В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Сапфировая Башня 2007, (архив событий)

V-Z >>>
post #41, отправлено 20-04-2007, 12:33


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Морфи
– Кхм, – констатировал кот. – Спасибо за пояснения, теперь все стало отчетливее… Однако же, если рассказывать всю историю вашего, без сомнения, интереснейшего народа, вы простоите тут вечность. Не правда ли? Так что…
Привратник задумался.
– Что ж, лично у меня вопросов пока нет. Пожалуйста, проходите на жилой этаж и выбирайте себе комнату.
Покосившись на называвшую себя Суль, кот уточнил:
– Проходите все.

Anodoromu
– Увы, об Азероте я знаю не так уж много, – вздохнул кот. – Мы с мэтром Базилем там побывали очень давно и на совсем короткое время. Поэтому, надеюсь, простите мою неосведомленность.
Что до межрасовой неприязни, то должен заметить, что таковая присуща очень многим мирам. И, как правило, особенно остра она между горным племенем и обитателями лесов.
Итак… – кот немного помедлил, – у меня вопросов больше не имеется. Проходите на жилой этаж, пожалуйста, и выбирайте себе комнату.

Моховая Тётушка
- Ну... - протянул кот. Все же опыта беседы с лошадьми у него еще не было, и он просто не знал, о чем еще спросить. - Хорошо. Более у меня вопросов нет. Пожалуйста, поднимайтесь на жилой этаж и выбирайте комнату... Могу вас заверить, магия Академии обеспечит нужным любое создание.

NetRunner
- Вне всякого сомнения, для этого сюда и приходят, - согласился кот. - Итак... расскажите о себе. Подробно.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орик
post #42, отправлено 21-04-2007, 13:31


Unregistered






К академии подошел высокий мужчина. За спиний у него крест-накрест висели меч и лук. На поясе находился кинжал. По его щеке шел длинный шрам. Его волосы были белыми, хотя на взгляд ему было всего 35. Лицо не выказывало никаких чувств, хотя на самом деле это было не так. На нем был черный плащ. Под плащом находилась уже довольно потертая кожанка. Ботинки, а также низ штанов были в дорожной пыли. То был Орик - весьма не безысвестный наемник. Известно было, что за все 5 лет его карьеры от него ушла лишь одна цель. Он пришел учиться. Орик давно понял, что его мастерства владения мечом и луком может и не хватить для того, чтобы и дальше выполнять свою работу. В одном из городов ему сообщили об академии, ис тех пор он решил записаться в нее. Вдруг он заметил кота. Что-то подсказало ему, что это не простой кот. Подойдя поближе Орик решился заговорить.
- Здравствуйте. Я пришел для того, чтобы начать свое обучение в академии. Можно пройти?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морфи >>>
post #43, отправлено 22-04-2007, 15:20


Блуждающая в тумане муза Сейдена
****

Сообщений: 287
Откуда: Белый бронированный рояль
Пол: женский

Границ взорвано: 720
Наград: 1

- Все? - глаза Суль зажглись дьявольским огнем. - Раз так то...
- Хватит, Суль. Со мной может остаться одна Шира, а то, что здесь оказалась ты, вряд ли понравится Тенгелю! Так что ты сейчас отправляешься обратно, и никого сюда не позовешь. Суль, ты меня вообще слушаешь? - Кристина сердито дернула за руку засмотревшуюся на что-то ведьму. Они медленно поднимались на второй этаж, и голоса постепенно затихали. Из приемной можно было услышать, как в разговор Кристины и Суль влился еще один женский голос. Очень мелодичный, напоминающий своим звучанием серебрянный колокольчик.
- Суль, Кристина права. Хотя я была бы рада, окажись здесь, с нами и остальные Люди Льда, но ведь мы обещали Марко, что не будем мешать Кристине учиться. - Говорившая тяжело вздохнула. - Если ты не можешь или не хочешь уходить сама, я могу позвать Тенгеля или Марко. Уж они-то тебе помогут добраться домой.
По лестнице, ведущей в Приемную, вихрем промчался огромный черный волк, на спине которого кто-то сидел. Оказавшись в самой Приемной, волк остановился. Сидящий на нем смуглый молодой черноволосый человек с черными завораживающими глазами, по возрасту, кажется, ровесник Кристины осмотрелся по сторонам, кивнул коту и повернул волка в сторону лестницы на второй этаж, где как раз затих голос Ширы. Бесшумно ступая, волк начал подниматься за дружной женской компанией, которая успела дойти до второго этажа, и теперь как раз выбрала дверь. Через несколько секунд сверху понеслись крики:
- Папа! - Кристина повисла у волчьего всадника на шее.
- Марко! - Суль попыталась раствориться в воздухе, но юноша схватил ее за руку, не давая исчезнуть.
- Явился-таки! - хмыкнула Шира. Надо сказать, что ожидала она скорее Тенгеля, чем отца Кристины. Марко улыбнулся бывшей жительнице Таран-гая и повернулся к Суль. Мягкая, добрая улыбка мгновенно исчезла с его лица.
- Суль, у меня слов нет! Быстро на волка, и держись крепче. Криста, Шира - вам обеим удачи, я, может еще зайду. Или волка пришлю. Если что, зовите. Но мне уже пора, я и так очень сильно опаздываю. До встречи!
Марко выпустил дочку из обьятий, взмахнул рукой, прощаясь с ней и с Широй. И волк теперь уже с двойной ношей растворился в воздухе. Кристина сердито посмотрела на пустое место, оставшееся от отца, и открыла дверь в свою новую комнату.

Сообщение отредактировал Морфи - 23-04-2007, 18:42


--------------------
Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, чем копаться в неприятном будущем. Мяу! © Евгений Шварц, "Дракон"

Я вернулась!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NetRunner >>>
post #44, отправлено 23-04-2007, 8:40


Воин
**

Сообщений: 30
Пол: мужской

Харизма: 30

Медленным движением парень сильно протер лицо ладонями, то ли пытаясь взбодриться, то ли сомневаясь в необходимости рассказа.
-Одно из самых дорогих, что только может существовать это информация. Думаю, нет смысла объяснять почему. Тот, кто ей не обладает - стремиться заполучить и обычно при этом обращается к услугам соответствующих специалистов, - парень прервал свою речь и снова неторопливо огляделся. Затем сел прямо на пол скрестив ноги.
-Я занимаюсь поиском информации в компьютерных сетях. Наш мир пошел по техническому пути развития. Компьютеры получили повсеместное распространение, более того, они объединены между собой в глобальную сеть. Это позволяет, находясь в любой точке планеты получить доступ к информации, хранящейся почти в любом компьютере. Однако просто это выглядит только на словах. Представьте себе город, в котором дома стоят вразнобой, там, где это захотелось их владельцам. Чужеземцу найти нужное строение будет весьма затруднительно. Примерно также обстоят дела с информацией в сети. Более того, ее зачастую сознательно прячут. Образно говоря, я являюсь проводником и следопытом одновременно.
Парень посмотрел на кота так, словно чего-то ожидал. Длилось это всего три или четыре секунды, так что может, просто показалось. Нетраннер распрямил ноги и чуть подавшись вперед стал их массировать. Затем откинулся назад и, опершись на локти, прогнулся, напрягая мышцы уставшей спины. Примерно через полминуты парень расслабился и, оставаясь в полулежащем положении, продолжил речь:
-Вы просили рассказать о себе подробно. Полагаю, что тогда мне стоит упомянуть основные моменты своей биографии.
-Где, когда и от кого я родился - не помню, а официальные записи... они не всегда соответствуют правде, - легкая усмешка скользнула по лицу парня.
-Первые воспоминания относятся к тому времени, когда мне было около одиннадцати или двенадцати лет. Я жил и обучался в частном интернате для сирот. Корпорация посчитавшая вложить деньги в воспитание детей делала это отнюдь не по доброте душевной. Она готовила себе будущих сотрудников - сильных, умных, послушных, образованных, а самое главное - преданных. Думаю, нет смысла объяснять, что практически все воспитанники подвергались различным медицинским операциям, для наилучшего соответствия назначенной им специальности. Конкретно у меня серьезной перестройке подверглась нервная система и головной мозг. В результате я взаимодействую с компьютерами на скорости сравнимой с их скоростью работы. Собственно именно эта перестройка вкупе с соответствующим обучением и сделала меня тем, кто я есть - нетраннером. Если интересно, то могу добавить, что мне были вживлены различные имплантаты, в частности для удаленного взаимодействия с электронным оборудованием. Слегка изменен скелет, мышцы и сухожилия - позволяя обеспечить самозащиту. Разумеется, мне далеко до модифицированных бойцов, но с группой обычных хулиганов справлюсь без особых проблем.
-После интерната я, как не сложно догадаться, стал работать на корпорацию. Но через несколько лет, некоторые филиалы были закрыты, а сотрудники уволены. Среди прочих на "улице" оказался и я. Однако голодать не пришлось, поскольку мне достаточно удачно удалось пуститься в "автономное плавание" став наемником.
Нетраннер замолчал, считая, что для начала знакомства произнес вполне достаточно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bl8dRayne >>>
post #45, отправлено 24-04-2007, 22:37


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

Тихо шурша полами длинного плаща по полу, с совершенной апатией вглядываясь в окружающую обстановку в Сапфировую башню ступил альбинос. Новый ученик, а если быть точнее, ученица, была очень бледной и толи уставшей от дороги, толи замученной, мелькающей в выражении глаз, грустью. Скользящий, взгляд остановился на представителе кошачьего семейства, но не изменился... вновь заскользил по помещению и присутствовавшим в нем личностям. Лишь на губах, не имея ничего общего с производимым впечатлением, заиграла странная ухмылка, оголяющая кончики клыков. Рэйн спрятала ее за высоким воротом темно-коричневого, чуть потертого плаща и замерла укутанная в плащ, в паре шагов от стола, в ожидании вслушиваясь в голоса... она знала, что ей тоже предстоит ответить на несколько вопросов.


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Assalina
post #46, отправлено 26-04-2007, 6:53


Unregistered






В девушке, подошедшей к воротам, росту было от силы полтора метра - не больше сорока килограмм, зато спесью, судя по глазам, она могла бы ещё и поделиться. Белые волосы чуть ниже талии частично - вдоль пробора - заплетены в множество косичек, остальные распущены, остроконечные уши открыты. Огромные раскосые глаза, сейчас светло-серые, смотрят словно сквозь предметы, однако ждать, что она хотя бы споткнется, не приходится. Определенно эльфийские тонкие черты лица, вот только холодное презрение наложило на них отпечаток, подпортив красивое, в общем-то, лицо. Темная кожа, юбка выше колена, сапоги до колен, рубашка под короткой кожаной курткой, все имущество заключено в одноручном (в её руке кажущемся как минимум бастардом) мече в ножнах на спиной.
Ассалина внутренне подобралась, приближайсь к воротам. Она круто меняла жизнь, и хотелось притормозить, подумать, дать себе хотя бы минуту отсрочки, потому что стоит ей войти в мир людей - дороги домой не будет. Однако гордость не позволила ей сбавить шаг. Расправив плечи, девушка с подчеркнуто уверенным видом вошла в ворота.
Осмотрелась, посмотрела на кота на столе. Ну что ж, вряд ли по размеру мозга он сильно отличается от остальных обитателей здешних мест...
-Добрый день,- слова прозвучали слегка растянуто, певуче, этот акцент не успел стереться за то время, которое Ассалина вынуждена общаться на человеческом языке,- я бы хотела поступить в вашу академию.
Весь её вид говорил, что ей абсолютно все равно, примут её или нет, подумаешь, важность какая - учиться у людей и их сородичей. Внутренние чувства девушки были надежно спрятаны за холодом глаз.

НРПГ (помнится, что нрпг запрещали, но дело было давно...) я на самом деле не такая уж плохая)) собираюсь постепенно исправиться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #47, отправлено 28-04-2007, 11:07


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Орик
– Вот так прямо сейчас – нельзя, – невозмутимо ответил кот. – Для начала следует пройти определенное собеседование; а именно… расскажите о себе. Подробно.

NetRunner
– Любопытная история, – протянул кот. – Однако у меня возникли определенные вопросы. Например… как я понимаю, все перечисленное (воспитание, обучение, имплантации) стоит отнюдь не дешево. Разве какая-либо компания может позволить себе вот так просто уволить человека, в которого вложено столько денег?
И второй вопрос… А как вы узнали об Академии и почему решили прийти к нам?

Bl8d Rayne
– Как я вижу, вы относитесь к Детям Ночи? – обратился к новоприбывшей кот. – Не скажу, что это редкое зрелище в стенах Академии… Что ж, представьтесь и расскажите о себе. Подробно.

Assalina
Произвести на кота впечатление надменностью было сложновато. Его племя само обладало этими качествами, а уж фамилиар могущественного мага имел полное право смотреть свысока на очень многих. Что обычно и делал.
– Для этого сюда обычно и приходят, – вежливо заметил он. – Что ж… представьтесь, пожалуйста, и расскажите о себе.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орик
post #48, отправлено 28-04-2007, 13:23


Unregistered






Я человек, и имя мне Орик. По профессии я воин, а точнее-наемный убийца. Я нейтрален, и мне абсолютно не важно, кого убивать-лишь бы получить свою награду. Я родился у двух простых крестян, звали которых Альрик и Силвия. Впервые я убил, когда мне было 15 лет. На мою деревню напали разбойники. Один из них ворвался в мой дом, и когда мой отец рискнул остановить его, то этот мерзавец полоснул его по горлу своим мечом. Покуда я прятался в углу, он вдруг заметил меня. Мерзко улыбнувшись, он направился ко мне, вращая своим оружием. Вдруг во мне что-то изменилось. Рука сама потянулась за близлежащим ножом. Бандит не ожидал от юнца такой прыти, поэтому он пропустил первый удар, а так как с раной в животе особенно не пофехтуешь, он вскоре умер. Удивительно, но мне мне не было ни мерзко, ни страшно. Я вышел на улицу и обнаружил там свою мать, лежащую в луже крови. Ночью мне предоставилась возможность убежать. Я убежал в лес,где и нашел жилище Орибальда - охотника. На протяжении 5 лет он был моим наставником. Орибальд научил меня охотится,стрелять из лука и обращаться с кинжалами. Потом Орибальд погиб. Он отправился, чтобы поймать какую-нибудь дичь,но на него напала стая волков. Он попытался залезть на дерево, но ветка под ним подломилась, и он упал прямо в их голодные пасти. В горе я ушел из этого леса. По дороге я заметил старца, на которого напали разбойники. Вдруг я узнал их. Это были те самые разбойники, что напали на мою деревню. Я схватил свой кинжал и налетел на них. Бой был нелегким, но разбойников было всего пять, и дрались они довольно неуклюже, а я же, напротив, своим кинжалом управлялся умело. "Спасибо,"-Сказал мне старец,- "Как твое имя?". "Меня зовут Орик,"-ответил я. Дальше старец предложил стать моим учителем, и разумеется, я согласился. На протяжении 10 лет он обучал меня драться на мечах, читать, писать, ездить на лошадях, разбираться по карте и разговаривать на языке эльфов. Затем мое обучение закончилось. На прощанье он подарил мне замечательный меч, с лезвием около двух локтей, острым как бритва, и большой лук, который мог пробить тело насквозь с 200 шагов. Затем я отправился странствовать. В одном из городов мне предложили работу. За 300 золотых я должен был убить одного человека. Пока мне отсчитывали деньги, а я смывал кровь "объекта" с тела, я понял, что эта работа мне по душе. С тех пор и началась моя карьера наемного убийцы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NetRunner >>>
post #49, отправлено 28-04-2007, 13:50


Воин
**

Сообщений: 30
Пол: мужской

Харизма: 30

Парень положил ногу на ногу.
- Чтобы сохранить большое зачастую жертвуют малым. Дело в том, что очень многие как отдельные люди, так и целые организации занимаются противозаконной деятельностью. В нашем мире это стало фактически нормой жизни. Но де-факто не означает де-юро. Бывает, что полиция не ограничиться взятками и доведет дело до суда. Бывает, что конкуренты постараются и вытащат «грязное белье» на свет. По-разному бывает. В тот раз отдел по борьбе с незаконными вооруженными формированиями полиции уж очень расстарался. Не знаю, да и не хочу знать, кто там «за ниточки дергал». Да только взял спецназ штурмом несколько минифабрик и лабораторий филиала корпорации. А там производство запрещенных боевых имплантатов и тяжелое вооружение, не говоря уж о мелочах вроде автоматов и пулеметов. Журналисты уже наготове были. Политики стали себе цену набивать. Формально-то филиал как самостоятельная фирма зарегистрирован был, так что вроде как корпорация и не причем. Убытки понесла, но сама по себе цела осталась. А сотрудники, - парень усмехнулся: - кому повезло, те уволены, кому не повезло, те в тюрьме.
Нетраннер с ленцой посмотрел по сторонам.
- Информация привлекала меня всегда. Не знаю, то ли такой любопытный с детства, то ли это результат специфического воспитания. Поначалу, когда мне попалась информация о возможности переходов между различными мирами, я не придал ей значения, сочтя недостоверной. Но позднее то же самое было получено уже из другого источника, и я заинтересовался. Как результат – несколько различных миров, которые удалось посетить. Правда, подолгу обычно нигде не задерживался. Обычно первое с чего начинаешь – поиск места, где можно удовлетворить свою жажду в знаниях. Оно же, как правило, и последнее. Различные существа говорили о существовании Академии, где учат, и я решил, что такое место вполне может мне подойти. Дальше дело техники – собрать информацию о маршруте и проследовать по нему. Как результат – я здесь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Assalina
post #50, отправлено 29-04-2007, 5:54


Unregistered






Ассалина внутренне вздохнула с облегчением - очень уж... оригинальный собеседник попался, не хотелось распинаться перед котом, чтобы потом обнаружить, что это обычное животное, а хозяин стоит в сторонке и давится смехом.
Идея рассказать о себе ей не слишком понравилась, но похоже, что это общее для всех правило... Попробуем продержаться подольше без драк.
-Мое имя Ассалина,- имя рода она опустила, ибо лишилась права на него, войдя в ворота Академии. То, что друзья зовут... звали её просто Линой, тоже пропустила.
-Я из племени Темных Эльфов, Теней Ньелля. Мне двадцать лет, и я... ушла из дома, чтобы странствовать. Услышала про вашу Академию от одного знакомого, и решила поступить сюда.
Мысленно девушка вновь перебрала остальные варианты: стать обычной наемницей, и убивать людей за деньги в компании грязных потных бродяг, или выйти замуж за такого же грязного мужлана. У людей даже высокородные не считают необходимостью часто мыться и чистить зубы. Заводить свое дело - харчевню, скажем - Ассалина себе не льстила, зная об отсутствии обаяния и полном незнании потребностей людей. Кроме тех, конечно, что ей попытались продемонстрировать подвыпившие мужики на дороге, но это уже забыто. Чтобы стать купцом, опять-таки надо разбираться в людях, а она только из леса. Обучение там было первоклассным, но несколько однобоким... Короче, ничего другого, кроме как учиться магии, ей просто не оставалось.
Естественно, всё это мелькнуло в мыслях, но вслух не прозвучало. Сочтя, что и так сказала достаточно, она в свою очередь задала вопрос:
-Я слышала, у вас есть факультет некромантии?
Куда ещё поступать темной эльфийке, весь род которой ковался на грани между жизнью и смертью...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bl8dRayne >>>
post #51, отправлено 29-04-2007, 15:34


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

Девушка удивленно приподняла бровь и взглянула на кота <Дети Ночи... > эти слова вызвали еще одну вязь воспоминаний, они пронеслись выцветшими кадрами, быстро погаснув внутри ее зрачка. Ухмылка стала шире: - Частенько слышу это, сударь. Но не совсем сие является правдой. Такие как я, это нечто отдаленное от них, хотя мы имеем общие черты и возможности. Я энергет, иными словами - энерго-вампир, эмоцио-вампир, выберите любое наименование нашего рода - вы все равно не ошибетесь. Я рожденный таковым, то есть, эта... особенность, не является приобретенной и в отличие от Детей Ночи, мы не способны передавать свой Темный дар. Хотя наша внешность обычно менее говорящая о нашем ... - Девушка лукаво сверкнула алыми глазами - "пристрастии", мой внешний вид является приобретенным. Потеря пигментации... отсюда бледность, седые волосы и ... - тихий смешок - красные глаза. Такое происходит, когда слишком часто или слишком долго, находишься в конечной форме, на пределе своих сил. – Рэйн чуть нахмурилась, это было почти не уловимым проявлением эмоций, так как ее лицо буквально в туже секунду стало абсолютно спокойным, похожим на гипсовую маску. - Я путешествую, однажды уже была здесь, но из-за буйного характера не смогла усидеть на месте и ушла. Сейчас же, если это вообще применимо ко мне - я остепенилась. Временно. И хочу все же закончить Академию.


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рауль >>>
post #52, отправлено 30-04-2007, 14:55


Рыцарь
***

Сообщений: 83
Откуда: Шамбала, ежиный рай...
Пол: мужской

астральных яблок для духа ежа: 111

   ну вот и башня… наконец-то… быстрее зарегистрироваться…до спектакля всего три часа…Мика не простит…да я и сам себе не прощу…театр бывшей девушки все=таки…а потом гулянка…надеюсь занятия не с завтрашнего дня….или хотя бы не с утра…куда ж я стихи для Микки засунул…ладно, запишусь, поищу…

   Молодой, на вид чуть старше двадцати лет, человек очень быстро шел по направлению к возвышавшейся невдалеке башне. Иногда шаг сменялся бегом, и тогда черный футляр, судя по форме, скрывающий в себе гитару, начинал раскачиваться, в результате цепляясь либо за ноги Рауля, либо за что-нибудь еще. Жалобное «трень», раздающееся при этом, словно бы служило сигналом к остановке, во всяком случае, парень каждый раз поступал именно так - замирал на секунду как вкопанный, а потом, как ни в чем не бывало, продолжая движение. На лице его, смуглом, с тонкими аристократичными чертами, в эти мгновения появлялось выражение какого-то смущения или неуверенности. Правда через секунду оно исчезало – вновь на губах появлялась улыбка, а в ярко-синих, напоминающих по цвету ту самую башню, до которой оставалось пройти всего метров сто, глазах загорались искры безудержного веселья.

   а вдруг не примут…скажут, зачем нам здесь бард…да еще после ранения, когда и бардом-то стал весьма посредственным….ну да ладно, они там умные, может придумают, что с рукой сделать…день-то какой прекрасный…нет примут точно, не могут не принять в такой-то день…а я им станцую, если что….танцу рука не помешает…

   Дойдя до дверей, Рауль поправил шейный платок, одернул свой короткий черный френч и обнаружив на левом боку разрез, видимо от ножевого удара, криво усмехнулся.

   надо встать к приемной комиссии правым плечом…а то увидят дыру…подумают еще что-нибудь не то… а ведь они первые полезли…сыграй «кирпичный мешок», музыкант…да пошли вы…не играю я подобного…никогда…а подрались потом славно...не ожидали они от музыканта такого…интересно, откачали их…ох, а до травмы таким раздражительным не был…калечить бы подобных дураков точно не стал…да и руки, если что, марать бы не стал…а сейчас…не пофехтуешь, ничего серьезного на гитаре не сыграешь, даже простенький этюд набросать - уже проблема…

   Смахнув пыль с сапог, молодой человек сделал последний шаг и очутился в приемной. Увидев, кто зачисляет вновь прибывших на обучение, Рауль сначала удивился, но это удивление быстро прошло.

   кот??!хотя почему бы и нет…так даже лучше...интересней, необычней…да и то, что он не похож на человека, большой плюс…ассоциаций с Главным управлением не будет...а то ведь он точно задаст вопрос…кто вы такой…расскажите про свою жизнь…как можно подробней и честней...тьфу ты…вспомнил все-таки...зато п\почему я не люблю своего правителя спрашивать не будет…и вообще, говорить с котом это здорово…можно пьесу написать про говорящего кота, помощника дьявола…хотя есть уже такая…точно-точно, есть...Сашка рассказывал…

   С широкой улыбкой Рауль, дождавшись, когда стоявшая перед ним эльфийка договорит, подошел к столу и, поклонившись, представился:
- Рауль Гарсия Хименес. Очень хотел бы здесь учиться… – посмотрев вслед поднимающимся по лестнице студентам, он добавил – …люди у вас здесь крайне интересные.


Сообщение отредактировал Рауль - 30-04-2007, 16:26


--------------------
Команда Весёлого Роджера. Корабельный крыс.
Флаг Весёлого Роджера

Да уж, в октябре=( Такого количества проблем я не ожидал, если честно
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aireon
post #53, отправлено 30-04-2007, 17:28


Unregistered






Возникши из ворот, бесшумной походкой к столу подошёл стройный высокий несколько худощавый юноша в видавшем виды дорожном плаще с откинутым на спину капюшоном.

Пригладив спутанные ветром чуть вьющиеся русые волосы, каким то диковатым взглядом каре-зелёных немного раскосых глаз окинул зал.

- Напоминает Выборгский замок. Эх и в каких теперь краях пьёт вересковой мёд мой приятель Олаф…

Бархатистым баритоном произнёс незнакомец.

- Простите… это Ты… это Вы… - он сбился, не зная, как обращаться к кону, на «ты» или на «вы», - Вы – тот самый кот?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cristian
post #54, отправлено 3-05-2007, 23:50


Unregistered






Медленной, слегка не уверенной походкой прошел через ворота. Подошел к столу и уставился на кота. Треугольный зрачок его глаз странно расширился.
*Что я на него так пялюсь?!!!* покраснел.
- Простите, а я точно туда пришел? Ну в смысле - это Сапфировая башня? - Провелся ладошкой по голой шее. Парня явно на большее не хватило...
Набравшись сил он опустил глаза вниз, и понял. Понял то, что на нем кроме кожаных штанов и набедренной повязки больше ничего не было.
*Вот!!!!* От чего он покраснел еще больше.
*Вот кошмар а!!! Я даже ботинки не обул! Надо же было так вчера напиться! Слава богу хоть перегаром не несет! Крис!!! Ты себя вообще слышишь!!! Ты сказал Слава Богу!!! Демоны така не говорят!!! Чтож я за демон-то такой!!* Положил ладонь на лицо. *
Что-то я задумался...... *Точно КОТ!*
Резко поднял глаза на кота.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #55, отправлено 4-05-2007, 13:09


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Орик
- Любопытная история, - заметил кот. - Но у меня есть определенные вопросы.
На вашу деревню напали, и ночью вы сбежали. А что делали до ночи? Как скрылись от остальной банды?
Охотник и боец - все же разные вещи. Как вы сумели управиться с пятью людьми одним кинжалом? Луком - еще ладно... Тем более, что для любого разбойника бой - это жизнь.
А вы так и не узнали, кто был вашим вторым учителем?
И, наконец, как вы убивали, что вам пришлось потом смывать кровь? И, правильно ли я понял по построению фразы, что вы мылись и получали деньги одновременно?

NetRunner
- Теперь понятно, - согласился кот. - Одно только уточню: а каким именно способом перехода вы пользовались? Как я понимаю, магические методики в вашем мире не используются; межмировое путешествие техническими средствами требует весьма больших затрат и сложного оборудования.

Assalina
- А почему именно вы ушли из дома? - уточнил кот. - Это традиция вашего народа или были некие причины? Что до некромантии... да, у нас имеется павильон. Если у вас есть вопросы по этой сфере, задайте их там - и получите ответ.

Bl8d Rayne
- А как именно вы приобрели такой вид? - решил уточнить кот. - То есть - почему вам пришлось долго находиться на пределе?

Рауль
- Люди, да и не только, - согласился кот. - Самые разнообразные существа... Что ж, расскажите о себе. Кто вы, почему решили поступить сюда?

Aireon
- Какой "тот самый"? - удивился кот. - Если тот, что является фамилиаром мастера-мага, путешествовавший по разным мирам, встречавшийся со множеством разнообразных опасностей... то да. Или вы имели в виду, являюсь ли я привратником Академии? Да. Представьтесь, пожалуйста,и расскажите о себе.

Cristian
- Именно, - согласился кот. - Она самая. Вы, как я понимаю, поступать? В таком случае представьтесь и расскажите о себе.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NetRunner >>>
post #56, отправлено 5-05-2007, 17:35


Воин
**

Сообщений: 30
Пол: мужской

Харизма: 30

Нетраннер с интересом и сомнением посмотрел на кота. Было похоже, что последний вопрос, в отличии от предыдущих, вызвал у парня эмоциональный отклик.
-Мне неизвестен принцип работы механизма перехода. Я только умею им пользоваться, да и то в весьма малой степени. Примерно как открывать механический замок. Достаточно вставить ключ в замочную скважину и повернуть. А как устроен сам механизм, и как в нем двигаются детали, знать совсем необязательно.
Парень прервался, изучая реакцию кота.
-Мне удалось найти информацию о том, как можно создать "ключ". Но я не понимаю, как он работает. И еще меньше понимаю в самих переходах. Одно могу сказать совершенно точно: эту транспортную систему создали не в моем мире. А возможно, что ее создали и не люди вообще.
Нетраннер снова прервался, но, поняв, что от него ожидают продолжения, снова приступил к рассказу.
-"Ключ" представляет собой взаимодействие живых растений, движущихся механических деталей и электроники. Причем переплетены они так, что даже при тщательном анализе создают впечатление абсурдной мешанины. Максимум, что мне удалось модифицировать - дополнить "ключ" системой связи с обычным компьютером. Я имею в виду обычный для своего мира.
-"Ключ" позволяет определить местонахождение ближайшей точки перехода и время, в которое она будет активна. Перед началом перехода можно через "ключ" задать примерное место назначения. Думаю, что на самом деле можно указать точно, но для этого надо больше знать о структуре переходов.
Парень задумался и решив, что стоит договаривать до конца, продолжил.
-У меня сложилось впечатление, что между мирами существует лабиринт "туннелей". Собственно он и является системой переходов. Что бы попасть в желаемый мир необходимо выбрать правильный туннель, иначе попадешь куда повезет... или не повезет, - нетраннер усмехнулся. Не знаю, кто и когда построил этот лабиринт. А возможно, что он вообще является естественным природным образованием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рауль >>>
post #57, отправлено 5-05-2007, 23:56


Рыцарь
***

Сообщений: 83
Откуда: Шамбала, ежиный рай...
Пол: мужской

астральных яблок для духа ежа: 111

Несколько секунд Рауль постоял, полузакрыв глаза, словно бы собираясь с мыслями, потом взлохматил свои и без того торчащие во все стороны волосы и начал говорить.
- Род, к которому я принадлежу, – один из наиболее древних и знатных в Этании. - иронично усмехнувшись,произнес он - В общем-то, третий после королевского по обоим показателям. И так получилось, что все отпрыски мужского рода были или военными,или, если имелся магический дар, магами. Соответственно, дед, на тот момент главный в семье, души не чаял в моих старших братьях, один из которых, как по заказу, обладал потрясающими магическими способностями, а второй не видел для себя иного пути,кроме военного. Я же, со своей склонностью к занятиям искусством, не вызывал у него ничего,кроме жалости или презрения, и до сих пор не знаю, чего было больше. Но родителей вполне устраивал выбранный мною путь: хоть за одного отпрыска не приходилось волноваться, что он сложит голову в какой-нибудь мелкой стычке.И для меня были наняты лучшие из возможных учителей по всем доступным дисциплинам: рисованию, пению, танцам…ну и так далее.
После этих слов ухмылка, не сходившая с губ Рауля на протяжении всей его предыдущей речи, сменилась улыбкой, полной тихой и какой-то грустной радости. Так улыбается каждый, вспоминая что-то хорошее, но давно ушедшее, что-то, что никогда не вернется...
- Способностей у меня было с излишком, искусства давались безо всяких трудностей. В шестнадцать лет поступил в Консерваторию, в восемнадцать закончил ее, получив целых два диплома: драматическое искусство и вокал. Подозреваю, что легкость, с которой дипломы были получены, была обусловлена не столько моими талантами, сколько фамилией. - и снова ставшая уже привычной ухмылка,полная ядовитой иронии - Ну да это неважно… Следующие два года, я продолжал обучение в нескольких сопредельных мирах, с которыми были налажены торговые и дипломатические связи. Когда мне исполнилось двадцать, дед, видимо, вспомнил, что я существую, и что мужчине должно быть дано мужское воспитание. Мы с ним слегка поссорились, и под угрозой лишения наследства, мне пришлось поступить в Военную Академию. Не скажу, что обучаться там было очень уж здорово, но, в общем, с учетом неплохого домашнего воспитания, в которое, в том числе, входили и воинские дисциплины, ничего сложного не было. А через год началась война, получившая затем название Второй Всеобщей Войны.
Произошла небольшая заминка. Молодой человек словно бы хотел что-то сказать, но остановил сам себя. Лицо, на котором промелькнул вдруг след какой-то старой боли, вновь стало обычным. Рауль продолжил:
- Рассказывать не буду, история хоть и интересная, но очень уж длинная. Скажу лишь, что, начавшись как банальная война за территорию, она переросла затем в межмировой конфликт, но все закончилось более-менее благополучно…для страны и моего мира, во всяком случае. Я же, где-то за полтора месяца до окончания боевых действий, получил очень тяжелое ранение.
Обычная ирония потеряла весь свой яд. В голосе промелькнули нотки какой-то глухой тоски...
- Две недели в коме, потом частичный паралич, от которого не отошел до их пор. В общем, вышел я из госпиталя, когда война уже закончилась: дед огреб полдюжины наград и почетных званий, старшему брату отдали в распоряжение дивизию, средний ушел преподавателем в универ к магикам. Я же, как в сказках, остался у разбитого корыта: путь на сцену закрыт из-за последствий ранения, петь тоже не особо удавалось в то время… куда деваться не знаю, самое же смешное, что открылись перспективы на военном поприще: до ранения я даже до командира полка успел дослужиться. Но, во-первых, какое командование, когда пол-лица не двигается и саблю нормально держать не удается, а во-вторых, противно это…на такое насмотрелся за эти два года, что… хотя и это неважно.
Справившись с этими не самыми приятными воспоминаниями молодой человек заметно повеселел, интонации его вновь наполнились ядом. Разве что начал периодически потирать правую кисть, будто бы проверяя ее чувствительность, при этом досадливо морщась.
- Посидел я, поискал свое место в жизни… а потом написал две пьесы. Поставили их на лучшей сцене страны, благо связи, фамилия и талант остались при мне. Но в этих постановках сильные мира сего увидели антиправительственную пропаганду и прочую ересь. А поскольку военное положение почему-то никто так не отменил, хотя война закончилась уже полгода как, и полномочия у этих «сильных» были запредельные, то меня приговорили к пожизненной каторге и лишь за личные и фамильные заслуги перед отечеством сменили приговор на более мягкий: ссылку за пределами мира… пожизненную, естественно.
С лишением дворянского титула и, конечно же, наследства. Хорошо хоть родители тайно пересылают небольшие суммы денег время от времени.
Ближе к концу рассказа манера изложения стала суше и злее. Видимо, вопоминания были для молодолго человека весьма неприятны...
- Вот так я и оказался непонятно где: без особых жизненных перспектив и без цели в жизни. На тот-то момент подвижность не вернулась ни лицу, ни правой руке. Потом, правда, повезло - встретил хорошего друга, он подсказал к какому магу обратиться. Подвижность лицу вернули, рука тоже стала работоспособна. Но то, что было до ранения все еще не вернулось – и играю на гитаре еще не так,как играл раньше,и рисую, хотя и до этого рисовал не ахти, ну по сравнению с пением или все той же игрой на гитаре, посредственно. Фехтую неплохо, но без особых откровений – все то же ранение, будь оно трижды неладно…
Тень хитрой, лисьей улыбки промелькнула на лице Рауля.
- Хотя выучился во время войны паре хитрых штук, которыми владеет весьма ограниченный круг людей, но из-за нехватки времени на изучение усвоил их весьма поверхностно.

Вспомнив, что на второй вопрос приемной комиссии он не ответил, молодой человек спохватился и на одном дыхании, практически скороговоркой, выпалил:
- …А о вашей Академии я узнал все от того же хорошего друга, он мне и посоветовал пойти сюда. Интересным вещам, сказал, научат; с дальнейшим путем помогут определиться, да и с рукой, может быть, чем-нибудь помогут.
Ну, я подумал для приличия пару дней и махнул к вам. Хоть какая-то теперь цель появилась…

Закончив свой монолог, Рауль устремил взгляд на кота.


--------------------
Команда Весёлого Роджера. Корабельный крыс.
Флаг Весёлого Роджера

Да уж, в октябре=( Такого количества проблем я не ожидал, если честно
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Assalina
post #58, отправлено 6-05-2007, 3:48


Unregistered






Ассалина не шелохнулась, даже глаза едва двигались, следя за котом. О человеке в этом случае можно было бы сказать, что он окаменел от наглости, но каменное лицо и неподвижность были для молодой Тени-воительницы нормой. Особенно последние недели, проведенные в мире людей в поисках Академии. Распущенные нравы ни в какое сравнение не шли с ритуалами Темных Эльфов. Люди рассказывают страшные и, между прочим, лживые сказки о чанах с человеческой кровью и извращениях, но сами давно переплюнули все, что насочиняли о других расах.
Однако этот кот любопытен, как все его племя. У Ассалины зачесался язык напомнить ему, что от любопытства его роду бывает плохо, но воспитание заставило смолчать и сохранить неподвижное лицо.
-Можно сказать и то, и другое. В традициях нашего народа изгнание является самым страшным наказанием за преступление.
И я только сейчас понимаю, почему, подумала темная эльфийка. Ну сейчас-то достаточно? Или это существо посмеет спросить о преступлении, то есть сунется во внутренние дела её племени? Её глаза смерзлись в ледышки, предостерегая от подобной нескромности. Больше всего девушке не нравилось сознавать, что она тут как просительница, и должна вынести все терпеливо... О, почему старейшина просто не убил её, а заставил пройти через унижение общаться с другими расами?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cristian
post #59, отправлено 6-05-2007, 22:59


Unregistered






- Спасибо. Да, я поступать. - Парень опустил глаза. - Рассказать о себе...... Зовут меня Кристиан, моя раса демон, точнее это доменирующяя часть моей силы. *Рассказать о себе, это на много сложнее чем кажется...* С чего же начать... Наверно стоит начать с родителей... Папочка у меня энергет, мама демон, с рождения ее не видел, от мамы мне перешли способности, золотые глаза, седые волосы, а от папы бледная кожа и часть характера...- улыбнулся, поднял глаза и начал смотреть на стенку. - Пол жизни прожил с бабушкой - улыбнулся - веселое было время. Потом нашел папочку, осталось найти мамочку. Ну собственно и все...
- А можно вопрос? После окончания академии я смогу в ней преподавать?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bl8dRayne >>>
post #60, отправлено 7-05-2007, 15:46


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

Глаза сверкнули рубинами, отгоняя ненужные воспоминания, которые мало того, что навевала сама Академия, так еще и вопросы, Рейн, тряхнула седой шевелюрой, и слегка прикусив губу, стала обдумывать, как дать ответ. Историю всей своей жизни рассказывать не особо то хотелось. Накручивая рыжие кончики волос на палец, она с задумчивостью рассматривала окружающих, но видела ли она их... скорее да, чем нет. Утонуть в своих воспоминаниях, означало потерять контроль, она давно научилась удерживать эту грань и плавать где-то в осознанном между реальным и воображаемым, обычно это помогало найти ответ фактически на любой вопрос. Очаровательное состояние... и пожалуй, единственное, в котором она оживала не используя чужие эмоций или свою злобу. Уловив хороший момент затишья, девушка дала ответ...

- Рано или поздно, любой энергет получает подобную внешность, частично ли - только светлеет кожа, краснеют глаза и так далее, или же полностью, как в моем случае. Так или иначе, чем больше и чем чаще мы используем свои силы, тем быстрее мы теряем схожесть с человеческой внешностью, становясь все более "потусторонними"... Это кстати очень похоже на "старение" Детей ночи, - Рейн ухмыльнулась. - Чем старше они, чем древнее их кровь, тем более светоотражаема их кожа. Некоторые из нашего рода специально доводят себя до подобного вида, сначала накачиваясь до предела энергией, а затем истощая себя в очень короткий срок. Другие получают подобное, только пройдя очень длинный жизненный путь. Я же... - энергетка нахмурилась, облизнув губы. - В последнее время все тяжелее жить, все сложнее чего-то добиться. Бледность я получила еще до совершеннолетия, в связи с очень неприятным отношением людского рода к подобным мне и не похожим на них. Остальное выцветание, так сказать, произошло со мной в последние несколько лет. Нервы, знаете ли... срывы.

Девушка, будто бы кокетничая, улыбнулась, но взгляд... взгляд остался холодным.


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 11:49
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .