В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Бытие химерское, или Хэйва - добро пожаловать!

ASpid >>>
post #121, отправлено 31-03-2011, 14:17


Приключенец
*

Сообщений: 22
Откуда: РФ, Вологда
Пол: мужской

Длина языка, м: 14

совместно с Рыской


Носгот, подземелья под Авернусским Собором.

Пока незнакомый маг (или просто сумасшедший?) ушел в поисках одежды, у пришельца было время подумать над случившимся и осмотреться.
Странное место. Странный человек. Либо этот маг сумасшедший, что с их Парадоксом не удивляет, либо я и правда в каком-то другом мире.Известно, по словам мага, об этом мире только одно, здесь есть вампиры. Какие-то другие, но вампиры. И точно есть маги и высшая магия. Спутаться с Баали он не мог. Они бы его просто убили. Значит пентаграмма и формула вызова - его рук дело. Пока что, слишком мало информации. Надо подождать, и собрать побольше фактов.
Маг вернулся примерно через полчаса, неся в руках сверток плотной светлой ткани, похожей на лен. При ближайшем рассмотрении это оказалось что-то вроде жреческой мантии.
- Извини, сейчас здесь что-то другое найти трудно, - сказал человек. - Но до моего дома добраться хватит. Кстати, называй меня Мортаниусом.
"Называй меня". Формулировка, используемая, если прячут настоящее имя. Среди магов дело обычное.
- Эм, Мортаниус, чья это мантия?- произнес Рэнди.- У меня могут возникнуть проблемы? А! И кстати, меня зовут Рэндольф.
- Нет, не возникнут. Собор заброшен, службы в нем больше не проводят. Адептов я распустил, да и пойдем подземным ходом. Надевай.
Рэнди надел предложенную мантию, картинно отряхнул ее, и сказал:
- Ну, что же, пойдем тогда.
Мортаниус хмыкнул и повел гостя по соборным подземельям, все так же расписанным древними фресками, а потом - коротким чистым тоннелем, который привел ни много ни мало - прямо в рабочий кабинет мага, отделанный строгим темным деревом. Среди бумаг, книг, каких-то костей и прочего, видимо нужного хлама горела зеленоватым светом лампа с абажуром, а на стенах - пара газовых рожков.
- Располагайся, - приглашающе повел рукой хозяин дома. - разговор, видимо, будет долгим.
Рэнди обвел глазами помещение, и заметив кресло, подошел и уселся в него. Поерзав в кресле, поднял глана на Мортаниуса.
- Ну, давайте поговорим.
- Итак, - маг тронул рукой шнурок над столом и где-то за спиной звякнул колокольчик. - Вопрос первый и главный пожалуй... Ты знаешь государя? Если да, то откуда?
Белесые глаза смотрели так пристально, словно хотели вынуть из вампира душу.
- Кого, прости? Какого государя? Какого государства?
- Ты не удивился, услышав имя Каина. Более того, дал понять, что каким-то образом знаешь его. Вот я и спрашиваю, откуда ты успел узнать государя императора Каина Носготского? Мало кто может похвастаться ТАКИМ знакомством. Тем более - иномирец!
- Ах, это. Я не знаю никакого Носготского Каина. Но Каин, брат Авеля, обученный Лилит, считается родоначальником всех ныне существующих кланов. Он единственный вампир Первого Поколения.
Некромант хмыкнул и уселся в кресло, как раз в тот момент, как явился камердинер, очевидно, удивленный таким скорым возвращением хозяина.
- Гарм, будьте любезны, подберите приличное штатское платье для моего гостя, - распорядился он. - Не следует напоминать людям о почившем давным-давно культе, я думаю....
Камердинер невозмутимо кивнул и с поклоном удалился. Маг же, поглаживая бородку, с любопытством разглядывал гостя.
- Интересное, однако, совпадение... Если совпадение. Император не первый век правит всеми здешними вампирами, несмотря на наличие Старейшин. Мало ли, какими аферами он занимался за пределами нашего мира. Я, с твоего позволения, ученый а не политик. Ты не возражаешь, если я расспрошу подробнее о тебе самом, раз уж выпала такая возможность? Где-то в глубине дома поднялся гвалт.
- Пожалуйста, можете расспрашивать. Буду рад вам ответить на некоторые ваши вопросы.
- В таком случае.... - задумался Мортаниус, - позволь спросить одну несколько странную вещь... Что для тебя значит - быть вампиром?
Гвалт тем временем нарастал, что заставило мага вздрогнуть и выругаться непонятно и архаично. Бесшумно возник слуга, положил на стоящую возле двери кушетку стопку одежды и исчез
- В смысле, что? Моральный аспект, или физиологический?
- И то и другое, если можно, - покосился на собеседника некромант, тревожно вслушиваясь в происходящее за стенами кабинета. Потянуло специфическим запахом вампирьей крови.
- Ну, считается, что вампир - это душа зараженная первородным грехом. Я его не чувствую. А физиологически... Ну кровь пью, ну солнца боюсь. Ну и что?
Ответить маг не успел - дверь в кабинет с грохотом распахнулась и внутрь буквально ввалился истекающий кровью вампир, утыканный стрелами, как еж булавками и обгоревший. Цветом он походил на свежий труп, желтые глаза полыхали ошалелым безумием. Доспехи погнуты и помяты, оружие при нем было явно чужое.
Рэндольф обернулся на грохот двери. Внимательно оглядев вошедшего с ног до головы, он повернулся обратно к магу. Даже если он и удивился, то по его виду этого было не сказать.
- У вас что, мания являться ко мне домой в побитом виде? - скрестил руки на груди Мортаниус. - Учти, мне некем обеспечить тебе регенерацию! Служанки кончились, - ехидно добавил он.
- Генерал Корвин идет на прорыв блокады... - прохрипел гонец. - Я еле продрался через хильденские оцепления. - Над войском императорское знамя, меня послали предупредить...
- Много вас?
- Один Мередианский Легион. Победа обеспечена...
Мортаниус вздохнул.
- Вот как дополз сюда, так и ползи отсюда регенерировать! Послали же боги наказание, а... Дожился, вампирский лекарь... - извиняющимся жестом разведя руками, маг обратился к гостю:
- Извини, вынужден тебя оставить на час-полтора.
- Эм... А может мне отправиться с вами? Посмотреть на мир своими глазами, так сказать.


--------------------
Сковорода полностью спасет таракана от тапкового удара. Но не спасет от удара этой сковородой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыска >>>
post #122, отправлено 2-04-2011, 11:49


Щось таке зубасто
****

Сообщений: 224
Откуда: Новосибирск
Пол: женский

зубей: 121

Мерреид. Дом наместника.
(совместно с Ясенем)

Первым он нашел Тиалль, которая в свою очередь отправлялась на другие поиски, для удовлетворение так сказать, потребностей. Правда, увидев ползущего навстречу, химера охнула, мигом забыв и о голоде, и о холоде, и о другом не менее важном. Она быстро метнулась навстречу и попыталась приподнять. Поняла, что не удастся, даже с учетом нечеловеческой силы и не придумала ничего лучше как постучаться в первые попавшиеся двери.
Дейлан к тому времени уже преспокойно спал. Засыпал паренек вобще быстро, а Даонир сидел на окне и вглядывался в ночь. Громкий стук их поднял по старой военной привычке и оба Меча рванули по тревоге. А Дей прямо таким как был, толком не проснувшимся и голым.
Бывшему вампиру при этом не оставалось ничего кроме неподвижности и тихо нарастающей злобы.
Даонир обозрев эпическую сцену, коротко хмыкнул, вздернув за шкирку поставил Каина на ноги, перевалив большую часть его веса на себя и обняв рукой. Сам Даонир был гораздо более худощавым и поджарым, но он был металлическим, что кроме очевидных минусов давало и очевидные плюсы.
-Так пойдешь или донести?
- Дойду, - огрызнулся вампир. И, глядя на химеру, добавил: - Я, конечно, ценю богатство фауны вашей эпохи, но бабочки-вампиры - это перебор!
- Какие такие бабочки? - удивленно подняла брови Тиа. Тем временем Даонир доводил Каина до кровате, усиленно делая вид, что он совсем не помогает, а просто идет рядом. Хотя в действительности практически тащил на себе. Дейлан мрачно выругался, спешно натянул штаны и уселся на окно, готовясь помочь по требованию и не путатсья под ногами.
- Черная такая, с подпалинами рыжими. Села на меня и цапнула. Я был занят, не заметил.
Для гордости стоило немалого труа притвориться, что он совершенно самостоятельно... как бы это сказать, лег. - Здоровая, гадина, с хорошую птицу.
Даонир положил засветившуяся руку на лоб бывшему вампиру, диагносцируя. Потом резко отнял, выходя из транса.
- Так, там яд, паучий, кажется. Дей?
Дейлан понятливо кивнул, понмаил пальцем Тиалль , и они вместе с химерой стали составлять противоядие из имеющийся ингредиентов. Точней составлял Дейлан, а Тиа была подхвате.
Даонир тем временем убрал боль и залечил место укуса. Выводить яд магией все же не решился, организм все же ослаблен и перековеркан.
А вампир злился. На себя за слабость. на окружающих за то, что возятся и помогают. На Мобиуса, что положил всему этому начало... Но молчал. А что еще оставалось?
Мечам направленная злость была откровенно по барабану, не таких видали. Кивком поблагодарив Тиалль, Дейлан поднес зеье больному.
-Давай, пей, полегчает.
Самой химере было как-то обидно, на то что Каин злился. Вроде бы и понимала, что гордость и все такое, но...
На вкус зелье оказалось не таким уж противным - походило почему-то на ледяную родниковую воду с металлическим привкусом - аж клыки морозило. Но не отказываться же! Однако, мозг при всем при том, несмотря на злость и телесную слабость, все же проанализировал произошедшее.
- Тиалль-эрхан, на Хэйве бабочки-переростки с паучьим ядом - это нормально?
- Какие бабочки, - подняла брови химера, - Нет у нас таких...Откуда?
- Вот то-то же. А теперь подумай - Артефакт украден, ритуал сорван, Круг намеренно разбит. Я - здесь, хотя в вашем времени мне, вообще-то делать нечего. Эта тварь насосалась моей крови и улетела. А кто поручится, что и отцу твоему не пустили кровь намеренно?
Золотые, словно у чистокровного кальпана глаза смотрели на девушку остро, как два ножа..
Девушка попятилась под пристальным взглядом
- Это тогда получается заговор...И нужно его предотвратить.
Дейлан, собиравший всю аппаратуру в сумку, не поднимая головы прокоментировал происходящее.
- Мы идем выручать. Так. Если он болеет - мы ухаживаем. Так. Значит- мы задерживаемся. Так. От укусу бабочки он болеет.
- Аа так как мы уже вылечили, то не задержимся, - обрадованно насколько позволяла ситуация продолжила Тиалль.
- Утром как новый будет, - поддержал Нир, вливая каплей за каплей силу, - Планы немного ,но сорваны. И никто узнать не должен кроме самого вашего главного.
- Поправочка - НЕ ТОЛЬКО задерживаемся, - отчеканил вампир. - Кровь Хранителя Равновесия - весьма полезный ингредиент для устраивания всяких магических гадостей. А кровь двух инкарнаций Хранителя?.. А если ее смешать?..
Тиалль охнула, прижав руку ко рту , толком ничего не знавшие мечи быстро сделали выводы, что гадостей будет много и присвистнули.
- Кхм, кхм, - кашлянул Даонир, - вы хотите обрести защитный амулет?
Тиалль заинтересованно на него уставилась, Дейлан закашлялся.
- Это не ко мне надо, я не маг, - отмахнулся Каин, удовлетворенно отмечая, что онемение мало помалу сходит на нет. - Я политик. В мое время Высшая магия химер можно сказать, что умерла. В свойствах Колонн нынче лучше разбирается нынешняя Наследница. И в необходимости амулетов тоже.
Задевала его эта неспособность столь же чутко ощущать мир, как это делали они, предки. Незнание и невладение Хранительской силой тоже задевало.
- Амулет конечно нужен, - протянула Тиалль, - Но как?
- Я знаю ритуал связки меня с определенным местом или же группой людей, - пожал плечами Даонир, - Поверьте у меня защитной магии столько влито, никто не прошибет.
- А бить будут по всему Кругу... - как бы невзначай протянул вампир. - раз уж они взялись его разбивать...
Он уж было поднялся на пусть и нетвердые, но все ж свои ноги, как вдруг...
ПО МИРУ ПРОШЛА ДРОЖЬ

... И вроде бы все осталось так, как было, но внезапная судорога реальности, превратившая все окружающее не более, чем в дым чьего-то сна, швырнула Хранителя и Наследницу навстречу друг другу, вынудив их зацепиться друг за дружку всеми когтями, в ужасе ожидая окончательного растворения...
- Эт-то чего? в ужасе пролязгала зубами Тиалль, вытаращив и без того большие глаза. Мечи стояли истуканами не понимая, что происходят ,Но ощущая нечто необычное.
- Наверное, распад реальности, - ответил вампир, чувствуя, как внутри у него разрастается пустота и словно бы начинают летать проклятущие бабочки, и придерживая руками химеру, у которой подкосились ноги. - Или что-то в этом роде...
- И ккак исправить? - тут же выдвинул идею Дейлан, у которого мозги в другом направлении работать отказывались. Реальность дрожала и кривилась, готовая разорваться и вихрем закручиваясь вокруг двух весьма шатких подпорок, которыми сейчас являлись вампир и химера. Что в этот момент происходило с действующим Хранителем Равновесия, то бишь с Кайнаром Котом, оставалось только догадываться.
- А Х-хильден его знает... - прохрипел Каин, изо всех сил мопротивляясь и каким-то интуитивным непонятным для него самого способом пытаясь вернуть все на место. Он не желал распадаться и все тут! А как противодействовать этому процессу знало только его глубинное "Я", но к сожалению, не он сам. Ну да еще Великий Князь, которого рядом не было.
- Кхм, - прохрипел согнувшийся пополам Даонир, - Дейлан, мать твою, ты ж менталист, сделай что нибудь!
Что и как сделал Дейлан не мог внятно объяснить даже он сам, но Шут каким-то образом, представив реальность и её "живые подпорки" как единый организм вмешался в него на ментальном уровне и немного направил слом в то состояние, что было до этого. Он даже сам не мог сказать получилось ли, но честно попытался.
То ли у него не получилось, то ли мир не хотел вмешательства в свою суть чужака, то ли получилось, но не очень - но реальность успокоилась лишь через несколько десяткой секунд. Последняя судорога швырнула обоих держателей выверта на пол, причем Тиалль лказалась сверху в объятиях вампира.
Тиалль как-то судорожно вздохнула и тут же попыталась сползти на пол. В этто же самое время на пороге образовались растрепанные и полуодетые Рейнард с Рахабом. Старшие братья немедленно вскинули брови
- Я не при чем! - Каин спихнул с себя девушку, но оба остались валяться, сил никаких не было.
- Тут с реальностью чего-то, - обьяснил бледный Талисман. Дейлан отплевывался кровь, потекшую горлом из-за неудачной попытки вмешаться.
- Мы знаем, - отозвались братья хором. Видок у них был не лучше - на Рахабе дыбом стояли меленькие чешуйки, так что он походил на наждак, у старшего таким же образом стояли дыбом крылья, спина и руки. По всей видимости, на них произошедшее тоже отразилось. - Задерживаться ни в коем случае нельзя.
- Завтра же "Морской Змей" выйдет на рейд, - пообещал Рахаб. - Я убегаю поднимать своих оболтусов, - и он в самом деле стрелой вылетел вон.
- А ведь он до сих пор розовый, - задумчиво отметил Даонир. Талисман покрайней мере стоял на своих ногах, в отличие от вампира с Тиа, и Дейална, который зашелся в кашле настолько, что катался по полу.
Розовость водяника на данный момент совершенно никого не волновала.
- Вот воистину... - пробормотал Дракон и за одни широкий шаг одолел расстояние до страдальца, ухитрившись при этом обогнуть разлегшуюся парочку. Вздернул хрупкого парня на ноги и... с виду показалось, что схватил за горло. на самом деле просто снял спазм.
- Спасибо - пробомтотал Шут ,вытирая ладонью губы, - Всегда трудно переносил магическое перенапряжение и истощение резерва. С детства.
- Так и не лез бы, раз не переносишь, - фыркнул Рей. - Чай не служитель Колонн А вы чего разлеглись? Живо встали и разошлись!
Тиалль встала опираясь на пол, Каина, кровать и прочие доступные опоры и честно по стеночке пошла в свою комнату.
- У нас суть такая, защитников. - невнятно обьяснил Дейлан, - Да и КОдексы с Правилами разные...


--------------------
user posted image

Дивная женщина дивного дракона
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыска >>>
post #123, отправлено 4-04-2011, 15:56


Щось таке зубасто
****

Сообщений: 224
Откуда: Новосибирск
Пол: женский

зубей: 121

Особняк Ворадора (продолжение, совместно с Сароффом)

И все-таки, шестеро молодых вампиров очень неуютно чувствовали себя в этом чужом доме, живущем по чужим правилам. Старшие и более сильные хищники, окружавшие их со всех сторон, казались без присутствия отца пугающими. Но вместо того, чтобы пугаться, браться только злились и готовы были в любой момент оскалить клыки. Даже с вампирессами, ведущими себя порой весьма откровенно.
Рахаб же вампирессам клыки показывать не собирался, наоборот, то и дело да подмигнет какой-нибудь. Зеф тоже раз попробовал, но увидев на лице той удивленное выражение (вовсе не улыбку), еще больше разозлился и бросил эту затею. Мелкай же, отделившийся от основной компании, не обращал на них внимания, собственно как и они на него, разложение привлекательности не способствует. А вот по красавчику Разиелю сохла вся "слабая половина" Ворадоровой обители. Вот только он не слишком ими интересовался, оставаясь типичным военным по складу своего если не ума, то характера уж точно. Все поступки в его недолгой вампирской жизни были продиктованы одной лишь преданностью. А вот Турель с Думахом, кажется, завели себе постоянных подружек...
Первый и Шестой обнаружились в библиотеке вместе. Разгребали ворохи старых карт.
- Кто тут хотел снайперов проучить... - вроде как не к кому и не обращаясь сказал Рахаб.
- Угу, его проучишь, как же, - Турель прошествовал к столу в центре зала и заглянул через плечо мелкаю. - Чем это вы тут занимаетесь?
- План поместья и леса, если они существуют... - спокойно проговорил Мелкай.
Все остальные немедленно сбились в кучу и взялись помогать. Всяческих бумаг в стенах этого чертога было упрятано великое множество и карт в числе них оказалось немало, так что, возились до вечера, но так ничего и не нашли.
- Это мы еще в двух других библиотеках не смотрели, - вздохнул Разиель.
- Еще две? - в один голос спросили Зеф и Рахаб.
- А вы не знали? Здесь их три штуки! И в каждой такая вот девушка с копьем, - Разиель лениво подошел к статуе коленопреклоненной симпатичной Древней с распахнутыми крыльями. В руках она держала копье со странной формы наконечником. Тоже, видимо, древнее.
- Меня как-то архитектура не интересует, - сказал Зеф, с силой ударив рукой по столу. - Карту бы найти...
Но карту им найти не удалось.
МИР ВЗДРОГНУЛ.
А потом начал кривиться и распадаться. Казалось, их сами и все окружающее кто-то неумолимый старается смять и перекрутить жесткой рукой, вывернуть наизнанку, растереть в пыль и сдуть к хильденской матери.. Страх ударил по мозгам - свой, чужой ли, непонятно, шквал эмоций всей вампирской общины смешался в единый клубок. Вычленить, где кто, не было никакой возможности, а леденящий животный ужас заставлял съеживаться в комок и искать защиты хоть где-нибудь. Еще чуть - и кто-то неведомый проснется, стряхнув с себя остатки сна, а они все, его часть, просто перестанут быть...
Рахаб сжался всем телом. Глаза зажмурил и уперся головой в стол. Руки сжимали край стола до треска древесины, губы что-то беззвучно шептали. Зеф резко прыгнул назад и врезался в полку с книгами, а потом вжался в нее же, расширенные глаза бегали по сторонам. Примерно в таком же положении находился и Мелкай, только он упал на эту полку и осыпал несколько книг. Старшая троица выглядела ничуть не лучше - Разиель вцепился в Рахаба, Турель и Думах предпочли слиться с колоннадой, чтобы не упасть.
Всех шестерых трясло.
- Что за хрень?! - хрипящим и срывающимся голосом выкрикнул Зеф.
- Хильден его знает...
- Вот как раз хильден наверняка знает!
- Это... ребята, пошли Ворадора поищем, а?
- Иди... - сквозь зубы прошипел Рахаб, до судорог сжимая стол. Мыслей о том, чтобы куда-то идти, даже быть не могло.
- Эй, ты чего? - Разиель встряхнул младшего брата за плечи, заглянул в прозрачно-желтые глаза.
- Страшно, - честно ответил тот, разжав ладони, из них высыпались щепки, ранее бывшие частью стола. В глазах плескался ужас.
- Мне тоже, - признался подошеший Турель, хотя, по его каменной физиономии ничего нельзя было толком прочесть. - Но это ж не повод портить хозяйскую мебель...
Всеобщая паника все еще витала в воздухе, заражая его и делаякаким-то несъедобным.
- Подойди, за тебя подержусь, - огрызнулся Рах.
- Я тоже никуда идти не хочу, - послышался голос Зефа.
Воцариоась тягостная тишина. Вязкая, как кисель и мерзкая, как осенняя слякоть. хотелось выбраться из нее, выползти, но почему-то никак не получалось. Братья бродили среди рассыпавшихся карт и книг, пытаясь осознать, что же это было. Получалось плохо.


--------------------
user posted image

Дивная женщина дивного дракона
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #124, отправлено 9-04-2011, 18:38


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

с РЫской
Эпоха химер, Мерреид, дом Наместника.

Тем временем успел утползти по стеночке вампир, а Рей распрощался с Мечами, ибо негоже после такого происшествия и переутомления лишать их остатков отдыха. Сам химер давно привык к бешеному ритму своей жизни, к постоянным недосыпам и переутомлениям, так что даже не замечал такого своего состояния. Заснуть все равно не получится, так что Рей, зайдя к себе и окончательно одевшись, отправидся к сестре, брезгливо морщась на кричаще-безвкусную роскошь дома наместника. остановившись перед заляпанной золотыми завитушками Тиаллькиной дверью он негромко стукнул несколько раз внешней стороной когтей по дереву.
Мечи на самом деле тоже привыкли к такой жизни, чего уж там говорить Дейлан, после ухода Рея, заполз накровать свернувшись клубком, а Даонир уселся на окно и мир был восстановлен.
Тиалль было так плохо , что она ни о брате ,Ни о Мечах не думала, просто лежала на кровайти.
- Войдите, - отреагировала она на стук.
Старший брат тихонько скользнул в комнату, прикрыл за собой дверь и бесшумно, если не считать шороха крыльев, подошел к сестре. Присел на постель рядом, обнял за плечи и так же тихонько, почти на грани слышимости, заурчал, слегка касаясь ее сознания теплым виноватым лучиком. Тиалль расслабилась, почти так же тихо заурчав в ответ.
- Совсем у тебя брат хамло, да? - Рей поднял ее, усадил к себе на колени и сомкнул крылья, устроив этакий теплый шатер из нежной, чуть ли не просвечивающей на огонь кожи, чешуи и вжурных костяных дуг.
Девушка вздохнула, устраиваясь поудообней и машинально погладила по крылу.
- Так... понятно почему... стрессовая ситуация...
Она если честно не обиделась, и даже сама, возможно, поступила бы также.
Крыло чуть дрогнуло от прикосновения.
- Я же вижу, что ты сама не своя, - Рей запустил когтистую лапу химере в волосы, взъерошил и чуть выпустил когти, мягкими движениями массируя ей затылок. - Что стряслось, поделишься?
- Не знаю, - она зябко пожала плечами, - Вроде бы ничего такого, но я не могу воспринимать мир так как прежде... Слишком много мыслей свалилось... Мечи эти... Проблемы... Все непривычное, не так как было... Что-то произойдет.
Князь вздохнул и крепче прижал к себе сестру. Хорошая, маленькая, красавица... Он помнил, как она родилась, каким росла котенком, тихим и рассудительным, серьезным, но напористым. А сейчас ей было страшно, он всем своим существом знал это.
- Не бойся, я же с вами. А пока я с вами, ничего совсем уж плохого случиться просто не может...
Его жесткие усы щекотали ей ухо, а низкий глуховатый голос звучал так ласково, как вовсе не свойственно было обычно жесткому Хранителю Смерти.
- Не может, да, - девушка вывернулась так чтобы заглянуть Рею в глаза, - Война будет, будет больно, я это чувствую. Может умрет кто. А все своим чередом, Кей этот ещё...власти хочет. А Мечи, они какие-то свободные, веселые...помогают искренне, а люди.
- Кей со своей стороны тоже прав, людям надо бы напомнить, кто где и что почем... но не сейчас... - "не пока жив отец" - эти слова так и не прозвучали. Рей - и все в семье это знали - за своих близких готов был сдохнуть, но не допустить, чтобы жизнь их выбилась из правильного мирного спокойного русла. А уж тем более - и это тоже все знали - чтобы беда обрушилась на Отца Отцов. - тебе они, я смотрю, понравились, да?
- Они ведут себя не так, как обычные люди и... - девушка замялась не зная, рассказывать или нет Рею. С одной стороны надо бы, брат сноходец, а с другой стороны могут и не принять помощи, - Этот...Дей, он в снах заблудился.
- Заблудиился? - протянул дракон, поудобнее перехватывая сестрицу крыльями, обманчиво-тонкими, но - захоти она сейчас развести их в стороны - ничего не вышло бы. Разве что кости сломать. - И глубоко?
- Там у них война какая-то была, он во снах воюет, бредит. Проживает. - она поморщилась от неприятных воспоминаний, - Я как поняла, он когда то Правителем был...А войну был вынужден обьявить, попытался обыграть противников...
- Понятно, психоз, - поморщился Рей. - В очень неприятной, притом форме. Такое плохо снимается, котенок. У отца я это до сих пор до конца снять не могу...
- Он ещё гордый, - девушка виновато пожала плечами, - Не хочет чтобы ктото знал и лечил, сам справляется...Он маг хороший, очень, но какой-то больной...
- Угу, на всю голову, как Рахаб, - фыркнул химер. - Одного поля ягоды.
Его в душе веселила такая забота девушки о незнакомом человеке - он-то понимал, откуда у этой заботливости ноги растут. Только обижать сестру насмешками над этим чувством не собирался. - Сейчас не стоит, Тиа, - сказал он. - не то время, да и нет на это времени. Но я обязательно попробую походить... вокруг да около.
- Да, хорошо, - кивнуло девушка и попыталась обьяснить, - Просто его не то чтобы жалко, но...Много пережил наверно.
Тиалль сама не знала как обьяснять и как оправдываться, долг жрицы тут явно не проходил.
- Никогда никого не жалей, даже самых близких, - ответил он. - Особенно близких. Жалость унижает. А сейчас ложись-ка спать, не так много времени осталось. А я тебе сказку покажу...
Он помог ей расстегнуть крючки платья на спине, спустил с колен и пересел в глубокое кресло в углу, свесив крылья по бокам, дожидаясь, пока она ляжет. Так часто бывало в детстве - старший брат приходил вечером к близняшкам, когда родителям бывало некогда или они хотели остаться вдвоем, и навевал им разноцветные дремы... Девушка как в детсве послушно нырнула под одеяла и приготовилась слушать. А вернее, смотреть. И перед закрытыми глазами вскоре поплыли цветные яркие видения, из тех, что не вспомнишь поутру, но что навсегда оставят с тобой искорку радости. Химера спокойно и размеренно задышала и вскоре уснула, оставив сомнение и горести где то там, в яви. Брат будет охранять ее сон до рассвета.

Сообщение отредактировал Ясень - 9-04-2011, 18:38


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #125, отправлено 12-04-2011, 20:23


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

(совместно с deathlord'ом)
Грасия.

Было уже достаточно поздно, скоро начнет быстро темнеть. Копыта мерно цокали по камням мостовой, ветра почти не было. Обряженный в столь не привычные стальные доспехи, впереди небольшого отряда двигался Ость Релих, сейчас выполняющий роль гвардейца принца. Группа людей сзади собственно и являлась принцем с сопровождением в виде пяти точно так же одетых гвардейцев. Дома начали потихоньку заканчиваться, а мостовая как-то незаметно превратилась в грунтовую дорогу. Вместе с концом домов немногочисленный поток людей исчез вовсе.
- Выехали из города, поедем побыстрее, - объявил он немного хмурым голосом.
- Да, ты прав, Ость. Ты бы знал, как мне надоела эта столица. Пыль, шум, гам - и, главное, запах. Чуть отдалишься от центральных улиц, так сразу видно, где прошла лошадь. - парень, одетый побогаче остальных, определённо знал, о чём говорил. Кроме лошадей, он разбирался разве что в гулянках по злачным заведениям и кварталам с дурной славой, и непременных пьяных дебошах. Неприятностей с властями у Хао Лонга по этому поводу не было - попробуй тронь внука императора, сам головы лишишься!
Ответом ему было молчание, но заговорил другой гвардеец:
- Мы в какую-то глушь едем? Там хоть весело будет?
- Большой пир в загородном поместье, - все тем же хмурым голосом сказал Релих.
- А ты чего такой грустный? - не успокаивался гвардеец.
- Нездоровиться что-то... - тут ведущий в подтверждение схватился за живот, но после снова выпрямился.
- Друг, что ж ты так? Ну, надеюсь, это тебя выздоровит, а то как же с больным животом да тамошних девок щупать? На, возьми! - внук императора привычным жестом снял с пояса флягу и, удерживаясь на лошади лишь ногами, открутил крышку, сделал внушительный глоток и, снова закрутив её, кинул загрустившему. Гвардейцев он, как и любой на его месте, подбирал не только по боевым качествам, но и по принципу личной верности, а потому все так или иначе были собутыльниками.
Ость поймал, открутил, но пить не стал, лишь сделал вид.
- Спасибо, - поблагодарил он, передовая сосуд обратно. Веселиться он сегодня совсем не собирался.
Через некоторое время, после нескольких вопросов спешащих дорваться до торжества гвардейцев «ну скоро?», Релих наконец-то обернулся и сказал:
- Радуйтесь, подъезжаем.
- Вот ты какой, насирготский бизон. - хмыкнул Хао, глядя на то, как перед ними вырастают стены чьей-то резиденции. - Ишь, понастроили.
В самом деле, хозяин места, куда они ехали, явно стремился брать не столько роскошью, хотя был человеком явно богатым, сколько крепкостью. Стены были высоки, а ворота - укреплены, как будто сюда ездили с набегами не праздные столичные гуляки, а армии варваров. Может, просто не хотят огласки? разумно. Да и мало ли что придёт в голову какому-нибудь обманутому мужу? Да, надо бы выбить у дедушки денежек на такой же домик...
Как только небольшой отряд подъехал ворота открылись, приглашая внутрь. Ость уверенно поехал внутрь, пару раз оглянувшись на спутников.
Когда ворота, резко дёрнувшись, поехали вверх, у принца словно что-то кольнуло в груди. Дурное предучвствие? Или так, впечатлительность?
- Хм... Ость, а давай не поедем туда? Тем более ты говорил, у тебя живот... Вернёмся в город, засядим в какой-нибудь бар...
- Ну а такой путь что ли зря проделали? - обернувшись, сказал Релих.
- Релих, а мы куда-то торопимся? У нас впереди вся ночь, а то и не одна. - беспечно заметил Хао.
- Кроме того кони устали... - продолжал ведущий, как бы невзначай подъехав ближе к принцу.
- Скажи прямо, что ты хочешь в туалет. - предположил принц. Шутка показалась ему смешной, он захохотал - громко-громко, как умеют только большие балованные мальчишки, не задумываясь о приличиях и реакции окружающих.
- Да, да... - похлопав Хао по спине, Ость изо всех сил постарался натянуть на лицо улыбку, но она все равно вышла кривой, при этом он не забывал ехать вперед.
Пожав плечами, принц поехал за ним. В конце концов, он был всего лишь мальчишкой, пусть и большим, и игрушки у него были уже другие.
- Надеюсь, хоть девки тут красивые. А то как в тот раз, как глаза продрал, так готов был полцарства отдать, лишь бы она не просыпалась. - полцарства у принца пока не было, но он всерьёз рассчитывал его заполучить, чего никогда и не скрывал. Каким чудом, когда император был ещё вполне крепок, а к трону и без него выстроилась длинная вереница наследников, об этом юный Хао не думал. Ибо голова его всё время была забита чем-нибудь другим - сиюминутным, но казавшимся не менее важным.

Сообщение отредактировал saroff cane - 12-04-2011, 20:24
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
deathlord >>>
post #126, отправлено 12-04-2011, 22:13


Воплощённая Ненависть
****

Сообщений: 202
Откуда: наш бронепоезд стоит на запасном пути
Пол: мужской

острижено покемонов: 219
Замечаний: 1

Грасия, загородная резиденция. Чуть позже, где-то ближе к полуночи.

- ...Что эт-то? Г-где я? - куда бы не потерялась та страхолюдина с половиной царства, сейчас определённо приходило время второй его половины. Хао Лонг снова очнулся голым, но в этот раз не от похмелья, ему было холодно. Внук Его Величества Императора лежал прямо на твёрдых, склизких камнях, и, что ему было впервой, руки были связаны. Да, Ость не солгал, в этом доме практикуют весьма смелые и изысканные развлечения.
Вроде бы, всё хорошо, но чувство собственного бессилия, да ещё некое едва уловимое беспокойство где-то под ложечкой, угнетало юного принца. Он довольно хорошо помнил, как какой-то парень, видимо, бывший за стражника, пригласил их внутрь. Как Релих, едва привязав коня, убежал таки в долгожданное место уединения, как их посадили за стол. Девки были ничего, да. Потом та, высокая, с ногами газели и грацией змеи, налила им вина... дальнейшее, к стыду своему, Хао помнил смутно. Вроде бы, он вырубился - но тогда, как оказался здесь, в этом подвале? Он надеялся, что показал себя в постели, или где там ещё, с лучшей стороны - и что девка, или, на крайний случай, какой-нибудь слуга, достаточно быстро придут сюда. Хао и сам любил порой оставлять людей в таких вот глупых ситуациях - но то ведь он, принц, вряд ли кто посмеет так шутить над ним самим!
- О, Ваше Высочество, Вы проснулись? - в противоположность словам, сам тон, а особенно ведро холодной воды, без всякой жалости выплеснутой прямо на голое, и так уже замёрзшее тело, были отнюдь не верноподданническими.
Хао поднял глаза. Перед ним - ну, не прямо перед ним, по правде сказать, довольно далеко, стоял высокий человек, судя по всему, старик, лицо его было скрыто золотой маской. если это была такая шутка, то она определённо затянулась.
- Почтенный Миан... Тай, кажется? Что вы себе, собственно, позволяете?! - будучи лежачим, голым и связанным, ну никак не произведёшь на собеседника впечатления, хоть ты тресни, принц довольно быстро это понял. В голове не было решительно ничего, кроме всяких глупых мыслей, и ровным счётом никаких вариантов разрешения ситуации. Он разбил стариковскую вазу, времён начала Династии? Бегал голым и нагадил в любимую клумбу? Переспал со стариковой дочкой (внучкой, племянницей, престарелой любовницей) и должен непременно на ней жениться? В любом случае, старик, даже с поправкой на обычную эксцентричность, вёл себя неправильно. Абсолютно неправильно. И с этим надо было что-то делать - а что делать, Хао не знал, и это бесило больше всего.
- Не горячись, мальчик. - голос старика, в противоположность его собственному, был абсолютно спокоен. - Ведь я тебя сюда не зря пригласил. Я дам тебе - Будущее! Тебя действительно будут помнить, и не благодаря этим бесконечным попойкам...
- Б-будущее? - он даже не подумал о своём гвардейце, который явно обманул его. Другие, куда более честолюбивые мысли уже роились в горячей молодой голове. Миан Тай, как известно, стар, но богат и влиятелен - что, если тот всерьёз предполагает стать главным советником при новом, молодом императоре?! О помянутой веренице наследников, равно как и любимом дедушке, Хао совершенно не думал - в конце концов, это проблемы старика, не его собственные.
- Будущее, будущее. - Миан Тай покачал головой. - Впрочем, я отвлёкся. Ты в сознании - можно продолжать ритуал.
И, в то время как без пяти минут императору не оставалось ничего, кроме как пока заткнуться и проанализировать новую информацию, старик резко раскинул руки. Широкие рукава, будто крылья, резко взлетели вверх, а за спиной его, где-то там, в темноте, зажглось множество свечей. Как заметил принц, эти свечи образовывали что-то вроде круга. И Миан Тай определённо избегал смотреть в ту сторону. Ритуал?

- Ну и? Я здесь? Дальше-то что? - чей-то молодой, но донельзя ехидный голос прорезал наступившую было тишину. Голос исходил изнутри круга, его же обладатель преспокойно висел в воздухе. Импровизированную границу, однако, пересекать как-то не спешил, будто не смел. Принц же всё вглядывался и вглядывался в темноту - но различить какие-либо детали, кроме того, что фигурка гостя была маленькой и явно мужского пола, всё-таки не мог.
- Дальше ты будешь исполнять то, что я прикажу. Кстати, здесь меня называют Миан Тай, запомни это имя. - голос старца был холоден и неприступен, как горные вершины.
- Что ж, тогда я буду называть тебя мудрый Минтай, - демон расхохотался.
- Минтай? Что это? - голос старика как-то утратил обычное равнодушие, похоже, собеседнику удалось его удивить.
- Минтай это рыба такая. Её ловят и едят, но перед этим наглухо запечатывают в такие железные банки... - сообщил гость.
- Ах, не продолжай. Кулинарные пристрастия вашей расы меня нисколько не интересуют, - отмахнулся Миан Тай.
- Это ваше, человеческое изобретение. - возразил демон.
- Не важно. Важно то, что ты должен принять облик этого человека и выполнять то, что я скажу. - Хао буквально онемел от таких новостей. Причём, как вскоре убедился, прямо-таки в буквальном смысле - он не мог говорить, вообще. Род открывался и закрывался, но слова словно бы и не слетали с языка. Значит, этот Миан Тай - чернокнижник? И он организовал похищение. Страшно было додумать до конца.
- Очень хорошо. - фигура внутри круга вдруг стала чёткой и ясно видимой. Там был... Хао Лонг. Молодой, уверенный, какой-то хищный, он стоял на истертых камнях, в чём мать родила - и, наверно, только родная мать и могла бы углядеть отличия. Второй же Хао Лонг, вернее, по хронологии, появления, первый, лежал и смотрел на своего двойника, в глазах его светились ужас и бессилие.
- Вот только... - "принц" уверенно шагнул вперёд, пламя свечей заколебалось. - Мудрый Минтай, почему ты решил, что я буду исполнять твои глупые приказы? Не проще ли взять и убить тебя, а потом съесть?
- Я знаю твоё имя, Грах. Ты будешь делать то, что я велю, - маг стоял к кругу спиной, этого требовал ритуал. Он, в отличии от настоящего Хао, не видел жестокую, действительно демоническую усмешку на красивом лице, и потому был спокоен.
- Хорошо, мудрый Миан Тай, пусть будет по-твоему, - в голосе демона появились нотки подобострастия и как будто обещания чего-то очень плохого призывателю в дальнейшем. Впрочем, довольно странно, если бы к тому, наоборот, нежданно прониклись бы любовью. - С этим что делать?
- Не знаю, как хочешь, - чернокнижник зевнул. - Можешь убить его, а потом съесть, как ты это собирался проделать со мной. Или использовать как женщину, если его тело тебя привлекает. Мне он больше не нужен.
Демон уверенно шагнул через круг, через пламя - прямо как был, босыми ногами. Взял из рук мага кинжал, той же уверенной, хищной походкой подошёл к пленнику, присел рядом.
- Забавно умирать от своего же собственного оружия, ведь правда? - заметил он вслух. И, уже тихо, коснувшись губами уха жертвы. - Я отомщу и за тебя, мальчик. Позже. Ну а сейчас...
Сказав так, он с грацией профессионального мясника перерезал жертве горло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыска >>>
post #127, отправлено 13-04-2011, 11:51


Щось таке зубасто
****

Сообщений: 224
Откуда: Новосибирск
Пол: женский

зубей: 121

Там же. Позже.


Когда "мокрое дело" было, наконец, совершено и последние слуги удалились вслед за хозяевами из зала, унеся с собой труп сиятельного, но глупого вельможи, в подвале воцарилась тишина. Только потрескивали догорающие ритуальные свечи да слышалось дыхание пятерых пьяных вусмерть гвардейцев покойного Хао Лонга, голых, связанных, как бараны на бойне, и сложенных штабельком в углу возле самой дальней стены.
Тишину нарушил шорох и легкое ритмичное постукивание когтей по камню стены. Сильно и резко дохнуло мускусом. Прямо со сводчатого потолка, под которым крепилась удобная, чуть покачивающаяся плотная паутина, по стене спускался паук. И не просто какой-нибудь махонький крестовик или "мертвая голова", которых по округе водилось в избытке, а хищная громадина с трехметровым размахом лап. Паук на мгновение замер, словно прислушиваясь к чему-то или оглядываясь, хотя ни того ни другого он сделать не мог в силу своей природы. Поняв, что никакая неведомая опасность ему не грозит, паук перебежал на пол и поспешил к пятерым оставленным пленникам - надо полагать, оставленным нарочно для него.
Кшереб был совсем не против такого подарка. Здешние двуногие на вкус были ничуть не хуже, чем на его далекой жаркой родине, а сколько-нибудь напрягаться ради их ловли при этом не приходилось вовсе - человек по имени Миан Тай, называвший себя странным словом "чародей", довольно часто приводил к нему людей на съедение. Для Кшереба, воспринимавшего речь не словами а образами, в это слово оказалась заложена способность повелевать окружающими существами и даже самим пространством, посему он воспринимал понятие "чародей" равноценно понятию "имеющий право приказа". То есть, Миан Тай был был воспринят пауком как правитель здешних мест. И Кшереб был совершенно не против в уплату за уютное полутемное помещение в котором можно спать и сытную кормежку исполнять для человека некоторые поручения особого свойства. Союз этот был выгоден обоим, на прочих здешних двуногих, и на людей, и на тех, которых называли странным словом "химеры" (в сознании возникал образ опасного крупного хищника из семейства кошачьих), пауку было плевать, а свой долг самца, единожды отпущенный его виду природой, он уже исполнил когда-то.
Так что паук-смертоносец приближался к законному своему ужину с чувством абсолютной правильности происходящего.
Нависнув над голыми, сваленными одно на другое телами, Кшереб хорошенько их рассмотрел - ему для этого особого света и не требовалось. Ничего так, упитанны, вот только пьяны, а это не очень хорошо... он сам может опьянеть, съев такую "дичь".. Поэтому надо немного подождать, пока вино выветрится из крови двуногих. А Кшереб умел ждать. Подгребя под себя первого из гвардейцев, паук стукнул по полу брюшком, выпуская белоснежную паутинную нить и с неторопливой сноровкой принялся заматывать бесчувственного человека в плотный белый кокон, впрыснув перед этим тому парализующий яд. Готовый аккуратный сверток он положил в сторонке и тут же приступил к следующему куску мяса. Спустя совсем немного времени один за другим, все пятеро несчастных оказались хорошенько упакованы и сложены ровным рядком в ожидании момента, когда паук проголодается достаточно, чтобы о них вспомнить.
А довольный своей работой Кшереб отправился разыскивать Чародея - спросить, не будет ли каких поручений. Странно, но Миан Тай почему-то не любил, когда смертоносец вступал с ним в мысленный контакт, не показываясь при этом на глаза. Смертоносец решительно не мог понять причины такого поведения.

Сообщение отредактировал Рыска - 13-04-2011, 14:28


--------------------
user posted image

Дивная женщина дивного дракона
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыска >>>
post #128, отправлено 13-04-2011, 16:31


Щось таке зубасто
****

Сообщений: 224
Откуда: Новосибирск
Пол: женский

зубей: 121

Хэйва, "логово" государя Кайнара, 27е

Болезнь никогда не бывает приятной. Любая. А уж тем более, когда-ты был весел и здоров, что называется, как бык, и рраз! - валишься с ног не по своей воле. Все, что оставалось Великому Коту сейчас - это валяться с книгой на тахте в гостиной, ибо ни на что другое сил не хватало. Вернее, не очень-то и позволяли что-то делать бдительные домочадцы, от чьей излишней по мнению Кота заботливости хотелось волком выть.
И вот же напасть - дело отвлекло бы от лишних мыслей, заставило бы сердце успокоиться. Оно ведь знало - Лира жива и пока в относительной безопасности. А книга, пусть даже любимая, от тревоги и тоски отвлечь не могла.
Химера - существо стайное, семейное, без родичей и любимых хиреющее. А уж патриарх, глава народа - тем более. Ярость все так же клокотала внутри, разогревая тело и заставляя бурлить Силу. Но ярость была хорошо обуздана и пряталась за томной леностью и, пожалуй, слишком ярким блеском глаз...
Когда пространство дрогнуло и по миру прокатилась судорога боли, Кота словно вывернуло наизнанку и едва не раздавило. Он застыл, задыхаясь от жуткой боли в сердце, ослепший, оглохший и онемевший одновременно, самым своим нутром ощущая этот странный, невозможный, нереальный перекос и пытаясь его исправить. Это было похоже на попытку остановить внезапно раскрутившийся не в ту сторону огромный ворот - до надрыва, до лопающихся жил. Смутно он чуял присутствие родни, попытки помочь хоть как-то, облегчить свалившуюся на Хранителя ношу. А он, раздавленный непомерной тяжестью, готов был поверить, что его вот-вот распылит на атомы. Но все равно продолжал изо всех сил налегать на обод гигантского Колеса, годами жизни расплачиваясь за стабилизацию реальности. Время шло неровными скачками, Кайнар вообще потерял ему счет, и сколько это длилось - минуту, час, день или же вечность - сказать не мог. Рядом привычно ощущались знакомые опоры - некоторые из его Хранителей. на них можно было перенести часть страшного груза, да они и не позволили бы сделать иначе.


Чуть ранее, дворец императора Хаоньюна.

Время тянулось бесконечно долго. Минуты и часы тащились медленнее каменных черепах и были наполнены слабостью и бездельем. И если слабость еще можно было перетерпеть, то вынужденное бездействие и положение пленницы - совершенно никак. Где-то там далеко остался родной муж - а она чувствовала, что и у него не все ладно. Она многое могла, Хранительница Жизни - но увы, не могла сейчас оказаться рядом с ним. При всем своем могуществе она никогда не пошла бы на убийство ради свободы - а стражу, охраняющую двери их с Умой темницы пришлось бы убить в любом случае. Ей хотелось, чтобы тотчас, немедленно рядом с ней оказался муж - чтобы можно было прижаться к его широкой груди, обнять за шею и, зарывшись носом в роскошные белые волосы, разреветься как девчонке... И чтобы вынес разом на руках, раскидав всех до единого супостатов. А с другой стороны, она понимала, что, сунься он сюда - и беды не оберешься.
Лира мельком взглянула на сжавшуюся в клубочек Уму - бедняжка, совсем плохо ей, не стоит трогать пока - поднялась с трудом, запахнув полы роскошного шелкового халата, и подошла к окну, выходящему в какой-то глухой участок дворцового парка. Окошко было маленькое и зарешеченное.
- Ты что это шастаешь на ночь глядя? - послышался сзади голос лекаря. - Спать, спать, спать...
- Да уж все бока отлежала, дедуль, - тихим грудным голосом ответила женщина, тряхнув рассыпанной по плечам и спине огнисто-золотой гривой волос, чудом уцелевших в зобу твари.
- У вас еще слабость! - настойчиво сказал старик. - Тогда хотя бы на кровать присядь, ежели лежать не хочешь.
Ведьма тихо улыбнулась краешком губ, вздохнула и вернуоась обратно, осторожно опустившись на край мягкой постели. Непонятно почему, но ей нравился этот маленький сморшенный старичок в долгополом одеянии непонятного цвета. Такое чувство было, словно давно почивший и не один десяток раз родившийся вновь батька рядом стоит.
- А вообще лучше спать падай, - сказал лекарь, приступив к очередной попытке навести порядок среди лекарств на полке, но шло это долго, потому что каждую бутылочку, каждый пузыречек он сначала тщательно осматривал и проверял "по всем параметрам", прежде чем поставить на место. Цель была неизвестна, ведь на всем было написано, что это такое. - Хочешь, трав каких дам? Они и успокоят, и спать помогают.
- Не надо, - ответила она. - Лучше скажи, зачем мы нужны императору, если знаешь.
Однако, ответить старичок-лекарь не успел. Поскольку за дверью послышался подозрительный шум, потом она распахнулась, а на пороге возникли четыре фигуры, чьих лиц было не разглядеть под капюшонами. Одна их них, судя по росту, принадлежала женщине, остальные три - мужчинам. Старичка хена ни с того ни с сего отшвырнуло к дальней стене и он, ударившись о шкаф со своими любимыми пузырьками, мешком сполз на пол. Мгновенно взъярившпяся лив зашипела и стала стремительно увеличиваться в размерах, но и ее с необъяснимой силой отшвырнуло вон, впечатав в решетчатое окошко. Ее хозяйка охнула и покачнулась, теряя сознание, а мужчины тем временем, подчиняясь властному жесту женщины, шагнули в комнату. Еще один короткий жест высунувшейся из рукава балахона маленькой руки - и обеих женщин взвалили на плечо, как мешки с мукой и куда-то понесли. Мнение их самих, как и мнение "радушного хозяина" этого дома, в счет не шло.

Сообщение отредактировал Рыска - 13-04-2011, 17:17


--------------------
user posted image

Дивная женщина дивного дракона
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #129, отправлено 14-04-2011, 17:13


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

(совместно с Рыской)

Лекарь некоторое время тихо лежал в обмороке, облакотившись спиной на шкаф. Очки разбились, пузырьки до сих пор нервно позвякивали на полках. По телу пробежала дрожь, старика, не успевшего даже открыть глаза, согнул, а потом и повалил на пол сильный приступ кашля, казалось вот вот и бедняжка вывернется наизнанку. Кашель стих, скрюченное и как-то разом еще больше постаревшее, казавшееся теперь каким-то больным тело время от вревени сотрясали конвульсии.
К нему, скуля и плача от страха, подползала Лив, ставшая размером с собаку. Ее изменчивое тело изгибалось и скручивалось, дрожало и временами становилось прозрачным. Элементаль изо всех сил старалась дотянуться до старичка. Наконец, ей это удалось и она с горестными причитаниями стала вылизывать морщинистое лицо.
Старческие глаза медленно открылись, из горла вместо речи вырвался хрип, рука тоже отказалась действовать должным образом. Самочувствие у него было совсем не хорошее, казалось чья-то невидимая рука откручивает ноги, сворачивает трубочкой, выжимает до капли, даже узелки вяжет. С большим трудом он все таки смог положить руку на загривок Лив, из горла снова донесся легкий кашель. А Лив закричала. Горестно и громко, почти человеческим голосом закричала, зовя на помощь в пустой и страшной комнатушке. И ей ответили. Из темного угла скакнул крупный черный зверь, похожий на крысу с костяной мертвой мордой, холодный, с клочковатой шерстью. Огонь плеснул в очаге и с клекотом превратился в трескучую рыжую пляшущую птицу. Вода выползла из кувшина, превратившись в странное морское существо с гибким хвостом, почти человеческими руками и акульей мордой, забулькала. В окно дунул ветер, явился огромным прозрачным змеем-драконом... даже под самим дворцом задрожала земля.
Они обступили старика, стараясь подлезть под руки, приподнять, напоить. Старик не сопротивлялся и вообще не подовал признаков активности, единственными из них были слегка приоткрытые глаза, будто сожалеющие о чем-то и постоянно шепчущие что-то невнятное губы. Активность возникла с другой стороны - скрипнула дверь и в приоткрывшейся щели показалось сонное лицо стражника, которое в следующую же секунду сделалось донельзя удивленным.
- Ни хрена себе, - прокомментировал он увиденное.
- Что там? - дверь распахнулась полностью и в проходе, оттолкнув напарника показался другой стражник с мечом наголо и подобну своему товарищу сменил выражение лица с немного воинственного на ошарашенное и даже напуганное, рука чуть не выронила меч. Похоже собираясь полностью следовать примеру друга, он тоже добавил свой комментарий, правда в более крепкой форме.
Все пять морд уставились на вошедших с явной враждебностью и закрыли собой старика
- Во-о-он! - визгливым женским голосом провыл ветряной змей.
Стражники не спешили исполнять приказ, "воинственный" просто окаменел с открытым ртом, другой же выглядывал с другой стороны и подергивал напарника, понуждая к движению.
Змей раздраженно зашипел и дунул так, что порыв ветра вымел обоих храбрецов из комнаты и захлопнул за ними дверь. Элементаль удовлетворенно фыркнул и поднырнул под лекаря, принимая тело на себя. Духи закружились, засвистели, забились, разнося в куски мебель и мелкие предметы, и в следующую минуту скрылись в сияющей воронке портала. Правда стражники этого уже не слышали, неожиданно открыв в себе навыки хороших спринтеров.


Часом позже, заповедныйЛес возле Колонн.

Весь дом встал на уши, кгода Юдар с истошными криками застучался в стекло прямо посреди ночи, подымая клубы снежной пыли. Собственно, дом и так уже стоял на ушах из-за застывшего на своем ложе Хранителя Равновесия - не поймешь, вроде бы живой, а вроде бы и труп трупом - а тут еще выскочивший на зов своего Элементаля Янос принес на руках совсем плохого старика, похожего на высохшую ветку и совсем нездешнего, судя по лицу и одежде. Его уложили в одной из комнат второго этажа, в комнате с очагом и витражными окнами. Вемпари битый час просидел над старцем, но к своему удивлению причины болезни определить не смог. Старческая слабость, вынес он свой вердикт. Откуда явился, зачем Духи его принесли - про то хитрый старый провидец молчал, как рыба, хотя наверняка знал. Но к такому уже привыели - если Янос Одрон молчит, значит, на то есть причины.
С кровати старика наконец-то донесся хрип, на этот раз он себя чувствовал намного лучше, чем во дворце. Глаза вполне осмысленно осмотрели комнату, рука протерла лоб, лицо снова приобрело немного расстроенное выражение. Возле огня он заметил невысокую крылатую фигуру, сгорбившуюся в легком плетеном кресле над книгой. Пахло небом, тучами, грозой и ветром. Попытка что-то сказать вместо успеха увенчалась кашлем, впрочем уже слабым. Вемпари тотчас встрепенулся, выронил фолиант и быстрым шагом поспешил к постели гостя, по пути прихватив чашку с чаем. опустившись перед ложем на колено, чего за ним никогда не водилось, Вождь приподнял старцу голову и стал осторожно поить горячим душистым напитком. Тот с удовольствием отпил и на чистом вемпарийском наречии, даже без акцента, поблагодарил Яноса.
- Их, их украли, - с виной в голосе проговорил он.
- Пей лучше, - тихо ответил Янос. - не ты ли учил, что всему свое время? Пей, отдыхай. После скажешь.
- Ах, так это ты... - вспомнив своего собеседника, слегка улыбнулся старик.
- Я. Трудно было со мной?
- Да чего уж теперь говорить, - уклончиво начал лекарь. - Да и подзабываю я, стар уже...
- Ты?! - изумился Янос. - Неужто Всесущий может забыть?.. - его лицо окаменело, приняв какое-то отстраненное выражение, карие глаза остекленели. - А... все так плохо...
- Всесущий может и нет, а вот я подзабываю, - с сожалением сказал лежащий, склероз хороших эмоций не навевал. - Что плохо? Даже я говорю больным, что все хорошо, вон например те две женщины, как же их звали...
- Лира и Ума, - подсказл Янос, мгонвенно справившийся с ошеломлением. лицо его приняло обычное мягкое, с грустинкой в глазах выражение. - Хранители уже идут за ними. Колесо восстановит вращение, я обещаю.
- Вот и хорошо, - лицо старика приняло спокойное выражение, глаза закрылись, похоже он засыпал. Вемпарийский вождь, качая головой от недоумения и шока, подняля на ноги, аккуратно поправил подушку под головой у неожиданного гостя и вышел из комнаты, шелестя перьями. Вместе с чашкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыска >>>
post #130, отправлено 19-04-2011, 18:44


Щось таке зубасто
****

Сообщений: 224
Откуда: Новосибирск
Пол: женский

зубей: 121

"Морской Змей", ранее утро. Каин,

Флагман Клана Рамарэн, надо признать, производил впечатление. Большое стройное трехмачтовое судно, украшенное на носу золоченой головой существа, давшего кораблю имя, а на корме - его же хвостом, величественно шло по водам пролива меж материком и островом, дабы обогнуть его побережье с восточной стороны и взять курс на Грасию. Зеленовато-лазурный, в цвет моря и рамарэнского флага корабль ни дать не взять дышал, ритмично поскрипывая своим деревянным телом. Упруго выгибались под попутным ветром махины парусов над головой, тоже, казалось, поющие в такт кораблю. По вантам туда-сюда сновали исключительно химеры - ловкие, верткие, гибкие, хоть в узлы завязывай их сплетенные из жил и костей смуглые тела. Они радовались мокрой погоде, воде, предстоящему приключению, обещающему много неприятностей на мягкие и не только места, трепетали жабрами и то и дело сигали прямо с верхушек мачт в воду.. У штурвала стояла самолично Льеизар Шариф Мун'р'Рей, капитан корабля, старший Кланмастер Рамарэнов и супруга самого князя Рахаба. Который, едва ступив босой своей лапой на палубу, был немедленно осмотрен, обхихикан соклановцами, обскандален женой и получил обещание выкрасить его в розовый цвет полностью, а не ограничиваться патлами. на что химер с гордым видом ответил: "зато враги еще больше бояться будут!" и мгновенно испарился из поля зрения, ломанувшись по вантам куда-то вверх. а сейчас его, кажется, вообще не было на борту - доставлял удовольствие жабрам где-то под водой - холодная серая масса ее то и дело вспучивалась горбом, давая понять, что рахаб не отстает от "Морского Змея".
Каин старался к бортам близко не подходить, на воду и акробатические трюки жабродышащих не смотреть. Сидел, прислонившись к мачте (какой - понятия не имел, потому как в устройстве судов не разбирался совершенно) и мучился попеременно то начинающейся морской болезнью, то паникой перед слишком большим для его вампирьей души количеством самого страшного зла на земле - водой. Пока по сторонам виднелись берега, а под килем журчала относительно спокойная вода пролива, терпеть еще можно было. Но как только побережье стало отдаляться а качка усилилась, бывшему вампиру стало вовсе худо. Желудок свернулся узлом так, что даже думать о еде было противно, при одной мысли о том, что под ногами и вокруг разлиты тысячи тонн соленого и мокрого, хотелось лечь и умереть. но умирать было никак нельзя, потому что тогда кто же вытащит Уму домой? И вампир страдал молча и в одиночестве, огрызаясь на всякого, кто пытался с ним заговорить. Лицо из нормального сделалось красочно зеленым, но шевелиться было лень, и он пересиливал себя. Вон ведь рей же ничуть не страдает на мокрой шаткой палубе, даже наоборот, чуть ли не соревнуется в ловкости с командой, такой же полуголый как они - только черные чешуйки на хребте и руках.
Наконец, Каина сморила тревожная полудрема, сквозь которую он едва почуял суету вокруг себя - чтобы не спотыкаться о тело возле мачты, проворные рамарэны снесли его вниз, в каюту, и оставили на постели.
"Морской Змей" все дальше и дальше уходил от берегов нарсигота при сильном попутном ветре - не иначе, Юдар наполнял паруса своим дыханием. Пока путешественникам везло, погода не грозила бурей, но что будет дальше?..


--------------------
user posted image

Дивная женщина дивного дракона
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #131, отправлено 22-04-2011, 16:31


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

Где-то в столице Грасии, через три дня после отплытия "Морского змея".

- В чем мы просчитались? - сказал немного прирыкивающий голос. Ответом была тишина.
- Как их увели? Кто их украл?! - с переходом чуть ли не на крик рыкающие нотки стали отчетливее.
Голос принадлежал весьма массивной фигуре в черном просторном одеянии, за которым и можно было различить только то, что фигура массивная. Из под капюшона пробивался свет двух глаз. Ах да, сидела эта фигура в весьма богатом кресле, которое нельзя было назвать троном только потому, что стояло оно в неположенном для трона месте. А местом этим была не очень больших размеров комната. На окнах висели дорогущие красные складчатые шторы с золотой вышивкой по краям, из-за которых помещение было погружено в полумрак. Почти весь пол покрыт большим ковром, с вышитым на нем большим сильно загнутым когтем. Стояли массивные книжные шкафы из красного дерева, роскошный диван вдоль стены, над ним, на этой самой стене, большая картина с изображением какой-то битвы, слева от кресла потрескивал камин. Из комнаты вели две двери - одна двухстворчатая у противоположной стены и небольшая дверь (но не менее роскошная, как и все в комнате) по другую сторону от камина. В отличие от привычной для Грасси архитектуры, когда Шихру совали почти везде, здесь, похоже, даже с лупой нельзя было найти не одного ее изображения.
- Что говорят стражники?
- Ничего не помнят и твердят про каких-то монстров, что украли старика, - ответила одна из нескольких стоящих рядом фигур, тоже в плащах.
- Глюки наслали, - убежденно сказал сидящий в кресле.
Далее так и оставшаяся безымянной фигура поднялась и направилась мимо камина, к двери.
- Надо связаться с магом, вдруг он что-то знает, - проследовавшие за ним трое кивнули, глаза у них тоже светились из под капюшонов. Главный, а по суди дела ранее сидящий в кресле и являлся главным, уже хотел открыть дверь, как обернулся.
- Известно что-то про химер? Уже отплыли?
- Флагман отплыл из порта, кто на борту кроме Рамарен неизвестно, - ответила одна из фигур.
- Да дери это все Хильден! Мы можем не успеть, - врезав кулаком, которого не было видно под длинными рукавами, по коску двери, главный удалился.

Сообщение отредактировал saroff cane - 22-04-2011, 16:33
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #132, отправлено 25-04-2011, 6:14


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Морской Змей. Мечи.

На корабль пара Мечей отреагировала совершенно различным образом: как только плав-средство было завидено Даонир просиял, а Дейлан явственно позеленел.
- Это чего он? - дернула Талисмана за рукав Тиа, попытка приблизится к заранее страдающему Дею успехом не закончилось: Шут на неё так свирепо зыркнул, что химера послушалась инстинкта самосохранения и ретировалась.
- А это у нас воды боится, - сдал напарника с потрохами золотоволосый. - Как в бурю через пустыню идти он первый, а как на корабль последний.
- А зачем в бурю? - удивилась девушка, совершенно забыв, что брат корабль тоже в шторм вести собрался.
- А это ты у него спроси.
На корабле Даонир тут же с любопытством осмотрел все снасти и оборудование. Решил вспомнить прошлое и деловито отправился на поиски хоть кого-нибудь, кто мог дать любую работу на судне: хоть рулевого хоть смотрящего. Зря что ли он в юности из дома в море убежал? Как повезло что Змей не знал, и отец тоже...а уж когда узнали...
Дейлан прополз к палубе и прислонился к ней, по опыту зная, что если с завтраком придется прощаться, пусть уж он удаляется в воду. Около него тут же пристроилась сочувствующая Тиа.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыска >>>
post #133, отправлено 25-04-2011, 12:41


Щось таке зубасто
****

Сообщений: 224
Откуда: Новосибирск
Пол: женский

зубей: 121

А тем временем в Грасийской столице

Город готовился к празднованию дня рождения Его императорского Величества. Празднество должно было состояться пышное - всюду развесили разноцветные бумажные фонарики, горожане принарядились, стражи на улицах образовалось втрое больше обычного, а уж злее она стала раз в пять. На предстоящем гулянии, разумеется, решили подзаработать многочисленные купцы и торговцы, ремесленники, перекупщики и прочая и прочая. Городские собаки и кошки жирели на обильной кормежке, в жрецы Шихры - на обильных подношениях. Город жил своей жизнью, бурлил и совершенно не подозревал о творящемся в одной из подвальных комнатушек городского особняка Первого советника Лю Мьяо.
В лишенной окон комнатушке, шершавые каменные стены которой освещались лишь тусклой масляной лампой, теперь обитали две тайные пленницы Императора. Низкий шаткий столик с лампой, плошками с какой-то пищей и водой, пара тюфяков, отхожее ведро - вот и вся обстановка. Массивная дверь, окованная железными полосами, заперта на замок.
На одном из тюфяков неподвижно лежала холодная как лед и бледная до прозрачности Ума. Потускневшие черные волосы разметались длинными змеями, обожженное и изуродованное лицо хранило напряженное и вместе с тем изумленное выражение. Из одежды на женщине красовался только легкий шелковый халат, большего им в покоях Хаоньюнова дворца не давали. Над ней, беспрестанно бормоча заговоры, заклинания и просто уговоры, склонилась ее соседка по несчастью.
- Что же ты, девчонка глупая?.. А ну не смей, слышишь? Я тебе помру!.. Я те так помру, ты неделю сидеть не сможешь!..
То ли из-за дрожи реальности, то ли из-за того, что девушку вытащили из мира мертвых, ее душа не смогла удержаться в новом теле и теперь отчаянно стремилась обратно - за Грань. Это грозило гибелью не только ей, но и ее нерожденному ребенку.

Пленницам не повезло. Судьба видимо, решила отыграться на них сполна. И когда в следующий раз два надзирателя в темных глухих одеяниях вошли в темницу с очередным пайклм, один из них молча и грубо отпихнул Лиру от товарки.
- Пшла вон, падаль!...
Наклонившись над лежащей женщиной, придирчиво принюхался, осмотрел ее, прощупал пульси заявив: "Не жилец!", взвалил безвольное тело на плечо. Попытки Лиры отбить неожиданную подругу закончились несколькими короткими ударами и парой синяков. Стражники вышли, а скорчившаяся на полу каморки Лира осталась одна.
Ставшкю ненужной бывшую вампирессу же два здоровенных жлоба скоренько протащили самыми узкими и темными проулками, обитатели которых никогда и ничему не удивляются, и выбросили тело в ближайшую канаву. Ей бы следовало возблагодарить все ту же шутницу-судьбу - им велено было перерезать ей глотку. Поленились.

Сообщение отредактировал Рыска - 25-04-2011, 16:09


--------------------
user posted image

Дивная женщина дивного дракона
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Morticia >>>
post #134, отправлено 27-04-2011, 12:00


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол: женский

Харизма: 3

Грасия. Императорский дворец. Личные покои Линг Ксу.

Обычно спокойная и хладнокровная Линг Ксу сегодня таковой не выглядела, во всяком случае, наедине с собой в своих покоях. Она то прислушивалась к шагам за дверью, то зачем-то выглядывала в окно, за которым картина почти не менялась – по саду все так же важно и спокойно, как и часы назад, расхаживали павлины. В который раз за сегодня она подошла к зеркалу и оглядела себя с ног до головы. Удивительно, но это немного, да успокаивало. Скорее всего, свое влияние оказывал внешний вид молодой женщины – черное облегающее платье, расшитое затейливым золотым узором оставляло открытым лишь кисти рук да стопы, даже шея была прикрыта воротником. Такой образ навевал мысли о собранности и буквально уверял – все трудности временные и скоро она найдет правильное решение.
По ее расчетам Ость Релих уже должен был привести «принца». Но пока от них не было ни слуху, ни духу. При обычном течении дел такая мелочь, как запаздывающий исполнитель нисколько бы ее ни взволновала (возможно, она бы сорвала свое раздражение на бедняге, заставившем ее ждать, но не более), но они столкнулись с непредвиденной и крайне неприятно проблемой. И хотя, случившееся было вне ее зоны ответственности, Линг бы почувствовала немалое облегчение, если бы проблема была решена. А для этого нужен был этот проклятый Релих. Линг его недолюбливала за отсутствие всякой харизмы а, главное, за то, что он даже не пытался казаться лучше (подобное не укладывалось в голове Линг, которая просто не могла жить без всеобщего обожания). Все, что его интересовало – дело и еще раз дело. Что, впрочем, как агента делало его только ценнее.
Наконец, в дверь постучали. Так мог стучать лишь человек, знавший, что его ожидают, этот стук нельзя было спутать с робким стуком слуги. Она глубоко вздохнула, собирая стремившееся разлететься по углам самообладание, и повелительно сказала:
- Войдите!


--------------------
— Каково это, жить в Тенпенни-Тауэр?
— До недавних пор единственная опасность, которая грозила жителям в этом чудесном месте — это что тебя задавит чье-то раздутое самомнение. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #135, отправлено 28-04-2011, 14:30


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

Соседство странноватого принца немного напрягало. Приказ приказом, но то, как мальчишка себя вел после знакомства с магом нервировало. Вроде бы и остался тем же, но что-то изменилось. Ладно, еще не хватало в дела хозяина лезть, который так и не посвятил агента в свои дела. По бокам уже давно шли стены дворца, роскошного да приторности. А если учесть почти полное отсутствие чувства прекрасного у Релиха, то все вокруг ему казалось бессмысленным с любой точки зрения нагромождением, которое только мешало. Разве что светильники действительно хорошо светили, но все эти нагроможденные украшения с насованной тут и там Шихрой только занимают место, да тень создают. Ковер под ногами, который наверное не кончиться никогда был конечно полезен для Релиха, в случае чего шагов никто не услышит, но вот для тех, кто здесь жил... А нет, большой коридор закончился и вместе с ним закончился ковер.
Теперь по бокам пошли еще и двери, в одну из них Ость и постучался. Из-за двери почти сразу же послышалось "Войдите" и агент сначала пропустил принца, а потом зашел и сам, закрыв за собой дверь.
- Здравствуйте, - слегка поклонился он, чисто автоматически. - Привел, как и было сказано.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыска >>>
post #136, отправлено 28-04-2011, 15:29


Щось таке зубасто
****

Сообщений: 224
Откуда: Новосибирск
Пол: женский

зубей: 121

НИГДЕ. Время не определено.

Все тот же полутемный зал, освещенный лишь неяркими отблесками нескольких десятков факелов, с потолком, растворяющимся в темноте. Все тот же бассейн с глянцево поблескивающей водой. Все те же фигуры в долгополых одеяниях с капюшонами, начисто скрывающими лица. Только на сей раз они не стоят кругом а снуют туда-сюда, занимаясь подготовкой. В их руках поблескивают то ритуальные ножи, то какие-то диски, то камни. Двое приволокли на плечах и примотали толстыми прокаленными цепями к столбу странное безвольное существо с зеленоватой чешуйчатой кожей, короткими слабыми крыльями и коронообразным гребнем на голове. Существо было голое и очень худое. Вокруг столба уже почти замкнулась сеть магического рисунка, одна из фигур торопливо, но четко дочерчивала последние линии.
Высокий сухопарый мужчина с посохом в виде сжимающей в пасти шар змеи приблизился, чтобы положить к ногам пленника огромный, ясно сверкающий алмаз.
- Мы проведем... нечто вроде репетиции, - усмехнулся он, отступая в тень и давая дорогу женщине, которую император хаоньюн без труда узнал бы, как госпожу Тасэру. - Всесущий будет доволен...
Женщина кивнула, сверкнув красными огоньками глаз, откинула с совершенной формы лица капюшон и взяла в руку протянутый ей нож.
Где-то глухо забили барабаны. Сначала медленно, потом все быстрее и быстрее - "Тум-тум-тум-ТУМ! Тум-тум-тум-ТУМ!" Подчиняясь ритму, фигуры адептов задвигались, все быстрее и быстрее, ритмично вскидывая руки и швыряя в беспомощное тело тонкие иглообразные дротики. темная нечеловеческая кровь постепенно заливала гладкую зеленую чешую пленника. Его огромные зеленые глаза с вертикальными зрачками были мутны, бедняга ничего не соображал, накачанный дурманом до полусмерти. И вот первые темные тягучие капли упали на алмаз, заливая его свечение, чей-то голос повел из темноты жуткий речитатив заклинания, вода в бассейне вскипела...
Грянуло последнее слово, тасэра, хищно оскалясь, метнула нож. Пленник обвис, а сияние камня скрылось под липким кровавым слоем.


--------------------
user posted image

Дивная женщина дивного дракона
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #137, отправлено 30-04-2011, 16:39


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

День первый месяца Белого Льва года 3 677 от Окончания Войны Нежити. Дом.

(совместно с Рыской, как без нее)

По-прежнему не было радости в Доме. На всю семью словно бы опустили унылую пелену. Государя, занятого УДЕРЖАНИЕМ мира и впавшего в полный ступор, никто не смел трогать, от смельчаков, отправившихся на поиски женщин и камня, не было ни слуху ни духу... Пожалуй, только ученикам, будущим молодым химерам наставники не давали расхолаживаться и впадать в уныние - с них сходило по семь потов и, выползая вечером изза стола, они тотчас отползали ко сну.
Да безымянный гость-старичок вроде бы недоумевал, чего все ходят, как в воду опущенные. К слову сказать, он никого не боялся и ничему не удивлялся. И вот сейчас этот самый старичок, воспользовавшись отсутствием Яноса, уверенным, пусть и медленным, шагом передвигался по коридору в похоже даже самому себе не известном направлении. Не смотря на это курс он держал уверенно и неизменно, лишь иногда останавливался в раздумии, да раглядывал какую-то попавшуюся по пути вещь, что без очков сделать было очень сложно. Так же весьма сложным препятствием оказалась лестница и вот старичок остановился в очередной раз выбирая путь.
На оном пути сначала попалась уютная маленькая и очень старая гостиная с пылающим камином, а в глубине за дверью обнаружилась совсем уж крохотная спаленка с роскошнейшим топчаном. На этом воистину царском ложе застыл, глядя стеклянными глазами в потолок осунувшийся и безгласный химер, ушедший в глубокий беспробудеый транс.
Дедуля остановился в дверях и с жалостью в глазах поглядел на лежащего. До сих пор старик не понимал, почему его так сильно тянуло к этому химеру. Покачав головой он подошел поближе и причмокивая губами продолжил рассматривать.
А поглядеть даже сейчас было на что. несмотря на довольно почтенный возраст, Владыка Кайнар был крепок, как столетний дуб, насмерть вросший корнями в землю. В могучем теле не было признаков старческого увядания, разве что видна была усталость от болезни, состояния совершенно несвойственного Великому Коту. И ярость. Ярость неувядающая, звериная, горячая и обжигающая, как кислота, четко видимая даже за спокойствием глубокой, похожей на самерть, медитации.
Тяжело Колесо и велик труд держащего Его. Но ярость была сильнее.
Нечто потянуло старика и он подошел еще ближе, положил руку сначала на лоб зверю, потом переместился на затылок, за уши. По руке буд-то текло тепло, текла жизнь. В глазах лекаря все еще было жалость, но теперь к ней добавилось сочувствие. Сильное тело дрогнуло, отзываясь, в горле заклокотало еле слышное ворчание - только коснувшись, и отследишь. Медленно выползои из своих пазух на пальцах когти, сжались, расслабились - как если бы огромный кот от удовольствия мял лапами все, что подвернется.
- И вот зачем полез куда не просили? - тихо спросил старик, даже не ожидая ответа. К одной руке присоединилась вторая, а старик аккуратно присел на край топчана.
И тут комнатушку наполнил звук. Жуткий. похожий на беспрерывное утробное рычание голодного хищника, низкий, но при этом совершенно незлобный.
Владыка изволили мурлыкать. Янос, с тихим хмыком возникший на пороге, хотел бвло молча притворить дверь и удалиться, но голова лекаря повернулась к нему и тихо, еле слышно за тракторным мурлыканьем, прозвучал голос:
- У вас есть какие-нибудь травы, отвары?
- Да как не быть, полный дом, - отозвался вемпари. - да только тут глубже все, травками делу не поможешь. Он при исполнении, как-нинрн.
- Давай, - не дослушав сказал лекарь и повернулся обратно к мурчащему. - У меня все лечится...
Янос со вздохом вышел. Выскользнул так, что даже перо не прошуршало.. А через неполный час вернулся... да конечно, вы подумали, с убойным отваром? Не-ет. Хитрый Вождь решил проверить, силен ли старичок, таков ли уж могучий лекарь? И ограничился почти обычным чаем.
Дедуля принял от него кувшин и кружку, для этого пришлось на некоторое время оставить Кота без ухопочесания. Проверив по всем параметрам то, что было в кувшине он посмотрел на Яноса как на самого последнего жлоба в мире, при том и бессердечного, но промолчал. Янос сделал совершенно честные глаза и ангельское лицо. Только нимба не хватало. Когда после еще некоторого времени мурлыканья доктор посчитал химера относительно дееспособным, то у него перед лицом, предварительно специально для этого приподнятым, образовалась кружка с пойлом, а именно так доктор про себя обозвал "отвар".
Ну и не пойло. Ну и очень даже вкусный чай. Был. Все еще пребывая в далекой-далекой прострации, почти ничего не видя и не слвша, Кайнар употребил предложенное. К телу постепенно возвращалась чувствительность, оно становилось своим, разум слышал мысли и чувства домашних. но на незнакомое присутствие реагировать поленился.
У губ химера одна за другой появилось еще две кружки, с каждой из них текло тепло, подобное тому, что некоторое время назад исходило от рук лекаря.
Янос нахально ухмылялся, а бедняга Кайнар подумал, что это новый способ пытки. Путем беготни до отхожего места раз пять. А может шесть. И хотел было сим фактом уже возмутиться, да не дали. Ибо доктор сразу после того, как убедился в способности химера воспринимать информацию, начал говорить:
- Вот неугомонное существо, кто просил тебя лезть куда не просили? Если бы здоровым был, то глядишь сейчас бы всю тряску уладил! - говорил он громко, будто отчитывал сына за проделку. Глаза этого чвсмого "сына", и без того казавшиеся большими чем у человека, сделались вовсе изумленно круглыми, особенно после того, как еще и побратим мысленно посоветовал ему благоразумно заткнуться и слушать, а не то...
- Ты кто, старче, - вот единственное, что пришло ему на ум.
- Лекарь, - бросил дедуля, немного поостыв.
Тут до химера начало кое-что доходить. Во-первых, лекарь - чужеземец. Во-вторых, этот лекарь его, Кота, ни капельки не боится. В-третьих, он почему-то осведомлен о том, чем Хранитель занят в данный момент. И Янос этому попустительствует. Ну и в-четвертых, силы этого старичка казались прямо-таки нескончаемыми...
Химер решительно отвел от себя сухие руки старика здоровой лапой, на которой красовался кованый из золота и серебра обручальный браслет - в узоре переплелись крылатый тигр и лебедь.
- Чего это, буянить решил? - вопросительно посмотрел доктор на того, а потом задержал руку химера и почти вполтную начал рассматривать браслет. - Так ведь...
- Не вампир чай, - пояснил Владыка. - Чужого лишнего не надо.
- То-то ты здесь и лежишь, ни в чем не нуждаешься, - проворчал старик.
Химер подковырки откровенно не понял. Или предпочел сделать вид, что не понял, все еще недоумевая от происходящего. ркек отнял, повертел на запястье браслет, как если бы тот вдруг начал мешать.
- Не нуждаюсь. Мне, слава Вещему, грех жаловаться на семью и друзей. А это все, что нужно в жизни нормальному разумному существу для счастья.
- Эх... - дедуля обреченно махнул рукой, мол "что дураку объяснять?" и вышел из комнаты.
На химера тотчас накинулся Янос.
- Ты что себе позволяешь, охламон?! - натурально зашипел крылатый, взъерошив оперение. Оно лязгнуло, как туча стальных ножей.
- Слушай, отстань, а... - отмахнулся Кайнар. - ни малейшего желания нет выслушивать нотации от незнакомых дедов, и без того повеситься хочется... На кой хильден ты его притащил, а?
Голова и впрямь болела зверски. Вемпари в сердцах выругался и вышел, хлопнув дверью. Мол, дать бы тебе по ушам, да ведь загнешься же!
Старик почему-то как сквозь землю канул. Не было его во всем доме. Как не искал его Вождь - так и не нашел. даже Юдар не знал, куда пропал гость. Что уж говорить о членах семьи?

В последний раз оглянувшись на гостеприимный дом, лекарь одиноко пошел через лес,пока еще даже не зная куда.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Morticia >>>
post #138, отправлено 30-04-2011, 17:06


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол: женский

Харизма: 3

Грасия. Императорский дворец. Личные покои Линг Ксу.
- Разумеется, - сказала Линг таким тоном, словно Остю было приказано принести ей мешок картошки с рынка. Она оглядела принца с ног до головы и довольно ухмыльнулась, видимо, удовлетворившись результатом. – У меня будет к тебе еще одно поручение, - внимание девушки снова было отдано агенту Миан Тая, - у императора гостили две интересные нам чужестранки. Они пропали. Ты их найдешь, упрячешь так, что до них никто не доберется, и дашь знать мне. Надеюсь, можно не напоминать о том, за какие именно рабочие качества ценит тебя наш общий знакомый? Свободен. Девушка подождала, пока за Релехом закроется дверь, и снова переключила свое внимание на демона в облике принца.
Только тесно общающиеся с принцем могли бы где-то на задворках подсознания уловить, что с принцем что-то не так. Нет, внешне он был абсолютной копией вздорного мальчишки ***. Но все же облик его теперь говорил не только о том, что он заядлый выпивоха и любитель дешевых девок. В нем появилась почти звериная хищность, а в глазах сверкал опасный огонек.
- Ваше Высочество! Простите, что заставила вас ждать, - насмешливый наклон головы вовсе не свидетельствовал о почтении. – Прежде чем мы продолжим нашу беседу… Она подошла к столу, на котором кроме всего прочего, стояла шкатулка из резной кости. Едва только Линг дотронулась до нее, крышка с щелчком откинулась и девушка достала из нее вычурный амулет с крупным рубином (ели, конечно, рубину позволено иметь внутри себя периодически вспыхивающие огоньки пламени) в центре. – Вы забыли свой амулет в прошлый раз, - «принц» и глазом не успел моргнуть, как цепь, на которой и болталась вся мудреная конструкция, замкнулась у него на шее. Странно, но ни цепь, ни сам амулет не были прохладными, хоть, казалось, и были выполнены из металла. Они как будто были… теплыми…
Это, друг мой, чтобы ты не вздумал бузить, полагая, что призвавший тебя в этот мир маг, не следит за тобой. Хотя, он, конечно, не следит, ибо не пристало ему с тобой нянькаться. Этим буду заниматься я. А эта дивная штуковинка на твоей шейке мне в этом поможет. В подтверждение своих слов Линг послала импульс, подчиняя демона своей воле.
- Ну что, будем дружить?


--------------------
— Каково это, жить в Тенпенни-Тауэр?
— До недавних пор единственная опасность, которая грозила жителям в этом чудесном месте — это что тебя задавит чье-то раздутое самомнение. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
deathlord >>>
post #139, отправлено 30-04-2011, 22:05


Воплощённая Ненависть
****

Сообщений: 202
Откуда: наш бронепоезд стоит на запасном пути
Пол: мужской

острижено покемонов: 219
Замечаний: 1

- Дружить? Собственно, почему бы и нет? Мы, принцы, как раз и должны дружить с красивыми девушками, ведь правда? - юные губы искривились в хищной, но умной и как будто саркастичной улыбке. - Начнём прямо здесь, или нам нужно какое-то особое место? Слышал, в вашем мире для этого используются какие-то спальни?
Он не удержался и послал прямо через цепь (кажется, девка собралась осуществлять контроль через неё?) мыслеобраз разнузданной оргии - сочный, в красках, с кучей барахтающихся голых, разгоряченных тел, характерными звуками и даже запахами. Количество конечных получателей сигнала демона, откровенно говоря, мало интересовало - ну, пусть посмотрят, в жизни этих жалких людишек обычно так мало простых, сладких радостей, ему не жалко. Да и поостерегутся впредь заглядывать в его мысли - если тут это кто-то вообще умеет, конечно.
Что же до ситуации в целом - демон начал находить её ещё более забавной, чем он сам ожидал поначалу. Минтай, конечно, хитёр - не работает с призванными созданиями сам, помощников отправляет. Наверно, потому и сам живёт долго, в отличии от помянутых магов помельче. Но план, очевидно, обдумывавшийся долго и тщательно, начал сыпаться ещё в самом начале. Это было, пожалуй, не очень хорошо. Но, в конце концов, попрактиковаться в роли Хао Лонга вполне можно и во дворце, а он сам никуда не спешит. Чем дольше Хранители не проводят ритуал - тем больше в этом мире хаоса. А хаос был ему только на руку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыска >>>
post #140, отправлено 1-05-2011, 6:53


Щось таке зубасто
****

Сообщений: 224
Откуда: Новосибирск
Пол: женский

зубей: 121

Сначала ЭТО почему-то поразило Носгот…

Разиель все последние дни предпочитал одиночество. И полную блокировку от сознаний братьев. Надоели. Достали. В одиночку пережигать в себе свое – и только свое! – горе было проще. Он не собирался делить отца даже с ними, даже сейчас. Даже память об отце. Обойдутся!
И вампиреныш часами скакал в глухом закоулке с копьем, мечом, бердышом ли, саблей – без разницы. Ему не требовался отдых, как смертным, а бешеная работа тела хоть как-то позволяла прогонять ненужные мысли… Правда, голод потом просыпался зверский. Один раз он чуть не уморил служанку, за что получил от Ворадора выговор. С преданными людьми нужно обращаться аккуратно! Иначе и с голоду подохнуть недолго. Их и так мало, добровольно кормящих.
Прыжок, прыжок, еще прыжок… Отталкиваясь от колонн, стен и деревьев, Первый лейтенант описывал широкие, все ускоряющиеся круги по двору, не касаясь земли. Ни один человек, как бы тренирован ни был, такое повторить не в состоянии. Перед глазами уже плыло, мышцы начинали просить пощады, но Разиель на это плевать хотел. Мелькнуло какое-то зеленое пятно – кажется, Старейшина, - но и на него вампиренышу сейчас было глубоко плевать. Очередной толчок вынес взмыленное тело на середину двора, на каменные плиты. Прямо под ноги Ворадору.
- Чего ты дурью маешься? – вопросил старый вампир, глядя на Разиеля сверху вниз и вопросительно поставив торчком огромные уши. Перед глазами все плыло, мелькали какие-то нехорошие радужные круги и сполохи.
«Допрыгался».
- А вам како…
Договорить он не успел, потому что радужное сияние напрочь смыло все – и Ворадора, и его поместье, и Термогентские кроны над головой.
Когда Разиель смог, наконец, одолеть головокружение и проморгаться, он узрел прямо перед собой человека. В доспехах странного вида, с фигурной декоративной алебардой, остолбеневшего от изумления, а за его спиной – роскошно убранный, явственно дворцовый коридор.
С полминуты человек и вампир, не моргая, смотрели друг на друга и соображали.
«Это не серафанец?» - думал один.
«Химера?!» - изумлялся другой. «А чего такая странная?»
Потом у обоих сработали рефлексы.
Один замахнулся алебардой, потому что чужакам в строго охраняемом императорском дворце не место. Второй от удара уклонился и прыгнул, метя человеку в горло. Два тела с лязгом свалились на пол, десять черных глянцевых ножей прошлись по лицу стражника, а полный набор зубов, как капкан сомкнулся на сонной артерии. Вампир, чувствуя нарастающий азарт охоты, со вкусом отобедал, прямо как в боевом походе. Однако минут через пятнадцать, когда человек был полностью выпит, до него дошло, что территория как-никак вражеская (после убийства точно, даже если до оного она ею вовсе не была), а значит, надо как-то выбираться отсюда, а уж потом, в тишине и спокойствии разбираться, что случилось, и как с этим быть. Разиель поднялся на ноги, придирчиво провел ладонью по лицу – нет, следов никаких не было, вся стекавшая с губ кровь успела впитаться в кожу – и, сняв с пояса убитого хороший добротный кинжал, отступил за угол в полутемный коридор. Там, слава Древним, не маячило солнце.


--------------------
user posted image

Дивная женщина дивного дракона
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 7:36
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .