В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Структура форума

higf >>>
post #1, отправлено 26-03-2005, 16:11


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Внимание!
У нас изменилось расположение архивов, особенно это касается города. Разделы собраны в один городской архив. будьте внимательны.
И еще произведено небольшое изменение в Правилах - в отыгрыше приключений запрещено использование смайликов. будьте внимательны! и вообще лишний раз правила перечитать не помешает...


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #2, отправлено 27-03-2005, 0:53


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

Очень правильное изменение! Я обеими руками "за"! Смайлики в тексте отыгрыша -- как в тупых сериалах смех за кадром. Брякнул герой тупую шутку -- ржание за кадром напоминает зрителю, что это комедия.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #3, отправлено 27-03-2005, 11:18


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2381
Наград: 12

бабка Гульда Абсолдютно права. Еслив НРПГ еще можно себе такое позволить (и то не злоупотребляя), то в самом отыгрыше этого делать и впрямь не стоит. Изменение нужное и антуражное.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эфраим
post #4, отправлено 27-03-2005, 11:25


Unregistered






Всё правильно. Вы наверно замечали как часто новички используют смайлики? Вы уж извините, но в ряд штук пять абсолютно одинаковых смайлов - это моразм. Рад, что наконец ввели это правило.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #5, отправлено 28-03-2005, 16:57


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Нет, архив разделен на подразделы, для каждого подфорума. в том числе и для ристалища, будет отдельный подархив


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #6, отправлено 30-03-2005, 6:58


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

Трэээээшшшшшш!!!!
Я как всегда против. Смайлики в НРПГ частях это весело, те кто это не понимают хмурые ребята взрощённые на чугунной соске. Обяснять зачем нужны смайликик не стану помоему и так ясно. А такими темпами можно вообще предложить убрать смайлики из форума. "Ибо они мешают серёзным думам". Людии проявите чуство юмора и верните всё взад.


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #7, отправлено 30-03-2005, 9:20


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3968
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 827
Наград: 7

gendar, насколько я понимаю, использование смайликов запрещено только в РПГ, в самом отыгрыше. В неигровых постах от них никого отказываться не заставляют)
Что же до игр... то это - словески. Типа, литературные, ага. И на мой взгляд, люди должны уметь выражать здесь эмоции словами, без помощи графики)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #8, отправлено 30-03-2005, 22:14


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

Уважаемый gendar, а что, без круглых желтых рожиц ваше чувство юмора дает сбой? А как же вы книги читаете? Юмористические, а? Туда смайлики, слава богу, пока не проникли. Я ими вообще не пользуюсь, нигде. И, знаете ли, ухитряюсь смеяться над тем, что смешно!


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
gendar >>>
post #9, отправлено 31-03-2005, 2:29


Лорд Времени
****

Сообщений: 350
Откуда: Вечность
Пол: мужской

Те кто помнит: 146
Замечаний: 2

бабка Гульда
А вы глянте на тот же "В поисках Реликвии" и поймёте.
Как бы то ни было книги есть книги и-нет есть и-нет, вов есть вов, а юмор остаёться юмором везде. Поэтому если в инете есть смайлики то это куда лучше и удобней чем если бы их не было. Вам возможно этого просто не понять, но есть те которые ими часто пользуються. Так же как некторые делают отыгрыш не менее шести строчек а некоторые только до трёх дотягивают.
Spectre28
Так так всю жизнь и было вроде?
Ну вот пример:
Цитата
Тут эльф наконец-то улыбнулся, и лукаво подморгнул девушке./ wink.gif /


--------------------
Insult?! We will meet on /b!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Азайрис >>>
post #10, отправлено 31-03-2005, 6:11


Герой Копья
****

Сообщений: 335
Пол: женский

Кавайность: 122

Можно и мне влезть? Нельзя? Ну я вас все равно влезу.
У меня по жизни очень выразительные мимика и жетикуляция, которая придает нужный оттенок моим слова. Допустим фраза: "Ты козел, на голову больной." В отыгрыше как правило приписывается либо "лукаво подмигнул(а) он(а)" либо же "надменно фыркнул(а) он(а)". А так как писать в прямом сообщение от себя это немного... Ну в общем не вяжется это с прямым обращением в ПМ, а по сему ставится подходящий смайлик. Так что по мне - смайлики замеляют в сообщениях мимику и жестикуляцию.

gendar,
Уж у кого-кого, а у меня чуство юмора присутствует. И даже наверное с перебором, но прямо тебе скажу: в отыгрыше смайлики ни к чему. В прямом обращение они, на мой взгляд даже необходимы, а вот в отыгрыше им делать нечего. Все-таки прикл - это совместное литературное произведение, а не комиксы. Жестикудяцию и мимику тех или иных персонажей можно вполне описать словами.

бабка Гульда,
А вот Вы, на мой взгляд слишком строго относитесь к милым желтым рожицам. Ничего не будет сказано во вред Вашему чуству юмора - оно у вас превосходное, но иногда нужно придавать фразе той или иной оттенок, а писать "сказала я в шутку" попахивает маразмом.

В общем и целом я согласна с нововведенным правилом. Отыгрышь он... Типа литературный. Как выразился Спектр. Короче, там smile must die!
user posted image

Сообщение отредактировал Азайрис - 31-03-2005, 13:04
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Budju >>>
post #11, отправлено 31-03-2005, 18:26


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 8
Замечаний: 1

1.Хм, а вот почему бы не предположить, что отыгрыш и есть комикс?
2.Вот вы тут собрались, махры, профессионалы, вы своих смайлов понапихали в дни игровой молодости, а молодняк еще не успел натешиться. Вот такая загогулина вам на размышление smile.gif

Сообщение отредактировал Budju - 31-03-2005, 18:29
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #12, отправлено 31-03-2005, 18:50


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Цитата
Вот такая загогулина вам на размышление

Да-да, подумаем. Над загогулиной... Художниками-импрессионистами будем, не иначе как.

Кстати, вы может не заметили, но смайлы и прочее - свершившийся факт. Amen.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 15-05-2024, 5:35
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .