В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Павильон Болотной Тины

Объявление
Когда-то давным-давно Академия была не Академией вовсе, а Тина – молодой семнадцатилетней девицей с задорным характером и приятным меццо сопрано.
Выросла девушка в замке, что нынче является известным учебным заведением, был он пристанищем ее зажиточному роду. Безусловно, те времена от наших столь далеки, что и вспомнить сложно, каков год был тогда, да каков век.
Однажды солнечным летним днем Тина прогуливалась по саду, любуясь пестрыми бабочками, да пела. И распорядилась проказница-судьба так, что именно в тот день на службу к отцу девушки прибыло несколько дюжих молодцев-красавцев. С ними не особо церемонились слуги, а встретили у ворот, да приказали к замку шагать, без сопровождения. Не мудрено, что заблудились они. Уже тогда Академия баловалась своими волшебными чарами, дорожки извилистые шутки шутили с гостями. И хоть замок видно было, а вокруг не дремучий лес стелился, расстояние все не сокращалось…
Четверо молодцев, выбившись из сил, остановились отдохнуть да разобраться с направлением, когда услышали пение молодой девицы.
А дальше - все как по накатанной поэтами-певцами дорожке: запала в душу одному из молодцев хозяйская дочка, да и Тина строптивый свой взгляд не отводила от очей влюбленного Виктора. По ночам бесстыдница сбегала к возлюбленному в сад, чтоб до самого рассвета пробыть в его объятиях под развесистой вербой, склонившей ветви свои над небольшим прудом.
Однако, и двух месяцев не прошло, как хозяину замка стало известно о связи шестнадцатилетней дочери его с слугой простолюдином. Вне себя от ярости, отец синеглазой красавицы Тины, собственноручно отхлестал молодого любовника дочери розгами, как говаривают, ровно сто пятьдесят раз, после чего полуживого Виктора бросили в темницу. Спустя несколько дней дерзкий слуга умер от ран и голода.
Когда Тине стало известно о судьбе возлюбленного, она надела черное платье и три дня пробыла взаперти, проливая в своей комнате горькие слезы. А когда утром четвертого дня отец, обеспокоенный состоянием единственной дочери своей, приказал сломать дверь в ее опочивальню, та оказалась пустой – лишь распахнутое окошко свидетельствовало о побеге Тины. Все слуги и подчиненные кинулись на поиски девушки, однако искать среди живых ее было бесполезно – еще ночью, охваченная горем и помешательством, она, придя на тайное место к пруду, повязала себе на шею веревку с тяжелым камнем на другом конце и утопилась.
С тех самых пор вода в пруду стала мутная и вонючая, покрылась зловонной слизью, а со временем и совсем стала похожей на болото. И говорят, что по ночам, под дружное пение лягушек и прочих, более опасных болотных тварей, которые разными звуками привлекают на болото наивных жертв, выходит из забытого людьми болота русалка и горько плачет, сидя под развесистой ивой. А коли кто появляется случайно ночью подле заколдованного места, не возвращается более оттуда – болотная дева, поражающая своей красотой, уводит одинокого путника на дно своего зловонного обиталища. А похожа эта болотная русалка, рассказывают, на утопившуюся когда-то Тину. Только волосы стали ее темно-зелеными, глаза мутными, грязно-зелеными, да кожа бледной-бледной.

Многое правда в этой истории, а многое вымысел. Вот только неподалеку от замка Академии есть небольшое болотце, а подле него – громадная верба, под которой сидит зеленовласая болотная русалка и ожидает чего-то. А точнее, кого-то- студентов Академии приключений, которых господин Кот любезно отослал обучаться сюда. К ней. К Тине.


Но мир меняется. И вот у старой вербы возле болотца уже никто не сидит. Это грустно, но что поделаешь. Лишь белая скамеечка, на которую можно присесть да табличка с расписанием подхода к вербе преподавателя. Почти как расписание автобусов. Присядьте. Подождите. Полюбуйтесь окрестными пейзажами и, будьте уверены, к вам обязательно кто-нибудь подойдет.

Надпись на табличке:
"Сейден Инъяр. Два раза в день. Чай"
"Осторожно! Неучтенные сущности"
"Оживленное движение"


------------------

Состав группы (подтвержденный):

Bl8dRayne
Lux Aeterna
Mad_Kleo
Nazgul
Necromancer
Robin
Tigrenok
Анютка
Белый Клык
Зарулон
Кумро
Сота Сил
Хаос
Чари


Пропавшие в неизвестном направлении:
Даррас, Моховая Тётушка, Рауль, Anodoromu, Lord Elelthor, Marzell, nitronn.


Находится в павильоне мэтра Базыля:
Venena


Ушёл из павильона с благословением:
Свет Чести

Успешно прошли курс обучения:
Морфи, Стейнвор.

Сообщение отредактировал Сейден - 7-02-2008, 22:19
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос
Ответов(20 - 39)
Хозяйка Болота >>>
post #22, отправлено 25-05-2007, 10:55


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 749
Замечаний: 1

Слова Ширы не прошли бесследно. Как только девушка окончила свою речь, на поверхности болота появились пузырьки, затем всплыло около двух десятков лягушек во главе с уродливой амфибией, которая совсем недавно была милой девушкой Тиной и ласково вела свой разговор.
Ветер продолжал беспощадно гнуть ветви ивы.
-Шира, я рада, то Вы сделали правильные выводы,- молвило чудище,- однако, не все оказались такими понятливыми. Я попрошу посмотреть вверх Эльзо, а так же остальных, и изучить его предыдущий пост. Вы думали, я шучу, юноша? – белесые глаза амфибии буквально гипнотизировали студента.
Ставлю всех в известность, что посты, не касающиеся заданий, буду удалять! Тут учат отыгрышу. Если хотите вести светские беседы, то Вы обратились не по адресу!
Новоприбывшим прошу ознакомиться с заданием. И заранее приношу извинения за возможную придирчивость - меня вынудили. Впрочем, вам это пойдет на пользу.
Держитесь, студиозы!
С этими словами нечто, бывшее когда-то Тиной, вынырнуло на сушу и улеглось под Ивой.
-Дождемся, пока новенькие выполнят задание, и приступим к следующему.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рауль >>>
post #23, отправлено 25-05-2007, 13:08


Рыцарь
***

Сообщений: 83
Откуда: Шамбала, ежиный рай...
Пол: мужской

астральных яблок для духа ежа: 111

Погода становилась все хуже и хуже, но теперь Рауль понимал почему.
…ох, довели преподавателя… ох, допекли... надо быстрее выполнять задание… и без ошибок… не стоит усугублять…
- Здравствуйте! Меня зовут Рауль Гарсия Хименес. И задание я уже, вроде бы, сделал – молодой человек немного слукавил, потому что свой ответ он придумывал, буквально, по ходу рассказа. Впрочем, так он сдавал все экзамены, которые были в его жизни, и пока удача его не подводила - начну по порядку:
Статус: контуженый бард. Потому что, действительно бард – играю на гитаре, пою, рисую, танцую. И, действительно, контуженый – пришлось поучаствовать в войне, а там зацепило взрывной волной. Одно время полтела было парализовано, и до сих пор правая рука не обрела прежнюю подвижность.
Место жительства: Академия. Свой мир пришлось покинуть из-за расхождений с правительством во взглядах на политику. Так что я практически политэмигрант. Вот.
Увлечения: Танцы, песни, живопись – хотя нет... Это не увлечения, это стиль жизни. Увлечения – фехтование, изучение истории искусств в тех мирах, где бывал. Прогулки по большим городам. А самое главное из увлечений – девушки…
О себе: Потомок старинного дворянского рода, который из-за смелости или глупости, как посмотреть, лишился всего, что у него было: состояния, титула, своего мира, в конце концов. Теперь же просто странствующий бард.
Харизма: улыбнулось в ответ. Единственная плата за мое творчество, которую я требую – это улыбки. Если кто-то мне улыбнулся , значит, я живу не зря…
Наверное, мой ответ очень короток, не знаю. Но, если вам нужны детали, что ж, я всецело в вашем распоряжении

Рауль поклонился учителю и сел в сторонке, настраивать гитару дальше и ждать вердикта преподавателя


--------------------
Команда Весёлого Роджера. Корабельный крыс.
Флаг Весёлого Роджера

Да уж, в октябре=( Такого количества проблем я не ожидал, если честно
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bl8dRayne >>>
post #24, отправлено 25-05-2007, 22:43


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

Рейн некоторое время внимательно наблюдала за происходящим и за присутствующими студиозами, спокойно обдумывая задание. Погода портилась. Появившаяся амфибия гневалась. Девушка слегка передернула плечами, подумала что «Преподаватели в Академии всегда были ... мм... несколько своеобразны» ... Рубиновые глаза не мигающим взором смотрели на хозяйку павильона, не изучающе или, как на неведому зверюшку, хотя энергетка и видела впервые подобное воплощение жизни, скорее внутри алого блеска читалась грусть. Несколько отчужденная, но умиротворяюще спокойная, будто там ей было самое место... И не понятно, толи девушка грустила сама по своим причинам, толи грустила из-за состояния преподавателя.

Наконец, продумав окончательно все варианты, альбинос с легким кивком, приложив ладонь к груди, дала ответы.
- Здравствуйте сударыня. Позвольте и мне сдать первое задание, как недавно прибывшей.

Место жительства: Отражения - с 12 лет мой путь идет от мира к миру. Брожу по белу, и не только, свету. Я ничего не ищу, ни от кого не убегаю. Дорога это мой стиль жизни в своем роде. Просто то, что другие могут называть Междумирьем в нашем роду называли отражениями.
Увлечения: Я собиратель. Легенд, книг, стихов, мифов, картин прошлого, историй миров... моя память хранит многое из ранее услышанного или увиденного и еще очень многое способна сохранить, запечатлеть, словно отражение зеркала... вроде бы всего лишь миг, мимолетное видение, но я могу воссоздать его в своем внутреннем мире, увидеть закрытыми глазами те моменты, которые застыли внутри меня. Я не могу нормально существовать без поступающей информации, все время что-то влечет меня, заманивает и не отпускает пока я не возьму все от увиденного, услышано, почувствованного. В ином образе жизни я становлюсь вялой.
О себе: Рост 1.65 см, длинные пепельно-седые волосы до талии, кончики которых еще хранят некогда бывший естественным цвет - рыжий, примерно 2-3 см. Бледная, фактически полупрозрачная, начисто лишенная пигмента кожа и отливающие алым глаза, причем сама радужка фактически рубиновая, а вот белок лишь розовато-матовый. Если одним словом - альбинос. Небольшие клыки, почти незаметные, пока я не улыбнусь. Почти всегда закутанная в плащ с высоким, хомутообразным воротом, который в действительности является скрученным глубоким капюшоном, единственное оружие помимо своей врожденной силы - десятка метательных ос. Ножи висят на широком поясе, достаются через прорези в плаще (карманы-обманки), владение ими обусловлено хорошими тренировками и высокой меткостью, опять же зависящей от способностей рода.
Статус: Информант... - От увлечений. Аka кошко-энергетикус - вампир-энергет, когда использую свою силу на полную, так сказать, мощность, собственная энергетическая аура искажается и видится как белая призрачная кошка. Не более того.
Харизма: Энергии/Эмоции - То, что меня питает, то, что дает мне силу. Единственное, что ценится мной больше чем изучение окружающего меня мира.


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anodoromu >>>
post #25, отправлено 28-05-2007, 10:59


Воин
**

Сообщений: 66
Откуда: Путешественник - мироходец
Пол: мужской

Неверных обращено: 31

Ставлю всех в известность, что посты, не касающиеся заданий, буду удалять! Тут учат отыгрышу. Если хотите вести светские беседы, то Вы обратились не по адресу!

Эльф уже раскрал, было, рот, собираясь поведать Эльзо свою историю, но тут слова преподавательницы заставили его отказаться от этого намерения.
Священник торопливо оглядел то, что написал на своем листке, кое-что подправил и, подойдя к иве, протянул исписанный листок тому, что было когда-то Тиной.
Бумага была исписана с обеих сторон, и на ней виднелось несколько дырок от карандаша.
- Извините, я не нашел места, отведенного под биографию.

Место жительства: Нет постоянного места проживания

Ваши увлечения:
В мире нет ничего увлекательнее битвы.
Помимо этого, мне не чужды простые радости смертных: вкусно поесть, долго поспать, выпить в хорошей компании, и т.п.

Пол: Муж.

Перевод подписи:
Я бью два раза! Один по голове, другой по крышке гроба! (с)

Дед, а как было во тором варкрафте?
Ну... Небо было выше, деревья были зеленее, да и орки были... не чета нынешним. (с)

О себе:
Высокий (прим. 1.90м), светловолосый эльф.
Цвет кожи - темно-сиреневый. Волосы спускающиеся чуть ниже плеч - белые. Уши длиннее нежели у светлых эльфов (около 30см, направлены под углом 45% к вертикали))
Граза карие

Несмотря на кажущуюся эльфийскую хрупкость, весьма силен физически. Трудновосприимчив ко всякого рода ментальным воздействиям, вследчтвие особенносте професси.

Заменить «Харизму»: Неверных обращено


--------------------
Я бью два раза! Один по голове, другой по крышке гроба! (с)

Дед, а как было во втором варкрафте?
Ну... Небо было выше, деревья были зеленее, да и орки были... не чета нынешним. (с)

I prefer my meals to be a bit colder.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Elelthor >>>
post #26, отправлено 28-05-2007, 18:58


Приключенец
*

Сообщений: 22
Откуда: Забытый Примусидис
Пол: мужской

Кредитов: 15

Разговор с эльфом был резко прерван, словно кусок отрезанной ткани он болтался на ветру, а потом попусту исчез… Эльзо повернул голову и взгляд его тут же наполнился страхом: амфибия во главе двух десятков лягушек устремила на него свой острый, жгучий глаз…по телу прошелся, легкий мороз. Да, она еще говорила…кажется что-то об Эльзо:
-Шира, я рада, то Вы сделали правильные выводы. Однако, не все оказались такими понятливыми. Я попрошу посмотреть вверх Эльзо, а так же остальных, и изучить его предыдущий пост. Вы думали, я шучу, юноша?
- О нет,…хозяйка… - слово «хозяйка» юноша произнес с легкой сомнительностью, и с уверенностью продолжил дальше, - да вы правы…мне не стоило пускать в волю своим мыслям, еще раз простите, - он двинулся назад и наткнулся на небольшой валун, упершись, он, присел на корточки, - я все сделаю, все сделаю, как вы сказали…хозяйка…
Тут само небо смутилось, к горлу подступила удушающая духота, казалось, сейчас начнется дождь. Эльзо принялся все раскладывать по полочкам. Тут тон его стал мягче и страх улетучился, остался только колючий взгляд амфибии:
- Да, свиток действительно блестит, что ж вы хотите это ж магия и алхимия, составы разных трав и порошков дают такой эффект. А что насчет активирования, то это очень просто: в посохе содержится узкое трубочное отверстие, я скручиваю, таким образом, свиток и опускаю его туда, далее мне следует положить сверху камень прожога и вставляю конец посоха в землю, таким способом активирую. Ответы на остальные вопросы вы получите в одной книге, - тут он задумался и мигом побежал к своей заплечной сумке, покопавшись, он вытащил ту самую книгу, о которой сказал, - Да, да, вот она, - хекая, и ладонью протирая обложку от пыли, юноша чихнул,…потом было снова начал кричать, как дитя, но успокоился, - кхе, кхе… «Общая магия. Теория и практика»…пожалуйста, возьмите.
Книга была потрепана, некоторые страницы выпадали, некоторых вовсе не было, и озадаченный Эльзо снова побежал к сумке уже за пропавшими страницами. И вот так подбегая и принося новые листки с текстом, он объяснял суть своих поступков.

«Магия. Теория и практика.
Основная концепция строения Постремуса.
Давние науки Примусидиса.»


/forum/index.php?showto...ndpost&p=376551


--------------------
Doctrïna multiplex, verǐtas una
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marzell >>>
post #27, отправлено 29-05-2007, 12:55


Адаптизация к климату идет успешно
****

Сообщений: 212
Откуда: В спальнике
Пол: мужской

поцарапал гвоздиком чел.: 184

...В аудиторию вошел человек (как странно было смотреть на него среди других студентов).
-"Добрый день, Хозяйка."-последовал глубокий и низкий поклон амфибии, в которой он с огромнейшим трудом и удивлением для себя узнал Тину, какую ему описал Ай.
-"Простите за опоздание, но мне потребовалось задержаться.
От моего любимца я узнал, что первое задание уже требуется приготовить. И вот я здесь." Перед Тиной опустился на землю, будто возникший из ниоткуда лист бумаги, исписанный мелкими печатными буквами.На полях листка, изредка появлялись веселые чертики, вытягивающие буквы из абзацев.


Пол/раса: мужской, раса- Homo Sapiens Sapiens, я надеюсь

Место жительства Путешественник, надолго нигде не останавливаюсь. На данный момент- "Сапфировая башня". В дальних перспективах (эдак лет через 10-15) попытатся найти дорогу домой.

О себеРост примерно 5 футов и 8-ми дюймов. Глаза- карие с прозеленью. Длинные волосы собраны в тугой пучок на затылке.Одежда : плащ, широкополая шляпа, стоптаные сапоги.Особая примета: без особых примет, меня могут не заметить и в толпе.

УвлеченияЖонглирование, алхимия а именно огненное дело, умение удивить и на этом зароботать.Ловкость рук и никакого мошенничества часто меня выручала в городах и на дорогах.

Харизма Интилигентность на первом плане.Пуговиц у меня на всех хватит... как своих, так и чужих.

Статус Ученик Престиджитатора.

Интерпритация подписи Хм, а почему бы и нет, живем раз стоит попробовать всё.

Листок заканчивался размашистой подписью и надписью:
"студиозус Сапфировой Башни"


--------------------
Вдруг на пляже стало шумно. Увязая в песке, к морю спускались
испытатели - восемь испытателей, восемь несостоявшихся нуль-перелетчиков.
Семеро несли на плечах восьмого, слепого, с лицом, обмотанным бинтами.
Слепой, закинув голову, играл на банджо, и все пели.

© Стругацкие "далекая Радуга"

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
nitronn
post #28, отправлено 14-06-2007, 18:37


Unregistered






Один из учеников заметил что з дали к болоту приближался кто-то. Один из Учеников кто уже выполнил задание сказал, - наверное это новый ученик. Когда незнакомец подошел поближе он остановился возле одного дерева под котором можнобыло и сесть посидеть и выполнить задание. Незнакомец был одет в новенькою накидку с искусно вышитыми узорами на ней. Лица небыло видно и за того что капюшон закрывал полностью всю голову незнакомца. Незнакомец спокойно сел на сухой клаптик земли с пророшой на ней травкой. Достал из своего рюкзака небольшую книгу но очень красивою. Она была с разными узорами. Когда он открыл ее он принялся что-то в ней писать.
Мало кто обратил внимание на него потому что очень были заняты задание которое дала хозяйка болота.

Через пару минут незнакомец поднялся на ноги закрыл свою книгу и потихоньку подошел к хозяйке болота.
-Добрый день, сказал незнакомец и продолжил –меня звать Nitronn, я новый ученик Сапфировой Башни и меня отправили сюда к вам. – Да кстати я выполнил задание которое вы задавали сказал Nitronn.
Он опять открыл свою книгу и достал с нее листик, и передал хозяйке болота.
В листике и шлось такое:

Пол/раса

Пол - Мужской
Раса – Человек

Место жительство

Небольшой Туманный город, на мало известном Острове Весеннего Листа.
На данный момент Сапфировая Башня в новом для меня Городе Прикл

Увлечения

Люблю рисовать разные картины зарисовки и интересные для меня события пейзажи. Также увлекаюсь изучением разных профессий и магии.

Сообщение отредактировал nitronn - 16-06-2007, 12:07
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даррас >>>
post #29, отправлено 5-07-2007, 16:15


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: Из Преисподни
Пол: мужской

Убито демонов: 14

У болота появилась тёмная фигурка по мере приближения была видно, что это был человек или это было похоже на человека одет, он был в чёрный плащ под плащом находились чёрные штаны и рубаха, глаза человека были чёрные как и его плащ, за спиной виднелся меч, лезвие меча было как у катаны, а рукаять была как у двуручника. Рукаять была украшена черепами и змеями. Даррас подошёл ближе, что бы чудище увидело его и он поклонился. Даррас обычно всегда так делал перед демонами.
- Здравствуйте я Даррас мне сказали что я должен идти сюда к вам, я хочу сдать первое задание,- сказал демон глядя в глаза амфибии в Аду он видел демонов и пострашнее. Даррас снова заговорил:
- Начинаю
Раса/пол: мужской, раса полудемон.
Место жительства: Ад, хотя сейчас у меня нет определённого места жительства, пока что живу в Академии.
О себе: полностью чёрные глаза, чёлка опущена до бровей, могу из-за спины создать крылья и имею нечеловеческую реакцию также благодаря таким глазам могу видеть всё что происходит вокруг, не поворачивая головы, это хорошие качества которые достались мне от демона, но есть и плохие мне становится плохо когда я захожу в церковь и другие святые места, также я боюсь святую магию.
Харизма: я охочусь на демонов следовательно там сколько я поймал всего убил демонов.
Увлечения: охочусь на демонов.
Подпись: по моему она хорошо подходит к демонической половине.


--------------------
Я из мрака пришел за тобой,
Бойся дружок сейчас будешь ты мой,
Крылья чудовища закрыли луну,
И демон промолвил: " До встречи в Аду."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Стейнвор >>>
post #30, отправлено 6-07-2007, 10:31


Талисманка из-под кресла
****

Сообщений: 236
Откуда: Из-под кресла...
Пол: женский

Золотых стрел: 768

*за пять минут до этого* Стейнвор стояла перед деревянной дверью и думала... Вдруг она резко открыла дверь и её взору предстала небольшая, но от этого не менее уютная комнатка. У правой стены стояла кровать, а около неё тумбочка из красного дуба. Прямо перед открытым окном располагались стол и стул. На столе лежал лист пергамента на котором мелким убористым почерком было написано что её приглашают на первое занятие, которое состоится в Павильоне Болотной Тины. В самом конце листа
была приписка, в которой просилось прийти с уже готовым первым заданием. Стейн немного подумав сделала работу и положила её в свой рюкзак...
Около вербы находилось довольно много народу, но девушка просто аккуратно прошла к преподавателю и отдала листок с готовым заданием:
о себе: Длинные, по пояс, золотистые волосы. Серо-голубые глаза.
Человек, ну почти человек... Обращаюсь в серебристого ирбиса. Немного маг... Стихия вода... Ну вот и всё...
пол: женский
вместо "харизмы": Золотых стрел - это красиво и романтично...
место жительства: Пещера над обрывом... близко к птицам, звёздам, солнцу и облакам...


--------------------
Призрачность передаётся по наследству.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #31, отправлено 6-07-2007, 22:31


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Иногда ждешь чего-то одного, а жизнь заставляет сталкиваться с совершенно иным. Вот вы сидите в кинотеатре, сопереживая несчастному властелину колец, ведущему неравную борьбу с варварами-коротышками-северянами, а тут неожиданно в зале гаснет свет. Задним рядам, конечно, это благодать. А что остальным делать? Правильно, возмущаться и требовать восстановления справедливости или хотя бы продолжения сеанса.
Но бывают ситуации, из которых без последствий выпутаться уже невозможно. И одна такая была уже не за горами и даже не в днях и не в часах пути от уважаемых студентов Академии приключений.

Из дверей Сапфировой башни вышел Сейден Инъяр и решительным шагом направился к вербе и болоту возле нее образовавшемуся.
Путь не занял и десяти минут. Человек шел прямо, не гнушаясь газонов и голых участков земли под ногами. В левой руке он держал свернутый свиток, на котором все еще болтались остатки печати. Росту наш герой был пяти футов девяти дюймов. Внешности обычной. И этого для продолжения более чем хватит.
-Госпожа Тина! – не доходя шагов пяти-семи Сейден остановился и поклонился преподавательнице. – У этих академиков что ни день новые системы. Приказано забрать студентов и ознакомить их с ситуацией в полевых условиях. Вы не против?
Молчание знак согласия.
А затем Инъяр быстрым взглядом окинул образовавшуюся вокруг вербы толпу.
-Мда… Так вот господа и дамы, здравствуйте. Позвольте представиться, ваш новый преподаватель, Сейден Инъяр. Надеюсь, вы уже успели перезнакомиться и сыграться друг с другом. Если же нет – тем дальше будет веселее.
Новый преподаватель вздохнул и покачал головой.
-Прошу следовать за мной, - с этими словами он открыл дверь и шагнул за нее.
Какую дверь??? Очень просто. Инъяр провел пальцем в воздухе прямоугольник от самой земли на высоту шесть футов, а в ширину чуть больше собственной ширины плеч. Затем наклонился, захватил горсть земли и бросил им в воображаемый прямоугольник. Но вместо того чтобы ожидаемо упасть после непродолжительного полета, комок земли обо что-то ударился, а затем… растворился. Секунду ничего не происходило, а затем начали проявляться очертания двери. Без стены и проема. Просто дверь. Ну разве что оббитая темной материей, стянутой металлическими нитками и заклепками.
Ее-то преподаватель и толкнул.
-Пойдемте-пойдемте. Кому говорю?
И сам первым подал пример.
А далее была лесенка на много-много ступенек вниз. Лесенка вилась вдоль стены широченного пространства, в котором далеко вверху виднелось слаборазличимое небо, а глубоко внизу дымилось нечто. На равном расстоянии находились факелы. Между лесенкой и каменной стеной оставалось расстояние в четыре шага. О достоинствах ступенек можно было сказать, что на них мог поместиться человек. Как раз. И только.

Для отважившихся спуститься вслед за Инъяром студентов, преподаватель начал свою первую лекцию.
-И еще раз день добрый, дамы и господа. Что же мы будем изучать? Как игроков я вас постараюсь познакомить с особенностями отыгрыша, присущему стране приключений. Еще общепринятым нормам и игровым понятиям. Это не сложно, но необходимо. Кое что вы можете и так знать, но повторение не пойдет во вред, уж точно, - с этими словами преподаватель на мгновение остановился, оглянулся и окинул внимательным взглядом, гм, последователей по ступенькам.
-От персонажей же требую игры (вот в данном случае мне интересно послушать как вы воспринимаете появление нового преподавателя, его слова и действия). Ни больше, ни меньше. Каждый из вас индивидуален, и нужны к вам разные подходы. Но прежде всего в академии вы должны научиться командной игре. Ибо основной принцип страны приключений – играть в компании с другими людьми. Индивидуальный же отыгрыш разберем по мере необходимости.
-Итак, как наверняка вам уже сказала уважаемая Тина, прежде всего следует ознакомиться с правилами. Желательно прочитать их от корки до корки, но в начале это будет сложно. Поэтому достаточно просто ознакомиться с основными положениями.
-Выделю следующий пункт. Следите за своей грамотностью! Одно дело одна-две опечатки на пост размером с вордовскую страницу десятым шрифтом. Но совсем другое, когда опечатки часты, а еще если среди них проскальзывают явные ошибки.
-Уот скпжифте, АВМ преядна чедать тикой ткст? Мне нет. Посему на начальных порах очень рекомендуется пользоваться… ну хотя бы «вордом».
-И последнее, что вам стоит переварить для начала – уважайте друг друга. Никакое замечание вашего персонажа по игре по отношению к персонажу другого игрока не должно задевать чувства вашего коллеги, - преподаватель шел вперед не слишком быстро, часто останавливаясь и поворачиваясь к своим слушателям. – И сюда же. Помните, вас читают. И если вы пишите не «в стол», а выкладываете на форум, будьте готовы, что по вашим постам будут составлять мнение о вас.

Игра началась.

Сообщение отредактировал V-Z - 7-07-2007, 18:41


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Моховая Тётушка
post #32, отправлено 7-07-2007, 19:59


Unregistered






Мшанка недовольно нахмурилась. А что, предыдущее задание она выполняла совсем зря? Похоже на то. Хотя… Кто их знает, какие тут порядки? А полевые условия – это звучит довольно соблазнительно.
С отношением к новому преподавателю лошадка пока не определилась. Показался он ей резковатым и очень уж быстрым, а такие люди всегда казались ей ненадёжными. Но судить по первому впечатлению всё же не стала, после столкновения со студентом и пани Тиной, решив про себя слушаться, выполнять задания и не проявлять инициативы. Совсем.
Впрочем, с некоторым недоверием сунув голову в открывшуюся дверь, лошадка отпрянула назад, окончательно убедившись, что здесь от людей ничего хорошего ждать не приходится!
- Не пойду, - твердо решила Моховая Тётушка, осторожно трогая копытом ступеньку. – Нет, это не для меня. Хватит с меня лестниц, ясно? – Лошадка наклонила голову, заглядывая в пролет; пушистая грива подметала ступени. - А если боком?.. нет, так не получится…ой, а что это она такая длинная, закончится она когда-нибудь? а меня кто-нибудь поймает, если что? да знаю, не дождешься от вас…ой-ой-ой…- приглушенные сетования лошадки сошли до какого-то неразборчивого и крайне несчастного бормотания. Неловко переставляя одну ногу за другой, Мшанка кое-как двинулась вниз, за преподавателем. Очень-очень медленно. А потом, когда до конца этих проклятых ступенек осталось почти совсем ничего (по сравнению с пройденным – какой-то один метр)… Нога, на которую в тот момент перенесла вес лошадь - правая передняя, с жеребячества чуть прихрамывающая, тонкокостная - соскользнула, согнулась подо всем немаленьким весом, и Мшанка с испуганным криком рухнула с лестницы оземь.
_Темно_
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морфи >>>
post #33, отправлено 7-07-2007, 20:38


Блуждающая в тумане муза Сейдена
****

Сообщений: 287
Откуда: Белый бронированный рояль
Пол: женский

Границ взорвано: 720
Наград: 1

Вот так. Не успеешь привыкнуть к одному преподавателю, как его тут же сменяет другой. Кристине это напомнило ее учебу в Гростенхольме, когда ее попеременно учили духи Людей Льда. Создание двери ее заинтересовало: нечто подобное она видела в исполнении собственного отца, но Марко дверей для того, что бы перемещаться по миру, не создавал.
А вот Шира наблюдала за новым преподавателем с некоторой опаской. Впрочем, Шира с точно такой же опаской смотрела на всех молодых людей, оказавшихся в непосредственной близости от Кристины. Таран-гайке очень не хотелось, чтобы ее подопечная повторяла ошибки Суль, Суннивы, Ханны…
Аккуратно спускаясь по лестнице, Кристина старалась определить, кого ей напоминает новый преподователь…
«Резковатый парень, да, Шира? А знаешь, чем-то похож на Тамлина, тебе не кажется?» - «Как мне кажется, скорее он похож на Хемминга Фогдеубийцу! Помнишь, чем закончилась та история?» - «Шира! Не нуди! Ну чем тебе этот Сейден Хемминга напомнил?»
Кристина задумчиво смотрела на спину преподавателя. Ширино беспокойство не было беспочвенным. Сейден Инъяр по кристининой классификации молодых людей проходил как "очень симпатичный". Внимание мужского пола к своей персоне меченая ценила. Поэтому вытащила бутылку из кармана и тихо прошептала несколько слов, вспоминая старое заклинание левитации, написанное еще Суль. Бутылка отправилась в полет. Он должен был быть недолгим, и лететь бутылка должна была по параболической траектории. Вот только что-то пошло не так... В полете из бутылки вылетела пробка, и в момент пролета над головой Сейдена из нее (бутылки) на преподавателя вылилось небольшое количество воды. Конец полета был закономерным: с грустным «треньк» бутылка разбилась на две части.
- По крайней мере, он не нежить. Если, конечно, в бутылке была Чистая вода, – вслух прокомментировала Шира.
- Шама! Папа меня убьет! – в одно время с таран-гайкой завопила Кристина, хватаясь за голову. Вылететь из Академии ей не хотелось… - Ой, извините пожалуйста, господин преподаватель! Я нечаянно! Я не хотела! Я исправлюсь! Хотите, я прочитаю заклинание, и вы высохните?
- Кристина, ты крайне отвратительно колдуешь! - Шира попыталась зажать рот своей протеже. – Не надо! Прошлый раз, когда ты это заклинание использовала, ты чуть Черного Волка в тряпочку не превратила! Не обращайте внимания на нее, господин Инъяр! Давайте лучше я вас высушу?

_________

Пять лет назад, Линде-алле, Норвегия.

- Кристина, ты вообще будешь меня слушать? - Темноволосый мужчина постучал по столу костяшками пальцев.
Кристина, с интересом рассматривающая что-то за окном, вздрогнула и посмотрела на своего учителя.
- Я слушаю! - тоном оскорбленной невинности сказала она. - Ты только что сказал: "чтобы применить к предмету какое-нибудь заклятие, нужно четко представлять, чего ты хочешь добиться." Натаниэль, а давай на практике проверим, как я выучила заклятье левитации?
- А ты его выучила? - Натаниэль недоверчиво смотрел на навязанную ему подопечную. - В таран-гайском варианте?
- Ну... Не совсем в таран-гайском... Мне Суль рассказала, как его можно сократить! Нужно представить, что ты берешь предмет, который надо пролевитировать, и мысленно переносишь его. Бе чтения заклинания. Вот так. - В качестве демонстрации Кристина попыталась приподнять на столом чашку Натаниэля. Та поднялась на 20 сантиметров, а потом Кристина отвлеклась, прислушиваясь к доносящимся с первого этажа голосам, и чашка полетела вниз. Натаниэль поймал ее невысоко от пола и поставил на стол.
- Кристина! Сколько тебе повторять, не отвлекайся, когда колдуешь! Концентрация внимание - основа заклинаний. Кто знает, к каким последствиям может привести твоя невнимательность?

Сообщение отредактировал Морфи - 14-07-2007, 11:21


--------------------
Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, чем копаться в неприятном будущем. Мяу! © Евгений Шварц, "Дракон"

Я вернулась!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Стейнвор >>>
post #34, отправлено 8-07-2007, 12:19


Талисманка из-под кресла
****

Сообщений: 236
Откуда: Из-под кресла...
Пол: женский

Золотых стрел: 768

Послышались шаги, на поляну вышел мужчина.
-Госпожа Тина! – не доходя шагов пяти-семи он остановился и поклонился преподавательнице. – У этих академиков что ни день новые системы. Приказано забрать студентов и ознакомить их с ситуацией в полевых условиях. Вы не против?
"Новый преподаватель... Это интересно,"- подумала Стейн. Девушка оглядела пришедшего с головы до ног. Это был человек обычной внешности, ростом пяти футов девяти дюймов... - "Как и где мы будем обучаться?.." - в её голове возник вопрос.
-Мда… Так вот господа и дамы, здравствуйте. Позвольте представиться, ваш новый преподаватель, Сейден Инъяр. Надеюсь, вы уже успели перезнакомиться и сыграться друг с другом. Если же нет – тем дальше будет веселее.
После этого учитель сотворил дверь.
-Прошу следовать за мной, - с этими словами он открыл дверь и шагнул за нее.

На какой-то момент в глазах Стейнвор появилось изумление, затем его сменило восхищение способностями мага. Вы только не подумайте, что Стейн была несведущей в магии и изумлялась каждому фокусу или маленькому чуду, нет, просто в её мире очень мало пользовались магией. А двери куда-то вообще никто не создавал...
-Пойдемте-пойдемте. Кому говорю?
Первой после учителя в дверь зашла лошадка. Зашла она неуверенно, а примерно через минуту раздался вскрик. Стейн всерьёз заволновалась за здоровье лошадки. Но кажется всё было в порядке... После того как Стейнвор заглянула в проём и увидела за дверью лестницу, уходящую в дымящееся нечто, опасения по поводу здоровья лошадки вернулись. Перед Стейн стояли две девушки и судя по выражению их лиц о чём-то спорили. Стейнвор не очень внимательно наблюдала за ними (точнее сказать она вообще смотрела на лестницу), но заметила бутылку вылетевшую со стороны девушек. Во время пролёта над головой учителя из сосуда вылилось небольшое количество воды. Полёт бутылки вскоре закончился на одной из ступенек... Стейн почему-то почувствовала себя виноватой. Ведь она могла прекратить выливание воды из сосуда и тем самым уберечь учителя... Девушка попыталась исправить неприятное положение и высушила Сейдена с помощью своих способностей (без всяких заклинаний и ритуалов, просто у Стейн врождённый дар к магии воды. Следовательно такие действия как смачивание и высушивание она могла выполнять и без лишних движений).
Вдруг из её рюкзака опять выпрыгнул хорёк и направился вниз по лестнице, Стейнвор не стала звать его (всё равно это бесполезно), она просто пошла вслед за своим своевольным питомцем... Стейн стала спускаться по лестнице...

Сообщение отредактировал Стейнвор - 15-07-2007, 10:40


--------------------
Призрачность передаётся по наследству.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даррас >>>
post #35, отправлено 8-07-2007, 14:56


Воин
**

Сообщений: 38
Откуда: Из Преисподни
Пол: мужской

Убито демонов: 14

Даррас никак не отреагировал на появление нового преподавателя, так как только зашел и не успел даже поговорить со старым. Он, недолго думая, пошёл за преподавателем. Увидев дым, он тут же вспомнил Ад. В Аду всё также дымилось только, там ещё повсюду горел огонь, и бушевало пламя. Даррас спускался не особо быстро примерно в таком же темпе, как и преподаватель его порадовало быстрота с которой преподаватель начал лекцию, это так же напомнило ему учителей которые тренировали его в Аду они так же начинали быстро долго не церемонясь. Хотя конечно Адские учителя обращались со своими подопечными как со скотом, хотя, что это он про Ад думать начал.
«Я уже не в Аду,»- мелькнуло у него в голове. И он продолжил спускаться, так же не спеша.
Когда пролетела бутылка с жидкостью которая вылилась на преподавателя, Даррасу снова вспомнился Ад, он представил, что бы за это с этой девчонкой сделали демоны.

Сообщение отредактировал Даррас - 14-07-2007, 8:59


--------------------
Я из мрака пришел за тобой,
Бойся дружок сейчас будешь ты мой,
Крылья чудовища закрыли луну,
И демон промолвил: " До встречи в Аду."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Elelthor >>>
post #36, отправлено 9-07-2007, 10:55


Приключенец
*

Сообщений: 22
Откуда: Забытый Примусидис
Пол: мужской

Кредитов: 15

Уже темнело, а Эльзо до сих пор копался у себя в рюкзаке. Да нет же, это 23-я страница, нужна 18-я! Немыслимо – куда все подевалось? ... думал юноша. Наконец-то он нашел ту самую 18-ю страницу и прямо подскочил, когда она оказалась у него в руках. Госпожа Тина… он повернул голову и был крайне удивлен – Хозяйка Болота бесследно исчезла, растворилась в пространстве и только медленное колыхание вырванных страниц говорило о недавнем уходе. Дунул ветерок, и парочку из них понесло прямо в заросли болота, где они словно стрелы, застревали и прятались. Немыслимый беспорядок! – подумал молодой маг. Да, стоит сказать, что слово «немыслимо» являлось паразитом, он часто употреблял его, когда надо и не надо. Пришлось все это собирать, а то – как так? – учебник с основных магических дисциплин и половины страниц нет! Удивление быстро улетучилось и занятый новыми проблемами, Эльзо совсем забыл о происшедшем.

Еще до этого к Хозяйке подходил высокорослый мужчина – похоже, преподаватель. Разговор был быстрым, ничего толкового Эльзо разобрать не смог.

Собрав все что надо, юноша услышал чей-то мужской баритон, который четко проговаривал слова:
- Мда… Так вот господа и дамы, здравствуйте. Позвольте представиться, ваш новый преподаватель, Сейден Инъяр. Надеюсь, вы уже успели перезнакомиться и сыграться друг с другом. Если же нет – тем дальше будет веселее.
Ах, вот оно что?! Новые чудеса? Это немыслимо! … Тут же молодой маг начал жадно запихивать в заплечную сумку страницы. Это выглядело словно воришка, укравши что-то ценное, быстренько собирал все, что можно, стараясь поскорей удрать. Действительно смешно было наблюдать за этим неряхой, но вскоре все было готово. Эльзо поднялся и прибавил шагу. Минув пару деревьев, он нырнул прямо в толпу, крики возмущения тех, кто стоял сзади были игнорированы. Все вроде как нормально.… Тут уже детально вырисовывалась основная картина: приятный с виду человек с умным взглядом, но с слишком резковатыми манерами; он уникал взглядов – наверно волновался. Проводник. … В пространстве близ него образовалась дверь и вскоре он нырнул в нее, следом, один за одним туда ныряли студенты. Далее была лесенка на много ступенек вниз. Она вилась вдоль стены широченного пространства, в которой далеко вверху виднелось слаборазличимое небо, а глубоко внизу дымилось нечто. На равном расстоянии находились факелы. Между лесенкой и каменной стеной оставалось расстояние в четыре шага. О достоинствах ступенек можно было сказать, что на них мог поместиться человек. Сырость и холод пеленали каждого. Что-то тихо шепчет, где-то звенит каплями вода и чувство легкой духоты. Было темно…
Вперед трусишка, а то я стану называть тебя простаком... Эльзо сразу оценил преподавателя: мягкий, тактичный, умный,… но стоп, я знаю, если человека сразу хорошо оценишь, потом окажется наоборот – это аксиома! И юноша начал припоминать случаи из детства… Что-то резко грохнуло, разбилось стекло, послышался звон… Растяпа … немыслимо … нет, слишком оскорбительно для такой прекрасной леди, о, если она читает мои мысли, прошу прощения, очень прошу.… Вся жидкость, что потом выяснилось, вылилась на преподавателя. Виноватый студиоз принялся исправлять досадную ошибку,…да нет, кто-то из выскочек, пользуясь непонятными «способностями» высушил преподавателя с ног до головы. Ох, и злят меня такие личности, так бы… не смей, ведь это ж девушка!… а впрочем – я никогда не нападал на людей, судя по моей скромности характера, я должен вести себя соответственно! К тому же – рамки, в которых я представляюсь - навеки прочны. Одинокий факел вдали колыхнулся – студиозы ждали чего-то необычного…

Сообщение отредактировал Lord Elelthor - 14-07-2007, 17:06


--------------------
Doctrïna multiplex, verǐtas una
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anodoromu >>>
post #37, отправлено 11-07-2007, 9:01


Воин
**

Сообщений: 66
Откуда: Путешественник - мироходец
Пол: мужской

Неверных обращено: 31

-Госпожа Тина!

Эльф резко развернулся на каблуках, услышав голос за спиной. И как он мог не заметить приближения преподавателя? Но он же был уверен, что преподаватель в болоте...

Назвавшийся Сейденом Инъяром что-то сказал Тине и, повернувшись к студиозам, произнес:

-Мда… Так вот господа и дамы, здравствуйте. Позвольте представиться, ваш новый преподаватель, Сейден Инъяр. Надеюсь, вы уже успели перезнакомиться и сыграться друг с другом. Если же нет – тем дальше будет веселее.

-Прошу следовать за мной
Судя по уверенному голосу, человек знал что делал. Анодорому пожал плечами и, со скучающим выражением лица, уставился на Сейдена.
Тот совершал какие-то движения руками и, кажется, что-то чертил в воздухе, затем бросил вперед ком земли, который
незамедлительно пропал, соприкоснувшись с невидимой преградой. На этом месте начала вырисовываться дверь. Открыв дверь, новый преподаватель пригласил студиозов внутрь:

-Пойдемте-пойдемте. Кому говорю?

Затем преподаватель сам шагнул внутрь. За дверью виднелась лестница, уходящая куда-то вниз.
Первой за Сейденом двинулась лошадь, затем еще две ученицы.Эльф подошел поближе, и заглянул за дверь, дабы удостовериться в отсутствии подвохов.
Он так и не понял, то ли одна из учениц кинула бутылку, то ли она сама выпорхнула у нее из кармана... впрочем, результат от этого не изменился - преподавателя немного подмочило.
Виновникам придется не сладко - подумал эльф,- не лучший способ знакомится...

Следом за лошадью вниз отправился человек в черном, с которым Анодорому даже не успел познакомиться.

Столько впечатлений за такой короткий срок... - пронеслось в голове у священника. Ему надоело просто стоять и ждать, жрец снова пожал плечами и уверенно двинулся вниз по лестнице. Впереди послышался сдавленный вскрик... похоже, ступеньки совсем не были рассчитаны на лошадей.

Сообщение отредактировал Anodoromu - 14-07-2007, 5:28


--------------------
Я бью два раза! Один по голове, другой по крышке гроба! (с)

Дед, а как было во втором варкрафте?
Ну... Небо было выше, деревья были зеленее, да и орки были... не чета нынешним. (с)

I prefer my meals to be a bit colder.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bl8dRayne >>>
post #38, отправлено 11-07-2007, 23:58


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

Когда на поляне появился человек со свитком в руках, альбинос даже не заметила, но произнесенные им слова были быстро подхвачены, и в мозгу тут же закружились вопросы. Впрочем, девушка не имела привычки озвучивать сразу же все, что возникло в ее голове, потому она дождалась разрешения возникшей ситуации, и лишь когда представившийся, новоиспеченный преподаватель Сейден Инъяр "нарисовал" дверь и открыл ее, Рейн среагировала. Поднявшись с земли и проследовав вместе с остальными студиозами в портал, (а ни чем иным, по ее мнению, эта дверь более являться не могла), девушка усиленно пыталась скрыть нечто отразившееся в рубиновых глазах слабых блеском. Автоматически накинув на голову глубокий капюшон, скрывший глаза, альбинос ступила на узкие ступеньки уходящей вниз лестницы. «Очаровательно... мне кажется или здесь действительно все пропитано силой, какой-то странной, резко выделяющейся даже среди смешивающихся с ней энергий студиозов. Ну, покрайней мере, здесь не такой яркий свет как на улице... а значит можно больше не щуриться. Да и этот след... слишком ощутим, что бы споткнуться или упасть, даже с закрытыми полностью глазами.»

Становилось не уютно. Альбинос не любила такие ситуации, к тому же чувствовались неуверенность, нетерпимость и любопытство окружающих. «Не знаешь чего ждать, начинаешь ожидать слишком многого, в итоге теряешь уверенность, начинаешь нервничать, теряешь концентрацию. Дьявол! Возьми себя в руки. Тоже мне как девочка на выданье, будто ни разу не проходила через подобное. Немедленно. Успокоиться. И взять себя в руки.»

Если бы кто-то, разбирающийся, сейчас взглянул на идущую позади всех фигуру, в его глазах бы отразилась безмятежное внешнее спокойствие и бурлящая внутренняя борьба. Рейн привыкла сдерживаться, но каждый раз при чьем либо проявлении силы ее сознание начинало двоиться, впрочем... она бы быстрее позволила себя убить, чем проиграть своей ненасытной сущности, которая, альбинос достаточно хорошо знала себя, скоро успокоится. «Ненадолго. Равноценный обмен, черт бы его побрал.»

От безрадостных размышлений девушку отвлекли крики одной из студенток, раздавшиеся после какого-то слабого звука... Остановившись и обежав взглядом окружающих, и подметив причину криков, энергетка слабо ухмыльнулась и хотела продолжить спускаться вниз, тем более что она была не одинока в своем выборе, еще одна из студенток, с золотистыми волосами, тоже продолжила спуск. Но, к сожалению, размеры лестницы не позволили воплотить желаемое в реальность.

Сообщение отредактировал Bl8dRayne - 16-07-2007, 7:47


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #39, отправлено 13-07-2007, 20:12


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Часть первая или о том, как маг решил приманить грозу на свою волшебную палочку. В роли мага студенты, в роли палочки посты, в роли грозы преподаватель.

В этой части будет написано все то, что могло бы появиться в теме обсуждения игры после ваших постов, что бы вам мог сказать мастер письмом или же через аську. Итак…

Моховая Тётушка
По тексту только один вопрос будет. В вашем посте после вопросительных знаков следует писать с заглавной или с обычной литеры?
По логике тоже только один вопрос. Крик лошади. Именно крик или ржание? Тут уж на ваше усмотрение, но я хотел бы уточнить.
Теперь по тексту. Мшанка, скажите мне, где в моем посте было написано, что мы добрались до последних ступенек? Мы лишь шли по лестнице. Шли и шли, все ниже и ниже. Сказано было лишь то, что до низа еще далеко и что там, внизу, нечто дымилось. Вам правда хочется в это нечто падать? То есть вижу два недочета с вашей стороны: невнимательно прочтенный пост вашего ведущего (меня) и попытка повести будущее обучение группы по руслу, отличному от созданного (именно созданного, а не предложенного), без предварительного со мной согласования.

Вывод для всех:
Обращаем внимание на то, что же там иногда пишет ведущий. Пост прошел премодерацию – пост будет обыгран, но обыгран так, как это посчитает нужным сделать ведущий.

Морфи
Прямая речь в фразе о том, что Сейден не нежить должна заканчиваться не точкой, а запятой.
Итак, давайте подумаем над полетом вашей бутылки. Безусловно, красивая и, должно быть, смешная сцена, но в ней, увы, полно недочетов.
1) Каким таким образом бутылка смогла вылететь так, чтобы пролететь над телом Моховой Тётушки (при этом не задев ее), затем пролететь еще, чтобы достигнуть преподавателя, но и его не задеть, а пролететь дальше и только потом грохнуться на ступеньки? Что у вас за карман такой, и с какой скоростью и в каком направлении вы взмахиваете рукой???
1.1) Мгм. Как так получилось, что несмотря на все ваши телодвижения до этого момента, пробка вылетела именно в секунды полета, когда возможностей у нее для подобного было меньше всего?
1.1.1) Почему задетым оказался только преподаватель?
Вывод по первому пункту: В виду явных ляпов следует обнаруживать желание студента провести эксперимент над долготерпением преподавателя. Рискну напомнить, что я на это среагирую в любом случае.
2) Вы меня вымочили. То есть целенаправленно лишили возможности увернуться от воды. Какие у меня были варианты? Упасть в пропасть вслед за Моховой Тётушкой, заявить о том, что капли чудом разминулись с Сейденом и так далее в том же роде.
В принципе, подобное действие с вашей стороны допускается, но в хорошем обществе это уже будет воспринято как легкий (а то и классический) манч. Вы могли бы написать мне письмо или оставить запрос в аське, мол, можно ли замочить моего персонажа или нельзя. Или же не дописывать, что я оказался вымочен, оставив отпись попадания воды на мое усмотрение.
Вывод смотрите в первом пункте.
3) Серьезное нарушение. Вы лишили меня права быть нежитью. Единственный вариант теперь – изворачиваться с придумыванием мегамощных амулетов и артефактов, благодаря которым вода на меня не подействовала… Возникни у меня желание быть нежитью, конечно. За это рекомендую еще раз прочитать последнее предложение в выводе к пункту первому.

Морфи+Стейнвор
Насчет замачивания и высушивания… Мя, если хотите я сам себя и замочу, и испепелю, и засажу в глубокую темницу. Только намекните wink.gif

Стейнвор
Некоторые недочеты все же присутствуют.
Во фразе «Вы только не подумайте что, Стейн была несведущей в магии и…» запятая стоит не на своем месте. Если верить этому знаку, получается, что Стейн в магии ничего не смыслит. И это ни коим образом не связывается с продолжением фразы. Или же в слове «несведущей» следует удалить «не».
Далее, ваши мысли разделены словами о ваших действиях. Почему тогда после «Это интересно» стоит точка, а не запятая?
«Все равно» в последнем абзаце пишется раздельно…
Далее, написав фразу «Новый преподаватель вздохнул и покачал головой» без выделения другим цветом вы ее тем самым зачем-то приписали себе.
Вопрос. Зачем нужно было копировать столь большой кусок моего текста в своем посте? Что вы этим хотели сказать? Кроме того, текст скопирован без всякой обработки. Если первая фраза еще содержала полагающийся комментарий, то комментарий ко второму блоку оказался несколько нелогичен. Уж скорее бы следовала скопировать описание действий, приведших к появлению двери. Одним словом, подумайте.
«Первой после учителя в дверь зашла лошадка. Зашла она неуверенно, а примерно через минуту раздался вскрик. Стейн всерьёз заволновалась за здоровье лошадки. Но кажется всё было в порядке...» - падение в дымящееся нечто, разумеется, в порядке вещей. Улыбнулся, прочитав.
Далее написано, что рядом со Стейн стояли две девушки и спорили. Ну допустим не рядом, а перед и не стояли, а остановились уже где-то на лестнице и то после того, как бутылка вылетела из кармана. К слову, полет-пролет… чуть было не подумал о тавтологии.
И серьезный недочет. Все предыдущие действия (так написано) происходили уже по ту сторону двери, на лестнице. И видеть их, хотя бы не заглядывая в проем, невозможно.
Насчет заклинания, высушившего преподавателя. Прошу написать, что же это было за заклинание. Или хотя бы каким образом оно было исполнено.

Ко всеобщему вниманию:
Если к вам была обращена просьба что-либо исправить/добавить/изменить, делайте это именно в том посте, который вызвал у Инъяра вопросы.

Даррас
Пожалуй, пока из серьезных замечены лишь ошибки в пунктуации. Прошу вас самостоятельно пройтись по предложениям и поправить/добавить знаки там, где, по вашему мнению, их не хватает. Остальные разберем после вашего исправления.
Далее, что у вас с абзацами? «Даррас спускался…» и «Я уже в Аду» оформляется с красной строки. Причем после последнего ставится запятая (до закрывающей кавычки) и дефис (после).
Один вопрос. Действия Кристины не произвели на Дарраса никакого впечатления, потому что он был чересчур погружен в собственные мысли или как?

Lord Elelthor
«Уже темнело, а Эльзо не переставая, копался». Так, как оно у вас написано, получаются две несвязанные фразы в одном предложении. Если после «Эльзо» написать «до сих пор» или нечто подобное, вопрос исчезнет (конечно, этот вопрос может быть вызван исключительно моим восприятием речи, но все же подумайте). Кроме того, как таковая вторая запятая в указанном предложении не смотрится. Ее стоит убрать.
Оформление мысли… в принципе, позволительно делать курсивом. Только помним, что по правилам русского языка для оформления мыслей все же следует использовать кавычки, а курсива как понятия не существует. Заострю внимание на том, что участвуя в приключениях вам следует уточнять у мастеров позволительность подобного выделения.
«Стихающие колыхание» - несоответствие.
«учебник с основных магических дисциплин» - предлог использован неверно.
Он, его, ему, его… Содержание местоимений в первой части в расчете на квадратный дюйм превышено.
К слову, вы пытаетесь отыгрывать за леди Тину, а вернее навязываете ей некий образ действий. В частности, что она испарилась, и что стояла как кукла. В то время как в павильоне всего-то лишь отсутствовал отыгрыш за этого персонажа. Словом, непорядок.
А еще вы приписали Сейдену высокий тон и баритон. С тем что голос мужской и что он четко выговаривал слова спорить не буду, но по первым пунктам… А ежели мне больше импонирует бас Шаляпина? Или лавры Карузо покоя не дают? Мнение – легкий манч.
«…быстренько собирал все что можно и старался поскорей удрать» Явной ошибки все же нет, но построение фразы заставляет качать головой. Если вместо «и старался» написать «, стараясь», сомнение исчезнет.
«Эльзо прибавил шагу». С учетом того, что до этого ваш персонаж сидел и собирал вещи, вариант с прибавлением сидячего шага вызывает у меня легкий трепет и некоторую долю здорового смеха.
«Несся, словно раненая птица» Эм… Угу!
Вопрос. Почему столь ярко и красочно описывая свои поступки и мысли, вы неожиданно дословно воспроизвели мои слова о ступеньках? Пока могу сделать предположение, что вы просто не восприняли нарисованную мною картину.
Внизу нечто дымилось, мы спускаемся вниз, но, по вашим словам, становится сыро и холодно. Конечно, теперь это будет отыграно, но вот с обычной логикой данная фраза связана плохо. Внизу тепло. И магмы хватит, чтобы обсохнуть. И еще о темноте. Конечно, видимость явно снизилась, но не забываем про факелы, размещенные на стенах вдоль всей лестницы.
«заинтриговав цепочку студиозов за собой». Измените первое слово, оно здесь не к месту. Его использование возможно, только если убрать предлог «за». Правда, это уже будет некое подобие эротики – преподаватель, заинтриговавший собой студентов…

Anodoromu
«и, повернувшись к студиозам произнес». После оборота не мешало бы поставить вторую запятую.
Зачем в вашем посте четыре пустых красных строки между моими фразами? Должно ли там что-либо находиться?
Далее вы подхватили слова Стейнвор, что вслед за ушедшими полетела бутыль с водой. Герои Морфи СНАЧАЛА начали спускаться по лестнице, и только потом случился этот кульбит сосуда.
Кроме того, не пройдя или хотя бы не заглядывая в образовавшийся проем, видеть, что там происходит, в принципе невозможно. Это в качестве уточнения.
В остальном же вопросов пока не наблюдается.

Bl8dRayne
«не имела привычки озвучивать сразу же все, что возникло в ее голове». Возникло или возникало?
«нечто отразившееся в рубиновых глазах слабых блеском». Прошу пояснить фразу.
«альбинос, ступила на узкие ступеньки». Лишняя запятая.
«Ну, покрасней мере». Опечатка.
Первый абзац, включающий в себя мысли вашей героини, вполне можно разбить по крайней мере на две части.
«бурлящее внутренняя борьба». Опечатка
«но каждый раз при чьем либо проявлении силы, ее сознание начинало двоиться». Лишняя запятая.
О еще одной девушке с золотистыми волосами. Вы о Стейн говорите? К слову, не забываем о размерах лестницы. В данный момент вы спускаетесь последней. И вынуждены будете остановиться, если дойдете до эльфа Анодорому. Пожалуй, это единственная ваша неточность, не относящаяся к грамотности.
«обежав взглядом окружающих, и подметив причину». Лишняя запятая.

!!! Дамы и господа, увы, я мог многие ошибки и опечатки попросту не заметить. И, увы!, вы их допускаете. Прошу вас перечитать собственные посты и отредактировать их в случае необходимости. Прошу обратить более пристальное внимание на мои слова об опечатках и ошибках, сказанные в прошлом посте.

Конец первой части.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #40, отправлено 13-07-2007, 20:22


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Часть вторая. Лекционно-игровой курс.

Квест для Моховой Тётушки.
Мшанка летела и летела вниз. Увы, похоже, зрение подвело почтенное животное и пол, до которого (как ей казалось) оставалось всего ничего, все не приближался. Да и пол ли это? Уж больно неустойчиво он выглядел. Как некое плотное марево. Что окажется под ним?
-Стоять!!! – нечто подхватило лошадь под передние и под задние ноги. Огромный глаз возник в поле зрения лошади. Под ним почти мгновенно проявились губы, которые тут же плотоядно облизнул язык, на минутку открыв для обозрения зубы. Острые. – Ты-то мне и нужна.
И практически невидимый, спаситель потащил Мшанку прямо в сторону стены. Казалось, еще секунду и они в нее впечатаются, но вокруг все словно дернулось влево и вниз и вот Моховая Тетушка обнаружила, что находится в огромной кухне на столе перед поваренной книгой. Если бы она прочитала страницу, на которой книга была открыта, могла бы почувствовать себя неспокойно – «Ля лошадь под соусом ля натюрел».
А спаситель, забренчал возле стола ножами и вилками, выбирая наилучший комплект.
-Так-так, - бурчал он себе под нос. – Сейчас найдем… О!
Затем нырнул под стол, а вынырнул из-под него, поправляя белый колпак на голове.
-Во-о-от. Ну раз я тебя спас, будешь мне помогать, - великан задумчиво почесал бровь над своим единственным глазом (то место, где по идее должен был бы находиться второй глаз закрывала пиратская повязка). - Читай, что там написано, а я буду готовить.
Вот тебе бабушка и юрьев день. Великан попался неграмотный.

Квест для Морфи и Стейнвор.
Тем временем вымоченный и высушенный преподаватель замер на месте, озадаченно разглядывая осколки от бутыли, лежавшие несколькими ступенями ниже. Затем развернул свиток, который держал в руке и стал негромко читать.
-Так… на случай потопа? Не то… Ритуальное съедение одним студентом другого? Гм, вроде бы не то… Обливание и высушивание преподавателя… О! – Инъяр нашел нужный фрагмент и стал его с удовольствием зачитывать. - В случае совершения с преподавателем действия, ведущего к намачиванию оного, либо же к его высушиванию, пострадавшему следует трижды хлопнуть в ладони.
Сейден свернул свиток обратно в трубочку, зажал его подмышкой, трижды хлопнул в ладони и принялся терпеливо ждать.
По прошествии десятка секунд сверху спикировали три гарпии с милейшими лицами и ужаснейшим характером. Одна из них воинственно подступилась к преподавателю:
-Как обычно? – последовал ее вопрос, при этом гарпия характерным жестом провела когтем наискосок возле своей шеи.
-Ну… только не до конца. Хорошо?
-Мы подумаем, - ответила гарпия и вскрикнула. По привычке. Ее сотоварки тут же подхватили Кристину и Ширу, а сама она буквально через несколько секунд метко ухватила под руки Стейн.
Как им это удалось, и кто вообще позволил? Древние гарпии, Люука, Вендина и Биака, в равной мере обладали способностью взаимодействовать с любым существом, будь то человек, дух или демон. А то количество магии и стали, которое было испробовано на гарпиях за последние столетия, настолько повысило их иммунитет ко всякого рода воздействиям, что рядом с ними даже дракону было бы как-то стыдно говорить о своей неуязвимости.
Гарпии поднимались вверх, к просвету, но когда до него, казалось, уже рукой подать, неожиданно свернули к выступу в стене, над которым обнаружилось углубление. Гарпии сбросили в него свою добычу (надо сказать, не слишком бережно, но и без умышленного членовредительства). А сами сели на пятачок, образованный выступом.
-Кхе. Ну, давайте, - одна из гарпий, махнула рукой за спины девушкам. Там в беспорядке лежала чуть ли не гора различнейших музыкальных инструментов. – Спойте нам что-нибудь под музыку.
-А то мы голодные! – визгливо произнесла вторая гарпия, взмахнув крылом и переступив с лапы на лапу. – Нам же не приказывали вас не есть, только попросили!

Игра для остальных.
-Ну, - преподаватель с удовольствием качнулся с пяток на носки и обратно, а затем махнул оставшимся студентам. – Теперь, когда с формальностями покончено, пойдемте дальше.
Лесенка вилась под ногами, а минуты заполнял голос преподавателя, начавшего свою первую серьезную лекцию. С последними ее словами путники, наконец, добрались до развилки – к лестнице примыкал небольшой мост, уходящий к стене. А в стене находился проем, за которым начинался коридор. Инъяр пошел по нему, пока не исчез в темноте, царившей за проемом. Но перед тем как окончательно скрыться от взглядов студентов, весело крикнул:
-Пойдемте скорее! Не стоит заставлять дракона ждать. Мы его сегодня должны покормить!

Собственно, лекция.
Итак, еще раз повторю, обращайте внимание на грамотность. Не обязательно получать по языку сто из ста, но хотя бы не делать элементарных ошибок – правило хорошего тона в любом обществе.
Плюс дополнительная информация. Никогда не писать второй пост сразу же после первого своего. Вставляйте новый текст в конец старого поста (позволительные исключения, в случае если ваши посты разделены по времени днями). Это относится к игре, в том числе в академии.

Теперь, собственно, сегодняшняя тема. Манч и мастерский произвол, игровой энтузиазм. Этому вопросу было посвящено самое пристальное внимание на форуме. О результатах дискуссии можно почитать в темах "Манчкины как они есть" и "Фаст флуд и последний из Манчгикан".

Следует помнить, что мастер организует прикл. Отвечает за его развитие, обеспечивает взаимосвязь, регулирует возникающие у игроков вопросы и создает сюжет. Воля мастера – закон. Это аксиома. У каждого мастера свой подход и свой характер. И свое видение процесса игры. Что бы он не сказал вам как игроку – следует выполнять. В любом случае бессмысленно и бесполезно доводить свое несогласие до прямой конфронтации. Всегда можно найти компромисс.

Мастерский произвол представляет из себя пост, в котором мастер волевым решением изменяет или двигает сюжет согласно собственным представлениям, вне зависимости от идей и желаний игроков. Обычно касается того или иного персонажа и применяется в том случае, если игрок выбивается из концепции игры или не замечает какой-либо важной детали, подкинутой ему мастером. Или если персонаж безнадежно запутался и ему требуется хоть какое-то развитие игры.

Мастерский пост – пост, двигающий сюжет далее. Например, заканчивается день, начинается вечер. Или корабль плывет по космосу, а тут из гиперпространства прямо на него выпрыгивают пираты. Или детектив получает сообщение из морга о причине смерти и начинает искать убийцу с новыми уликами. И так далее.

Игроки воспринимают приклы с разным энтузиазмом. В некоторых играть сложнее, в некоторых легче. В любом случае правила хорошего тона настоятельно рекомендуют писать посты тогда, когда об этом просит мастер и не реже, чем через неделю после последнего написанного.
Ничто не запрещает придумывать на базе сюжета мастера собственную скромную веточку. Только следует учитывать отношение мастера к вашей инициативе. И еще помним, что во всех, кроме совсем уж свободных, приклах, начав свою веточку, будьте готовы ее своевременно прервать.

Манч в кратком определении – превышение способностей вашего персонажа, при котором страдает логика, сюжет или же персонажи других игроков. Случиться может с кем угодно в той или иной степени. В смысле, можно и пострадать и причинить. Пожалуй, лучше всего об этом написано в указанных уже выше темах.

Сообщение отредактировал Сейден - 15-07-2007, 0:13


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морфи >>>
post #41, отправлено 14-07-2007, 12:48


Блуждающая в тумане муза Сейдена
****

Сообщений: 287
Откуда: Белый бронированный рояль
Пол: женский

Границ взорвано: 720
Наград: 1

Приземление нельзя было назвать приятным. Кристина каким-то чудом устояла на ногах, только отбитые при приземление ступни болели. Меченой очень хотелось устроить небольшой скандальчик, плавно переходящий в истерику, но место и время явно были не слишком подходящими.
"Будешь утверждать, что на Хемминга он не похож?" - "Буду. За дело ведь мы здесь оказались. А вообще, зачем мы с тобой пытаемся сравнивать Сейдена с Людьми Льда?" - "Мы? Кристина, если бы не твоя идиотская выходка… У меня слов нет! Потрясающая безответственность! А по поводу сравнений… Мне так проще определять свое отношение к человеку. Но ты права. На Хемминга он действительно не похож. Но и на Тамлина тоже. Кстати, а что ты петь будешь?" - "Что-нибуть из Битлов, наверно. Зависит от того, какой я инструмент найду. Шира, а ты не боишься, что нас съедят?" - "Я? Кристина, я в отличие от тебя бесплотный дух, мной не наешься. Так что петь придется тебе. Иди выбирать инструмент"
- Сейчас, найду что-нибудь, на чем я умею играть, и спою вам какую-нибудь песню, - сообщила Кристина гарпиям, начиная поиски музыкального инструмента, сопровождающиеся грохотом и невнятными норвежскими ругательствами. Наконец меченая вытащила из груды инструментов гитару.
- Если синтезатор там есть, то я его не нашла. Так что заранее прошу прощения за возможные ошибки. Давно на гитаре не играла. – Кристина огляделась. Ничего похожего на стул не наблюдалась, поэтому меченая уселась на край выступа, свесив ноги в пустоту. Сыграла несколько аккордов боем и перебором, грустно вздохнула, поняв, что медиатора сейчас не достать. Несколько секунд потратила на то, чтобы вспомнить нужные аккорды… Взглянула на гарпий и улыбнулась.
- Уважаемые дамы, позвольте представить на ваш справедливый суд великую песню. Итак, The Beatles, “Yesterday”. Конечно, мне далеко до Пола МакКартни, но я постараюсь.

Аккорды сами вставали в памяти, а руки с легкостью находили нужную струну…

Yesterday
All my troubles seemed so far away,
Now it look as through they’re here to stay –
Oh, I believe in yesterday.
Suddenly
I’m not half the man I used to be,
There’s shadow handing over me –
Oh, yesterday came suddenly.

Why she had to go I don’t know,
She wouldn’t say –
I said something wrong, now I long
For yesterday.

Yesterday
Love was such an easy game to play,
Now I need a place to hide away –
Oh, I believe in yesterday.

Why she had to go I don’t know,
She wouldn’t say –
I said something wrong, now I long
For yesterday.

Yesterday
Love was such an easy game to play,
Now I need a place to hide away –
Oh, I believe in yesterday.

Кристина с облегчением перевела дух. В аккордах она не ошибалась, в ноты вроде попадала…
- Ну, уважаемые слушательницы… Что бы вы еще хотели услышать? Я могу спеть еще что-нибудь из Биттлз, или несколько песен Genesis, или перейти на русские песни.

"Кристина, какие русские песни? Опять эта жуть, которую твой приятель называет «рок»?" - "Я же не песни Наива им петь собираюсь! И что тебе не нравится? Акцента у меня почти нет…" - "Я не про акцент! Я про содержание!" - "Шира, не нуди! Если попросят, спою «Романс» Александра Васильева. Против этой песни ты ничего не имеешь?" - "Романс? Хм… Ну хорошо, пой… Если спросят."
____________________________
Перевод песни (перевод сделан так, чтобы его можно было петь под оригинальныю музыку, поэтому он не слишком точный):
Ах, вчера
Мне казалась далеко хандра,
Только вот она в душе с утра -
О, мне б остаться во вчера.
В один миг
Исчезает все, к чему привык,
Вот и мрак меня опять настиг -
Вчерашний день приходит в миг.

Так и не пойму, почему
Я был не прав -
Вот она ушла, а была
Моей вчера.

Ах, вчера
Думал я, легко в любовь играть,
Только вот прошла ее пора -
О, мне б остаться во вчера.

Так и не пойму, почему
Я был не прав -
Вот она ушла, а была
Моей вчера.

Ах, вчера
Думал я, легко в любовь играть,
Только вот прошла ее пора -
О, мне б остаться во вчера.

Сообщение отредактировал Морфи - 15-07-2007, 20:19


--------------------
Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, чем копаться в неприятном будущем. Мяу! © Евгений Шварц, "Дракон"

Я вернулась!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 12:10
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .