В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Ворота Академии, просим студентов!

Объявление
Есть такая любимая законниками формулировка – «нечто, находящееся под юрисдикцией того-то»; вместо невнятных междометий легко подставляется что угодно. Главное – логика.
Так вот, пространство, находящееся под юрисдикцией Академии, было довольно большим; Впрочем, на каждое пространство, огороженное забором, должен быть хоть какой-то проход. И проходом этим были Ворота.
Всякий, кто подходил к ним видел не просто дверку в стене, нет, он видел довольно таки значительное сооружение, внутри которого мог уместиться не один зал. И в первом же большом круглом зале, куда можно было попасть прямо с дороги, можно было увидеть и лестницу на следующий этаж и дверь, ведущую уже во двор Академии. Правда, дабы подойти к этой двери, следовало миновать массивный стол, пребывающий метрах в пяти от дверей.
Обычно в зале кто-нибудь есть. Чаще всего это весьма крупный палевый кот, что лежит на столе и задумчиво изучает какую-то умную книгу, а то и просто по кошачьи спит, свернувшись калачиком.
Рядом с представителем благородного семейства лежит раскрытая шкатулка, в которой покоился синеватый кристалл. Шкатулка сия на самом деле является магическим аналогом музыкальных устройств – и любого входящего встретила бы мелодия:
Мяу, мяу, мяу,
Тебя я понимяу…

Каждый, кто оказывался возле Ворот Академии, точнее, проходил через её ворота оказывался перед привратником, желающим задать пару вопросов.

Свершившиеся события в приёмной Башни:
2006, 2007, 2008.

Сообщение отредактировал V-Z - 9-07-2011, 21:45
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(1060 - 1079)
V-Z >>>
post #1062, отправлено 22-09-2011, 18:39


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Ага... - протянул привратник, продолжая с подозрением разглядывать странное существо. - Не беспокойтесь, у меня нет привычки дышать рядом с несколько сомнительными растениями - приобретена за годы странствий и зачастую неприятным путем... Что ж. Я бы хотел уточнить еще кое-что. Я понимаю, что неприятие было спровоцированно искусственно - но ведь кем-то же было? То есть, правильно ли я понимаю, что изначально недовольное меньшинство сумело грамотно повлиять на общество и переманить симпатии большей части населения на свою сторону? Я также уточню - какие именно меры предосторожности были приняты вами во время работы? То есть - дабы не было сбоя в наносистемах, способного повредить организму. И надо ли было повторять подобное внедрение с каждым отдельным человеком, или же оные наносистемы наследовались? Насколько я знаю, в различных мирах имелись общества, которые таким путем шли, например та же Оливулская Империя, где внедрение наносистем начиналось еще до рождения человека.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #1063, отправлено 25-09-2011, 14:02


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

неожиданно на горизонте появился небольшой вихрь из песка и пыли. Когда он приблизился к воротам, песок упал, а на землю опустилась девушка. Первое, что бросалось в глаза, глядя на нее - это длиные огненно-рыжие волосы, небрежно заколотые на затылке. Они обрамляли весьма милое и живое лицо, с пронзительными зелеными глазами... в которых блестели вертикальные зрачки! Заметив легкое удивление на лицах присутствующих, девушка смущенно потупилась и переступила с ноги на ногу. К слову сказать ноги ее были обуты в весьма изящные и в то же время удобные сапожки без каблука, а остальной костюм напоминал наряд охотника или следопыта: выполненый в зеленых тонах, удобный, прочный и непромокаемый, с весьма приличным числом карманов. Картину дополнял охотничий лук, торчащий из-за спины. Одно только ну никак не вписывалось в общий натюрморт: длиный прямой меч, болтающийся на поясе, и неудобно бьющий по ногам при каждом движении. Еще одна странность присутствовала в новой посетительнице: на ее плече дремал маленький котенок, которого путешествие в вихре песка, похоже, ничуть не испугало.
Переборов слишком очевидное смущение, она подошла к столу. Брови ее удивлено изогнулись, а затем на лице появилась робкая улыбка: ну надо же! кот! какое совпадение!
Потом, видимо заметив немой вопрос на лицах присутствующих, пояснила: ну, я просто люблю кошачьих, понимаю их... да я сама в какой-то мере кошка. Я так поняла, Вы здесь главный? Получив, очевидно, немое подтверждение, она опять смущено улыбулась: ну я слышала, что здесь нужно рассказать о себе... так вот: меня зовут Самира, фамилии я своей не знаю, так как не знаю и своего отца. Но от него мне достался этот меч, умение видеть в темноте, сохранять равновесие, хорошая гибкость и понимание животных, особенно кошачьих... по-крайней мере мне так говорят... он был воином... а в деревне, в которой приютили меня и мою мать, жили охотники, которые неплохо меня обучили своему мастерству. Впрочем я может быть так и осталась бы охотницей, но один случай изменил все... мне не хочется вспоминать подробности, это очень больно, вы уж простите... вобщем в одной из облав, волки обошли охотников и ворвались в деревню... там в тот момент находились только дети и старики, среди которых была и моя мать... ее смертельо ранили волчьи укусы... но перед смертью она сказала, что сама являлась ведьмой, и что свой дар обязана была хранить в тайне, открыв его только наследнику, но я по ее мнению была еще не готова к этому... вобщем она была права: в последствии, от отчаяния и досады я снесла пол-деревни... случайно...
уж простите за сумбур, но я не привыкла к вниманию публики...
еще мне стало известно, что волки напали на нее не случайно. в идеале, они должны были убить и меня, но не смогли... это были оборотни, охотящиеся за кошками, как оказалось у наших кланов вражда...
девушка насторожено оглянулась, в поисках искаженных злобой лиц, но ничего не заметила, и на всякий случай добавила: но лично я ничего против них не имею. они убили мою мать и отца, но... я могу мстить только именно этим оборотням, а не оборотням в целом... матушка отправила меня сюда, с целью научиться контролировать ведьминский дар и защититься от очередных возможных покушений...
не очень гладкое повествование, но я волнуюсь, и могу пояснить, если что-то непонятно


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гравис >>>
post #1064, отправлено 26-09-2011, 7:35


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Пол: мужской

Подличностей: 42

Александр с любопытством смотрел на новоприбывшую.
"-Весьма любопытного вида персона..."
"Присутствует необходимость в сканировании? Электромагнитном, Рентгеновском, Оптическом, Акустическом?"
"Необходимость отсутсутствует... Вывести справку о состоянии системы... Что-то биотех начал слишком часто проявлять инициативу..."
Левшевич ненадолго, день-два субъективного времени(для остальных не прошло и секунды), перешел в состояние оптического обмена сигналами между нейронами.
"Ага... Похоже по причине уменьшения вычислительной мощности система начала искать способы программного усложнения... Ладно, мне еще понадобится производить сложные вычисления, так что просто почаще буду сканировать ПО системы..."
Александр вновь замедлил восприятие и продолжил обмен данными с "котом".
-ВНС, как мы их называли, или Вирусоподобные Наноскопические Системы внедряясь в клетки организма, запускали механизмы формирования новых органелл: "бортовых компьютеров" на "магнитобиохимической" основе, а так же прокладывали каналы связи между клетками. Таким образом образовывалась вычислительная сеть, которая заботилась о том, что бы в организме не было сбоев, а так же выполняла роль компьютера всегда наличествовавшего у человека и способного как производить нужные изменения в организме, так и просто наладить обмен информацией между глобальной информационной сетью и человеком. Сами системы имели огромную сложность и подсраивались только под хозяев с нужным "генетическим кодом", а по этой причине стоили немалые деньги, ведь на каждого клиента затрачивалось огромное количство "человеко-часов". Опять же именно по этой причине всех кто были задействованы в создании данной технологии, хотели иметь самые богатые и влиятельные корпорации, а к тому времени сложилась такая ситуация, что интеллектуальный, в особенности творческий, труд стал наиболее востребован. По этой причине человек имел право давать согласие только на два года, после этого он должен был или продлить контракт, при согласии обоих сторон, или уйти к корпорации предлагающей более выгодные условия, именно по этой причине я получил возможность воспользоваться плодом своего труда... Насчет детей ситуация такова, что женщина при желании иметь ребенка, а это было редкостью, имела возможность самостоятельно вносить нужные параметры в будущего ребенка. Насчет неприятия... Ситуация была на тот период времени такова, что общество разделилось на две части: на "неработающих" - это те кто жили на пособие по безработице, а на тот период на такое пособие можно было жить словно человек среднего зажиточного класса начала 21-го века, так как весь физический труд был вытеснен машинным... а учиться и искать работу при "таких" деньгах, у большинства, не было ни какого желания; и на "трудящихся", тех кому мало просто сидеть дома и проводить все свободное время в мдулях виртуальной реальности. Соотношение было примерно 1/100000. Естественно "неработающие" не могли себе позволить модификацию, а значит были обречены умереть годам к 150-ти, все что могла позволить им низкооплачиваемая медицина. У них от зависти начало появляться отвращение к "бездушным модификантам" и идеология о том, что после смерти их ждет лучший мир, а модификантов "ведь когда нибудь они умрут" исчезновение... Появилось новое сообщество, нечто среднее между зелеными и сектантами, так вот им подобная ситуация была только на руку, они наобещали "неработающим", что избавят их от "тирании модификантов" и вернутся в самый правильный тип общества "теократизм" сами же получат небольшой приз- "смогут направлять их и дальше по пути истинному".

Сообщение отредактировал Гравис - 27-09-2011, 10:11
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #1065, отправлено 26-09-2011, 14:50


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

Когда, поняла, что перебила чей-то разговор, Самира смутилась еще больше.
Простите,-очень тихо проговорила она и отошла в сторону, о чем-то явно "переговорив" с котенком. Последний раздраженно зашипел, но услышав очередную реплику, недовольно фыркнул и замолчал. А девушка с неприкрытым любопытством стала рассматривать существо, которое сейчас объясняло коту нечто слишком заумное для ее понимания


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гравис >>>
post #1066, отправлено 27-09-2011, 10:33


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Пол: мужской

Подличностей: 42

Услышав извенения странного вида девушки, Александр обернулся и сказал, -если это обращение было адресовано мне, то ничего страшного, -Левшевич улыбнулся и собирался только опать повернуться к "странному котообразному", как заметил что "деревце" у входа исчезло. Пришлось срочно посылать сигнал отклика к ставшей чрезмерно самостоятельной "бактериальной колонии"...
"-Вот ты где! Деактивировать режим мимикрии..."
"-Выполняю..."
У стены вдруг проявилось "серебристое деревце" вытягивающее к девушке нечто вроде глаза на стебельке, до этого деревце стояло прилипнув к стене и изменив расцветку, используя приемы галлографии и оптического обмана, так что его почти нельзя было различить, приспокойно сканировало незнакомку во всех диапзонах...
"-Все же надо будет ограничить систему, а то так и до самозарождения искусственного разума недалеко"
-Мда... Извините, мой "питомец" совсем расшалился, вы его очень заинтересовали...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #1067, отправлено 27-09-2011, 18:12


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

Самира, заметив странного вида наблюдателя, мгновенно собралась и отступила на шаг назад. В глазах появился стальной блеск. Успокоившийся было котенок, опять принял боевую стойку и зашипел. Но услышав извинения, она опять смутилась, глаза приняли обычное выражение, а взявшийся ниоткуда метательный нож был таким же неуловимым движением спрятан. Вздохнув, она успокоила питомца повторно и вновь приняла ожидающую позицию.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #1068, отправлено 27-09-2011, 23:23


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

По мнению привратника, все же не так много в гостье было кошачьего - во всяком случае с первого взгляда. Но тем не менее, он терпеливо выслушал всю историю, и кивнул:
- Вы правы, кое-что я спросить бы хотел. Скажите, если вы никогда не знали своего отца - то как получили меч? Оставил ли он его вам? И что именно вам о нем говорили, хотя бы мать? А также - какой именно у вас дар проявился, что вызвал такое разрушение? И... уж простите за столь больной вопрос - но как ваша мать могла вас сюда отправить, если ее раны были смертельны? Или же вы имеете в виду, что она указала дорогу?
Давая время на раздумья, кот повернулся к Александру.
- Что ж, теперь я примерно представляю ваш мир и причины, что привели вас к появлению здесь. Благодарю за рассказ; прошу, проходите в жилое крыло и подбирайте себе комнату по вкусу.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гравис >>>
post #1069, отправлено 28-09-2011, 6:39


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Пол: мужской

Подличностей: 42

-Благодарю, -ответил Александр и направился к выходу по пути установив связь с бактериальной массой:
"-Биотех..."
"-Идет проверка нейронной сети пользователя...Готов к работе..."
"-Основному агломерату перейти в подвижную форму и следовать за мной..."
"-Выполняю..."
Деревце вновь размягчилось, изменило окрас на черный, похожий на цвет скафандра своего пользователя и поползло за Александром оставляя в воздухе морозную дымку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #1070, отправлено 28-09-2011, 8:15


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

девушка вздохнула: я знала, что рассказчик из меня плохой. Меч в свой последний поход он не взял. Условия той дуэли не предполагали оружия. Но его противник был не такой щепетильный в вопросах чести... вобщем мать берегла его как последнее напоминание о муже, и очень не хотела, чтобы я пошла по стопам отца. Поэтому и владею я им на мягко говоря, "начальном уровне". Мало кто из охотников рисковал, чтобы тренировать меня в тайне от нее, - девушка горько усмехнулась, -похоже, что ее усилия держать свой дар в тайне были напрасны.
Он был чем-то вроде оборотня-кота. Но формы своей не менял. Просто у него были кошачьи способности, о которых я уже говорила. Она рассказывала, что он был на государственной службе, был отличным воином. Но из-за его способностей его намного чаще использовали как разведчика. Отцу это не нравилось, и когда он встретил свою любовь - не особо сожалея подал в отставку. Но таким его решение многие остались недовольны, слишко уж много он знал. Отец скрывался вместе с матерью, но его все равно нашли...
А на мать напали скорее от досада, что не смогли достать меня. Но охотники быстро поняли, что их обошли и вернулись в деревню. Они пристрелили волка, терзающего мою мать, но было уже поздно. Рана сама по себе была может и не смертельна, но зубы эти волки не чистили, и она получила заражение...
Вобщем, когда она умерла, от досады и горя во мне поднялась сила, которую я не задумываясь о последствиях, выпустила наружу. Вылилась он в форме урагана, ветра, который разбросал даже строения. А когда я, не выдержав, заплакала, пошел дождь... Уменя большое подозрение, что это магия стихий, о которой я не раз слышала, но мать не успела мне объяснить, как ей пользоваться, только сказала: Иди в Академию. А от охотников потом я узнала что это, и где вас искать. По пути я неплохо приручила ветер, так что теперь я могу летать. Но это все, на что меня хватило.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #1071, отправлено 29-09-2011, 23:03


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- А охотники, как понимаю, владели искусством меча, дабы иметь возможность вас обучать? - задал вопрос кот. - И - скрывалась ли ваша семья в том же государстве, которому отец раньше служил?
По мнению привратника, это было бы не очень разумно.
- Как понимаю, вы владеете стихией Воздуха. А с кем именно вы упражнялись в овладении ей, или же вы достигли нынешнего уровня совершенно самостоятельно? Стихийная магия зачастую опасна, если ее осваивать без наставника.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #1072, отправлено 30-09-2011, 8:36


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

да... я тоже удивлена была... но как оказалось, эти двое - такие же приблуды, как и мы с матерью, которые раньше зарабатывали на жизнь мечом. впринципе они не были особо разговорчивыми, даже условие мне поставили: ты хочешь, чтобы мы тебя учили, или сказки рассказывали?
вобщем мне о них ничего неизвестно...
что касается места: конечно в другом государстве! хотя даже не совсем в государстве, это было обособленное поселение, которое поддерживало связь с ближайшими деревнями путем обмена продуктов. Названий их мне не говорили: очевидно хотели сохранить в тайне, видимо догадывались, что я рано или поздно покину это место.
а магия... может она и не стихийная, это только мои догадки. о контролируется она сильными эмоциями. Тогда, в порыве отчаяния, я не смогла с ней совладать... Когда я уже ушла из поселения, которое стало мне родным... вобщем, когда я дошла до открытого пространства, я снова дала волю чувствам. Мне было абсолютно все равно, авредит ли это мне, но видимо эмоции слегка поулеглись, потому что ветер, появившийся в ответ на них, только сильно толкнул меня в спину вверх. Получилось что-то вроде прыжка. Тогда мне стало любопытно, пришла идея полета, и я начала эксперементировать, стараясь вызвать в душе различные чувства... ну вот, доэкспериментировалась,-и она смущенно улыбнулась


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #1073, отправлено 30-09-2011, 21:21


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Под "стихийной магией" я подразумеваю ту, что управляет стихиями, - заметил кот, - в данном случае - Воздухом. Не ту, что проявляется спонтанно...
Он покачал головой.
- Ну что ж, в целом я представляю вашу историю. Мне пока что больше нечего спросить. Прошу вас, проходите в жилое крыло и подбирайте себе комнату по вкусу.

НРПГ: lana_estel, я хотел бы напомнить, что большие буквы в началах предложений все же обязательны везде. В собственно отыгрыше подобное малодопустимо.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #1074, отправлено 1-10-2011, 15:55


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

Самира просто засветилась от удовольствия. Она, видимо, не до конца была уверена, что ее примут. Она подняла голову вверх и что-то прошептала, улыбаясь. Котенок а ее плече зашевелился и что-то проурчал. Девушка на секунду задумалась, потом кивнула.
Проходя мимо стола, она тихо проговорила:"Спасибо".
Затем бросила последний взгляд за спину, на горизонт, и вздохнув, будто приняв какое-то окончательное решение, легко и грациозно взбежала по лестнице в жилое крыло.

//V-Z: Простите пожалуйста, постараюсь исправиться


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ROCKer >>>
post #1075, отправлено 10-10-2011, 18:06


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол: мужской

Литров медовух: 13

На горизонте показалсь чья-то фигура. Она быстро приближалсь к вратам академии, делая неловкие шаги, точно пьяный старик, возвращающийся домой. Это был юноша. Вид его был слегка помятый: перепачканные ноги, слегка надорванная одежда, небольший кровавые ссадины на руках.
На юноше была черная накидка с капюшоном. За спиной виднелся длинный двуручный меч, державшийся в ножнах на двух шлейках, перекинутых через оба плеча юноши. Прическа на голове была короткая. На лице пышнели бакенбарды. Они были длинее чем волосы на голове.
Парень подошел к столу и громко, с голосом военного командира, представился:
- Я Ласло! Я пришел к вам из далекой страны, желая попасть в вашу Академию! Извините за мой помятый вид. Я несколько дней в пути, слегка заплутал и наткнулся на лагерь разбойников. Они желали золота, но так как денег у меня нет, они пожелали мою жизнь. А я не прочь вступить в любую славную драку! Была бы еще медовуха к после этого, но эти головорезы все выпили до моего прихода, - юноша засмотрелся в небо, вспоминая свою родину.
-Что мне необхадимо сделать, чтобы вступить в ваши доблестные ряды?

Сообщение отредактировал ROCKer - 10-10-2011, 18:38
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #1076, отправлено 10-10-2011, 22:26


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Ну, для начала, - невозмутимо ответил привратник, я бы предложил вам рассказать о своей "далекой стране" и о том, почему вы решили прийти в Академию. А также - откуда вы узнали о ней, и какой именно путь проделали.
Он разглядывал молодого человека с некоторым подозрением - не слишком-то опрятный вид не внушал доверия. Тем не менее, энтузиазм вроде бы был подлинным, а места безопаснее Академии надо было еще поискать.
А поскольку беседовать сейчас привратнику было не с кем... почему бы не расспросить подробнее?

Сообщение отредактировал V-Z - 10-10-2011, 22:27


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ROCKer >>>
post #1077, отправлено 11-10-2011, 6:53


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол: мужской

Литров медовух: 13

Ласло улыбнулся. Он очень любил рассказывать про свою родину: зеленые поля, луга, рощи, лошади всех мастей. Парень снял свой мяч и мягко сел на землю, положив оружие на колени. Юноша выглядел веселым, хотя в душе он мечтал об отдыхе - бои вымотали его за дорогу. Парень достал трубку и плотно забил его вишневым табаком. Ласло поднес палец к трубке, вспыхнул маленкий огонек с ноготь и юноша начал свой рассказ, вдыхая вкус родины и выпуская кольца.
- Я пришел к вам из страны Фитурия. Она находится далеко на западе. Наш край небольшой и не славится своими воинами, но каждый наш сын знает как дать отпор негодяям! Так же там с детства учат небольшим фокусам с помощью магии огня. Когда-то королевство было великим в этой сфере, но постепенно наши далекие прадеды начали отдавать предпочтение мечам, топорам и молотам для кузнечного ремесла. Мой отец научил меня небольшим примудростям огня. Для нас огонь - нечто святое. С помощью него нашим юношам делают шрамы на груди, когда они достигают совершенолети, - Ласло приподнял грязную одежду на груди и обнажил свой шрам на левой груди в форме пяти скрещенных стрел, направленными остриями вниз, - это герб нашего рода.
Юноша выпустил три кольца дыма, вошедшие по очереди друг в друга.
- Последнее время начали ходить слухи о вашей академии, и я решил отыскать ее! Я жажду приключений, хочу увидеть миры и поучавствовать в славной драке! Путь мой сюда был долгий: встречи с разбойниками, скитания по лесам и пустыням, знакомство с интересными и добрыми людьми: воинами, волшебниками, старостами множества деревень. Хотя в некоторых из них мне давали понять, что я нежеланный гость. Мой вспыльчивый характер и желание драться под хмелем не нравилось жителям.

Сообщение отредактировал ROCKer - 11-10-2011, 9:09
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Констанc >>>
post #1078, отправлено 13-10-2011, 11:10


Приключенец
*

Сообщений: 3
Откуда: Из зАмка с драконом
Пол: женский

Кулонов: 9

У ворот Академии раскрылся не большой портал, из которого кубарем выкатилась эльфийка в шёлковом синем платье, увешенная мелкими сумочками, в тяжёлом плаще с королевским гербом, за спиной были лук с колчаном стрел и из-за плеча торчала рукоять меча. Голубые глаза были широко распахнуты от испуга, а русые волосы, длиной до колена, были растрёпанны. Девушка растеянно оглянулась, зашла в ворота. Подойдя к коту она рассеянно спросила: - Это Академия?

Сообщение отредактировал Констанc - 13-10-2011, 13:41
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #1079, отправлено 13-10-2011, 23:48


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Ваша история любопытна, - изрек привратник, - однако у меня находятся некоторые вопросы касательно нее. Во-первых - а чем же славится ваш край, как не воинами? Если у вас каждого учат "давать отпор" и обучают магии огня, которая известна множеством боевых заклинаний во всех мирах. И почему же магические знания, насколько я понимаю, уменьшились? Обычно их пытаются сохранить. Также я бы попросил вас уточнить - какие именно слухи ходили об Академии? Она известна по-разному.
Он помедлил пару секунд.
- А не поделитесь ли хотя бы парой приключений, что с вами случались в пути? А, и заранее предупреждаю - особое употребление спиртного и проявления агрессии в Академии не приветствуются.
Давая гостю время извлечь ответы из памяти, кот повернулся к новоприбывшей эльфийке.
- Да, это Академия, - ответил он. - Добро пожаловать. Если вы хотите поступить - то я предложу вам назвать свое имя и подробно поведать о себе, пути, что привел вас сюда, и причинах, которые побудили вас в этот путь отправиться.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ROCKer >>>
post #1080, отправлено 14-10-2011, 10:09


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол: мужской

Литров медовух: 13

- В Фитурию пришли иноязычники. Вернее как они сами выражаются посланники истинной веры! Они рассказывали старикам и детям о Христе. Называли наше поклонение огню богохульством и так далее. Насильно крестили нас огнем и мечом. Отадаленные деревни уничтожались. Уничтожались так же библиотеки с книгами о магии огня. Поэтому наша магия слабела. Наши прадеды начали скрывать свои умения и делали вид, что верят во всемогущего их господа бога. Хотя на деле они готовили бунт. В тайне практиковались в магии и владением оружием. В конце концов произошла великая битва. Много людей тогда погибло... Но утрата была ненапрасной. Битва длилась 2 года с момента скрещения мечей ипоявления первых языков пламени. Мы гнали их с наших земель, они убивали наших братьев. Они нападали на нас со своей верой, мы рушали их храмы, - Ласло затянулся очередной раз, выпустил дым и, вытряхнув трубку, спрятал ее под накидку.
- В итоге мы одержали верх! Они ушли и вот на протяжении трех столетий мы про них ничего не слышали! Край наш не славится войнами лишь потому, что нам далеко до настоящих солдат. Мы стараемся вести мирный образ жизни и поэтому у нас мало практик в бою, но каждый из нас с детства учится военному искусству. Из-за разрушенных библиотек потерялись и навыки магии. Боюсь, что мы уже врядли вернемся к тем прежним знаниям, что имели наши прадеды. Академия... Некоторые из наших братьев уходили к вам и тут находили приключения, славу, друзей. Алкоголь... Думаю с этим проблем не будет! Агрессия... В трезвом состоянии я не делаю первый шаг к драке, как бы я не любил заварушки! - Ласло усмехнулся, надеясь увидеть знак понимания.
- Хотите историю о приключениях? Так вот... Ищя Академию я набрел на небольшую деревушку. Их староста поведал мне, что демон, каждый год забирают трех лучших девушек и больше их никто не видел. Только камень остается одних. Маленький булыжник. И его приход за новыми жертвами состоится примерно через неделю. Он молилил меня о помощи, потмоу что все юноши и мужчины из этой деревни ушли на войну. Никто не видел демона, не слышал его... Поэтому я ничего лучше не придумал как переодеться девушкой и ждать когда меня заберет к себе этот демон. Идея была ужасной... Об этой афере знали только я и староста с семьей. Мне дали красивейшее платье, сделали парик из овечей шкуры, обернули свинной жир в форме... Я думаю вы поняли мысль! И так я жил всю неделю! Эх, вы бы знали какой там кузнец бойкий был! Дедушке за 60 и возможность инфаркта его явно не страшила. Меня представили как далекую-предалекую внучку старосты. И вот когда настала ночь "собирать дань", я лег почевать. Меч я спрятал под одеялом и сделал вид что уснул. Довольно сложно чувствовать себя спокойно, когда ночью понимаешь, что за тобой может прийти демон и забрать тебя. Но я демонов не видал и поэтому хотел верить, что это всего лишь чьи-то злые промыслы. И вот тихий хлопок! Приоткрыв один глаз я увидел постать в капюшоне. Она медленно приближалась ко мне. И когда она подошла совсем близко я выхватил меч и что было сил рубанул по голове. Тело упало, голова покатилось. Скинув мантия я увидел женское тело. Это была старая, старая женщина. Голова ее была похоже на голову гаргульи, которых мне в детстве описывала мать. Староста сказал, что это старая ведьма, которую изгнали из деревни. Она была злой и коварной. Ее никто не любил и не хотел брать в жены, возможно поэтому она решила отомтстить красивым девушкам деревни. На следующий день в деревни состоялся пир. Маленькие камни, которые оставались от прекрасных девушек, превратились в этих же красавец. Многие не выкидывали их, а хранили у себя дома на видном месте как память о дочерях. Одна дочь так сломала руку, когда упала с камина... Попировав три дня вместе с деревней, я отправился в путь, искать дальше вашу академию.
Ласло закончил рассказ и посмотрел на привратника.

Сообщение отредактировал ROCKer - 14-10-2011, 10:13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Констанc >>>
post #1081, отправлено 15-10-2011, 19:45


Приключенец
*

Сообщений: 3
Откуда: Из зАмка с драконом
Пол: женский

Кулонов: 9

Девушка встрепенулась и ответела:
- Я знаю, что меня зовут Констанс. Помню только последний месяц своей жизни, и весь этот месяц меня преследуют. Просто однажды очнулась в доме магов. Они рассказали мне, что у нас в стране произошёл дворцовый переворот, убили старого короля. И стали вырезать его семью, а я - его младшая дочь...Маги были верны королю, они спасли меня от головорезов, но увы, меня успели опоить каким-то зельем...Память была утеряна. Возможно не навсегда. Отец той семьи - один из самых сильных магов королевства. Посоветовал бежат в Академию, сказал что там безопасно, и возмоно даже смогут помочь. Он открыл портал прямо к воротам...и вот я здесь...

Сообщение отредактировал Констанc - 15-10-2011, 20:20
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 9:41
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .