В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Игра завершена (higf 06-06-2013)

Страницы (8) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Убежище, почти классическое фэнтези

higf >>>
post #1, отправлено 9-06-2011, 9:54


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Каменные стены были не очень гладко обтесаны и оставляли не слишком-то много места. В факельном свете, впрочем, лениво подрагивающие тени скрадывали пространство. В отсветах терялось слабое мерцание знаков на стенах и полу, и так уже почти сошедшее на нет и слабеющее с каждой секундой.
Помещение было обставлено очень скудно – стол в углу, вытесанный из камня, просто являлся продолжением стены. Несколько стульев сколочены крепко, но явно на скорую руку. В стенах комнаты было шесть ниш, закрытых занавесками, а выход перекрывала солидная дубовая дверь.
Пятеро людей, стоявших в центре, казались только что проснувшимися и не вполне понимающими, как они сюда попали.
В первую очередь внимание привлекал лист желтоватого пергамента, развернутый и придавленный камешками по углам.
Первой к нему подошла невысокая девушка с красными волосами.
Текст, в который складывались витиеватые знаки, гласил:
«Не очень полагаясь на то, что вы не забудете лишнего, повторю то, что стоит знать.
В этом помещении вы можете жить. Не лучшее место, но даже за такое место в Убежище многие дорого бы заплатили.
К делу. Хранитель Ленар был найден у себя в комнате в весьма странном состоянии – он был проморожен насквозь, но при этом так аккуратно, что пока еще жив и без магии тут, понятно, не обошлось. Однако никто не знает, как привести его в чувство. Оставшиеся три Хранителя (Миррей, Риасси и Тиар) не могут слишком долго удерживать защиту Убежища, поэтому времени у вас не так уж много. Если из строя выйдет еще один, положение станет и вовсе критическим.
Для начала вы можете поговорить с теми, кому положено в этом разбираться больше всего. Через несколько помещений направо от вас резиденция начальника королевской стражи здесь, Старины Кена. Ему по должности положено заботиться о безопасности и знать живущих тут.
Аллейс Артис – старший из королевских магов, здесь обитающих, дорогу к нему найти нетрудно.
Тело было найдено слугой, принесшим еду. Всеми слугами, уборкой и кухней здесь ведают управляющий Дэвид Гэри и его супруга, они живут в восточной части. Эти люди смогут рассказать вам больше.
Когда поручение будет выполнено, я узнаю об этом и свяжусь с вами.
В крайнем случае можно оставлять записки на этом столе, но это нежелательно.
Н.»

нрпг.
тема обсуждения


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раш >>>
post #2, отправлено 9-06-2011, 10:37


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: женский

Харизма: 59

Темноволосый молодой человек извлек из кармана маленькую золотую коробочку и наградил ее задумчивым взором, уважительно цокнув языком.
- Хорошо пошло, душевно, - с этими словами он скинул с плеч вещмешок с плащом, прислонил его к стене и устремил взгляд на записку.
Дочитав, он с обреченным видом пожал плечами и усмехнулся присутствующим.
- Хорошо бы еще потом лишнего не вспомнить в неурочный час...

Сообщение отредактировал Раш - 9-06-2011, 10:54


--------------------
Oh! That role play...
Отличие языка от диалекта обусловлено наличием собственных армии и флота
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #3, отправлено 9-06-2011, 20:59


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2955
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

(здесь и далее: Heires$, Рейлан, Еретик, Раш и Хидеки)

Невысокая брюнетка держалась в стороне и не спешила заглядывать в листок. Вместо этого её глаза внимательно осматривали тех, кто оказался с ней в одной комнате. Рыжеволосую и мужчину с крепким телосложением девушка оглядела бегло, а на человеке в алом плаще и брюнете с точеным профилем её взгляд задержался несколько дольше.
Тем временем рыжая девушка молча отошла к стене, где опустила на пол свои вещи, а после коснулась каменной поверхности, закрыла глаза и медленно пошла вдоль стены, ведя ладонью по шершавому камню. Такое знакомство может сказать магу земли много больше, чем зрение или прочие чувства. Во всяком случае, так всегда было раньше.
– Ладно сделано, – голос бородатого брюнета «с крепким телосложением» выдавал в нем жителя северных деревень. Он тоже поставил на холодный камень свои вещи, а точнее массивный саквояж, сделанный из толстой кожи. Поверх него он положил свои перчатки и голой рукой дотронулся до стены, но не с магической целью, а просто так.
– Что это ты делаешь? – Джина по-кошачьи мягко прошла через комнату и остановилась за спиной рыжеволосой. Голос её хоть и был тих, но в вопросе прозвучала настойчивость.
– Знакомлюсь, – не отрываясь от своего занятия и не открывая глаз, пояснила девушка. Ее интонации не выражали никаких эмоций.
Первое, на что она обратила внимание, были скрытые за занавесками ниши, для обнаружения которых, впрочем, и магии никакой не требовалось. Вокруг ощущалось множество тоннелей, что тоже было неудивительно. Самой интересной находкой оказались следы магии, которую недавно применяли здесь. Теперь остатки ее медленно испарялись.
– Знал что прелестных дам интригуют бесчувственные "камни", но тут мое фиаско безоговорочно, – улыбнулся Рашас, провожая мага добродушным взглядом. – Ну что, какие у нас планы на вечер? – обратился он ко всем, – допрос и осмотр места происшествия?
– Допрос это не по мне. Я лучше осмотрюсь здесь, – Вагни одел перчатки. – Если встречу кого из местных, то может и пораспрашиваю о несчастье.

Сообщение отредактировал Heires$ - 9-06-2011, 21:16
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #4, отправлено 9-06-2011, 21:02


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

Несмотря на то, что "знакомство" Джина представляла себе совсем иначе, она всё же молча кивнула девушке. Тем более, наконец-то записка осталась вне центра общего внимания, а значит, пора было ознакомиться с её содержимым.
– В любом случае вести допрос впятером одновременно было бы не самым мудрым решением, – заключила она очевидную мысль, – Лично я предпочла бы осмотр места происшествия. Однако сначала... – Не закончив фразу, девушка пересекла комнату и остановилась перед занавеской нишы, расположенной справа у самой двери, – Чур, это будет моя "комната"!
Даже толком не заглянув внутрь, Джина забросила туда свой вещевой мешок.
Закончив водить рукой по камням и открыв глаза, магичка рассеянно улыбнулась вроде всем сразу и никому конкретно, тоже шагнула в сторону крайней слева от двери ниши и отдернула занавеску. За ней обнаружился спальный альков. Ложе с матрасом, простыней и подушкой, каменная полка рядом.
– Женщины, – пробурчал Вагни и поднял свой саквояж. Он прошел к одной из центральной ниш и тоже заглянул вовнутрь. Там увидел то же, что и девушки в своих комнатах. Внешний вид комнатки его не смутил. В его родном доме все также было асктетично. Разве, что только одно: было тесновато, но он и не ожидал увидеть здесь просторные хоромы. В Убежище они, а не в родной деревне.
– Стесняюсь предложить составить некий план действий: времени немного, ходить, взявшись за руки, было бы сложно, – он проводил взглядом очаровательную брюнетку, – как это не грустно, – взгляд его остановился на Вагни. – Итак, осмотр места происшествия берет на себя госпожа Джина. Вагни, вы беретесь прояснить общественное мнение, верно? – Раш закинул плащ в комнату между комнатами Вагни и Келли. – Моя леди? – он вопросительно взглянул на последнюю. – Думаю, вам место происшествия тоже интересно?
Девушка согласно кивнула.
– Кстати, – Джина улыбнулась Рашасу краешком губ, довольная его деловитостью, – Я понимаю, что расследование крайне важно, но вас не смущает, что в комнате шесть ниш, в то время, как нас всего пятеро? Либо нас не оповестили ещё об одном участнике, либо... В общем, может быть осмотрим их все?


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #5, отправлено 9-06-2011, 21:07


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1850

– Шестую комнату можно использовать под кладовку, – предложил Вагни. – Может у них нет комнат на пятерых, а селить нас в меньшую у них совесть не позволяет.
– Вообще-то... прежде, чем осмотреть место происшествия, но, разумеется, после дележа шестой комнаты, – в спокойном голосе Келли промелькнула ирония, – Я бы навестила уважаемого Аллейса Артиса, старшего среди магов. Сомневаюсь, что я обнаружу много магических следов преступления теперь, когда прошло много времени, а этот человек сможет рассказать мне то, что он видел сам.
– Прекрасно, я как раз предпочитаю работать в одиночестве, – "Так надежнее" крутилось на языке, но Джина оставила эту мысль при себе.
– Не мешало бы сходить на кухню, – Вагни попытался сделать вид, что еда его мало интересует. – Там обычно самая большая концентрация слухов и сплетен скапливается со всего округа. В данном случае – Убежище.
– Ага, а ещё там скапливается мясо, хлеб, напитки... – Черноволосая девушка рассмеялась и панибратски похлопала мужчину по плечу. После этого, как ни в чем не бывало, она по-хозяйски заглянула за занавеску ниши, соседствующей с её собственной. Взгляду Джины предстало то, что она совсем не хотела бы увидеть по соседству с собственной комнатой, а именно – отхожее место и корыто для мытья. Нет, ещё с корытом она готова была смириться, но вот тот факт, что через стенку от её кровати кто-то будет справлять нужду... Да, сегодня определенно был не её день. С другой стороны, ситуация была бы куда более неловкой, если бы именно в это помещение она изначально забросила свои вещи, не посмотрев, что же, собственно, находится за занавеской. Подумав об этом, девушка метнулась в выбранные ей "аппартаменты" (а вдруг там тоже вовсе не кровать?!), но её взгляду предстало пусть и скромное, но всё же спальное место. Она с облегчением вздохнула и обернулась к остальным:
– Дамы и господа, с радостью хочу представить вам наш туалет! – Затем наигранная помпезность в голосе сменилась на обычный тон, – Только я вас умоляю, посещайте его в те моменты, когда меня здесь не будет!


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Еретик >>>
post #6, отправлено 9-06-2011, 21:08


Ventrue
***

Сообщений: 168
Откуда: СПб
Пол: мужской

ереси: 126

– Вы тут, безусловно, наиболее компетентный специалист. Я с западными нравами знаком хуже, у нас злодеи, видите ли, предпочитают яд, клинок и скорпионов… – Посетовал Рашас волшебнице, позвякивая склянками в вещмешке. – Вы желаете чтобы я сходил с вами? В ином случае, я составил бы компанию милейшей Джине – мне все же интересно взглянуть на затоптанные следы. И я могу поменяться с вами помещениями, если угодно.
– Кухня, это, кстати, отличная идея, – кивнул он Вагни.
Увидав так называемые удобства, магичка слегка переменилась в лице и заметила.
– Там, откуда я родом, подобные комнаты принято отгораживать дверью, а не... гм... занавеской, – голос ее, впрочем, оставался спокойным, как и раньше.
Она едва заметно поморщилась и перевела взгляд на Рашаса, отвечая на его вопрос:
– Не думаю, что человеку иного ремесла будет интересна беседа двух магов, но если вы пожелаете ее услышать, не вижу причины вам запрещать.
Джина ещё раз оценивающе осмотрела Рашаса:
– А Вы отважный человек! Но всё же у моей ниши есть масса преимуществ, которых нет у Вашей, но за предложение я благодарна. Если мне станет совсем невыносимо, то будет повод зайти в гости.
Она едва заметно подмигнула мужчине, а затем решила ещё раз заглянуть за занавеску, скрывающую от общих взглядов нелицеприятную дырку в полу.
– Мда... мне кажется, дверь вряд ли спасла бы положение, – впрочем, девушка была полностью согласна с рыжеволосой магессой, – Вы как хотите, а я постараюсь найти в Убежище что-то более приличное...
Келли взглянула на единственную, кроме себя, барышню в их маленькой компании с искренней симпатией, так, словно только что нашла родственную душу.
– Да, после долгого путешествия горячая ванна с эфирными маслами была бы очень кстати.
Она улыбнулась уголками губ.
– Быть может, стоит спросить уважаемого господина Артиса и об этом тоже?
Вагни презрительно сплюнул на каменный пол и что-то пробурчал насчет женщин, избалованных богатеньких детишек и чего-то еще, но эту тарабарщину уже сложно было разобрать даже если и прислушиваться.


--------------------
"Главное в завоевании принцесс – не увлечься убийством драконов"
Мужской взгляд

"Если слишком долго сидеть в башне, ожидая принца, то дракон покажется вполне симпатичным"
Женский взгляд

Слава, деньги, поклонницы... я что, похож на идиота??? конечно хочу!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раш >>>
post #7, отправлено 10-06-2011, 7:51


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: женский

Харизма: 59

– Я на кухню, – коротко заметил кузнец и прошел к деревянной двери, захватив по пути свой саквояж.
Келли проводила мужчину взглядом и задумчиво поинтересовалась, не обращаясь ни к кому конкретно:
– Интересно, отчего люди, сами имеющие слабости, столь нетерпимы к слабостям других?
– Может быть, он вообще не моется? Ты видела те ужасные пятна на его рубашке? – Джина пожала плечами, – Может быть, соседство с ним даже хуже, чем с той самой комнатой за занавеской? Нет, нам определенно нужна нормальная ванна, что бы он там ни говорил!
– Забавно. Даже очень, – Хранивший до этого молчание Райс осмотрел компаньонов. – Жизнь иногда отпускает странные шутки. Будем надеяться, что это все-таки была шутка.
Он подошел к столу и ознакомился с запиской.
– Полагаю, вариант неожиданного эффекта от использования магии можно смело отмести. Еще какие-нибудь версии будут?
– Слишком аккуратно для неожиданности, – согласилась Келли, поглядев на до того молчавшего компаньона с интересом, – А с версиями я предпочла бы повременить до разговора со всеми, кто пока осведомлен лучше нас.
– Вы желаете поговорить со всеми жителями Убежища? – усмехнулся Райс. – Это займет много времени, знаете ли.
– Для начала хватит и тех, кто упомянут в записке, – невозмутимо отозвалась магичка, – Но, быть может, у вас уже есть версии, а то мы тут, как видите, несколько отвлеклись... – она покосилась в сторону злосчастной уборной, – На бытовые вопросы.
Райс презрительно скривил губы и указал на не занятую келью попристойнее: "Эта – моя".
Вагни остановился у двери.
– Вы так полдня можете языки тереть, а толку, как от козла молока, – дверь от толчка рукой открылась не издав ни единого звука, что отметил про себя кузнец. Хорошие петли. Через пару мгновений он уже шел по коридору, оставив своих коллег одних.
– Резонно, – кивнул Райс широкой спине удаляющегося кузнеца.
Тихо, только прошуршав плащом, он направился к выходу. Комната была тесной, а людей в ней было слишком много. Это раздражало. К тому же, нужно было выполнить миссию.

- Смотрите, Хранителя не добили а просто вывели из строя... Ладно бы "просто", а то воспользовались довольно изощренным способом. - Рашас посмотрел на Райса и Келли. – Либо такой способ был для нападавшего внезапно проще удара зульфакаром, либо несчастный зачем-то нужен живым. В принципе, народ скоро должен бы осознать, что оставшиеся Хранители в цейтноте и мы поимеем панику, а потом и анархию… этим можно как то с выгодой для себя воспользоваться? – Он сделал жест рукой, давая понять, что имеет в виду выгоду гипотетического злоумышленника. И счел необходимым пояснить: - Я строю версии сейчас только потому, что пока я минимально вовлечен в ситуацию. Я бы даже не отметал версии, не связанные с профессиональной деятельностью. – Молодой человек продолжил копание в рюкзаке, извлек оттуда склянку из красного стекла с золотой крышкой, открыл, понюхал, убрал и извлек такой же, но зеленый пузырек. – Вот, если это как-то скрасит тяготы вашего пребывания в стесненных условиях, - он протянул склянку магу. Масло внутри пахло левкоями и еще какой-то смесью восточных ароматов. – И еще: я предпочел бы не разделяться и не оставлять спину товарищей без прикрытия. Вагни, видимо, составит в этом плане счастливое исключение. Райс, вы не против такого расклада?


--------------------
Oh! That role play...
Отличие языка от диалекта обусловлено наличием собственных армии и флота
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #8, отправлено 10-06-2011, 14:39


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2955
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

- Безусловно, я категорически согласен с тем, что не стоит рисковать без нужды, - одними губами улыбнулся Райс. - Что до Вагни, то, думаю, такой здоровяк в состоянии за себя постоять. Впрочем, - он снова улыбнулся, - Все решает не одна лишь грубая сила. Однако, дело не в этом.
Райс на пару секунд прикрыл глаза.
- Думаю, нам действительно стоит поговорить с местными. Я имею в виду простых обитателей Убежища. Возможно, кое-кто сможет также пролить свет на то, как мы здесь очутились и чей это дом.
- Пока мы не выяснили ничего опасного, вряд ли нам самим будет что-то угрожать, - Джина переключилась со сладких мечтаний о хорошей ванне на более насущные дела, - С другой стороны, осторожность никогда не бывает лишней. Но ходить отрядом определенно не мой стиль. Тем более, мы скорее будем друг другу мешать, чем помогать, а беседа с людьми из списка будет больше похожа на допрос. Мое намерение осталось прежним - осмотр места происшествия.
Магичка казалась слегка растерянной, когда приняла из рук Рашаса склянку. Впрочем, она поблагодарила его со всей любезностью и похвалила приятный аромат. В обсуждение версий она больше не вступала, следуя собственному же решению побеседовать сперва со свидетелями.
- Ну вот и я собирался осмотреть место преступления... Раз уж вы передумали беседовать сначала с хранителем, - кивнул Рашас. - Райс, тут замкнутое пространство, которое нам с вами знакомо хуже чем местным обитателям, к тому же не все из нас способны эффективно защищаться от магии. Мы все взрослые люди и вряд ли кто-то поймет мои слова как предложение ходить вооруженным клином, но все же, давайте постараемся не теряться. - Он вынул из рюкзака карту и продемонстрировал. - У меня есть план Убежища. Достаточно уважаю составителя, чтобы понимать, что не полный. Пойдемте?
Келли окинула карту беглым взглядом. Она недолго раздумывала, затем утвердительно кивнула словно бы самой себе и улыбнулась спутникам.
- Не поймите меня неправильно, но я, как и намеревалась, покину вас ради королевского мага.
- Я найду вас в доме Хранителя либо у мага, - проинформировал Райс. - Келли, вы можете пойти со мной. Это не займет много времени. А после направимся к магу, как вы и собирались.
Келли слегка приподняла брови, но кивнула, не отказываясь от все-таки появившейся компании.
- Хорошо, идем, - кивнула она и направилась к двери.
Коридор встретил ее гулкой пустотой, каменные стены ничем не отличались от стен их комнаты. Ушедшего ранее Вагни уже не было видно.
Когда ещё двое покинули комнату, Джина с довольной улыбкой повернулась к Рашасу:
- Похоже, нам досталось самое интересное? Посмотрим, что нам повезет найти в комнате Хранителя?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Еретик >>>
post #9, отправлено 10-06-2011, 21:58


Ventrue
***

Сообщений: 168
Откуда: СПб
Пол: мужской

ереси: 126

- Нам сюда, - Райс, не оглядываясь на Келли, твердым шагом подошел к двери соседнего "дома" и постучал. В ответ, однако, ни раздалось ни звука.
- Каждется, открывать нам не спешат, - пожал плечами Райс и потянул за дверную ручку.
Магичка остановилась в нескольких шагах от двери, внимательно наблюдая за действиями спутника.
Дверь распахнулась так же мягко - в комнату, очень похожую на их собственную, только поменьше размером, и более захламленная, если можно так сказать. Впрочем, стойка с оружием, а также аккуратно разложенные части доспехов вряд ли показались бы кому-то хламом. На столе имелись остатки недоеденной трапезы.
- Прошу прощения за вторжение, - обратился Райс в сторону правой кельи. сделав шаг в комнату. - Вы не могли бы нам помочь?
Из комнаты раздался шумный вздох, затем занавеска отдернулась, и из-за нее выглянул небритый мужчина в нижних штанах.
- Еще не моя... - он уставился на гостя очумело и сместился к стойке с оружием. - А ты кто таков и чево здесь делаешь?
Келли подошла к дверям, чтоб лучше слышать разговор, но внутрь заходить не спешила.
- Меня зовут Райс. Я здесь для того чтобы увеличить шансы выжить для тех, кто укрылся в Убежище. Как бы нелепо это ни звучало.
Парень поднял руки в миролюбивом жесте.
- Мы не хотели бы нарушать ваш покой, но не будете ли вы любезны ответить нам на пару вопросов?
- А кто тебя послал? - подозрительность стражника уменьшилась, когда он беспрепятственно добрался до стойки, но желания отвечать особо не прибавилось.
- Вы в курсе событий, произошедших с Хранителем Ленаром? - проигнорировал вопрос Райс.
- Кто тебя послал?! - похоже, хозяин комнаты обладал не меньшим талантом пренебрегать вопросами.
Райс скрестил руки на груди.
- Во первых, мы с вами не настолько близко знакомы, чтобы вы мне "тыкали". А во вторых, я в третий - последний - раз призываю вас к сотрудничеству. И если вы твердо намереваетесь и дальше считать нас недругами, то мне придется обращаться напрямую к Старине Кену и Хранителям. Итак, решайте. Вы готовы к диалогу или нам лучше вас покинуть?
- Вот так бы сразу и говорили, - пробурчал мужчина, похоже, уступая. - Хотя всяко Кен больше моего знает, сходили б к нему. Не я ж тело нашел...
- Ну вот, совсем другое дело, - парень подошел к хозяину дома и протянул руку. - Райс.
- Гасти, - отозвался тот коротко, пожимая руку, и зевнул. Только теперь он заметил стоявшую в дверях девушку и несколько смутился. - Сейчас я оденусь...
Магичка приветственно кивнула хозяину и все-таки переступила порог комнаты, тактично отвернувшись, чтобы не смущать Гасти еще больше. Воспользовавшись образовавшейся паузой, она подошла ближе к Райсу и тихо поинтересовалась:
- Надеюсь, мы не будем в каждую встреченную комнату вот так вот вторгаться?
- Заводить новые знакомства безумно интересно и полезно, - шепнул Райс спутнице. - Впрочем, в других комнатах никого интересного мы не найдем, так что насчет вторжений можно не беспокоиться.
- Вот как? Так вы заранее знали, что кого-то интересного мы найдем именно здесь? - отозвалась Келли.
- Повезло, - пожал плечами Райс.


--------------------
"Главное в завоевании принцесс – не увлечься убийством драконов"
Мужской взгляд

"Если слишком долго сидеть в башне, ожидая принца, то дракон покажется вполне симпатичным"
Женский взгляд

Слава, деньги, поклонницы... я что, похож на идиота??? конечно хочу!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #10, отправлено 10-06-2011, 23:03


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

Магичка хотела было поинтересоваться, отчего же везение должно прекратиться в случае с другими помещениями, но все же сочла, что сейчас не лучшее время для подобной игры в вопросы и ответы, и промолчала.
Вскоре появился стражник, одетый в светлую рубаху и штаны. Он с сожалением о прерванном сне оглянулся в сторону ниши, вздохнул и направился к гостям.
- Мы не отнимем у вас много времени, - перешел сразу к делу Райс. - Что это за помещение через стенку справа? Кому оно принадлежит? Или принадлежало.
Такого вопроса мужчина явно не ожидал.
- А, это... - протянул он. - пустая караулка, запасная. Сперва хотели туда еще одну смену поселить, потом как склад использовать, потом начальство передумало чего-то, говорят.
- Что-нибудь странное за последние двое суток происходило? Прибытие новых людей, странные звуки, ощущения?
- Да вроде ничего... - неуверенно ответил караульный. - Разве что когда я спал или на дежурстве был.
- Печально, - холодным голосом отозвался Райс. - Как раз человеку, находящемуся на дежурстве, полагается быть в курсе всех происшествий. Что ж, не смеем больше отнимать ваше внимание. Всего доброго и благодарим за помощь.
Он резко, так, что полы его плаща взметнулись, развернулся и вышел из комнаты.
Келли не торопилась выходить следом.
- Простите, Гасти, но еще один вопрос: как можно найти господина Аллейса Артиса? - обратилась девушка к стражнику.
- А, госпожа, - если социальный статус Райса вызывал сомнение, то девушка явно не принадлежала к слугам, - вам идти по коридору прямо, долго, пока не дойдете до перекрестка, где висит щит с королевским гербом. Отуда налево и спросите любого слугу.
- Благодарю, - коротко улыбнулась Келли, - Хорошего дня, Гасти.
Простившись так, девушка шагнула следом за Райсом.
Он ожидал ее чуть поодаль, прислонившись спиной к стене. Глаза были закрыты, голова чуть запрокинута. Когда девушка подошла ближе, Райс открыл глаза.
- Выдвигаемся к главному магу?
Келли кивнула.
- Во всяком случае, я точно иду туда.
- В таком случае, нам по пути.
Молодой человек снял плащ и перекинул его через руку. На предплечье его куртки также были вышиты руны, но совсем не похожие на те, что украшали плащ. Эти были куда старше, а шитье было выполнено простыми льняными нитками, а не серебристой канвой.
- Пока можем продвигаться по коридору, а после спросим. Хотя, думаю, жилище старшего королевского мага можно будет узнать безошибочно. Только вот в какую сторону идти... положимся на мое везение?
- Не стоит, Гасти указал направление, - Келли повела рукой вдоль пустого коридора и пошла по нему, не оборачиваясь.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раш >>>
post #11, отправлено 13-06-2011, 9:32


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: женский

Харизма: 59

Heires$
-Да я вообще прямо баловень судьбы какой-то, - согласился Рашас, проводим Райса и мага взором не ясного эмоционального содержания, а затем протягивая пузырек из рубинового стекла с золотом Джине. Масло в нем пахло горько и сладко, не позволяя уловить основную ноту, - Пойдемте и мы? - Он предупредительно подержал дверь, дождавшись, пока его спутница покинет помещение и вышел следом. - Кстати, не запереть ли нам дверь - на всякий случай?


--------------------
Oh! That role play...
Отличие языка от диалекта обусловлено наличием собственных армии и флота
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #12, отправлено 13-06-2011, 10:09


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2955
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

Девушка с благодарностью приняла пузырек и спрятала его в один из многочисленных кармашков на поясе.
- Непременно стоит это сделать! - Джина даже мысленно укорила себя за то, что сама не подумала об этом прежде, - Равно не хотелось бы лишиться каких-то из своих вещей или обнаружить в комнате что-то такое, чего там не было перед уходом. Надеюсь, нам оставили ключ. Я, конечно, могла бы обойтись и без него, но к чему всё усложнять...
Вернувшись обратно в комнату, девушка первым делом отправилась в свою нишу. Стоило удостовериться в том, что в вещевом мешке не осталось ничего важного. Ключ ключом, но если кто-то всё же решит проникнуть в их спальню, то пусть наградой ему будет лишь пара чистых штанов и рубашек.
Вынырнув из ниши, Джина достала из кармашка пояса моток тонких, легко рвущихся ниток и, оторвав два коротких куска, приладила их между занавеской и стенами с двух сторон.
Немного повозившись с этой задачей, она приступила к поискам ключа. Девушка окинула комнату беглым взглядом. Кроме стола с запиской ничто более не привлекло её внимания, поэтому Джина направилась туда. В любом случае, оставлять записку здесь показалось ей неразумным. Подняв листок, она заодно нашла и то, что изначально искала. Свернутый пергамент едва заметным движением перекочевал в один из кармашков, а заветный ключ брюнетка продемонстрировала своему спутнику, когда покинула комнату и вновь оказалась в пустынном коридоре.
- Готово, - замок двери уверенно щелкнул при повороте ключа, - Теперь можно смело отправляться. Надеюсь, мы вернемся раньше остальных, и им не придется пританцовывать перед закрытой комнатой.

Сообщение отредактировал Heires$ - 13-06-2011, 11:00
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раш >>>
post #13, отправлено 14-06-2011, 7:25


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: женский

Харизма: 59

Heires$
- Не будь среди наших коллег дамы, я имел бы полное моральное право сказать, что это их проблемы. Но разумеется мы постараемся не терять времени, - откликнулся Рашас, двигаясь по коридору в указанном запиской направлении.
На широкой серебряной цепи мерно поблескивали отсветы факелов. Молодой человек что-то про себя прикинул, оглядываясь по сторонам. - Надо спросить у Вагни не сделает ли он пару дубликатов ключа при случае. - Негромко заметил он. - Джина, а вы ведь тоже не местная? Как вы оказались здесь?


--------------------
Oh! That role play...
Отличие языка от диалекта обусловлено наличием собственных армии и флота
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #14, отправлено 14-06-2011, 9:05


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2955
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

- Я... - Тонкая морщинка прорезала гладкую кожу на лбу девушки, рассказывая о напряженной работе мысли, - Думаю, также, как и Вы.
Джина шла чуть позади Рашаса, по привычке придерживаясь менее освещенных участков коридора. После непродолжительного молчания, она вновь подала голос:
- Удивительно тут всё устроено, правда? - Если девушка и заметила, что переменила тему, то виду не подала, - Замкнутое пространство, факелы коптят, но я совсем не чувствую духоты, как это обычно бывает в таких местах. Впрочем, я не уверена, что хочу оставаться здесь дольше, чем потребует выполнение работы...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раш >>>
post #15, отправлено 14-06-2011, 11:49


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: женский

Харизма: 59

- Мне было бы грустно почувствовать духоту в замкнутом пространстве с открытым огнем, - вежливо согласился Рашас. Если он и заметил вид, при незаметной перемене темы, то не оборачивался из природной деликатности. - Я из порядком удаленных отсюда мест. Из-за пустынь на юго-востоке, там моя родина, - и сам скривился кривой формулировке. - Кстати, местную систему вентиляции я бы осмотрел - она дает возможность перемещаться незамеченным или, возможно, прятать что-то, если тоннели не велики. - Молодой человек оставил даме возможность самой сделать замечание о том, что коммуникации всегда являются наиболее уязвимой частью.


--------------------
Oh! That role play...
Отличие языка от диалекта обусловлено наличием собственных армии и флота
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #16, отправлено 14-06-2011, 13:30


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Джина, Рашас

По мере продвижения Рашаса и Джины коридор перестал быть пустынным. Навстречу то и дело попадались люди, в которых по озабоченной деловитости, занятым рукам и одежде можно было узнать слуг.
Тени между факелами укоротились, кое-где на стенах появились гобелены. Впрочем, рядом с указанной им дверью ничего подобного не было, единственным украшением являлся высокий стражник с алебардой, который, видимо, был предупрежден и без особых проблем впустил гостей.
Эта комната была строго квадратной и обставленной очень скудно.
Каменное ложе в углу, на котором сейчас лежал накрытый одеялом человек. Рядом с ложем сидел еще один охранник – невысокий и худой. Невысокий столик, сидеть перед которым можно было только на расстеленном на полу ковре, не нем чаша с водой и книги. Пара занавешенных ниш в стенах – гораздо меньших, чем в их жилье, скорее напоминавших размером шкафы – вот и все, что можно было увидеть с первого взгляда.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #17, отправлено 15-06-2011, 22:32


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1850

(совместно с Хигфом)

Вагни. Кухня.

Вагни неторопливо шел по коридору, рассматривая окружающую обстановку. Ему приходилось бывать в двух замках, чьи стены были выложены из камня, но здесь…Стены коридора и того помещения были пробиты в толще скалы. Грубо, топорно, словно, делавшие эти хоромы люди не заботились о красоте и удобстве, а больше волновались о том, как бы им поскорее прорыть эти норы в горе. Кроты, пришло на ум сравнение и оно не понравилось Вагни.
С очередным десятком шагов Вагни чувствовал, что пошел в нужном направлении. Запах еды он не мог спутать ни с чем. Еле уловимый аромат свежеиспеченного пшеничного хлеба пробивался сквозь завесу гари от факелов, что висели на стенах и освещали ему дорогу.
Попадавшиеся ему по пути слуги практически не обращали на него внимания. Сказывался внешний вид кузнеца, который позволял ему здесь сойти за своего человека. Не то, что эти напыщенные индюки, с которыми ему довелось познакомиться в этом запутанном деле.
К запаху хлеба стали примешиваться запахи специй.
Дверь, к которой он пришел, нельзя было спутать с той, что закрывала их жилище. Настоящие деревянные вороты, в которые можно было бы свободно внести целого быка. Сейчас они были закрыты, но навстречу алхимику растворилась дверь поменьше, в одной из створок, и оттуда выскользнул сухощавый человечек в красной ливрее с подносом, уставленным накрытыми блюдами.
Вагни сделал шаг назад, пропуская человечка вперед:
- У кого-то сегодня знатный будет ужин, - прокомментировал кузнец, с любопытством принюхиваясь к содержимому блюд.
- У господина волшебника, - ответил слуга, проворно отступая от двери, чтобы не загораживать проход и меряя Вагни оценивающим взглядом.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #18, отправлено 15-06-2011, 22:36


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

- Война войной, а ужин по расписанию, - процитировал Вагни одного ученого мужа. - Как у только у людей кусок в горло лезет, когда такое происходит в Убежище?
- Ежели все с голоду перемрут, это господам Хранителям не поможет, - ворчливо заметил собеседник, - чай, маги да стража разберутся. Оно страшно, конечно, да вот в толк не взять - кому это нужно...
- И то верно, с голодухи и мухи мрут, - сочувственно произнес Вагни. - Слышал я, что кого-то прислали разбираться с этим. Высокие умы, важные видать люди. Но зачем кому-то убивать Хранителя? Кому вообще пришла эта дурная мысль в чью-то тыквенную голову? Видать во всем женщина замешана. Все беды только от них одних.
Мужчина торопливо оглянулся, словно ожидал увидеть кого-то за спиной, потом почти прошептал:
- Ох, и не говори. Мне тоже от жены спасу нет... Ну, побежал, а то еды стынет, волшебник не обрадуется. Конечно, огнем жечь разу не будет, поостережется по нынешним временам, но Гэри нажалуется - немногим лучше.
И он двинулся по коридору прочь, ловко придерживая поднос.
Вагни проследил взглядом за человечком и отворив дверь вошел на кухню. Его суровое лицо, скрытое за густой черной бородой, расплылось в улыбке. Еда. Здесь пахло также вкусно, как на кухне у молочницы, к которой он наведывался частенько. Но то было давно. Сейчас уже и молочница не та и времена другие.
- Доброй вам всем работы и благодарствую за труд, - молвил Вагни по старой деревенской привычке, входя во внутрь.

(с Хидеки)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #19, отправлено 16-06-2011, 21:56


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2731
Наград: 6

Райс и Келли
(с Еретиком и Хигфом)

По натуре своей Келли не была болтлива. Она предпочитала, чтоб нужная информация сама приходила к ней. Как говаривали некоторые монахи (изображая при этом вид крайне просвещенный и при том загадочный) – "Когда придет нужное время, то, что необходимо, найдет тебя само". В прошлой размеренной, обеспеченной и спокойной жизни магэссы все так и случалось. Теперь же просто не было возможности ждать "нужного" времени. И ей предстояло задавать вопросы, быть может, неоднократно и настойчиво, если ей не пожелают ответить с первого раза. А раз так, то почему бы не потренироваться в искусстве вопросов, вот хоть на своем спутнике. Благо тот успел вызвать интерес своим необычным одеянием. Магичка, знавшая кое-что о символах, не могла не отметить рун на плаще и на рубашке Райса. К чему они все ему, она понять не могла, учитывая, что по ее информации магом ее нынешний спутник не являлся.
– Интересное сочетание, – начала беседу Келли, поравнявшись с Райсом и кивая на его рукав, – Зачем столько?
– Для красоты, – ответил парень. – Люблю качественное шитье.
– Как странно, – задумчиво отозвалась магичка, – Первый раз вижу, чтобы магические символы использовали для красоты.
– Руны не были созданы ради магии. Это магия начала использовать их силу. Изначально же они были фигурами, концентрирующими и направляющими энергию, – ответил Райс. – Некоторые из рун настолько древние, что, возможно, старше самой магии. Правда, сейчас они почти все позабыты.
Келли пожала плечами.
– Как бы там ни было, работа с энергиями и "для красоты" несколько разные вещи.
– Но станете ли вы отрицать, что руны и правда красивы? – улыбнулся Райс.
Губы Келли тронула легкая ответная улыбка.
– Не стану. И правда красивы.
– В случае же с моей одеждой руны и правда не более, чем украшение. Ну и некоторое напоминание, если можно так выразиться.
– Напоминание? – переспрсила Келли.
Райс кивнул.
– О том, что мы забыли и забываем каждую секунду. О знаниях, утраченных по случайности, глупости и недомыслию. О вещах, истиное предназначение которых мы уже не понимаем.
Келли почувствовала, что ее спутник говорит верные вещи. В конце концов, не от того ли, что к знаниям, в особенности знаниям, дарующим силу, начали относиться без должного внимания, в мире теперь творятся ужасные вещи. Келли не часто задумывалась о подобных вещах. На то она и маг земли, чтобы быть несколько... приземленной. Это совершенно в их духе: сталкиваясь с проблемой лицом к лицу, просто решать ее. А после двигаться дальше, рассматривая каждый новый вопрос, когда придет для него нужное время.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Еретик >>>
post #20, отправлено 16-06-2011, 21:56


Ventrue
***

Сообщений: 168
Откуда: СПб
Пол: мужской

ереси: 126

Магичке захотелось поддерживать эту беседу и далее.
– А вы... интересуетесь такими вещами? И поиском их истинного предназначения? – она попыталась сформулировать возникшие в ее голове мысли поточнее.
Райс на несколько сукунд задумался.
– Боюсь, это слишком сложный вопрос, чтобы на него можно было дать простой ответ. А не простой ответ вас лишь запутает. Скажем так, я бы хотел восстановить часть утерянных знаний.
– А ради чего? – снова спросила магичка и поспешно добавила: – Я не хочу этим вопросом обесценить эту цель, просто подумалось, что у всякого желания бывают причины.
Он на долю секунды прикрыл глаза и коротко ответил:
– Так нужно.
Ответ, разумеется, не пояснял ничего, кроме того, что дальнейшие расспросы бесполезны.
Пока Райс и Келли двигались по коридору, им попадались как слуги, так и люди побогаче. Никто к ним не обращался и не пытался остановить. Они, в свою очередь, зная дорогу и занятые собственным разговором, также ни к кому не обращались до тех пор, пока не добрались до перекрестка, где на одной из стен увидели щит с королевским гербом. Именно здесь Гасти советовал спросить о дальнейшем направлении кого-то из слуг. Келли оглянулась по сторонам.
Выбор у них был. Двое слуг в одеждах попроще тащили довольно тяжелый с виду мешок мимо. В это же время к щиту приблизилась особа средних лет и принялась с помощью тряпки сводить на нет труд паука, который успел использовать украшение как одну из опор для своей сети.
Не желая усложнять жизнь ребятам с тяжелой ношей, Келли обратилась к женщине:
– Доброго дня, уважаемая. Подскажите, как найти главу королевских магов?
Женщина окинула их взглядом, на некоторое время оставив паука без внимания. Восьминогий воспользовался этим, чтоб спрятаться в уголке и куда-то забиться, бросив остатки любовно сплетенной сети на произвол судьбы.
– Мэтра Атрейса, госпожа? – проговорила она низким, почти мужским голосом. – Это вам сейчас направо свернуть, потом через два поворота налево и до самого конца. Там дверь рунами украшена.
Келли повторила указания одними губами, запоминая, поблагодарила женщину и бросила взгляд на Райса: не надумает ли, как и в комнате стражников, учинить очередной допрос.
– Нам направо, – напомнил застывшей магичке Райс и направился в направлении, указанном служанкой.


--------------------
"Главное в завоевании принцесс – не увлечься убийством драконов"
Мужской взгляд

"Если слишком долго сидеть в башне, ожидая принца, то дракон покажется вполне симпатичным"
Женский взгляд

Слава, деньги, поклонницы... я что, похож на идиота??? конечно хочу!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (8) : [1] 2 3  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Игра завершена (higf 06-06-2013)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 16:36
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .