В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Трактир "Зеленая Лампа", это то, что вы подумали )

Объявление
Пользуясь неосмотрительным разрешением администрации...
user posted image

Таверна "Зеленая Лампа".

Ролеплейное:
На свете существуют места аномальные, совсем аномальные, и аномальнее некуда. Вот таверна, которую одна предприимчивая актриса на пенсии открыла в единственном уцелевшем здании живописных руин некогда огромного замка, оказалась как раз последним. Двери незатейливого трактира имели свойство открываться то в глушь, испещренную древними огрызками стен и входами в жутковатые на вид подземелья, то в центр оживленной площади некоего неизвестного города, то вообще туда, где и трактиров-то давно не осталось. У хозяйки сложилась даже традиция не платить в первый месяц слугам, а потом отдавать сразу за два, если работник не сошел с ума, не исчез и не сбежал в глухомань. И, надо сказать, часто таверну обслуживали бесплатно годами.

Общие персонажи и описания:
Главная комната таверны представляет собой классический зал с камином, стойкой, каменным полом, крепкими столами и стульями, а кое где - лавками. Подают здесь, по слухам, почти все что угодно, от мороженных эдельвейсов под лунным соусом, до цельных вепрей на вертеле. Освещает зал живой огонь от камина и свеч. Дверь... Снаружи, как говорят, не всем видится одинаково, а внутри - это массивная стрельчатая одностворка из крепкого дуба.

Миола - владелица трактира, бывшая актриса, наследница вроде бы знатного рода, который вроде бы владел этими землями во времена ее пра-пра-пра-дедушки. Черноволосая и кудрявая женщина в своих сороковых, несколько слишком в теле, но умеет себя подать.
Барх, Гарх и Рагх - три дюжих орка, официанты и по совместительству вышибалы. Любят поиграть мышцами, не любят, когда в таверне страдает мебель или, того пуще, стены.

Пояснения и дополнения:
- это зона очень свободного отыгрыша. Одна строчка или двадцать, форумная аватара или персонаж из давно забытого прикла, философский разговор о погоде или напряженное выяснение отношений - ваш выбор.
- ВХОД СВОБОДНЫЙ. Не нужно разрешения, не нужно опыта, не нужно гарантий содержательного поста раз в три дня.
- ветки здесь продолжаются ровно столько, сколько готовы их поддерживать сами стороны. Следить за чужим отыгрышем лучше всего избирательно, выбирая самые последние сообщения, либо же вовсе начиная с чистого листа.
- кроме самой таверны, игровой зоной являются развалины замка и лесная глушь в непосредственном окружении.
- общие персонажи отыгрываются по необходимости самими игроками.
- заранее оговоренные сыгровки не возбраняются, но будьте готовы, что в вашу ветку может вмешаться кто-то сторонний.


Описание было немного изменено в связи с найденными недочетами) всем приятной игры.

Сообщение отредактировал Кысь - 10-06-2010, 18:26
Ответить | Новая тема
Ответов(1 - 19)
Crystal >>>
post #2, отправлено 27-05-2010, 8:53


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Поскрипывая черной кожей обмундирования не то байкера, не то рокера, в таверну заявилась первая посетитель.
- Вина! Красного, полусладкого. Я консерватор, не люблю менять привычки. - Крис все так же клыкасто ухмыльнулась, прошествовала к барной стойке.
- Вот интересно мне, сколько народу эту фишку просечет, но я по старой памяти, чего уж) По разделу "Свадьбы" я реально скучаю - весело было))


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #3, отправлено 27-05-2010, 9:00


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

На дворе мелькнула зеленая вспышка и из воздуха выпало нечто серо-черное. Упав на землю, нечто тут же вскочило продемонстрировав наличие двух рук, двух ног, головы и тела. Причем, как ни странно, все это было соединено в единое целое, как принято у гуманоидов. Серо-черным же оказалась одежда, больше похожая на доспехи, старательно разрисованная пятнами этих двух цветов. Лицо пришельца скрывалось за непрозрачным забралом шлема.
Поворачиваясь всем телом, гость огляделся по сторонам, и направился ко входу.
Орки вышибалы похоже шокировали пришельца, ибо он застыл подозрительно их разглядывая. Затем нервно оглянулся и из под забрала донесся приглушенный голос:
-Ы-ы-ы... Где я?!


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sidhe >>>
post #4, отправлено 27-05-2010, 9:07


heart fallen cold
*****

Сообщений: 665
Пол: мужской

...каждая капля крови: 436
Наград: 1

Занимая ностальгически темный, очень темный, угол зала некто эльфийского вида чахнул над внушительной бутылью (уже ополовиненной, стоит сказать) с чем-то подозрительно фиолетовым. Закинув очередную порцию пойла зашиворот, фигура шумно втянула воздух и звучно поставила рюмку на стол.
- Старая память, старые времена... Да что ты знаешь о времени, женщина ? - Сверкнув красным глазом в сторону "кожаной" персоны, изрядно пьяно прошелестел эльф.

Сообщение отредактировал ShadowDancer - 27-05-2010, 9:10


--------------------
Заметив, как ветер кружит сухую листву на дороге, деревенские старики крестятся, думая, что это проезжают сиды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #5, отправлено 27-05-2010, 9:10


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

- В аду, разумеется, - бесцеремонное мохнатое черно-рыжее существо попробовало оттеснить от входа сомнительного вида доспех, отлетело к стене само, и, не унывая, проскользнуло внутрь. У существа были развесистые, очень пристойные уши и длинный хвост. Остальное классифицировать было трудно. Внутри создание заорало как шизанутая баньши и бросилось вампирессе на шею.
- Ты знаешь, что я тебя люблю, да? И тебя люблю, - легкомысленно полетело в сторону эльфа.

Сообщение отредактировал Кысь - 27-05-2010, 9:12


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #6, отправлено 27-05-2010, 9:14


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

-В аду, - повторил глухой голос. Гость стянул шлем и оказался мужчиной лет сорок, с обветренным лицом, покрытым множеством мелких шрамов. Короткими, некогда черными, а сейчас наполовину седыми волосами. В глазах плескалась усталость, но не отчаяние.
Пройдя к ярко освещенному столу в центре комнаты, мужчина снял рюкзал, положил его на пол, и усевшись на стул громко спросил:
- Хозяева, а поесть здесь дадут?


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ньятенери >>>
post #7, отправлено 27-05-2010, 9:19


Возвращенец
***

Сообщений: 114
Откуда: Иркутск
Пол: нас много!

Мгновений весны: 224

- Старикашки, - буркнула закутанная в лохмотья бродяжка, занимая место за одним из столов, и откровенно враждебно поглядывая на собравшихся, - Не таверна, а клуб "Кому за 500... сообщений"... Эй, красавчик! - она ткнула палкой, с помощью которой довольно достоверно изображала хромоту, в спину ближайшего орка. Принеси-ка молодухе пива темного пенного! Чистейшей медью плачу, хе-хе-хе...


--------------------
Бог меня простит - это его профессия (с) Г. Гейне
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sidhe >>>
post #8, отправлено 27-05-2010, 9:20


heart fallen cold
*****

Сообщений: 665
Пол: мужской

...каждая капля крови: 436
Наград: 1

- Ах, как жаль, что теперь это нельзя понимать в самом развратном смысле... - Печально вздохнули в тёмном углу. - Или можно? Кажется я вас обеих уже видел... Только не помню, в одежде или без.
В темноте вдруг загорелись две багровые точки, подозрительно напоминающие хитро прищуренные глаза.
- Сообразим на троих ? - Бутыль дружелюбно придвинулась на край стола.

Сообщение отредактировал ShadowDancer - 27-05-2010, 9:24


--------------------
Заметив, как ветер кружит сухую листву на дороге, деревенские старики крестятся, думая, что это проезжают сиды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #9, отправлено 27-05-2010, 9:21


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Отвлекшись от созерцания доспеха, вамп попыталась отбиться от мохнато-рыжего, смирилась и вздохнула.
- Знаю-знаю. - все-таки отодвинув оборотню в сторону, она скривилась в сторону эльфа. - Вот только не надо переходить на личности - я еще даже вина пригубить не успела, а всякие длинноухие уже вампира жизни поучают.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #10, отправлено 27-05-2010, 9:26


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2378

- Тут «открылась дверь, и появилась я, такой красоты, можно вешаться» - невыразительно зачитало мелкое существо с потрепанной бумажки. Оно сидело посреди кривого шестиугольника в окружении воняющих ароматических свечей. При ближайшем рассмотрении существо оказалось худой черноволосой девицей в белой рубашке и короткой клетчатой юбке. Черные раскосые глаза флегматично оглядели окружающий мир. Потом девица оглядела себя, убедившись, что тонкие ножки в гольфиках длины не прибавили, да и то место, где по замыслу природы должна была быть грудь, в объеме не увеличилось, и заключила:
– Так и знала что все это фуфло!


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #11, отправлено 27-05-2010, 9:27


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

-Таверна, клуб, ад... - озадаченно произнес мужчина.
-Да дайте же пожрать!!! - внезапно заорал он на все помещение.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #12, отправлено 27-05-2010, 9:30


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2378

-О! А здесь жрать дают?! - В голосе девицы прорезался интерес. - Эй, красавчик в крапинку, женщины и дети вперед. Им еще расти надо. - Але, уважаемые, не знаю чем здесь кормят, но попрошу поторопиться! Мяса! А если это и правда ад - можно на углях!

Сообщение отредактировал Переплетчица - 27-05-2010, 9:31


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ньятенери >>>
post #13, отправлено 27-05-2010, 9:32


Возвращенец
***

Сообщений: 114
Откуда: Иркутск
Пол: нас много!

Мгновений весны: 224

- Да жизнь вообще фуфло, - с самым серьезным видом согласилась бродяжка с гольфированной сатанисткой, - а на голодный желудок так вообще...
Тут на всю таверну раздался крик голодающих доспехов, Ньятенери с перепугу шарахнулась к ближайшей стене.
- Ну вот, - нервно улыбнулась она, стараясь слиться с поверхностью стены, мало ли что они едят... доспехи эти, - Я же говорила...


--------------------
Бог меня простит - это его профессия (с) Г. Гейне
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crystal >>>
post #14, отправлено 27-05-2010, 9:33


the one in love
******
Администратор
Сообщений: 1502
Откуда: грани реальности
Пол: нас много!

очарованных: 2054

Окинув взглядом начинающую собираться толпу, Крис поежилась.
- Да тут не только на троих соображать... И что это мне еще за намеки про одежду? Я по тайным комнатам Замка, в отличии от некоторых, не шастала!
Фыркнув, она с надежной уставилась на бутылки, пытаясь сообразить - а не самообслуживание ли здесь.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #15, отправлено 27-05-2010, 9:34


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

-Зачем тебе расти?! Все равно всех техност пожрет! Всех! - мужчина вскочил на ноги и неизвестно чем бы это закончилось, но тут кто-то поставил перед ним большую миску с мясов, овошами. И еще бутыль вина. Не забыв при этом ложку.
-Другое дело, - мужчина плюхнулся обратно на стул и приступив к трапезе активно заработал челюстями.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #16, отправлено 27-05-2010, 9:36


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

- Я всех люблю, - подумав, поправилось черно-рыжее. Принесенное Кристал вино было нахально свистнуто прямо с подноса. - Но если подеретесь, разнимать все равно не буду. Кисо, а ты уверен, что я в одежде прямо сейчас?
Людей в зале стало ощутимо больше, чем оборотень могла охватить одним всезнающим взглядом, потому та предпочла смотреть в бокал ворованного вина.

Кто не понял, у нас самообслуживание методом анонимных орков ^.^

Сообщение отредактировал Кысь - 27-05-2010, 9:37


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #17, отправлено 27-05-2010, 9:38


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2378

- Подавится техност твой! - Решительно отозвалась малявка, решитеьно заграбастывая огромное блюд с кусками жаренного мяса. Кажется, оно было на всех.. но кого это трогает?
-А будет много вякать, набьем морду. Или училку по математике натравим! После нее никто не выживал еще. Еще и просили добить поскорее и прекратить мучения. - Мотнув двумя тощими косичками девица оглделась в поисках чего попить. Орки явно не собирались проверять документы, так что халявная бутылка вина пришлась бы кстати.

Сообщение отредактировал Переплетчица - 27-05-2010, 9:41


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #18, отправлено 27-05-2010, 9:39


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Мужчина бесцеремонно отобрал миску обратно, сунув взамен бутыль с вином.
-Математичку на технос? Оригинально, - он зашелся лающим смехом.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sidhe >>>
post #19, отправлено 27-05-2010, 9:45


heart fallen cold
*****

Сообщений: 665
Пол: мужской

...каждая капля крови: 436
Наград: 1

Тень призадумалась.
- Так и у мохнатых найдется что показать для намека на интимность ситуации... Впрочем, простите мой эльфийский. С этой шуткой язык развязывается чрезвычайно. - Рука нежно погладила таинственную бутыль из мутного стекла. - Весьма рекомендую: дистиллированные лунные лучи и еще кое-какие секретные добавки. С этим еще веселее наблюдать за постановкой эффекта лавины.
- А про одежду... Ну извините, всех и не упомнишь. - Фраза сопроводилась патетичным взмахом рук.

Сообщение отредактировал ShadowDancer - 27-05-2010, 9:47


--------------------
Заметив, как ветер кружит сухую листву на дороге, деревенские старики крестятся, думая, что это проезжают сиды.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #20, отправлено 27-05-2010, 9:47


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2378

Девица запракинула гоову, булькнув вином, но тут ей в голову пришла очередная мысль и она прекратила пить, задумчиво прищурившись.
"Битва... ставки... тотализатор... о, деньги!"
В черных глазах мелькнул интерес и она коротко вякнула:
-Шансы?
Потом оглядела присутствующих, скромно потупила глаза и добавила:
-...интим?
В голове решительно билась мысль "секс и война правят миром. ну, или, по крайней мере - прайм-таймом". Факультет журналистики манил далекой славой.

Сообщение отредактировал Переплетчица - 27-05-2010, 9:52


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 9:27
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .