В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Цепочка, игр первый, пробный... дальше - больше.

Переплетчица >>>
post #41, отправлено 27-03-2010, 17:48


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2378

''На углу 43-ей'', с трудом читалось на разбитой и перевернутой вывеске. ''Музыкальные инструменты Фрэнка Джибла''
- Зайдем? - в кривой ухмылке Сивуша появилось что-то волчье. - Пережив такую волшебную ночь я хотел бы сыграть утреннюю песню для своей самой любимой девушки.
Навязчивое пиканье, от которого до этого Сивушу удавалось отмахиваться стало громче. Так же как и какие-то странные голоса в голове.
«-Что он сказал…?
-Что-то про то, что хотел бы сыграть песню своей девушке.
-Ясно. Очередной обкуренный романтик. Выяснили личность?
-Нет. При нем не было никаких документов, хотя у меня ощущение, что где-то я его видел….»
Голоса резали как острые края разбитой витрины. И Сивуш даже зажмурился, пытаясь вновь нырнуть в мешанину крови, огня и криков. Там было все так легко и правильно! Там он был силен и свободен. Он же собирался громить магазин….
«Попытаемся привести его в чувства. Только будьте осторожны – после таких доз пациент может быть весьма агрессивным»
-Вы слышите меня? Вы можете открыть глаза?
Какой-то странный блин плавал перед глазами, произнося слова и не давая вновь отключится. Сивуш поморгал глазами и блин, хоть и не до конца, сфакусирывался в лицо молодого доктора в синей униформе. Лицо было знакомым.
-Док?
-Зрение в норме. Я – Доктор Элридж. Я был с вами в операционной, вы меня помните?
-Нет…
-Что помните?
-Огонь. Улицы в огне. Кровь. Много крови и трупы. Революция, да? Белые макаки в хороводе. Наркотики. Магазин на 43-й и огонь…. – Сивуш попытался приподняться на локтях, вглядываясь в окно, но не увидел ничего кроме косых лучей солнца, пробивающихся сквозь жалюзи.
-Ясно, - кивнул Док. – Бред как по учебнику. Мой вам совет: когда в следующий раз будете мешать вино с «кислотой» в таких дозах подумайте хоть немного, ладно? Вам повезло что те, с кем вы это творили, догадались привезти вас к крыльцу больницы.
-Так переворот.. он был?
-Только в ваших забитых наркотой мозгах, молодой человек! Отдыхайте. Я пришлю медсестру взять анализы.
-Но я вас там видел!
-Вполне возможно. Вы иногда приходили в сознание и реальность, насколько вы ее воспринимали, могла быть интегрирована в наркотический бред. Не переживайте по этому поводу – вам вполне хватит других.
-Доктор…,а моя скрипка?
-Не знаю. – Доктор, явно поглощенный уже другими мыслями передернул плечами. - Спросите у медсестры. Или у полиции.

Сообщение отредактировал Переплетчица - 27-03-2010, 22:54


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #42, отправлено 26-01-2011, 9:54


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

-Не знаю. – Доктор, явно поглощенный уже другими мыслями передернул плечами. - Спросите у медсестры. Или у полиции.
Голова гудела. Все тело было каким-то ватным и, в общем и целом, Сивуш чувствовал себя достаточно скверно. Вино? Кислота? Ах да, они же пили вино с теми славными ребятами - там еще звучали бонги и пела флейта...
С трудом сосредоточившись на том, что происходит "здесь и сейчас", Сивуш чуть повернул голову и повел по сторонам взглядом. Стерильно-белый цвет. Стены, потолок. Зеленоватая ширма возле его постели - на таких чистых простынях он не лежал уже очень давно.
Доктор, по всей видимости, уже ушел дабы заняться другими делами, а в поле зрения Сивуша, словно из ниоткуда, возникла сестра милосердия, за плечами которой чувствовался солидный опыт. Деловито поправляя его подушку и какие-то трубки, тянувшиеся к его руке, она тихонько ворковала:
- Такой молодой и не знаешь, на что жизнь потратить. Нашел бы лучше себе девушку хорошую, работу, создал бы семью. Неужели травить себя в компании таких же бездельников лучше?
- Я... У меня... - в горле было сухо, слова давались с трудом да Сивуш толком и не знал, что ей ответить. Не может же он оправдываться за то, чего не делал? Или?
- Ну-ну, все образуется. Я уверена, что у тебя все наладится, - дежурные слова, даже если на самом деле она так не считает. - А сейчас отдыхай. Постарайся уснуть.
Глаза на самом деле закрывались, но одна вещь не давала покоя. Потому Сивуш снова завертел головой.
- Скрипка! Моя скрипка - где она?
- Дорис? - видимо в дверь палаты заглянула еще одна сестра - за ширмой Сивушу было не видно. - Как он? К нему тут посетители, говорят, что он им обрадуется.
- Все посетители потом, - женщина, что поправляла его подушку категорично уперла руки в бедра. Шоколадный цвет ее кожи странно контрастировал с зеленой униформой.
- Но...
- Сивуш! Сивуш, ты там? - голос, нетерпеливым гостем ворвавшийся в палату из коридора был знаком. С ним еще ассоциировались звуки флейты.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Василик Свартмэль >>>
post #43, отправлено 21-12-2017, 18:02


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: Просторы России
Пол: мужской

Харизма: 7

-Сивуш! Сивуш, ты там? - голос, нетерпеливым гостем ворвавшийся в палату из коридора, был знаком. С ним ещё ассоциировались звуки флейты. Сивуш снова почувствовал дурноту, сознание, перегруженное событиями, неожиданностями и чем-то ещё, чем-то тоже извне, вторгшимся бездарно, цинично и грубо, ("может, и впрямь наркотой?" - мелькнула и погасла мысль), забалансировало на грани обморока. Обрывки флейтовой мелодии, ассоциировавшиеся с голосом из коридора, исказились и почему-то трансформировались в гортанный чаячий хохот. Знаете, бывает - идёшь под парусом, вдруг ветер р-рраз! - и стихает... Плавно так, постепенно, словно издевается... И ты понимаешь, что теперь уже неизбежно придётся опускать реёк со ставшим бесполезным парусом и наваливаться на тяжеленные дубовые вёсла. И в этот момент откуда-то появляется чайка, кружит низко, почти касаясь верхушки мачты, и вот так же ржёт... Зараза... "Господи! Какие мачты? Какие вёсла?!" - каким-то отстранённым уголком сознания успел подумать Сивуш, отродясь не ходивший ни на чём тяжелее прогулочной лодки, а уж тем более - под парусами. И провалился в небытие.


--------------------
Мы летим, и этого достаточно! /Файрфлай/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 15:17
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .