В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Адские дорожки, курсы индивидуальных занятий

Объявление
Какие еще секреты хранит загадочная Академия? Сотворенная десятки десятков лет назад цитадель магии и знаний не перестает удивлять студиозусов. Одна лишь Лита знает, за каким углом можно встретить редкостное растение, в какой башне следует опасаться налететь на невидимую магическую ловушку или же преграду, каких существ таит в своих подвалах величественный замок.

Серый и едкий туман стелился по полу, укутывая подножья мощных колонн. Меж них, одинокий и пустой, стоял трон. Он был высечен искусным мастером из большой каменой глыбы и устлан шкурами диких животных. На расстоянии сотни шагов от него в гигантской металлической чаше пылал огонь. Языки пламени жадно вздымались вверх, туда, где во мраке исполинской залы невидимым простому человеческому взгляду покрывалом над ней ложился потолок, украшенный причудливыми гравюрами и писаниями. Огонь не грел, да и света давал очень мало- скорее как дюжина обыкновенных факелов, нежели как исполинских размеров пламя.
Вокруг трона, разрывая стройными ножками пелену тумана, наматывала круги женщина. Чувственные губы шептали проклятия, а прекрасные зеленые глаза яростно блестели. Резко остановившись, красавица тряхнула копной вьющихся рыжевато-каштановых волос, медленно проследовала к трону и воссела на него, словно королева мира сего и многих других, надменно поняв голову и выровняв осанку. Казалось, сотни веков заключения в этом царстве пустоты и мрака, не сломали пленницу - она, уставшая и злая, но все такая же прекрасная, встречала Литу с гордо поднятой головой.
В темноте загорелись луны кошачьих глаз.
-Я свободна?- от голоса пленницы, казалось, пошатнулись колонны.
-Не совсем,- послышался спокойный сухой ответ,- твои "шалости" заслуживают намного большего наказания, нежели ты понесла.
-Давай не будем пытаться пробудить во мне совесть,- прошипела зеленоглазая красавица,- это абсолютно бесполезно, демоница, ты знаешь сама! Ибо ее отродясь у меня не было.
-Ты будешь на меня работать, Ивели.
Нареченная Ивели расхохоталась, однако это продолжалось недолго. Острые ноготки застучали по гладкой поверхности камня.
-А ты молодец, Маара. Признаюсь, я тебя недооценивала. Ведь ты могла стать такой…великой… А вместо этого нарекла себя Марой Бернс и скрыла себя за этой скользкой личиной ведьмы. Фи! Все испортила! Все!
-Ты многое пропустила,- спокойно ответила госпожа Директор,- и многого тебе не понять. Не называй меня больше ни одним из этих имен. Лита. Тут я Лита.
-Хм-м-м… Стыдишься, значит, своего происхождения и прошлого…
-Нисколько. И не думай, что тебе удастся этим манипулировать. Я предлагаю тебе сделку, если нет, то…
Послышался шорох мантии и стук каблуков.
-П-постой,- прокричала Ивели, сжав крепко кулаки. Было видно, что эта просьба далась нелегко женщине. Видно было, что она привыкла приказывать.
Шаги прекратились и кошачьи горящие глаза вновь уставились на восседающую на троне.
-Я верну тебе маленькую частицу твоей силы. Разрешу шалить, но в меру. Твоя волшба не будет существенно сказываться на этом мире, она будет балансировать на грани иллюзии и реальностью. Взамен этого…мммм…маленького поощрения ты будешь учить. Помогать мне учить.
Зеленоглазая женщина тяжело вздохнула и решительно посмотрела туда, где во мраке горели два желтых кошачьих глаза. В следующий миг пламя в гигантской чаше вспыхнуло настолько сильно, что осветило все вокруг: колонны, красивую женщину в черной мантии и величественно восседающую на троне богиню, чья чаша силы когда-то была до конца осушена, но сегодня немного вновь заполнена- чуточку, на самом дне.
-Хвала мне, что ты мола ее лишь хранить, а не пользоваться ею,- проворчала Ивели, оставляя трон и следуя к выходу за своей начальницей.
-Надеюсь, ты хоть чему-то научилась за время, проведенное в заточении,- все так же сухо молвила Лита.
-Я научилась ждать. Терпеливо ждать, Маа…Лита. Ну? Где тут шалить? Кого учить?..



Они сидели в благоухающем саду Академии. Небо сыпало искры, а фонтаны освежали знойный день.
-К тебе будут приходить студиозы. По одному. У каждого из них есть какие-то проблемы с отыгрышем. Так вот, занимаясь любимым делом, ты будешь создавать им препятствия и миры. Миры, в которых ты будешь богиней…
-Я и так богиня!
-Не перебивай! Можешь делать с ними все, что пожелаешь. В рамках правил и, безусловно, своих сил,- госпожа директор улыбнулась.
-Не сыпь мне соль на рану,- огрызнулась Ивели, расправляя подол черной атласной тоги.

Закрыв глаза, она улыбнулась и растянулась на скамейке, подставляя бледное лицо жаркому солнышку.


Сообщение отредактировал Хозяйка Болота - 16-04-2006, 22:00
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос
Ответов(1 - 19)
SimiRel' >>>
post #2, отправлено 17-04-2006, 12:33


—=Ќõтиуč, Пõлный Чěшириуč=—
****

Сообщений: 229
Откуда: Хвостатая звезда
Пол: мужской

۞ вкусностей: 188

Аромат полевых цветов нежно окатил Ивели возле возникла фигура, юноша осторожно, можно сказать робко подошел к Ивели и нараспев произнес -"Многих веков вам уважаемая. "Улыбка озарила его немного зеленоватое лицо со странными вечно меняющими цвет глазами.Он выставил вперед руку и перед ней выросла полянка диких цветов.
-"Надеюсь вам нравятся полевые цветы, они такие дикие и такие красивые, как вы."
-"Видно я первый подошел к вам, надеюсь стать вашим студиусом."Он замер в ожидании ответа...


--------------------
* HaPpy @ EnD *
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэтрин Фаул >>>
post #3, отправлено 18-04-2006, 12:00


Героиня
***

Сообщений: 84
Откуда: из тени
Пол: женский

Милых улыбок: 83

Молодая девушка медленно подошла к девушке, которая лежала, закрыв глаза, и улыбнувшись и растянувшись на скамейке, подставляя своё бледное лицо жаркому солнышку.
-О, я не первая здесь… - подумала Катерина про себя.
Когда Катерина подошла ближе она почувствовала аромат полевых цветов.
-Какая прелесть! Ну, ладно…
-Здравствуйте! – уверенно произнесла Катерина. – Я с удовольствием стану вашим сдудиозом, если конечно вы позволите… - Она встала осторожно возле юноши, дожидаясь ответа от их нового учителя.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #4, отправлено 19-04-2006, 21:01


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 749
Замечаний: 1

- Хе-хе-хе-хе,- послышался мерзкий смех и звеня десятком маленьких колокольчиков, из-под скамейки выкатился уродливый карлик в пестрой одежде и гигантской шутовской шапке. Он скорчил ужасную гримасу, кувыркнулся и оказался возле Симириэля.
-Нет, ну ты видел вообще такое, Гнус?- Ив кивнула на студиоза, вплетая цветы в свои рыжие волосы,- Они решили, что стоит им чихнуть, вражеская армия будет тот час же разбита, а бровью поведут- так вокруг леса произрастут. Как же!
Шут хрипло захихикал и больно ущипнул юношу за ногу. Цветы, появившиеся из ниоткуда, в миг завяли, после чего рассыпались пеплом. Легкий порыв ветра унес темное облачко.
- Записывай,-потребовала богиня и жестом приказала Гнусу оставить Симириэля в покое. Карлик презрительно ухмыльнулся и присел на траву у скамьи, достал цветные блестящие шарики и принялся ими жонглировать.
-...то, что ты сейчас соизволил вытворить- или же откровенный манч, или же магия иллюзии. В первом случае, убить тебя мало. Я бы наверное за такое умертвляла ядовитыми жуками. Если же имеет место быть второй вариант, то эти, с позволения сказать, цветы,- она брезгливо поморщилась,- не что иное как обыкновенный бесплотный мираж.- Ивели перевернула руку ладонью вверх и на ней заплясало два маленьких Гнуса- две уменьшенные копии мерзкого шута, сидевшего сейчас у нее в ногах; богиня провела по карликам на своей ладони второй рукой и иллюзия развеялась,-В любом случае, я хочу сейчас же узнать, каким образом эта растительность появилась на полене, на которой секунду назад ничего не росло. И объясни-ка поподробней.

Глаза карлика заблестели как только в его поле зрения появилась еще одна студентка. Он показал ей язык и бросил под ноги один из своих шариков, который при соприкосновении с землей лопнул, окотив Катерину прохладной водой. Пару капель упали Симириэлю на рубаху.
Ив только лишь выразительно выгнула бровь и продолжала:
- И еще, Вам необходимо правильно оформлять диалоги прямую речь. Пусть примером будет для Вас эта юная особа, она и объяснит, как это необходимо делать.
Сейчас уже слова богини были адресованы Катерине:
-Это будет Ваше первое задание. Пока сей юноша пытается объяснить мне, как он чудеса такие творит, Вы постарайтесь сочинить для него доходчивую лекцию о том, как следует литературно оформлять диалоги и прямую речь. При этом литературный отыгрыш обязателен! Потрудитесь также назвать свое имя, ибо мне "выкать" не очень уж удобно, а я пусть и сильна, но мысли мне считывать на этом уровне силы не дозволено. Вас это тоже касается, юноша,- она скользнула взглядом по Симриэлю.- И поскорее давайте, пока у меня не испортилось настроение и я не начала капризничать.
Гнус, издав очень неприятный и неприличный звук, спугнул взбиравшуюся по дереву неподалеку белку еще одним своим чудо-шариком.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SimiRel' >>>
post #5, отправлено 20-04-2006, 7:46


—=Ќõтиуč, Пõлный Чěшириуč=—
****

Сообщений: 229
Откуда: Хвостатая звезда
Пол: мужской

۞ вкусностей: 188

Симириэль поморщился, глядя на мерзкого карлика.
"Интересно, если его засунуть в куст лозы-мечника будет тогда ли он себя так вести?"-подумал он, а в слух сказал
-"Многоуважаемая Ивели, это не есть иллюзия"-, он потянул к Ивели руку с раскрытой ладонью-"это лишь семена полевых цветов, проснувшихся от Дыхания Жизни", на его ладони лежали семена.
-"Растения не только лечат но и..."Он бросил в сторону карлика семена, в глазах при этом загорелось янтарное пламя.
Карлик оказался опутанный лозой, кора которой, была просто усыпана тысячами острых как бритва шипов, и при малейшем дуновении ветра стволы лозы начинали качатся и полосовать Гнуса (не сильно, но чувствительно).
"...ранить."закончил говорить Симириэль.
Повернув голову он улыбнулся Катарине и шепотом произнес
-"Будет хоть немного вести себя вежливее."


--------------------
* HaPpy @ EnD *
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэтрин Фаул >>>
post #6, отправлено 20-04-2006, 13:02


Героиня
***

Сообщений: 84
Откуда: из тени
Пол: женский

Милых улыбок: 83

- Хе-хе-хе-хе,- она услышала противный голосок из-под скамейки.
- О, нет! Какая гадость! О-о, он, кажется, побежал сюда с каким-то шариком в руке. - Катерина попыталась отбежать, но было уже поздно, он кинул ей под ноги этот шарик. И... через секунды Катерина была уже вся мокрая.
- Да уж... Попала! - отжимая свой плащ, который больше всего промок.
Кстати, извините, я забыла представиться, меня зовут Катерина...
Учитель, что-то говорил студенту, стоявшему возле него. Но Катерина ничего не услышала из-за того, что выжимала влагу. Хотя и знала, что может и смастерить заклинание, но она ненавидела магию...

Но когда учитель стал говорить Катерине, она внимательно прислушивалась к словам.
- Да, хорошо дайте мне немного времени, и я попробую объяснить всё Симирелю. - с этими словами она отошла чуточку от всех, что бы правильно всё рассказать.


Она аккуратно подошла к Симирелю и начала свою небольшую лекцию о том, как правильно оформлять диалоги прямую речь:
- Начну сразу без всяких знакомств, познакомиться ещё успеем.
Прямая речь состоит из слов автора и прямой речи. Прямая речь заключена в кавычки. Слова автора могут стоять перед прямой речью или после неё. Так же не большие схемы:
1)А: «П». 2) «П», - а 3) «П?(!)» - а. – Катерина провела рукой в тоже время, говоря заклинание. После того как она убрала руку, схемы, о которые она только, что рассказывала, появились в воздухе... Они горели тёмно синим свечением, что бы было всё видно.
- Теперь перейдем к диалогу. Диалог состоит из реплик. Репликой называют слова, обращённые к собеседнику. Например, мы сейчас с вами ведём диалог. На письме реплики разных лиц обычно даются с новой строки и в кавычки не заключаются.
Реплики диалога всегда тесно связаны между собой, – с этими словами она заканчивала свою не большую лекцию. После этих слов схемы, которые до сих пор висели в воздухе, исчезли.
- Ну, вот и всё! И самое главное диалоги, которые встречаются в книгах, не заключаются в кавычки... – с этими словами она застыла на месте, ожидая, критики или же наоборот похвалы в свою сторону.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SimiRel' >>>
post #7, отправлено 20-04-2006, 21:43


—=Ќõтиуč, Пõлный Чěшириуč=—
****

Сообщений: 229
Откуда: Хвостатая звезда
Пол: мужской

۞ вкусностей: 188

-"Ясно",-Симирель без интузиазма попытался запомнить то что поясняла девушка, прговаривая в уме-"Запони, то что нужно запомнить, надеюсь она не расссердилась на меня за..."- стараясь наблюдать краем глаза за мерзким карликом вопящим в кустах.
-"Спасибо, в моем мозгу прибавилось на одну извилину больше, к стати, мое имя Симирель",-улыбаясь произнес он, в его руке расцвел цветок шипоника (пояснение- когда даешь приказ роста, то возможно вмешательство, вливая енергию в ту часть растения которую ты хочешь варастить), и подойдя к Катерине осторожно, боясь ее поцарапать , вплел ей в волосы цветок.
-" Надеюсь это поднимит вам настроение",-мягко произнес он и писмотрел ей в глаза, ждя ответа или минимум пощечены.

Сообщение отредактировал Симирель - 23-04-2006, 15:06


--------------------
* HaPpy @ EnD *
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
the:any >>>
post #8, отправлено 23-04-2006, 7:01


мракобестия
***

Сообщений: 115
Откуда: чер-Небыль
Пол: средний

Планов и планок: 144

Уже несколько часов Нимсида бесцельно брела по грядкам цветов, среди благоухания и прохлады фонтанов, не имея понятия, в какой части Академии находится. Да и какая разница, если она все равно пришла сюда учиться? Гораздо больше полуволчицу волновало то, что хвост, как на зло, путался под ногами, а яркое солнце слепило глаза. Не то, что в родном лесу, пол чьи кроны проникают косые ослабленные лучики.
На ходу зверолюд ворчала, рычала и всячески выражала свое недовольство, иногда даже размахивая передними лапами, больше похожими на человеческие руки. Некогда зеленых балахон от грязи превратился в болотный. Лишь зеленая серьга в треугольном волчьем ушке не потеряла драгоценность.
Нимсида подходила к небольшому скоплению народа: четверо живых существ то ли ссорились, то ли вели неспешную беседу. А полуволчице так надоело быть одной! Она же пришла в Академию не топтать цветы, а учиться их не топтать!
Очень тихо и медленно равульфка подкрадывалась к людям. Ей очень не хотелось быть замеченной до поры до времени.

Я же в прикл тебя отправила- в Сферу жизни.

Сообщение отредактировал Хозяйка Болота - 25-04-2006, 20:28


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лав лежит Дорога в Явь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Альфар Чермор >>>
post #9, отправлено 25-04-2006, 14:28


тринадцатый ангел
****

Сообщений: 339
Откуда: клетка из слов
Пол: мужской

потерь: 295

К спокойно лежащей скамье девушке приблизилась очередная фигура. Подойдя ближе человек снял капюшон показав миру мрачное и явно нервнечающее лицо.
-"Приветствую вас уважаемая. Я желаю стать вашим студиозом, если вы позволите",- парень склонил голову и добавил:"Я постараюсь быть прилежным учеником".

-Кажется это именно то место, куда мне надо было попасть,-подумал юноша, увидев лежащую на скамье Ивели. Набрав в грудь побольше воздуха он медленно подошел к скамье и, сняв капюшон и явив миру своё мрачное и немного бледное лицо, произнес:"Приветствую вас уважаемая. Разрешите представиться меня зовут Разиел. Я пришел сюда в надежде стать студиозом". после чего ю ноша сделал шаг назад и замер, пытаясь унять дрожь.
- Чтож, будем надеяться на лучшее,- сказал он сам себе,-в конце концов стоит попытаться.


--------------------
Я никогда не надену маску, но ни за что не сниму с головы капюшон.

"В доброту людей верую!" - кричал человек, которого сжигали на костре. Почему?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #10, отправлено 25-04-2006, 20:59


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 749
Замечаний: 1

Над поляной сгустились тучи и подул холодный пронзающий ветер. Свинцовое небо будто стало ниже, трава легла под натиском ветра а напоминала большой сплошной зеленый ковер с живым длинным ворсом
Богиня злобно прищурила глаза и капризно топнула ногой.
-Так,- завопила она,- оставить моего шута в покое! Кто давал команду колдовать!? Вы что себе позволяете?!
В гневе она была столь ужасна, сколь и прекрасна. Сжав белые ручки в кулаки, она кричала на студента и казалось сейчас ее смазливое личико вытянется в злобный волчий оскал и она зарычит!

Небеса рассекла яркая вспышка молнии.
-Нет, ну сколько можно? Ну что это за кавычки?! Как оформляются диалоги?! Катерина ведь ясно объяснила! И вообще, я сейчас же требую показать мне в учебнике по травологии статью о дивном растении "шипоника" и ежели достопочтимый изволил разговаривать на ином языке, то пусть будет добр и переведет, ибо мне не известно, что значит слово "варастить". Так...
Ив запнулась и отдышалась, после чего продолжила более пониженным тоном, который больше походил на шипение
- Первое- посты в этой теме не меньше семи полных строк! Не обсуждается! Все остальное будет без предупреждения удаляться. Второе- пишем грамотно и внимательно, правильно оформляем диалоги без лишних знаков... это всех касается,- добавила богиня и выразительно глянула на еще одного студента, который подошел последним,- Симирель, Вам персональное задание- придумать диалог между эльфом и орком на десять реплик минимум. И если с моим Гнусом еще что-то подобное случится,- Ивели кивнула в сторону злющего карлика, который активно тер толстенькими уродливыми пальчиками раненые места и со злостью пялился на обидчика,- я сделаю с Вами такое, что адские муки покажутся Вам ангельской милостью. Приступайте!
Шут криво усмехнулся и одним махом руки снес с куста малины пару ягод, которые тут же отправились ему в рот.
-Что касается Вас, Катерина, я довольна... пока что. Помогите Гнусу обработать раны и ушибы.

Наконец Ив соизволила обратить вое внимание на Разиела. Вместо привычного ей приветствия "На колени!", она просто возмущенно хмыкнула:
-Ты что же это, Разиел, не рад, что будешь обучаться у меня? Дрожишь весь будто с голыми руками на медведя пошел.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Альфар Чермор >>>
post #11, отправлено 26-04-2006, 17:02


тринадцатый ангел
****

Сообщений: 339
Откуда: клетка из слов
Пол: мужской

потерь: 295

-Я дрожу лишь от того, что наконец-то нашел место, где я могу изучить что-то новое, и несказанно рад этому, - учтиво ответил юноша, надеясь на то, что его поведение не повлияет на решение Ивели. Разиел перевёл взгляд на остальных желающих, и в это же мгновение его взгляд стал совершенно безразличным.
-А даже если повлияет, и она откажется обучать меня, что я потеряю кроме нежелательной кампании?- неожиданно спросил он сам себя. ответ пришел сразу же:
-Знания!
Его глаза снова вернулись к богине. Разиел продолжал ждать, но теперь он был готов к любому решению Ивели.


--------------------
Я никогда не надену маску, но ни за что не сниму с головы капюшон.

"В доброту людей верую!" - кричал человек, которого сжигали на костре. Почему?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SimiRel' >>>
post #12, отправлено 26-04-2006, 17:26


—=Ќõтиуč, Пõлный Чěшириуč=—
****

Сообщений: 229
Откуда: Хвостатая звезда
Пол: мужской

۞ вкусностей: 188

-"Ага, вроде как здравствуй зеленая морда и как поживает ваша свежопойманная невеста, убегавшая с переломом ноги?"-подумал Симирель, смотря на кривляющееся лицо карлика,-"и чего она так держится за такую мерзость? Хотя наверное это был неудачник-студент...", а вслух с учтивостью произнес
-Премногоуважаемая Ивели, прошу прощения за инцендент, произошедший перед вашим ясным взором, извините меня за мою несдержанность и грубое отношение с существом, которого вы избрали, как сопроводителя и шута. Постараюсь корректно вести себя по отношению к нему. Еще раз приймите мое извинение.-Симариэль поклонился Ивели в голантном жесте уважения к ее персоне.
Прочистив горло он с наигранностью изрек
-О великий Оз"карбот, солнце теряет свою яркость в лучах твоей славы!-порговорил эльф, встретивший орка.
-Ну тут был бы конец истории и тело лишенное дыхания жизни,-начал пояснять Симирель,-но видно орк был воспитанный и хотел узнать кто этот эльф, перед тем как сделать вышесказанное, по этому ответил кивком головы.
-Реплика кивка головы надеюсь, считается,-добавил Симирель.
-Как поживают жена и дети?- заливал эльф.
-Отр-р-рично,- прибурчал орк.
-Теща не достает?
-Съели в пошлом году.Зима б-была хло-одная, а детей кормить н-надо-о, -прорычал орк, шевеля последними извилинами, отвечающими за речевой аппарат.
-Хорошая наверно была?
-Да, на м-м-много дней хватило.
-А куда направляется великий Оз"карбот?-произнес эльф, незаметно вытягивая кинжал из рукава.
-Охо-о-очусь,- орк посмотрел на эльфа жадными глазами, так он и застыл, ибо торчащий из гола кинжал не давал ему больше поронить ни слова.
-Ну как, этого есть достаточно?-улыбаясь, с поклоном, чтобы Ивели не заметила, произнес Симариэль.Подняв голову он посмотрел ей прямо в глаза.


--------------------
* HaPpy @ EnD *
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #13, отправлено 26-04-2006, 19:38


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 749
Замечаний: 1

Улыбка озарила личико богини. Солнце показалось из-за туч и вскоре его проворные лучи разогнали последние хмурые облака.
Она была довольна. Почти довольна. Ответ новоприбывшего юноши порадовал ее, Ивели сложила руки на груди и изучающе посмотрела на Разиела.
-Что же, это твой выбор, студиоз. Ты ступил на Адские дорожки и на пути у тебя будет немало преград, но ежели ты пройдешь эти пути-дороги до конца, тебя ожидает награда. Ровно как и всех остальных, кто сумеет выдержать этот курс. Однако твой пост предыдущий не составляет семь полных строк. Я могла бы тебя наказать, но на первый раз прощаю. Только вот если в следующий раз нарушишь это правило, тебя ожидает сложное и неприятное задание. А сейчас... вы умеете рисовать, скажите?
Наматывая на пальчик вьющийся рыжий локон, Ив одарила обворожительной улыбкой Симиреля.
-Браво!-абсолютно искренне похвалила она.- Мне понравилось. Действительно. Особо по душе пришлось то, что добро побеждает зло, но вместе с тем победа эта омрачена липкой и необратимой тяжестью убийства. Этот эльф... В нем что-то есть... Я могу узнать его историю? Мне нужен маленький отрывок его жизни. Пусть это будут пять минут, но яркие, детализированные и четко прописанные.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэтрин Фаул >>>
post #14, отправлено 27-04-2006, 8:26


Героиня
***

Сообщений: 84
Откуда: из тени
Пол: женский

Милых улыбок: 83

Она услышала очень приятные слова:
-Надеюсь, это поднимет вам настроение?
-Я рада, что моя не большая лекция вам понравилась! Настроение несильно поднялось, но всё же... - девушка кивнула ему, что означало, что всё же после карлика настроение поднялось. Девушка внезапно оглянулась, ей показалось, что сзади кто-то идёт, но она никого не увидела.
Когда же повернулась назад, там уже стоял человек с бледным лицом. Катерина заметила, что он только, что снял с себя капюшон. Он, что-то сказал, но она не прислушивалась. И поэтому услышала только то, что его зовут Разиел.

Учителя же, она слушала внимательно, что бы ни какие её слова не пропустить! Пока, что ничего не касалось её. Но вот когда учитель произнесла такие слова:
-Что касается Вас, Катерина, я довольна... пока что. Помогите Гнусу обработать раны и ушибы.
- Хорошо...
Она сразу же отправилась обрабатывать раны и ушибы Гнуса.
«Да не хорошо получилось... Жалко стало как-то»
- Как бы тебе помочь? Может... Вот это? – она показала Гнусу не большой цветок о котором ничего не знала кроме... - Мне говорили, что он лучше всего заживляет раны... по крайней мере, людей. - Она быстро размельчила сухой цветок и слегка посыпала рану, что бы убедиться поможет ли это.

Через пару секунд рана стала медленно, но всё же заживать.
- Ну, вот почти мы и заживили раны. Примерно пол часа ещё будет не по себе, но потом всё пройдёт. Извини я могла и магией, но ненавижу я её...

После она ещё раз мельком посмотрела на карлика, и привстала.
Оглядев всех, она решила представиться для тех, кто пришёл недавно:
- Меня зовут Катерина, но если хотите, можете меня называть просто Котя...
До неё уже начался разговор, но она ничего не услышала, так как лечила Гнуса.
«По-моему ничего про меня не было... Это хорошо...»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Альфар Чермор >>>
post #15, отправлено 27-04-2006, 11:48


тринадцатый ангел
****

Сообщений: 339
Откуда: клетка из слов
Пол: мужской

потерь: 295

-Не очень хорошо,- честно признался новоиспеченный студиоз,- Я не плохо разбираюсь в искусстве, но сам никогда не увлекался живописью.
Говоря это, Разиел немного покривил душой, ведь когда-то его обучали этому, и он подавал большие надежды, но после побега из дома и долгих странствий он не мог, да и не хотел, рисовать ничего более грандиозного, чем подробный план здания. Нельзя сказать, что он жалел об этом, но сейчас, здесь, ему вдруг захотелось вспомнить забытое, хотя бы ради того, чтобы запечатлеть красоту и спокойствие этого места.
- Меня пытались обучить этому в детстве, но прошло слишком много времени, впрочем, я и тогда уделял этому слишком мало внимания,- немного помедлив, добавил парень, припоминая, как он сбегал с занятий по рисованию, и как ему потом доставалось от родителей,- Мне больше нравилась музыка.
На протяжении всего этого времени Разиел продолжал неподвижно стоять, будто пытался прикинуться статуей, а его глаза в данный момент смотрели в прошлое и больше никуда. Произнося последние слова, он, видно очнувшись на мгновение, растерялся, но в следующую же секунду перед Ивели снова стоял профессиональный наемник с непробиваемым лицом. Эмоции были задушены.


--------------------
Я никогда не надену маску, но ни за что не сниму с головы капюшон.

"В доброту людей верую!" - кричал человек, которого сжигали на костре. Почему?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SimiRel' >>>
post #16, отправлено 27-04-2006, 12:40


—=Ќõтиуč, Пõлный Чěшириуč=—
****

Сообщений: 229
Откуда: Хвостатая звезда
Пол: мужской

۞ вкусностей: 188

Темный силуэт сливался с тенью деревьев, темный плащ трепетался не ветру, внезапный порыв ветра откинул капюшен, проясняя черты лица.Напуганные внезапной необходимостью, и еще не утратившие гореч от содеянного застыло в его глазах, смотрящие невидящим взглядом в пустоту.Дорожная сумка лежала у ног, небрежно скинутая с плеча, часть соодержимого высыпалось, но эльфу было не до этого.Его дрожащая рука все еще сжимала кинжал, запачканный запекшейся кровью.
-Убийца,-неслышно шептали его губы и слеза упала на траву с еле слышимым всхлипом.Он бежал, нет, просто летел от запаха смерти, пока не оказался здесь, на краю ущелья, успев в последний момент остановиться и не упасть в бурный поток, ревущий в темноте внизу.За первой слезой проделали свой путь другие, питая почву соленым раскаянием.
-Я, я не убийца...-кинжал выпал из его руки и со звонкм стуком ударился о камень.Звук привел его в сознание.Он упал на колени и обхватил голову руками, прося Великую Жизнь простить его.Заходящее солнце озаряло его, еще более окрашивая в багровый цвет руки, словно небо само укоряло его. Душа утратила невинность...
-Это я буду помнить всегда,-произнес Симирель,-мое первое убийство, хоть это было кто первей.Это я встретил орка, и мои руки досих пор не смыли его кровь.-глаза Симиреля приобрели стальной цвет, он поглядел на вытянутые ладони и резко отвернулся от всех.Его ладони сжались в кулаки.
-Это самое яркое, что я помню... миледи.-он медленно повернулся и вымученная улыбка появилась на его лице,-с тех пор я посвятил себя целительству.


--------------------
* HaPpy @ EnD *
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aрси >>>
post #17, отправлено 30-04-2006, 17:56


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Красногорск
Пол: мужской

Мнений: 44

В сад зашел относительно низенький, и не сказать что толстый, но всё же плотный мужчина. Одежда его была ничем нипремичательна, такую носить каждый третий человек. Внешность его же тоже ничем не отличалась, от других обычных лиц. Такие тысячами бродят по всему миру. Единственное что отличало его это этих тысяч - его улыбка. Наверное ему казалось, что жизнь найприятнейшая штука, которая может случиться. Хотя если поразмыслить наверняка оно так и было.
Увидев собрание из пятырех участников, у Арси сразу же зачесались руки. Но поразмыслив целых несколько секунд, вор пришёл к выводу, что лучше всего у них не красть. А если и красть, то только прямо перед тем, как он отсюда уберётся. Тогда на смену пришёл другой соблазн. Напакостить кому-нибудь тут. Наметились сразу две цели: женщина, которая тут всеми командовала, и карлик который крутился вокруг неё.
Но пакостить женщине он передумал. Он послушался своего, так называемого шестого чувства, присущего, как известно, практически всем ворам. Но этому самому чувству было не под силу уговорить его не трогать карлика. Вор считал, что если провел день ничего не своровав или не напакостив, то провёл его в пустую.
Достав маслёнку, которой он мазал петли, что бы не скрипели, когда Арси воровал, он подошёл.
-Здравствуйте, э-э-э - он не сразу подобрал слова, которыми можно былобы назвать эту женшину. - уважаемая!
Эти слова он произнёс одновременно поклонившись и ,одновременно, совершенно незаметно, плеснув из той маслёнки прямо подноги карлику.
-Я буду вашим студиозом!
Тут же перевёл взгляд на карлика, что бы уловить момент его падения, и отступив назад, что бы не очень было заметно, куда направлен его взгляд.

Сообщение отредактировал Aрси - 23-05-2006, 12:00


--------------------
"Строго говоря, у меня нет доказательства того, что я когда-нибудь умру." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Xio >>>
post #18, отправлено 3-05-2006, 14:37


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: далекий новый мир
Пол: мужской

Кристаллов магии: 10

В саду появился, засунув руки в карманы, парень неприметного вида, одетый в серую куртку. Он шел не спеша. Взгляд его блуждал где-то в ногах, лишь изредка поднимался вверх взглянуть на центр сада и людей, стоящих там.
Могла возникнуть мысль, что парень этот уже часами бродил где-то в саду, до этого появившись из ниоткуда... На самом деле он вошел в сад совсем недавно, просто уже в привычке было становиться незаметным или сливаться с толпой (даже если и не было никакой толпы).
Его движение поначалу казалось хаотичным, но вскоре он уже стоял позади собравших сдесь студиосов. Подождав, пока закончится монолог Симиреля, он поднял голову, посмотрев прямо куда-то возле богини, и произнес:
- Добрый день. Я - Джавел, наемный убийца, - он огляделся на стоящих рядом студиосов, определяя реакцию на свои слова. Затем опять посмотрел в сторону лежащей на скамейке Ивели, и спросил: - Тут можно пройти обучение на молодого бойца?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #19, отправлено 20-05-2006, 18:13


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 749
Замечаний: 1

Ветерок весело пробежался по верхушкам деревьев и, оживив на мгновение великолепные рыжие локоны, швырнул их прямо в лицо богине. Одно изящное движение руки- и они вновь густым шелком рассыпались по плечам Ив.
-В таком случае, вашим следующим заданием, достопочтимый Разиэл, будет мой портрет,- сколь привлекательна улыбка Ивели, столь же она и устрашающа,- Словесный портрет. Вашей кистью будет слово. Приступайте.
Богиня встала и сделала пару шагов навстречу Симирелю. Внимательный взгляд, сверливший насквозь, любого мог привести в состояние беспокойства как минимум.
-Знаете, а мне понравилось. Скажите, а что, по-вашему, случается с душой человека в тот момент, когда стрела пронзает его сердце, или же лихорадка забирает последнее дыхание?..
Присев обратно на скамью, рыжеволосая Ив приготовилась внимательно слушать студиоза.

Гнус, галантно поцеловав в благодарность Катерину, вскочил на свои уродливые маленькие ножки, обутые в пестрые башмаки, выразительно чихнул и вынул из-за пазухи тубус. Поспешно шагая навстречу новоприбывшим студентам, шут фальшиво напевал какую-то песню из разряда тех, которые поют продажные девки в придорожных тавернах и грубые матросы после нескольких бутылок дешевого пива. На самом интересном месте песнь его оборвалась по причине того, что ступив на разлитое масло, Гнус поскользнулся, нелепо вскинул вверх руки и кубарем покатился прямо на плотного мужчину, который явился к Ивели без всяких почестей, своим обращением оскорбил ее и самонадеянно заявил, что непременно будет у нее обучаться.
Сложив руки на груди, богиня измеряла нахала равнодушным взглядом и с интонацией полнейшего безразличия спросила:
-Да? А Вы уверены, что и вправду будете моим студиозом?
Тем временем карлик сумел подняться, пнуть ни в чем не повинный камешек, разыскать в густой траве утерянный при падении тубус и вручить его второму новичку- Джавелу.
Как ни странно, мстить обидчику Гнус не собирался. Или же собирался, но тщательно скрывал сие намерение. Он просто протянул тубус наемному убийце и зашагал обратно к Катерине.

Искусно украшенный какими-то странными и непонятными символами предмет, содержащий в себе пергамент с инструкциями оказался в руках у Джавела. Инструкции гласили:

"Поймать не птицу и не зверя и научить болтать всякие глупости. Прислать подробный отчет голубиной почтой, а на следующий день явиться с "болтуном" лично на глаза богине. "

-Уважаемая Катерина,- обратился шут к студентке, прижимая ее руку к сердцу,- я в Вас влюблен! Я готов подарить Вам свою коллекцию погубленных душ и даже постирать носки! Умоляю Вас, о зубная боль моего сердца, будьте моей женой!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #20, отправлено 20-05-2006, 22:41


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

"Хм. Богиня, точно богиня. Только, интересно, из какого пантеона? Ладно, такой вопрос в лоб лучше не задавать, достаточно только послушать, что она тут проделывает с несчастными студентами. И этот ее шут. Нда, не зря говорят, что то, что когда-то произошло как трагедия в будущем повторяется как фарс. Хых, бедная девушка."
Сейден тихо стоял в тени и размышлял. Почему-то ему расхотелось появляться на глаза учительнице. Как человек он не был уверен, что сможет пережить такую встречу. Тихо, стараясь не шуметь, Сейден пополз вдоль стены к выходу.
Каково же было его удивление, когда раздвинув очередной куст он оказаться прямо перед лицом Ивели.
"Ну вот. Вечно эта магия. Надоело уже. И почему мне вечно, повторюсь, ВЕЧНО!, попадаются столь неугомонные, яростные, порывистые и переменчивые экземпляры? Ну как их перевоспитавать? Да и в кого... Ладно, попрошусь в ученики, а там будь что будет".
-Доброго дня вам, богиня Ивели. Меня зовут Сейден, урожденный человек Аненгарда времен Леннат Прайма.
-Я не нашел себя в мире и, скорее всего, не смогу принять многие из тех истин, которые здесь можно узнать, тем не менее прошу разрешить мне посещать ваши занятия. Тариум эст ла Нних, - и поклон.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 18:40
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .