В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Земля. 2100 год., ваши мысли

Pain >>>
post #21, отправлено 23-08-2005, 19:03


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Монтевидео, столица Уругвая
Пол: нас много!

Мнгновений без Боли: 30

Ну если не случиться тотального геноциданаселения Земли инопланетянами, астероида или прочей гадости, способной если не уничтожить, то точно остановить развитие технологий на Н-нный промежуток времени, то будущее я вижу так:
1) Насчет войн -- бред, если их сейчас уже почти нет, то в далеком 2100 уж точно все будут поддерживать в мире.
2) Экология -- парникового эффекта, таяния ледников и утоньшения озонового слоя нам точняк не избежать... Соответственно пора бы начинать готовиться и пытаться просчтитать возможное потепление и затопление.
3) Наука -- надеюсь (нет, просто верю), что к 2100 ученые (хотел сказать Россия biggrin.gif ) изобретут: телепортацию; транспорт 3-его тысечелетия (соответственно наземный отпадает как вид) на водородном топливе (других альтернативных источниках как вариант); 3D голографию, и как результат голографические звонки, объемные фильмы и т.д.

Ну вот собственно говоря наверно и все мои представления. На большее памяти и фантазии не хватило. Сегодня.


--------------------
Я совершенно не привередливый человек:
мне вполне подойдет все самое лучшее.

Завтра будет. Лучше.
© 6.5
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Найра >>>
post #22, отправлено 23-08-2005, 19:46


Персиковый Мышемалк)
*****

Сообщений: 532
Откуда: Страна Чудес
Пол: нас много!

чашек чая: 1390
Наград: 1

Мир Кира Булычева!!! Полеты на Марс и другие планеты, их, соотвественно, колонизация....Братьев по разуму мы уж точно найдем...Наверное еще и бессмертие) А может мы все(люди) станем киборгами или будем жить в инете=) Сможем менять внешность и пересаживать органы-) И будут ходить по Москве орки,эльфы и ангелы-)))


--------------------
user posted image
Я нахожу вещи, которые другие не успели потерять )))
(с)
Камнем можно подбить женщине глаз. Драгоценным камнем - сердце. Но старые и умные люди говорят, что лучше, все-таки, глаз...
Будьте реалистами - требуйте невозможного. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ноэль >>>
post #23, отправлено 24-08-2005, 19:38


Прелесть несусветная.
*****

Сообщений: 596
Откуда: Где-то между домом и мечтой.
Пол: женский

Конфет: 2606
Наград: 1

Когда-то я здесь уже писала.. Не буду в точности воссоздавать свой старый пост, просто передам общий смысл. Китай или Япония оттяпают у нас Сибирь, потом передерутся, потом мы вступим с ними в альянс против США.. В общим, сверх державой мы уже не будем...
А так, если без политики, то см. пост выше...


--------------------
user posted image
Мы вам устроим сладкую жизнь!

Сыграла бы в: историческом приключении, детективной истории с мастерскими рельсами
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GolerGkA >>>
post #24, отправлено 24-08-2005, 23:14


Воин
**

Сообщений: 58
Откуда: где-то высоко... откуда всё хорошо видно
Пол: мужской

Симпатии: 18

Не хуже и не лучше. По-другому.

Мегаполисы полностью ушли в третье измерение; высота зданий под километр. Соответственные инфрастуктуры и всё такое.

Киберпространство не менее важно, чем реал (а часто и более); почти всегда человек видит их совмещение.

Главная человеческая ценность "золотого миллиарда" - информация. Остальные (Африка, Азия+) живут так, как мы живём сейчас.

Бессмертие (это уже не фантастика, а научные исследования, которые за 100 лет вполне реально закончить). Отсюда - совершенно другие социальные механизмы.

Человеческий организм, несмотря на генетические возможности, не особо изменён, по крайней мере внешне. Люди всё-таки традиционалисты, но все напичканы электронными, а скорее, микробиологическими (я думаю, эра электронных кончится к 2020 году) имплантантами.

Часть глобальных энергетических проблем решена, но появились другие - в целом ситуация такая же, как и сегодня - что-то в принципе кончается (может, не энергоносители, а какие-нибудь редкоземельные элементы - тут уж совсем не знаю), но не завтра.

Отношения между людьми претерпевают изменения, которые я точно предсказать не могу, но надо понимать две вещи: 1. Ноги человеческих взаимоотношений растут из того, что мы видим сегодня 2. Кардинальное влияние на эти процессы окажут информационные технологии.

Не думаю, что людей будут клонировать. Люди не откажутся от своих родительских инстинктов. Так, во многом из основоположного они будут походить на нас (например, секс точно никто не отменит, потому что это никому нафиг не надо Хотя такие возможности в принципе будут).

... а остальное что я могу сказать по этому поводу (а сказать я могу ещё много) лишь уточнение того же самого, по сути.

UPD: Да, я думаю, что Солнечная Система никому кроме учёных будет особо не нужна и они вяло колонизируют Марс и несколько астероидов на подачки правительств.

Сообщение отредактировал GolerGkA - 24-08-2005, 23:16


--------------------
Зачем пытаться тут сострить или выпендрится? Я вас просто всех люблю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Литрисия >>>
post #25, отправлено 17-09-2005, 7:35


Душевная глубина
****

Сообщений: 434
Откуда: Линия между светом и непроглядной тьмой
Пол: женский

граней: 906

Хм.. Если мы раньше себя не погубим или,как говориться не сместиться Земля. То будущее будет не очень приятным. То,что прогресс с технологиями возрастет,нас будут окружать разумные существа,роботы. Животные будут мутированы. Мого животных,которые сейчас живут на нашей планете погибнут. Леса будут под колпаком,потому,что воздух на планете пракиически будет отсутствовать.Животные будут жить,так же как и люди в этих колпоках. Большая часть земли умрет,половино мирового океана высохнет. Это ужасно. Часть людей будет жить в котокомбах на марсе.Давайте не будем смотреть на будущее,лучше ис правлять настоящее. Хотя бы начинать с малого.


--------------------
Non effecit affectus nisi sequatur effectus.

Желая любви, чаще всего добиваешься ненависти, желая ненависти – чаще всего получаешь равнодушие, и лишь стремясь к равнодушию и покою, внезапно получаешь любовь, с которой не знаешь, что делать.
©Борис Кригер "Песочница"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мукекун >>>
post #26, отправлено 18-09-2005, 17:57


Рассветный зверь
***

Сообщений: 148
Откуда: Самара
Пол: женский

Встреченных рассветов: 250

Как мне подумалось, варианта два:
1. либо человечество себя уничтожит, заехав черезчур далеко в вопросах испытания особо опасного оружия.
Как следствие - не будет ничего.
Ну нет, будет Земля-шар, будет нарастающая травка, будут динозавры. Или мутанты. Что-нибудь точно будет. Но не люди.
2. либо человечество немного продвинется вперед в плане общего развития.
Правда, мне не кажется, что изменения будут особо заметны - человеки ленивые, и им и так хорошо, по-видимому.
Ну, может быть в плане технологий и здравоохранения все будет тип-топ. Хотя... о последнем такие надежды минимальны - "коррупция и лень - мир набекрень".
А люди в большинстве своем так и будут эгоистами и злюками.
Потому что ни один прогресс не заменит их проржавелые души.

Что-то я пессимистична cool.gif


--------------------
Бой, бой, бой...
С тенью, сама с собой.
Рвет небеса мой отчаянный волчий вой:
Я вынимаю клинок и бросаюсь в бой!
[с] Митрэль Йеннифэр.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ульбар >>>
post #27, отправлено 20-09-2005, 15:17


Воин
**

Сообщений: 46
Откуда: Аст Ахэ
Пол: мужской

найденных страниц: 22

Что будет? Будущее мне представляется в стиле киберпанка. Ни иначе.
Мегакорпорации, плюющие на законы о монополиях.
Террористы и бандиты, плюющие на государства.
Государства, плюющие на право и гражданские свободы.
Люди, напичканные электроникой и имплантантами.
Ограниченное применение в войнах химического, биологического и ядерного оружия.
Отсутствие на карте мира России.
Киберпространство будет настолько же реальным, как и обычное.
А люди... Люди в душе останутся такими же.


--------------------
Вихрем из звезд, тенью из сна,
Шепчешь последние слова!

(с) Арда

Каждый назгул желает знать, где лежит Кольцо =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aredel >>>
post #28, отправлено 2-12-2006, 13:24


Воин
**

Сообщений: 32
Пол: женский

прочитанные сказки: 98

Что вы говорите? какой 2100-й?
Наша планетка исчезнет лет через 50 такими темпами!
Буш будет и дальше бороться с терроризмом, найдет его на всей планете - и хана нам всем, товарисчи!
А если серьезно...
Как ваще можно думать о будущем, если мы не знаем, что случится через час?
Не, ну правда... Вот те, кто будут жить в то время, пусть и беспокоятся)) а нам бы в нашей реальности с проблемами разобраться...
И потом... мы ведь все равно не увидим 2100й? чего переживать-то? biggrin.gif


--------------------
Знает сломанный корабль:
Жизнь - река и надо плыть...(с)Пикник
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Пров
post #29, отправлено 2-12-2006, 15:24


Unregistered






Имхо
Цитата(Ульбар @ 20-09-2005, 17:17)
Что будет? Будущее мне представляется в стиле киберпанка. Ни иначе.
Мегакорпорации, плюющие на законы о монополиях.
Террористы и бандиты, плюющие на государства.
Государства, плюющие на право и гражданские свободы.
*

очень верно, а еще помоему будут спецплевательницы плюющие на табличку "Не плевать!!"

имхо всех будет точно так же как сейчас -- те же дураки и дороги шо и при скифах шо и нынче.
Люди вообще не меняются, ни время не место не способно повлиять на человека.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #30, отправлено 2-12-2006, 19:37


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

ИМХО, ничего серьезно не изменится, все будет так же. Ну. продвинется вперед научно-технический прогресс. Ну и что? Ну, войны будут... Они всегда были и будут. Может в космос полетим, может ИИ наконец-то изобретем (вот до этого хотелось бы дожить и с оным ИИ пообщатьсяsmile.gif), но изменится ли что-то кардинально? Нет. Человек останется все тем же. глобальные и серьезные изменения возмолжны только если они произошли сперва в душе и разумах человечества, а этого не предвидется. Мы все такие же будем ленивые, склочные, глупые, безответственные... А-а. проще сказать словами Агента Смита из "Матрицы" -- "Люди, это -- вирус". У вируса меняется форма, благодаря чему он может вновь и вновь заражать одну особь, но суть не меняется. Вирус остается вирусом. Человек останется человеком, что бы вокруг ни происходило.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arey Feytt >>>
post #31, отправлено 4-12-2006, 22:17


Смит. Червячок Смит.
***

Сообщений: 187
Откуда: Оттуда
Пол: мужской

Количество попаданий в червячка: 188

-Ну что может случится? Главное, чтобы не случилось ядерной войны до того, как человечество найдёт новую планету для жизни. Сами ж сейчас видите, что творится. Загрязнение воздуха, глобальное потепление. Я считаю, что мы все умрём и, - тут вошёл оптимисты и отвесил хорошего пинка пессимисту:
-Не слушайте его. Сейчас технологии идут всё вперёд и вперёд. Наверняка, человечество изобретёт что-нибудь такое за сто лет. Люди, думаю к 2100 году освоят и Луну, и Марс, и, вообще, улетят в другую галактику, познакомятся с инопланетями. Ведь все верят, что они существуют, правда?
Итак, я думаю, что к 2100 году образуется всего несколько государств, а в лучшем случае и вовсе одно. Так что, ждите люди, ждите.


--------------------
I must not fear. Fear is the mind-killer. Fear is the little-death that brings total obliteration. I will face my fear. I will permit it to pass over me and through me. And when it has gone past, I will turn the inner eye to see its path. Where the fear has gone there will be nothing. Only I will remain.
Bene Gesserit Litany Against Fear.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #32, отправлено 22-02-2018, 4:23


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

10 миллиардов жителей.
Великий Китай. Секс-куклы и роботы во всех отраслях вместо людей. Много безработных.
Разница между 2000 и 2100 как между 1900 и 2000м.

Небоскребы еще строят, города разрослись, но принципиально нового относительно 2000 года ничего нет. Хотя, если повезет и таки откроют антигравитацию будет очень весело.

Роботизированные армии. Локальные конфликты. Ядерное противостояние и полеты в космос. Если повезет - города под водой в прибрежных областях развитых государств. Подземные города, устойчивые в целом к войнам на поверхности.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 18:00
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .