В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Музыка фолк, барды наших дней..., Музыка наших крыльев...)

Найра >>>
post #1, отправлено 24-08-2005, 19:35


Персиковый Мышемалк)
*****

Сообщений: 532
Откуда: Страна Чудес
Пол: нас много!

чашек чая: 1391
Наград: 1

Какая музыка у наших крыльев? Мои крылья держаться на фолк музыке, на бардах, на музыке древности... Йовин, Тэм, Дэн Назгул, Мельница, Ветер Воды... Кто еще летает под эту музыку? Отзовитесь! wink.gif Хотелось бы узнать о других подобных группах и поговорить о вышеперечисленных. В добрый Путь. Полетели?
wink.gif


--------------------
user posted image
Я нахожу вещи, которые другие не успели потерять )))
(с)
Камнем можно подбить женщине глаз. Драгоценным камнем - сердце. Но старые и умные люди говорят, что лучше, все-таки, глаз...
Будьте реалистами - требуйте невозможного. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дикая >>>
post #2, отправлено 24-08-2005, 19:46


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: Души необычных людей
Пол: женский

Съеденных шоколадок: 51

Фолк музыка древности, музыка клинков, старых богов, героев, и принцесс. Но! Многие находят себя в этих напевах наших предков. И ты идешь по своему современному городу с плеером в ушах и под впечатлением начинаешь взывать к Море, Стрибогу... Что это? Возрождающееся язычество или наши предки знали, о чем петь и на чем?
К сожалению в Росси такие группы в свободной продаже, ротации не найдешь. Мельница первый прорыв, но что будет потом?
Кстати в тему о Мельнице (лично мне эта группа очень нравится), мой знакомый продающий фолк уже черте сколько времени и знающий по нему столько, что 7 часовая лекция это детский лепет, вот сколько человек может говорить про любимое делоwink.gif Так вот, он утверждает что Мельница это тривиальная группа и ничего в ней нет, а действительно отличные группы прозябают в неизвестности. Это лично его мнение, но вдруг он прав? Так вот друзья кто что знает и может кто что может прислать?


--------------------
Кто бы мне сказал где моя мечта?
Кто бы мне сказал что это за душа?
Кто бы обогрел у чистого огня?
Кто бы песню спел у тихого ручья?
Нет здесь никого, вот в этом то беда
Не найти того кто рядом был всегда...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GolerGkA >>>
post #3, отправлено 24-08-2005, 23:01


Воин
**

Сообщений: 58
Откуда: где-то высоко... откуда всё хорошо видно
Пол: мужской

Симпатии: 18

Ну не надо, Дикая, кроме Мельницы можно по крайней тот же Ветер Воды вспомнить. Ещё есть множество зарубежных команд, известных и уважаемых - лично мне больше всего нравятся Lothlorien и Clannad, но если посмотрю свой плей-лист, смогу выдать ещё как минимум десяток имён.
Но ведь не только фолк воспринимается как фентези-музыка! Тот же металл различных направления (особенно, естественно, power metal) - Nightwish и Blind Guardian чисто фентезийные группы...Дикая


--------------------
Зачем пытаться тут сострить или выпендрится? Я вас просто всех люблю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arfin >>>
post #4, отправлено 25-08-2005, 1:29


Lapsus Philosophorum
***

Сообщений: 162
Откуда: Здесь-и-Сейчас
Пол: средний

Exp.: 105

По алфавиту:
Estera
Mervent
The Dartz - выборочно
Айрэ и Саруман
Башня Rowan
Бережной Сергей - выборочно
Галенэль
Джем
Дивногорье
Дэн Назгул - несколько штук для коллекции
Йовин
Кельтская Арфа (Шедевры этнической музыки)
Крыс и Шмендра
Леголас - попался случайно
Лора Провансаль, etc.
Лориоль
Морийски Гоблин - выборочно
Мэган и Рэян
Ниенна - чтобы знать...
Нимриэль
Остальное - те, что по одной композиции.
Павел Фомичев
Парков
Потаня
Птица СИ
Руст
Рыжий Канцлер - Gui La Ross
Сауроныч
Скади
Тави
Тампль
Теленис
Торвин
ТЭМ
Хельга и Вики
Хэлависа
Чижик (Трамвай) - выборочно
Эльфище
Этнос Кельтов
Надеюсь, никого не забыл. Это если вырезать современные жанры. Делитесь и со мной знанием менестрельской музыки!


--------------------
На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре! q.
Если здравый смысл и противоречит идее путешествия во времени, то законы квантовой физики — нет. q.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #5, отправлено 25-08-2005, 18:02


Влюблённый Нарцисс
****

Сообщений: 282
Откуда: Свет
Пол: мужской

Приобщил к Свету: 198

Arfin , забыл Хоббит Шир раз. Тинтал два.

И народ, бывают ещё смежные жанры, фолк-метал, например, ммм?.. Cruachan, все дела, например...

А о перечисленных...

"Мельница". любил крепко и сильно, но помидоры взяли и завяли. Осталась лишь ностальгия. Первые мои месяцы на Утехе тогда ещё прошли под "Дорогу Сна" и тёплые лучи сочинского солнца... вспоминаю и плакать хочется))

Впрочем, некоторые вещи навроде "Дракона" до сих пор радуют слух.

"Ветер воды". Видимо, я просто не понимаю славянских мотивов. Не моя музыка, пусть даже, наверно, качественная, но по мне так без души.

Сергей Бережной - а он каким макаром в фолк записался?!!

The Dartx - неплохая группа, но всё же концертная... для такой обстановки, когда парк... или лес, или ролевуха... и они так, неторопливо, не очень громко... и природа в сочетании, это нечто. Но не все песни. Тот же обожаемый фанатами "кофеин" мною не понят и не оценен.

У Сауроныча слышал только "последнего дракона" в ужасающем качестве... как-то это больше по-бардовски, нежели по-фолковски... О, нашёл ещё пару песен... хорошо пойдёт под костёр в лесу, но на ролевухе, а не просто в походе. Ибо фэнтези. Голос неплох, и гитара, в принципе, радует. Хотя качество той записи, что у меня... не блещет, в общем.

ох, короче, вы меня поняли, и дальше мне как-то лениво всё расписывать)) но если интересно...


--------------------
Я убит. Но возмездие спешит!
Я вернусь из ада за тобою!! ©Эпидемия

Бываю редко, и это надолго.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #6, отправлено 25-08-2005, 18:13


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Дикая,
"Мельница" очень часто (и не сказать, что незаслуженно wink.gif ) относится специалистами к так называемому поп-фолку.

От себя добавлю превосходную но малораскрученную группу "Вересковый мед", фолк-альбом(ы) Рады, Теленн Гвад. А из менестрелей - Калугина и Медведева.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Strike >>>
post #7, отправлено 26-08-2005, 1:01


Рыцарь
***

Сообщений: 91
Откуда: Уссурийск, Приморье
Пол: мужской

По голове не настучали Отмазался: 35

Начитался отзывов, слил три альбома "Мельницы". Неплохо, ага... Сижу, слушаю. Только несколько одинаковостью разные композиции отдают. Вот еще кого разрекламируют тут, тоже солью...

Цитата
бывают ещё смежные жанры, фолк-метал, например

Hidalgo, можно поинтересоваться у специалиста: "Эпидемию" к ним случаем отнести нельзя? Тогда я смогу тему поддержать smile.gif Иначе знаний маловато smile.gif


--------------------
Qui desiderat pacem praeparet bellum. (с) Вегеций

Не ищите меня на выходных в он-лайне
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Найра >>>
post #8, отправлено 26-08-2005, 16:19


Персиковый Мышемалк)
*****

Сообщений: 532
Откуда: Страна Чудес
Пол: нас много!

чашек чая: 1391
Наград: 1

Китти
По поводу поп-фолка согласна... Особенно второй альбом "Перевал". Не сравнить с первым..."Дорога Сна"-это фолк! А "Перевал"...что-то другое-)

Цитата
Ну не надо, Дикая, кроме Мельницы можно по крайней тот же Ветер Воды вспомнить.


Вам не кажеться, что эта группа по голосу слабее Мельницы?

Арфин и Идальго
Вы просто клад музыки-) Жалко, что не в Москве живете...мы бы с Дикой у вас музыку переписали...((((((



Цитата
Hidalgo, можно поинтересоваться у специалиста: "Эпидемию" к ним случаем отнести нельзя? Тогда я смогу тему поддержать  Иначе знаний маловато


Я бы сказала, что "Эпидемия" - это фэнтази - металл
wink.gif Такое бывает?


--------------------
user posted image
Я нахожу вещи, которые другие не успели потерять )))
(с)
Камнем можно подбить женщине глаз. Драгоценным камнем - сердце. Но старые и умные люди говорят, что лучше, все-таки, глаз...
Будьте реалистами - требуйте невозможного. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arfin >>>
post #9, отправлено 26-08-2005, 18:45


Lapsus Philosophorum
***

Сообщений: 162
Откуда: Здесь-и-Сейчас
Пол: средний

Exp.: 105

Hidalgo
Не знаю, каким образом там оказался Бережной, мне его на диске с кучей музыки притащили, а я рассортировал всё по папкам и нашёл. Это я не музыку фэнтезийную перечислял, а тех исполнителей, что у меня в музыкальной папке есть. По алфавиту ))


--------------------
На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре! q.
Если здравый смысл и противоречит идее путешествия во времени, то законы квантовой физики — нет. q.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #10, отправлено 26-08-2005, 18:58


Влюблённый Нарцисс
****

Сообщений: 282
Откуда: Свет
Пол: мужской

Приобщил к Свету: 198

Arfin , внятно)) Просто зная, как выглядит Бережной, какими вещами он по жизни занимается, не поверю, что он фолк играет... Скорее так, под гитарку несколько песен... И то более бардовского содержания, нежели фолк. У бардовских песен вообще с фолком современным есть много общего... Но не суть.


Найра ,Strike, Эпидемия это не фолк-метал просто потому, что инструменты у них другие. Фолк это всё же либо гитара (хотя можно опять-таки вернуться здесь к бардам), либо наличие каких бы то ни было духовых инструментов... ну или... честно говоря, в инструментах не разбираюсь, ибо слухом несколько обделён, а сильно не интересовался. Короче, фолк он по звуку узнаётся. Возьмите ту же Мельницу, Ветер Воды, и иные проекты таких людей, как clann lir, например, вот вам и фолк. А фолк-метал - это Cruachan.

Ну, стиля фэнтези-метал я не встречал ни разу. Ну, то есть, ни разу не видел, чтобы его можно было как-то определить. ЭПидемия это power-metal, а большинство групп этого стиля как раз в своих текстах исповедуют стиль фэнтези... Rhapsody, например, самый ярко выраженный пример. Некоторые Рапсодию, правда, к симфоник-хэви металу относят, но я разницу не очень хорошо вижу... Вотъ.

А в Москве я был недавно, и скоро ещё буду. Музыку, кроме меня, можно и у Нэльдора тырить)))

Кэр Лаэда, перечисленное тобой есть пауэр-металл, к фолку не имеющему отношения)) а тут вроде тема по фолку, или меня глючит, и это тема о музыке, которую мы любим, а, народ, я туплю?)

Сообщение отредактировал Hidalgo - 26-08-2005, 19:01


--------------------
Я убит. Но возмездие спешит!
Я вернусь из ада за тобою!! ©Эпидемия

Бываю редко, и это надолго.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дикая >>>
post #11, отправлено 26-08-2005, 19:16


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: Души необычных людей
Пол: женский

Съеденных шоколадок: 51

GolerGkA
честно я просто не стала упоминать Ветер Воды, да и на радио я что то его еще не слышала, а жаль... Зарубежные группы как то вообще старалась не упоминать, все таки интересно наше. А так люблю Blackmore's Night, хотя и не уверена что это фолк, но думаю что да.

Еще люди крик души, у кого позволяет интеренет пришлите что-нибудь хорошее и желательно качественное!

А так изначально речь шла не о фентази в музыке, а о фолке!
если брать фентази, то его в металле пруд-пруди, да и у бардов не мало...

Сообщение отредактировал Дикая - 26-08-2005, 19:24


--------------------
Кто бы мне сказал где моя мечта?
Кто бы мне сказал что это за душа?
Кто бы обогрел у чистого огня?
Кто бы песню спел у тихого ручья?
Нет здесь никого, вот в этом то беда
Не найти того кто рядом был всегда...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reyslin >>>
post #12, отправлено 29-08-2005, 21:30


Обреченный...
***

Сообщений: 155
Откуда: Кринн
Пол: мужской

захватил миров:: 192

Чтож...
Найра
Ну некая часть из того что перечислил увожаемый Арфин, есть у меня (мегобайтов 700-800, раньшебольше было)
Дальше по пунктам - Эпидемия - это Повер-Метал и но сам факт что Юрка (ну привык я Юрия Мелисова так называть, дуг он хороший) пишет песни в стиле фентези, то тогда уже это можно обозвать как Повер-Фентахи-Метал.

Могу добавить что фентези музыка (баллады и вообще) очень хорошие у BlindGuardian.

Ну, а по поводу менестрелей, я готов подписаться практически под всеми словами Идальго и Арфина.


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет,
Все что свято - сошло на нет
И глаза не солгут ему...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #13, отправлено 30-08-2005, 7:16


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1005
Наград: 2

Ну... Слушать начала совсем недавно, и за это время сильно полюбила:
Йовин
Лору
Айрэ и Саруман
Тенелис
Мэган и Реян
Иллет
Вроде никого не забыла из тех, кого слушаю постоянно...
И всё это содержится на четырёх или пяти (не помнб точно) дисках и где-то на просторах компа, где именно уже никто и никогда не узнает...
А из зарубежных групп слушаю только Era...


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Азмар >>>
post #14, отправлено 2-09-2005, 21:56


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Night Moscow
Пол: мужской

Прожитых жизней: 131

Фолк входит в число моих наиболее излюбленных направлений в музыке, будь то кельтик или нео - фолк, или фолк - рок... Началось это увлечение относительно недавно, когда я впервые услышал песни "мельницы". Сильно подсел, теперь слушаю только фолк и этнику. Особенно нравится вышеупомянутая Мельница, Ветер Воды и Полынья. Также очень понравилось творчество группы "Тролль гнет ель", которое я услышал относительно недавно, их стильназывается пивной фолк. Присутвуют как славянские так и нордические мотивы...советую всем..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Найра >>>
post #15, отправлено 3-09-2005, 19:10


Персиковый Мышемалк)
*****

Сообщений: 532
Откуда: Страна Чудес
Пол: нас много!

чашек чая: 1391
Наград: 1

Цитата
Ну некая часть из того что перечислил увожаемый Арфин, есть у меня (мегобайтов 700-800, раньшебольше было)

Рейслин, а если я тебе болванки дам, ожешь скачать??? Пожалуйста!!!

Цитата
их стильназывается пивной фолк

Ааз..это как???

Недавно услышала странную группу...у мя она записана как ирландскаи баллады. Вот там тема одна-пиво и эль... Правда первая песенка нормальная...сейчас слова не вспомню, но у Тасси на Утехе они в подписе стояли.
=)

Серина
А ты не можешь эту музыку как-нибудь мне или Дикой переслать? Мы будем оччень признательны-)

Идальго
Спасибо за подсказку про Нельдора...-)

Сообщение отредактировал Найра - 3-09-2005, 19:12


--------------------
user posted image
Я нахожу вещи, которые другие не успели потерять )))
(с)
Камнем можно подбить женщине глаз. Драгоценным камнем - сердце. Но старые и умные люди говорят, что лучше, все-таки, глаз...
Будьте реалистами - требуйте невозможного. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Азмар >>>
post #16, отправлено 3-09-2005, 22:10


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Night Moscow
Пол: мужской

Прожитых жизней: 131

Цитата
Ааз..это как???
*


А это вот так...именно так написао на их саите и везде где я видел их песни. Мне кажется чем обьяснять в подробностях особенноти их стиля , лучше послушать..)) мне больше всех нравится песня " Хорошо быть пивоваром".

Сообщение отредактировал Crystal - 21-06-2006, 6:26
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #17, отправлено 4-09-2005, 5:29


Freak perfection
******

Сообщений: 1038
Откуда: Москва
Пол: женский

Отблесков заката: 711
Замечаний: 1

Как многие знают, для меня фолк-музыка и менестрели - это все...)) Могу дополнить приведенные выше списки менестрелей, такими замечательными людьми как Ниэнна, Анариона, Питерская волчица, Лучиэнь, Мартиэль (музыку которой я просто обожаю и даже сама пою))), Филигона... в принципе еще очень многих, но в папку с музыкой лезть лень, а на память не приходят..))
Знакомство с менестрелями началось у ми благодаря небезызвестной Латигрэт (вечная слава на ее лохматую голову!), за что я ей просто таки напрочь благодарна..) Мельница, которую я люблю и сейчас, чтобы там не говорили о слабости "Перевала".. Скачивание с Килора всех доступных композиций с безумной и миной..)) Хорошее время было) *ностальгически всхлипнув*


--------------------
Любые методы или средства оправданны, если ведут к желаемому результату.
Догма церкви Цирика, Бога интриг и обмана


"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена


Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис

Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #18, отправлено 4-09-2005, 6:16


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1005
Наград: 2

Цитата
Серина
А ты не можешь эту музыку как-нибудь мне или Дикой переслать? Мы будем оччень признательны-)

в принципе я живу в Москве, так что передать диски не проблема. Ещё могу отправить на мыло, но не уверена, что это займёт меньше времени. чем первый вариант, т.к. комп активно глючит...


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шася >>>
post #19, отправлено 4-09-2005, 15:50


Белка-загрызень
****

Сообщений: 381
Откуда: Отсюда :,)
Пол: женский

Почёсываний за ухом: 503

Что-то, я смотрю, у многих знакомство с фолком началось с "Мельницы"... Тут я не исключение, мельницу до сих пор люблю, хотя в записи песни уже начали приедаться - скорей бы концерт! :,))
Кстати, тут у Arfin промелькнуло имя Хелависы - это ведь тоже мельница имелась в виду, так?
Ещё слушаю Сауроныча. "Последний дракон" мне тоже достался в ужасном качестве... Ни у кого нет нормального? *жалостливо*
И Джем.
Так, а теперь столько всего разрекламировали - пойду и я, что ль, скачаю чего-нибудь ;,))


--------------------
А я белая, добрая и пушистая. Кого хотите спросите - любой подтвердит! Потому что отрицать больше некому...
... Частично здесь :,))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Найра >>>
post #20, отправлено 4-09-2005, 19:29


Персиковый Мышемалк)
*****

Сообщений: 532
Откуда: Страна Чудес
Пол: нас много!

чашек чая: 1391
Наград: 1

Есть маленькое предложение: всем жителям славного города Москва встретиться и обменяться болванками-)
Шася
Если я не ошибаюсь, то Хелависа выступает сольно, во всяком случае на концерте она это обьявляла.

Вспомнила еще одного менестреля или барда...точно не знаю: Элхе Ниеннах...вроде правильно написала-) Песня про Эльронда меня просто поразила....


--------------------
user posted image
Я нахожу вещи, которые другие не успели потерять )))
(с)
Камнем можно подбить женщине глаз. Драгоценным камнем - сердце. Но старые и умные люди говорят, что лучше, все-таки, глаз...
Будьте реалистами - требуйте невозможного. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 18:31
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .