В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Вечный двигатель, Что заставляет двигаться вас по жизни?

Аккеран >>>
post #1, отправлено 23-04-2008, 14:56


Рыжик
****

Сообщений: 482
Откуда: На зеленом диванчике
Пол: мужской

Погладьте Котэ: 948
Наград: 1

Сидел и копался в себе. И вдруг захотел узнать что же меня двигает в этой жизни. В серой массе дней. Среди дебрей учёбы, каждодневной ереси новостей, каждодневной работы, постными рожами прохожих и т.д. и т.п. продолжать можно бесконечно. И пафосно. Но я спрошу в лоб. Что для вас главный стимул жить и стремиться.
Для меня это моя семья. Мама и сестренка. Обучить свою сестренку и сделать свою маму счастливой.
А ещё есть один человек в сети. Ради счастья, которой я пройду даже ад.
А вы?
Кто или что для вас стимул? Есть ли он у вас?

Сообщение отредактировал Аккеран - 23-04-2008, 17:00


--------------------
Понимаете.. пары, которые предназначены друг для друга... они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения. (с) Доктор Кокс

Только Мы улыбаемся и летим в большую-большую пропасть (с) Моя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
wwwolk >>>
post #2, отправлено 23-04-2008, 19:20


Рвусь из подполья
****

Сообщений: 241
Откуда: ХМАО, п.г.т. Междуреченский.
Пол: мужской

лестниц подано: 557
Наград: 3

Есть один старый анекдот про собачью свадьбу, надеюсь никому не надо объяснять, что это такое? Ну так вот, собачья свадьба и за одной дамой собачьего пола увивается куча кобельков, все молодые и сильные, и вдруг среди них затесался старенький, больной, плешивый кобель. Один из молодых отталкивает его и говорит, - Ну, мы понятно, молодые, сильные лезем сюда, но ты то, старая развалина, чего тут потерял? На что ему старый отвечает, - Ну, нравится мне эта суета, НРАВИТСЯ!
Вот потому и живу, что мне вся эта суета нравится! smile.gif И еще, страсть как охота поглядеть, чем все кончится.


--------------------
Чтобы оценить яичницу, не обязательно быть кулинаром.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Brunhild >>>
post #3, отправлено 28-04-2008, 14:12


- Ŝ I N A L A Ï S -
****

Сообщений: 337
Откуда: Магнитогорск
Пол: женский

Денег потрачено: 314

А вот я, пожалуй, смогу назвать немало причин лично моего беспрерывного существования.
Во-первых, мне просто напросто очень страшно резать себе вены, стреляться, вешаться и др. Выходит, что ничего другого, кроме как жить, больше не остается.
Во-вторых, есть какие-то определенные цели в жизни. Как то: написать свой собственный компиллятор, издать несколько сборников своих стихов, собрать рок-группу и записать несколько пластинок, родить сына, а потом, может быть, даже построить дом и посадить дерево.
В-третьих, есть, наверное, какая-то надежда найти свою вторую половинку, и чтобы, как говорится, жить вместе долго и счастливо и умереть в один день.
По-моему, всё это - вполне достойные причины для продолжения жизни.




Brunhild Frankdottir Macmen


--------------------
Болею манией величия.
Brunhild Frankdottir Macmen


«Селянская классификация нежити несколько отличалась от общепринятой магической, включая всего три вида: "вупыр", "вомпэр" и "щось такэ зубасто".» © О.Громыко
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аливера >>>
post #4, отправлено 28-04-2008, 16:50


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Джерси наш город!
Пол: женский

Съела Одуванчиков: 91

Вау, а я даже и не знала что могу быть двигателем! А вообще-то, мне по жизни помогает двигаться вера в людей. Таких как мои друзья и люди которых я могу назвать родителями. Наверное вера в какое-то вселенское добро. Что где-то среди серой массы людей всё ещё бродят герой способные броситься в драку, чтобы помочь слабому. Люди, которые способны любить без ссор и требовании. Наверное я очень верю в существования таких людей. И очень хочу встретить их.
Пока что у меня их трое. Мама, мой парень и самый лучший друг, брат и единомышленник Акке!
Так что я верю в людей. И если такие люди рядом со мной то они мой двигатель!

P.S. Ура! Я призналась!


--------------------
Открыт секрет долголетия Ежей. Оказывается секрета никакого и нет. Да и живут они не долго.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
sergtj-iv
post #5, отправлено 7-05-2008, 19:53


Unregistered






horse.gif А я коняшку себе хочу!.. и домик -- мааленький такой!.. и человечка любимого, знаете, что б рядом всегда почти... и вместе куда-нибудь съездить,и в гости к друзьям!..
Ну, а потом -- детишки... вот, радость то... цветы вот еще люблю, воду открытую...и,знаете,ласточки уже прилетели!!!
А сегодня на работе мне сказали, что я прекрасно выгляжу ...и, даже, одна девушка села мне на колени, чтобы пошептаться со мной smile.gif))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
The lover of destiny >>>
post #6, отправлено 9-05-2008, 11:18


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Дешёвый придорожный мотель.
Пол: мужской

Убито людей в Мемфисе.: 66

Сидел я как-то на набережной в своём маленьком городке. Вино пил, думу мрачную думал. И тут так тоскливо что-то стало! Погода опять же пасмурная такая, лирическая. И прям вот жить не знаю дальше для чего!
Вдруг зазвонил телефон. Поднимаю рубку:
- Слушаю!- Произношу грустным голосом.
- Привет, Славка! Как дела? Почему такой невесёлый? – раздался голос хорошего друга.
Я закурил, хлебнул вина и улыбнулся: « Ладно, продолжаем жить! Есть для чего!»


--------------------
Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории.
Джон Махаффи

Блюз - это когда хорошему человеку плохо. (с)

user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беляночка >>>
post #7, отправлено 21-05-2008, 20:32


блондинка, этим сказано все...
***

Сообщений: 120
Откуда: Ледяной дворец забытых снов и мечтаний
Пол: женский

Снежинки: 151

Эльфийка, проходя по площади, увидела расчерченные на асфальте мелом классики. Не удержалась... Прыжок на одну ногу, на две, еще один... Со стороны она походила, на школьницу сбежавшую с уроков... Только глаза... печальные и холодные...словно озера застывшего шоколада.

Что заставляет меня идти вперед? Любопытство, да и пожалуй...вера... Да, вера в людей, в личностей, которые меня окружают...Вот из-за этого любопытства и иду вперед. Ведь впереди так много нового.

Она задумчиво улыбнулась и оценивающе посмотрела на классики, раздумывая, не повторить ли?


--------------------
О чем ветер поет в сердце пустом моем,
А поет он о том, что лед сковал все в сердце моем...


Это будет мне стоить
Тепла моих глаз
Эта ночь - развлеченье
И прихоть на час...


И еще одна сказка разбившись, превратилась в снежинку...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Полуэкт >>>
post #8, отправлено 30-05-2008, 11:13


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: страна неизлечимых оптимистов
Пол: женский

незапертых дверей: 56

Жизнь похожа на апельсин. Ярко-оранжевая, с толстой коркой горечи, но внутри свежая, сладкая... Маленькая собачка до старости щенок. Это про меня. Я жадна до жизни, потому что всегда знаю, что мне есть что терять. Не только родные, семья, друзья, а весь ещё не увиденный мною мир, не сыгранные произведения для фоно, люди, которых я ещё не знаю, все, чего я ещё не видела, не чувствовала. Для меня главный стимул жизни это стремление узнать эту жизнь, в которой гораздо больше хорошего, яркого, неповторимого. А все остальное, что можно записать в разряд неприятного - просто апельсиновая корка.


--------------------
Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать.©

...мои недостатки? Красота и скромность...

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Moriko >>>
post #9, отправлено 30-05-2008, 14:09


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: за одним из поворотов
Пол: женский

Всего хорошего и спасибо за рыбу: 103

Что заставляет жить, двигаться вперед? Меня, наверное, вредность и любопытство. И азарт, захвативший меня. Я себя порой чувствую белкой, бегущей внутри колеса…. Вроде знаю, что никуда толком не прибегу… А все же, все же? Вдруг не хватит до чуда одного шага, одного рывка? Разве прощу себе? Да ни за что. Потому и бежим. Просто пытаясь нагнать что-то такое… Невиданное еще… Ведь точно знаю, что-то там такое есть. Поэтому буду бежать до тех пор пока меня не схватят за шкирку и не свяжут лапки… И то буду кусаться и вырываться. Потому что остановиться и никуда не идти на дороге жизни это для меня самая страшная ошибка.


--------------------
Someday love will find you
Break those chains that bind you
One night will remind you
How we touched
And went our separate ways
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
morozil_nik >>>
post #10, отправлено 10-06-2008, 21:42


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: Киев
Пол: мужской

Съел собак: 23

Что заставляет меня двигаться? О нет, что вы! Никто меня не заставляет, боже опаси. Все это мое, родное. Желание идти вперед, верить в жизнь и лучшее в ней. Каждый день, выходя из дому, ты смотришь по сторонам, видишь столько всего прекрасного, от грандиозных пейзажей до маленьких, совершенно незначительных, мелочей. Но как раз из этих мелочей состоит наша жизнь, мы ловим их и идем вперед, улыбаясь, смеясь. А если смеяться в лицо беде, она и бедой быть перестанет, поэтому затемнять мое мнение о жизни некому. «Жизнь прекрасна». Так и есть, и это легко увидеть, стоит лишь проявить должное желание и открыть глаза. А когда рядом с тобой есть прелестные друзья, ну или хотя бы те, которые в какие-то моменты можно считать прелестными, и этого, поверьте, достаточно. Радость – мой гид по жизни. «Надо радоваться, не надо напрягаться». Вот и все..) Так и звучит в ушах «Вперед, Тошка» wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АвтоГр >>>
post #11, отправлено 14-06-2008, 10:00


Воин
**

Сообщений: 30
Откуда: Кировоград. Географический центр Европы
Пол: мужской

АвтоГрских листов:: 44
Наград: 1

Что заставляет меня двигаться по жизни?
Внутри? Неуемная вера в то, что поскольку мне хочется, чтобы мне было не просто хорошо,а лучше всех, то так и должно быть, для этого и создан мир, а я в нем, и все, кто не спешат преподнести мне на громадном блюде пару-тройку царств)))), - люди, не отличающиеся высоким здравомыслием.
Чаще всего, если я что-то и делаю, то только потому, что иначе это сделает другой и получит за это... что бы там ни было. Мне не улыбается подобный вариант развития событий. Самое худшее, знаете ли, это когда твоя мечта сбывается у другого. Я уже пережил это, когда узнал про существование огрмного брэнда ГП. И про то, как много получила Роулинг на не слишком сложных и не то, чтобы гениальных книжках.


--------------------
Человек из славного и многочисленного рода графов... графов О'Манов...

Не забудем. Не простим. Не позволим.
Никогда впредь.
Алая Команда.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дань-сан >>>
post #12, отправлено 30-06-2008, 4:28


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Барнаул
Пол: мужской

Духовная сила: 9

По жизни меня двигает осознание того, что ни в коем случае нельзя останавливаться. Как в случае с водой в реке, которая остановившись стала затхлой и плохой. Нужно идти вперёд и течь постоянно изменяясь и приспосабливаться умело ко всему, но при этом внутренне оставаясь неизменным. За этот "движок" спасибо Брюсу Ли. Но это не единственное, из-за чего я двигаюсь. Конечно, также это родные и близкие люди, думаю, как и для всех..в особенности моя вторая половина, которую я нашёл (само сердце и душа указали мне на неё), и ради них (да и просто хороших людей), я двигаюсь, занимаюсь любимым делом, моё сердце бьётся, душа по-настоящему живёт и я продолжаю идти вперёд.


--------------------
Ну вот и прибыл Ваш непокорный слуга!:)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Romulus >>>
post #13, отправлено 30-06-2008, 10:32


Приключенец
*

Сообщений: 20
Откуда: Уфа
Пол: мужской

Плюшки: 11

Хм...Что меня двигает вперед? А разве надо чтоб меня кто-то подталкивал? Ведь в мире столько всего интересного, столько неизведанного и столько еще не произошедшего. Сколько книг не прочитано? Сколько фильмов не просмотрено? Сколько игр не сыграно? Сколько мест где меня не было? Сколько интересных людей еще на свете? Да и за 100 лет не успеешь сделать всего, так что я смотрю вперед с оптимизмом, ведь как не крути, а хорошего в жизни больше чем плохого.


--------------------
Why so serious?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nazgul >>>
post #14, отправлено 30-06-2008, 21:08


Воин
**

Сообщений: 46
Откуда: Москва
Пол: мужской

Вороньих перьев: 79

Черт возьми, да потому что мне не хочется НЕ жить. Оказаться в раю или аду - это еще интересно, но оказаться в пустоте, где не холодно и не жарко, где все видно и ничего, где тишина и очень громко, где ты молчишь и кричишь - вот это страшно, а еще страшнее - просто пропасть. Ничего не ощущать и не помнить. Не думать, знать. Пропасть. И никогда больше не быть. Если остановиться, то можно вот так исчезнуть. И больше не быть.


--------------------
Music can name the unnamable, and communicate the unknowable
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sparks >>>
post #15, отправлено 2-07-2008, 17:54


From dust
****

Сообщений: 264
Откуда: Безумие.
Пол: мужской

Глазиков на теле: 234

Где мой моторчик? Эх! Вот он венец моего существования! Это мотор под названием совесть! Да, друзья мои, совесть не дает мне сгинуть в Тартар, ибо не совестливо помереть ничего не добившись! Вот куплю себе хлеборезку и буду умирать долго и мучительно лет, эдак, 70!
Карбю-ю-юратор нужен? Он тоже есть! Просыпаюсь утром и вижу птички приносят завтрак в постель, белочка тащит тапки. Веселые лисята готовят кашу, а волчок-серенький бочок ершиком прочищает толчок. Хе! Утопия для меня, караул для гринписа.
Умирать скучно. А скучно умирать еще скучнее! Чего веселого прострелить себе лоб? Даю лоб на отсечение, что смешно не будет. А вешаться? Не-а! Вот если привязать к ноге катер и заставить лодочника стрелять в тебя из дробовика при этом рассекая океанские просторы - вот это другое дело! Это по-нашему!


--------------------
степень моего аутизма на уровне - "Если рядом со мной раздевается девушка, значит она за стенкой примерочной"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
merlyn >>>
post #16, отправлено 19-08-2008, 21:44


родился винтиком станешь бульдозером без мыла в любые недра
****

Сообщений: 341
Откуда: вчера
Пол: мужской

не верят в анархию: 336
Наград: 1
Замечаний: 3

Для меня это я сам, лично.
Но в большей мере - это любопытство. Чистое любопытство - "а что же будет завтра?". Мне интересно жить.

Я могу что-то делать ради кого-то. Но жить я могу только ради себя.

А от фраз о том, что человек живет ради кого-то другого несёт чем-то. Странненьким. Так и хочется хлопнуть в ладошки, сказать "ути-пути, мой холосенький" и глупо заулыбаться.

Но я сдерживаюсь. Постоянно сдерживаюсь.
Ведь, кажется, этого Они и хотят.


--------------------
Я могу, конечно, как кот
Забиться в трубу, молчать, ждать и ничего не делать.
Могу как бобер — только плыть.
Можно мелко сновать муравейчиком,
Таскать бревна.
Но больше всего я хочу как северо-западный слон
Вода и песок,
Толстая кожа, большие уши.
И никак свалиться на бок, всюду мелко и холодно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даглас >>>
post #17, отправлено 20-08-2008, 3:56


струны и клавиши
****

Сообщений: 393
Откуда: из лондонских трущоб
Пол: мужской

пенни за концерт: 384

Сразу скажу - шила у меня нигде нет. Проверял. Комиссия врачей проверяла - у меня даже справочка присутствует: "Шила нет. (Печать). (Тридцать подписей)".
По жизни я - сумасшедший жаворонок, - не могу я спать до девяти. Хоть убейте. Просыпаюсь в шесть (автоматически). Спрыгиваю с кровати и кричу "Хэхэй! Новый день, каналья!"
Через пять минут уже свечусь. (Справка - повышенного рад. фона у меня нет).
Не сказал бы что я оптимист. Скорее пофигист.
Сангвиник. Может быть, я просто энтузиаст? Не люблю это слово, от него попахивает субботниками, которых я тоже не люблю.
Я не бегаю по утрам. Зато бегаю днем и не для поднятия тонуса... такая жизнь. Хочешь жить - умей вертеться.
Мне интересно практически все, что меня окружает - техника, автомобили, музыка, новости, кино, книги, наука, техника (черт, была уже) и многое другое.
Конечно, размножение свиноматок под воздействием ультрафиолетовых лучей меня как-то не цепляет, но от этого сухим я не становлюсь.
Надо жить, ежедневно говорю себе. Не для кого-нибудь, чего-нибудь, даже не для себя. Надо просто ЖИТЬ.

Люди - живите. Жизнь - самая непредсказуемая игра. А какая в ней графика! (черт, я ведь, кажется это уже говорил когда-то?)

Де жа вю! - вот одна из самых невероятных особенностей жизни...

* - Заходят цензоры, берут Дагласа под руки и уводят в темные подвалы, откуда продолжают слышаться его крики о пользе жизни и ее аспектах.


--------------------
**предает анафеме провайдера**
Прошу прощения, что не могу отписываться так часто, как хотелось бы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dein >>>
post #18, отправлено 22-08-2008, 13:43


Кот Шрёдингера
****

Сообщений: 266
Откуда: по ту сторону...
Пол: нас много!

фотокарточек в альбоме: 376

У человека, который хотя бы раз задумывался над вопросом "наложить ли на себя руки", закрыты глаза. Он не видет своей истинной цели, он не знает куда идти. Для него глаза закрыты и не горит свет впереди. Некоторые делают себе фонарики, которыми освещают себе путь. Они делают для себя лживый свет и в конце жизни умирают не довольными своей жизнью. Но, если человек прошел со лживым светом по правильному пути, он сможет увидеть свою прошедшую жизнь в сиянии.

О!

Разошелся...

Я, как и многие другие здесь, живу из-за любопытства.

А ещё из-за странного чувства к человечеству. Как можно любить и ненавидеть сильно-сильно, одновременно? Хочу узнать.

А ещё, меня здесь удерживает осознавание цепной реакции. Вот не будет меня и? Будет больно матери, родным, тому кто очень тебя любил...
Паутина мира содрогнётся, хотя, это будет очень локально, но всё же сделает больно. А вдруг кто-то не выдержит? Вдруг последует за тобой? Тогда я стану убийцей...

Наша жизнь принадлежит не только нам...

и с этим приходится смириться...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bl8dRayne >>>
post #19, отправлено 1-09-2008, 4:50


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

А можно я отвечу глупо и не менее пафосно, чем сам поставленный вопрос? Жизнь. Мне чертовски нравится с ней бороться. Тягаться - кто кого. Смотреть как она норовит поставить мне очередную подножку. Приложить моськой о суровую реальность, но я все равно буду любить ее. Не смотря на все каверзы, морды прохожих и валящиеся, как снег на голову неприятности с родней-учебой-работой-миром. tongue.gif


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Barbebleue >>>
post #20, отправлено 1-09-2008, 10:01


Убийца-душепродавец
***

Сообщений: 161
Откуда: Кромка
Пол: мужской

Душ продано: 336

Живу на нерве, начеку,
Но чувствую отвратно.
Мне в горло сунули кишку,
Я выплюнул обратно...

Так писал Владимир Семёнович, так, получается и я живу.
Смерть - понятие филосовское, рассуждать можно до бесконечности, но у каждого - своё! Я видел и чужую, и свою смерть. Со своей даже оч-чень близко знаком... Так получилось, что меня и резали, и душили, в меня стреляли, клинических три было - но жить-таки надо!!!
Суицид не поможет справиться с проблемами, а Вы думаете ТАМ лучше? rip.gif diablo.gif


--------------------
Великий Дума говорил: Любую конфликтную ситуацию можно решить мирным путём. Если мирно решить не получается, оппонент должен умереть!
Мудрец от похмелья глупеет,
А плут шутом выступает на сессии.
Но разве сравнится неопытный шут
Со мной, дураком по профессии?


26 октября 1440 года был казнен Жиль де Рэ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 8-05-2024, 17:35
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .