородку, уткнулась лицом в грудь длинноволосому мужчине. Тот в свою очередь приобнял ее. Да, оба, и Дикая, и экс-тамплиер задремали. А поскольку канализации даже летом не отличаются особой теплотой, девушка и мужчина во сне естественно прижались друг к другу, чтобы согреться. Со стороны за картиной наблюдала зеленая игуана. Эдуард тихо хихикал, дожидаясь пробуждения парочки… видимо, очень веселого.
Хрюкнув во сне и сладко потянувшись, словно ожидая проснуться в собственной (как вариант - в чужой, но в приятном обществе) постели, бравый экс-тамплиер приоткрыл живой глаз и... поспешно закрыл. Открыл снова. Еще раз закрыл.
- Огоремне, - выпалил он тоскливо. Руки, впрочем, не убрал. - Приснится же такое...
И Костя, зевнув и поплотнее прижав к себе охотницу, явно вознамерился уснуть снова.
От такого прижимания проснулась Соня. Улыбаясь чему-то своему, девушка открыла глаза и так же быстро их закрыла, тряхнула головой, опять открыла, ущипнула себя за руку, ойкнув при этом. Затем, уже порядком усомнившись в том, что она спит, тыкнула пальцем куратора в грудь.
- Константин?
- А?! - встрепенулся Зерг, подскочив спросонок, и сразу же сморщился от боли, которая быстро вернула все на круги своя. - Соня?
Аксолотль поспешно отодвинулся от девушки.
- Нет, ну и как это понимать?! - взвилась Дикая, поднимаясь с земли.
- Не знаю я, как это понимать! - огрызнулся смущенный куратор, поднимаясь. - Ну, задремал...
- И сразу руки распускать, - грозно нависла над Константином девушка.
Эдуард нервно захихикал.
- Софьюшка, милая, поверь - мне снились очень страшные сны! Потому что по доброй воле я бы скорее с этим, - Константин кивнул на останки демона. - Стал обниматься! Так что не стоит нервничать, наоборот - радуйся! Если уж умирать, то счастливой, правда?
- Да пошел ты, - фыркнула девушка, мрачная, как грозовая туча, плюхнулась рядом с Константином, прижавшись спиной к стене и... заплакала. Да, нервы у Дикой оказались не титановые и все же она девушка, а девушкам свойственно плакать просто так... хотя тут причина была вполне конкретной.
Соня плакала молча, не завывая и не всхлипывая. По ее щекам просто катились слезы, падая и исчезая на мокром полу.
Эдуард тут же примчался к Соне, девушка взяла его на руки и, все еще плача, принялась гладить ящерицу, будто котенка.
Аксолотль растерялся. Так, как до него многие миллионы мужчин, будь они хоть кураторами агентств магбезопасности, хоть терминаторами с планеты Синяя Лямбда, терялись при виде женских слез. Да и вообще ситуация была настолько абсурдной, что экс-тамплиер совершенно не представлял, что ему надлежит делать.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Muse >>>
post #94, отправлено 15-03-2008, 23:24


Кошка Шрёдингера
***

Сообщений: 166
Откуда: Черный ящик
Пол: женский

Квантовая живучесть: 479

- Вы, безусловно, знаете, как заставить ее открыться, ведь верно?
Света широко распахнула глаза от изумления, шока и прочих не слишком приятных чувств и предчувствий, нахлынувших вдруг на нее. Раз за разом прокручивая в голове последнюю фразу господина Ла Торре, девочка молча открывала и закрывала рот, словно выброшенная на берег рыба. Наконец, собравшись с мыслями, она негромко ответила.
- То есть вы устроили все это, - особо выделив последнее слово, девочка замолчала, напряженно выдыхая. - Просто чтобы открыть какую-то книгу?
В голове яркими живыми картинками проносились одно за другим события этого дня. Нервы девочки были напряжены до предела. Еле сдерживая злые слезы, она продолжила.
- Неужели это так важно? - Света резко втянула в себя воздух, пытаясь успокоиться. - Важнее даже наших жизней?


--------------------

Ученые не учли только одно важное обстоятельство. Экспериментатор, может, и не знает, что происходит в ящике, зато кот знает. Ещё бы ему не знать! © Т. Пратчетт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #95, отправлено 16-04-2008, 21:11


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

Света и Алекс в гостях у Роберта Ла Торре
Муза, Тэл и Орт

"О да, - запел в голове Алекс приторно-сладкий голосок. - Ты жаждала приключений, ненасытная ты моя? Дык вот получи, фашист, гранату!! На шее девочка, в то время как ты сама не знаешь, как отсюда выбраться! Еще эта книга... этот твой ЛаТорре... и что, ненагладная моя? Щас ты ничего не скажешь, и он тебя порвет, как свинья фуфайку!"
"Как Тузик грелку", - угрюмо поправила сама себя Сашка.
"Какая разница?!"
Алекс смолчала. С собой спорить?.. Как-нибудь потом, лет в 90-95. А сейчас надо было выкручиваться.
- Ну отпустите нас, ну что мы вам сделали? - натурально заныла Алекс, незаметно, но чувствительно пихнув Светку локтем под ребра.
"Посмотрим, кто кого порвет, сказала Тузику грелка, надутая до 10 атмосфер..."
- Бриллиантовые мои! - всполошился профессор. - Как можно! Драгоценные мои! Как можно?! Да что вы, милые мои, родные мои! Вы меня совершенно, ну совершенно неверно поняли!
Ла Торре ссадил Мари на стол и отчаянно замахал руками, улыбаясь еще шире, но как-то очень уж нервно. Девочка спокойно свесила ножки и принялась тихонько ими болтать, взглядом передвигая по столу втихаря оторванную запонку.
- Все это, как вы изволили выразиться, устроил вовсе не я! Это она, это все она! - мужчина постучал по книге пальцем. - Она дала вам мою визитку, она предупредила меня о вашем прибытии! О-о-о, это на самом деле такая умненькая книга, о-хо-хо... - профессор нервно облизнулся. - Она правильно сделала, что пришла ко мне, она и есть моя, моя по праву, но... Не поймите меня снова неверно, сокровища мои! Ей зачем-то нужно было привести вас сюда, отсюда я и предположил, что вы... как бы это сказать поточнее... в курсе дела. И избави Господь, никто, я повторяю, никто не станет задерживать вас здесь помимо вашей воли! Я всего лишь бедный старый ученый, в руки которого сама собою приплыла вдруг мечта всей его жизни, разгадка тайны, которой он посвятил жизнь... И я смиренно молю вас о помощи, только и всего!
Младшая из тех, кто в курсе дела вовсе не был, тихо сползала с дивана, балансируя на границе между "не-в-себе" и "в-себе-только-благодаря-сжимающей-ее-за-руку-Алекс". Улыбка профессора все ширилась, так и норовя, словно застежка-молния, разделить его голову пополам, от чего Свете дурнело с каждым мигом все больше. Попутно ЛаТорре умолял помочь ему с этой "умненькой" книгой, самым ярким воспоминанием о которой в мыслях Светы отпечатались "тараканьи бега" из Сашкиной квартиры. Девочке было от чего сойти с ума. Тем не менее, буквально двадцать минут назад она пообещала себе этого не делать. А ради этого, в деле стоило разобраться.
- Простите, профессор, - негромко обратилась Света, переводя взгляд с книги на ЛаТорре. - Вы хотите сказать, что все произошедшее с нами сегодня устроила эта книга? И в-вам нужна именно наша помощь?
- Да-да, именно это я и хочу сказать! - вновь просиял "бедный старый ученый", заискивающе заглядывая Свете в глаза. - Книга, книга, все книга, все она! И я в самом деле ищу вашей помощи. Вы ведь... как бы это сказать... знакомы с ней, да? С книгой, я имею в виду.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Muse >>>
post #96, отправлено 16-04-2008, 21:15


Кошка Шрёдингера
***

Сообщений: 166
Откуда: Черный ящик
Пол: женский

Квантовая живучесть: 479

*продолжение.

- Скорее уж она знакома с нами, - буркнула Алекс. - А скажите-ка, господин ЛаТорре, что ж это за тайна, которую вы стремитесь узнать?
- О, золотко мое, милая моя, чудесная моя, ну зачем вам вникать во все эти научные перипетии? Считайте, что это моя маленькая страсть, увы, непонятная людям, далеким от науки, которую я в данный момент представляю. Да-да. Сугубо научная ценность, - профессор кивнул на зловредный фолиант.
- Если уж это "сугубо научная ценность", что такого в том, что вы нам ее раскроете? - Алекс поднялась с дивана и обошла вокруг профессора. - Откуда нам знать, кто вы на самом деле? Если верить вам, то мы - единственные носители тайны фолианта. Не лучше ли будет нам с вами играть начистоту?
Зеленые глаза оборотнихи сулили выгоду...
- Ах, ах, ах, проказница моя, с вами, я вижу, нужно держать ухо востро! - умилился Ла Торре. - Но уверяю вас, вы и малой толики сказанного мной просто не поймете... К чему вам это, дражайшие вы мои? Если вы хотите - и законно, смею заметить - получить что-то взамен за свою бесценную помощь, просите! Ну же, просите! Роберт Ла Торре весь ваш, он ваш покорный слуга!
- А ваша сугубо научная ценность не имеет отношения к чему-либо глобально-маниакальному? - быстро проговорила Света, тут же смутившись своего глупого вопроса. Но фантазия уже рисовала хохочущего в безумстве профессора в пенсне, с пушистым белым котом на руках.
- Прошу прощения? - чуть смутился покорный слуга. - Маниакальному? Ну... вероятно, в самой малой степени это и есть моя мания, но она, заверяю вас, совершенно не опасна!
- Я, знаете ли, не за материальными благами гонюсь, - презрительно фыркнула Саша. - Но мы хотим знать, ЗАЧЕМ вам это нужно. Чо же за мания такая? Если надо помочь... с манией... я, знаете ли, врач.. Обращайтесь. - Алекс хихикнула.
- Зачем мне это нужно? - Роберт перестал улыбаться и заговорил неожиданно спокойно. - Оглянитесь вокруг. Как по-вашему, что это за место? Точнее, для чего оно?
Дело принялдо неожиданный оборот. Алекс оглянулась на Светку.
Светка вернула взгляд, в недоумении пожав плечами. Внимательно оглядев комнату, девочка так и не смогла понять, что имеет в виду профессор. Пусть проказливая фантазия ребенка и подсказывала один за другим самые необычные варианты.
- Хм, ваша приемная? - несмело предположила Света, вопросительно приподняв брови.
- Клиника? Приют? - предложила варианты Саша.


--------------------

Ученые не учли только одно важное обстоятельство. Экспериментатор, может, и не знает, что происходит в ящике, зато кот знает. Ещё бы ему не знать! © Т. Пратчетт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #97, отправлено 16-04-2008, 21:18


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

Все те же, все там же

- Приют! - торжествующе воскликнул Ла Торре. - Именно, именно что приют, драгоценные мои! Приют для тех, у кого нет в мире другого приюта! Для гонимых, угнетаемых, истребляемых без оглядки! Я уверен, наш привратник рассказывал вам что-нибудь... такое... экспрессивное. Взгляните на мою дочь, Мари. Золотко мое, посмотри-ка на нас? Не правда ли, она прелесть?
Прелесть застенчиво улыбнулась отцовским гостьям и стыдливо расплавила отцовскую же запонку.
Света растерянно и как-то пришибленно наблюдала за растекающейся по столу запонке, пытаясь ухватить мысль, все не дающую ей покоя.
- Вы им хотите помочь с помощью этой книги? - тихо спросила девочка, шмыгнув носом.
- Верно, все верно! - закивал профессор. - Я посвятил всю свою жизнь борьбе за их благополучие, я отказался от всего... ну, или почти от всего, - Роберт оглянулся на расплавленную запонку и покачал головой. - Я, самый молодой профессор Нью-Орлеанского Метафизического Университета, потомственный Ла Торре! Я променял свою роскошную жизнь на самоотверженную борьбу со всем миром! Мари, счастье мое, перестань, ну ты же не хочешь прожечь папин стол!
Девочка невинно захлопала глазенками.
- Ее мать, как вы уже могли догадаться, тоже не вполне человек. Но, сказать вам по чести, это имеет не такое большое значение, как может показаться, - улыбка профессора потеплела, он обернулся к Алекс. - Вы должны понимать меня, как никто другой, верно?
Алекс похолодела. Бледнеть сильнее было некуда, но вот взгляд стал каким-то затравленно-птичьим. Сашка нервно повела плечом и попятилась от профессора:
- А.. а что я-то... Я нормально живу, да!
- Вам по-настоящему повезло, - снова посерьезнел Ла Торре. - А родись вы кем другим... более примечательным... и Комитет бы не замедлил явиться по вашу душу. Именно поэтому я и создал этот приют. И множество других тоже.
- Откуда вам знать, - незнакомым, холодным голосом процедила Алекс. - Может, они уже приходили за мной...
- Вы не похожи на ожившую покойницу, дражайшая сеньора, - сдержанно улыбнулся Роберт. - Значит, они предпочли вас не заметить.
- Мои извинения, - профессор чуть поклонился. - Значит, не попали...
Несколько секунд он молча вглядывался в Сашины глаза, потом неожиданно помрачнел.
- О, даже так... Что ж, бесценные мои, я вынужден констатировать, что у нас, возможно, не так много времени, как хотелось бы. Помогите мне! Помогите - и они уже никогда и ничего не смогут вам сделать! Я возьму вас под свою протекцию! А вы, вы... - он обернулся к Свете, и его дыхание волнительно участилось. - Вы можете просить у меня все, что вам будет угодно, только помогите мне!
- Я не против, - девочка сказала это скорее Алекс, чем профессору. Пусть и понимала она все сказанное лишь через слово, о многом только догадываясь, с каждой минутой Света проникалась все большей симпатией к Роберту ЛаТорре и самой ситуации в целом. Гипертрофированное любопытство рано повзрослевшего ребенка вкупе с практической стороной дела, сулившей им немалую выгоду, решали вопрос в пользу помощи профессору. Оставалось неясным другая сторона дела - секрет книги так и остался для них с Алекс загадкой, а значит подписаться они сейчас могут как на спасение угнетаемых, так и на уничтожение человечества (Света быстро прогнала появившуюся было снова картинку злодея-ЛаТорре в пенсне).
В данном случае рулевым была Светка. Поэтому Алекс молча "пригладила перья" и снова села рядом с девочкой.
- Вот только об условиях нам надо бы еще подумать, - задумчиво протянула рациональная Света, прикидывая в голове, чем может быть выгодна подобная сделка им с Алекс.
Алекс флегматично молчала. От оборотнихи исходило явное неодобрение.
- Думайте, думайте скорее, драгоценная моя! Потому что если я еще что-то понимаю в логике наших узколобых друзей, - Роберт указал куда-то вверх. - С минуты на минуту грянет тревога. Не хотелось бы вас пугать, но без помощи этой книги мы можем оказаться в весьма неприятном положении... все вместе.


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #98, отправлено 16-04-2008, 23:10


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1178
Наград: 5

Конечно с Ортом.

Костя и Соня

С самым мрачным видом Константин присел на пол рядом с охотницей и несколько мгновений просидел в молчании. Наконец он глухо проронил:
- Софья Мирославовна, ну чего ты, в самом деле? Я старый уже и сентиментальный, не трави душу... - он протянул руку, как будто хотел успокаивающе приобнять девушку, но, вспомнив недавнюю ее реакцию, быстро отдернул и сплюнул на пол. Он вдруг остро почувствовал, насколько ему осточертело все на свете.
- Дурдом какой-то получается... Ну работка у меня, елкин дрын! Хорошо было в тамплиерах, показали цель - убил-изгнал-заточил-люлей-получил. И волки сыты, и овцы... Тьфу, какие еще овцы?!
Соня промокнула уголком майки слезы и глаза в глаза уставилась на Костю:
- Я жить хочу, - тихо произнесла Дикая.
- А я уже не хочу, - грустно улыбнулся он в ответ. - Не горюй, Сонька, глядишь - и выхлопочут для тебя помилование... Если тебе и правда мозги почистили, то за тебя сразу всякие там общества вступятся, мол, ты это не по своей воле и все такое... На жалость будут давить, глядишь, и выдавят поблажку... Поселят тебя в карцере где-нибудь под Валдаем, там места красивые!..
Жалко, до чего же жалко звучали эти рассуждения! И тошно было Зергу от самого себя, и от дурацкой ситуации, и от того, что уже ничего нельзя было понять... Но после всех недавних событий относиться к пленнице с прежним равнодушием уже не получалось. Произошедшее каким-то непостижимым образом сблизило КоМПовца и Дикую. Это нельзя было - упаси бог! - назвать симпатией, но это было чувство, которое испытываешь к старому врагу перед лицом нового. Все-таки какая-никакая, а своя, родная... К тому же сам Аксолотль все меньше и меньше верил в вину охотницы, в чем-то он даже сочувствовал ей. Но он собственными глазами видел те злополучные потоки золота, а источник, наведший куратора и его орлов на след Сони, был весьма и весьма надежным. А значит, доставить ее пред светлы очи Комитета предстояло непременно. Пусть там разбираются, это уже не его забота. Он вернется сегодня вечером домой, примет душ, выпьет кофе и обратится к квалифицированному нейроманту, чтобы никогда больше не вспоминать этот бред...


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Флу >>>
post #99, отправлено 26-04-2008, 3:35


Демон-Хранитель
***

Сообщений: 116
Пол: женский

Писем на снегу: 136
Наград: 1

Драгос рассеяно наблюдал за мелькающими за окном силуэтами деревьев. Время ползло для него медленно, мучительно роняя мгновения на истерзанное усталостью полотно сознания. Машина летела по дороге, покорно подчиняясь воле управляющего ею незнакомца. Драгос покосился на сидящего за рулём мужчину. Выразительная внешность. Сильный, ловкий, наверное, опасный. Наверняка опасный.
"Плохо... То есть совсем. Ещё чуть-чуть и я просто..." - мысли спутались под натиском волны тошноты. Юноша откинулся на спинку сидения и закрыл глаза. "Будь что будет..." - промелькнуло в голове, прежде чем иллюзия невидимости рассеялась.


--------------------
user posted image

Ты уверен, что случившееся сон?
Если так - тебе неслыхано везёт.
Можно выбрать только парочку окон -
В остальных уже бессонница живёт...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #100, отправлено 8-05-2008, 22:09


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

Эдика звали вовсе не Эдуард, как можно было бы предположить, а совершенно неожиданно - Идрис.
Гёз вообще не затруднял себя запоминанием или выговариванием имён своих сотрудников. Так, яркая цаганская красавица Наджия, чьи глаза сводили с ума бесконечно многое число мужчин, была переиначена чёртом в Джи. А скромная и тихая, точно выпускница Гнесинки, девочка из правильной еврейской семьи, Софочка Канцевич - в Касю.
Собственно на этом наличный состав сотрудников отдела заканчивался и замер сейчас выжидательно глядя на прибывшего шефа.
- Так, леди и джентльмены - Гёз был хмур и скептичен - появившись в отделе, он первым делом переоделся в ечто вроде домашней куртки и брюк и теперь восседал в кресле потягивая "Мартель" и изредка поднося к губам маленькую чёрную манильскую сигару.
- Эдик, ты с центром связался? Если да, то почему я не имею счастья лицезреть никого из этих маленьких бонапартов, сиречь кураторов? Или наше дело прокукарекать, а там хоть не рассветай?
- Связался - голос у Эдика был звучный, с лёгким, неистребимым южным акцентом - Нам обещали кого-то прислать, но у них там аврал.
- Мамма миа. А мы здесь прохлаждаемся в роскоши и неге. Звони ещё раз! Пусть эти гегемоны приоторвут свои седалища от плоскостей, с коими они скоро срастуться и сделают что-нибудь социально полезное. Кася, детка, что ты стоишь? Сделай милость сроднись с инетом и сделай мне карту активности, с учётом энергетических, ауриальных и парагомокинетических потоков. Да и по времени затухания разложи.
- А мне что делать? - Джи посмотрела прямо в глаза Гёзу... и отвела взгляд.
- А ты найди мне всё что можешь про Брачковского, особое внимание - связям с нечистью.
- Ясно. Кстати есть новости. Стратулу потеряли!
Бровь Гёза слегка приподнялась, что означало, что информация им воспринята.

"Как забавно. Сперва водопроводчики врываются в Аквилон, точно зная когда. Потом выпускают Ликона. Потом теряется Драгос. А сами, тем временем выносят книгу точно зная где она находится. Вопрос, что первично. Книга... Любой умный человек, действительно спец, а не маргинал от оккультизма, рассмеётся мне в лицо. Книга, хорошо пропиаренный сборник бородатых анекдотов. Средство общения магов средней руки, которые и сами ничего не написали, и о них никто особо не слышал. Хотя... Это мне известно, ну ещё пара десятков индивидуумов. А не махарджи комповские, не эти суперМарио, об сем факте, могли и не подозревать. Иначе чего бы такие меры предосторожности!"
- Шеф - Наджия повернулась, Тут Сабвей разнесли... автобусом...

Сообщение отредактировал Момус - 8-05-2008, 23:57


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 12-05-2024, 14:03
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .