В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Овсянка, сэр!, разбор полетов

Аленький >>>
post #41, отправлено 25-07-2008, 21:17


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

историческая справка:
Дайсё была важнейшей составляющей костюма самурая, его сословным удостоверением. Кроме них никто не имел права на ношение дайсё, и этот закон свято соблюдался и неоднократно подтверждался указами военных лидеров и сёгунов. Соответственным было и отношение воинов к дайсё. Самураи самым тщательнейшим образом следили за состоянием своего оружия и никогда не разлучались с ним.
Первоначально второй меч считался запасным, но потом это положение утвердилось как обычай двумечия. Оба меча назывались "дайсё-но косимоно", т.е. "большой и малый мечи", носимые (заткнутыми) за поясом (сокр. - дайсё) Дайсё имела две разновидности: для доспехов и для повседневной одежды. Большим мечом (катана, или дайто) считался тот, который был длиннее двух сяку (длиной 1,0–1,5 м), он носился в специальных ножнах на левом боку, малым (вакидзаси, или сёто) - короче двух сяку (длиной до 60 см), он просто затыкался за пояс. Длинный меч предназначался для ведения боевых действий, короткий - для отрезания голов убитых и харакири. Кроме двух мечей, самураи носили иногда и третий – танто - короткий кинжал, по форме повторяющий катана или вакидзаси. Воин, готовясь к боевым действиям, запасался обычно еще ножами кодзука (или когатана) и когай. Если ношение большого меча катана, разрешалось только войнам самураям и аристократам, то вакадзаси имели право носить и ремесленники и торговцы.


ошибка в том что клинок поменьше не мог покачиваться рядом, поскольку носился заткнутым за пояс, да и подобное ношение несколько непрактично, поскольку может помешать легко обнажить меч во время боя. Кроме того не известно относился ли указанный субьект к самурайскому сословию, которому разрешалось ношение подобных мечей.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #42, отправлено 5-08-2008, 16:14


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Ага, а если уж браться переводить красивое слово "вакидзаши"...
Ответ верный.
Продолжаем про очень дальний Восток.

Дано: "Япония и Китай часто воевали".

Вопрос: Что не так?


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свет Чести >>>
post #43, отправлено 6-08-2008, 4:31


Кнехт
****

Сообщений: 380
Пол: мужской

Наделано глупостей: 288

За время существования Чпонии известно лишь две войны Японии и Китая, а именно. Первая началась в 1592 году при правителе Хидэёси, который перед тем объеденил раздробленну Японию и решил напасть на Китай, однако уже в слудющем году Япония была разбита и в 1598 году Хидэёси, до последнего упорствовавший и не желавший выводить войска, все-таки сдался. В том же году он умер. Второя Японо-Китайская война началась в 1937 году и закончилась ядерными бомбардировками городов Хиросима и Нагасаки.
Война - это много для одного челвоека, две войны - тем более, но права сказать, что Япония и Китай часто воевали они, две войны, права не дают.


--------------------
181 Inc.
Сыграл бы фантастику, приличное фентези, реальность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #44, отправлено 6-08-2008, 20:21


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

К началу 1890-х годов Япония наладила выпуск в стране станков и электрооборудования. Было начато производство собственных локомотивов, экспорт угля и меди. Локомотивом роста легкой промышленности стала текстильная промышленность, в частности производство шелка, экспорт которого в Европу позволил выправить платежный баланс и обеспечить занятость внутри страны. Созданные и обученные по западным образцам армия и флот набрали силу и позволили Японии задуматься о внешней экспансии, в первую очередь в Корее и Китае.
До этого времени Япония была фактически изолирована и ни о какой экспансии не помышляла. Так что говорить о частоте военных действий не приходится.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #45, отправлено 7-08-2008, 9:18


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Оба ответа хороши и верны, но чуть-чуть недостаточны. Тем более, что об экспансии на материк Япония все-таки помышляла в лице того самого Тоётоми Хидэёши, провалившего кампанию с оглушительным треском (да, стратег и тактик из него был не ахти).
Несмотря на изоляцию Япония успешно торговала и с Кореей, и с Китаем, а корабли "красной печати" доходили и до Индонезии с Филиппинами. При Нобунаге народ ездил даже в Европу (правда, только по разрешению и малочисленно).

И все-таки существует еще одна ма-а-а-аленькая деталь, делающая фразу о частых военных отношениях совсем неправильной.
Кто скажет, какая?

Сообщение отредактировал SonGoku - 7-08-2008, 9:23


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дон Пахан >>>
post #46, отправлено 7-08-2008, 10:36


Алчущий
****

Сообщений: 290
Пол: мужской

Карма: 238

Войны было как минимум три (ещё война 1894-1895 года), а насчет детали: возможно, заковырка в том, что как таковое государство Китай появилось совсем недавно (мне тут подсказывают, что в 1911 году; до этого были различные империи Цинь, Мин и т.д.), и, соответственно, война между ними была всего одна. Впрочем, на мой взгляд, это слегка натянутое объяснение.


--------------------
The time has come and death is near.
The time has gone and death is here.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #47, отправлено 7-08-2008, 11:30


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Почему же сразу натянутое? Именно одна война и была в истории Китая и Японии. А все остальные бурные объяснения как в любви, так и наоборот, происходили между государствами с другими названиями, политическим укладом и прочими деталями.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raphael >>>
post #48, отправлено 20-08-2008, 10:36


Воин
**

Сообщений: 70
Пол: мужской

Благочестие: 91

Возможно этот пост даже пропущен не будет, но хочется и самому поотвечать на вопросы не зависая в Википедии. Жаль только, что вопросы из близких мне областей не возникают в "Перловке"...
Пора бы "Перловку" переименовать в "Рамен". Когда в ней последний раз задавался вопрос, не связанный с Японией?
Хотя может "перлов" в других областях действительно нет?


--------------------
Приставку "бес" не использую по религиозным соображениям.

Квента
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #49, отправлено 8-09-2008, 13:08


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Пост не будет удален, а на него даже будет отвечено. И даже по пунктам.
1. Вопросы из близких Вам областей не возникают в "Овсянке" (заметим сразу, что в "Овсянке", "Овсянке", сэр или мэм, так как "Перловка" находится в другом разделе под ведомством ХаКэ, а Вам пять за внимательность), потому что Вы их не присылаете. Когда их присылают, то они сразу же возникают. Куратор этой темы не ставил себе в обязанность шерстить все приклы подряд, разыскивая в них "овес". Так что: дерзайте и обрящете.
2. Переименование "Перловки" в "Рамен" лучше всего обсудить с той же ХаКэ в ПМ, а вовсе не в открытой теме, ибо оффтоп.
3. На данный момент я беру "овес" из близких и дорогих мне тем, которые хочу исправить путем устранения нежелания игроков думать над постами. Попрой при этом устраняется и сам игрок, но нельзя сказать, что темы от этого что-то теряют. Порой, так наоборот. Но это лирика и тоже оффтоп.

Вывод: присылайте свои вопросы и будут здесь и другие "поля сражений", кроме Японии.

ПыСы. А кроме того, заявляя о любви к Островной Империи, практически все ляпают такие перлы, что впору за голову взяться, а не за клавиатуру.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #50, отправлено 18-09-2008, 14:47


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

(вопрос прислан игроком)

Дано: Некто прицеливался, беря всадника на мушку арбалета. Он уже долго сидел в засаде и если бы не его вампирская ипостась, то давно бы уже спятил от этой скуки. Но вот цель взята, палец на крючке и... Хлоп. Дрогнувший от волнения палец сам нажал на спусковой крючок и стрела пролетела всего в дюйме от плеча всадника.

Традиционный вопрос: Что не так?

Сообщение отредактировал SonGoku - 18-09-2008, 14:47


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свет Чести >>>
post #51, отправлено 18-09-2008, 15:13


Кнехт
****

Сообщений: 380
Пол: мужской

Наделано глупостей: 288

SonGoku
Насколько я себе представляю, ошибок две, и они следующие:
Первое: Вампиры - не охотятся с арбалетами и из засад. Не их оружие и не их метод.
Второе: Вампиры - хладнокровны во всех смыслах, и палец ни у одного уважающего себя вампира от волнения - не дрогнет. Никогда. И тем более, когда это действительно не нужно. И тем более, когда ему волноваться не о чем - скука, даже если и имеет место быть, повышенной нервной активности, то есть волнения - не возбуждает. Только если у больных с некоторой точки зрения людей, которые от скуки начинают метаться по стенам, лезть на потолок и биться головой об стол.


--------------------
181 Inc.
Сыграл бы фантастику, приличное фентези, реальность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гаэль >>>
post #52, отправлено 18-09-2008, 22:11


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: NiNo
Пол: мужской

~ Aurora Borealis ~: 46

Ошибка номер раз:
"Некто прицеливался, беря всадника на мушку арбалета."
Экстравагантный такой арбалет, спецвыпуск с мушкой, которая там ни к чему... О_о
Прицеливался = брал на мушку = масло масллись! XD

Ошибка номер два:
"Он уже долго сидел в засаде и если бы не его вампирская ипостась, то давно бы уже спятил от этой скуки."
Причём тут вампирская ипостась? Я с трудом пониманию, или это развдоение личности? Или...может быть это малкавианец у которого сейчас начинается очередной бзик?))

Ошибка номер три:
"Цель взята"
...сзади взята?)) Это только я такой пошлый? ©Тельтиар

Ошибка номер четыре:
"Хлоп." - со спецэффектами тоже беда. ))

Ошибка номер пять и шесть:
"Дрогнувший от волнения палец сам нажал на спусковой крючок"
Да, сам, без чьей либо помощи...затем палец ринулся к поверженному врагу!!..
Представил себе волнующегося вздрогнувшего вампира, довольно странный такой вамп))) Очеловеченный я бы сказал cool.gif

ps^ Комментарий:
"...и стрела пролетела всего в дюйме от плеча всадника."
Ну, я бы выцеливал на самом деле в голову...)


--------------------
"Армия орков бесшумно пробиралась по лесу. Со всех окрестных эльфийских деревень сбегались на это посмотреть..."
Reviens, l'amour!
[здесь должна быть картинка и вторая часть подписи, но увы и ах XD]
~ Fae Victis ~
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #53, отправлено 19-09-2008, 5:53


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Свет Чести,
Цитата
Первое: Вампиры - не охотятся с арбалетами и из засад. Не их оружие и не их метод.

Эмм... Э.... А почему это? Вампиры - существа достаточно высокого интеллекта, чтобы использовать оружие ситуационно, не? ) Тогда что им мешает? Руки? Принципы? =)

Цитата
Вампиры - хладнокровны во всех смыслах, и палец ни у одного уважающего себя вампира от волнения - не дрогнет.

Я знала вампирессу, которая напивалась и пару раз перебирала с кофе. Еще одного, вполне приличного вампа, который вообще нервно дрожал при всяком шуме, напоминающем хохот. По мнению автора, эти вампиры себя совершенно не уважают? =)

Гаэль,
я бы сказала, перловка действительно в другой теме %)

А слона никто не приметил. Ребят, арбалеты стрелами не того... nyam.gif

Сообщение отредактировал Кысь - 19-09-2008, 6:30


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Barbebleue >>>
post #54, отправлено 19-09-2008, 9:05


Убийца-душепродавец
***

Сообщений: 161
Откуда: Кромка
Пол: мужской

Душ продано: 336

1. Применение арбалета вампиром вполне допустимо, учитывая поражающую особенность болтов: шок и кровотечение. По вырванной из контекста цитате невозможно понять истинных намерений героя, может, он хотел именно ранить врага, а потом попировать.

2. Прицельные устройства на арбалетах были, но никак не мушки с целиками в современном понимании.

3. Коль уж сел в засаду - набирайся терпения, даже будучи вампиром.

4. Согласен: цель взята - не совсем подходящее к данной ситуации выражение.

5. Спуск тетивы простейшего 15-20 килограмового (сила натяжения, а не вес) арбалета происходит со звуком, напоминающим ШПЭНЬК, более мощные орудия имеют более низкий звук. Шнепперы (арбалеты-камнемёты) издают щелкающий сухой звук.

6. Ошибка: классические арбалеты имели спусковую скобу. Спусковые крючки появились на арбалетах с пистолетными рукоятями в 16 веке. А на скобу арбалета нажимали не пальцем, а пальцами, сильно ж должна дрогнуть рука! Хотя без всего текста нельзя понять временной период, может, это современный арбалет из углепластика?

7. Товаришчи! Арбалетный болт пробивает грудную пластину максимилиановского доспеха! Нафик стрелять в голову?

8. Уважаемая Кысь! То, что арбалеты стреляют болтами, знает почти каждый ребенок, но то, что арбалетный болт - это короткая толстая СТРЕЛА без оперения, предназначенная для стрельбы из арбалетного оружия (болты с оперением называются ВЕРЕТОНЫ), знают далеко не все!


--------------------
Великий Дума говорил: Любую конфликтную ситуацию можно решить мирным путём. Если мирно решить не получается, оппонент должен умереть!
Мудрец от похмелья глупеет,
А плут шутом выступает на сессии.
Но разве сравнится неопытный шут
Со мной, дураком по профессии?


26 октября 1440 года был казнен Жиль де Рэ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #55, отправлено 19-09-2008, 9:39


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Подытоживаю дискуссию

Сразу пренебрегаем вопросом "болт - стрела". Это давняя битва, начатая не нами, и она никогда не закончится, даже несмотря на то, что в данном случае болт воистину стрела для арбалета. Короткая и толстая, откуда название.

Забавно, что автор вопроса предполагал один ответ, но не рассчитывал на столько неточностей сразу smile.gif Скажу честно, от меня тоже сначала был выдвинут список ляпов по отношению к арбалету, здесь уже высказанный остальными. Поэтому мы в затруднительном положении...
Ответ автора вопроса совпадает с ответом Света Чести в теме и ответом Тельтиара по ПМ. Взволнованный до дрожи в пальцах вампир - это, согласитесь, нечто. Такому действительно потребуется и мушка вместо прицельного устройства, и спусковой крючок вместо скобы (в некоторых видах арбалетов крючком натягивали тетиву, но никак не спускали), да и самонаводящиейся стрелы-болты-веретоны не помешают.

Отдельное спасибо Синей бороде за веретоны, мне до того неизвестные.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #56, отправлено 19-09-2008, 13:51


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

(вопрос прислан игроком)

Дано: The Elders Scroll, персонаж - лесной эльф, он же босмер, вырос в Валенвуд, но решил постранствовать и поднабраться ума. Лучник, наемник. Прибыл на силт-страйдере в один из городов Хлаалу, пошлялся по улицам, зашел в таверну, заказал "что-нибудь без мяса", сидит, рассматривает посетителей.
Вопрос : что не так?


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гаэль >>>
post #57, отправлено 19-09-2008, 16:05


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: NiNo
Пол: мужской

~ Aurora Borealis ~: 46

SonGoku
зашел в таверну, заказал "что-нибудь без мяса"

Аааа!!! Это ненастоящий босмер мира Элдер Скроллс. blink.gif

Лесные эльфы TES'а не питаются растениями, а поклоняются им!!
В рационе среднестатистического лесного эльфа присутствует исключительно мясо. Есть случаи каннибализма. blink.gif

"Людям, которых выбрали в качестве главного блюда королевсеого стола, была оказана великая честь..."
книга "Танец в огне" acute.gif


--------------------
"Армия орков бесшумно пробиралась по лесу. Со всех окрестных эльфийских деревень сбегались на это посмотреть..."
Reviens, l'amour!
[здесь должна быть картинка и вторая часть подписи, но увы и ах XD]
~ Fae Victis ~
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #58, отправлено 30-09-2008, 9:13


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Дано: ординатор из Альмалексии достаточно высокого ранга после падения богов и дома решил залить горе беспробудной пьянкой. Зашел в таверну, достал из сумки чашу дома Дагот и претворил свое желание в жизнь.

Вопрос: традиционный.

ПыСы. Гаэль, потерпи хотя бы до двух неправильных ответов, пожалуйста! wink.gif


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rohan >>>
post #59, отправлено 30-09-2008, 9:27


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: Город-Призрак
Пол: мужской

Духов-приживал: 39

Ответ, естественно не претендует на правильность, но просто выскажу своё мнение, если никто не против.

Достал чашу... Дома Дагот?...
По-моему скромному мнению на этом его попытка спастись от горя на дне бутылки с киродильским бренди или чем бы там ни было и закончилась... Слуги дома Дагот его бы прибили за такое обращение с ритуальным предметом, а прочие граждане - за одно только наличие подобной чаши у Ординатора, пускай и бывшего.

P.S. Сразу не заметил... А что значит вот это - "Ординатор ИЗ Альмалексии" ? Альмалексия, если моя память не барахлит, является богиней (какой точно - не упомню, если это вообще правильно), так что как быть "Ординатором ИЗ Альмалексии" я представить не могу...

Сообщение отредактировал Rohan - 30-09-2008, 16:20
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #60, отправлено 30-09-2008, 9:48


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Почти, Rohan, но не совсем. Кто добавит деталей?


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 14:36
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .