В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Лаборатория Aperture Science, прикл по головоломке Portal

Мара >>>
post #41, отправлено 26-02-2008, 4:00


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

Эния безразлично выслушала высокомерные рассуждения механической барышни по поводу того, что еще никому не удалось её обыграть. Почему-то вспомнился другой поединок человека с машиной – матч русского шахматиста (имени Эния, естественно не помнила – зачем забивать голову лишней информацией) с супер-компьютером Deep Blue. Тогда ученые доказали, что вычислительная мощность сильнее человеческого таланта. Русский проиграл, но Эния свое испытание хотела выиграть, поэтому она решила попробовать разбудить Билли.
- Билли, Билли очнись, платформа не движется, я не могу сдвинутся с этого острова. Билли, если ты сейчас не встанешь, никто за тебя это не сделает. Ты должен сам, слышишь?
Отпущенные напарнику 180 секунд неумолимо заканчивались, а молодой человек не приходил в сознание. Когда все разумные и неразумные доводы закончились, девушка просто начала кричать на одной высокой ноте, надеясь хоть так пробиться к разуму Билли.
- ААААААА


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergK >>>
post #42, отправлено 29-02-2008, 21:32


Текст в браузере
*****

Сообщений: 582
Откуда: ОЗУ
Пол: мужской

Символов: 1291
Наград: 5

НРПГ: Billy_bob дал карт-бланш на отыгрыш Билли в «Отчете исчезновений» на период своего отсутствия. Я временно беру его персонажа под свой контроль и жду его скорейшего возвращения. Это значит, конечно, что Мессалине придется принимать решения за двоих и командовать.

Билли открыл глаза. Его пробуждение вновь сопровождалось дурацкой музыкой – это становилось традицией и начинало сильно действовать на нервы. Он с трудом сел: телом владела противная слабость, нога продолжала кровоточить, хотя уже не так обильно - турель стреляла пулями мелкого калибра. Голова гудела от удара, на лбу наливалась серьезных размеров шишка. Билли осмотрел ногу: пулевое отверстие, к счастью, было сквозным – пуля не задела кость. Рана запекалась, покрывалась отвратительной тёмно-красной коркой. Икра и стопа были затянуты пленкой свернувшейся крови, красной была и железная пластина, обхватывающая нижнюю часть ноги. Икру жгло пульсирующей болью, но Билли успел привыкнуть к ней. Он стянул с себя оранжевую куртку с логотипом лаборатории: она была скроена из эластичного материала, напоминающего одновременно резину и кожу. Билли свернул её и завязал тугим узлом, перетянув ногу выше раны. Кровь практически перестала сочиться, нога словно отнялась. Парень осторожно встал, стараясь держать вес на здоровой ноге. Билли слез с кнопки (дверь за его спиной закрылась) и сделал пару шагов. Боль превратилась в тупую, ноющую обузу. Студент крикнул Энии:
- Кажется, я в порядке! Что будем делать дальше?!

НРПГ: И опять нет нужды обновлять карты… Товарищи подопытные! Активизируйтесь. Вспомните: после завершения тестов вас ждет торт (некоторые говорят, что это ложь, но вы не верьте!). Всего-то и нужно, что пройти одну-две камеры испытаний.

Сообщение отредактировал SergK - 29-02-2008, 21:45


--------------------
— Как насчет сейчас?
— Да, сейчас подойдет. Раньше было бы лучше, но... раньше уже закончилось.

Фитцжеральд и Акула, "12 oz. mouse"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #43, отправлено 1-03-2008, 11:17


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

(совместно с мастером)

«Билли. Живой»
От избытка чувств, Эния слишком поспешно кинулась вперед и вспомнила о присутствии бассейна с жидкостью уже в тот момент, когда стояла на самом краю. Даже в таком состоянии вода подействовала на девушку так же как и всегда. Голова закружилась, к горлу подступил комок и коленки задрожали. Не дожидаясь того момента, когда уже она хлопнется в обморок, эфирщица сама плюхнулась на пол, больно ударившись пятой точкой опоры о темный металл.
Глаза снова пришлось закрыть, чтобы не видеть то, что сейчас так не спешно колыхаясь в виду полного отсутствия ветра, нежно облизывало края платформы.
- Билли, осмотрись вокруг, может еще какую кнопку увидишь, должна же эта платформа двигаться.
- Здесь бронестекло, за ним еще одна кнопка! Там есть пятно светлого металла, но грёбаная турель прикончит меня, если ты сделаешь там портал!
Билли огляделся, затем доковылял к провалу:
- Провал глубокий... Дно, кажется, светлое - только толку! Тут еще какой-то куб выпал из трубы! Что ты думаешь по поводу этого де...!?
Последнее слово Эния не расслышала - студент был слишком далеко.
- Куб говоришь, - девушка отползла немного назад, подальше от края басеина, глаза открыла очень осторожно, стараясь смотреть куда угодно, но только не на воду.
Куб действительно был, внушительный такой и наверняка тяжелый. «Вот бы уронить его на турель, как бы невзначай, чтобы лабораторному оборудованию было не повадно стрелять в подопытных.
Но только как уронить его через бронестекло?» Ответ пришел сам собой. «Через портал, но Билли слаб и не сможет бросить куб и тем более ему не хватит сил метнуть его так далеко, чтобы сбить турель»
Эния глубоко вздохнула.
«То, что быстро влетает, то быстро и вылетает»
«Провал глубокий, дно, кажется, светлое»
- Билли, подойди к провалу и открой на дне портал. Оранжевый я открою прямо напротив турели. Потом дотолкай до провала куб и спихни его вниз. Слышишь меня?
Студент немного пошевелил мозгами и, ухмыльнувшись, кивнул. Затем он огляделся в поисках портальной пушки - Билли совсем забыл о ней из-за проклятой раны. Подобрав её около кнопки, он вновь подошел к провалу и выстрелил в дно. Удивительно, но в образовавшейся дыре с пылающими синим пламенем краями он увидел самого себя - сбоку. Выглядел он паршиво - голый по пояс, с уродливой шишкой на лбу и окровавленной ногой. "Терминатор, блин!". После этого Билли подошел к кубу. Тащить тяжеленную даже на взгляд махину было чертовски неохота... Повинуясь некоторому наитию, Билли направил пушку на куб и нажал на белую кнопку расположенную на пушке рядом с красной. Куб поднялся в воздух и словно прилип к оружию - удивительный прототип, видимо, обладал свойством небольшого гравитационного воздействия. Билли без труда поднес куб к провалу.
- Готова!?
- Да, - Эния выстрелила из своей пушки в участок светлого металла прямо напротив турели.
В этот момент Билли снова нажал белую кнопку, и куб, вращаясь, полетел в синий портал...


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergK >>>
post #44, отправлено 2-03-2008, 18:27


Текст в браузере
*****

Сообщений: 582
Откуда: ОЗУ
Пол: мужской

Символов: 1291
Наград: 5

Billy_bob и Messalina:

Куб, разогнавшись под действием силы тяжести, влетел в портал на дне ямы, и Эния увидела, как оранжевый портал, словно пушка, выстрелил грузовым кубом прямо в нацеленную на него турель. От удара пушка, кувыркаясь, полетела к бассейну с растворителем, стреляя во все стороны – Эния в панике упала на пол. К счастью, на этот раз пули никого не задели, а турель, перевалившись за край, плюхнулась в бассейн. Над этим местом с шипением поднялся дымок. Куб ударился о бронестекло и остался лежать за ним.

*Механический голос, озабоченно:*
- Помните: при засорении проточной емкости с растворителем останками погибших лабораторных механизмов существует риск подъема уровня растворяющей жидкости, что будет означать необходимость внепланового ремонта камеры испытаний и потерю подопытных субъектов. Относитесь к лабораторному оборудованию ответственно, и оно ответит вам тем же.

НРПГ: Карта для Messalina и Billy_bob’а обновлена.


--------------------
— Как насчет сейчас?
— Да, сейчас подойдет. Раньше было бы лучше, но... раньше уже закончилось.

Фитцжеральд и Акула, "12 oz. mouse"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #45, отправлено 3-03-2008, 9:50


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

Монтажка упала рядом с кнопкой... Сперва Дмитрий хотел последовать за монтажкой, но потом передумал. Эксперименты над собой всегда успеются. Раньше дело надо делать, благо материала для экспериментов подваливают не по детски. Монтажка-монтажкой, а вот интересно было бы узнать, насколько точно приземляет туда, к кнопке, портал различные предметы. Вдруг можно нажать на оную, даже не сходя со своего места путём... бросания кубиков сквозь портал? Не попадёт один, так другой пошлём. Пока горкой не завалим. А уж, когда кнопка нажмётся, то сразу станет ясно, что дальше делать. Ведь, если самому телепортироваться, кнопку-то он нажмёт, а вот как оттуда выбраться - ещё неизвестно.
И Дмитрий принялся закидывать портал к кнопке контейнерами, сверяясь с результатом, проверяя глазами, нажата кнопка на другой стороне или ещё нет.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #46, отправлено 4-03-2008, 3:22


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

Телевизионщица лежала на полу и думала «еще бы чуть-чуть и во мне бы сейчас был с десяток граммов свинца. Эта непрекращающаяся беспомощность уже достала. Мишени в тире и те двигаются».
Облачко едкого дыма, оставшееся от злополучной турели Эния проводила почти безразличным взглядом. «Теперь я знаю, как здесь можно утопиться»
Уставшее от постоянного психического напряжения сознание начало бунтовать, подкидывая совсем уж дикие мысли и желания. Одним из первых было желание утопить портальную пушку, просто для того, чтобы посмотреть, как на это отреагирует механическая стерва. Пока все её угрозы на деле оказались пустыми словами.
Билли до сих пор здесь, ногу не ампутировали, они уже угробили две, безусловно, дорогие турели и ничего.
Эния истерично хихикнула.
- Так эта пушка ещё и кубики двигать умеет. Интересно, а меня она на другой берег перетащить может? Нет, нет, шучу, не надо, я уж как-нибудь сама.
Билли, в этой комнате осталась всего одна кнопка, которая может сдвинуть платформу с места и переправить меня через эту водичку. Открой портал на стене, на светлом участке и шагай за кубом. Эта дамочка, - Эния показала глазами на потолок, предполагая, что именно там спрятаны камеры слежения, - говорила, что подопытным на кнопках стоять нельзя, зато квадратным кускам металла, наверняка, можно.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergK >>>
post #47, отправлено 5-03-2008, 17:39


Текст в браузере
*****

Сообщений: 582
Откуда: ОЗУ
Пол: мужской

Символов: 1291
Наград: 5

Torvik:

Первый брошенный куб упал рядом с кнопкой, зато второй, ударившись о стену, приземлился намного удачней – кнопка засветилась ровным красным светом. Платформа на другом конце начала двигаться по мерцающему лучу. Поступление кубов по трубе прекратилось.

*Механический голос:*
- Поздравляю! Вы прошли важную часть данного испытания. Однако замечу: пятьдесят процентов подопытных, активировав все необходимые элементы управления, тем не менее, не могли завершить данный тест и погибали. Будьте предельно внимательны и аккуратны, используя механическую передвижную платформу.

Billy_bob и Messalina:

Билли кивнул:
- Ладно, я потопал! Ты прикрываешь, окей? – студент ухмыльнулся и, направив пушку на участок светлого металла, открыл портал в комнату за стеклом. Проковыляв сквозь дыру с синими плывущими краями, он помахал Энии рукой. Затем поднял куб с помощью портальной пушки и перенёс его на кнопку. Та вдавилась и знакомо засветилась. Платформа над бассейном пришла в движение, приближаясь к островку, на котором ожидала телевизионщица.
- Похоже, тебе придется прыгать на платформу. Не смотри вниз и будь осторожна – не зря же мне продырявили ногу, когда я тебя спасал! У тебя получится!

НРПГ: Карты обновлены – включил всем платформы)


--------------------
— Как насчет сейчас?
— Да, сейчас подойдет. Раньше было бы лучше, но... раньше уже закончилось.

Фитцжеральд и Акула, "12 oz. mouse"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #48, отправлено 6-03-2008, 6:48


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

«Лёд тронулся, господа присяжные заседатели, лёд тронулся», вспомнила Эния обрывки одного из фильмов, на который случайно попала в кинотеатре в дни русского синематографа. Не совсем, конечно, случайно, тот уикэнд не задался с самого утра и вечер пришлось убивать стаканом колы и горстями попкорна во второсортном кинотеатре, смотря фильм, который хоть и был объявлен комедией, но Эния даже ни разу не улыбнулась. Но фраза, почему-то запомнилась.
Теперь вообще много чего всплывало в памяти и кстати и совершенно некстати, девушка вдруг скучала по школьным друзьям или переживала, что пропустила очередную серию любимого сериала. И даже по своей скучной работе, окажись она сейчас на прежнем месте, никогда бы не погналась за интересными приключениями и ноги бы её не было в Aperture Science.
Но начатое всегда нужно доводить до конца, тем более, что иным способом ей отсюда просто не выбраться. Дело за малым, осталось только пересечь ров с «водой» стоя на движущейся платформе.
Со стороны, конечно, ничего сложного нет, платформа достаточно широкая и промахнутся мимо неё сложно, а потом спрыгнуть всегда гораздо легче, чем запрыгнуть.
Эния подошла к краю своего острова, платформа приближалась. Телевизиощица тяжело дышала, на лбу и на переносице заблестели крупные капли пота, она то и дело открывала и закрывала глаза, держала спину так неестественно прямо, что казалось, будто она проглотила длинный жердь. Платформа дошла до противоположной стены и стала возвращаться обратно, но девушка так и не сдвинулась с места. Не смогла она пошевелится ни во второй ни в третий поход платформы по лучу.
Наконец сделала шаг назад и голосом столетнего человека тихо прошептала:
- Я не могу, Билли, я не могу, я боюсь воды, я не могу…


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #49, отправлено 8-03-2008, 6:33


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

(нрпг: с разрешения мастера вхожу в игру персонажем Ревенджера).

Тихо зверея от боли в предплечье (пуля засела в кости) и потому напевая похабную песенку, Майлз упал на пол.
- Ш... Кубик!
Никто не стрелял. Одним взглядом охватив видимую часть комнаты, Джон подкрался к закрытой двери слева, прислушался - вроде тихо. Затем метнулся обратно и вправо, присел, глянул за стену и тут же отпрянул - оценил увиденное.
- Clean.* F... - Он уже спокойней выглянул из под укрытия стены.
В дальнем правом углу было видно растопыренную штуковину непонятного назначения... Почему-то при взгляде на нее вспомнился тот идиот-офицер, что ухитрился подорваться на мине в Ираке, а так - ядерный физик по образованию. Дверь в дальней стене закрыта.
Майлз энергично высказался. Никаких выключателей не видно, но есть еще неисследованный провал в полу. Вполне ожидая увидеть на дне какую-нибудь кислотную пакость, Майлз подвинулся и посмотрел вниз. Так и есть - пакость! Но не кислотная, а в виде оранжевой дыры в ровном, белом полу. Дыра портала была в ярде влево и до пола внизу было столько, будто Джон залез на верх стандартного периметра... или даже чуть повыше. В слабо дрожащем "окне в полу" было видно уходящую вдаль стену. Майлз даже ничего не сказал вслух, но ему сразу захотелось кинуть туда чем-нибудь тяжелым, например, кубиком. А уж когда Джон сдвинулся чуть влево, заметил округлый бок пулеметной турели и отдернулся обратно, это желание стало непреодолимым и вполне оправданным.
Дыра в полу и виднеющаяся в ней стена в голове плохо укладывались. Еще меньше в голове укладывалось, как он одной рукой будет тащить здоровенный куб. Но желание сделать гадость механическому пулеметному другу перевесило возникшие трудности - и Майлз подтащил кубик к краю провала, глянул вниз на краешек дыры, примериваясь. Стараясь не высовываться над пропастью, подвинул благородное устройство возмездия еще чуть-чуть влево. Примерился и от души пнул кубик. Мягко перевалившись через край, тот скрылся внизу, затем где-то там послышался стук.
Смотреть на результаты десантник не стал, вместо того подойдя к закрытой двери слева и прислушавшись.

*Чисто.

Сообщение отредактировал Ri - 8-03-2008, 6:45


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lout Actics >>>
post #50, отправлено 8-03-2008, 22:09


S.P.E.C.I.A.L.
***

Сообщений: 122
Откуда: Столичная пустошь. Оружие: Охотничья винтовка.
Пол: мужской

Запчастей: 135

   Билли же к этому времени опять начали покидать силы, и тот медленно скатился по стене. На полу было так удобно сидеть, так приятно, так не затрудняюще, что студент почти заснул, как вдруг еле послышались отчаянные слова Энии:
   - Я не могу, Билли, я не могу, я боюсь воды, я не могу…
   Пришлось оглядываться по сторонам, вдруг удастся найти способ безопаснее прыжков. И только увидев стены, у Билли родился новый план:
   - Эния, соберись! - Тихо, но сильно проговорил студент. - Соберись! Будешь прыгать всего один раз! Видишь, это будет не так страшно. Когда окажешься на платформе, откроешь портал в вон той стене. - Билли махнул рукой на кусок светлой стены, который расположили на противоположной стороне от студента и Энии, выше опоры платформы. - Затем ты пройдешь в него и окажешься там, где меня ранили. А дальше все просто. Я открываю портал здесь, у себя, а ты открываешь у себя, я переношу куб, ставлю его на кнопку и все! Как тебе план, а?


Сообщение отредактировал Billy_Bob - 8-03-2008, 22:10


--------------------
War... War never changes...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #51, отправлено 9-03-2008, 12:25


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

«Спасибо, Билли, вот уж успокоил, так успокоил, можно сказать поддержал в трудную минуту. Спокойно, Эния, прыгать придется всего один раз. Очень рада, очень».
- Хорошо, я попробую.
На лице эфирщицы отразилась сложная гамма эмоций: сжатые губы свидетельствовали о раздражение, округлившиеся глаза о страхе, а складка на переносице о тяжести раздумий. А платформа тем временем все дефилировала и дефилировала от одной стене к другой.
- Билли, быстрее перетаскивай куб через портал и ставь его на кнопку, незачем ждать и лишний раз открывать и закрывать порталы, переходи сейчас.
Эния глубоко дышала, считая удары сердца, зря что-ли она платит такие огромные деньги своему психоаналитику, должны же его методы, наконец, сработать.
«Я поплавок, я яркий красный поплавок и я не могу утонуть», телевизионщица собралась с духом и прыгнула на злополучную платформу.

Сообщение отредактировал Messalina - 9-03-2008, 12:32


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lout Actics >>>
post #52, отправлено 9-03-2008, 20:15


S.P.E.C.I.A.L.
***

Сообщений: 122
Откуда: Столичная пустошь. Оружие: Охотничья винтовка.
Пол: мужской

Запчастей: 135

   Билли тут же послушался совета Энии, странно, как он раньше не додумался, наверно все дело в потери крови... Оказавшись на другой стороне студент бросил куб на кнопку, и тут же протрезвел. Платформа остановилась.
   - Не получится, придется всетаки несколько раз открывать порталы.
   Опять переход, опять в знакомой "комнате". Опять куб на кнопке. Опять слова:
   - Эния, соберись! Соберись! Будешь прыгать всего один раз!


Сообщение отредактировал Billy_Bob - 9-03-2008, 20:16


--------------------
War... War never changes...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergK >>>
post #53, отправлено 9-03-2008, 20:16


Текст в браузере
*****

Сообщений: 582
Откуда: ОЗУ
Пол: мужской

Символов: 1291
Наград: 5

Ri:
Куб упал в оранжевый провал, за дверью послышался металлический удар. Подойдя к закрытой двери, он услышал доносившуюся оттуда стрельбу – десантника даже передернуло, а рука отозвалась пульсирующей болью. Звук стрельбы очень скоро оборвался, за дверью вновь стало тихо.

*Механический голос:*
- Помните, что ваши ноги защищены экспериментальными гравитационными компенсаторами. Падение с высоты до десяти метров не доставит вам никаких неудобств. Использование гравикомпенсаторов может вызвать тошноту, головокружение, потерю ориентации в пространстве и проблемы с сердечной деятельностью.

Billy_bob и Messalina:

Эния вполне удачно приземлилась на платформу – после соприкосновения с поверхностью металла непонятные железки на ногах словно прилепились к ней, не давая сделать лишних гибельных шагов. Эния с трудом удержала равновесие и испуганно вскрикнула, когда платформа остановилась - Билли снял куб с кнопки. Вскоре ощущение "приклеенности" прошло.
Когда студент вновь установил куб на кнопку, платформа продолжила движение по лучу. Она доехала до стены и начала двигаться в обратном направлении. Стена из светлого металла приближалась.

НРПГ: помните основное правило пользования напольными кнопками: пока она нажата – что-то открыто (работает), когда она не нажата – это что-то закрыто(отключено). Это простое и интуитивное правило могло (и еще может) вам пригодиться.

НРПГ: Карты обновлены.

Сообщение отредактировал SergK - 9-03-2008, 20:20


--------------------
— Как насчет сейчас?
— Да, сейчас подойдет. Раньше было бы лучше, но... раньше уже закончилось.

Фитцжеральд и Акула, "12 oz. mouse"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #54, отправлено 10-03-2008, 5:59


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

- Помните, что ваши ноги защищены экспериментальными гравитационными компенсаторами. Падение с высоты до десяти метров не доставит вам никаких неудобств. Использование гравикомпенсаторов может вызвать тошноту, головокружение, потерю ориентации в пространстве и проблемы с сердечной деятельностью.

Ну, что мозги у яйцеголовых устроены не как у людей, Джон и так знал: куб бодро улетел вниз, а прилетел вот за эту дверь... где и стояла подвижная пулеметная установка. Почему-то Майлз не сомневался, что со стрельбой сквозь порталы у робота проблем бы не возникло - расстрелял бы в упор, за милую душу.
Новый кубик взамен израсходованного кубического боеприпаса пока что не появлялся. Двери не открывались. Армии террористов не врывались. Только голос из-под потолка занудствовал. Майлз подошел к провалу.
Не было в нем десяти метров, значит - это не последнее такое испытание. Угум.
- Что ж ты такая недружелюбная, девочка-с-механическим-голосом? Говоришь, вот эти штуки на ногах, то ли туфли, то ли танкетки, на которые смотреть тошно, вплоть до повышенного сердцебиения, да и ходить из-за которых нормально не получается, это "гравикомпенсаторы", да? - Майлз плюхнулся на пол и рассмотрел обувку. И с пулей в руке надо было что-то делать. Джон костерил себя за лихачество в предыдущей лаборатории - будто салажонок под пулю подставился... и даже не под рикошет, эти пули, кажется, совсем не давали рикошетов - на металлических-то стенах...
- А ты не врешь? Прямо так и с десяти метров? Не впечатляют что-то... И - пришли аптечку.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #55, отправлено 10-03-2008, 13:02


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

«Несколько раз открывать порталы, хорошо, пусть будет так» Эния устало потерла виски. «Не сообразила. Плохо, очень плохо а учитывая то, что я уже видела - все по-настоящему скверно. Проклятые изверги в белых халатах, дайте отдохнуть, так и свихнутся недолго. Сколько там еще этих комнат? Пять? Десять?».
Эния взвесила на руке портальную пушку. «Тяжелая зараза, но говорят со временем руки привыкают и вес уже не кажется таким большим». Наведя прицел (ну, или что там у сверхсложного экспериментального оружия вместо прицела), Эния выстрелила в участок светлого металла перед собой. Огненные всполохи обозначили края портальной дыры и девушка удивленно уставилась в портал. На переднем плане красовались останки замученной напарником турели, а вот справа налево проплывала зеркальная копия Энии в оранжевом костюме и с пушкой наперевес. Разумеется, это поддавалось логическому объяснению, но от этого не выглядело менее эффектно.
- Билли, я прыгаю, - и мысленно добавила «встречай меня с цветами, можно и без конфет»
Памятуя о том, с какой скоростью вылетел из портала куб, когда сбивал вторую турель, эфирщица заблаговременно подошла к краю портала и как можно спокойнее шагнула в «огненное кольцо».
О, это ощущение забыть точно невозможно. Выламывающий зубы, пронизывающий холод, все равно что вдруг проснуться в холодильнике и обнаружить, что согреться ты уже никогда не сможешь. «Надо будет потом спросить у Билли, что он чувствует, проходя через портал»
- Я, кажется, на месте, давай закончим с этим испытанием.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #56, отправлено 13-03-2008, 12:37


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

Оставалось немного: прыжок на платформу и прыжок с платформы в открытые створки на той стороне. Жаль было монтировку, но - ничего не поделаешь: что упало, то пропало.
"Ничего, ещё какую-нибудь хрень дадут", - подумал самоуспокаиваясь Дмитрий и поманил платформу пальцем:
- Кис, кис, кис. Подь сюды, дядя цнаку даст.
Прыгнуть на платформу трудов не составляет. С эскалаторами и принципами их движения на практике сталкивался. Платформа не настолько мелкая, чтобы он промазал с прыжком. С утра был трезвым. Так что - изображаем зайчика. Прыг-скок и вроде бы уже в дамках. Интересно, это всё или коварные устроители шоу позаботились и о второй серии программы?

Сообщение отредактировал Torvik - 13-03-2008, 12:37


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergK >>>
post #57, отправлено 17-03-2008, 20:52


Текст в браузере
*****

Сообщений: 582
Откуда: ОЗУ
Пол: мужской

Символов: 1291
Наград: 5

Ri:

*Механический голос:*
- Хочу напомнить Вам, что Вы находитесь в лаборатории изучения природы порталов. Корпорация Aperture не выпускает лекарства и не занимается их тестированием. С другой стороны, я могу гарантировать Вам, что после прохождения испытаний и получения торта каждый подопытный получит необходимую помощь от квалифицированного специалиста – психолога, хирурга или патологоанатома.

Torvik:

Платформа приближалась к выходу из камеры, мутная жидкость внизу угрожающе колыхалась. Дмитрий бросил взгляд направо: там, на одном уровне с выходом, в метре от движущейся платформы громоздились выброшенные им в портал кубы. Один из них покоился на кнопке – что и обуславливало движение платформы, а рядом валялась ярко-красная монтировка, которую Ермолаев зачем-то туда выбросил, так ни разу и не использовав её по назначению.

*Механический голос, обиженно:*
- Лабораторное оборудование, выданное подопытным субъектам, всегда имеет некоторый смысл при прохождении тестов. Впрочем, это может быть несущественно. Возможно, Вы даже не заметите потери данного универсального монтажного устройства. Возможно, Вы умрёте. В любом случае, лаборатория получит необходимый результат. Удачи!

НРПГ: Карты обновлены для всех, кроме Ri.

Сообщение отредактировал SergK - 19-03-2008, 21:31


--------------------
— Как насчет сейчас?
— Да, сейчас подойдет. Раньше было бы лучше, но... раньше уже закончилось.

Фитцжеральд и Акула, "12 oz. mouse"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #58, отправлено 18-03-2008, 12:45


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

На этот раз голос был прав. Любому строителю жаль, если инструмент оказывается брошенным где попало без надзора. Не стоит разбрасываться как личным, так и казённым имуществом. Ну и что, что не на балансе? выдали, значит получил и расписался. Не нигер же он. Это цветные готовы мать родную забыть, лишь бы ваньку повалять лишние полчаса.
Дмитрий перепрыгнул с платформы на площадку, поднял монтажку, слегка поправил кубик, дабы лежал строго на кнопке. Потом мужчина подождал, когда движущаяся площадка будет вновь наравне с ним, перекинул на неё оставшийся лежать свободно куб, потом прыгнул сам. Теперь всё прихвачено и он едет на выход. Встречай отчизна блудного сына. Тортик заждался героя.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #59, отправлено 19-03-2008, 6:11


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

Джон почувствовал себя самым счастливым десантником на свете - в этой корпорации не испытывают на людях лекарства! Какая новость могла быть приятнее? Ну, еще бы и пулеметы не испытывали... Говорить об этом Майлз не стал - что с голосами разговаривать, когда прыгать надо?
Джон подошел к краю - кубика внизу видно не было. "Точно - улетел за эту дверь." Привычно сплюнув, присев, опершись правой и перекинув вес, Майлз повис на руках и... взвыв сквозь зубы, полетел вниз - едва успел сгрупироваться и с перекатом упал на пол возле оранжевой дыры в полу.
А ведь голос не соврал - эти самые "гравикомпенсаторы" неплохо так погасили удар по ногам.
- У-у-у... сволочь металлическая...
"Так. Что там?" Майлз заглянул в провал с одной стороны, опять перекатился и заглянул с другой - вроде чисто, уголковый отражатель на дальней стене, кубик на полу валяется, дверной проем направо. "Эх, делать нечего."
Пролетев сквозь портал и спрятавшись за кубиком, Майлз осторожно оглядел новое помещение.


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #60, отправлено 22-03-2008, 8:29


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1136

НРПГ: с разрешения Билли отписываю его действия.

В ответ на реплику Энии, Билли кивнул и открыл портал на участке светлого металла. Затем повернулся и помахал рукой.
- Готово, теперь ты.
Уговаривать не пришлось, от нетерпения и желания поскорее убраться отсюда девушка продемонстрировала навыки скоростного активирования портала. В художественной раме из оранжевых всполохов виднелся Билли, поднимающий куб пушкой и повернувшейся к ней. Странное ощущение, будто нарисованный на картине персонаж ожил и теперь, перешагнув раму, выходит в комнату. Ну никак не могла Эния привыкнуть воспринимать портал как дверь.
Для неё он был скорее экраном телевизора, который показывал то, что снимала камера в другой части комнаты. И как любое сложное техническое устройство, просто по определению должен был когда-нибудь дать сбой. И лучше бы это случилось не с Энией. Перспектива застрять в портале так, чтобы голова торчала из одной стены камеры, а ноги из противоположной, телевизионщицу не радовала.
Но пока она думала, Билли уже перетащил куб и плюхнул его на кнопку. Металлические двери послушно разъехались в стороны.
Долгожданного света в конца тоннеля не было, как не было и обещанного торта, а значит конец мучениям был все также далек.
- Ну, что идем?
- Идем, чего стоять-то, - Эния прошла всед за Билли в двери, понуро опустив голову и волоча за собой тяжеленную портальную пушку.

Сообщение отредактировал Messalina - 22-03-2008, 10:50


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 1:31
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .