В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Центральная площадь, гражданская активность =)

Что можно предложить к действию в связи с ростом ЦП?
 
Почистить и жить дальше [ 28 ] ** [38.89%]
Разделить на несколько тематических подфорумов [ 29 ] ** [40.28%]
Ужесточить правила [ 4 ] ** [5.56%]
Убрать, как ненужный раздел [ 1 ] ** [1.39%]
А мне всё равно [ 5 ] ** [6.94%]
Другое (указать) [ 5 ] ** [6.94%]
Всего голосов: 72
  
kuZya >>>
post #21, отправлено 2-03-2006, 16:38


Быдло Некуртуазное
***

Сообщений: 176
Откуда: inside
Пол: мужской

гвоздей в голове: 160

Собрались большие и страшные...
Да, Прикл существует ради именно приклов, и общение просто так здесь является довеском... Возожно мне пора отсюда(или изначально не туда пришел..), но для меня, в первую очередь, важны люди и общение с ними, а не то как они отыгрывают роли. Человек может быть потрясающим актёром, может гениально сыграть сотни ролей, но сам по себе он будет серой банальностью.
На ЦП же люди раскрывают себя(в большинстве своём) именно как люди, а не как эльфы, орки и т.д. Мне интересно общаться именно с людьми.
Тут выше было сказано, мол, идите общаться на другие форумы, сдесь мы играем... А мне интересно именно сообщество прикловцев.
По поводу изменения харизЬмы на ЦП. Почему повышать(понижать) её можно только за красивый отыгрыш? А за умные(глупые) мысли я этого делать не могу. Ведь цельный образ прикловца раскрывается не только через отыгрыш..
Итого, что хотел сказать? Не надо трогать ЦП! Пусть она остаётся такой же кучей разных разностей. Мне очень приятно в этой куче ковыряться, постоянно вылавливая всякие полезности и интересности.


--------------------
Все мы родились равными.
Все мы родились свободными.
Твоя свобода заканчивается там,
где начинается несвобода другого. ©Lost Legion / Velites


Акция Alpen Gold против наркотиков - теперь без фольги!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даглас >>>
post #22, отправлено 3-03-2006, 11:06


струны и клавиши
****

Сообщений: 393
Откуда: из лондонских трущоб
Пол: мужской

пенни за концерт: 384

Знаете, меня часто обдают подзатыльниками за то, что я высказываю неказистые (с первого взгляда) сравнения (я бы даже сказал Лемовские, но мало кто читал автобиографию Станислава).

Скажу свое слово (абсурд, можете не обращать внимания, но хотите - думайте и размышляйте). Но дело в том, что поглощение винегретов вроде "Лукьяненко-машины-чувства-смерть-родственники" не очень-то полезное дело. Как для тех, кто поедает винегрет, так и для тех, кто следит во все глаза за поглощением оного.
Мне кажется, что есть смысл разделять мухи и котлеты, дабы любителям насекомых на завтрак не попалось мясное блюдо, а темпераментным поедателям котлет - волосатая матёрая муха.
Я не говорю, что нужно это делать, просто наш винегрет (ИМХО) растёт с такой скоростью, что его просто не съесть за один присест и придется есть стимуляторы желудка, дабы он не болел впоследствии переедания.
И вообще, господа, купите книгу о вкусной и здоровой пище! Разбирайтесь сами, что можно есть, а что нельзя...


--------------------
**предает анафеме провайдера**
Прошу прощения, что не могу отписываться так часто, как хотелось бы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #23, отправлено 5-03-2006, 8:39


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1607
Наград: 6
Замечаний: 1

Насчет счетчика. Сначала вопрос: при отключении обнуляются ли все написанные и засчитанные ДО отключения посты?
Дальше мнение: мертвому припарки это отключение. Сейчас люди накручивают счетчик на ЦП (в основном для получения возможности плюсовать и для обретения статуса: "я тут уже что-то значу, а не мимо пробегал" ибо сообщений уже не 2, а 22), отключите счетчик на ЦП, поток крутильщиков пойдет в ГО, на УТ в ИК и в Вече, туда, где можно, не играя, получить плюс одно сообщение. И ничего вы с этим не сделаете. Посещаемость ЦП упадет, причем резко упадет, зато возрастет число флудеров в прочих более тематических и полезных разделах как тот же ГО. Причем качество ГО мигом скатится до качества ЦП. Для чего это делается? Чтобы в серьезной теме про стиль отыгрыша пошли высказывания типа: "я люблю играть больших воинов или красоток, потому что в жизни в этом не удался"? Не считайте, что флудер, накручивающий на ЦП, станет писать более умные и содержательные посты в разделе связанном с играми. Он просто будет флудить не про соседей, а про приклы, чем опошлит идею самих приклов. Не лучше ли всех накрутчиков в одном месте собрать, чем равномерно рассредоточить их по форуму? В конце концов, есть ли функция запретить писать на ЦП больше 7-ми сообщений в день? Сомневаюсь, что не накрутчику нужно больше 7-10 постов даже при самой оживленной дискуссии в одной теме.
А еще тут мысль прострелила... сейчас проще накрутить счетчик на ЦП без особого вреда для форумного организма, а когда нельзя будет... народ пойдет сложным, но преступным путем. Сейчас это делать просто неудобно и сложно, есть более простые пути, но когда их перекроют, юзер будет записываться в десять приключений, не взирая на тематику, отписываться в каждом по три раза и исчезать, зато тридцатник в счетчике есть и можно шагать по харизмам, еще пяток брошенных приклов и на ЦП можно организовывать тему поклонников удмуртского фольклора. И вот с этим вы никак не сможете бороться и приведет это к тому, что пуганные мастера перестанут доверять новичкам и брать в приклы, и останется новичок ни с чем нигде и не сможет играть и пробиться хоть куда-то. Может я и перегибаю, но если мне это пришло в голову, почему не может прийти в голову нечистоплотным игрокам?
Ничего вы отключением не решите, а только навредите. А ценз на создание тем - оч хорошая идея, а еще премодерацию поставить и совсем славно будет.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #24, отправлено 8-03-2006, 9:11


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Пол: мужской

Харизма: 82

Цитата
"Право создания тем на ЦП имеют набравшие более 50 сообщений на форуме."

Бороться с накручиванием счетчика путем искусственного создания еще одной причины его накручивать - это, по меньшей мере, нетривиально.) Если раньше страдалец-новичек испытывал непреодолимое желание дофлудиться до 25 (22? 23? сколько здесь?) постов, снимающих с него остатки запретов, открывающих двери во взрослую жизнь и чужие харизмы, то теперь ему придется упираться рогом до 50. Изначально и предполагалось дать еще один побудительный мотив к флуду, или я чего-то не понял?)

Цитата
Лимиты, с учётом впредлагаемых нововведений, таковы - 25 постов - харизма, 50 постов - полноценное участие в ЦП, 89 (если не ошибаюсь) постов - возможность принятия в МО... И когда человек добивается чего-то, преодолевая лимит - он одновременно работает и на "второй фронт" - общественную жизнь. То, чего он добился - приобретает для него совсем иную ценность.

Мерль, сплачивающая сила лимитов - это здорово. Но довольно странно слышать про нее от человека, который не столкнулся со вторым из них и обошел третий.) Или ты знаешь хоть кого-нибудь, чья общественная жизнь состоялась благодаря лимитам?)

Кстати, может, объясните дремучему мне, чего всех так волнует проблема накручивания счетчика? Кому-то мучительно больно осознавать, что чьи-то циферки под аватаркой заработаны не в борьбе за урожай Приклах, а где придется? Если кому-то нравятся свои большие циферки - это глупость и детство. А если кому-то не нравятся чужие большие циферки? По-моему, то же плюс зависть.)

Вообще, иной раз, оглядывая динамику происходящих на форуме изменений, мне становится странно. Чего вы так мучаетесь? Есть способ проще: отменить нафик регистрацию, забанить половину и остаться в кругу проверенных, прожженных и тертых жизнью ветеранов. Уж они-то не подведут, уж они-то и в приклы играют, и всегда скажут, и всегда напишут именно то, что от них ждут, и всегда подставят плечо, и без колебаний кивнут, когда потребуется.) А новички? К черту новичков - хлопоты одни. По-моему, со всех сторон хорошо.

P.S. Но премодерацию все равно ввести надо - на всякий случай. И лучше не только на ЦП, а вообще везде. И вот тогда станет совсем здорово.

Сообщение отредактировал Cordaf - 8-03-2006, 9:30


--------------------
"It is hard for thee to kick against the pricks". ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #25, отправлено 8-03-2006, 11:04


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3312
Наград: 8

Cordaf,
а чего ты в интернете тогда делаешь - траффик ведь он денег стоит =) И наверняка на все подряд ты не нажимаешь - бережешь его. Так зачем лишние сомнения - обрезать телефонный провод, а еще лучше - отключить питание компа, и будет всем счастье ) Не придется трудиться, умственные усилия прикладывать =)

Я полагаю, что раз форум существует и доступ к нему открыт, значит его создателям так угодно =) Более того, я искренне признательна оным создателям, что прикл не остался закрытым или условно открытым клубом утеховцев, а стал тем чем стал - большим и пушистым пристанищем для любителей словоблу... словесных ролевых игр.
Другое дело, что все в мире стоит денег. На форуме денег стоит место, наверняка доменное имя, траффик, движок, и прочая и прочая. Архив сейчас, как может видеть любой пользователь, тоже лежит в открытом доступе. И тоже ест место. Вполне логично что людям совершенно не хочется переплачивать довольно большие суммы только за то, что кому-то очень хочется пофлудить в сети, не прикладывая для этого особых усилий. Правила существуют не для того чтобы как можно сильнее достать пользователей - это способ удерживать форум в рамках определенных его владельцами.
Я не отношусь ни к создателям форума, ни к его владельцам, но могу сформулировать генеральную идею правил так как она видится мне ) "Форум - существует для своих пользователей". Но уж никак не "Форум существует для всех". Совершенно не обязательно быть целиком и полностью согласным со всем, что ни скажет цензор, модератор или админ. Но, во-первых, цели должны быть все-таки одни и те же, а во-вторых, должно присутствовать элементарное уважение к людям, которые что-то делают для того чтобы форум существовал как явление.


Накрутка ради накрутки ведет к флуду, с которым и боремся, а цифирь сама по себе меня не волнует. А еще я за чистый интересный форум, в котором главным должны быть приклы.
Хигф.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #26, отправлено 8-03-2006, 11:28


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Пол: мужской

Харизма: 82

Цитата(Китти @ 8-03-2006, 13:04)
а чего ты в интернете тогда делаешь - траффик ведь он денег стоит
*

Есть такой штук - сарказм. Так вот это он и был. =Р Это к вопросу об умственных усилиях. =РР

Едем дальше. Ритуальные приседания и подпрыгивания с выражением верноподданечества позволю себе пропустить, потому что здесь мне сказать нечего.) Я благодарен людям за их труд (кроме шуток), но не считаю себя кому-то обязанным - раз уж они этим занимаются, то именно им это в первую очередь и нужно. Иначе давно бросили бы. Зато есть сказать вот что: складывается ощущение, что кто-то в администрации обладает устойчивой рюмкофобией, и постоянно всплывающее в таких случаях слово "утеха" это только подтверждает.

Так вот, уважаемая администрация, я лично из своего пупа вещаю, что бояться совершенно нечего. Во-первых, потому что та же Утеха для десятикратно похороненной выглядит удивительно бодро. Ничего непоправимого не бывает и не произошло в этом случае. А во-вторых, потому что у вас есть то, чего, к моему глубочайшему сожалению, на моем любимом форуме уже давно нет - идея. Сержневая идея вокруг которой строится форум. Нам ее приходится выдумывать заново, у вас она есть и никуда не денется. Идея ролевых игр, приклов - это ось, каркас, на которой строится тело сообщества. Или не строится, как в данном случае, потому что кто-то убежден, что от добра добра не ищут. Жаль. Потому что такого рода страхи приводят к тому, что живое тело форума ранится выдуманными и бессмысленными рамками, рождая уродца-калеку.

Цитата
Накрутка ради накрутки ведет к флуду, с которым и боремся, а цифирь сама по себе меня не волнует. А еще я за чистый интересный форум, в котором главным должны быть приклы.

Знаете, Хигф, здесь абсолютно (опять же, без малейшего сарказма) права миледи Мышара - желающие накручивать счетчик не исчезнут даже при полной дезинтеграции ЦП как такового. Кому-то нравятся крупные цифры в постах ли, в харизме ли, и тут ничего не попишешь. Беда не в том, что люди накручивают счетчик, беда в том, что они делают это плохо. Некрасиво, неграмотно, неинтересно. И даже начни они писать в приклах, умнее и интереснее они от этого не станут. И такие люди никуда не исчезнут - они неизбежны. С чем вы хотите бороться, Хигф? С человеческой природой? Тогда уж нужно вводить другой ценз - интеллектуальный, остальное суть полумеры. Возьметесь?

Сообщение отредактировал Cordaf - 8-03-2006, 11:56


--------------------
"It is hard for thee to kick against the pricks". ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #27, отправлено 8-03-2006, 12:18


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Я не принижаю Утеху. Я говорю о том, что Прикл не должен быть похож на нее и множество других фэнтези-форумов, где есть словески, обсуждения и всего понемногу. Не потому, что это хуже. А потому, что незачем дублировать. Такова стержневая идея форума, и такой она и останется.
А насчет опасности ухода от нее и перевешивания рюмкой - мне кажется, что она есть. Дальнейший логический спор считаю бессмысленным, логикой тут ничего не докажешь, только практикой. Мы останемся при своем мнении.
Насчет уродцев, глупых страхов и прочее - можно выразиться было и иначе. Я же не называю твое мысли и действия глупыми, а продукты твоих действий - уродцами.
И не назову, даже если ты скажешь, что тебе безразлично.
Мне - нет.
Насчет запретить все или все разрешить... У человека часто болит нога, давайте ее отрежем? В жизни все сложнее и для того, чтоб сохранить и интерес, и чистоту, приходится варьировать и принимать компромиссные решения.
А насчет ценза. Знаю. Идеал недостижим, но по возможности надо создавать такую атмосферу, "чтоб умным и интересным личностям было комфортно, а не слишком умным и интересным - неуютно" ((с) Китти, перефразировка моя). По возможности.
Я это делал, делаю и буду делать в меру собственного разумения.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #28, отправлено 8-03-2006, 12:55


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Пол: мужской

Харизма: 82

Цитата(higf @ 8-03-2006, 14:18)
Насчет уродцев, глупых страхов и прочее - можно выразиться было и иначе. Я же не называю твое мысли и действия глупыми, а продукты твоих действий - уродцами.
*

Хигф, не обижайтесь. Я люблю давать вещам неприятные названия - убежден, что эффект получается увесистее. А еще иногда оказывается, что я всего лишь назвал вещи своими именами. Надеюсь, сейчас это не так. Вот Вас это резануло, но спросите себя, нельзя ли это и так назвать? А нельзя ли будет назвать?

Цитата(higf @ 8-03-2006, 14:18)
Я говорю о том, что Прикл не должен быть похож на нее и множество других фэнтези-форумов, где есть словески, обсуждения и всего понемногу. Не потому, что это хуже. А потому, что незачем дублировать.
*

Незачем. Но я и не призываю превращать форум в подобие небезызвестных нам обоим сетевых монстров, решивших подменить собой всю сеть разом. Это глупо. Я против намечающейся жесткого курса на "строго приклы" и усекновение поползновений поперек генеральной линии партии. Я не говорю, что это уже есть, а что я, как мне кажется, прослеживаю такие тенденции и они мне решительно не нравятся - мне, в конце-концов симпатично это сообщество и моя в нем скромная ниша, которую я вполне могу потерять.)

Что будет если запереть в одном помешении группу даже самых ярых собирателей марок или значков и строго-настрого запретить им говорить о чем-то кроме? Сначала ничего, затем недовольство ("Ух ты, какая медалька интересная, а за что она? - Цыц, низзя!"), затем взвоют и разбегутся.


--------------------
"It is hard for thee to kick against the pricks". ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #29, отправлено 8-03-2006, 13:34


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

О таком курсе я не говорил. Это лишь противодействие, равное действию, вызванное тем, что ЦП расширяется и есть движение за ее активное развитие, введение тематических подфорумов и прочее.
Меня ЦП в нынешнем виде устраивает, с минимальными корректировками. Чисткой старых, давно брошенных и дублирующих тем и введением лимита на создание новых. Он ужее введен. А вызвано тем, что часто новичок, еще ни в чем не разобравшись, стремится отписаться на всю ЦП и создать пару своих тем. Обычно они оказываюся дублирующими или флудом, проверено практикой, я наблюдал.
То, что вам и многим еще интересно, думаю, доказательство, что глупостью и уродством форум назвать нельзя.
А приведенная вами аналогия неверна. Я в начале уже проводил подобную аналогию.
Я не против, если любители марок или значков поболтают о чем-то, или сядут за стол выпить и закусить. Я против того, чтоб в их клубе открывать кафе и приглашать туда тех, кому марки до фени.
Кстати, случай из реальной жизни. У нас в годы еще советской власти открывалось кафе для любителей шахмат - посидеть за партией, чашечку кофе выпить и т.д., и т.п. разумеется, там могли и все желающие поесть. В итоге шахматы сперва оказались на задворках, а потом оттуда вообще исчезли, стало кафе как кафе.
Так что я боюсь только этого, и совсем не против обсуждения ПРИКЛОВЦАМИ "Мастера и Маргариты"...

Тему о реформах на ЦП поднял отнюдь не я, как вы можете заметить, и поднята она была в сторону фактически существенного расширения)).


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #30, отправлено 8-03-2006, 14:18


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Пол: мужской

Харизма: 82

Цитата(higf @ 8-03-2006, 15:34)
Тему о реформах на ЦП поднял отнюдь не я, как вы можете заметить, и поднята она была в сторону фактически существенного расширения)).
*

И закончилось все на "здесь ужать, тут закрутить" и непонятным новым ограничением в 50 постов.) Кстати, а зачем оно такое?) Именно 50? Ну, кроме как в целях всеобщего единения, разумеется. %) Есть же прекрасный рубеж, совершеннолетие на форуме, так сказать, - двадцать пять сообщений, которые тоже нужно накопить, и которых обычно более чем достаточно для форума, чтобы понять, что за человек, и для человека, что за форум.) Почему бы не приурочить к этому моменту и данный бонус?) И волки сыты, и овцы целы, и ценз не совершенно чудовищные "пятьдесят", которые лично я накапливал больше года.)

Цитата(higf @ 8-03-2006, 15:34)
Я против того, чтоб в их клубе открывать кафе и приглашать туда тех, кому марки до фени.
*

Хигф, вот мне до фени приклы, так мне можно собирать вещи и сваливать отсюда?) Я как-то подорвал своим варением на прощади самое основы Прикл.ру?) Вообще, если ли какие-то основания, кроме подозрений, что расширение ЦП опасно? Уменьшается заинтересованность юзверей приключениями, падает посещаемость, уменьшается ежедневный приток постов в соответствующие форумы? Происходит ли что-то еще, что вызывает тревогу?

Кстати, Ваш пример тоже не верен. Аналогией с "поесть" было бы размещение здесь, скажем, анекдотов и фото барышень разной степени одетости. Вот почему мне кажется, что этого не будет? А то, что есть и что может быть - это максимум кофе.)


--------------------
"It is hard for thee to kick against the pricks". ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #31, отправлено 8-03-2006, 14:42


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Cordaf
Пока пользователей, которым приклы до фени, меньшинство, и они интересные личности, как, например, вы - это не вызывает каких-либо опасений.

Вы не очень-то ответили на мои примеры и аналогии. Вы не можете логически доказать, что мои опасения необоснованны. Впрочем, я тоже не могу логически строго доказать, что они обоснованы, но предпочитаю не пробовать на себе и близких опасные для жизни лекарства, если этого можно избежать.
А поскольку убедить друг друга не представляется возможным, не вижу смысла в споре ради спора.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #32, отправлено 8-03-2006, 16:49


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Цитата
Кстати, а зачем оно такое?) Именно 50? Ну, кроме как в целях всеобщего единения, разумеется. %) Есть же прекрасный рубеж, совершеннолетие на форуме, так сказать, - двадцать пять сообщений, которые тоже нужно накопить, и которых обычно более чем достаточно для форума, чтобы понять, что за человек, и для человека, что за форум.)
Если человек не полная сволочь, то понимать его надо на протяжении полутора двух сотен постов. И это будет самое примитивное, базовое понимание. Разумеется если вообще стоит вопрос понимания человека. Однако, ценз на посты, это не столько понимание человека, сколько проверка понимания человека на то место, куда он пришел. Откройте список участников и посмотрите, сколько людей зарегистировались, оставили несколько сообщений и ушли навсегда. Видимо поняли, что это место для них недостаточно привлекательно. ИМХО, уровень в 50 это достаточно либерально.

Цитата
И волки сыты, и овцы целы, и ценз не совершенно чудовищные "пятьдесят", которые лично я накапливал больше года.)
А кое-кто полтинник за две недели делает. Да еще при этом имея N-ое количество удаленных постов за флуд и три строки. Как говорится: почувствуйте разницу.

Цитата
Вообще, если ли какие-то основания, кроме подозрений, что расширение ЦП опасно? Уменьшается заинтересованность юзверей приключениями, падает посещаемость, уменьшается ежедневный приток постов в соответствующие форумы? Происходит ли что-то еще, что вызывает тревогу?
Да сущий пустяк. Увеличивается вероятность полного закрытия prikl.ru по причине переполнения дискового пространства, перегруженности сервера и нехватки денежных средств для перехода на более дорогой хостинг.
Вы ранее высказались в том смысле, что раз владельцы поддерживают работу данного ресурса, то им это интересно и нужно. Трудно не согласиться с подобным заявлением. Однако есть и другая сторона. ЦП может не вполне соответствовать интересам владельцев и поэтому не расширяться.

Сообщение отредактировал higf - 8-03-2006, 18:06


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #33, отправлено 9-03-2006, 7:51


Рыцарь
***

Сообщений: 82
Пол: мужской

Харизма: 82

Цитата(Морской дьявол @ 8-03-2006, 18:49)
Откройте список участников и посмотрите, сколько людей зарегистировались, оставили несколько сообщений и ушли навсегда.
*

Что-то до боли знакомое предложение.) Или это что-то вроде универсального пугала? "Нет, а вы поезжайте и спросите"?) Что это доказывает или опровергает? Как это обосновывает цифру "50"?)

Вы знаете, а я даже, наверное, предложу то же самое. Откройте список участников, создайте следующий запрос: "Новичок -> По числу сообщений -> по убыванию" и вглядитесь в результат. Сколько же там человек с числом постов от 25 до 50? Тысяча? Пятьсот? Меньше ста, причем большей частью те, чьи посты были перетащены сюда еще с Утехи. Динозавры и ископаемые. А знаете почему? Потому что уже после 25 человек обычно решает, хочет ли он здесь находится, и, если решает положительно, продолжает писать. Какие-то дополнительные ограничения суть палки в колеса, которые годятся только на то, чтобы их законно обойти, радостно дофлудившись до нужной отметки. И ведь дофлудит. Так от кого тогда защищает этот лимит?) От Сарда? От Круата? От Тсаря? От Аккару? От Скеля? От Гарвальса?)
Цитата(Морской дьявол @ 8-03-2006, 18:49)
А кое-кто полтинник за две недели делает. Да еще при этом имея N-ое количество удаленных постов за флуд и три строки. Как говорится: почувствуйте разницу.
*

См. выше. И вот теперь у этого абстрактного кое-кого есть еще одна причина как можно скорее добраться до желанного полтинника. Слушайте, так флудеров с самого начала и собирались подстегнуть, или оно само вышло?)
Цитата(Морской дьявол @ 8-03-2006, 18:49)
Увеличивается вероятность полного закрытия prikl.ru по причине переполнения дискового пространства, перегруженности сервера и нехватки денежных средств для перехода на более дорогой хостинг.
*

Ой-вей, таки позвольте Вам не поверить. Я не могу серьезно говорить про такие вещи, как "свободное дисковое пространство", когда вижу рядом со скромными 9 тысячами постов в ЦП 90 тысяч большого архива, 4 тысячи архива городского, или просто какие-то большие цифры. Если такая проблема действительно стоит, резать нужно не живое, а мертвое.

А вообще, "Свободное Дисковое Пространство" и, как итог, "Деньги" - это такой идеальный жупел для бития по больному непослушных пользователей, тонко намекая, что они здесь на птичьих правах и играют в оплаченной чужими дядями песочнице. Некрасиво весьма, кстати говоря. Ребят, я все понимаю, все в мире стоит денег, но всегда есть выбор: в конце-концов можно провести кличь среди администрации ресурса, модеров и цензоров (людей, которым по определению не все равно) и собирать деньги на хост коллективно. Я свои скромные 5-10 баксов мог бы дать запросто. И если кто-то предпочитает быть единоличным владельцем - это его деньги, его право и его выбор, который я уважаю. Но не считаю себя ему чем-то обязанным, в том числе обязанным молчать, когда мне есть, что сказать.) Это так, лирическое отступление.)

to Higf
Цитата
Вы не очень-то ответили на мои примеры и аналогии.

Каюсь, я на них вообще не отвечал. Нечего сказать, потому что понимаю Ваши опасения. Но я пролетарским чутьем понимаю, что что-то неправильно, а сказать не могу. Неправильно, что тема "как сделать ЦП удобнее?" выродилась в "как сделать так, чтобы на ЦП писали поменьше?" Неправильно, что из-за малого (а настоящих буйных мало, уверен) числа одноклеточных "накрутчиков" решается прикрыть, урезать, утянуть, сделать максимально некомфортным права остальных. Неправильно, что одна только возможность неприятностей диктует дела текущие. Понимаете, Хигф, если бы Вы ничего не делали, я бы как раз молчал. Проблема в том, что Вы именно делаете, даете оное лекарство тому, кто, может быть, и не болен вовсе.

Кстати, хотите идей? Действительно, без задней мысли? Здесь, на прикле, я вижу множество модеров. Их, на мой вкус, едва ли не больше, чем надо бы.) Так вот, я предлагаю слегка усовершенствовать механизм их работы, поставив следить не только за поведением юзверей, но и их личными качествами. Вот Гульда же ходит по ЦП, составляя список рябяток, с которыми станет играть, только если выбор будет между ними и ядерной войной? Пусть это станет нормой. Создать топик по аналогии с "пользователи, которых надо...", куда и выносить на коллективный модераторский суд подобных типусов, и в случае положительного вердикта банить по сугубому модераторскому произволу. Опасность того, что они расплодятся, будет сведена к минимуму. Да, я понимаю, что это не по-христиански, не милосердно и в чем-то даже не гуманно и черевато издержками и перегибами, но это все же гораздо разумнее, чем калечить из-за них живой форум и гораздо честнее, чем просто коллективная травля.

Сообщение отредактировал Cordaf - 9-03-2006, 8:18


--------------------
"It is hard for thee to kick against the pricks". ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #34, отправлено 9-03-2006, 10:25


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 827
Наград: 7

вставлю и я свои пять копеек. Разговоры о ЦП ведутся, в общем, сколько я себя помню на форуме - и растёт она, сволочь, и не нужна она вовсе, и вообще, прикл - для приклов, а прочее усекновению подлежит. Ну, что ж)
Чем, собственно, темы про, скажем, фильмы и книги мешают отыгрышу и играм? Для меня форум - это люди, которым интересно и поиграть и - если форум им интересен - обсудить что-нибудь тут же. Форум - сообщество. Клуб по интересам где людей объединяют те самые игры. Но интересов-то - не один. И человеку, написавшему пост в какой-то фэнтези игре, вполне может хотеться узнать мнение товарищей по играм на темы, от игры далёкие. И что же - посылать его на ту же Утеху? Предлагать обсуждать всё в ПМ? Против первого варианта я, допустим, не возражал бы, но это же нелепо) Если форум становится домом для человека - виртуальным, но всё же домом - то ограничивать этот дом одной комнатой - странно. Ну, растёт ЦП - но вы сравните объём форумов. ЦП - с Играми. Кто-то серьёзно думает, что одно представляет угрозу для другого?)

Дублирующие темы. Темы, создаваемые новичками. Предполагается, что дублирующая тема приведёт к краху форума?) А цензоры и модераторы на что, собственно?) Или предполагается, что тема, созданная новичком, никому не будет интересна? Или что человек с 50-ю постами не создаёт дублирующих тем или создаёт темы только интересные и развивающие форум? Не понимаю)

Хигф, аналогия с клубом любителей марок интересна, но, каки Кордаф, я не понимаю опасений. Ты сам говоришь, что форумов, посвящённых музыке, фильмам и прочему - вагон. Прикл же - форум тематический, играм посвященный - так с чего бы тому, кто хочет поболтать исключительно про темы сторонние, приходить именно сюда? Какое-то количество, несомненно, придёт, но смертельно ли это?

Про объём дискового пространства Кордаф уже сказал лучше, чем мог бы я)

Уфф. А теперь по теме))) (обожаю эту фразу после флуда!))
Я за развитие ЦП) В сторону качества и количества. Если требуются разделы типа той же библиотеки - т.е. если количество тем позволяет выделить их в раздел - почему бы нет?


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #35, отправлено 9-03-2006, 11:00


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1849

Флуд? Пофлудить мы все любим.  Хоть я и высказывался уже в данной теме, но жизнь не стоит на месте. Это я о чем? А! По просьбе Китти, а так же по собственной инициативе, была проделана огромная работа по переписи населения, то есть тем на ЦП. Данный пост сейчас находится у Китти на, так сказать, «премодерации» и коррекции. Мало ли, что я упустил или влепил тему для раздела «о музыке» в раздел «о книгах», а может где напортачил с расположением в алфавитном порядке. Сам проверить уже не могу так, как темы примелькались, и ошибок не нахожу. Все это будет выложено единым постом и каждый желающий сможет ознакомиться с теми темами, что уже были ранее написаны. Сам для себя увидел много полезного. Действительно, много тем, если не дословно, то тем или иным образом дублируют друг друга. А сколько тем, по названиям которых не поймешь о чем речь, пока туда не залезешь. Вы и не подумали бы, что тема «Матрица» это не о фильме, но тема крутится вокруг него. Три темы затрагивающие мнение/отношение к себе/человеку/людям, две темы об одиночестве. После просмотра перечня тем возникает мнение, что народ сидит на форуме полностью впавший в депрессию и черную меланхолию. А возьмите тему «Пыль», которая ни чего не говорит о себе, можно подумать, что в ней описываются способы борьбы с пылью и реклама пылесосов, ха-ха, а это тема в разделе «кино», народ собирался снимать в свое время фильм.
Есть предложение, что бы люди внятнее писали, о чем их тема, дополнить в правилах, что ли.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #36, отправлено 9-03-2006, 12:58


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

Цитата(Морской дьявол @ 9-03-2006, 13:50)
А это кто собственно? Ценз никого ни от чего не защищает, он дает официальное основание членам администрации на удаление и недопушение к созданию тем в ЦП. Причем тем независимо от их содержания и полезности.
*

Как человек, участвовавший в составлении еще самой первой редакции правил данного форума (которые тогда были правилами форума Утеха.ру), могу сказать, что на их основании я могу вполне официально зарубить практически любую тему smile.gif Собственно правила приблизительно с таким рассчетом и составлялись smile.gif За пункт 1.7 Торину надо поставить памятник smile.gif Честно говоря, я не понимаю, зачем при наличии этого пункта еще какие-то официальные обоснования.

Вообще, я бы сказал, что здесь существует тенденция замены объективной оценки сообщения/темы ничего не выражающими числами. Меньше трех строчек - автоматически флуд, меньше 50 сообщений у юзера - значит тема автоматически бредовая/абсурдная/дублирующая. Я, конечно, понимаю, что найти цензора, который бы все читал и при этом думал, всегда сложно, но разве настолько? smile.gif

Я бы сказал, что удаление тем "независимо от их полезности" - немного глуповато. Потому что от полезных тем никакому ресурсу еще хуже не становилось.

Более того, как человек с достаточно неплохим опытом модерирования могу сказать следующее: когда новичок создает глупую тему, ее сразу видно и удалить ее особого труда не составляет. А вот когда новичок решает высказать свое мнение сразу по двадцати темам, причем не думая о том, что такое мнение может быть никому и не нужно, то удалять это довольно нелегко. Так что наверное я соглашусь с Кордафом по поводу провоцирования флудеров на флуд.

Цитата(Морской дьявол @ 9-03-2006, 13:50)
Много вас "давателей", да все исключительно на словах. А на деле, насколько мне известно, пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать, тех кто действительно дал делег. Если действительно хотите дать - на первой странице указанно, как это сделать.
*

Проблема в том, что специально заводить кошелек WebMoney даже для такой благородной цели мало кто будет. Собственно, в админском форуме эта проблема уже обсуждалась.


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #37, отправлено 9-03-2006, 14:20


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 827
Наград: 7

Морской дьявол,

"Я ставлю под сомнение утверждение, что человек с 25 постами точно знает, что останется здесь. Впрочем и с 50 постами, я тоже в этом сомневаюсь. Ставлю на основе личного общения с различными людьми, посещающими этот ресурс."

- хм. Тогда отпадает смысл ВСЕХ цензов, верно? Если количество сообщений не показатель. Собственно, мне тоже всегда так казалось) Будем ратовать за отмену всех ограничений, включая данное?) Или, напротив, за повышение ценза до, скажем, ста или двухсот сообщений?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #38, отправлено 9-03-2006, 14:36


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

Граждане, давайте все-таки вопросы, переходящие на личности (а именно, кому в какой поход идти и кто сколько дал денег) Вы будете решать в привате. Вопрос о денежной помощи форуму находиться в процессе решения и настоятельно рекомендую на него не кивать. А вежливость - она вообще рулит, даже для цензоров, которые выражаются как частное лицо.

Модераторское отступление закончено. Теперь по сути вопроса. Смысл в том, что лично я считаю, что запрет на создание тем новичками, при разрешении писать сообщения - необоснован. Ибо зафлуженная хорошая тема, на мой взгляд, это гораздо хуже созданной новичком абсурдной. Лично я предпочту, чтобы флудер создал свою тему, так удалять проще.
Смысл нафлудить 25 сообщений у юзера есть и так (Харизма). Зачем давать дополнительный стимул нафлудить еще 25 - мне не ясно.

И вообще, вот у меня уже скоро 350 сообщений, а я до сих пор не уверен, что я тут останусь smile.gif А некоторые и с большим числом отсюда уходили smile.gif
Смысл в том, что если человек написал 10 сообщений и ушел с форума, то это еще не означает, что эти 10 сообщений никому не нужны.

Сообщение отредактировал Alaric - 9-03-2006, 14:42


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Станиславский >>>
post #39, отправлено 9-03-2006, 15:11


Добрый герой с дурным характером
****

Сообщений: 307
Откуда: Вся наша жизнь - театр...
Пол: мужской

Уровень энтропии: 126
Наград: 1

Гхм... Господа, прочёл я тут всё от начала и до конца и...
- Во нафлудили-та флудиры! Во се щеччики панакрутили-та! Ваще борзень полная! Чё за бесполезная тема? Она к приклам никак не относится!
Короче, я ни чью сторону в данном вопросе принимать бы не стал на месте простого юзера (а я кто? я он и есть!), потому, что обсуждение вопроса конкретно некорректного ведётся. Вопрос чётче поставьте - чего хочет администрация от ЦП, чего хотят юзеры, а то будет как у Праттчета: "Чего ты хочешь от Революции, крестьянин?... Нам бы с волом верёвку подлиннее..."


--------------------
user posted image
Ars longa, vita brevis est.
Искусство вечно, жизнь коротка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #40, отправлено 9-03-2006, 15:34


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

Цитата(Станиславский @ 9-03-2006, 17:11)
Вопрос чётче поставьте - чего хочет администрация от ЦП
*

Администрация, как тут уже где-то утверждалось, хочет, чтобы на ЦП общались те, кто пришел на Прикл ради Прикла. Правда, как показывает уже данная тема, Администрация готова делать исключения из данного правила для определенных личностей smile.gif Осталось узнать ответы на два вопроса:
1. Как определить ради чего пришел юзер?
2. Стоит ли делать для него исключение, если он пришел не ради прикла?


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 5-05-2024, 20:54
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .