В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Ворота Академии, просим студентов!

Объявление
Есть такая любимая законниками формулировка – «нечто, находящееся под юрисдикцией того-то»; вместо невнятных междометий легко подставляется что угодно. Главное – логика.
Так вот, пространство, находящееся под юрисдикцией Академии, было довольно большим; Впрочем, на каждое пространство, огороженное забором, должен быть хоть какой-то проход. И проходом этим были Ворота.
Всякий, кто подходил к ним видел не просто дверку в стене, нет, он видел довольно таки значительное сооружение, внутри которого мог уместиться не один зал. И в первом же большом круглом зале, куда можно было попасть прямо с дороги, можно было увидеть и лестницу на следующий этаж и дверь, ведущую уже во двор Академии. Правда, дабы подойти к этой двери, следовало миновать массивный стол, пребывающий метрах в пяти от дверей.
Обычно в зале кто-нибудь есть. Чаще всего это весьма крупный палевый кот, что лежит на столе и задумчиво изучает какую-то умную книгу, а то и просто по кошачьи спит, свернувшись калачиком.
Рядом с представителем благородного семейства лежит раскрытая шкатулка, в которой покоился синеватый кристалл. Шкатулка сия на самом деле является магическим аналогом музыкальных устройств – и любого входящего встретила бы мелодия:
Мяу, мяу, мяу,
Тебя я понимяу…

Каждый, кто оказывался возле Ворот Академии, точнее, проходил через её ворота оказывался перед привратником, желающим задать пару вопросов.

Свершившиеся события в приёмной Башни:
2006, 2007, 2008.

Сообщение отредактировал V-Z - 9-07-2011, 21:45
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(40 - 59)
V-Z >>>
post #42, отправлено 23-01-2009, 22:00


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Octo Ber'gun
– А названия миров, в которых успешно устроили революции, не припомните? – полюбопытствовал кот. – И как именно происходит путешествие… точнее, как именно вы определяете мир, в который попадете?

genocid
– Понятно, – кивнул привратник. – Что касается вашего вопроса – боюсь, что моя история займет слишком уж много времени. Если вкратце – то я происхожу из мира Ринемма, а точнее – с Айетского архипелага, где и живет мой народ – волшебные коты. Иногда мои соплеменники становятся фамилиарами и верными спутниками могущественных магов; так вышло и со мной, и я уже не первый десяток лет сопровождаю моего человека. Предупреждая возможный вопрос – да, волшебные коты живут значительно дольше обычных, а фамилиары – еще дольше. Вместе с мэтром мы сумели найти способ выйти за пределы Ринеммы (что, замечу, непросто из-за особенностей нашего мира, искажающих действие порталов), и какое-то время странствовали… пока не получили приглашение занять место в Академии от ее нынешнего директора. Собственно, именно исполнением обязанностей мы и занимаемся.
Вас интересует еще что-то?

Арчер
– Придется, – вздохнул кот. – Итак… Кто именно вас обучал ратному делу, и в чем обучение заключалось? Какие именно приключения вы пережили, и почему вообще ушли из родной деревни? И почему хотите стать именно наемником? И – по какой причине решили прийти именно к нам в Академию, и как узнали о ней?

-Ra-
– Люди – не коренной народ? – склонил голову привратник. – Возможно, я ошибаюсь, но построение фразы предполагает, что есть и некий коренной; если это так, то я прошу вас о нем рассказать.
И в чем именно был сбой в методике обучения?

Сообщение отредактировал V-Z - 23-01-2009, 22:48


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #43, отправлено 23-01-2009, 23:12


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

V-Z

- Ну... Нам, конечно, начитывали курс истории... - слегка смутился ЭксДва, - ...Но я на нем спал. Правда, все же что-то запомнил. Исходя из официальной истории, коренным был народ, который новоприбывшие люди назвали, не мудрствуя лукаво, эльфами. Невысокие, востроухие и, если судить по современным эльфам, весьма симпатичные. Их народ делится на тех, кто живет на поверхности и тех, кто живет под землей. Вернее, под горами. Подгорные жители зовут себя светлыми, из-за очень бледного цвета кожи и молочно белого цвета волос и считаются "старшим" народом. Другие же зовутся "темными". Считается, что несколько столетий назад несколько светлых эльфов отделились от своего народа и вышли на поверхность. Через несколько поколений кожа и волосы их потемнели настолько, что спутать темного со светлым можно только на слух, так как и те, и другие трещат без умолку...

-Что же касается методики приручения, то тут такая штука - какой-то академик из лабораторных... Никак не мог запомнить его имя... Так вот, этот ученый муж заявлял, что открыл в человеческом мозгу какие-то зоны, которые тут же назвали "центрами верности", естественно. Вроде как воздействуя на эти зоны можно заставить подопытного... Эм-м... Проникнуться глубоким уважением к тому, кого он видит во время процедуры. Ну а там и до беззаветной преданности недалеко. И вот, значит, стали нас подключать к приборам, которые через наши мозги ток гоняли, а сами демонстрируют нам фотографии шишек, которых мы зауважать должны... А я лежу и не то что уважения ни к кому не чувствую, так еще и кайф ловлю дикий. Братцы, оказывается, тоже. Это далеко потом выяснилось, что секретность нашей лаборатории сыграла с тем ученым злую шутку - в большом мире эти центры за полгода до него открыли и оказалось, что это "центры удовольствия". Но мы-то не знали. Профессора тоже. И мы, значит, на процедурах валялись и с блаженными мордами на фотки пялились, а академики наши радовались, да с новым открытием друг друга поздравляли...


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Coff
post #44, отправлено 23-01-2009, 23:20


Unregistered






Если сверху присмотреться на зеленый, травянистый луг в ясный, изнуряющий солнечный день, можно заметить очень многое. Например, когда легкий ветерок заставляет улетать пчел с цветков, на которых они так, лакомясь, питались нектаром, или когда два вояки-воробья пытаются друг у друга отобрать запекшегося на солнце червяка, выползшего на землю после легкого грибного дождика и почему-то не ставшего, заползать обратно домой. Но главное, можно увидеть стремительно приближающеюся черную точку, Нет, это не что-то непонятное, это путник…
Путник тот был высок, широкоплеч, одет был в старенькие широкие штаны и русскую рубаху-косоворотку, опоясанную широким кожаным поясом, на котором болтался огромный, острый меч в ножнах, задевая постоянно ногу путника. Коричневые сапоги путник же нес в руках, пытаясь почувствовать, как иссиня зеленая трава, пробирается сквозь проемы между его пальцами на ногах, и щекоча его, от чего он без устали шел с улыбкой, даже после долгих его странствий.
Прибыл путешественник из далекой страны под названием Дария, да и не путник это был вовсе, а потрепанный жизнью, и постоянными схватками воин-богатырь. Первое имя ему нарекли Мироход, в надежде, что он будет путешествовать по миру и приносить для Дарии новые и новые знания других народов. В этой небольшой стране было принято давать два имени, первое давали родители, а второе волхвы. Первое имя человек мог сказать только тому, кому доверяет жизнь, иначе он окажется в смертельной опасности.
А второе имя воина было Миробор, на самом деле дано оно ему было главным-старейшиной волхвов, что в Дарии считалось большой почестью для человека.
Обычно считалось, что первое имя не сказывается на судьбе человека, только второе, но Миробору пришлось и по миру поскитаться в поисках далекой славы и в попытках выполнить задания старейшин его рода, и померится силами вдоволь с воинами разных стран.
Так вот наша черная точка уже превратилась в приметного путника, входящего на порог сапфировой башни. Одев сапоги богатырь поднялся на порог башни, и отворяя ворота он приметил большущего кота, сидящего на столе.
-Здравы будя – сказал Миробор коту – направили меня к вам, с поручением выучится, старейшины рода моего.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Octo Ber'gun >>>
post #45, отправлено 24-01-2009, 6:31


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: из-под неба
Пол: мужской

Очарованных странников: 70

'Дрейк' пожал плечами.
- Понятия не имею, как они называются. Неужели ты думаешь, что везде меня встречают с транспарантами 'Добро пожаловать в'? Жители этих миров обычно проявляют поразительную находчивость и называют свой мир просто - миром. За его кажущейся единственностью. Если же я и слышу какие-то названия, в голове они у меня не задерживаются. Может завести жалобную книгу? Пусть сирые и убогие свергнутые тираны строчат кляузы по форме...
Правда, если мир мне очень понравится - настолько, чтобы хотеть вернуться - я придумываю ему название. Это у нас обычная практика, ага.
Чтобы ты лучше вник в ситуацию, я, пожалуй, все-таки расскажу, как происходит путешествие.
'Дрейк' слегка приподнял шляпу указательным пальцем.
- Все очень просто. Да, звучит как первая фраза из брошюры о похудении, но - факт. Мне нужно лишь открыть дверь. Сначала фокус проходил лишь с одной дверью - к моему стыду, это была дверь в сортир в том самом Гаванском кабаке, в которую и запихнул меня мой чертов наставник. Тогда я думал, что эта дверь - уникальная и единственная в своем роде, вымирающий вид, заповедник ее забери. Возвращался я в ту дверь, из которой вышел, и неизменно попадал в Гаванский кабак. Причем уйти мог на пару минут, а вернуться через пару лет. Но однажды я попал в переделку - дверь, в которую я вошел, ликвидировали. Заложили кирпичом. Весело тогда было - до мокрых штанишек. После двух лет в средневековье я понял, что подходит любая дверь - если не знаешь, что за ней. Но на самом деле и это неважно. Нужно лишь хотеть попасть туда, в Коридор, и войти в любую дверь. Вообще этот Коридор - невообразимое место...если его можно так назвать. Каждый видит и называет его по-разному. Там нет времени, да и пространства, по-моему, тоже. Такую мистическую ерунду трудно объяснить словами. Главное, что там есть Двери. Множество Дверей. Новичка просто втягивает в одну из них, как пылесосом, но более опытные путешественники могут выбирать. Благо каждая дверь выглядит по-своему, и можно догадаться, что за ней. Или просто захотеть попасть в более-менее конкретное место, Коридор подскажет нужную Дверь. Однако, можно и пролететь. Сомневаюсь, что кто-либо знает странные законы этого места.
'Дрейк' задумался, глядя в пол.


--------------------
и плевать, что ни ружья да ни знамени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
genocid >>>
post #46, отправлено 24-01-2009, 10:00


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол: мужской

Кавайность: 3

- Во истину, вы и ваш народ доказательство непредсказуемой выдумки Творца! Волшебный кот… Признаться, надеюсь вы мне это простите, я с начала «обидел» вас интеллектом, но как видно самоуверенность хомосапиэнс в венцетворености меня подвела. Теперь же я готов отдать должное вашему виду как равному, - и Айзек слегка поклонился, - так как проявление высокой культуры и разумности ценю превыше всего. Может я покажусь вам слишком назойливым, но все же ваш рассказ вызвал у меня несколько вопросов. Вы говорите «МЫ» занимаемся исполнением обязанностей», но здесь я вижу только одного вас… И для чего магам волшебные коты, а волшебным котам маги? Как путешественника, хоть и по неволе, меня интересует мир Риннема, что он из себя представляет? Конечно, если последний вопрос будет для вас «громоздок» можете на него не отвечать.


--------------------
"Ибо та война справедлива, которая необходима, и то оружие священно, на которое единственная надежда"
Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком...
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Айзек Хоконсон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dormouse
post #47, отправлено 24-01-2009, 10:47


Unregistered






Оно резко встало и повернулось. Рот был сжат, глаза презрительно сощурены и устремлены на кота. Оно резкими, решительными шагами направилось к столу. Местом остановки было расстояние равное трем длинам кота от него самого. Молодая особа своим неподдающимся половой индетификации голосом, гордо задрав голову начало вещать:
«Знай, лохматый, перед тобой Пакки де Конте и кредо дворянина не позволяет нам говорить с тобой стоя, - оно задрало голову еще выше и лицо сделалось еще высокомерней, - Вели подать нам софу или кресло, на крайней случай табурет или сундук».
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арчер >>>
post #48, отправлено 24-01-2009, 18:00


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Нарния
Пол: мужской

Уровень: 5

-Отец обучил меня ратному делу, он сам когда-то был солдатом, правда он не говорил в какой армии он воевал. А бучение заключалось в основе фехтования. А приключение- Я вдохнул. Серьёзных было всего несколько. А именно один раз на нашу деревню напали волки и я с двумя десятками парней оборонял деревню потом я встретил вора пытавшегося обокрасть один из домов нашей деревни. Плюс всякие опасные ситуации на охоте ну и- Я отвел взгляд- Конечно любовные приключения, а об академии я узнал от жителей ближайшего городка они сказали что там учат драться вот я и перешёл, покинул я свою деревню потому что надоело седеть без дела, потому что хочу в бой!- Тут я даже встал со стула- Ладно- Сказал я успокаивающийся- Наёмником я решил стать потому что люблю подраться и деньги.


--------------------
Лабиринт отражений
Наша работа во тьме
Мы делаем, что умеем
Мы отдаём, что имеем
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Всё остальное искусство
В безумии быть собой.
(Сергей Лукяненко. Для произведения лабиринт отражений, гимн дайверов)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #49, отправлено 24-01-2009, 23:18


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

-Ra-
– Теперь ясно, – согласился кот. И, чуть помедлив, добавил: – Что ж, тогда у меня нет к вам вопросов. Можете проходить в жилое крыло и подбирать себе комнату, если желаете остаться на обучение в Академии.

Coff
– Весомая рекомендация, – кивнул привратник. – Но для обучения надо немного больше, а именно – рассказать о себе.

Octo Ber'gun
– Вероятно, часть Междумирья, каким-то образом с вами связанная, – задумчиво рассудил привратник. Немного помедлил. – Что ж… в таком случае, у меня более нет вопросов. Если вы хотите остаться в Академии и пройти обучение – то прошу пройти в жилое крыло, подобрать себе комнату по вкусу и подождать зачисления в группу.

genocid
– Неужели вы думаете, что мастер-маг будет заниматься работой в приемной? – иронично поинтересовался кот. – Он – один из преподавателей; кто знает, может, вы с ним повидаетесь. Что до вопроса «зачем?»… Для нас это возможность утолять природное любопытство, и видеть многое за пределами архипелага. Не обязательно становиться фамилиаром мага; я слышал о сородичах, которые становились преподавателями в Империи Дракона, и об одном, работавшем на разведку Вехальва. А магам мы становимся помощниками и спутниками; нередко им необходимы товарищи, не принадлежащие к человеческому роду.
А Ринемма… о, об этом можно рассказывать долго. Наш мир пропитан магией, и ее влияние чувствуется везде, на всех трех материках и на том, что скрыто Завесой. Увы, если говорить подробно, то мое повествование будет равно нескольким томам ученого труда – потому как именно столько занимает детальное описание целого мира.

Dormouse
– Вообще-то, правила одинаковы для всех, – невозмутимо сообщил привратник. – Но раз кредо дворянина…
Он повел палевым ухом, и потоки воздуха свились, создавая еле заметное, шелестящее сиденье – прямо позади де Конте.
– Вот теперь можете ответить на вопрос, – с удовлетворением заключил кот.

Арчер
– А вы долго добирались сюда? – уточнил кот. – И что именно встретили по пути? Ну и заодно… думаю, вы понимаете, что на работе наемника могут и убить, причем достаточно просто?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
UncleDozer >>>
post #50, отправлено 25-01-2009, 2:41


Воин
**

Сообщений: 62
Пол: мужской

Длина самомнения: 73

Свободные рукава холщовой рубахи парусами пиратского фрегата надувались и хлопали при каждом порыве ветра. Шел себе человек и шел, весь из себя невыразительный. Да что там говорить, не рубахой же этой ветролюбивой выделяться, ты в любой порт зайди -- там у всех такие. Штаны с сапогами -- как штаны с сапогами, куда ни глянь, всюду этот замечательный, удобный и совершенно безликий фасон. Ага, ага, вот, смотри -- ремень у него хорош, такой запомнишь, коли захочешь. Широкий, украшенный мудрено -- словно прямо в кожу вшили хитро ниточки серебра, да пустили затейливой вязью вдоль краев. У бедер по кобуре висит, из них рукояти пистолей. Добрые пистоли, хитрые, двузарядные. Полки разделены надежно, в одной порох полыхнет -- вторую не заденет, спускай крючок еще раз. Срабатывает от искры, никаких фитилей -- вот до чего прогресс дошел!
Ну а если в лицо человеку взглянуть? Да нет, лучше не стоит. Лицо, как лицо... Только вот не лицо, а рожа разбойничья, если говорить откровенно. Прищур этот хитрый, шрамы мелкие, от того еще противнее, у правого уха мочка отнята почти наполовину. А ухмылка и того противнее, прячется под усами, гуляет из угла в угол, прячется. Поди, определи у такого возраст. Может, тридцать. А может и все шестьдесят. С таким знакомиться не хочется.
А ему и не надо. Он сам знакомиться идет. Подходит к башне из ненастоящего сапфира -- только он-то о том не знает, -- оглядывается по сторонам, да ныряет быстрым, но тягучим, как ложка патоки, движением внутрь.
Охти ж, котяра какой развалился. И типы всякие перед ним. Тоже, видать, студенты будущие. Ну, была не была. И мы не хуже.
Во-от, кот заговорил. Предупреждали о таком, не страшно. Это дома подобную животину на костре бы сожгли, да еще бы и девку какую красивую вместе с ним, за компанию. А здесь ни-ни, все в порядке вещей. Ну да ясное дело -- сам он пока сюда шел, таких личностей навидался, что не расскажи ему заранее, что тут будет, опозорился бы во все штаны. А так только зубы покрепче сжал, да вот, сюда и пошел.
Ты гляди, какой котяра умный, для каждого свое слово нашел. Авось и мне перепадет от мудрости звериной.
-- Привет тебе, привратник, -- старательно повторяет он заученную фразу, -- пришел я, взыскуя мудрости, сокрытой в этих стенах, прошу -- допусти, сделай милость. Студентом, стало быть, стать желаю, -- это уже на всякий случай, вдруг кот, как и он сам, словоизворотов таких не поймет.
Сказал и встал, глядя на кота. Пока привратник разговаривал с другими, это было дико, но как-то не страшно. Сейчас же человек с интересом ждал, как же его собственное сознание отреагирует на говорящее животное.

Сообщение отредактировал UncleDozer - 25-01-2009, 16:29


--------------------
________
dixi.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Coff
post #51, отправлено 25-01-2009, 5:12


Unregistered






- Имя мне дано Миробор, сын Яромира я и внук Борислава, – сказал воин, осматриваясь вокруг. – Родился я в мирном селении “Плугикосы” страны большой Дария. Батька мой был пахарем, дед конюхом, так что я с детства был обучен на коне ездить, и с плугом работать – капля пота со лба Миробора упала на пол. – Водицы бы а? А то не вздохнуть, не ….ээхХ!
В это время легкий ветерок задул в щели приоткрытых дверей, воину стало легче.
- В 14 лет из дома отчего меня взяли волхвы страны нашей к себе на учебу, был самый здоровый среди молодежи – гордо похваляясь, сказал Миробор, выполнял я им секретные задания разные, за пивом там или еще чего по дому, - тут он осекся, потому как вспомнил сложность задания похода за пивом, ему ведь пришлось сразиться с целой толпой неформалов и то ему подсунули квас. Да и задание секретное было, его зам старейшины дал.- Ой, чуть из-за дурости своей не прокололся. – Сказал воин и чего то притих, быстро краснея.
Долгий сказ ждал кота, и о том, как воин сразил змия о пяти головах мешавшего спать деревне родной, и как он пол мира обошел в поисках иголки для жены самого старейшины, а иголка в стоге сена у соседушки его оказалась.
- И все таки воды бы мне, сыр… – Миробор считал, что именно это высказывание (сыр) показывает уважение к человеку, но в данном случае коту. Услышал он его в одной стране, когда прибыл туда с заданием языки выучить. (Кстати одно из первых его заданий).
Воин и не позабыл давно, какое задание первым было, любовь первую свою и первый поцелуй, всегда драками голова его была забита.
- Ну, хватит меня допросами мучить, намученный я. Пжаааалста – жалобно сказал Миробор.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dormouse
post #52, отправлено 25-01-2009, 6:02


Unregistered






Их дворянское величество опустили свое венценосное сидалище на соответствующее приспособление, и лицо их сделалось вновь дружелюбным и жизнерадостно улыбающимся.
«Предки нашего папеньки бежали из революционной Франции в Новый Свет, - они говорили так, словно общались со старым другом, - Там они занялись банковским делом и нехилые суммы отстроили в аргентинских Андах себе именьице, в оч живописном месте на берегу горного озера. Там мы имели счастье вырасти. Нас научили верховой езде, фехтованию и грамоте. А еще наши папенька и маменька приютили целый флигель шаманов и колдунов, которые нас учили всяким штучкам-дручкам, - благородный рассказчик начал скучать и уже совсем не благородно развалился в сиденье, - Мы были младшенькие, и маменька нас оч любила. Баловала по всякому. Мы ток и делали че веселились и занимались глупостями. Занимались глупостями с деревенской молодежью, кузинами и кузенами, а еще со своим близнецом, - их лицо стало очень озорным, - А потом рассказывали это все духовнику. А он дурак повесился, - тут оно взарвалось гаморическим хохотом, - Но сначала рассказал все папеньке, а тот рассердился и отправил нас учится к вам.»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арчер >>>
post #53, отправлено 25-01-2009, 8:54


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Нарния
Пол: мужской

Уровень: 5

****************************************************
Нет не очень. - Ответил я коту, не став вдаваться в подробности. - А по пути сюда или по пути от Хутона?. Если от Хутона то встретил я многое всего и не перечислить, ну а если по пути сюда то нечего кроме дороги и природы. А то что могут убить это я прекрасно понимаю. Ну вроде всё, я прошёл на вступление? - Поинтересовался я у кота.
****************************************************


--------------------
Лабиринт отражений
Наша работа во тьме
Мы делаем, что умеем
Мы отдаём, что имеем
Наша работа во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Всё остальное искусство
В безумии быть собой.
(Сергей Лукяненко. Для произведения лабиринт отражений, гимн дайверов)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лон >>>
post #54, отправлено 25-01-2009, 16:29


Приключенец
*

Сообщений: 1
Пол: мужской

Харизма: 2

Когда солнце уже садилось, возле башни появился молодой парень 20 лет. Он думал "наконец-то я стану наёмником"-и стремительно вошёл в башню.
Сначала я осмотрелся и отправился в приёмную.
- Здравствуйте, я могу записаться в студенты академии?

Настоятельно рекомендую проводить проверку орфографии перед отправкой постов.
Цензор V-Z


Сообщение отредактировал V-Z - 25-01-2009, 21:55
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #55, отправлено 25-01-2009, 18:21


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

V-Z
- Да, пожалуй, я останусь тут на какое-то время...
Получив "добро" на заселение, Шакал подхватил рюкзак и умчался на второй этаж. Там он со второй попытки нашел незанятую комнату и исчез за дверью. Правда, спустя пару минут появился снова, без рюкзака и доброй половины снаряжения ( кроме одежды, при нем остался только тактический пояс, висящий на нем нож в ножнах, да перекинутый через плечо карабин), спустился на первый этаж и покинул башню.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
genocid >>>
post #56, отправлено 26-01-2009, 9:41


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол: мужской

Кавайность: 3

- Я бы был рад продолжить нашу беседу, но не хочу мешать вам работа, да и кушать очень хочется, - он улыбнулся, положив ладонь на живот, при этом, примяв одежду к телу которое оказалось раза в два худее, чем виделось со стороны, - Наверняка для подобных тем у вас существует соответствующий факультет. Поэтому если позволите. Как пройти в общежитие и где там кормят? Конечно, если у вас больше нет ко мне вопросов и каких-либо рекомендаций или наставлений… Ну и если я все таки принят.
Айзек стоял и чувствовал себя крайне неудобно, прям как бедный родственник в гостях…


--------------------
"Ибо та война справедлива, которая необходима, и то оружие священно, на которое единственная надежда"
Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком...
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Айзек Хоконсон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эрлен
post #57, отправлено 29-01-2009, 3:42


Unregistered






Над землёй возле Башни замерцала череда чёрно-пурпурных пятен - это открывались врата варпа. Спустя секунду из самой гущи огоньков вывалилось громадное тело воина, с ног до головы закованного в бело-синие доспехи Двенадцатого Легиона. Когда-то гладкие и аккуратные, керамит и пласталь доспехов сейчас были искорёжены, искрошены и заляпаны кровью до неузнаваемости. Кровь была повсюду. Возникало впечатление, что солдата только что в прямом смысле пропустили через мясорубку.
В принципе, так оно и было.
Вырванный из своего последнего, как он уже решил, боя, капитан Десятой штурмовой роты очумело тряс головой, отчего с чёрных прядей в траву бухались тяжёлые красные капли.. Только что над ним были занесены гудящие лезвия цепомечей, а сейчас он находится на чистой земле.. вокруг никого нет, грохот и вой боя уступили обволакивающей тишине.. Что за.. Да варп вас дери!
- Что за шутки, отец? Это твои демоны устроили? Помучить меня решил, предатель?.. - слова срывались с потрескавшихся и покрытых коркой крови губ подобно густым, тяжёлым плевкам. В глазах потемнело от жгучей, подсердечной ненависти. - Ничего-о.. - десантник сжал керамитовый кулак до хруста доспеха и костей, - Император до тебя доберётся..
Он громко вздохнул и попытался встать. Всё тело, даже усовершенствованное, полубожественный организм космодесантника пока не справлялся с количеством повреждений, нанесённых ему бывшими братьями. Болт-пистолет валялся рядом - и у Эрлена едва хватило сил дотянуться до его рукоятки. Следующая череда мучений ознаменовала полное владение оружием. Почувствовав знакомую рукоять в своей ладони, капитан ощутил хоть какое-то облегчение. Уже спустя пять минут постдыных валяний он смог перевалится на бок. "Таак.. теперь плечо..." рука вспыхнула болью, однако быстро восстанавливалась под действием специальных имплантантов. Спустя ещё минуту Пожиратель Миров уже стоял на ногах и с удивлением и опаской оглядывал место, куда он попал. Нигде ни души. Странные строения. И прямо перед ним - ещё более странная, совершенно архаичного вида башня, переливающаяся холодными тонами.
"Опять какие-то ксеносы.. Хорошо хоть не предатели."
От этого слова и всего с ним связанного сердце капитана заныло сильнее, чем все телесные раны вместе взятые. Братья.. Погибли. Предали. Продались мутантам и демонам. От волны гнева и отчаяния внутри немедленно, будто только того и ждали, подали "голос" вживлённые в мозг психоимплантанты, но он быстро подавил их ярящее действие. Сейчас нужно было понять, куда его занесло, и что ещё более важно, как он отсюда выберется, дабы помочь своим братьям в войне против отступников.
Так как никакого намёка на присутствие жизненных форм местность не подавала, не отличавшийся особыми хитрыми уловками десантник, как и все в его легионе, принял простое решение - зайти в башню. Проверив магазин болт-пистолета и руну запуска лезвия цепного топора, воин кое-как стёр мешавшую зрению кровь с лица (скорее размазал её), открыв мягкому свету здешнего солнца грубое, хмурое суховатое лицо, украшенное множеством шрамов, а также главную боевую отметину, предмет его гордости - тяжёлый, так и не заживший до конца ожёг на всю левую щёку и висок - знак почёта, заработанный им на Прима Валарионис. Оба виска капитана были выбриты, и в кости виднелись стальные заплаты психоимплантантов, ответственных за стимуляцию бесстрашия и нерассуждающей ярости, а чёрные жёсткие волосы были собраны в хвост на затылке. За правым ухом виднелась татуировка XII.X, обозначающая его легионную и ротную принадлежность. Белые доспехи, за исключением наплечников и ранца, выкрашенных в цвет чистой морской лазури, были заляпаны кровью. Лишь эмблема Легиона - красные стальные челюсти, сдавливающие планету - подходила под багровые запёкшиеся узоры. Во многих местах болтами врагов были выбиты маленькие кратеры в керамите. На поясе висел старый добрый цепомеч, которым он рубился целый век до того, как сам Ангрон не вручил ему особый дар, именное оружие - цепной топор, символ их бесстрашного Легиона... Ангрон. При имени своего павшего отца ещё одна волна ярости затопила на миг мозг десантника, и он поспешил в башню, здраво рассудив, что стоянием на месте особо не настоишся, а скорее лишь тронешься рассудком.
"И на какую же меня планету занесло? Впрочем, гадать тоже без толку - в Империуме человека до миллиона миров... И все их нужно защищать. Здесь бы кто-то из Тысячи сынов не помешал. Зря мы их недооценивали."
"Мы вообще много чего делали неправильно."
С такими невесёлыми думами, зато с готовым к немедленному бою оружием капитан Эрлен вошёл в башню. И глазам его предстало невиданное зрелище. На старинном столе, выполненном в вычурном стиле терранских Лордов, развалилось животное, смутно напомнившее Пожирателю Миров какую-то маленькую зверушку, пару которых он когда-то видел на Терре, во время одного из напыщенных парадов в честь Императора и Воителя-Предателя. Однако он и помыслить не мог, что у таких созданий могут быть настолько.. осмысленные глаза. И рот. Разговаривающий.
"Ну точно ксеносы."
Но ещё больше капитана изумил вид стоящих вокруг персон. Такого древнего снаряжения он не видел даже у самых захолустных гвардейцев. А что это сидело на диване... У Астартес глаза полезли на лоб. Куда он вообще попал?
А-а-а... Нет. Он никуда не попал. Его убили там, на руинах Хорала, на грязной, изрытой войной земле Истваана III, и вот теперь его не нашедшая Святейшего прощения душа скитается по иным мирам.
Но чувство реальности никак не хотело покидало его. Ветерок всё так же приятно холодил казавшееся таким реальным тело, и незнакомцы тоже не производили впечатления иллюзий. Так что он на всякий случай снял болт-пистолет с предохранителя и запустил мономолекулярное лезвие топора. Мерное низкое жужжание заполнило помещение, но не смогло скрыть напряжённой силы, сквозившей в его голосе:
- Кто вы такие? И что это за создание на столе?

Сообщение отредактировал Эрлен - 29-01-2009, 22:37
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #58, отправлено 29-01-2009, 21:54


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

UncleDozer
– Желание – более чем похвальное, – кивнул кот. – Вот только для начала кое-что следует уточнить; например, по правилам следует назваться и подробно рассказать о себе и о том, что и как привело вас в Академию. Об этом я и попрошу.

Coff
– Воды? Пожалуйста.
Кот шевельнул ухом, материализуя из воздуха искомый стакан – прямо перед Миробором. Стакан повис в воздухе, удерживаемый невидимой силой в ожидании, когда его возьмут в руку.
– Однако кое-что мне уточнить надо. Во-первых – а почему воина волхвы на обучение взяли? И во-вторых – если вы в стольких переделках побывали, то почему старейшины вас направили в Академию?

Dormouse
– А в чем причина такой симпатии ваших родителей к шаманам и колдунам? – осведомился привратник. – И что произошло с вашим близнецом? А также… как ваш отец узнал об Академии и пути к ней?

Арчер
– Хмм… – протянул кот, недовольно морщась. – Ну хорошо. Прошли. У меня более нет вопросов; прошу, проходите в жилое крыло и выбирайте себе комнату. О зачислении в группу вас известят.

Лон
– Можете, – кивнул привратник. – Но для начала следует выполнить некоторые условия, а именно – назвать свое имя и рассказать о себе. Прошу!

genocid
– А вы не заблудитесь, – успокоил кот. – Идущих из Приемной путь сам выведет в общежитие, об этом позаботится местная магия. Что же до кормления… вот этим, боюсь, я никогда не интересовался; советую задать этот вопрос хранителю общежития же. А вопросов у меня более нет, письмо о зачислении в группу придет немного позднее; так что прошу вас.

Эрлен
– Вообще-то, вопрос этот стоит адресовать мне, – сообщил кот. – Потому как именно я являюсь привратником Сапфировой Башни Академии, куда вы сейчас пришли. А вы…
Он секунду помедлил, советуясь с собранием знаний Башни по праву служителя.
– Ко-смо-десантник, так? Судя по окраске доспехов и символике… Пожиратели Миров, не так ли? Прошу, опустите оружие. Здесь никто не причиняет никому вреда.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эрлен
post #59, отправлено 29-01-2009, 22:30


Unregistered






Капитан Десятой роты внимательно оглядел ксеноса. "Это создание не производит впечатления грозного бойца."Но во что уже верить и кому доверять после такого.. Боль от утраты своих воинов вспыхнула свежей раной. Вронд, Флейст, Гарст, Рэйт, Керм. Вс они остались там, в долине Хорала, под ударом примарха, их отца. А он, их командир - здесь, в этой странной башне, с какими-то нелепыми созданиями... Впрочем, радовало хотя бы то, что пока что нападать на него никто не собирался. По крайней мере явно.
Решив для виду поверить, но всё равно пребываючи в полной боевой готовности, десантник запихнул в кобуру болт-пистолет и выключил топор, выпрямившись в полный рост. Очень странное поведение для его Легиона, однако только что за пару секунд до него дошло несколько простых вещей. Он поклялся себе не повторять ошибок своих падших собратьев, дабы не устремится по их же пути. Он больше никогда не отдаст себя столь беспечно на волю нерассуждающей ярости. Самоконтроль и самоанализ - именно над этим он теперь и будет работать.
Однако многое оставалось неясным. Эрлен обратился к сидящему на столе созданию:
- Эхм.. не знаю, как вас зовут, но так как вы здесь якобы главный, мне интересно знать, где, варп побери, я нахожусь и, если каким-либо образом это возможно, вернуться туда, где я был. Я нужен там..
Внезапная догадка обожгла его сознание. Он не подал виду, но внутри всё словно перевернулось. А вдруг всё уже кончено? Вдруг Воитель с его Легионами уничтожил и осквернил Империум во славу своих мерзостных богов? И больше не за что сражаться?.. "Сколько я сюда "летел"? И сколько времени прошло там, пока я тут валялся?"
На все это вопросы необходимы были срочные ответы. Однако пока что капитан ждал реакции на уже сказанное, постоянно пребывая в готовности выхватить оружие и начать бойню.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
genocid >>>
post #60, отправлено 30-01-2009, 0:51


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол: мужской

Кавайность: 3

- Благодарю, - откланялся Айзек перед котом и направился к выходу. Поворачиваясь, он чуть не споткнулся о ноги какого-то трансвестита, который расселся прямо перед столом, а потом лицом к лицу столкнулся с ног до головы заляпанным кровью верзилой, сжимающего урчащий технотопор. «Это что маньяк на выгуле или местный учитель труда. Чертовы варвары, бардак какой то. В учебном заведение, целая толпа вооруженных людей.» Неодобрительно качая головой, под грохот своих армированных ботинок, Хоконсон покинул Сапфировую башню, так же как и вошел, через дверь.


--------------------
"Ибо та война справедлива, которая необходима, и то оружие священно, на которое единственная надежда"
Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком...
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Айзек Хоконсон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
UncleDozer >>>
post #61, отправлено 30-01-2009, 1:01


Воин
**

Сообщений: 62
Пол: мужской

Длина самомнения: 73

Воистину, многофункциональности кота не было предела. Человек уже было протянул украдкой руку, чтобы похлопать впавшего в молчание зверька по какой-нибудь не нарушающей этики части тела, как тот вдруг разразился целой речью, умудряясь отвечать всем вопрошающим. Пальцы, уже ощущавшие тончайшие кончики шерстинок, испуганно отдернулись.
-- Ох... Прости, привратник, всех правил не выучил. Но -- зуб даю -- исправлюсь, не изволь злиться. В общем, звать меня...

И тут появился здоровяк.
Громогласные вопросы заглушили даже слова кота -- к счастью, расторопный хранитель уже инструктировал остальных. Кисти сами по себе дернулись к поясу, хватаясь за резные рукояти, торс резко развернулся...
Гм.
Да.
Стараясь держать руки на виду, он отпустил рукояти и приятно улыбнулся во все зубы, которых, правда, нынче было на десяток поменьше, чем когда в семь лет последний молочный сменился коренным.
Весь в белом железе с узорами, побитый отдельными элементами жизни еще сильнее, чем герой этой ветви повествования, великан живо напомнил ему одного из рыцарей Двора. Расхотелось не то что шутить -- дышать.
Повезло, здоровяк тоже попал в круг ответов кота. И, забыв, похоже, об окружающих, принялся отвечать коту.
Пора, похоже, было и свое слово вставить.
-- Ну... это... Звать меня Арен Бо... Тьфу, оптом ее, прости, привычка. Марком меня кличут. Кто поближе знакомиться, Резом еще зовет. Ну, за красоту писанную, -- он повторил улыбку, сопроводив ее неопределенным жестом, приблизительно повторяющим контуры лица. -- Вот и получается, что есть я Марк Рез из Виговии, что в королевстве Бареттском. Это, значит, в правой половине земного шара, там, где снега еще нет, но уже и не жарко. В самый раз. Жил я там, значит, с рождения, потом работать стал. Ну, с людьми работал, с цвергами, да с маленьким народцем иногда дела вел. Ну знаете... Хотя может и не знаете... Короче, здесь купил, там продал, сюда привез -- здесь опять продал, только втридорога. Ну... Вот я этим не занимался. Зато плотно занимался теми, кто занимался, -- ох, язык заплетается, нехорошо это. Спокойно. Если что -- за воротами перекантуешься пару лет, небось пожрать и так можно что найти, -- короче, у нас с братвой заводик свой был, днем железо завозили, сталь плавили, а ночью творили из нее всякое. Ипат Долгоум -- у него ум реально долгий был. Такое подчас придумывал -- мы только ахали. А сам себя не ценил. Вон, пистоль двузарядный придумал, -- человек хлопнул себя по поясу, -- так плюнул и выкинул. Насилу уговорили всем по паре таких сделать, так он аж зубами скрипел, пока процессом руководил. А когда руки механические делать начали, -- человек закатал рукав, продемонстрировав начинавшуюся у середины предплечья тонкую стальную раму, переплетенную тонкими пружинами и местами украшенную тончайшими, почти ювелирной работы, железными поршнями, -- с усилителями, так все вообще осчастливились. Поняли, что тут можно таких денег заработать... Даже рыцарей Двора... ну, это вот по типу него, -- он аккуратно, стараясь сделать жест как можно незаметнее, потянулся кончиком пальца в сторону недавно вошедшего здоровяка, -- только в шлемах вот с такими глазищами, -- прижал кулаки к глазам, -- и у каждого на спине цельный паровой котел висит бронированный. Вот в этот котел его рукой железной бьешь, трубы гнешь, чтобы давление сбросить не мог, так он сам из скорлупы выковыривается, и бежать. А пушка, что сетями за полкилометра выстреливала? А специальная труба, которую он на нее установил, чтобы лучше было целиться? Эх... В общем, Ипат изобретает, потом выкидывает -- мы пользуем. Сам-то он другую махину мастерил. Жаль, я об этом поздно узнал. А Двору, ясен пируэт, наши забавы ой-как не нравились. И понял я, что сглупили мы все сразу, когда за нами рыцари пришли. Не знаю, то ли сами как-то нашли, у них там и магия, и техника -- все есть, а у нас только заводик, да ипатова светлая голова с темными мыслишками. Может, стуканул кто. Короче, пришли за нами рыцари. Даже не поговорили сперва -- сразу стены ломать. Вот пока они ломали, Ипат мне и рассказал, что он там строил. Ну, не сам рассказал, а когда я ему к глотке пистоль приставил, да орать начал, что если он нас всех не спасет, то я ему обе пули вторыми глазами в затылок вставлю. Всех не спас, наверное. Не знаю, врать не буду, я там долго не задержался. Зато показал, что он там строил -- как дверь, только по краям всяких механизмов -- до жути. Корявые, острые... Я как взглянул, так сразу и испугался. А там еще и искры повсюду. Ипат, тварь такая, смеется, и говорит: "Не бойся, я эту молнию поймал, я ее и удержу. Неужто ты мне не веришь?" Я-то Ипату, конечно, верю, вот только не когда разговор про жизнь мою идет. А он какой-то рычаг дергает, что-то как завоет, заскрежещет -- да дверь преспокойно открывает. Я опять за пистоли -- а тут вдруг нате вам, за дверью дорога и вот эта самая башня, где мы сейчас стоим, вдалеке виднеется. Ну, думаю, дозрел наш Ипат и до магии. Молодцом. Жаль только пользы от того немного -- сейчас уже, наверное, рыцари его по косточкам разбирают, а он еще живой. Они, я же говорю, нас очень не любили. В общем, вот. Перед тем, как я в дверь побежал, он мне и говорит -- пойдешь туда, это, мол, цельная академия. Попросишь хорошо -- возьмут в ученики. Фразе этой приветственной научил. А он, говорит, отучишься -- может, найдешь способ назад вернуться. Не сможешь -- дело твое. И предупредил еще особо, что тут без воображения нельзя. Ну, с этим у меня всегда порядок был... Не такой, конечно, как у нашего психа, но тоже хорошо -- все время как брауни какого или гоблина увижу, так легко предствляю, как бы оно было, если бы вообще ни их, ни цвергов не было. Одни люди остались. Чесслово, аж жуть берет -- мы ж переубивали бы друг друга, когда б не было, на ком зло срывать и кого в плохой торговле винить.
Слушай, привратник, признаюсь честно, науки мне того... хреновато даются. Но я прилежный, смогу, -- он старался не онимать от лица улыбку. Интересно бы узнать, чему тут еще учат. А потом надо будет стараться, никуда не денешься. -- Вы только шанс дайте. Уж очень за ум охота взяться. Я прилежный, честно, я смогу. И денег за обучение отдам, все честь по чести, -- у меня есть, -- и историй знаю немало -- поделюсь. Ипат что-то протараторил, что у вас тут и быль, и выдумка одинаково ценятся -- не знаю, как с правдой, а вот небылиц знаю тьму тьмущую. Только быстро тараторил, я уже здесь был обеими ногами. Не все понял, так что если чего -- ты не серчай, лучше вразуми. И пусти учиться, а?


--------------------
________
dixi.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 14:52
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .