В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Арчер Клуб, Лига неординарных персон

Кираэль >>>
post #1, отправлено 3-09-2011, 17:34


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Старая добрая Англия 1842 года. 12 июля, 8 часов вечера. Самые разнообразные экипажи останавливаются у высокого забора, за которым виднеется трехэтажный особняк. Фонарные столбы и стены украшены гербом дома Арчеров - на зеленом гербовом щите серебряная латная перчатка сложена в салют-викторию. У ворот лакей встречает гостей, показывает им путь до столиков на зеленом газоне, где организован легкий фуршет, а официанты ловко снуют между гостей, предлагая каждому разнообразные напитки.
Чуть дальше был возведен помост с трибуной, пока что пустовавшей.
Именно сегодня две сотни гостей со всего Лондона и не только съехались сюда, на празднование двадцатилетия Арчер Клуба - одного из самых влиятельных клубов, объединившего самых разнообразных и талантливых людей.
***
Сэр Джеффри Арчер стоял перед зеркалом в своем кабинете на втором этаже, а дворецкий Уинстон Хемфри крутился вокруг него, то и дело поправляя незначительные детали.
- Ну, Уинстон, зачем такое внимание к туалету? Лучше проверь, как там банкет - не забыли ничего?
- Нет, нет, сэр, - возразил дворецкий, - все идеально. Наденьте эти запонки, сэр. Лоретта обо всем позаботится, если что-то внезапно забудется.
Джеффри поморщился.
- Старина Хемфри, я иногда забываю, кто здесь хозяин. А это я, и я приказываю тебе оторваться от меня и помочь Лоретте.
- Ах, знал бы покойный сэр Френсис, как его сын...
- Ступай, Уинстон.
- Слушаю и повинуюсь.
***
Двое молодых людей, он и она, стояли чуть поодаль от основной массы гостей и держались за руку.
- И что же, Джеймс, ты горд, что Клуб - твой ровесник?
- Ну и что? Ты же тоже почти...
- На целый год младше, это уже ничего не значит.
- Зато кое-что значит то, - юный Арчер пристально посмотрел в лицо спутнице, - что ты моя...
- Подлец!!! - в разговор вмешалась третья сторона и розовый зонтик, огревший Джеймса по спине. Молодой человек резко развернулся и увидел разгневанную рыжую бестию. Достаточно вовремя, чтобы принять плечом второй удар.
- Ай! Тише, спокойнее!
- Мерзавец, все вы такие! - третий удар пришелся по вовремя закрытой голове
- Это сестра моя! - отчаянно воскикнул Джеймс
- Ах, ну конечно, - Эрин замахнулась зонтом, да так и осталась стоять, обратив подробное внимание на веселящуюся зрелищем девушку. - Лиз!?
- А кто еще? - удивилась брюнетка, и девушки крепко обнялись.
- Извини, я... не узнала тебя.
- А еще извини, дорогой Джеймс, что я напрасно огрела тебя зонтиком, - вкрадчиво подсказал незаслуженно побитый юноша.
- А это... А это, любимый, тебе на будущее.
- Конечно, любимая, спасибо за внимание, заботу и участие, - жалобно ответил Джеймс и пошел ближе к помосту, держась за плечо и театрально охая.
- Мой братец - фигляр, за что ты его вообще любишь? - шепнула Элизабет.
- Он - хороший фигляр и замечательный, талантливый человек. А еще он красив, умен и...
- Хорошо-хорошо, - хихикнула юная Арчер, - убедила. А еще он - мой брат.
---
Обсуждение


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #2, отправлено 3-09-2011, 19:36


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

С самого утра Ламео не здоровилось и его опечаливал этот факт. Он не любил ни носовые платки, ни признаки болезни, что по его мнению, совсем не шли его и без того бледному лицу. В любой другой день он без раздумий бы остался в постели, придаваясь оздоровительным процедурам в объятьях чьих-нибудь ласковых рук, но этот он ни за что не мог пропустить. День, когда клубу исполнялось двадцать лет. И какому клубу! Основанному одной из самых влиятельных фигур Англии, сэром Джеффри Арчером, кто, вероятно, был единственным, сумевшим разжечь интерес своей персоной у юного Пикколо, впервые за последнее десятилетие. Ламео приготовил для него подарок – метровый сверток покоился на кресле.
Приведя себя в порядок и облачившись в самую роскошную из своих черных блуз, воротник и манжеты который были украшены серебряной нитью, почти перед самым выходом, Ламео подошел к зеркалу. Ладонями он поднял черные волосы, всмотревшись в собственное лицо, еще более похудевшее за последние дни, но почему-то подумал лишь о том, какой, должно быть, завистью проникнулся бы его отец, узнай, куда он сейчас направляется.
- Ну что ж, Andare Avanti. E `tempo di mostrare cosa si puo.
Затем он приколол цветок фиалки к груди и поспешил покинуть дом. Когда экипаж подъехал к особняку, на часах было чуть больше восьми. Учтивый лакей, непревзойденный фуршет на сочном зеленом газоне, толпы наряженных девиц и сопровождающих их джентльменов – все это навевало мимолетную скуку. Поймав на себе несколько женских взглядов и убедившись, что болезнь пока еще не подпортила его образ, Ламео решил немного отстраниться от общей массы. Его гораздо больше привлекало не вступать в разговоры, а наблюдать за происходящим со стороны. Тем более, он надеялся, что вот-вот появится хозяин особняка, чтобы поприветствовать собравшихся гостей. Взяв бокал вина у официанта, юноша не спеша прошел к помосту с трибуной. Отсюда открывался потрясающий вид, слышались увлеченные беседы, звонкий смех девиц и голоса мужчин. Все эти люди, приехавшие сюда с дальних уголков английских земель, пусть даже кто-то из них, был наделен невиданным талантом, казались Ламео обычными пешками в руках судьбы. И, конечно, он был одной из них. Юноша грустно улыбнулся сам себе. Похоже, что ему действительно следовало остаться дома, а то эта невыносимая простуда уже начинала разъедать рассудок.


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дана >>>
post #3, отправлено 3-09-2011, 21:15


Кофейный маньяк
***

Сообщений: 142
Пол: женский

Чашечек кофе: 156

Адамс прибыл рано – чуть ли не с самыми первыми гостями. И вовсе не потому , что так уж не терпелось дождаться торжества: все праздники не играли для него абсолютно ни какой роли, и если бы не галочки в календаре, он бы вообще про них не вспоминал. Поторопился Лестер только по той причине, что категорически не выносил толчеи, шума и той кучи сплетен, которая постоянно выливалась на голову всем присутствующим. Лучше было бы вообще не ходить на приемы, а окопаться в мастерской, куда только что пригнали новенький паромобиль, чтобы подправить заднюю подвеску. Но двадцатилетие Клуба пропустить было не возможно – это уже стало бы высшей степенью нахальства, а Адамс своим членством в клубе и признанием общественности все-таки дорожил. Оставалось надеяться, что все пройдет не так уж скучно и можно будет подхватить хоть каких-то новых идей.
Сначала Лестер хотел прикатить на торжество на чоппере собственного производства, но потом все же передумал (большинство старомодной публики этого бы не оценило): пришлось одеть фрак, прихватить трость и цилиндр и заказать экипаж.
Прибыв на место и быстро покончив со всеми полагающимися церемониями приветствия, Адамс занял свободный столик, стоящий подальше от центра, достал блокнот и от нечего делать стал чертить набросок механических крыльев – своей новой мечты.

Сообщение отредактировал Дана - 4-09-2011, 8:55


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bacca >>>
post #4, отправлено 3-09-2011, 21:47


Воин
**

Сообщений: 25
Пол: женский

Харизма: 30

У Евы день задался с самого утра. Во-первых, сегодня утром она закончила создавать новый замечательный яд. По задумке - он должен был вызывать галлюцинации, оставалось только проверить его действие - желательно не на себе, любимой. Но об этом Ева решила подумать позже. Сунула свое сокровище в сумочку и с чистой совестью улеглась спать. Проснулась поздно - пора уже было собираться на прием. День рождения клуба - надо же придумать подобный праздник. Впрочем... есть праздник - есть и подарок. Ева долго ломала голову, что может сойти за подарок для дома, но теперь задумка была готова. Правда, не было уверенности, что после вручения подарка не разразится скандал... Решив действовать по обстановке (дарить-не дарить... там разберемся), Ева вызвала камеристку и была вымыта - причесана - одета под негромкий щебет девушки. Через час Ева прибыла на вечеринку. Народ только начинал собираться и Ева рассматривала вновь прибывших, привычно сравнивая женщин и девушек с собой. Осталась, как обычно, довольна, найдя в конкурентках кучу настоящих и воображаемых недостатков и, в прекрасном настроении теперь прикидывала, кого бы угостить новым ядом. Не то что бы она действительно собиралась сделать это, но представить какую-нибудь благовоспитанную матрону под действием снадобья было приятно.

Сообщение отредактировал Bacca - 4-09-2011, 10:05


--------------------
"Ы" с шипящими пишется через "И"!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #5, отправлено 4-09-2011, 13:15


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

совместно с Kethinar

Если Джо кому-нибудь рассказал бы о том, что на празднование юбилея клуба он начал собираться еще утром - ему бы рассмеялись прямо в лицо. Потому что в семь часов вечера молодой человек разгуливал по великолепному старинному особняку в одном носке, нижнем белье и с всклокоченными волосами (что, надо отметить, совсем не красило его как дворянина и ставило под сомнение воспитание).
- Энн! - Громко позвал он сестру в надежде, что хоть она знает, куда мог деться второй парадный костюм. В гардеробной его не оказалось, а надеть тот, который планировалось с утра Джо не мог - в тот самый момент, когда он уже был почти одет, в голове неожиданно возникла просто невероятная картинка-эскиз очередного изделия. Змея, кольцом обвивающая камень - это могла бы стать великолепной брошкой, или серьгами, если сделать поменьше размером. В спешке юноша схватился за бумагу, чтоб зарисовать идею, но - перо отказалось исправно лить чернила на бумагу, и в итоге недолгого сражения с ним, весь первый парадный костюм, а также рубашка молодого дворянина были залиты фиолетовым пятном. Досталось даже правому носку.
- Энн!! - еще громче повторил Джо, начиная сердиться.
- Ну что? - Сестра выглянула из дверей своей комнаты и, увидев брата, покраснела и захихикала, прикрыв рот рукой
- Ха-ха, - передразнил девушку Джо. - Очень смешно будет, если мы опоздаем. А костюм я случайно залил чернилами. Другой найти не могу - очевидно, его забрали в чистку. Как думаешь, будет слишком неприлично если я одену простой пиджак вместо смокинга?
- А я-то думала, ты собираешься попросить у меня одно из платьев, - снова прыснула в кулак Нэнси. - Почему нет? Сомневаюсь, что кто-то будет особенно внимательно приглядываться именно к тебе.
- Ну в любом случае, купить новый я уже не успею, а папин мне будет слишком велик. Так что придется им презрительно морщить носы и перешептываться по поводу какой у тебя невоспитанный брат, - лукаво усмехнулся парень. Если честно, то он даже рад был такому повороту событий - не слишком-то ему нравились всякие церемонии и официальности. И уже на пороге собственной комнаты он крикнул:
- Зато уж теперь я точно буду не похож на остальных. Не придется даже умничать, как обычно, чтоб меня заметили присутствующие дамы.
- Закончишь - зайди ко мне, ладно? - крикнула в ответ Нэнси. - Я с корсетом никак не могу справиться.
Прошло целых... семь минут, прежде чем Джо вновь стоял на том же самом месте и с той же самой интонацией громко звал сестру. Но теперь он уже был одет в свой повседневный костюм. От беспорядка, царившего не так давно на голове не осталось и следа - рыжие локоны послушно и элегантно легли на изящный пробор. Из кармана виднелась тонкая замысловатого витья цепочка часов, а на мизинце благородно поблескивал необычный перстень в виде головы льва.
- Энн! Поторопись, а то действительно опоздаем! - Крикнул он сестре, сам тем временем проверяя лежит ли в карманах то, что всегда должно находиться при нем - лупа, маленькая записная книжка и графитовый карандаш. - Экипаж уже ждет.
Не дождавшись никакой реакции, молодой человек громко постучал в комнату сестры.
- Наконец-то! - Ответила Нэнси откуда-то из-за двери. - Заходи, поможешь с платьем!
- А ты уверена, что я в них что-то понимаю? - Буркнул себе под нос Джо, но все-таки вошел.
Сестра стояла спиной к двери, прижав длинное черное вечернее платье локтями к бокам. Распущенная шнуровка корсета открывала взору прямую спину с острыми девичьими лопатками.
- Джо, не стой столбом! Просто шнуровку затяни и завяжи, - скомандовала Нэнси.

Сообщение отредактировал Шелли - 4-09-2011, 13:21


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #6, отправлено 4-09-2011, 13:17


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

(совместно с Шелли)

- Просто, - ворчал себе под нос парень, пытаясь справиться с лентами. Руки, привыкшие создав миниатюрные ювелирные предметы искусства в миг стали неуклюжими и непослушными, как только он начал это непривычное, "девчачье" дело.
- Кошмар какой, - удивлялся он, затягивая жесткие бока корсета. - Как вы только в этом дышать умудряетесь?
- Осторожно, не так туго! - Ойкнула Энн. - А я, знаешь, никогда не понимала, как вы умудряетесь всю жизнь ходить в штанах.
- Ой, прости, - Джо поумерил пыл, и немного расслабил шнуровку. - А как вы в юбках? Ни побежать, ни на забор залезть, ни подраться в таком. Это ж не жизнь, а тоска какая-то.
Наконец-то непривычное и нелегкое дело оказалось завершено и Джошуа отошел немного в сторону, оглядывая сестру.
- Нормально получилось? Со стороны неплохо смотрится.
- Тебе бы только подраться... - Нэнси критически осмотрела себяв большом зеркале, висевшем на стене комнаты. - Сойдет, - заключила она. - Ну, раз ты наконец-то готов, пойдем?
- Я готов был еще пятнадцать минут назад! - Обиженно возразил Джо. - Если кто нас задерживал, так это ты.
Поскольку времени действительно оставалось не так много, брат и сестра поспешили выйти из дома и сесть в экипаж. Дорога была недолгой, и единственное, что успели сделать за это время молодые люди - еще пару раз поспорить о мелочах.
- Прошу вас, мисс, - шутливо поклонился молодой человек и протянул сестре руку, выскочив первым из экипажа. - Нас, должно быть заждались. Все-таки важное событие, почетные гости и прочая скукотища. Любители официальностей и приличных манер... Вот скажи мне - тебе разве не бывает скучно на приемах и банкетах?
- Смотря где. - Нэнси, подобрав юбку, ухватилась за протянутую руку брата и ловко соскочила со ступеньки экипажа. - Если общество не состоит из одних пожилых матрон, которые только и делают, что сокрушаются о всеобщем падении нравов, можно очень даже приятно провести время.
- А по мне так все одно - скукотища. Уж лучше вон в местном саду улиток разглядывать, чем светские беседы вести. - Лакей чинно поклонился молодым людям и они вошли в ворота - туда, где уже шумела почтенная публика, приглашенная на столь важное событие. Слышался женский смех, вполголоса переговаривались мужчины, а в центре привлекала к себе внимание трибуна, пока еще пустовавшая.
- Ну что же, поищем чем тут можно развлечься? - Подмигнул Джо сестре и, ловко подхватив два бокала с подноса во время оказавшегося рядом официанта, протянул один из них девушке.
- Нашел тоже цирк, - возмутилась сестра, забирая бокал и отхлебывая чуть не половину за раз.
- Как ты лихо, - хохотнул Джо и тут же проделал то же самое со своим бокалом. И тут же поморщился - в бокале было шампанское, которое он не очень-то любил. - Фу, кислятина.
- Сахара попроси, - хихикнула Нэнси, наблюдая за братом. - Или крикни еще громче: вон та мадам со слуховой трубой тебя, кажется, не услышала.
- Кислятина, говорю какая, - громко повторил парень, демонстративно поведя бокалом в сторону. - И как вы это пьете.
Сдерживать смех стало совсем невмоготу, и Джошуа расхохотался во весь голос. По его мнению, если развлечения не спешили обрушиваться на его голову, то стоило придумать их самому.
- С тобой не соскучишься, дорогой братец. - Нэнси улыбнулась. Вечер обещал быть веселым.


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #7, отправлено 4-09-2011, 16:22


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

Когда Фианиция проснулась, все порядочные и следящие за собой девушки уже собирались как минимум час. И это самый крайний минимум. Максимум колеблется в районе 8 часов у особо фанатичных особ. Проснувшись, она потянулась и резким движением встала на ноги. Так случилось, что спать девушка привыкла "в полном обмундировании" и поэтому, откинув двумя движениями руки распущенные волосы назад, чтобы в глаза не лезли, вышла через одну единственную дверь на воздух свежий. Свежим его можно было назвать с большой натяжкой. Непродолжительный взгляд на солнце и сразу же мысль "вот это я поспала...". Влетев обратно в свое скромное жилище она начала поспешно приводить себя в приличный вид. Опоздать на предстоящее предприятие было ну никак нельзя, ни в коем случае. Волосы тщательно причесывались некоторое время, но Фиа, взглянув в зеркало и не удовлетворившись результатом, шпильками собрала их в некий стильный художественный беспорядок, получилось очень даже красиво и интересно. Следующим шагом было платье, шикарное красное платье. Достав оное из скромного гардероба, девушка с некой обреченностью в глазах посмотрела на него. Ну не любила она их. Надев его, был совершен еще один поход к зеркалу. Неудобно, но выглядит отлично. Еще некоторое приготовления и она уже спешит к особняку. Благо идти недалеко, ведь такой роскоши как карета у нее не было. Придя туда, она незаметно встала по другую сторону дороги.
- Здравствуйте! Я вас давно видела в клубе, так много о вас слышала, все хотела пообщаться, вас ведь зовут... - бросилась Фиа к первому вылезающему из экипажа, пусть зеваки думают, что она с ним приехала. - Ах, нет. Извините, значит ошиблась, хорошо вам повеселится!
Так же быстро покинув ничего не понявшего мужчину девушка устремилась к столикам. Вежливо отказавшись от напитков она медленно шла между людей. Глаза ощупывали всех пришедших на предмет того, кто бы мог составить компанию.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #8, отправлено 4-09-2011, 18:19


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

совместно с saroff cane

Взгляд Фианиции наткнулся на одиноко стоящего у трибуны парня. Старше ее, с бокалом в руке, приятный на вид, кажется не бедный на кошелек... в общем то, что надо. Она сделала небольшой крючок в толпе и непринужденно направилась к нему.
- Что-то вы заскучали в сторонке, не разрешите составить вам компанию? - встав немного с боку от парня, приятным голосом спросила она.
А вот Ламео похоже не рассчитывал на такой поворот. Нет, он конечно, нисколько не был удивлен. Помнится, его друзья всегда заранее искали прекрасных спутниц, которые могли бы сопровождать их на торжества, а ему не приходилось об этом даже заботиться – девушки слетались как пчелы на цветок. Но в этот раз...Он был не в настроении.
Пригубив вино, он утопил в бокале безмятежный взгляд, всем видом давая понять, что не настроен на знакомство. Но неожиданно что-то изменилось. Возможно колдовство прекрасных глаз или эффектное красное платье…
- Bambino dib el sole! – Тогда улыбнулся он, слегка склонив голову и подхватив руку незнакомки. – Я нисколько не против, даже наоборот. Разрешите представиться, Ламео Ли Лунк.
- Очень приятно, Фианиция Глиф, - лучезарно улыбнулась девушка. - Вы говорите по итальянски?
В это время в ней родился страх, что это мог быть совсем не итальянский. А учитывая ее знания языков страх был полностью оправданным. На всякий случай она решила добавить:
- Я не очень хорошо разбираюсь в языках... - все таки лучше самой признаться, чем опозорится.
- В таком случае, вы угадали. - С легким оттенком грусти отозвался юноша. - Belleza, не сочтите за оскорбление. - В этот раз темные глаза оглядывали веселый и живой люд, но потом снова замерли на девушке. Голос Ламео был тихим, но глубоким. – Но вы не похожи на любительницу шумных балов. Неужели все это, действительно доставляет вам удовольствие? Если бы не мое уважение к сэру Арчеру, я бы сейчас предпочел уединиться в скромном местечке.
- Вы правы, не люблю, да чаще всего я их избегаю. Но здесь можно встретить столько интересных людей, тем более среди мастеров. А хорошие знакомства никогда не помешают, - Фиа легко улыбнулась под конец фразы. - Только вот развлечений, мне кажется, пока что маловато. Может самое интересное прибережено на потом?
Бросив взгляд на столики, кроме которых пока что ничего "веселого" не наблюдалось, да и те веселыми назвать было трудно, продолжила девушка.
- На потом? – Вздохнул Ламео, потом выхватил у официанта поднос с бокалами и с почтением предложил девушке один из них. – Боюсь, что к тому времени я совсем опьянею.
С этими словами он разом опустошил бокал и принялся за второй, а следом уже и за третий.
- Может не стоит так налегать на спиртное? - несколько удивленно взглянув на своего собеседника, сказала Фианиция. Бокал она приняла из вежливости, правда пить не спешила, предпочитая оставаться в трезвом рассудке.
- Я бы лучше предложила попробовать, что там разложено на столиках. Смотрится весьма аппетитно.
Ламео чуть улыбнулся, но от этой улыбки исходил лишь холод. «И какое ей дело» - подумал он, а потом о том, что Фианиция, впрочем, была права.
- Я не голоден, - Ответил юноша, хотя сам не ел уже второй день. – Но если вы пожелаете что-то отведать, я составлю вам компанию в поисках чего-нибудь вкусного.
- Я в принципе тоже, но как-то не привыкла стоять без дела, - в очередной раз улыбнулась девушка и направилась между столами.
- А вы знаете кого-нибудь из семьи Арчеров? - для поддержания беседы спросила она.
- Любопытно, - Снова улыбнулся он. – Я хотел спросить у вас тоже самое. Вообще-то нет, я совсем недавно в клубе, да и в самой Англии. А вы?
- Близко никого. Но в какой-то степени знакома почти со всеми, - Фиа ловким движением отправила себе в рот какую-то ягоду. - Недавно? Смею предположить, что из Италии?
- Да. Сэр Арчер был так любезен принять меня в клуб, впрочем, на этом наше знакомство и остановилось. Он удивительный человек, вы не находите?
- О да. Мне все интересно, как ему пришла в голову идея создания клуба? Да и одно дело идея, а другое дело воплощение. Это сейчас клуб имеет влияние, раньше наверное было сложнее.
- Представляю насколько. Шарлатаны и обманщики, вся эта серость общества - никчемная и заурядная. Эти люди никогда не попадут сюда, может быть, поэтому мне так нравится это место. - По примеру новой знакомой он взял ягоду и попробовал на вкус. - А вы оказались правы, это действительно аппетитно.


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #9, отправлено 5-09-2011, 16:48


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Совместно с Даной.

Окинув взглядом помост, Джеймс удовлетворился зрелищем и решил найти знакомых, которые бы не били его при встрече. Среди столиков мелькнула знакомая фигура. Кажется, это был кто-то знакомый. Подобравшись ближе, молодой человек мельком увидел чертежи в блокноте и, забыв от интереса о вежливости, подсел рядом.
- Эта штука не поплывет. Или же... нет, помилуй.
- Конечно, не поплывет. Зато полетит! – Лестер усмехнулся и отложил блокнот. - Здравствуй, Джеймс, - не узнать сына основателя клуба было не возможно: это он мог всех не помнить, но его-то самого уж точно знали, по крайней мере, те, кто здесь часто бывал. – Что так далеко от трибуны бродишь? Тебе разве не положено встречать гостей и читать торжественные речи с этой самой трибуны в честь прибывших и сэра Джеффри?
- Я вообще был против этого помоста, - поморщился юный Арчер. - Открою секрет - на нем не проговорят и десяти минут. И это буду не я - мое красноречие ограничивается пояснениями к чертежу. Ну и так, в частном разговоре. Ну ничего, минут через пять торжество начнется официально.
- Скорее бы уж, - потянул Лестер, добавив про себя «все это закончилось». Молодой человек серьезно боялся, как бы не заснуть во время всей этой помпезной торжественной части. – Я – Лестер Адамс, - он по-простецки протянул Джеймсу руку, опустив все титулы и официальность.
Молодой человек пожал руку своего нового знакомого.
- Джеймс. Ну, к черту. Лучше скажи, этой штукой нужно махать или хочешь прикрутить пар?
- И то, и другое, но это только проект, причем в плане начальной разработки, - парень рассмеялся, но блокнот пододвинул. - Не думаю, что выйдет что-то серьезное. Легче построить дирижабль, чем смонтировать и оживить птичьи крылья. Приходи лучше потом ко мне в мастерскую, покажу много интересного, – он тормознул проходившего мимо официанта, взял два бокала вина и протянул один Арчеру. - Сам-то чем сейчас занимаешься?
- Это будет, в некотором роде, паровая пушка. Основные выкладки и здравый смысл говорят, что по мощи с порохом соперничать не удастся. Зато цена выстрела будет минимальной. В общем, там много что делать нужно - вот как с твоим... как ты решил эти крылышки назвать?
- Не думал над этим. Название обычно приходит само… - обсуждать еще совсем «сырые» проекты Лестер не очень любил. Значит, нужно было поменять тему.
Адамс мгновение рылся в кармане, а затем извлек на свет божий черный кругляш размером с ладонь. Щелкнула скрытая пружинка и у кругляшки вытянулись длинные изогнутые ножки, а сама она разделилась на две части – туловище и головогрудь. Теперь это был весьма похожий на реального паук-переросток. Лестер нажал кнопку на животе игрушки, наклонился и посадил ее на землю. Паук тут же устремился к милой даме, стоящей у соседнего столика, норовя врезаться той в ногу.
- Кажется, дама занимается шахматами, - усмехнулся Адамс, выпрямившись и обернувшись к Джеймсу. – Думаешь, у шахматисток крепкие нервы? Или она запрыгнет на стол?
- А с чего ты взял, что она - шахматистка? - изогнул бровь Арчер.
- Где-то слышал. Говорят, ее невозможно обыграть.
- Тогда она может загордиться, нехорошо, - покачал головой юноша и лукаво добавил: Скромный конфуз с паучком поможет ей избежать порока.
- А вообще, если она запрыгнет на стол или свалится в обморок, можешь погеройствовать и спасти несчастную леди, - продолжил Лестер.
Джеймс покосился в сторону Лиз и Эрин, находившихся не так уж далеко.
- Видишь ли, если я начну спасать даму, меня придется спасать от другой дамы.
- Немного ревности не помешает, - Адамс с улыбкой проследил за его взглядом. – Сказал бы раньше, мы бы паука к ним направили.
- Ну, поздно что-то менять, - развел руками юный Арчер.
А паук уже почти подобрался к Еве.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #10, отправлено 5-09-2011, 21:21


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

(совместно с JoseF)

Ламео с тоской подпер щеку. За последние пять минут ему уже несколько раз приходилось отгонять мысль, а не пригласить ли новую знакомую в более романтичное место, все равно обстановка не располагала к веселью, покрайней мере пока, а у него от болезни начинала болеть голова, и это могло исправить только девичье тепло. - А это не сын ли сэра Арчера? - Вдруг кивнул он в сторону Джеймса, которого без труда смог узнать среди гостей. Он приметил его в тот момент, когда юный Арчер беседовал с каким-то человеком.
Фианиция обернулась. И правда, Джеймс. В голове сразу вспомнились картины их знакомства, надо сказать, весьма неудачного.
- Ах, да. Он кажется оружием увлекается, - обратно повернувшись к собеседнику, сказала Фиа. Больше ничего в голову не приходило, но необходимость продолжать беседу явно ущащалась. Девушка в некой растерянности, застыла на месте, удивляясь этому факту. Ну не было еще таких случаев, что бы она не знала что плести дальше. Все случается впервые.
Ламео улыбнулся, словно почувствовал это, но не стал отрывать взгляда от Джеймса и его знакомого.
- Кажется, им гораздо веселее, вы не находите? – Отсюда было трудно разобрать, что такое собеседник Арчера только что достал из своего кармана, но действие выглядело весьма занятным. – Он чем-то похож на отца, хотя возможно, я преувеличиваю. Вы случаем не знакомы с его сестрой?
- Элизабет? Да, немного. Мы с ней не сошлись во взглядах. Не понимаю я стимеров, - будто очнувшись от транса, ответила девушка. На лице на миг проступила легкая растерянность, но сразу скрылась. - Может прогуляемся немного? Думаю мы услышим когда начнутся официальности.
- Вы снова меня удивляете, - Искренне отозвался Ламео. - Я собирался предложить вам поздороваться с этими Джентельменами.
Он сделал шаг вперед, красивым жестом предложив Фианиции руку.
Может быть, зря юноша вообще решился на этот шаг, потому что он ощутил, как ноги немного потяжелели.
"Тьфу, да не то я имела ввиду под прогулятся!" - подумала Фианиция, но все же пошла.
- А может не стоит прерывать их беседу? - на ходу спросила она.
- Уверен, что мы им не помешаем. - Отозвался юноша, позволив девушке взять себя под руку. В тот момент, когда они почти оказались рядом с Джеймсом и его собеседником, когда Ламео только лишь и успел произнести «Добрый вечер, господа» со всей свойственной ему скромностью и учтивостью, ему стало не по себе. Заметная слабость сковала его тело, а ноги стали настолько ватными, что он не смог устоять и упал в обморок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #11, отправлено 6-09-2011, 20:51


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

совместно с Кетинаром

- Как ты думаешь, Джо, - Нэнси не в силах была долго молчать, - что-нибудь необычное сегодня случится? Будь я сэром Арчером, я бы устроила что-то такое, о чем говорили бы еще полгода спустя!
Молодой человек, как всегда вел себя довольно расхлябанно, со стороны могло показаться, что ему не слишком-то интересно, что происходит вокруг. Но то, что это всего лишь видимость как нельзя лучше доказала последующая его фраза:
- Не знаю, как сэр Арчер, но пара присутствующих уже устроили кое-что интересное. Вон, посмотри-ка - тот молодой человек сейчас в обморок упадет, видимо уже успел набраться как следует. - Джошуа указал кивком головы на весьма побледневшую Фианицию и ее спутника на грани бесчувствия. - А там уже поинтересней будет, - перевел взгляд молодой человек, где сын хозяина клуба забавлялся, пуская механического паука в присутствии еще одного молодого человека. - Тонкая, однако же, работа. Очень хочется поближе посмотреть.
- Так посмотри, - бросила сестра, едва взглянув на забавы молодых людей. В другое время Нэнси с удовольствием понаблюдала бы за пауком, однако сейчас ее куда больше занимало происшествие с довольно симпатичным юношей. - Джо, может, ему помощь нужна? Может, он чем-то болен? Может, лекаря вызвать? - Во взгляде мисс Лайон, устремленном на брата, крылось неподдельное беспокойство.
- Думаю, они и сами справятся, хотя предложить помощь не мешало бы, да... - Тут Джо побледнел не хуже обморочного гостя и вид у него стал такой, будто молодой человек вознамерился вслед за ним лишиться чувств. Ладони немедленно вспотели, на смену мертвенной белизне щеки раскрасились лихорадочным румянцем, а немигающий взгляд Джошуа был пристально уставлен туда, где спиной к ним (и естественно, не замечая) стояла Эрин Арроу, та самая...
- Джо? С тобой-то что? - Нэнси попыталась проследить за взглядом брата. - Ты кого-то увидел?

Сообщение отредактировал Шелли - 4-11-2011, 17:34


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #12, отправлено 6-09-2011, 20:52


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

совместно с Шелли

- Что? - Резко мотнув головой, словно пытаясь избавиться от навязчивого видения, машинально спросил молодой человек. Мысли его сейчас были слишком далеко, чтоб адекватно отреагировать на вопрос сестры. - А? Нет-нет, все в порядке.
Джошуа наконец-то пришел в себя, внешне будто совсем успокоился, хотя страх и паника еще не отпустили. Теперь еще прибавилось чувство досады за то, что так выдал себя перед сестрой. Наверняка девушка заметила, как он разволновался. К тому же щеки... Эта чертова кожа буквально пылать начинает, стоит только понервничать.
- Все хорошо, - повторил юный джентельмен и улыбнулся. Улыбка вышла слабая и жалкая, словно извиняющаяся.
- Все в порядке, говоришь? Ну-ну. - Нэнси хитро улыбнулась. - А она хорошенькая, Джо? И давно у вас...все в порядке? Кстати, а почему ты мне ничего не сказал? Я была бы только рада!
- Что?? - Теперь уже мистер Лайон искренне недоумевал. Надо же, какая оказия вышла: теперь молодой человек изо всех сил попытался сделать вид, что его внезапное странное состояние не имело к той девушке никакого отношения. - Тебе показалось, Энн. Я впервые вижу эту даму, и как по мне - так ничего в ней особенного. Просто внезапно голова закружилась. Это все ты виновата!
Джо шутливо показал язык и помахал почти пустым бокалом перед носом у сестры.
- Благодаря твоему примеру, я, как заправский пьяница, осушил в два глотка изрядную порцию шампанского, которое мало того, что кислятина, так еще и в голову ударяет внезапно. Но к счастью, так же внезапно и отпускает.
- Ага, значит, все-таки даму... Сам ты кислятина, братец!
- Да ну прицепилась же! - В шутку обиделся Джо, скорчил умильную гримасу и сделал пару шагов, подражая походке благородной леди. Сам не выдержал и расхохотался так, что некоторые гости с удивлением обернулись на вызывающе ведущего себя молодого человека.
- Хватит дурачится, пойдем лучше к столу, - и Энн, ловко подхватив брата под руку, потянула его за собой.


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bacca >>>
post #13, отправлено 7-09-2011, 7:21


Воин
**

Сообщений: 25
Пол: женский

Харизма: 30

Ева, вполне насладившись фантазиями по поводу полевых испытаний яда, решила поискать чего нибудь вкусненького. Вкусненькое - это сложно. Некоторые яды все же пришлось испытывать на себе лично. Нет-нет, ничего опасного. Снадобья, вызывающие дрожь в руках, временную потерю зрения, окрашивающие кожу в разные забавные цвета. Нет-нет, совершенно ничего опасного. А болит что-то там внутри - так это от корсетов вечных и дурных поваров. И ни от чего другого. Так вот, вкусненького поискать. Что тут у нас? Каши нет. Для приемов - это не еда. Зато есть сыр, это даже лучше, чем каша. И, вроде, еще чего-то разрешенное на столах лежит. И, конечно, шампанского. Вино вообще вредить не может. Решив проблему с едой, Ева собралась, было, подойти к столу и всего этого вкусного попробовать, но тут заметила вблизи огромного черного паука, быстро двигающего лапками в ее сторону. В первый момент, когда еще не было понятно, что это за черная штука - мысли заметались - уже орать или еще визжать? Через мгновение паника отступила, как это всегда бывало, и появилась идея. Ева сделала пару шагов к насекомому, подцепила его туфелькой и перевернула на спину. "Странно. Не переворачивается. Но это ведь не черепаха. Это паук. Он должен перевернуться и ползти дальше. Что-тут не так". Придавив лапку насекомого, Ева заметила, что тело паука наклоняется вслед за лапками. Тут стало очень интересно, и насекомое было рукой поднято на уровень глаз. "Так-так-так. Это ведь игрушка. Ну так поиграем". Игрушка была посажена на руку, Ева направилась к паре молодых людей, ранее виденных в клубе, но не представленных ей. Один из них, кажется, был замечен в изобретении всяческих механизмов. Гости, усмотревшие паука на руке графини, моментально вспоминали о неотложных делах и устремлялись в противоположную от Евы сторону. - - Добрый день, джентльмены, это не вы злокозненно выпустили в мою сторону это ужасное, мерзкое насекомое? - Доброжелательно поинтересовалась Ева.


--------------------
"Ы" с шипящими пишется через "И"!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дана >>>
post #14, отправлено 7-09-2011, 17:49


Кофейный маньяк
***

Сообщений: 142
Пол: женский

Чашечек кофе: 156

Лестер был немного не в себе: чтобы так вот, ни с того, ни с сего, падали рядом без сознания… такого с ним еще не приключалось. Да к тому же пострадавший являлся мужчиной (ладно бы дама свалилась в обморок – это было как-то допустимо по логике Адамса)! И что прикажете делать в такой ситуации, если в медицине – полный профан? На увлекающегося спиртным упавший юноша не походил, значит, дело тут в чем-то другом: слишком уж вид у него не здоровый…
Лестер растерянно закрутил головой, пытаясь найти хоть какую-то помощь, но профессионального врача рядом почему-то не оказалось ( а ведь он наверняка был среди приглашенных!). Что же требуется в подобных случаях, молодой человек не знал: бездушная техника была для него намного понятней, чем живой человек. Разве что обеспечить доступ свежего воздуха и дать воды… Свежего воздуха вокруг и так было в избытке, а вот воды рядом не наблюдалось, только вино, но чтобы приводили в чувство вином, такого Адамс еще не слышал.
- Часто у него так? – спросил Лестер у девушки, сопровождавшей этого странного припадочного типа, а сам присел рядом с ним: бесцеремонно потряс юношу за плечо, а вдобавок еще и несильно шлепнул ладонью по щеке. – Эй, приятель, ты еще жив? – вопрос чисто риторический, так как, коснувшись рукой шеи, пульс Адамс уловил.
«Может действительно врача позвать?» -промелькнуло тем временем в голове, но озвучить фразу Лестер не успел, подошедшая дама с пауком разом вымела все умные мысли. Про этого паука как раз все уже успели позабыть! Эх, как же все не к месту!
- Первый раз вижу эту гадость у вас в руках, - без тени иронии с совершенно честным взглядом ответил Адамс на вопрос женщины. – Найдите лучше врача, человеку плохо!


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #15, отправлено 8-09-2011, 9:20


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Из толпы, примерно со стороны особняка, на трибуну поднялись дворецкий и сам сэр Джеффри Арчер. Оглядев публику, глава клуба что-то шепнул Уинстону, показывая на Ламео. Хемфри сноровисто сошел вниз, расположил певца на траве и принялся приводить в чувство пузырьком с нашатырным спиртом.
Убедившись, что большинство инцидентов исчерпано, сэр Арчер подошел к трибуне.
- Леди и джентельмены, пэры и джентри!
- Мэм, все обсуждения потом, пожалуйста, - тихо шепнул Джеймс Еве.
- Вы собрались здесь по случаю юбилея Клуба. История его основания начинается в артиллерийском полку, где я служил. Нас было трое - я, Клайд Пирс и Дэниел Коттон. Сэр Клайд не раз оставлял полк без жалованья, и мне хватило ума уже через месяц не катать вист за одним столом с ним. Сэр Дэниел был тем еще острословом. За это он получал розы и поцелуи от женщин, а также иной раз и перчатки в лицо от мужчин. Ну а я, - сэр Джеффри замялся, - я, скажем так, не очень любил устав. Но это не так важно - орудийным наводчиком я был несравненным. Да, и еще мне постоянно везет... кроме карт: сэр Клайд, как я уже сказал, мне это доказывал.
Это было в 1822 году, когда британская корона затеяла Большую Игру в Индии. Сначала три мастера составили Клуб. Потом разные люди присоединялись к нам, а некоторые, уходя в отставку, разносили Идею в массы. Вот уже два года, как я могу видеть вас всех. И ведь так получилось, что мне повезло очень крупно. В 1839 году армия вышла на территорию Афганистана, у нас не было никаких сомнений - страна диких азиатов не доставит особых трудов. Но мне не давала покоя мысль, что Клуб за много лет разросся, а я не знаком со многими. Я решил, что мне лучше начать трудиться на Родине и не в качестве военного. Клайд и Дэниел не пошли со мной - они сказали, что будут послами Арчер Клуба в Азии. А в сорок первом посольство исчезло в огне фанатизма местных жителей. Я объявляю минуту молчания в честь Клайда Пирса и Дэниела Коттона, первых мастеров, а также тех, кого мы не знаем, но кто был ими принят в наши ряды.
Спустя минуту сэр Джеффри Арчер объявил:
- Траур соблюден, и пусть теперь мертвые хоронят своих мертвецов, а у нас - праздник. Надеюсь, что Лоретта окончательно подготовила особняк, и теперь мы можем благополучно там провести всю ночь. Впрочем, как того пожелают гости.
Раздались аплодисменты, и сэр Джеффри Арчер во главе толпы гостей прошел через парадный вход.
НРПГ: Каждый еще на улице. Заходите, не стесняйтесь. Мессер Ламео, Уинстон сделал все, что мог. Не заставляйте бедного старика тащить вас до гостиной. Впрочем, все на вашей совести и согласно вашей воле.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bacca >>>
post #16, отправлено 9-09-2011, 18:25


Воин
**

Сообщений: 25
Пол: женский

Харизма: 30

Совместно с Даной

- А чего их искать? Спасатели вон, набежали уже. А паук - вот он. Черненький. Я, кстати, не спрашивала, не видели ли Вы у меня в руках паука. Я спросила, не вы злокозненно выпустили в мою сторону это ужасное, мерзкое насекомое. Кстати, если Вы не способны ответить на поставленный вопрос, могу предложить отличное средство для развития ума. - Ева в пол-уха слушала выступление хозяина праздника и раздумывала, - как бы выставить молодого человека в свете невыгодном в его же собственных глазах.
Врач и на самом деле подошел почти сразу же. Оказывать помощь Лестер предоставил ему, а сам скромно ретировался в сторонку: как раз началось выступление на трибуне, и его хотя бы для приличия стоило послушать. Или сделать вид, что слушает.
- Как вы могли заподозрить меня в «запускании» этого мерзкого насекомого? - притворно возмутился Адамс на слова девушки. – А насчет ума… Не всем же дано играть в шахматы! Мы - сирые и убогие простые смертные. Где нам до великих умов!
- А что, собственно, мешало Вам запустить это мерзкое насекомое?
- Уважение к вам. Зачем мне пугать такую милую даму? - Лестер был донельзя серьезен.
- И откуда же взялось вдруг уважение? Да и милой я никогда не числилась. Кроме того, пассаж о великих умах был явно неискренним. Следовательно, себя Вы считаете умнее. И вдруг - уважение. Вы не последовательны. А причин напугать даму... Здесь было невыносимо скучно.
В душе Адамс удивился, что девушка не относит себя к числу «милых». По его мнению, все представительницы прекрасного пола просто обязаны были считать себя если уж не красивыми, то милыми и симпатичными точно. Мадам-шахматистка так мало себя ценит? Он вдруг поймал себя на мысли, что не знает ее имени, а общаться с безликой особой становилось не удобно.
- Чтобы доказать свое уважение, я даже провожу вас в гостиную, - Лестер выдал самую искреннюю и доброжелательную улыбку. – Лестер Адамс, - представился он.
Ева искренне улыбалась, заметив удивление на лице Лестера после нетипичной для молодых женщин фразы. - Ева Блейк. Хочу заметить, что уважение Вы бы доказали, признавшись уже в этой забавной шалости. А проводив меня в гостиную (кстати, буду рада составить Вам компанию) Вы докажете лишь хорошее воспитание. Но это как раз не редкость.
- Ладно, вы меня раскусили, - Адамс, уже вошедший в новую роль и забавлявшийся ситуацией, врал самозабвенно и с вдохновением, - Я хотел вас напугать, а потом героически спасти. Но вы, Ева, стойко спасли себя сами. Преклоняюсь перед вашим героизмом, – он поцеловал девушке руку, а затем подставил локоть, чтобы проводить в дом, по пути подмигнув Джеймсу, что, мол, встретимся позже.
Ева взяла молодого человека под руку и парочка направилась к парадному входу, попутно шепотом отпуская ехидные комментарии касательно остальных гостей.


--------------------
"Ы" с шипящими пишется через "И"!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #17, отправлено 11-09-2011, 8:43


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

По иронии судьбы Ламео очнулся в тот самый момент, когда с трибуны было произнесено:
- «Я объявляю минуту молчания…»
Юноша даже немного растерялся, не сразу расслышав продолжение фразы. Но увидев рядом Хемфри с бутыльком в руках, вспомнил, что произошло. Голова болела не на шутку, и становилось трудно дышать.
- Не беспокойтесь, я уже в порядке, - Сказал он отстраненно, приподнявшись на локте. Руки дрожали и ему едва удалось успешно расстегнуть несколько пуговиц блузы на груди - Долго я был без сознания?
Ламео оглядел взглядом присутствующих в поиске Фианиции.


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #18, отправлено 11-09-2011, 17:18


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

(совместно с JoseF)

А Фианицию и искать особо было не надо. Все это время она на пару со своими нулевыми познаниями в медицине вертелась рядом, стараясь оказать хоть какую-то помощь.
- Ой! Да не долго. Пару минут. Я так за вас испугалась! - залепетала она. - Вы идти можете?
- Думаю, да... - Юноша поднялся на ноги. Голова не переставала гудеть. - Но я бы не отказался, если бы вы помогли мне и проводили до постели. Да, может, и остались бы со мной ненадолго...
Ламео проницательно взглянул на Фианицию. Разумеется, в данной ситуации это была всего лишь шутка, но ему так хотелось посмотреть на ее реакцию.
На пару мгновений лицо девушки застыло. В голове закипели мысли "Что делать?! Что делать?!". Первым делом не мешало бы покраснеть, немного. Легко улыбнуться. Все это сразу воплотилось в реальность. Улыбнувшись, она отвела взгляд, раздумья продолжались.
- Ну если вы так хотите... - "Надеюсь для меня это ни чем плохим не закончится..." подумала она и продолжила уже более решительно. - А правда, вдруг вам опять станет плохо?
- Но вы ведь будете рядом? - Ровная бровь на белом лице чуть поднялась вверх. - Тем более, для мужчины существует только два эффективных лекарства - улыбка и ногота женщины.
Ламео не отрывал глаз от девушки, пытаясь понять нашла ли онав его предложении скрытый намек или же всего навсего умело подыгрывает.
- А разве в своей предыдущей фразе я еще не дала согласия? - Опять таки продемонстрировав свою обезоруживающую улыбку, с нарочно лукавой интонацией сказала Фиа.
С легким вздохом, юноша опустил голову, но скрыть улыбку он не сумел. Эта девушка, определенно, была не похожа на тех, кого он встречал ранее.
- Дорогая Фианиция, даже если бы мы с вами оказались в одной кровати, боюсь, я бы оказался бесполезен. Вы видите в каком я состоянии? Прескверные ощущения. Но если вас не затруднит, я бы попросил помочь мне добраться до уборной, чтобы привести себя в порядок.
В этот раз он был действительно серьезен.
- Конечно! Какие могут быть разговоры, - как будто моментально забыв про только что состоявшийся разговор, а также пропустив мимо ушей первую часть фразы, согласилась девушка и направилась в сторону особняка, потянув за собой "тяжело больного". - А еще не помешает найти доктора. Неужели в Клубе нету Мастеров медицины?
Ламео даже изумился такому быстрому согласию и скорости, с которой девушка повела его внутрь дома.
- Не тревожьтесь. Еще несколько минут и я приду в себя. Думаю, что простуда и мой образ жизни - вещи несовместимые, - Последние слова он адресовал скорее себе самому.
В этот момент он бы предпочел остаться один - не хватало, чтобы кто-нибудь видел его в таком ничтожном положении, но, вероятно, выбора он лишился еще несколько минут назад, когда упал без чувств почти перед всем высшим обществом. Да и сейчас Ламео не был уверен в том, что случившееся не повторится.
Очень скоро они уже были в первой же попавшейся уборной особняка. Юноша попросил Фианицию не оставлять его одного и помочь снять черную блузку, чтобы ополоснуться холодной водой, не намочив дорогое одеяние.
У девушки собственно никуда удалятся в планы и не входило. Правда помогать она тоже не спешила.
- А не усугубит ли холодный душ ваше состояние? Мне кажется во время простуды это не лучшая идея, - произнесла она, похоже решив взять на себя должность няньки. - Мне кажется лучше выпить чашечку горячего кофе.
- Вы так считаете? - Немного озабоченный своим внешным видом, стоя перед ней с лицом невинного ангела, Ламео развел руки. - И по вашему мнению, как я выгляжу? Волосы в порядке?
Фиа подошла и, бесцеремонно воспользовавшись "открытой" стойкой юноши... нет нет, она всего лишь отряхнула ему рубашку.
- Отдых на траве не очень хорошо сочетается с чистотой одежды, - потом взглянула ему в глаза, нет, выше, и продолжила. - А волосы... могло бы быть и хуже.
Она улыбнулась, прокрутив в голове случившееся и поняв некую комичность ситуации. Все таки люди вот сразу, сказав только "Здрасте" не каждый день падают.
Он загадочно улыбнулся и сделал небольшой шаг настречу ее взгляду.
- Как вы отреагируете, - Едва слышно произнес он. - Если я скажу, что хочу отблагодарить вас за вашу заботу?
И опять девушке пришлось быстро соображать, как же она отреагирует.
- Ну ведь сказали уже, - также тихо ответила она. - Думаю мало кто откажется от благодарности.
И тогда он приблизился настолько, насколько было возможно, однако не спешил, смотря прямо в глаза.
Фианиция стояла на месте. А даже с теми актерскими навыками, которые у нее присутствовали (надо сказать весьма профессиональными), на лице проступили следы нервов. Первый раз на ее памяти было такое, что она теряла хладнокровие. "Ладно, будь что будет, сама этого добивалась, но ты давай действуй первый", - подумала она и взяв себя в кулак, постаралась максимально возможно спрятать эти проклятые нервы куда подальше.
Тогда его руки коснулись ее плечь - ладони были холодными словно лед. И в тот же миг Ламео запечатлил нежный поцелуй на девичьих губах.
- Belleze... - Улыбнулся юноша, снова пристально глядя в глаза Фианиции.
"А! Ну почему никто не может сюда зайти?" - продолжала мысленно паниковать Фиа.
- Я... я не понимаю. По итальянски, - медленно прошептала она уже не в силах с собой совладать, да что же в нем такое есть...
Тогда ее слова или скорее тон словно стали для Ламео спусковым крючком. Он решительно, но нежно обнял ее и снова поцеловал. В следующую секунду его руки уже распустили ее волосы и обножили плечи, заставляя платье сползать все ниже и ниже.
Уборная была весьма просторная, однако сюда в любой момент мог войти кто угодно - но юношу это уже останавливало. На секунду он позволил себе чуть отстранится - темные глаза Ламео горели огнем. Ему нужен был ее ответ: если бы она сейчас поцеловала его, то он счел бы это за согласие, если нет...что ж в тот момент он вряд ли бы отпустил ее при любом ответе.
Фиа и сама никого никуда отпускать не собиралась, одним быстрым шагом сократив дистанцию она посмотрела в глаза юноши. На секунду промелькнула показавшаяся такой глупой и ненужной мысль "у него же простуда...", но крышу уже сорвало...
- Чего то ждем? - прошептала она.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #19, отправлено 11-09-2011, 18:35


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

"Ну, ты со стрелками не водишься", - задумчиво пробормотал Джеймс в ответ на подмигивание Лестера.
Что-то до боли (какое меткое выражение) знакомое прикоснулось к спине юноши.
- Никто не любит скучных стимеров, - мурлыкнула Эрин у правого уха.
- Тебе повезло, что у тебя есть мы, - сестра также неожиданно возникла слева.
- Мы подружились с Адамсом, между прочим, - гордо вскинул голову младший Арчер. - Стимеров принимают в нашем самом передовом из обществ.
- И он предпочел тебя, такого передового, совершенно незнакомой даме?
- И хорошо, у меня как раз возникла новая идея для отвода конден... м-м-м, - поцелуй прервал его речи.
- Вот поэтому никто не любит скучных стимеров.
- Но я...
- Милый братец, ведь с нами, женщинами, проще согласиться, чем спорить, - Элизабет жеманно повела плечами.
- Как всегда, мужчина прав и должен извиняться за это, - Джеймс вздохнул и повел девушек под руки к парадному входу.
Тем временем в просторных гостиной и библиотеке, отделенных друг от друга лишь декоративной кованой стеной с аркой, гости приветствовали сэра Джеффри Арчера, вручали подарки дому и располагались на уютных креслах, стульях и диванах. В гостиной пара слуг разместила стол для карт.
На кухне Лоретта Блэйк подгоняла слуг.
- Курицы недосолены! Конечно же, я не могу каждую из них проверить лично! Скорее, смочите хотя бы соляным раствором и протрите салфеткой - гости не должны заметить разброд и нестроение. На чьих вечерах лучшие блюда?
Отовсюду раздался нестройный хор: "У Арчеров".
Вечер стал, в общем-то, ничем не отличающимся от любых других. Исключая, конечно, количество публики и ее качество.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bacca >>>
post #20, отправлено 11-09-2011, 19:41


Воин
**

Сообщений: 25
Пол: женский

Харизма: 30

Совместно с Кираэлем

Ева, все еще посмеиваясь, прошла в гостиную и задумчиво рассматривала гостей, одновременно размышляя, сыграть в карты (а в карты ей не везло, хотя желание поспорить с собственным невезением периодически брало верх. А это, в свою очередь, обычно заканчивалось укоризненным взглядом мужа, вынужденного платить немалые долги и клятвенными заверениями провинившейся негодницы в глубочайшем раскаянии) или просто понаблюдать за чужой игрой. Играть, скорее, не хотелось. Хотелось язвить и делать гадости. Желание было таким острым, что Ева едва сдерживалась, спасаясь внутренним монологом.
Разговорившись с одним фабрикантом, сэр Джеффри оживленно говорил и жестикулировал бокалом шампанского.
- И ведь в итоге эти акции пошли вверх, не так ли?
- Да-да, сэр Арчер, без помощи ваших мастеров предприятие не поднялось бы. Спасибо, спасибо огромное.
- Просто помните, что в день, который может не наступить, я тоже попрошу вас об услуге. А пока примите это как подарок.
Бокал мерно покачивался, туда и сюда, туда и сюда.
Услышав разговор хозяина клуба с каким-то неприятно подобострастным джентльменом, Ева повернулась в их сторону, дабы разглядеть неприятного типа и, может быть, отвести душу и сказать какую-нибудь высокоинтеллектуальную гадость, замаскированную под хорошее воспитание. Мужчины были поглощены разговором, а сэр Арчер вел себя как настоящий правитель. Еве захотелось показать ему паука, который после всех разговоров и выяснений так и остался у нее в сумочке и посмотреть, не слетит ли с сэра Арчера спесь, и так ли крепки нервы у этого самого правителя. Предвкушая развлечение, женщина направилась к собеседникам, держа в руках паука. Сэр Джеффри отвлекся от собеседника и посмотрел на Еву.
- Миссис, я два десятка лет воспитывал сына, и полтора десятка из них он пытался меня испугать или разыграть. Это игрушка. Искусная, но, - сэр Арчер повертел паучка в руках, перевернул на спинку и поглядел, как насекомое шевелит лапками. - но скучная. Позвольте вопрос, - хозяин дома пристально взглянул в глаза Еве, - это вам не от моего, как они себя... стимера, верно?
Она забрала игрушку и огляделась по сторонам, в поисках бокала шампанского для себя, увидела стол, заполненный напитками и направилась к нему. Оставаться рядом с человеком, отчитавшим ее как дитя, не хотелось.

Сообщение отредактировал Bacca - 11-09-2011, 19:45


--------------------
"Ы" с шипящими пишется через "И"!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 19:44
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .