В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Дай денег и скомандуй "фас!", фантастика, боевка

Киберхаг >>>
post #1, отправлено 2-02-2006, 15:41


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Научная фантастика, будущее, пожалуй, что боевка, короткий прикл.
А теперь подробнее.
Короткий – чтобы народ не успел заскучать. Хотя ночных информационных гонок лучше бы не устраивать. Если в процессе прикла выяснится, что «сработались» друг с другом и есть желание продолжить, то это будет достаточно легко сделать.
Изначально ориентация на боевку разбавленную диалогами, но если игрокам захочется, то можно будет пройти весь прикл почти без единого боя.
Будущее, когда человечество успешно вышло в космос, создало множество колоний. Каждая колония стала, в большинстве своем, независимым государством. Централизованного управления, де-факто, нет. Соответственно какие-то колонии купаются в роскоши, какие-то промерзают в нищете. Перелеты от звезды к звезде достаточно непродолжительны (несколько суток), однако это чуть ли не единственное достижение в области технологий. В остальном наблюдается застой развития. Так что техника и технологии, в целом, лишь на двадцать – тридцать лет опережают сегодняшние.
Действие прикла будет разворачиваться на поверхности планеты (если быть точным – двух планет). Космический перелет как отдельный этап – отсутствует, и будет, лишь упомянут. Идея банальна и избита – некая фирма публикует объявлением о поиске группы наемников для сопровождения груза. Прошу обратить внимание на слово «группы». Смысл в том, что по одиночке к работодателю обращаться бесполезно. Поэтому у потенциальных игроков прикла, есть два варианта: 1) отыграть создание команды из одиночных наемников как первый этап прикла (предпочтительный вариант); 2) договориться между собой в НРПГ и начать сразу играть командой (не так интересно, но тоже можно).
Это была краткая вводная. Если есть заинтересованные, то прошу – задавать вопросы, высказывать свои предложения. В общем, процесс обсуждения будем считать начатым.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даглас >>>
post #2, отправлено 3-02-2006, 1:40


струны и клавиши
****

Сообщений: 393
Откуда: из лондонских трущоб
Пол: мужской

пенни за концерт: 384

Интересно. Хотелось бы поиграть...
Пара вопросов.
1) Кибернетическая часть: на каком уровне кибернетика, робототехника и т.п.
2) ИИ
3) Оружие преимущественно какое и на каком принципе работает (ты меня знаешь, я докапываюсь) - согласись банально писать "он пальнул два раза из пистолета"? Какого пистолета? О-от! А если так: "Перекувыркнувшись в воздухе, он впечатал в дверь всю обойму плазмагана.
4) На каком принципе будет осуществляться боевка? Опиши.
5) Люди - единственно известные существа или нет? Хотя, я все равно человека буду отыгрывать...
6) Твой любимый вопрос. Та-да-да-дам! Барабанная дробь! Наноимплантанты!

Ещё заскочу и ещё что-нибудь спрошу. Местечко забиваю.


--------------------
**предает анафеме провайдера**
Прошу прощения, что не могу отписываться так часто, как хотелось бы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #3, отправлено 3-02-2006, 6:43


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

В последнее время жестоко тянет на фантастику...
Кроме вышеперечисленных Дагласом вопросов от себя хочу добавить к этому списку:
7) Развитие медицины (не наноимплантов и киберпротезов, а вообще)
8) Устройство кораблей (ну, по какому принципу они работают, сколько допустим раз его можно об метеориты бить, прежде чем кораблик развалится smile.gif )
9) Поконкретнее хотелось бы узнать об этих двух системах, и если возможно о фирме

Место тоже занял!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #4, отправлено 3-02-2006, 12:47


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Цитата
1) Кибернетическая часть: на каком уровне кибернетика, робототехника и т.п.
Единая компьютерная сеть (типа продвинутого Интернета) в пределах более или менее развитых планет. Между планетами общение на уровне электронной почты. Т.е. не в реальном времени. Роботы существуют и их достаточно много. Как правило вся тяжелая работа, как например забой в шахте - на них. Однако отсудствие искина делает обязательным наличие операторов-контроллеров. Так-же обслуга - роботы. Иметь обслугу людей (речь идет про богатые планеты) - признак высокого достатка и благополучия.
Цитата
2) ИИ
Отсутствует.
Цитата
3) Оружие преимущественно какое и на каком принципе работает (ты меня знаешь, я докапываюсь) - согласись банально писать "он пальнул два раза из пистолета"? Какого пистолета? О-от! А если так: "Перекувыркнувшись в воздухе, он впечатал в дверь всю обойму плазмагана.
Ручное - в основном, ведет огонь пулями, в качестве ускорителя используется жидкая взрывчатка. Оружие обвещанно датчиками и компьютерным комплексом, который в зависимости от типа цели, дистации, внешних условий (атмосфера, ветер...) регулирует количество впрыскиваемой жидкой взырвчастки, тем самым регулируя начальную скорость пули. Существует ручные лазеры и плазменные гранатометы, но они мало распространены из-за высокой стоимости и низкого количества "зарядов в обойме". Точнее энергобатареи садятся очень быстро, что делает оружие малоэффективным в бою.
Цитата
4) На каком принципе будет осуществляться боевка? Опиши.
Планирую выдернуть из GURPS.
Цитата
5) Люди - единственно известные существа или нет? Хотя, я все равно человека буду отыгрывать...
Видимо имеется в виду "из разумных"? Нет, не единственные. Если кому-то очень хочется инопланета... Хм... Ну, обсуждаемо.
Цитата
6) Твой любимый вопрос. Та-да-да-дам! Барабанная дробь! Наноимплантанты!
Да, имеют место быть. Чуть позднее предложу примерный список (чтобы в манч не провалится smile.gif
Цитата
7) Развитие медицины (не наноимплантов и киберпротезов, а вообще)
Достаточно серьезное. Вплоть до генной инженерии. Однако лица имеющие геннные изменения, формально имеющие статус гражданина (да и то в зависимости от конкретного государства) как правило презираемы обществом. Вплоть до судов Линча (опять таки в зависимости от конкретного государства).
Цитата
8) Устройство кораблей (ну, по какому принципу они работают, сколько допустим раз его можно об метеориты бить, прежде чем кораблик развалится  )
А зачем? Полет в космосе будет только упомянут, все действа на поверхности планеты. Впрочем если очень хочется, то находим в архиве "Наемников космоса" и смотрим этот вопрос там. Вообще мир не одинаков, но достаточно похож.
Цитата
9) Поконкретнее хотелось бы узнать об этих двух системах, и если возможно о фирме
А что я тогда буду в прикле писать? smile.gif Ладно, на пальцах. Если покажется мало - скажите, дам подробнее.
Планета номер один (с нее начинается прикл). Достаточно цивилизованная и обеспеченная планета. Не курорт и не рай. Уровень экологического загрязнения - низкий. В давности подвергалась терроформированию и на данный момент не требуется от человека, каких либо специфических мер для жизнеобеспечения. Уровень преступности - низок. Условно можно назвать - деловой центр. Тяжелая, химическая, биологическая и иная промышленность, потенциально опасная для экологии - отстудствует.
Планета номер два (место для боевки). Богата тяжелыми рудами, по сути является планетой-шахтой. Атмосфера для жизни не пригодно. Несколько городов под куполами. На шахтах трудятся роботы под присмотром операторов. Соответственно рядом с каждой шахтой есть по крайне мере один небольшой купол или подземная пешера, где можно жить. Перемещение по планете вне городов в скафандрах, либо в герметичных машинах. Имеются местные формы жизни, в том числе хищные, которые расценивают людей как добычу. В частности боевка планируется с ними. Местное население - в основном трудяги и сервис, пытаются выглядеть более или менее цивилизованно, поэтому уровень преступности средне-низкий и достаточно мощная полицейская служба.
Фирма наниматель - название известно только в узких кругах, тем не менее достаточно состоятельная. Формально занимается исследованием биологических форм жизни разных планет. Этакий частный институт.

P.S. Понимаю, что отвечал не очень подробно, но думаю общее впечатление создал. Если все-таки хотите в подробностях, то уточните по какому именно вопросу. Отвечу, хотя не так оперативно.

Сообщение отредактировал Морской дьявол - 3-02-2006, 19:57


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даглас >>>
post #5, отправлено 3-02-2006, 18:07


струны и клавиши
****

Сообщений: 393
Откуда: из лондонских трущоб
Пол: мужской

пенни за концерт: 384

Оффтоп: Правильно пишется "отсутствует". Извини, просто глаза замозолило.

С GURPS ещё не сталкивался, даже не представляю себе. Пояснишь?

Да, полная боёвка. Хоть попробовать, каково...


--------------------
**предает анафеме провайдера**
Прошу прощения, что не могу отписываться так часто, как хотелось бы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #6, отправлено 3-02-2006, 20:23


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Цитата
Оффтоп: Правильно пишется "отсутствует". Извини, просто глаза замозолило.
Спасибо. С грамотностью у меня, к сожалению, проблемы sad.gif
Цитата
С GURPS  ещё не сталкивался, даже не представляю себе. Пояснишь?
Так и я не специалист smile.gif Если буквально в двух словах и на пальцах. Ходы делаются по очереди. Каждый ход длинной ориентировочно в одну секунду, за которую можно либо переместиться, либо поменять позу (лечь/встать), либо выстрелить (в том числе очередью), либо прицелиться (но не стрелять), либо начать перезарядку (полная перезарядка примерно три секунды). Каждый персонаж, непись и оружие обладают определенными числовыми характеристиками. Учитывая определенным образом эти характеристики и случайные числа от бросков кубиков, определяется удалось ли попасть в противника, и насколько сильно причинить ему ущерб. И так повторяется, пока либо одна из сторон не погибнет, либо не сбежит.
Вообще-то GURPS расчитана на игры не на форуме, поэтому бой может быть относительно продолжительным (от одного хода до полусотни). Отписывать литературно каждый скучно - поэтому, полагаю, что группы одинаковых ходов можно будет объединять в одном посте. Т.е. игрок может литературно описать, что он ведет огонь из автомата короткими очередями по приближающимся хищникам. А я, как мастер, беру на себя все заботы, по расчету соответствующих ходов, повреждений, расходу боеприпасов... И пишу литературный пост, что например все нападающие уничтожены, или им удалось подобраться вплотную и пора переходить со стрельбы на рукопашную.
Думаю, в целом, идея понятна.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даглас >>>
post #7, отправлено 4-02-2006, 3:25


струны и клавиши
****

Сообщений: 393
Откуда: из лондонских трущоб
Пол: мужской

пенни за концерт: 384

Все хорошо, только вот чего не понятно - а цель?
Просто так живем, ходим, стреляем по жучкам (или кто там)...
Замочить самую-главную тварь и т.п.? "Очистить" шахту или уничтожить офис корпорации за то, что она нас отправила на верную смерть?


--------------------
**предает анафеме провайдера**
Прошу прощения, что не могу отписываться так часто, как хотелось бы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #8, отправлено 4-02-2006, 10:30


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Цитата
Все хорошо, только вот чего не понятно - а цель?

Цель? Выполнить работу на которую подрядились (сопроводить груз) и получить за это денежку.
Цитата
она нас отправила на верную смерть?
??? Даглас, извини, а ты считаешь, что наемникам платят деньги за красивые глазки? Так это ты с топ моделями перепутал. Высокая вероятность погибнуть при выполнении работы, одна из особенностей профессии наемника, и в частности за это тоже платят денежку. Да и вообще про верную смерть я ничего не говорил.

P.S. Подумал и решил уточнить. Если появятся желающие, начнется прикл и в процессе выяснится, что игроки "сработались" друг с другом и им интересно, то продлить его, если не в бесконечность, то в достаточно длительный и протяженный (по месту действия) будет очень просто. Мир, который используется для конкретного прикла, он в общем и целом достаточно большой. Плюс, я не жалуюсь на фантазию, и могу оперативно, "по горячему", добавлять недостающие места, детали, неписей...
Может возникнуть вопрос: почему сразу не объявить длинный и объемный? Ответ: не хочу расстраиваться. Фактически на грани смерти находится "Где я?", который был задуман как достаточно длительный. Люди просто и резко перестали писать, без какой либо видимой причины. И новых желающих найти почти не получается. Повторение такого не хочется совсем. Поэтому пытаюсь делать, что-то маленькое, но потенциально продолжаемое.

Сообщение отредактировал Морской дьявол - 4-02-2006, 13:19


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #9, отправлено 4-02-2006, 14:45


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Так, у меня, в принципе, остался один вопрос smile.gif :
Квенту сюда или мастеру?

П.С. Ошибся, еще один вопрос:
10) Моральные нормы поведения в обоих государствах соответствуют современным нормам, или есть какие-то отличия?
И сюда же:
11) Общее представление о законах на этих планетах.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #10, отправлено 4-02-2006, 15:41


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Цитата
Квенту сюда или мастеру?
Можно и сюда.
Цитата
10) Моральные нормы поведения в обоих государствах соответствуют современным нормам, или есть какие-то отличия?
И да, и нет. Планета номер один, нормы морали по планете примерно соответствуют нормам морали в современных деловых центрах: вежливость и культурность, оружие если у кого и есть, то спрятанно далеко и факт его одной только демонстрации уже чуть ли не ЧП. Но при этом цинизм в делах.
Планета номер два. Большинство шахт принадлежит различным владельцам (в том числе частным лицам, которые тут же и живут), за счет приличной удаленности, нормой является защита своего имущества с оружием в руках. Вплоть до того, что кое-кто сперва стреляет, а потом спрашивает: "с чем пожаловали". Но это на самих шахтах. В городе с этим строже, но народ по прежнему ходит с оружием (особенно трудяги с шахт). Но это не значит, что царит произвол: "прав, кто сильнее". Полиция защищает частную собственность и стремится потдерживать цивилизованный уровень. Т.е. обычному человеку находящемуся в городе, скорее всего ничего не угрожает.
Цитата
11) Общее представление о законах на этих планетах.

Более или менее похожие на сегодняшние законы цивилизованных стран, но с некоторым перевесом в сторону защиты корпораций, а не отдельного человека. Так, например, уволить сотрудника, если начальство им недовольно, достаточно несложно, хотя и не "легким мановением руки". Пособия по безработице и прочие прелести жизни для халявщиков и эмигрантов - отсутствуют. Хотя например, пожизненное пособие по инвалидности полученного при исполнении должностных обязанностей имеется.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даглас >>>
post #11, отправлено 4-02-2006, 18:31


струны и клавиши
****

Сообщений: 393
Откуда: из лондонских трущоб
Пол: мужской

пенни за концерт: 384

Ещё вопросы.
12) Орудийные установки на шахтах. Могут ли быть? Защитные роботы на шахтах. Могут ли быть?
13) Средства транспорта (по поверхности и немного ввысь) грузовые, пассажирские и личные - какие, на каком принципе работают.
14) Как это ни смешно... Но шахты по добыче преимущественно чего?
15) Преобладающий ландшафт. Дюны? Горы?
16) Вооружение различно по своей точности? Делится ли на снайперские, автоматы, винтовки?
17) Броня. Различна ли или полнейшие ГОСТы?


--------------------
**предает анафеме провайдера**
Прошу прощения, что не могу отписываться так часто, как хотелось бы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #12, отправлено 4-02-2006, 20:01


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Цитата
12) Орудийные установки на шахтах. Могут ли быть? Защитные роботы на шахтах. Могут ли быть?
Да, по всем пунктам. Шахты надо защищать и от зверят, которые, как я уже говорил, расценивают людей, как добычу, так и от любителей поживиться чужим добром.
Цитата
13) Средства транспорта (по поверхности и немного ввысь) грузовые, пассажирские и личные - какие, на каком принципе работают.

Планета номер один:Самолеты - лайнеры, железные дороги, типа магнитного монорельса, атомобили как на воздушных подушках, так и колесные. Все зависит от конкретного груза/пассажиров, расстояния, уровня состоятельности, личных предпочтений. В общем и целом, планета отнюдь не страдает перенаселением. Жить и работать предпочитают в небольших домах, то что на сегодняшний день называется котеджи. Вокруг каждого здания - свободная зона с какой-либо растительностью. Все это в форме более или меннее удаленных друг от друга небольших поселков. Наиболее развитым транспортом, все таки стоит считать железнодорожный.
Планета номер два:Подавляющее большинство - колесный транспорт. Хотя ближе к городам имеются железные дороги, типа магнитного монорельса. Энергоисточник - аккамуляторные батареи высокой емкости. Заряжаются в городах или поселках от стационарных электроустановок, как правило холодного термоядерного синтеза. Электродвигатели устанавливаются прямо внутри колес, тем самым не занимая лишнего места. Отсудствующая побочная механика (коробки передач, коленвалы, редукторы...), только увеличивают надежность транспорта в целом. Имеется несколько шаттлов, которые могут не только шнырять в атмосфере, но и в космос забираться, но ими пользуются редко, так как они экономически не столь выгодны, как наземный транспорт. Атмосфера, среди прочего, значительно более разряжена по сравнению с земной, что практически не позволяет испольовать технику на подъемной силе атмосферы (самолеты, вертолеты, воздушные подушки...).
Цитата
14) Как это ни смешно... Но шахты по добыче преимущественно чего?
Преимущественно черных и цветных металлов.
Цитата
15) Преобладающий ландшафт. Дюны? Горы?
Холмистая поверхность и у той и у другой планеты. Только первая планета, более гладкая. Один холм может быть растянут на несколько километров. А планета номер два, редко имеет холм в горизонтальном размере более полукилометра.
Цитата
16) Вооружение различно по своей точности? Делится ли на снайперские, автоматы, винтовки?
Разумеется.
Цитата
17) Броня. Различна ли или полнейшие ГОСТы?
Различна. Помимо того, что разные концерны производят разную броню, хотя вроде как и одного типа/свойства, но все же различную. Это как, например, с мобильниками одной ценовой категории разных фирм - вроде и одно и тоже, а все-таки разное. Плюс, конкретные экземпляры техники (транспорт, скафандры, броники...) могут по разному компоноваться, вплоть до индивидуальных заказов. Так же не следует забывать, что кое-где используется в качестве брони, то что под руку подвернулось.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kosh >>>
post #13, отправлено 6-02-2006, 0:50


Приключенец
*

Сообщений: 23
Откуда: из Тайного города
Пол: мужской

Собрал топазов: 35

Интересная идея, плюс дайсы, совсем ничего может получиться.
Я заинтересовался, и у меня несколько вопросов
18. Каковы средства связи? (смартфоны, видеофоны, или какие другие фоны)
19. Преимущественно, какая местная (относится ко второй планете) живность? Летающая, ползучая, ядовитая или какая?


--------------------
Что подарено — не теряй,
О потерянном не жалей.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #14, отправлено 6-02-2006, 10:19


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Цитата
18. Каковы средства связи? (смартфоны, видеофоны, или какие другие фоны)
Стационарные видеофоны. Поясняю. Сделать переносной видеофон не проблема даже на сегодняшний день, но ты представь каково это, когда идешь по улице и держишь перед собой на вытянутой руке трубку видеофона, направленную на себя, да еще из вежливости надо в видеокамеру трубки посматривать, а не по сторонам. Рука очень быстро устанет - неудобная поза. Поэтому, хотя теоретически можно, практически используются только стационарные. Мобильные аудиофоны (читай современные мобильники) на гарнитуре. Или имплантированные, если кому так захочется. Так же, не забываем про новый-Интернет: видеочаты, форумы, доски объявлений, видеоаськи, электронная почта...
Условно связь можно поделить на гражданскую и специального назначения. Гражданская базируется на группе станций ретрансляторов и/или спутников, более или менее равномерно покрывающих зоной охвата планету. Такая система обладает достаточно высоким качеством и дальностью, но столь же легко выводится из строя (несколько ретрансляторов отключаются/уничтожаются и целые регионы остаются без связи). Специальная действует самостоятельно, не требуя обязательного наличия ретрансляторов. В минусе качество и дальность, в плюсе высокая надежность. Как правило системы связи к которым предъявляются требования повышенной надежности (военные, полицейские, спасательные... наемники тоже ими не брезгуют) являются гибридом гражданской и специальной в одном устройстве. Позволяя автоматически использовать тот или иной вариант, в зависимости от условий.
Связь между планетами по электронной почте. Реал-тайма нет.
Цитата
19. Преимущественно, какая местная (относится ко второй планете) живность? Летающая, ползучая, ядовитая или какая?

Восновном бегающая, причем очень быстро и хорошо "бронированная". Плюс хищники обладают приличной физической силой.

P.S. Подумал и решил список имплантантов не выкладывать (он слишком обширен и все равно, кто-нибудь захочет что-то свое). Так что можете придумать сами, а я уже посмотрю, насколько это впишется.

Сообщение отредактировал Морской дьявол - 6-02-2006, 10:21


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даглас >>>
post #15, отправлено 6-02-2006, 18:36


струны и клавиши
****

Сообщений: 393
Откуда: из лондонских трущоб
Пол: мужской

пенни за концерт: 384

Я тебя доконаю вопросамиbiggrin.gif
20) Сила гравитации.
21) Уточнённый состав атмосферы.
22) Политическая, социальная и финансовые системы. Хоть пару слов.
Хотел придумать ещё, но подумал, - а что ты, в самом деле, в прикле писать будешь?biggrin.gif Все же в обсуждении написано!;)


--------------------
**предает анафеме провайдера**
Прошу прощения, что не могу отписываться так часто, как хотелось бы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #16, отправлено 6-02-2006, 19:06


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Цитата
20) Сила гравитации.

На первой планете 1.1G
На второй планете 0.38G
Цитата
21) Уточнённый состав атмосферы.

На первой планете, почти аналогичен Земному, за вычитом примесей накиданных туда тяжелой, химической и прочей промышленностью.
На второй планете, давление 0.2атмосферы, состав - двуокись углерода (95.3%), азот (2.7%), аргон (1.6%).
Цитата
22) Политическая, социальная и финансовые системы. Хоть пару слов.
Если бы я еще в этих системах разбирался...
Политическая - демократия и там и там.
Социальная.
Первая планета - основная часть населения это офисные сотрудники различных корпораций (менеджеры различных уровней, управляющие, директора...), сотрудники сервиса и обеспечивающих служб, некоторое количество студентов коледжей и университетов.
Вторая планета - рабочие и инженеры шахт (операторы, технические управляющие...), зачастую (когда шахта принадлежит не корпорации, а небогатому частному лицу) шахтой управляет одна небольшая семья, рабочие и инженеры перерабатывающих заводов, сотрудники сервиса и обеспечивающих служб.
Финансовая - местной валюты нет, используется единая космическая валюта (кредиты), как правило в форме электронных платежей, хотя можно и наликом. Соответственно имеются банки включенные в междупланетную банковскую сеть.
Возможно это несколько не тот ответ, что ожидался, но повторяю, по этим системам я имею крайне поверхностное знание, так что и особо моделировать не получается.
Цитата
Хотел придумать ещё, но подумал, - а что ты, в самом деле, в прикле писать будешь?biggrin.gif Все же в обсуждении написано!;)
Видимо в прикле напишу "Фас", а потом буду только кубики бросать и результат озвучивать smile.gif

Примерно возможный список имплантантов (допустимо использование и не включенных в этот список).
"сенсоры"
радар
сонар
тепловидение
ночное видение
оптическое увеличение
акустический усилитель с направленной антенной и эквалайзером

"связь"
система навигации
система аудио/видео связи

"защита/усилители"
усилители рук/ног/тела
усилители силы/ловкости
бронирование рук/ног/тела/головы

"оружие"
когти/клыки (в том числе ядовитые)
пистолет в руке

"иное"
прямое подключение к компьютерным сетям
встроенный процессор и память (читай компьютер)


Многие из имплантантов могут быть как механического, так и биологического характера. Кроме того, биологические в свою очередь могут делиться на хирургические и генномодифицированные.
Так же возможно генномодифицированное изменение тела в целом (например а-ля человек-тигр).

При создании персонажа, будет учитываться стоимость имплантантов в условных очках, с ходу говорить трудно, но примерно на одного персонажа получается от двух до пяти имплантантов (смотря какие именно будут выбранны).

Установка имплантантов НЕ обязательна, вместо нее можно взять дополнительные умения или наличные деньги.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даглас >>>
post #17, отправлено 10-02-2006, 16:25


струны и клавиши
****

Сообщений: 393
Откуда: из лондонских трущоб
Пол: мужской

пенни за концерт: 384

Вот тут поподробнее. *зажглись глаза при слове "деньги"*.
Квенту напишу только после классификации умений-денег-имплантантов-оружия (настоятельно советую включить туда же, чтобы избежать недобора, перебора). А то появится кто-нибудь с орудийной башней танка в руках, говори ему потом, что ты предупреждал.
ИМХО классификацию сделай в виде коэффициента с очками.
К примеру, если стартуем со 100 очкам
1 кредит - 1 очко.
1 имплантант - 33 очка (я к примеру, раз 3 штуки - ИМХО - оптималь.)
1 винтовка - 60 очков и т.п...
Ну, ты понял идею. Квенту слать не буду, пока не буду уверен, что я имею право выбрать, что не имею, и кто я после этого буду...biggrin.gif


--------------------
**предает анафеме провайдера**
Прошу прощения, что не могу отписываться так часто, как хотелось бы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #18, отправлено 10-02-2006, 16:37


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Даглас, берешь GURPS Basic Set, изначально очков 150, из них на имплантанты не более 50. Имплантанты берешь из GURPS Cyberpunk и вперед. Я не могу сюда это выложить, потому что
а) содержимое книг защищено авторскими и имущественными правами;
б) каждая из этих книг примерно по двести страниц;
в) а Cyberpunk у меня только английская версия.
Вобщем пиши квенту среднего наемника (не танка). Я начну оцифровывать и станет ясно, что проходит, а что нет. Будем согласовывать. Я поэтому на вас с квентами и наседаю, потому что надо время на оцифровку, а не просто на беглое прочтение.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kosh >>>
post #19, отправлено 10-02-2006, 18:32


Приключенец
*

Сообщений: 23
Откуда: из Тайного города
Пол: мужской

Собрал топазов: 35

Ещё несколько вопросов для квенты:
Сколько персонаж может иметь умений? Сколько: хорошо? средне? плохо?
Какой в мире год? Какое летоисчисление?


--------------------
Что подарено — не теряй,
О потерянном не жалей.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #20, отправлено 10-02-2006, 19:22


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Цитата
Сколько персонаж может иметь умений? Сколько: хорошо? средне? плохо?
На самом деле вопрос достаточно сложный. Дело в том, что во-первых умения делятся на известные по умолчанию и обязательные к изучению. Известные по умолчанию это умения которыми персонаж владеет, даже не отмечая их специально, но владеет очень плохо (как правило). Обязательные к изучению - те, которые надо учить обязательно.
Пример умения по умолчанию: пение, но на уровне, характеризуемом фразой "медведь на ухо наступил".
Пример умения обязательного к изучению: быстрое выхватывание оружия. Если хотите, чтобы персонаж владел этим умением, то его надо изучать специально.

А вот дальше, лучше бы не читать, а то рискуете запутаться.

Вот пример вора Дай Блакторн (пример из GURPS Basic Set), в скобках указанно во сколько очков это обошлось:
Здоровье 12 (20);
Сила 8 (-15);
Ловкость 15 (60);
Ителлект 12 (20);

Преимущества:
-чувство направления (5);
-обостренный слух (10);
-феноменальная гибкость (5);
-предчувствие опасности (15);

Недостатки (нельзя брать больше чем на 40):
-наличие постоянного врага (-15);
-самоуверенность (-10);
-беден (-15);

Причуды (не более пяти штук, каждое по -1):
-недовольство невысоким ростом;
-нелюбовь к большим водоемам;
-любовь высоты;
-отказ от всех наркотиков и алкоголя;
-любовь выпендриться;

Умения:
-взлом замков (4);
-знание местности (2);
-карманное воровство (4);
-скрытность (2);
-лазание (-);
-заговаривание зубов (2);
-хорошее знание улиц (2);
-владение ножом (4);
-владение коротким мечом (4);
-ловушки (1/2);
-метание ножей (1/2);

Может показаться, странным количество очков, где-то много, где-то мало, а где-то вообще в минусе. Но дело в том, что почти все характеристики, в том числе и умения считаются НЕ от нуля. Очки тратятся, на, скажем так, отличие конкретного персонажа от среднестатистического.
Цитата
Какой в мире год? Какое летоисчисление?
22?? от рождества Христова. Если обязательно нужна точная дата, то 2252-й.

P.S. А вообще, мне кажется, что залезая в детали оцифровки персонажа, вы, ребята, пытаетесь делать лишную работу. Мы все-таки в литературную словеску играем. А оцифровку я буду использовать в основном только для боя и просто из соображений, чтобы не спорить манч/не манч, возможно/не возможно.

Хрм, я прошу прошения у модераторов, так как наверняка трех строк не наберу, но...
Уважаемые потенциальные игроки, я хочу еще раз вам предложить НЕ пытаться разобраться с оцифровкой. Мы играем в ЛИТЕРАТУРНУЮ словесную игру. Уважаемый Grey написал литературную квенту и она на "ура" прошла оцифровку. Я знаю, что кое-кто уже нашел правила GURPS и их штудирует. Это конечно хорошо, но без ЛИТЕРАТУРНОЙ квенты, все равно никто в прикл не попадет.
К сожалению, вынужден озвучить и печальные вещи: если в ближайшие дни, квент не будет у меня, то я расценю это как полное отсудствие желающих на предложенную идею, со всеми отсюда вытекающими, в виде закрытия.

На текущий момент у меня есть три квенты. Одна полностью прошла оцифровку. В двух других осталось еще кое-что по мелочи, после согласования с игроками. Неплохо бы еще одного - двух желающих поиграть.
Завтра - послезавтра, в зависимости от загруженности в реале, создам тему собственно прикла и напишу вводный пост. Тогда можно будет и начать.
И еще раз, хочу напомнить, что первая задача, которая встанет перед игроками - создать группы, которой уже и обращаться за работой.

Так, мы начинаем с планеты Эльдора, которая является достаточно цивилизованным местом. Деловым центром. Поэтому разгуливание по ней с оружием не приветствуется. Поэтому будем считать, что оружие, броню, боеприпасы, снаряжение и прочее персонажей находиться в камерах хранения космопорта. Т.е. когда (ранее, вне прикла) персонажи только прибыли на планету, то их таможенная служба, настойчиво попросила сдать на хранение. Откуда можно спокойно забрать при покидании планеты.
Что в общем-то удобно для всех сознательных граждан. Да и таскать на себе ничего не надо.

Сообщение отредактировал Морской дьявол - 10-02-2006, 19:32


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 23-04-2024, 22:56
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .