В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Утёс ласточки, учебные поединки на холодном оружии

Последняя Ласточка >>>
post #21, отправлено 23-08-2007, 5:59


Одна из ласточек на Утесе
***

Сообщений: 129
Откуда: Утес Ласточки
Пол: женский

Взмахов крыла: 109
Замечаний: 1

/не указано, с какого именно бока пытаетесь зайти. По умолчанию любая неточность или ошибка противника трактуется в свою пользу. Я поступаю иначе. По умолчанию принят наиболее разумный вариант, исходя из логики действий и динамики движений. Учитываю заход с моего правого бока - иначе невозможна попытка удара в висок, минуя мой скат за спину и не подставляясь под невооруженную руку. /

Скользящий шаг с левой ноги чуть влево и вперед, с разворотом на ней и отводом правой ноги назад, увел Кэн-но-Хи от атаки в висок. Последняя Ласточка оказалась правее воина (относительно него), на расстоянии одного шага. Правая рука повела меч на секущий удар поперек живота, пользуясь тем, что противник поднял свое оружие для удара. Левая рука ударила в его правое плечо, выводя из равновесия. В последний момент правое запястье слегка развернуло клинок, и он приложился к животу противника плоскостью, а не лезвием.
- Самые эффективные действия - самые простые, - голос остался таким же ровным. - Погоня за эффектом обычно приводит к поражению.
Два шага назад, короткий поклон человеку в сером.
- Нону, окажите любезность, займите одного из учеников.


--------------------
В сумерках летних
Стремительный взмах крыла...
Не было? Было?

Это не предупреждение. Это орден за защиту своего достоинства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаман >>>
post #22, отправлено 23-08-2007, 6:24


Шестиструнный асигару
****

Сообщений: 281
Откуда: Школа Рока
Пол: мужской

Металл?: 193
Наград: 1

Арето с каменным выражением лица следил из угла за поединком. "Полутораручный клинок в работе одной рукой... Было бы ожидаемо для щита либо выпускающих рубящих, а не для такой работы... Заход в минимальную дистанцию при более длинном мече... Слишком много сумбурных, энергоемких движений... К тому же в погоне за скоростью движений он обретает такую инерцию, что бросить его не так уж сложно." Нону едва заметно усмехнулся на фразу о обезоруживании. "Вот только выбить оружие из рук противника подчас куда сложнее, чем достать ударом самого противника, и есть смысл это делать не собственной силой, а неудачным положением оружия противника. К тому же очень вредно считать безоружного противника неспособным защититься. А широкими взмахами мух гонять."
Чем дело и закончилось. "Чем больше инерции приложишь в одну сторону, тем ты уязвимее с другой."
В ответ на фразу Кэн-но-Хи Арето коротко поклонился, вынул из ножен свой меч и в три шага оказался около эльфийки. Короткий приглашающий жест в сторону второй половины додзо, и серый первым переместился туда. В луче света от окна блеснула, отбросив тусклые блики на стену, полуторная заточка клинка.


--------------------
181 Inc.

Мы здесь, чтобы сделать кофе металлом! (с)

Had fingers in my eyes, had needles in my veins
A knife right through my heart, I am a victory! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свет Чести >>>
post #23, отправлено 23-08-2007, 6:59


Кнехт
****

Сообщений: 380
Пол: мужской

Наделано глупостей: 288

Бой:
Свой удар я измыслил несколько иначе, но раз не смог выразить понятно всем у каждому... Что ж, вынужден прекратить бой.
Кен-ноХи:
- Наиболее эффективны действия, которых не ждет противник... зачастую они оказываются действительно простыми, но не всегда.
Отошел от Кен на несколько метров, отсалютовал мечом, с размаху вернул его в наплечные ножны и скользнул в сторону края Додзо, занимая место последнего в очереди учеников.


--------------------
181 Inc.
Сыграл бы фантастику, приличное фентези, реальность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Последняя Ласточка >>>
post #24, отправлено 23-08-2007, 19:19


Одна из ласточек на Утесе
***

Сообщений: 129
Откуда: Утес Ласточки
Пол: женский

Взмахов крыла: 109
Замечаний: 1

Лицо Кэн-но-Хи оставалось бесстрастным, когда она смотрела на безымянного ученика.
- Для меня оказалось полной неожиданностью то, что вы не используете преимущества собственного оружия. Если вы именно это имели в виду под неожиданными для противника действиями, то выбрали не лучший способ меня озадачить, - ни тени эмоций в голосе. - Имея превосходство в длине меча, разумнее всего было бы держать меня на дальней дистанции, изматывая конратаками, но никак не лезть в ближний бой. Чтобы вас правильно понимали, следует уделять больше внимания деталям, не ограничиваясь общими фразами, какими бы красивыми они вам ни казались.Что же до ваших замечаний... - взгляд темных глаз непроницаем, как плотно закрытое окно. - У меня создалось впечатление, что вы пришли учить, а не учиться.

/А теперь - по существу вопроса. Вы утверждаете, что предполагали иной вариант действий. Смотрим, что мы имеем. Мы имеем вашу позицию перед началом боя. Там напрашивается обратный хват меча - он никак не обозначен. Далее следует ваша атака - при ней напрашивается смена хвата на прямой, но это опять никак не обозначено. Вы бьете по моему клинку - причем уверены, что в случае попадания его придется долго выковыривать. О чем это говорит? О том, что удар будет нанесен как минимум не кончиком меча. То есть совокупная длина вашей вытянутой руки и меча БОЛЬШЕ, нежели расстояние между нами. Однако тут же вы заявляете, что на противоходе я вас не достану - слишком вы от меня далеко. Вывод? Или у вас резиновая рука, или... Помните - из начального курса математики - от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Вы можете достать меня - я как минимум могу попытаться достать вас. Расстояние от меня до вас ровно то же, что и от вас до меня.
Далее. Я описываю скат по клинку - вы описываете, что я отбиваю ваш удар. Разница между этими двумя способами защиты довольно значительна. В первом случае ваш меч, практически не теряя инерции и контакта с моим оружием, слегка меняет направление движения на безопасное для меня. Чтобы выполнить новый прием, следует как минимум остановить собственное движение меча - а это драгоценное время. При отбиве же контакт мечей разрывается, и вашему клинку придается иное направление, дополнительное ускорение, которое вы можете использовать в своих целях.
Итак, я описываю скат по клинку. Ваш меч при наших обоюдных действиях находится справа от меня (в вашей левой руке), и между ним и мной располагается мой собственный клинок. Изменить направление ОТБИТОГО удара (вспоминаем: отбива не было - был скат) вы не можете. Смотрим, что вы можете сделать в такой позиции, чтобы ударить меня эфесом меча в висок (по логике событий - в правый, я все-таки материальный объект, сквозь меня ваш меч пройти, конечно, может, но только не в том случае, когда ему мешает другой клинок).
Вы можете попытаться зайти с моего левого бока, разумеется. Забудем на минуту о том, что там наготове левая рука, и что она там не для того, чтобы от вас отмахиваться при визге: «Уйди, нахал!» Ваша левая рука справа от меня, там еще и мой меч, а вы ПРЫЖКОМ перемещаетесь вправо (для меня влево). Я не люблю, когда меня обнимают в условиях боя. Реакция будет немедленной, и она вам не понравится.
Считая вас человеком здравомыслящим, я предположила, что прыгать вы все-таки будете влево (разумность прыжков в мечевом бою, где вообще не рекомендуется терять контакт с поверхностью планеты, оставим за кадром - что сделано, то сделано). Итак, прыжок влево, инерция скатившегося удара погашена, и вы поднимаете свой меч для удара эфесом в висок. Берем что-нибудь в руки. Можно пойти на кухню и взять там, например, скалку. На худой конец сойдет швабра - она по весу и инерционности будет ближе к описываемым действиям. А теперь взятым в руку прямым хватом предметом наносим удар в ноги воображаемой мне (меч у меня острием вниз в опущенной руке). Теперь попробуйте, не меняя хвата, ударить зажатым в руке концом предмета воображаемую меня в воображаемый висок. Без остановки, без паузы в движении. Получается? Не очень. Только один способ более-менее дает результат. При этом способе то, что зажато в вашей руке, смотрит вверх-вперед, либо влево-вбок от вас.
Это полностью открывает вас для атаки. Каковая не замедлила состояться. Теперь с той же шваброй, скалкой, да хоть с мороженой горбушей из холодильника повторите мои действия. Вы обнаружите, что они плавно переходят одно в другое. Минимум движений и максимум эффекта. Это должно стать вашим принципом, если вы хотите стать мастером не на словах, а на деле./


Кэн-но-Хи перевела взгляд на крестоносца, повторила свой жест - левая ладонь к сердцу - и поклонилась.
- Прошу вас...

Сообщение отредактировал Последняя Ласточка - 24-08-2007, 7:20


--------------------
В сумерках летних
Стремительный взмах крыла...
Не было? Было?

Это не предупреждение. Это орден за защиту своего достоинства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #25, отправлено 23-08-2007, 22:04


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Крестоносец огляделся по сторонам и, поняв, что обращаются к нему, кивнул и отошел от стены, вставая напротив наставницы.
Катары, гарды которых достовали почти до локтей, скользнули из ножен, губы стали что-то бормотать.
- ...И отрекусь от души своей. И укрою сердце льдом. И обернусь убийцей, забыв о добре, но не стану злом...
Встав на позицию, и продолжая бормотать, Алун согнул руки в локтях и закрыл кулаками лицо. Такую стойку обычно принимали уличные бойцы, но они бились голыми руками, но у крестоносца были парные лезвия длиной с две ладони.
Помня, что Кэн-но-Хи не нападает первой, Алун взял инициативу на себя.
Правая нога согнулась в колене и скользнула вперед. Левая рука горизонтально закрыла лицо на уровне лба, а правая стала наносить удар по прямой в левую часть корпуса наставници.


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Последняя Ласточка >>>
post #26, отправлено 24-08-2007, 11:51


Одна из ласточек на Утесе
***

Сообщений: 129
Откуда: Утес Ласточки
Пол: женский

Взмахов крыла: 109
Замечаний: 1

Тихое бормотание крестоносца вызвало легкий проблеск в темных глазах, но он слишком быстро исчез, чтобы можно было понять, что именно отразилось во взгляде Кэн-но-Хи.
Она стояла в той же свободной стойке, что и перед первым поединком. Одновременно с началом движения правой руки Алуна начала двигаться и Кэн-но-Хи. Короткий шаг с правой ноги вперед-влево, корпус слегка отклоняется влево. Правое предплечье описывает полукруг по часовой стрелке, телвар, поднявшийся вертикально вверх, касается атакующей руки плоскостью клинка, мягко отводит атакующую руку вправо, так, что удар проходит правее Кэн-но-Хи. Шаг с левой ноги вперед, и девушка начинает разворачиваться на левой ноге вправо, пока телвар контролирует атакующую руку Алуна, а левая рука поднимается на уровень груди раскрытой ладонью.


--------------------
В сумерках летних
Стремительный взмах крыла...
Не было? Было?

Это не предупреждение. Это орден за защиту своего достоинства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #27, отправлено 24-08-2007, 14:41


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

- ...Руки станут твердью камня, ноги станут дуновением ветра. Ни ярость, ни боль не коснется меня...
Поняв, что удар проходит мима, Алун стал сгибать правую руку в локте и отводить к груди, закрывая её по диагонали от левого плеча до пояса. Левая нога скользнула немного вправо-назад. Левая рука быстро разогнулась, намериваясь зажать клинок тевлара между двумя лезвиями катара. Но удар был таким, в случаи неудачи, крестоносец мог просто отбить тевлар влево.


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эсмеральда >>>
post #28, отправлено 24-08-2007, 17:34


Хедин
****

Сообщений: 498
Откуда: Хьёрвард
Пол: женский

Сокрушено богов: 485

Дая слегка поклонилась и последовала за Арето в другую часть додзо. Ей польстило, что ждать не пришлось совсем, хотя эльфийка и помедлила немного, собираясь с силами. Конечно, она провела немало боёв, но в них она помогала себе заклинаниями, здесь же делать подобное было нельзя, да к тому же и честолбюбие заговорило в ученице: не хотелось ударить в грязь лицом.
Встав напротив наставника, Дая вынула из ножен свой меч, не доставая пока кинжал, хотя левая рука и тянулась к нему неумолимо.
Нападать, конечно, должна была она. Девушка сделала шаг в направлении наставника и сделала первый замах меча, попутно достав кинжал из ножен. Удар был направлен справа, несильный первый пробный удар...


--------------------
Я услыхал тихие слова Ракота:
- Так что же, мы теперь, выходит, с тобой Боги, брат Хедин?
- Да, - помолчав, ответил я.
- И ты понимаешь, что это значит?
- Да. Мы с тобой - пленники на невесть сколько тысячелетий
...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свет Чести >>>
post #29, отправлено 24-08-2007, 20:26


Кнехт
****

Сообщений: 380
Пол: мужской

Наделано глупостей: 288

(Тенью скользнул за пределы додзо на небольшую поляну перед ним)
- Пока Ласточка звенит мечами с остальными учениками, не грех припомнить некоторые навыки фехтования с Востока...
Он слишком привык к силовому, медленному стилю рыцарей и пехотинцев Запада и Севера, а здесь нужна лишь скорость и маневренность клинка, присущая Востоку и Югу. Тут сходятся не армии, а одиночки, и это вносит свои коррективы в бой на холодном оружии. Клинок покинул ножны и медленно описал несколько восьмерок и замысловатых петель, но затем снова занял позицию с обратным хватом за спиной. Не называвший своего имени и полностью потерявший веру в традиции Сталкер был готов к бою с несуществующим противником.
- Приступим. - Только для себя олного и тени напротив.
Сталкер то обрушивал на воображаемого противника шквалы коротких, злых и быстрых, словно молнии, ударов, то изменял стиль на более силовой, сметая защиту и проламывая блоки врага чудовищной мощи круговыми и вертикальными ударами. Солнце неспешно несло волны своего пламени по небу. В очередной раз клинок обрушился вниз, но не вернулся в стойку, а ударился плашмя о землю и быстро подскочил вверх и вперед, нанося укол. А теперь можно и в стойку - за спиной, но не надлолго - клинок описал петлю, другую - и спереди и с боков Сталкера повисла серебристая, чуть гудящая веерная защита. Минута, две, три - клинок был виден лишь как набор отблесков на солнце, рукоять переходила из руки в руку. Нежданно Сталкер развернулся, превращая мощь защиты в круговой удар с левой руки, а првою резко выбросил вперед - скользнувший из узкого рукава длинный, тонкий стилет пару метров летел, беспорядочно вращаясь, но тут сработал созданный гномами механизм и в рукоятке раскрылись три крошечных стабилизатора. Стилет, пролетев через поляну, воткнулся в дерево на противоположной ее стороне. После этого стальное жало покидало ножны в правом рукаве еще трижды, но не отправлялось в полет на десяток метров, а кололо противника, замахнувшегося для удара или увязшего в блоке. Снова смена стиля - теперь - серии быстрых и мощных, но почти неприцеленных ударов, рассчитаных на то, что один удар вытекает из другого и не тратит сил атакующего, вынуждая при этом защищающегося разбрасываться на уклонения и блоки. Не удастся достать до противника - много сил не потрачу, удастся - его просто отбросит на несоклько метров... Резкое завершение серии возвратом в стойку и ударом правой ногой с разворота. Снова короткие, молниеносные удары, короткая передышка в виде нескольких блоков и отклонений ударов, опять медленные, мощные удары... Сталкер не собирался выматывать себя разминкой, но возвращаться к тренировке с Ласточкой холодным бесмысленно - она более, чем наглядно показала, что легкими бои с ней не будут и простых легионеров или разбойников с большой дороги она превосходит как минимум не меньше, чем он. Следующий бой обязан быть длиннее, или он попросту зря исходил своими ногами полмира, сразил пяток страшных чудищ, против которых оказались бесмысленны армии, сделал себе полную броню из шкуры им же убиенного дракона и отправил в небытие вызванного в наш мир подземного демона.


--------------------
181 Inc.
Сыграл бы фантастику, приличное фентези, реальность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #30, отправлено 24-08-2007, 20:51


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1030

От наблюдения за боями Роджер отвлек тихий шорох открываемой двери додзо - то вышел из помещения безымянный воин с длинным мечом.
Капитан Роджер переместилась к выходу и, послав извиняющийся взгляд Последней Ласточке - извините, мол, любопытство грех, но любознательность благо - выглянула: ну как что интересное там?
"Мамочки мои, - подумала она, - господи Иисусе, Ауте-вечная. Этот мальчик машет клинком, вес которого около трех килограммов - пехотинцы сражаются, держа его двумя руками. Батардные мечи держат одной рукой только конные. А он одной... Да еще и быстро как!"
Пиратка бросила взгляд на свою маленькую кривенькую сабельку и ей стало как-то даже неудобно, слишком несерьезно смотрелось ее оружие по сравнению с тяжелым клинком юноши.
"Есть мнение, что я не доживу до понедельника, - философски заметила про себя пиратка и отползла обратно, уселась на облюбованное место на полу и вздохнула, - Прекрасно заканчивается неделька, ничего не скажешь."


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаман >>>
post #31, отправлено 24-08-2007, 22:14


Шестиструнный асигару
****

Сообщений: 281
Откуда: Школа Рока
Пол: мужской

Металл?: 193
Наград: 1

Не поднимая меча, Арето быстро отступил на шаг назад, пропуская меч эльфийки перед собой и одновременно принимая стойку - четверть оборота вправо, ноги на ширине плеч, меч в правой сперед-вниз правее корпуса.
Пробный удар заинтересовал серого. С одной стороны, почему-то возникало ощущение легкой неуверенности противника. С другой... Впрочем, даже тренировочный бой - не место для размышлений. Нону ожидал реакции девушки, глядя сквозь неё и чуть в сторону.


--------------------
181 Inc.

Мы здесь, чтобы сделать кофе металлом! (с)

Had fingers in my eyes, had needles in my veins
A knife right through my heart, I am a victory! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Последняя Ласточка >>>
post #32, отправлено 25-08-2007, 16:10


Одна из ласточек на Утесе
***

Сообщений: 129
Откуда: Утес Ласточки
Пол: женский

Взмахов крыла: 109
Замечаний: 1

/Будьте внимательны! Я и так почти захожу за спину, а вы отводите левую ногу вправо-назад, что вообще разворачивает вас ко мне спиной! Такие ошибки очень опасны!/

Кэн-Но-Хи с легким недоумением встретила странный разворот крестоносца к ней спиной, но движения не прекратила. Левая рука метнулась вперед, коснувшись основанием ладони его затылка. Правая, потеряв контакт клинка с правой рукой крестоносца, повела телвар на режущий в печень. Разворот запястья вывел клинок телвара к боку противника не лезвием, а плоскостью.
Два шага назад.
- Вы оглушены, брат Алун, или же убиты. Очень досадная ошибка. Повторим?


--------------------
В сумерках летних
Стремительный взмах крыла...
Не было? Было?

Это не предупреждение. Это орден за защиту своего достоинства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #33, отправлено 25-08-2007, 20:29


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

- ...И пойду за Архангелом следом, один на один со Смерть. Закрою мечем...
Тевлар ушел от катара и ударил в бок, ладонь наставници коснулась затылка. Когда Кэн-но-Хи заговорила, Алуна словно вырвало из транса. Расслабив руки, он опустил голову и выдохнул. Взгляд уперся в два круглых пятна крови на ножных бинтах, от которых тянулись красные следы-дорожки. На сознание обрушился шквал вопросов и мыслей.
- Да, - ответил Алун, разлепляя сухие губы. Алая капля стекла по катару и упала на пол. Крестоносец поднял руки и принял прежнюю боевую стойку.

/Пара небольших уточнений:
1) Лево и право описывается относительно себя или относительно опонента?!
2) Моменты вроде 'Пробил ли тевлар гарду катара и кольчугу?', 'Попал ли клинок тевлара между лезвиями катара?' разрешает наносящий действие или принимающий его?
3) Перемещение рук и ног влечет поворот тела или поворот описывается отдельно?
4) Можно ли редоктировать свои сообщиня, содержащие описания движений и ударов, на предмет правки синтаксиса и грамматики?/

Сообщение отредактировал Silencewalker - 25-08-2007, 20:38


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Последняя Ласточка >>>
post #34, отправлено 25-08-2007, 21:16


Одна из ласточек на Утесе
***

Сообщений: 129
Откуда: Утес Ласточки
Пол: женский

Взмахов крыла: 109
Замечаний: 1

Взгляд темных глаз на несколько секунд задержался на пятнах крови. Когда Кэн-но-Хи подняла голову, на ее лице не отражалось ничего. Но в глазах на миг мелькнула и пропала легкая тень.
Та же стойка, тот же жест - левая ладонь, на мгновение коснувшаяся груди.
- Прошу вас...

/1) Как правило, относительно себя. В особо трудных ситуациях лучше уточнить, как это будет выглядеть относительно оппонента.
2) Телвар или правильнее - талвар, но я привыкла именно к такому произношению этого названия.
Такие моменты определяются динамикой движений и логикой событий, но не фантазией участников. Гарда катара не пробивалась, поскольку мной описывался мягкий блок - к тому же такие блоки выполняются плоскостью меча, а не его лезвием. Удар только отводится в сторону.
Клинок телвара мог попасть между лезвиями, и если бы я не знала способа избежать захвата, я бы описала успешность вашего действия. Все испортило неудачное движение ногами.
3) Встаньте в ту позу, которую вы описали для начала боя. Теперь воспроизведите ваши действия: первый удар, потом - с учетом давления на руку телваром - сгиб руки и одновременно отвод левой ногой вправо-назад. Вас просто развернет - или же вы из-за скрещенных ног окажетесь в настолько неустойчивом положении, что малейший толчок заставит вас потерять равновесие.
Перемещения описываются в комплексе. Все конечности, все движения, задействованные при этом, должны учитываться. Никогда не жалейте времени на то, чтобы проверить в реальности, чем кончится ваш полет фантазии.
4) Можно. Но лучше заранее проверить правописание при помощи того же Ворда. Впечатление от самого грамотного и красивого отыгрыша может быть безнадежно испорчено, если он пестрит ошибками.
Мой пост исправлен в единственном месте - выделен курсивом разбор, и паладин исправлен на крестоносца - это уже моя невнимательность, приношу извинения./


--------------------
В сумерках летних
Стремительный взмах крыла...
Не было? Было?

Это не предупреждение. Это орден за защиту своего достоинства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #35, отправлено 25-08-2007, 21:46


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Левая рука согнулась, вертикально закрывая лицо и грудь. Кисть повернулась, убирая клинки катара с поля зрения.
- ...И отрекусь от души своей. И укрою сердце льдом. И обернусь убийцей, забыв о добре, но не буду злом...
Немного нагнувшись, крестоносец скользнул правой ногой вперед, сгибая её в колене. Правая рука разогнлась, выствляя гарду катара с боков и нанося прямой удар в правое плече Кэн-но-Хи.
/Спасибо/

Сообщение отредактировал Silencewalker - 26-08-2007, 9:42


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Последняя Ласточка >>>
post #36, отправлено 26-08-2007, 9:24


Одна из ласточек на Утесе
***

Сообщений: 129
Откуда: Утес Ласточки
Пол: женский

Взмахов крыла: 109
Замечаний: 1

/В какое именно плечо? У меня их два. По умолчанию учитываю атаку в мое левое плечо, как расположенное прямо напротив вашей правой руки./

На сей раз Кэн-но-Хи не двинулась с места, когда крестоносец начал наносить удар, но правый локоть взлетел вверх, на уровень плеча, одновременно предплечье провернулось по часовой стрелке, отбивая вверх-вправо атакующую руку. И только после этого левая нога шагнула вперед и немного левее, уводя Кэн-но-Хи с прямой линии между противниками. Левая рука поднялась раскрытой ладонью на уровень груди, готовая действовать.

/Относительно редактирования постов, особенно боевых: после ответа противника делать это крайне нежелательно. Лучше озаботиться правкой ошибок заблаговременно, чтобы не давать оснований для подозрений в том, что ход изменен в свою пользу, или что исправлена не грамматическая, а тактическая ошибка./

Сообщение отредактировал Последняя Ласточка - 26-08-2007, 10:11


--------------------
В сумерках летних
Стремительный взмах крыла...
Не было? Было?

Это не предупреждение. Это орден за защиту своего достоинства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #37, отправлено 26-08-2007, 12:17


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Правая рука согнулась, опускаясь к бедру, но сохраняя положение клинков.
- ...Руки станут твердью камня, ноги станут дуновением ветра. Ни ярость, ни боль не костнутся меня...
Левая нога скользнула вперед и остановилась почти на равне с правой, а та повернулась и разогнулась, ставя крестоносца паралельно наставнице. Одновременно левая рука начала распрямляться, нанося колющий удар в грудь Кэн-но-Хи.


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Последняя Ласточка >>>
post #38, отправлено 26-08-2007, 13:58


Одна из ласточек на Утесе
***

Сообщений: 129
Откуда: Утес Ласточки
Пол: женский

Взмахов крыла: 109
Замечаний: 1

Развернувшись на левой ноге лицом к крестоносцу, Кэ-но-Хи одновременно подтянула и отвела назад правую ногу. Перенос веса на правую ногу отклонил корпус назад, и удар катаром не достиг цели - клинка в пару ладоней длины не хватило, чтобы дотянуться до Последней Ласточки. В то же время правая рука Кэн-но-Хи, продолжая движение, распрямилась, и острие телвара устремилось к горлу крестоносца, над его атакующей левой рукой и опущенной вниз после отбива правой.


--------------------
В сумерках летних
Стремительный взмах крыла...
Не было? Было?

Это не предупреждение. Это орден за защиту своего достоинства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #39, отправлено 26-08-2007, 21:56


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Левая рука описала дугу и опустилась к бедру, сохраняя клинки паралельно полу.
- ...И пойду за Архангелом следом, один на один со Смертью, закрывая мечем невинных...
Левая нога скользнула немного в сторону, перенося вес на правую. Голова пригнулась к правому плечу. Корпус стал нагибаться туда же, уводя шею с траектории удара тевлара. Левая нога взметнулась вверх, нанося удар голенью по боку правой коленки наставници.


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Последняя Ласточка >>>
post #40, отправлено 27-08-2007, 9:14


Одна из ласточек на Утесе
***

Сообщений: 129
Откуда: Утес Ласточки
Пол: женский

Взмахов крыла: 109
Замечаний: 1

/*вздох*
Смотрите: у меня правая нога отведена назад, вес на ней, вы же, не сделав ни шага вперед, до нее пытаетесь дотянуться ногой. Достать до моей ноги вы можете - но до левой, которая выставлена вперед. Удар телваром идет для меня слева направо, для вас - справа налево. Вы пытаетесь уклониться от удара, подаваясь навстречу ему - и в противоположную сторону от ударной ноги. Попробуйте одновременно ударить левой ногой и наклониться вправо - я сильно удивлюсь, если вы при этом не упадете. Попытка могла иметь успех, если бы вы упомянули, что проворачиваетесь на правой ноге по часовой стрелке, нанося удар левой ногой и одновременно разворачиваясь и наклоняясь. Тогда вы не потеряли бы равновесия, ушли от удара и смогли до меня дотянуться. Этого не было сделано./


Кэн-но-Хи остановила удар в нескольких миллиметрах от головы крестоносца и быстрым движением оттянула на себя телвар - лезвие лишь коснулось волос; дальше раздался грохот падения. Посмотрев на растянувшегося ученика, Последняя Ласточка вздохнула и подала ему руку, помогая подняться.
- Пока отдохните, брат Алун. Видимо, вы утомились, а уставший боец - мертвый боец.

/Катары - оружие ближнего боя. С ними нужно проходить на расстояние верного удара. Удары блокировать гардами. Своим последним ходом я дала вам возможность ответной атаки - вы ей не воспользовались. Смотрите: я уточняю, что мой удар идет над вашей атакующей рукой. Что бы я сделала на вашем месте? Либо смена направления удара с захватом клинка между лезвиями и выкручиванием его из руки - как раз с левой руки это было бы очень удобно сделать, либо правой рукой, гардой, на подшаге левой ногой отстановить атаку и ударить лезвиями правого катара в атакующую руку, в плечо, добавив атаку левой рукой - в шею, к примеру. Два верных удачных хода. Думайте! Думайте, прежде чем делать! В любой ситуации можно придумать, как победить./

Кэн-но-Хи повернулась к Роджеру. Поклон, ритуальный жест школы Ласточек - левая ладонь к сердцу.
- Прошу вас...

Сообщение отредактировал Последняя Ласточка - 27-08-2007, 9:26


--------------------
В сумерках летних
Стремительный взмах крыла...
Не было? Было?

Это не предупреждение. Это орден за защиту своего достоинства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 15:45
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .