В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Заповедник экзотических существ, (разной степени разумности)

V-Z >>>
post #1, отправлено 25-08-2007, 23:17


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Откуда в Академии мог бы взяться горный склон? Настоящий, с журчащими порогами и непрозрачными окнами ручьев, с деревьями-змеями, цепляющимися за валуны и корни соседей, с исчезающими тропинками и зарослями колючего барбариса в низинах между отрогами?
Даже воздух совершенно иной - прозрачный и терпкий, наводящий на мысли о пустоте и холоде вершин, притаившихся за пышными кронами дубов и сосен.
Если пройти по узкому деревянному мосту, прямо пересекающему ручей и затем крутой и изломанной лестницей поднимающемуся вверх по уступам, можно выйти к небольшой двухэтажной беседке, окруженной пахучими стволами сосен. Журчание воды и аромат иголок только подчеркивают ощущение заповедника, или, может быть, музея.
Простая деревянная крыша с приподнятыми углами, скрипучая веранда, тяжелые каменные стойки опор и нежная бумага ширм-перегородок. Вход сторожит каменная химера - приподнятая передняя лапа, встопорщившаяся на сером загривке шерсть.
Внутри прохладно и светло. Привлекает взгляд резная лесенка ко второму ярусу, но она завершается не привычной площадкой, а обрывается... Так и должно быть. С балок свисают шелковые полотна, в которых переплетаются сиреневые и голубые нити; и больше ничего в беседке нет, кроме россыпи подушек и приземистого стола черного дерева. Рядом утоплен в полу под флейтой-трубой круглый очаг, и блики от угольков степенно и неторопливо, как ленивые жуки, ползают по керамическим бокам чайников и чашек.
У очага застыла фигурка, словно нарисованная тонкой кистью и очень яркими красками. Темно-золотая кожа, ярко-зеленые глаза, пряди волос невозможного лимонного цвета со вкраплениями рубинового и изумрудного; рыже-коричневый шелк халата, открывающего тонкие, как птичьи кости, ключицы. На подоконнике же замер невысокий белокожий мужчина с раскосыми черными глазами. Он то и дело зябко поправляет складки траурно-снежного одеяния, перетянутого светло-малахитовым поясом. Золотистые волосы нечеткими волнами бегут по плечам.

- Необходимость принимать сразу многих гостей кажется тебе удручающей? - сформулировал, наконец, вопрос колибри - первый.
- Иххане, вы когда-нибудь пробовали преподавать?..
- Я не уверен. Это должно быть похоже на диалог... Но с подачей только в одну сторону?
- Скоро вы все поймете. И уверяю, поймете также, почему это вызывает траурное настроение.
Иххане задумчиво кивнул и снова уставился на затухающий огонь огромными невыразительными глазами.

Кураторы: Китти и Соуль.
Форма: вопрос - ответ.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SimiRel' >>>
post #2, отправлено 11-10-2007, 21:09


—=Ќõтиуč, Пõлный Чěшириуč=—
****

Сообщений: 229
Откуда: Хвостатая звезда
Пол: мужской

۞ вкусностей: 188

- Хм, новый павильон открылся значит?- Эльф посмотрел пристально на самоусовершенствующуюся карту академии, которую сжимал в руках.
- Давненько здесь ничего нового не появлялось, так, а как называется...
Он коснулся значка на карте, увеличивая изображение.
- Ого, неужели наконец руководство пришло к такому решению, что открыли " Заповедник экзотических существ". Отлично, пару вопросов у меня есть к профессорам.
Набрав в легкие воздуха он произнес слово- ключ. Пространство вокруг него начало расплываться, дематериализуя его из данного местонахождения.
Воздух за спиной профессора подернулся дымкой. Закашлявшись, Рэль обронил пару неласковых в адрес торговца, который не удосужился предупредить о побочных эффектах данного вида перемещения в пространстве. Немного шатаясь эльф представился
- Извините что я прерываю вас от мудрых мыслей, и конечно за нелепое появление.
Тут он еще раз мысленно вернулся к ругательскому запасу синонимов, антонимов, омонимов и прочей синтаксической составляющей, дабы низвергнуть создавшееся на вышеописанного торговца.
- Симирель. Данные вы можете посмотреть в разделе "Квенты" академии. Надеюсь я не сильно вас испугал, хотя я думаю вы видели нечто и похуже.
Усмешка озарила лицо вторгшегося.
-Профессор, скажите пожалуйста как появились Единороги и что это за существа, ибо этот ответ мне весьма важен, для моих дальнейших исследований.

Сообщение отредактировал Симирель - 11-10-2007, 22:36


--------------------
* HaPpy @ EnD *
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #3, отправлено 14-10-2007, 9:39


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

- Кажется, уже начинаю понимать, - колибри озадаченно отпрянул от гостя и только тогда поклонился змею. Потом склонил голову, приветствуя и неожиданно-вторгшегося - впрочем, несколько неуверенно.
- Добрый день, - меланхолично поприветствовал студента блондин и, оправив кончиками пальцев ворот халата, обратился к Иххане. - Вниманию представлен вопрос о единорогах...
- Это те, что живут в норах? - озадаченно опустил голову колибри. - А что с ними?
- Я не отрицаю, что некоторые подвиды, помельче, вероятно живут в норах, но в целом это куда более крупные животные, чем-то напоминающие лошадей и отличающиеся от них рогом.
- Те самые белые ослы?
- М-м, может быть, - белокожий задумался. - О них рассказывают много историй. Например о том, что единороги стоят по обе стороны от великого Древа Жизни... хотел бы я знать что это такое. Или что рог помогает обнаружить яд... Да, чаще всего они действительно белые. Символ луны еще, кажется?
- Иисуса Христа, Святого Духа, ртути и зла. Насколько я знаком с первыми двумя именами - достаточно противоречивое описание.
- Еще я слышал, он довольно... необычно относится к девушкам, - корректно добавил Хире.
- Согласно тем же легендам, единорог всегда мужского пола, так что это влечение может быть не лишено смысла. Впрочем, поймать единорога можно и более легким способом, особенно если вы - лев.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #4, отправлено 14-10-2007, 9:40


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Змей прикрыл глаза:
- Львом я быть не собираюсь. Лев и единорог - противоположности.
- Хотя означают почти всегда одно и то же, - Иххане улыбнулся и снова повернулся к огню. - Их происхождение традиционно связывают с самой древней частью востока, особенно упоминая некую Индию. Впрочем, современные ученые без труда селят их и в северные леса, но, учитывая сопутствующую этому манеру представлять единорогов как лошадей тяжеловесных пород, я рискну предположить просто недостаток фантазии. Эта традиция склонна приписывать единорогу свойства средоточии магии и мудрости, а заодно и физическое совершенство. Также в современных описаниях единороги теряют в свирепости.
- Я встречался также с тем, что они выходцы из некоего Китая, где жили тысячелетиями и почитались всеми животными и ванами. Правда... тем они были далеко не лошадьми: тело покрывала рыбья чешуя. Впрочем, рог, копыта и грива наблюдались.
- Совершенно бесполезный рог. Впрочем, единорог персов отличался еще большей экзотичностью, прежде всего тем, что был морским животным. Трехногий, шестиглазый, девятиротый и с золотым рогом, полым внутри. А единорог евреев был огромен как гора, и на нем даже пасли овец.
- У шумеров единорог - символ небесного светила и провожатый девственниц, - Хире на секунду осекся. - Впрочем об этом уже говорили выше.
Змей обернулся к студиозусу:
- Что скажет наш ученик?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SimiRel' >>>
post #5, отправлено 14-10-2007, 17:45


—=Ќõтиуč, Пõлный Чěшириуč=—
****

Сообщений: 229
Откуда: Хвостатая звезда
Пол: мужской

۞ вкусностей: 188

-О, извините, я не заметил что здесь есть еще кто-то.
-Ваши познания весьма впечатляют.
Эльф огляделся вокруг в поисках *а на что бы присесть*. Взгляд его остановился на подушках, лежащих россыпью на полу.
- Позволите?
Рель с удовольствием, не ожидая приглашения, уселся на облюбованную им подушку, лежащую поближе к очагу.
Скрестив ноги, он немного обдумав то количество информации, которое ему было предоставленно произнес
- Профессор, я конечно благодарен за ответ, но все же хотелось услышать более, скажем так версию ближе к нашему миру, а не к миру под названием Земля. И еще хотелось бы услышать как они появились, если конечно это возможно..
Порывшись в сумке эльф извлек из нее термос и пиалы.
налив ароматную жидкость в чаши, Рель протянул две профессору
- Угощайтесь, такой чай редко где можно испить, а уж я поверьте знаток.


--------------------
* HaPpy @ EnD *
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 17:11
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .