В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Аудитория мэтра Базиля

V-Z >>>
post #21, отправлено 25-10-2006, 17:47


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Рад вас видеть, Исфелла, - кивнул в знак приветствия мэтр Базиль. - Что ж, я предлагаю вам такое же задание, как и всем уже находящимся здесь - опишите свою комнату. Как можно более подробно.
И он указал на висящую в воздухе надпись.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xareno >>>
post #22, отправлено 25-10-2006, 20:43


Подмастерье
***

Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Пропавших мистерий: 95

Оглядывая аудиторию Харено думал и пытался вспомнить еще один отрезок памяти, которую он потерял практически полностью при выходе из портала. Наконец ему это наскучило, и он обратился с вопросом к преподавателю, - извините, спросил он у него, - скоро мы продолжим занятия? После чего отвернулся и, достав свое пособие по некромантии, которое ему удалось достать в библиотеке академии, он развернул его на первой странице и начал читать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #23, отправлено 27-10-2006, 11:40


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

-Хм... Статуэтка? Статуэтка эта у меня еще с моего мира. Она стояла там еще при жизни моего прадеда. Я - как последний из хаартеров и последний из своей семьи, забрал ее с собой. Единственное - но... Я боюсь потерять ее. Она - единственная память о моем прошлом. Дракон, изображенный на ней, это герб. Я если честно, не знаю, но обычно дракон на гербе обозначает то, что один из моих предков выбирались в этот мир. Она не обладает магическими свойствами, просто она заменяет мне целый мир, который был разрушен из-за амбиций Ксервуса. Это - единственное украшение, которое у меня есть. Больше ничего. Меч - это орудие. Поэтому руны на нем - не украшение, а заклятье кузнеца. Он тоже был в сделке с Ксервусом. Да, я забыл... Меч может становиться в статуэтку - как в ножны. Для этого во пламени дракона есть отверстие, позволяющее мечу пройти внутрь дракона и уткнуться рукояткой в пламя, да, дракон совсем не маленький.
Я медитирую именно с помощью него.


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Исфелла >>>
post #24, отправлено 28-10-2006, 7:28


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол: женский

Трупы печали: 10

- Описать комнату, кхм, - девушка задумалась. - Хорошо, - положила перо на парту и откинулась на спинку стула.
Исфелла прикрыла глаза и стала погружаться в мир сладких воспоминаний; на лице пробежала улыбка. Наконец, девушка заговорила:
- Моя комната... Вообще-то, я не люблю жить в мертвых помещениях. Мой НАСТОЯЩИЙ, - девушка выделила интонацией слово, - дом – живой. Он находится на дереве, ну ладно, я опишу свою комнату в Академии, - Исфелла открыла глаза. - Я не люблю роскошь, поэтому помещение простое: кровать у стены, у её изголовья стоит сундук, рядом с окном два сплетенных из лозы кресла, по центру комнаты лежит зеленый ковер, если же его убрать, то можно увидеть вырезанные на полу тройные кольца силы. Вырезала их я. Кольца нужны мне для моих занятий друидической направленности. Обычно я их прикрываю ковром, чтобы мне не задавали лишние вопросы. У стены, напротив кровати, письменный стол. На нем в творческом беспорядке разбросаны пергаменты, перья и другие милые сердцу вещицы. На нем же нашла себе место и лампадка. Рядом со столом два книжных шкафа... Чуть не забыла, в углу стоит небольшой котел, рядом деревянный ящик, в котором я храню сухие травы. И, наконец, между креслами, на полу круг, инкрустированный мелкими синими камешками. Как я уже говорила, роскошь не люблю, но всё же позволила себе маленькую слабость - стены комнаты обиты шелком голубого цвета.


--------------------
Будь собой. Ладно, но каким собой?
Сколько меня?
И кто из них - я?
Я не знаю, кто я, но я знаю, кем я не хочу быть: одним человеком.
Кто-то один - это никто.
(с) Бегбедер.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lost Spirit >>>
post #25, отправлено 1-11-2006, 14:08


Рыцарь апокалипсиса
***

Сообщений: 133
Откуда: Искривленное небытие
Пол: мужской

Пальцев на ногах: 56

Не без труда Талендрис нашел аудиторию - в родном Дарнассусе небыло строений подобной планировки. Уже не в первый раз в Академии, эльфа повергла в смятение такая конструкция, как дверь. Тал никак не мог понять, с какой целью люди закрывют ей проход, вернее, он непонаслышке знал, что закрытая дверь нередко спасает и вещи, и жизнь людям, но не мог понять причину подобной дикости. И так и не выучил до конца "правила хорошего тона", относящиеся к использованию дверей. Так что, найдя нужную дверь, эльф стукнул в нее пару раз костяшкой указательного пальца, и вошел. Талендрис уже почти перестал удивляться всему в этом мире, но зал, который он увидел, был уж чересчур просторным, по крайней мере, снаружи академия казалась не настолько внушительным строением, чтобы в ней были комнаты подобного размера. Не смотря на то, что аудитория была расчитана на большое количество слушателей, присутствующих в комнате существ было совсем немного, и эльф решил осмотреть каждого поподробнее. Все это он обдумывал в первые несколько мгновений после того как вошел в зал, после чего нашел взглядом мэтра Бэзиля - так звали человека, к которому Тала направил привратник - слегка кивнул тому головой, и произнес, обращаясь ко всем присутствующим в аудитории: - Ishnu'al Lah, друзья. Меня зовут Таледнрис Лунный Клинок, и я, видимо, теперь буду... м... обучаться... - эльф замялся, подбирая слова. - Вместе с вами... Надеюсь, вы не против?
После этого, Тал определил себе наиболее подходящее место - на границе затененного участка зала, и освещенного светом. Ночной Эльф, он предпочитал находиться в полумраке, хотя и не имел ничего против солнечного света. Сев за парту, Тал закрыл, а скорее, даже плотно зажмурил глаза, и стал "оглядывать" присутствующих в аудитории.


--------------------
Пытаясь докопаться до истины, ты роешь кому-то яму.
user posted image
Anyone that needs what they want, and doesn't want what they need, can kiss my shiny metal ass!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #26, отправлено 3-11-2006, 16:38


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

A’den Revenger
А почему дракон имеет такое значение? Признаться, я впервые слышу, чтобы подобный символ использовали как знак посещения какого-либо мира.
И какого размера статуэтка, если в нее легко входит меч? И как же вы ее, в таком случае переносите?

Исфелла
Интересная обстановка; вполне подходит вашей профессии. Однако у меня есть несколько вопросов.
Во-первых, у какой именно стены стоит кровать, и, соответственно, у какой находится стол?
Во-вторых, не много ли кругов на полу? В центре, между креслами... есть ли в комнате свободное от них место?

Lost Spirit
- Приветствую вас, Талендрис, - благодаря связи со своим фамилиаром мэтр Базиль уже знал о новом студенте. - Что ж, вы только пришли - и я прошу вас выполнить задание.
Маг указал на висящие в воздухе огненные буквы.
А заодно - воздвиг ментальные щиты, закрываясь от "оглядывания".

– А теперь, – мэтр Базиль поднялся с места и прошелся по аудитории, – я хотел бы сказать несколько слов о вопросах описания. Во время лекции же подумайте над вопросами и полученными заданиями.
Итак...
Встречаются игроки, считающие, что описанию различных мест можно почти не уделять времени, обходясь краткими набросками. Но такая точка зрения в корне неверна!
От места действия ход прикла зависит не менее, чем от действующих лиц. Неправильное, схематичное или размытое описание комнаты, зала или улицы может привести к тому, что игроки по-разному воспримут обстановку, и будут действовать несогласованно, прибавляя хлопот и себе, и мастеру.
Есть несколько способов описать место действия.
Первый часто применялся в романах XIX века. Это скрупулезнейшее описание комнаты, начиная с размеров и кончая чуть ли не количеством половиц. Достоинства подобного подхода в том, что он не оставляет возможностей для неверного понимания и рисует подробную и четкую картину. Тем не менее, если таких описаний много, то они, мягко говоря, утомляют. Внимание игроков рассеивается, и в результате позитивный эффект сводится к нулю.
Поэтому такой способ лучше всего использовать не на максимум. То есть описывать подробно, но не скрупулезнейшим образом.
Второй способ – использование стереотипов. Что вам представляется при словах «тронный зал»? Чаще всего – просторная, обычно прямоугольная комната с находящимся на возвышении троном и дверьми в противоположной стене. Точно таким же стереотипом является, скажем, «алхимическая лаборатория» или «жилище некроманта». При использовании таких слов в сознании игрока мгновенно создается определенный образ.
Тем не менее, следует учитывать, что у разных людей стереотипы все же различаются, в зависимости от опыта и мировоззрения. Поэтому ограничиваться краткой фразой нельзя; ее следует развить.
Третий способ – комбинация предыдущих двух. При его использовании сперва задается определенный стереотип, а потом идет описание, конкретизирующие присутствие или отсутствие тех или иных объектов. Однако он эффективен в том случае, когда помещению возможно дать четкую характеристику, свести к краткой начальной фразе.
Какой бы способ не использовался, следует тщательно следить за тем, что и как указано. Если, описывая комнату, вы упомянули, что стойка с оружием находится слева от двери, то вы не можете впоследствии войти в комнату, потянуться вправо и взять клинок.
Чего следует избегать – так это сравнений с реалиями, не существующими в реальности данного прикла или незнакомых игрокам. Например, фраза «кресло в стиле Людовика», неуместна, когда действие происходит не на Земле.
Ну, и наконец, если вы задаете стереотипы, то не стоит ломать заданное таковыми. А если вы так поступаете - то обоснуйте. Веско. Конечно, по какой-то причине некромант может иметь ярко освещенную солнцем лабораторию в светлых тонах… однако это надо непременно оговорить. И пояснить, по какой причине у хозяина помещения появились столь необычные для его профессии предпочтения.
Есть ли у вас вопросы?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lost Spirit >>>
post #27, отправлено 4-11-2006, 15:47


Рыцарь апокалипсиса
***

Сообщений: 133
Откуда: Искривленное небытие
Пол: мужской

Пальцев на ногах: 56

Тал открыл глаза, посмотрел на мэтра Базиля, и слегка улыбнулся. - Я не маг, мэтр. Не могу, да и не хочу им стать... Силой мысли я не смогу разжечь сухой хворост в жаркий солнечный день. То, что я могу видеть, не скрыть никакими заклятьями, более того, создав заклинание, Вы дали мне о себе больше информации, чем я мог увидеть просто "осмотрев" Вас. Возможно, это прозвучит нетактично... Я так и не смог понять кто есть два... ммм... - эльф фотупил глаза и поскреб пальцем трещинку на парте. - человека... присутствующие в этой комнате. Вы, мэтр, и Вы, - Тал посмотрел на Исфеллу.- миледи. Еще раз прошу прощения за нетактичную выходку... с осмотром. Привычку, выработавшуюся почти за тысячу лет не так то просто забыть.
В этот момент Талендрис увидел волшебные буквы, складывавшиеся в слова, в свою очередь образовавшие вопрос.
- Моя комната? Что ж, если кому-то интересно посмотреть на не вживую - мои двери всегда открыты, мне нечего таить.
Я выбрал комнату так, что свет, проникающий в окно, будет делить ее на освещенную и затемненную части, и ночью, и днем. Стены обшиты тонкими целиковыми поперечными срезами стволов деревьев, растущих у нас на Телдрассиле - больше нигде я таких не видел, плотно прилегающими друг к другу. Эти "плитки" древесины покрыты соком... а может, слюной, или кровью - я не знаю назначение этой жидкости - трентов, это придает им более "теплый" цвет, а так же защищает от иссыхания, и спасает от огня. На полу ковер, сшитый из коротко стриженых шкур горных баранов, выкрашеный... я... не знаю технологии, чем... в темно-красный цвет, с простеньким узором в виде волн. В углах комнаты, справа и слева от двери, стоят горшки с живыми деревцами Златолиста. - Тал откашлялся, и осмотрелся вокруг. - Дерево не имеет никакого отношения к металлу, не производит денег, и не способствует их получению, название происходит от цвета его листьев , когда они освещены солнцем. Выделяемая растением смола приятно пахнет, а из его высушеных листьев я умею варить ароматный и вкусный (на мой вкус) чай, который помогает восстанавливать бодрость, ман... ээээ... трезвость мыслей, и прогонять сон. На "затененной" стороне комнаты, у окна, подвешен гамак - место для сна и... - эльф хохотнул. - зверских убийств времени. В противоположном... от гамака... углу, находится овальный стол - из того же, что и общивка стен, дерева, с той же обработкой. Стол без приукрас, чуть изогнутые, довольно толстые, ножки, полка, закрепленная в полуметре под столешницей - для барахла. Стол покрыт скатертью из паучьего шелка - я не любитель стирать вещи, а такая ткань легко моется, и она достаточно прочная. В углу возле стола, вдоль стен, стоит полукруглый (по форме стола) диван - не мягкий, но сиденья и спинка с "подушками" - кожаными карманами, туго набитыми сухими листьями. Поручней по краям дивана нет. Все оставшееся место (от дивана до угла где стоит Златолист) занимает шкаф с множеством отделений (под книги, одежду, и всякие разные мелочи, если появятся), до потолка, выполненый в том же стиле, что и стол. У другой стены, где гамак, стоит другой стол, по сути - уменьшенная копия первого, для бумаг, и кресло-качалка. На стене, над диваном,висят две небольшие картины, в простеньких рамках - на одной вид Храма Луны, в Дарнассусе, на второй - Мировое Древо с останками демона Архимонда на нем, выполненные так, что хорошо видно изображение только с достаточно большого (как, например от гамака) расстояния, а вблизи кажется просто беспорядочными мазками. Под потолком висит полупрозрачный конусообразный улей светляков - это такие крошечные насекомые, тело которых в темноте начинает светиться желтовато-зеленым светом, они настолько крошечные, что в улье их может находиться тысячи, при этом не слышно их жужжания, и в темное время комната озаряется мягким светом. Чем эти насекомые питаются, я точно не знаю, но говорят, что они поглощают пыль.


--------------------
Пытаясь докопаться до истины, ты роешь кому-то яму.
user posted image
Anyone that needs what they want, and doesn't want what they need, can kiss my shiny metal ass!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xareno >>>
post #28, отправлено 4-11-2006, 21:37


Подмастерье
***

Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Пропавших мистерий: 95

Харено сидел, отключившись, сейчас он был Черепом, которого он нашел на своем столе вместе со свитком, и бумажкой с просьбою в ближайшем времени посетить дом Некромантинга. Также в бумажке было написано (дословно перевожу) *Также мы знаем, о вашем недуге и готовы вам помочь, пока держите этот Череп, мы их называем мимирами, мимир, это летающая энциклопедия, однако этот мимир страдает тем же недугом что и вы, поэтому вам будет довольно легко подчинить его с помощью того заклинания, что мы вам дали. Однако учтите, что полностью его рассудок вам не уничтожить, поэтому ожидайте некоторых неожиданных сюрпризов, позже мы выдадим вам заклинание, которое вернет рассудок Черепу, и он сможет работать на вас самостоятельно, конечно за некоторые знания, которые они усердно собирают. Найти же нас вы сможете (дальше идет описание места и как к нему добраться). Внезапно Харено почувствовал, будто по его мозгам шагает многомиллионная армия скелетов, со стоном Харено упал на пол, из его посоха вылезли черные щупальца, которые превратились в непроницаемо черный круг внутри которого находился Харено.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Исфелла >>>
post #29, отправлено 5-11-2006, 15:54


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол: женский

Трупы печали: 10

Исфелла не понимала любви некоторых к сканированию других, но и не осуждала их, по крайней мере, до тех пор, пока они не пытались «оглядеть» её. Девушка сглотнула, почувствовав себя подопытным кроликом.
Повернула голову и стала искать любопытного. Занятая поиском по внешним отличительным признакам (применять какую-либо магию она не хотела), девушка чуть было не пропустила лекцию. Тут-то и пригодилось перо и свиток - перо забегала по свитку, сохраняя речь мэтра. Ангелица не надеялась на свою память.
По окончании лекции, девушка уже хотела отвечать на вопросы мэтра, решив, что позже найдет нарушившего её покой, но неожиданно этот кто-то признался в «оглядывании» сам.
- Я так и не смог понять кто есть два... ммм... - эльф потупил глаза и поскреб пальцем трещинку на парте. - человека... присутствующие в этой комнате. Вы, мэтр, и Вы, - Тал посмотрел на Исфеллу.- миледи. Еще раз прошу прощения за нетактичную выходку... с осмотром. Привычку, выработавшуюся почти за тысячу лет не так то просто забыть.
- Я вас прощаю, - девушка повернула голову, рассматривая эльфа.- Могу сказать, что я ангелица. В принципе, я этого не скрываю. Надеюсь, что удовлетворила ваше любопытство, - повернула голову на преподавателя и ,дождавшись окончания описания комнаты эльфом, стала отвечать на вопросы:
- Кровать находится у левой стены, стол, соответственно, напротив, у правой. Что же касается кругов, то их количество чрезвычайно важно для меня. Те, что под ковром, для проведения ритуалов. Их три основных, в каждом из них еще три вспомогательных, а тот, что находится между креслами, необходим для... кхм... - запнулась, - для охраны моего жилища, поэтому он один и инкрустирован камнями, т.е. он всегда функционирует, другие же круги необходимо активировать. Свободное место от кругов есть, - улыбнулась, - те, что для ритуалов свободно помещаются под ковром, защищающий же имеет один мой локоть в диаметре.


--------------------
Будь собой. Ладно, но каким собой?
Сколько меня?
И кто из них - я?
Я не знаю, кто я, но я знаю, кем я не хочу быть: одним человеком.
Кто-то один - это никто.
(с) Бегбедер.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #30, отправлено 11-11-2006, 11:58


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Lost Spirit
- Что ж, - кивнул мэтр Базиль, - ваша комната вполне соответствует эльфийскому стилю - как его часто представляют. Однако у меня возникли некоторые вопросы.
Поперечный срез ствола дерева - это диск. Как же подобные "плитки" плотно прилегают друг к другу? Ибо между ними все равно получатся маленькие участки пустого пространства.
Поскольку не все сведущи в реалиях Азерота, прошу пояснить, что такое тренты.
Что значит "стол без приукрас"? Насколько мне известно, в языке людей есть слово "приукрашивания", а употребленного вами не имеется. И какова высота стола, если полку и столешницу разделяет полметра?

Xareno
Оценив состояние студента, мэтр Базиль поморщился и сделал короткий быстрый жест, сопроводив его соответствующим заклинанием. Воздух словно тихо зазвенел - и черный круг вокруг Харено рассеялся. А посох окутала сероватая дымка, блокирующая "самопроизвольное излучение", как это обозначил сам маг.
Следующее заклинание привело студента в чувство.
- Это была реакция на лекцию? - иронично поинтересовался мэтр Базиль.

Исфелла
- Что ж, у меня нет вопросов к обстановке вашей комнаты, - развел руками преподаватель. - А у вас - есть ли вопросы по материалу лекции? Если никто их не имеет, то я перейду к следующему заданию.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lost Spirit >>>
post #31, отправлено 11-11-2006, 12:49


Рыцарь апокалипсиса
***

Сообщений: 133
Откуда: Искривленное небытие
Пол: мужской

Пальцев на ногах: 56

Талендрис повернулся к мэтру, услышав его голос. - Разумеется "диски" на стенах подогнанны друг к другу при помощи вырезов некоторой части, и составляют единое "полотно". Тренты это... - эльф закусил верхнюю губу и прищелкнул пальцами - привычка еще со времен заключения под Черной Горой, так часто делал его учитель гном-механик, когда подбирал слова. -... Это древоподобные существа, "оживающие" при вселении души умершего эльфа - виспа - в дерево или кустарник. Чем сильнее и мудрее эльф был при жизни, тем более могучее дерево способна оживить его душа. Так, "старые" эльфы... - голос Тала затих, эльф глубоко вздохнул, и заметно погрустнел. - После Третьей Войны, когда друиды решили пожертвовать силой Колодца Вечности для уничтожения демона Архимонда, мы потеряли врожденное бессмертие. Чуть позже, архидруид Малфарион смог создать несколько лунных колодцев, поддерживающих бессмертие у эльфов, живущих рядом с ними. Те же эльфы, которые по каким-то причинам живут в отдалении от колодцев, устают и стареют в десятки раз быстрее... - Тал горько усмехнулся. - Я говорил не об этих эльфах, старость к которым пришла в три-пять тысяч лет, а о действительно стариках, живущих десятки тысяч лет. Души таких эльфов способны "всетиться" в действительно исполинов, такие деревья становятся разумными, и их называют Древними. Кстати говоря, - лицо эльфа просветлело. - В поисках аудитории я забрел в Галерею Рас - так, по моему, называется тот павильон. В других мирах Трентов называют Энтами, или Онтами, но они один в один как наши!
Что же до моего стола, то он представляет из себя конструкцию высотой около метра - это вас удивляет? Мой рост на две толщины пальца больше двух метров, и мне слишком удобно сидеть за "стандартным" человеческим столом. - Эльф улыбнулся. - Поэтому я постарался создать мебель, не слишком высокую для возможных гостей, но и не в ущерб собственному удобству. Без приукрас, или без приукрашивания, как вы верно меня поправили, значит что никаких узоров или декоративных вырезов на мебели нет. Единственной особенностью мебели является толщина досок, из которых она сделана - раза в полтора-два превышающих "стандартную". Я не гнался за изяществом, и "легкостью" - в прямом и переносном смысле, исключительно за практичностью фурнитуры.
Талендрис расслабленно вздохнул, откинулся на спинку стула и, скрестив пальцы на парте, приготовился слушать задание.


--------------------
Пытаясь докопаться до истины, ты роешь кому-то яму.
user posted image
Anyone that needs what they want, and doesn't want what they need, can kiss my shiny metal ass!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xareno >>>
post #32, отправлено 11-11-2006, 20:53


Подмастерье
***

Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Пропавших мистерий: 95

-Нет, ответил, раздражено Харено, - это из-за вот этого отолдуя*, извините меня конечно, но я думал, что здесь можно быть открытым, и поэтому не стал закрываться, когда вошел в Черепа, и знаете неприятно, когда кто-то шарится в тебе, особенно когда ты находишься в другом теле.
На этом месте Харено прервал свой рассказ, и смущение молчал примерно секунды две, но быстро нашелся и продолжил.
- Или не теле, а голове. Это в моем мире всегда вызывало боль, причем очень сильную.

*-Отолдуй (проще говоря, разумный кусок демонического дерьма)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Исфелла >>>
post #33, отправлено 13-11-2006, 10:24


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол: женский

Трупы печали: 10

- У меня нет к вам вопросов. Лекция понятна. Может, уже и следующее задание получим? - вопросительно вскинула брови. – Я готова к нему.
Исфелле не терпелось приступить к новому уроку. Девушка изнывала от тяги к знаниям, которая проснулась давно и никак не хотела уходить в сон.
Да и хотела друидесса узнать, что припас мэтр. А пока Исфелла стала перечитывать лекцию, дабы занять себя и скоротать время.


--------------------
Будь собой. Ладно, но каким собой?
Сколько меня?
И кто из них - я?
Я не знаю, кто я, но я знаю, кем я не хочу быть: одним человеком.
Кто-то один - это никто.
(с) Бегбедер.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #34, отправлено 14-11-2006, 11:44


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Lost_Spirit
– Видите, как много можно рассказать другим, если не упускать, казалось бы, мелких деталей? – улыбнулся мэтр Базиль. – Благодарю за пояснение.

Xareno
– Я бы советовал устанавливать защиту всегда, – посоветовал маг. – Особенно в присутствии владеющих волшебством; даже побочные эффекты творимых заклинаний могут навредить.

– Перед тем, как дать следующее задание, – мэтр Базиль вернулся за стол, – я хочу еще кое-что рассказать. И на сей раз намереваюсь коснуться вопроса снаряжения.
Персонажа без снаряжения практически не бывает. Даже если по какой-то причине в самом начале сюжета он лишен всего – то скоро обзаведется своими вещами. Однако есть определенные нюансы, которые всегда стоит учитывать при описании снаряжения.
Соответствие персонажу. Понятное дело, что мало кто станет описывать воина, и давать ему при этом в руки магический жезл. Однако и свои, «классовые» предметы следует учитывать.
Вот, к примеру, при описании бродячего наемника неопытный игрок может бодро написать, что имеет мифрильный меч с таким-то зачарованием. Теперь задайте вопрос – а откуда? В лучшем случае получите ответ вроде «ну… мне его подарил могучий маг…» Вопрос следующий – а с чего вдруг?
Архимаг, уже двести лет имеющий собственную башню, может располагать адамантиновым посохом с мощным зачарованием – за такой период у него накопятся и деньги, и материалы, и необходимые знания. Но давать подобный артефакт в руки начинающему волшебнику – значит, напрашиваться на обвинение в манче.
Поэтому следите за тем, чтобы предметы соответствовали заявленному уровню владения. Это же касается и количества; если двадцатилетний боевой маг навьючит на себя кирасу, длинный меч, сумку с ингредиентами и тяжелый посох – далеко ли и быстро ли он уйдет?
Принцип простоты. Не стоит гнаться за предметами с мощным зачарованием и созданным из редких материалов. Поверьте, куда больший интерес и восхищение вызовет персонаж, умело достигающий цели с помощью простейших вещей, а не чего-то класса «супер».
Приведу пример из… назовем его миром Кланов, поскольку именно Двенадцать Кланов являются одной из его ярчайших черт. Убийца по имени Шайса практически всегда пользовался следующим оружием – плетеной из конского волоса веревочкой со вплетенной проволокой, на концах которой – металлические шарики (вместо последних можно было и что-то иное закрепить). Просто? Да. Никаких редких материалов или чар. Но именно знакомство с этой опоясочкой едва не стоило жизни Ралиджу Разящему Взору – одному из лучших мечников своего времени.
Поверьте, чаще всего в приклах ценится умение достигать цели не силой артефактов, а умением вовремя использовать нужные вещи. И, кстати, это входит в образ персонажа – умелому ассассину не нужны кинжалы и метательные звезды, он справится швейной иглой. А мастеру-магу не требуются могучие артефакты – их заменит умение и острый ум. Если таковой имеется.
Обоснование. Присутствие любой вещи в руках персонажа необходимо уметь обосновать. И это вовсе не так просто, как может показаться на первый взгляд. Идеал – если о любой детали своего снаряжения вы мгновенно расскажете: из чего сделана, кем, как вами приобретена, сколько у вас находится…
Точно так же нормальное, веское и подробное обоснование помогает избежать обвинения в манче. Не бойтесь длины обоснования – все равно это помогает тренировать литературные навыки. Однако же не переборщите – даже при самом лучшем обосновании клинок у мелкого дворянина вряд ли может оказаться дороже королевского. Поэтому мастер подобное не пропустит – и будет совершенно прав.
Соответствие миру и сюжету. Перед тем, как давать персонажу какое-либо снаряжение, имеет смысл уточнить у мастера – а возможно ли это в рамках данного сюжета и в данном мире? Если в определенном мире отсутствуют гномы или эльфы, то носить вещи, созданные ими, просто невозможно. Точно так же следует внимательно следить за сюжетом, предложенными требованиями, и ситуацией. Например: есть теократическое государство, гонения на всех, отклонившихся от веры, насаждение идеалов Света в местном понимании… И, как вы думаете, будет выглядеть в таком государстве человек с посохом некроманта или жезлом демонолога? У него мигом возникнут проблемы, причем большие.
Кстати, это правило следует учитывать всегда – и соответственно ему экипироваться. Если на аудиенцию к королю вы явитесь в боевых доспехах, это вызовет, прямо скажем, удивление (если только вы не прямиком с поля боя).
Логичность. Добавляя какой-либо предмет, задайте себе вопрос – а умеете ли вы с ним обращаться? Хорошо ли себе его представляете? Это немаловажно. Амулеты могут иметь практически любую форму, а вот оружие – лишь четко заданную. И ее не стоит нарушать; скажем, прямых катан с двусторонней заточкой не бывает. Это уже что-то другое, но явно не оружие с восточных островов.
Также, нацеливаясь на экстравагантность, не забывайте о логике. Если двуручный меч висит за спиной у персонажа – то забудьте о том, что он сможет его быстро достать (конечно, если персонаж не тролль или огр, в то время как меч кован для человека). А если у персонажа имеется только кинжал – то ему придется быть очень быстрым, чтобы выстоять против длинного меча. Учитывайте это.
Хватает игроков, берущихся за два клинка или древковое оружие… в то время, как они себе слабо представляют процесс фехтования таким оружием. Поэтому лучше потратить на обдумывание экипировки больше времени – но сделать ее логичной.
Пояснения. Следует помнить, что фоновое знание у всех разумных разное. Поэтому очевидное для одного может быть совершенной загадкой для другого; поэтому необходимо пояснять термины, которые могут быть малопонятны. Вот, например, китайское оружие – два наложенных друг на друга и заточенных стальных полумесяца. Называется оно «цзыу-юаньян-юэ», если мне не изменяет память. Сей предмет малоизвестен, и если употребить его название без необходимых пояснений, то игроки, не обладающие должным знанием, не поймут и все равно потребуют объяснить. Без обоснований можно обойтись лишь в одном случае – если персонаж намеренно скрывает информацию. Но все равно, в этом случае мастера ставить в известность необходимо.
Закончив говорить, мастер Базиль обвел взглядом аудиторию.
– Поскольку следующее задание будет связано с предметами, я хотел бы поинтересоваться – есть ли у присутствующих вопросы к материалу лекции?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xareno >>>
post #35, отправлено 14-11-2006, 12:29


Подмастерье
***

Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Пропавших мистерий: 95

-Спасибо за лекцию уважаемый метр, мне все понятно. Тут Харено встрепенулся и обратился к метру.
-Извините метр, насчет моего снаряжения, прошу вас, не трогайте мой посох, он просто хотел меня защитить от того длинноухого темнокожего человека. Нам всем повезло, что я отношусь к вам по дружески, иначе было бы, в это время Харено подумал, что Метр его злейший враг и из посоха полезли черные щупальца, которые потянулись к метру, однако Харено вновь вернул свои мысли в обычную колею и щупальца поползли назад, одно из них задело облачко, которое отлетело на сантиметров десять. Щупальце скукожилось и начало растворяться, но и облачко исчезло вместе с ним. Харено продолжил свой разговор.
- У нас различная магия, поэтому ваше заклинание в полной мере и не может воздействовать на мой посох, в отличие от меня, ведь я уже приспособился брать ману из этого мира. Когда Харено закончил он сел на свое место, но неожиданно вскочил.
-Да, а какое задание?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lost Spirit >>>
post #36, отправлено 14-11-2006, 13:17


Рыцарь апокалипсиса
***

Сообщений: 133
Откуда: Искривленное небытие
Пол: мужской

Пальцев на ногах: 56

Дослушав мэтра, и удостоверившись, что не перебивает никого из студентов, Тал поднялся из-за стола: - с вашего позволения, мэтр Базиль... - Отойдя на небольшую свободную площадку в комнате, подальше от студентов эльф взялся левой рукой за небольшой амулет на груди, отверя правую руку в сторону и чуть назад. Через несколько мгновений воздух около руки неярко вспыхнул, и в руке эльфа оказался довольно длинный и очень широкий меч. Оглянувшись по сторонам, эльф снова посмотрел на мэтра. - Это Quel'Serrar, мой меч, и фамильная ценность моей семьи. Он может сойти за двуручник для человека среднего роста, и как двуручник я ношу его за спиной. Однако меч сделан из сплава мифрила (этот металл называют еще "лунным серебром", он очень легкий и твердый), с торием (довольно редкий и дорогой металл по свойствам похож на закаленную сталь, но гораздо менее хрупкий), это делает его очень легким, и при этом он не уступает в других качествах "обычному" оружию. - Тал быстрым движением уки описал мечом круг у себя над головой. - Вы говорили, что двуручное оружие достаточно долго доставать из-за спины. Касательно Кел'Серрара это не совсем так, и хотя, несомненно, с пояса оружие взять можно быстрее, за долгое время использования я научился доставать его из перевязи довольно быстро. - Эльф усмехнулся. - Возможно такое, за почти тысячу лет использования оружия? А избежать неприятностей, связаных с тем что противник достает оружие быстрее, мне вполне помогают кольчуга, латы и щит.


--------------------
Пытаясь докопаться до истины, ты роешь кому-то яму.
user posted image
Anyone that needs what they want, and doesn't want what they need, can kiss my shiny metal ass!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радка >>>
post #37, отправлено 14-11-2006, 22:33


Воин
**

Сообщений: 49
Пол: женский

Харизма: 55

Дверь в аудиторию чуть приоткрылась и туда тихонько проскользнула Радка. Судя по всему, она собиралась явиться на занятия, не привлекая лишнего внимания. Однако, оказавшись в незнакомом помещении, среди столь разношерстного общества, как всегда смутилась. Вдобавок она вспомнила, что уже успела опять распустить свои красивые рыжие волосы, но забыла-таки собрать их в хвост, перед тем как придти сюда. От этого она смутилась еще больше, покраснела, и извиняющимся тоном произнесла:
- Простите, я немного задержалась, впредь не повторится…
Она осмотрела комнату, ища подходящую парту. Таковой ей показалось место рядом с черноволосой девушкой, по виду – ровесницей Радки. Она быстро проследовала к выбранному месту, и только усевшись, заметила надпись с заданием.
- Моя комната? О, она замечательная! Только… Не знаю даже, что и рассказать о ней… Попробую по порядку. Дверь… Ну, обычная дверь, деревянная… Зато стены и пол такие, как мне нравятся – каменные, без всяких обоев и украшений. Напротив двери окно, небольшое, но комнату достаточно освещает. Справа от двери – грубый деревянный стол и стул ему под стать. Над столом книжная полка. А между столом и окном…, - Радка запнулась, - …там небольшой шкафчик с полочками… Сначала я хотела простой сундук, но потом подумала, что так мне будет удобнее хранить нужные вещи, так я смогу быстро найти необходимое, - в голосе девушки слышались виноватые нотки, она словно оправдывалась за то, что позволила себе такую роскошь, как шкаф. – Ну вот… А слева от входа, напротив стола, моя кровать, а на ней есть даже матрас, набитый соломой и настоящее шерстяное покрывало, да! Нет, сначала я подумала было…, - Радка опять густо покраснела и замолчала, потому что на сей раз не могла придумать никакого оправдания. – Вот, наверное, и все… Да там бы и не поместилось больше ничего.


--------------------
Память о солнце в сердце слабеет.Что это? Тьма?
Может быть! За ночь прийти успеет зима.
/Анна Ахматова/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lost Spirit >>>
post #38, отправлено 15-11-2006, 15:35


Рыцарь апокалипсиса
***

Сообщений: 133
Откуда: Искривленное небытие
Пол: мужской

Пальцев на ногах: 56

В первое мгновение Талу очень захотелось продемонстрировать на новоприбывшей свое искусство обращения с мечом, который он все еще держал в руке, стоя посреди зала. "Что за наглость! Вошла без стука (даже я, Я! Додумался постучаться!...) в непотребном виде (в Дарнассусе женщины никогда не позволяют себе являться обществу простоволосыми), не поприветствовала никого, да еще и перебивает старшего..." - думал эльф. Отрицательное впечатление от девушки усугублял еще и тот факт, что она была полуэльфом, которых Тал не слишком-то жаловал. Однако, отрицательное мнение изменилось, как только девушка начала говорить, на снисходительное. "У нее лицо сейчас по цвету почти как волосы... Да она жутко стесняется!" - усмехнулся про себя ночной эльф. "Как школьница, не сделавшая домашнее задание, перед строгой учительницей..." - думал он. Когда девушка закончила речь и села за парту, Тал пробормотал: - Ндаа... моя темница была ненамного менее уютной... - и, заметив недовольный взляд мэтра, неловко откашлялся. - Кхм... С-ссс... Вашего позволения... Я, пожалуй, присяду. "Слеза Элуны" слегка засветилась, меч, засветившись следом, неярко вспыхнул и пропал. По дороге на место Тал поймал взгляд новенькой, слегка кивнул ей, и вполголоса сказал: - Элуна осветит вам путь, юная леди.


--------------------
Пытаясь докопаться до истины, ты роешь кому-то яму.
user posted image
Anyone that needs what they want, and doesn't want what they need, can kiss my shiny metal ass!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Радка >>>
post #39, отправлено 15-11-2006, 23:21


Воин
**

Сообщений: 49
Пол: женский

Харизма: 55

- Элуна осветит вам путь, юная леди.

-Милость Ильматера да будет с Вами, - отозвалась на приветствие Радка и улыбнулась самой очаровательной улыбкой - открытой и искренней.
Однако на душе у нее стало неспокойно - она почувствовала, что чем-то не понравилась незнакомцу
"Что я сделала не так? - лихорадочно размышляла она, - Опоздала... Волосы не собрала... И потом, - она покосилась на Исфеллу, - моя одежда... им, верно, неприятно находиться рядом с такой оборванкой..."
Девушка была глубоко опечалена тем, что стала для кого-то причиной негативных эмоций.


--------------------
Память о солнце в сердце слабеет.Что это? Тьма?
Может быть! За ночь прийти успеет зима.
/Анна Ахматова/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Исфелла >>>
post #40, отправлено 16-11-2006, 10:04


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол: женский

Трупы печали: 10

Исфелла с интересом посмотрела на соседку по парте.
" Интересная, а еще нежная... рыжик", - подумала друидеса, наблюдая за поведением девушки.
Выждала момент, когда рыжеволосая замолчала и шепнула ей на ухо: "Не волнуйся, всё хорошо".
Затем сама стала отвечать:
- Знаете, я не хочу описывать то, во что я одета в данный момент. Ведь взяла-то всего лишь дорожную сумку, да саму себя. Лучше я расскажу о своей обычно походной экипировке: сапоги из телячьей кожи, не сковывающие движения штаны и куртка, из пропитанной укрепляющим составом, кожи. В принципе я должна носить белую робу - знак окончания обучения, но в походах такая вещь только создает лишние трудности. Вечно пачкается, - девушка горько вздохнула.- Так что обхожусь курткой. Есть и кожаный пояс с кармашками для мелочей. Опять же, по всем законам, у меня всегда должна быть с собой деревянная коробочка, но она лежит дома, я же ношу с собой Крэйн Бэг, это моя душа, - улыбнулась, - не в прямом смысле, конечно, просто это одна из самых важных вещей для меня. Крэйн Бэг – это мешочек из кожи, окрашенной синей вайдой. В Бэге небольшие магические камни и несколько сушеных растений, и две Коелбрены — это деревянные палочки размером в палец, на которых выгравированы 20 знаков. Крэйн Бэг, точнее его содержимое, я использую в магии. Оружием я владею плохо, поэтому на поясе, в ножнах, весит стальной кинжал, другого оружия не имею. Чуть не забыла – Крэйн Бэг я ношу в торбе, в которую ложу еду и смену белья, да еще несколько кусков мыла, и опять же травы и парочку стеклянных баночек с зельями, на которые наложены специальные заклинания, дабы баночки не бились. Если я иду туда, где есть возможность встретить друидов, то обязательно закалываю золотую брошь в виде серпа.
Наддред же я не снимаю никогда, это бусинки, нанизанные на кожаную веревку. Это не только защитный амулет, где каждая бусинка означает стихию, но и знак друидического течения. Ношу наддред как обычные бусы. Вот вроде бы и всё.
Исфелла перевела дыхание и снова посмотрела на соседку.
- Моё имя Исфелла, - шепнула девушке.

Сообщение отредактировал Исфелла - 17-11-2006, 3:56


--------------------
Будь собой. Ладно, но каким собой?
Сколько меня?
И кто из них - я?
Я не знаю, кто я, но я знаю, кем я не хочу быть: одним человеком.
Кто-то один - это никто.
(с) Бегбедер.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 14:25
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .