В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Главные ворота, приемная Академии Приключений.

Объявление
Academia…
Впервые за сотни, а может быть и тысячи лет, старая глиняная табличка была почищена, буквы и символы аккуратно наведены черной краской. Удивительно: ни время, ни дожди, ни суровые ветра не разрушили ее. Очевидно, тут не обошлось без магии. Да-да! Старой доброй магии, коей пропитано все вокруг: леса, озера, громадный сад и замок…
С момента последнего выпуска студиозов корпус Академии приключений значительно изменился. Исчезли статуи мифического зверя Ци-Линь, поменялась планировка внутреннего двора, появились новые башни замка… Не удивительно! Этого захотела директор. Ей не пришлось даже использовать магию, ведь главная особенность самой Академии заключается в том, что она постоянно меняется. Меняется по любой вашей прихоти, необходимо лишь вообразить идею во всех подробностях - и она становится реальностью.
Вот и сейчас новый дворецкий, Амор Смог, занимался тем, что испытывал собственную фантазию (не без указаний директора госпожи Литы, естественно).

…Ужасающего вида горгульи плавно трансформировались в статуи кошек и диких представителей сего семейства. Унылые башни окрашивались в цвета групп, которым предстоит заниматься в соответствующих уголках замка: красный, зеленый и синий.
. В саду распустились яркие цветы разных цветов - алые, белые, синие, желтые, фиолетовые... Издали казалось, что они складываются в какие-то причудливые, сказочные картины...
Из окон пятой по счету башни замка лилось серебристое свечение. Там, обложив свой стол различными свертками и бумагами, молодая и привлекательная дама со строгим и спокойным лицом, но каким-то шальным и задорным огоньком в черных, словно безлунная ночь, глазах, формировала группы студиозов. Выглядела она весьма странно: черные слегка вьющиеся волосы были собраны на макушке в какой-то невообразимый крендель и закреплены карандашом, поверх легкого бледно-голубого платья была наброшена черная мантия с эмблемой Академии. Дама сидела на полу, изучая какие-то пергаменты. Вокруг нее образовался светящийся кокон, сплетенный из сотен тысяч серебристых ниточек. Время от времени она касалась одной из нитей и та испарялась.
Директор Академии приключений (а это была именно она) просто-напросто упорядочивала магические потоки вокруг Академии, чтобы они не взбунтовались и не преподнесли неприятные сюрпризы студиозам (и ей) в процессе учебы. Также Лита внимательно изучала личные дела будущих «академиков» и распределяла их по папкам: красным, зеленым и синим - в соответствии с группами.
А тем временем, поселив в саду сладкоголосых птиц и красочных бабочек, Смог - высокий и худощавый мужчина лет сорока с каменным выражением лица - направился к Озеру Влюбленных. Когда-то давно…или же совсем недавно (кто сейчас вспомнит точно?..) на воду опустились два лебедя-черный и белый, а на скамейке в тот вечер двое обрели друг друга. Первый поцелуй скрепил их союз, позже освященный клятвой… С тех пор каждый вечер, лишь только стемнеет в саду и луна позолотит воды Озера Влюбленных, на него опускаются два прекрасных лебедя. Черный и белый.
Дворецкий долго глядел на спокойную гладь озера, зачарованный его великолепием.
Но ночь вступила в свои права, Волшебный лес ожил, в Академии разом зажглись все факелы, а в башне директора погасло серебристое свечение. Пришло время возвращаться в замок. Утром же ожидалось прибытие первых учеников.


В дополнение: Эта Академия создана для новичков, которые не уверены в своих возможностях, или не совсем понимают принцип словесной ролевой игры. Также эта тема будет полезна тем, кто хочет освоиться с жизнью на нашем Форуме и ознакомится с его Правилами. Эта тема полностью добровольная, кроме тех случаев, когда администрация форума (модераторы или админы) настоятельно попросят пользователя пройти курс обучения.

Уважаемые новички, прежде чем писать свое первое сообщение в Академии ознакомьтесь с последними постами данной темы, постарайтесь, хоть немного соблюдать сюжет.

Администрация Академии.

Сообщение отредактировал Alevara - 11-11-2005, 22:40
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос
Ответов(1 - 19)
Akela >>>
post #2, отправлено 31-07-2005, 14:20


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

Наступило утро. К воротам Академии не торопясь приблизился человек. Спокойный, размеренный шаг, экономные движения, внимательный взгляд - все выдавало привычного к путешествиям путника. Его одежда была достаточно странной и необычной - полностью черная, составленная из множества пластин, наслаивающихся друг на друга, она тем не менее была гибкой и совершенно не стесняла движений, облегая его почти как вторая кожа. Сапоги, штаны, куртка с длинными рукавами, перчатки и плащ - внимательный взгляд сумел бы различить где одно переходит в другое, но на первый взгляд его одежда казалась полностью цельной, практически не оставляя открытых участков кожи. Лишь пара белых треугольников, начинавшихся от плеч и сходящихся на груди несколько разнообразили его вид. Несмотря на жару, казалось, что он не испытавает никаких неудобств. Только черный шлем был откинут назад, позволяя видеть его бледноватое лицо. Спокойное, волевое лицо, ничем особо не примечательное, кроме пары шрамов, рассекших лоб и полуприкрытых короткими темными волосами. Но вот выдержать взгляд его полностью черных глаз, в которых зрачок сливался с радужкой могли очень немногие. Казалось, что этими глазами смотрит сама Вечность...

Подойдя к воротам, он легонько тронул их и тяжелые створки открылись, пропуская его. Окинув замок взглядом, пришедший безошибочно нашел башню директрисы и поднялся туда. После недолгого разговора с ней, он спустился вниз, в приемную. Его голос был хорошо слышен всем, кто пришел обучаться в Академию:

- Зеленая группа! Anita Shadow von Devil, Bl8dRayne, Anien Zorgen, Маргарита Мурзилкина, Бони Дерс, Торвальд, Джамикеши, Эквеш, Велиал, Gelo, Majesty, MNS, Лорелея, Voc, mag(G)got, - перечислил он своих по списку. - Прошу всех собраться в приемной перед началом занятий для встречи с куратором.

После этого он уселся в удобное кресло и стал ожидать учеников.

Сообщение отредактировал Akela - 31-07-2005, 16:47


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #3, отправлено 31-07-2005, 15:11


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1608
Наград: 6
Замечаний: 1

По гулким коридорам разносился странный звук. Ритмичный стук метался меж сводами и арками, отдаваясь эхом далеко вперед и назад по коридору. Он мог бы быть спутан со стуком каблуков, но это было не так, потому что источником этого звука были деревянные гэта. Обувь походящая на миниатюрные скамеечки на завязках, крепящих ее к маленьким ступням в белоснежных носочках, уверенно выбивала дробь из плит пола. Преподаватель манчкинологии и куратор красной группы Недзуми Шерои шла на встречу со своими студентами.
Миниатюрная фигурка была завернута в черный шелк кимоно, что только из-за высоты гэта не подметало пол. Оно было расшито золотыми змееобразными усатыми драконами, по срезу ткани шла широкая в ладонь черная глянцевая канва без рисунка. Раструбы рукавов были настолько широки, что нижний их край едва не равнялся с подолом - Недзуми прятала в них свои узкие ладони, сложив руки под грудью. Изящная шея с мягкой линией изгиба гордо держала аккуратную головку. Глянцевые черные волосы были тщательно уложены в узел, проколотый двумя спицами и украшенный розовыми цветами вишни. Широкие миндалевидные глаза с интересом смотрели по сторонам.
Преподавательница манчкинологии была вызвана с далекого островного архипелага по обмену кадрами и теперь ей предстояло учить и курировать чужеземцев. Что ж, она найчит их дисциплине, директор не ошиблась в выборе куратора.
Недзуми вышла из коридора в аркаду, что примыкала ко внутреннему садику с фонтаном и вскоре гэта ступили на розоватые плитки дорожки. Она подошла к одной из скамеек в тени жасмина, села, положив ладони на колени и принялась ждать своих студентов.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нигель >>>
post #4, отправлено 31-07-2005, 15:31


Хаос во плоти
****

Сообщений: 461
Откуда: Страна Чудес
Пол: мужской

Припадков безумия: 470

В небе над академией открылся переливающийся всеми цветами радуги портал, из которого, делая равномерные взмахи крыльями, вылетел закованный с ног до головы в отливающих синеватым блеском в лучах восходящего солнца доспехах рыцарь с алебардой в могучих руках. Сделав пару кругов над башнями и замком академии, крылатый рыцарь довольно быстро нашел башню директора «Академии Приключении». Совершив мягкую посадку возле башни, он вошел внутрь и поднялся в кабинет директора.

После короткого разговора с ней и получив список, с именами учеников синей группы, Нигель спустился вниз, в приемную. Поздоровавшись с человеком, сидящим в кресле. Рыцарь, укрывшись своими крыльями словно плащом в ожидание своих учеников, стал неспешно прохаживаться вдоль увешенных все возможным оружием, картинами и гобеленами стен приемной.


--------------------
- На что мне безумцы? – сказала Алиса.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. – Все мы здесь не в своем уме – и ты, и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? – спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. – Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрол, «Алиса в Стране Чудес»


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #5, отправлено 31-07-2005, 15:49


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

В зале появился еще один человек. Рэнк обратил внимание на сверкающие доспехи и широкие крылья вошедшего... "Хорошая экипировка", - мысленно оценил воин. - "Сразу видно опытного бойца..."

Он ответил на приветствие рыцаря и поднялся с кресла, протягивая руку для пожатия:
- Приветствую вас! Позвольте представится: меня зовут Рэнк, я Страж. Здесь в Академии, буду курировать зеленую группу. А вы, если не ошибусь тоже куратор? - он кивнул на список учеников, который держал рыцарь.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #6, отправлено 31-07-2005, 16:17


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 749
Замечаний: 1

В приемную ворвался легкий ветерок. Он коснулся волос Стража, прошептал что-то ласковое ему на ухо, защекотал рыцаря и...вдруг по залу разнесся звонкий смех.
--Приветствую, господа,--перед новоиспеченными кураторами возникла Лита. Она одарила присутствующих очаровательной улыбкой.--Ну как?Осваиваетесь?
За спиной у директрисы послышалось ленивое, отрешенное "Мяу" и что-то большое и черное застучало коготками по паркету.
Кошка.
Сверкая громадными желтыми глазищами, животное грациозно продефелировало по залу, осмотрело все вокруг и умостилось в мягком кресле.
--Имею честь представить--Заря,--с улыбкой на лице заявила Лита.--Академик магических наук.
Волосы Литы шевельнулись. На мгновение показалось, что они живые...
Никто не знал, сколько секретов таила в себе эта молодая дама. Никто не знал, откуда она, каково ее прошлое, даже ее принадлежность к человеческому роду ставилась часто под сомнение. Она была как закрытая книга. Ну, возможно, слегка приоткрытая...Ты можешь заглянуть в нее, чтобы уталить жажду любопытства, но от этого она только усиливается!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #7, отправлено 31-07-2005, 16:43


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

- О да, госпожа Лита, вполне, - Страж улыбнулся ей в ответ, приглаживая волосы. Увидев, как кошка заняла его кресло, он усмехнулся, коснулся пояса и... просто завис в воздухе, подобрав ноги. "Удобнейшая штука эти пояса-антигравы", - подумал он, довольно улыбаясь остальным. Захотелось поозорничать, как будто он не умудренный опытом Страж, а всего-лишь какой-нибудь курсант. Пара мгновений на размышления, одно касание руки - и вот уже от всех находящихся в комнате: рыцаря, Литы, его самого и кошки (вместе с креслом) - отделилась призрачная копия, в точности повторяющая движения оригинала. Голография всегда была одним из его любимых предметов...

Сообщение отредактировал Akela - 31-07-2005, 16:49


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gelo >>>
post #8, отправлено 31-07-2005, 17:07


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Республика Карелия город Петрозаводск.
Пол: мужской

Посещений потустороннего мира: 17

Лесная тропа, густо усыпанная сухой листвой, вилась под ногами одиноко идущего хоббита. Но видно было, что идти ему осталось не много. Походный посох уже не ударял гулко о землю, а выписывал витееватые пируэты в воздухе, торба, перекинутая через плечо, казалась давно пустой, а шаг был похож на какой-то неведомый танец.
Выйдя на главный тракт, с которого уже были видны ворота академии приключений, хоббит, радостно подпрыгнув и затянув веселую песню, скинул капюшон с плеч, так что золотистые кудри рассыполись по плечам, и двинулся в сторону ворот.
Ворота сами по себе были огромны, а уж по сравнению с крохотным хоббитом были и вовсе похожи на вход в страну гигантов. Подойдя к ним хоббит скинул с себя плащ, обножив самострел, висящий за спиной, курительную трубку, бережно пристроенную на поясе и бесхитростные одежды: кожаный жилет и суконные штаны, из под которых торчали волосатые ступни. Он уже, было, хотел толкнуть одну из створок, когда та сама, скрипнув сдвинулась.
-Вот уж точно, чудесное место!
Двухсмысленно вскрикнул он проходя внутрь.
Сразу за входом открывалась чудесная картина: огромное здание академии с множеством башен, всячески украшенное, как магнит притягивало к себе взгляды, оно влекло любопытного хоббита, и без малой толики сомнений он резво побежал ко входу. Его пьянило ощущение грядущего и он уже начал строить планы и мечты, когда со всего размаху влетел в дверь, от чего та открылась и хоббит повалился на пол приёмной.
Не обращая внимания на прикованные к нему взгляды хоббит вскочил на ноги и, отряхнувшись, громко произнес:
- Добрый день, господа! Я - Майло Бамбелон из Гейзена, прибыл сюда, чтобы проходить обучение.
Потом Майло весело улыбнулся и поклонился до земли, от чего самострел, висящий за спиной выскочил из лямки и звонко ударился о пол так, что майло пришлось суетливо поднимать его и возвращать на место.


--------------------
Я вижу великую тьму... черт, опять капюшон сполз на глаза.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хозяйка Болота >>>
post #9, отправлено 31-07-2005, 17:13


не привлекалась
*****

Сообщений: 653
Пол: женский

сумасшедший рейтинг: 749
Замечаний: 1

Госпожа Директор залилась смехом. Улыбка была ей очень к лицу: глаза загорались каким-то волшебным пламенем, в них плясали озорные огоньки. Копия тут же моментально повторила все за Литой.
--Как забавно!--с восхещением воскликнула она.--Надеюсь, наши студиозы научатся делать это не хуже Вас, сударь. Нужно будет поприсутствовать на Ваших уроках. Весьма интересно понаблюдать...
Кошка лишь недовольно прошипела. Будучи академиком магических наук, Заря так и не научилась хорошим манерам.
--Приветствую Вас, господин Бамбелон!--Лита проянула хоббиту руку и обратилась к Стражу:--Кажется, это к вам.


Сообщение отредактировал Хозяйка Болота - 31-07-2005, 17:19
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gelo >>>
post #10, отправлено 31-07-2005, 17:36


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Республика Карелия город Петрозаводск.
Пол: мужской

Посещений потустороннего мира: 17

Только теперь Майло понял, что у него не двоится в глазах, от пережитого падения, а в комнате действительно все в количестве двух штук. Спешно сменив своё смятение на присущую ему улыбку Майло взял пекрасную руку и поднес к губам, в то время как в воздухе вспыхнул маленькими розовыми искорками порошек, подброшенный свободной рукой.
Когда все искры прогорели Майло подошел к настоящему, как ему показалось, Стражу.


--------------------
Я вижу великую тьму... черт, опять капюшон сполз на глаза.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #11, отправлено 31-07-2005, 18:00


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

Голографер продолжал действовать, поэтому, войдя в комнату, хоббит приобрел "тень", которая в точности повторила его движения, подойдя к одному из Рэнков. Страж забавлялся, вспоминая курсантские проделки и издевательства инструкторов. "А ну-ка, курсант, кто из вас настоящий?". Отгадка была предельно простой - нужно сдвинуться так, чтобы копия впечаталась в стенку. Вот только инструкторы тоже это знали, поэтому в переборки обычно впечатывались сами курсанты, а копия ухитрялась увернуться. Решив, что уже довольно, Рэнк выключил прибор, одновременно касаясь ногами пола:
- Приветствую в Академии, - ответил он хоббиту. - Я - куратор вашей группы, меня зовут Рэнк. Присаживайтесь, - он показал на ряд кресел у стены. - Как только подойдут остальные, мы начнем занятия.


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gelo >>>
post #12, отправлено 31-07-2005, 18:09


Приключенец
*

Сообщений: 10
Откуда: Республика Карелия город Петрозаводск.
Пол: мужской

Посещений потустороннего мира: 17

-Буду рад заниматься в вашей группе.
Ещё раз поклонившись, но на этот раз не так низко, дабы не выронить самострел, Майло прошел к ближайшему креслу, сев на которое, он достал из торбы маленькую флейту.
-Надеюсь, господа, вы не возражаете против музыки?
И он начал играть задорную, но не очень громкую мелодию.

Сообщение отредактировал Gelo - 31-07-2005, 18:10


--------------------
Я вижу великую тьму... черт, опять капюшон сполз на глаза.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ark >>>
post #13, отправлено 31-07-2005, 18:15


Воин
**

Сообщений: 63
Пол: мужской

Огней в глазах: 30

Замок было найти не трудно. Этот замок было видно за несколько вёрст, и молодёжь спрашивала у стариков на скамеечке, что это за замок. А старики отвечали как есть, академия приключений. Скоро и они пойдут туда учиться.
В детстве, я тоже спрашивал своего учителя, что это такое. Он мне ответил, загадочно, но умно, что придёт время - и я узнаю.
И вот, это время пришло.
Арк неторопливо шагал к этому замку, по истоптанной тропе. По ней проходили и уходили великие воины и маги, и эта тропа заставила меня задуматься. Скоро, следы моих подошв, уходящих от замка, будут означать что я выучился. Что стал одним из них.
В этих глубоких раздумьях, я и не заметил что подошёл к академии совсем близко. Вот передо мной стоят ворота. Вот, наконец, возможно моя мечта сбудется...
И вот, ворота открылись по волшебству. Это означало что можно войти. И я пошёл. Всё, я вакадемии. Среди башен разной высоты, и лучшихиз лучших учителей и кураторов. Скоро, яперейму их знания. И возможно, скоро у меня будут свои ученики.
Я окрыл дверь в приёмную. Приёмная была очень уютной, везде были картины, портреты кураторов и учителей, выпускников.
В приёмной находились директор, и как я понял, мой будущий куратор.
Склонив одно колено, и сняв шлем, в знак почтения, произнёс:
-Здравствуйте! Разрешите представится, я Аркин, можно просто Арк. Я студиоз зелёной группы.

(Я Маджести, сменил ник)

Сообщение отредактировал Ark - 31-07-2005, 18:29


--------------------
user posted image
Leadership is the art of getting someone else to do something you want done because he wants to do it.
Dwight D. Eisenhower.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trey >>>
post #14, отправлено 31-07-2005, 18:29


Воин огня
****

Сообщений: 223
Откуда: Япония-Токио
Пол: мужской

Мошность заряда(Вольтов): 112

Была жара. Только лёгкий ветер охлаждал и теребил ветви деревьев. По каменной дороге шёл мальчик. Под его ногами трескались ветки, а над головой летал тополиный пух. Мальчик шел медленно. Белые волосы парнишки четырнадцати лет теребил ветер, а зеленые глаза с большим интересом рассматривали природу. Он был одет в белоснежную футболку, на который была нарисована синяя снежинка. Также в синие кеды и легкие голубые штаны.
Мальчик шел, присвистывая популярную мелодию, по дороге он увидел бело-синюю розу «Эх Академия, я опять иду к твоим воротам» Трей, а именно так звали этого мальчика, сорвал цветок и пошёл опять по дороге.
Через несколько минут Трей оказался у ворот Академии. Он взял розу и медленно открыл калитку.
--Можно войти?..


Сообщение отредактировал Trey - 1-08-2005, 10:18


--------------------
Цитата
Сильнее всех--владеющий собою (с) Сенека.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Призрачный волк >>>
post #15, отправлено 31-07-2005, 19:08


Пропаданец!)
*****

Сообщений: 740
Откуда: Дом мой есть ли ты?Даже если есть то зачем ты мне?
Пол: мужской

Шагов по Пути: 1425
Наград: 2

Тихий летний день, небольшая рощица неподалёку от Академии…
Листья чуть шелестели на приятном тёплом ветру и ничего не нарушало той безмятежности, что царила здесь… но вот, что-то изменилось, холодный порыв ветра пронёсся мимо и исчез… и оказалось, что в рощице теперь находится парень лет семнадцати. Каштановые волосы, голубые глаза и совершенно нетипичная для здешних мест одежда – джинсовая куртка, джинсы, серые кроссовки, футболка… Но основным признаком его чужеродности было ощущение мощной магии, которой обладал странник…или то была магия, что принесла его сюда? Тишину нарушил голос парня:
-Вот и прогулялся по Тёмной стороне… Я хоть там оказался или нет?
Насвистывая какую-то мелодию парень неторопливо вышел из рощи на дорогу и огляделся. Налево были лишь поля и рощицы, подобные той, откуда только что появился Волк(именно так звали парня), а вот справа открывался куда более интересный вид… Величественный замок находился за массивными деревянными воротами, больше с такого расстояния было нереально заметить что-либо. Волк вздохнул, улыбнулся своим мыслям и двинулся в сторону Академии…


--------------------
Ookamijin.©Хикари
"Человек. Дух. Волк."

Волкоенотосова...и вообще!)©

Иззет, последователь Огненного Разума.

Possessed by Sloth demon.
(Одержимый демоном лени)

А вы пробовали сгенерить себя по какой-нибудь системе?)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MNS >>>
post #16, отправлено 31-07-2005, 22:07


Сказочник
***

Сообщений: 159
Откуда: Казарма
Пол: мужской

пройдено дорог и городов: 220

*Уже ночью в темноте к Академии стремился ещё один путник... Если бы он не был метр восемь десят пять в высоту то по сложению его назвали бы худым гномом... На нём были джинсы : синие с огромным количеством заплаток... Когдато бывшая огненно красной футболка выцвела, но всё равно в сумерках казалась путеводным маяком... Уже спускаюшаяся роса намочила перо в его шляпе п этому он шагал быстро... Хотя это было не так просто ведь эа спиной у путника был туристический рюкзак воистину огромных размеров, сбоку к нему была приторочена пенка, из под лямок торчал котелок прицепленный так, чтобы вода из него не вылилась, под каким углом рюкзак не поставь... В левой руке у него был альпиншток... И половина зарубок на нём была сделана камнями через которые он помогал мне перебраться... Другая половина была щётным столбиком... Сделанным ножём храняшемся справа на ремне и мирно дремавшего в ножнах... Ботинки из твёрдой кожи подбитые железом не то чтобы мягко... нет просто бесшумно стпали как по траве так и по камням... Путник увдел птицу сидяшьую рядом с дорогой...*
Чтож я могу и не поужинать разочек...
*С этими словами я достал кусок хлеба из брезентовой штормовки, завязаной узлом не поясе, и бросил рядом с тропой...*
Вот уже и Академия! *Путник ещё прибавил ходу... наконец припустился лёгким бегом... Рюкзак за спиной ни на секунду не отрывался от спины но всякий оказавшийся поблизости мог услышать позвякивание железок в рюкзаке... Вот и ворота уже... Скидываю перед воротами рюкзак, шепчу что-то над посохом и тот уменьшается примерно в две трети... Приторачиваю уже жезл к рюкзаку с другой стороны от пеенки и, одев рюкзак на спину вошёл таки в помешение самой академии, хотя и успел по дороге внимательно оглядеть окресности*
Добрый де... Добрый ве... Доброго всем времени суток...
*С интересом оглядывая уже собравшихся...*
Я ваш ученик... Зелёный... Совсем зелёный!
*Лицо несколько месяцев, невидавшее ни бритву ни ножниц парикмахера, слегка покраснело... и я улыбнулся... От штормовки пахло ветром, что гуляет по горным перевалам... А от самого меня шёл запах костра... в абсолютно чёрных радужках глаз плясал отблеск того огня*


--------------------
Белым-белым, белым светом,
Улыбается луна.
Мы весною все с приветом,
Ведь на то она весна.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nica >>>
post #17, отправлено 31-07-2005, 22:36


Снежный ангел
****

Сообщений: 270
Откуда: Москва
Пол: женский

снежинок: 363

Решение пройти курс в Академии не было для Ники спонтанным.Разузнав об Академии всё, что возможно, она после долгих раздумий выбрала свой путь. В двадцать лет девушки живут эмоциями, они порывисты и непоследовательны, а это зачастую оборачивается для них массой проблем. Ника отличалась от своих сверстниц спокойствием и рассудительностью, а ещё любое дело девушка привыкла доводить до конца, какие бы препятствия не стояли у неё на пути.
В мужском костюме и с дорожной торбой, больше всего места в которой занимал плащ с меховой подстёжкой, девушка бодро шагала к старинному замку. На миг она остановилась: " Как красиво! Как сказочно красиво!" Правда тут же возникла мысль, что сказки бывают разные...
Стучать в ворота не пришлось, они раскрылись сами. "Удобно пожалуй, на привратнике можно сэкономить. А дальше то куда?" Необычные цветы привлекли её внимание и пока она наклонясь разглядывала их к ней проктически бесшумно подошел дворецкий. Девушка выпрямилась, вопрос уже готов был сорваться с её губ, но молчаливый приглашающий жест в сторону одной из башен решил всё. Ника кивнула и пошла в башню.
В начале ей показалось, что в зале никого нет, после яркого летнего дня глаза не сразу привыкли. "О-о какое пёстрое общество!-подумала девушка,- то ли ещё будет!?.
- Позвольте представится, Ника Нолт. Мне сообщили, что я зачислена в синюю группу! - она сказала это тихо, но твёрдо не спуская глаз с симпатичной дамы.


--------------------
"Человек никогда не бывает так счастлив или так несчастлив, как это кажется ему самому.
Франсуа де Ларошфуко.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
arven >>>
post #18, отправлено 1-08-2005, 0:00


Воин
**

Сообщений: 72
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица.
Пол: женский

Бабочек: 178

Там, где кромка леса почти вплотную подступала к ограде Академии, мелькнуло что-то красное. Потом еще и еще. Да оно уже вроде и не красное, а розовое. Или все-таки красное? Впрочем, какого бы цвета это ни было, оно неуклонно приближалось.
Через несколько минут стороннему наблюдателю представилось бы необычное зрелище: легкий силуэт скользил сквозь густую чащу. Постепенно становились видны детали: длинное платье, пока еще непонятного оттенка; длинные темные волосы; светлая кожа. При ближайшем рассмотрении платье оказалось роскошным бархатным нарядом, какой подошел бы любой королеве. Кроваво-красное, покрытое не менее роскошным плащом, правда, почему-то розовым, оно никак не подходило для прогулок по лесу. Да ни одна женщина и не стала бы продираться сквозь чащобу, когда рядом есть торная дорога. Впрочем, приближающуюся даму такая необычная прогулка, кажется, ни капли не обеспокоила. На дивном наряде ни пятнышка, нигде не висит отодранных кусочков ткани, даже листики и паутина не прилипли ни к платью, ни к волосам – невероятно густым и длинным, иссиня-черным, со спины прикрывающим плащ чуть ли не до земли. Украшения – под стать костюму: необычного плетения диадема из золота и рубинов и массивное ожерелье, из тех же материалов, но другого рисунка. Женщина была красива какой-то непривычной, утонченной красотой: практически белая кожа, нежный румянец, розовые губки, изящный носик, несколько надменный излом бровей. На лице ни морщинки, но назвать ее молодой было невозможно. То ли из-за печального выражения лица, то ли из-за налета потустороннего знания, скрадывавшего неизъяснимую прелесть огромных глаз цвета зеленого орехового меда, кто знает?
Странная женщина прошествовала в ворота Академии.


--------------------
Этот дивный аватар сделала великолепная Mayflower!
Не говорите, что мне следует делать, тогда я не скажу, куда вам следует пойти!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #19, отправлено 1-08-2005, 0:21


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1055
Наград: 2

Мощные драконьи крылья плавно рассекали воздух, и восходящее солнце блестело на белоснежной чешуе. Полет дракона был нетороплив и великолепен, хотя вряд ли в данный момент кто-то мог видеть, как он плавно снижается прямо во двор Академии приключений.
Едва когтистые лапы коснулись камней двора, как драконица обратилась в человека и неторопливо зашагала к двери, ведущей во внутренние помещения.
Это была невысокая хрупкая девушка, на вид еще совсем юная. Но мудрость, блестевшая в сине-голубых глазах, заставила вспомнить, что человеческий облик дракона отнюдь не отражает его истинного возраста.
Она двигалась плавно и бесшумно, только слышался шорох черных одежд и плаща, что развевался за ее спиной. Всего лишь черные штаны, рубашка и высокие сапоги, но они необыкновенно гармонично смотрелись со светлыми волосами девушки.
Наконец, она вошла в приемную и невозмутимо оглядела всех присутствующих. Похоже, ее совершенно не удивила открывшаяся ей картина.
- Приветствую вас. Мое имя Меритэй или просто Мэй. Кажется, я зачислена в красную группу.


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
arven >>>
post #20, отправлено 1-08-2005, 0:28


Воин
**

Сообщений: 72
Откуда: Мой адрес - не дом и не улица.
Пол: женский

Бабочек: 178

В это время в зал вступила и незнакомка в красном. Ее мелодичный, хорошо поставленый голос без труда услышали все собравшиеся там существа.
- Приветствую всех! Мое имя Арвен, и я зачислена в синюю группу этого славного учебного заведения.
Женщина склонила голову в знак приветствия преподавателей и учеников, после чего неторопливо оглядела помещение.


--------------------
Этот дивный аватар сделала великолепная Mayflower!
Не говорите, что мне следует делать, тогда я не скажу, куда вам следует пойти!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 21:52
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .