В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Дороги Смерти, Короткие истории

Mef >>>
post #1, отправлено 12-05-2006, 4:27


Божество
*****

Сообщений: 869
Пол: мужской

Харизма: 108

Внимание модераторы. Прочитайте до конца прежде чем говорить о том что это нарушение правил.

Вот надо был обязательно съязвить да? Нет что бы молча исправить и на личку написать....Прям не могу. К мелочам цепляетесь.Меф

Когда-то давным-давно был такой прикл «Сердце Зверя». Там впервые появился герой Аврок Ак-Кедул, некромант. Там же он встретил свою ученицу Лейну. К сожалению прикл так и не закончился, но герои остались.
Потом был «Некромикон» с теми же героями. А потом «Древо Скорби». «Древо» так и осталось незаконченным, но некромант продолжает жить, и вот я решил рассказать несколько коротких историй произошедших с ним и его ученицей в период времени между «Сердцем Зверя» и «Некромиконом».
Каждая история будет начинаться «Названием» и заканчиваться «Концом Истории». Главными героями будут сам некромант Кедул, надеюсь, что к нему присоединиться его ученица. Эти роли уже заняты соответственно мной (Кедул) и Ласт Юнико (Лэйна).
Персонаж Криары (ее играла Мэл) вряд ли появиться, так как это нарушит целостность всех приклов.
К чему все это? Если вдруг появятся желающие сыграть роль кого-либо, я буду только рад. От Вас требуется лишь написать, кого вы хотите играть, и я постараюсь придумать, как и для чего ввести Вашего персонажа в игру. Не думаю, что второстепенные персонажи будут переходить из истории в историю, так что каждая новая история будет начинаться только двумя главными героями. Но кто знает. Если по ходу истории вы захотите взять управления каким-либо NPC я придумаю что-нибудь. Прошу лишь сообщить мне о Вашем желании.
Правила просты. Один Ваш пост после каждого поста мастера. После окончания истории посты не допускаются и будут удаляться. Все это сделано лишь для простоты и облегчения создания историй.
Собственно все. Ниже будет написан «Пролог», но главными героями там будут лишь Кедул и Лэйна, он будет коротким и вводным. И отыгрываем в нем только Кедул и Лэйна.

ПРОЛОГ

Город готовился к осаде. На белокаменных стенах лучники проверяли натяжении тетивы своих луков и поудобнее раскладывали стрелы. В котлах кипела смола и масло. А под стенами города раскинулось многотысячное войско осаждающих. Это было странное воинство. Орки, гоблины, пара троллей. Чуть поодаль кряжистые гномы в черных одеждах заряжали камнями катапульты. Из леса слышался звериный вой.
А еще дальше, на удалении от основной массы войск ровными рядами стояло полторы тысячи мертвых войнов-зобми. Тысяча из них были облачены в древние доспехи и держали оружие, которым пользовались много столетий назад. Остальные же пять сотен были облачены кто во что. Однако это ничего не значило. Они были мертвы, не боялись смерти, и могли сражаться пока их не разрубят на мелкие кусочки.
С вершины небольшого холма на всю эту картину смотрели два всадника. Одни из них кутался в плащ с капюшоном, который полностью скрывал лицо. Рядом с ним стоял черный единорог на котором восседала молодая девушка. Светлые, длинные волосы, пронзительно зеленые глаза. Весь ее образ никак не совпадал с образом ее черного единорога и ее мрачного спутника.
- Ты готов некромант? – в голосе, что прозвучал за спинами всадников, звучали нотки возбуждения и безумия. Через мгновение перед ними возник еще одни человек. Весь его внешний вид выдавал в нем безумца. Горящие глаза, всклоченные волосы. Неряшливая и грязная одежда.
- Я то готов Кхаэрн. – хриплый голос раздался из черного провала капюшона. – Но я по прежнему считаю что ты совершаешь ошибку.
- Не тебе решать! – слишком резко ответил тот кого назвали Кхаэрном. – Не за это тебе заплачено и предоставлено убежище в башне.
Человек в плаще лишь склонил голову в поклоне.
- Как пожелаешь. Наши войны будут готовы в любой момент.
- Отлично! – Кхаэрн резко развернулся и бегом бросился вниз с холма к своему воинству.
А на стенах продолжали спокойно готовиться к осаде. Город был уверен в победе. А два всадника на вершине холма молча наблюдали за всем происходящим.

Сообщение отредактировал Mef - 9-06-2006, 7:58


--------------------
2мОдераторам:
"...вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего...." (с) одна довольно умная книжка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #2, отправлено 12-05-2006, 8:14


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

Единорог нервно поверл шее, раздувая ноздри и переступая с одной ноги на другую.Воздух, казалось, дрожал от напряжения,девушка крепко сжимала поводья черного, а взгляд ее медленно скользил по армии, которую она со своим учителем недавно подняла с земли.
Все эти мертвые воины были так стары, что немногие помнили исходов той давней и срашной битвы. А теперь им предстоял еще один бой, не меннее кровавый, но теперь последний для их полуразвалившихся тел.
Немного успопоив Найтмара, Лэйна повернулась к Учителю.
-Почему ты так не уверен в победе наших войск?-девушка говорила тихо, но ее голоса было достаточно, чтобы учитель услышал ее через звон лязгающих достехов и выкриков командиров.
-Наша армия сильнее, чем любая другая. Кхаэрн, кажется, готовил этоот план не один год. Почему мы должны проиграть?-в ее голосе звучали нотки удивления, но это, скорее, был риторический вопрос.Она привыкла доверять мнению своего Учителя, а Ак-Кедул был ее вторым наставником. И, в отличии от первого, его поступки были более обдуманны, и, как казалось Лэйне, более мудры. Совсем недавно став ученицей этого некроманта, она начинала понимать, что все то, чему учил ее прежний Учитель ей бы никогда не пригодилось в жизни. Разве что мертвых достать из лона смерти...

Сообщение отредактировал Last Unicorn - 12-05-2006, 8:46


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mef >>>
post #3, отправлено 15-05-2006, 2:14


Божество
*****

Сообщений: 869
Пол: мужской

Харизма: 108

- Почему? – всадник в плаще задумался. – Я не чувствую их страха. Вообще. Они уверены в себе и их не пугает эта армия.
Он повернул провал капюшона в сторону девушки.
- Вспомни, о чем я тебе говорил дитя. Мы должны знать историю войн. Так вот я видел много осад за все это время. Для того, что бы взять такой город, нужна армия раза в два больше и длительная осада, а не настырный штурм.
Он замолчал, всматриваясь в стены, как бы пытаясь заглянуть за них.
- И они не бояться, - повторил он. – Совсем не бояться.


--------------------
2мОдераторам:
"...вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего...." (с) одна довольно умная книжка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #4, отправлено 16-05-2006, 8:39


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

-А что такого,в этом горде? Почему они так спокойно себя ведут?-девушка тоже попыталась заглянуть внутрь, В сердце города..Но, почему-то этого у нее не вышло. Она не чувствовала ни страха, исходящего от них, и ни тем более, уверенности. Зато единорог постоянно фыркал, переступая с ноги на ногу, показывая свое беспокойство.
Где-то вдалеке затрубили горны, и внизу, на поляну перед воинами на гнедом жеребце во весь опор выскочил Кхаерн, что-то приказывая своим воинам.Его жеребец был разгорячен, он резко вытащил из ножен меч и закричал, указав на ворота. Тем самым обозначая начало атаки....
-Ну вот. Началось. -девушка слегка тронула единорога, и тот пошел к спуску.
-Мы тоже должны отдать команду нашей армии. Кхаэрн говорил тебе, какова наша задача?

Сообщение отредактировал Last Unicorn - 16-05-2006, 8:52


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mef >>>
post #5, отправлено 17-05-2006, 2:28


Божество
*****

Сообщений: 869
Пол: мужской

Харизма: 108

Вороной поравнялся с единорогом. И некромант положил руку на плечо девушке.
- Не стоит нам быть в самой гуще. Наша цель вовремя послать наше воинство в бой. А для этого нам много не нужно.
Всадники замерли в нескольких шагах позади рядов живых мертвецов и скелетов.
Тем временем гномы, возившиеся возле катапульт, отжали рычаги и огромные валуны устремились к стенам города. Тут же пришел ответ на вопрос о спокойствии осаждаемых. Откуда то из глубины города, возможно с одной из башен, сорвалась вереница молний и устремилась навстречу камням. Они столкнулись в тот момент когда валуны были в самой высокой точке своего пути. В воздухе прогремел взрыв и осколки камней обрушились на землю. Часть из них зацепила первый ряды осаждавших.
- У них есть маги, – прозвучал тихий голос из темноты капюшона. – Вот и причина их спокойствия.
Тем временем Кхаэрн уже вел свое воинство вперед. Штурмовые бригады из орков и гоблинов тащили лестницы. Тролли тянули осадные башни. Некромант заметил, что гномы снова заряжают катапульты.
- Глупцы, – тихо сказал он.
Тем временем первые ряды армии Кхаэрна уже почти достигли стен. И тут сверху на них посыпались стрелы. Те кто не успел прикрыться щитами пали сраженные меткими выстрелами. Остальные перли вперед, с каким то животным упорством. Вот они достигли стен и лестницы взметнулись ввысь. А сверху, навстречу ползущим по ним оркам и гоблинам, полетели камни и полилась горячая смола. Тем временем гномы по новой запустили камни, но они так же были встречены молниями таинственного мага или магов.
На все это спокойно взирал Ак-Кедул, сидя на коне позади армии мертвых воинов, которые все еще не вступили в бой. Потом он не выдержал и устремился к катапультам.
- Разнесите мне ворота! – его хриплый голос разнесся над полем битвы. – Разнесите мне ворота, чтобы я смог ввести в бою свою армию!
Сказав это, он развернулся и вернулся к Лэйне.
- Они проиграют. Бой продлиться еще пару часов, - он замолчал всматриваюсь в ползущих вверх орков. Первые из них уже перелезли через стены, но были подняты на пики и сброшены вниз.


--------------------
2мОдераторам:
"...вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего...." (с) одна довольно умная книжка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mef >>>
post #6, отправлено 22-05-2006, 8:07


Божество
*****

Сообщений: 869
Пол: мужской

Харизма: 108

Тем временем гномы навели катапульту и дернули рычаги. Камень еще не успел оторваться от ковша, как из-за стен города прилетела голубая молния и камень, а вместе с ним и катапульта превратились в груду дерева и камней.
Пыль медленно оседала на темном плаще Кедула.
- Проклятье. Лэйна! Пусть часть мертвецов схватит эту балку!
Бледная рука указала на обломок бревна от катапульты, который можно было использовать как таран.
Пальцы юной ученицы сплели причудливый знак. И часть живых мертвецов подхватила бревно.
- Вперед! – звонкий голос девушки дал четкую команду. И штурмовая бригада мертвецов устремилась вперед к воротам. Уже через некоторое время, бревно начало монотонно долбить в ворота города. А стрелки на стенах не могли ничего сделать. Стрелы просто выткались в мертвую плоть или же просто пролетали через кости.


--------------------
2мОдераторам:
"...вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего...." (с) одна довольно умная книжка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mef >>>
post #7, отправлено 26-05-2006, 2:09


Божество
*****

Сообщений: 869
Пол: мужской

Харизма: 108

Бум! Бум! Бум!
Деревянный таран, обломок катапульты, стучался в крепкие ворота города. Нежить с равнодушием принимавшая на себя ливень стрел и смолу, раз за разом посылала таран вперед. Орки тем временем кое как смогли закрепиться на стене, и казалось бы успех на лицо, как вдруг таинственный маг (а может быть и маги) послали свои молнии прямо на стены. Как будто наделенные разумом, эти молнии не трогали защитников и разили зеленокожих. Стена, с таким трудом завоеванная снова была в руках у защитников города.
Некромант и его ученица взирали на все это с безопасного расстояния.
- Учитель! Мы же должны что-либо сделать! – сказала Лэйна.
- Должны? – казалось Кедул усмехнулся, но этого было не увидеть из-за капюшона. – Дитя, я никому ничего не должен.
Как из под земли появился Кхаэрн. Он уже с трудом сдерживал свою звериную натуру, и природа оборотня брала свое. Руки его удлинились, на них появилась шерсть. Уши тоже стали похожи на волчьи.
- Некромант!! – в его голос уже вплелись волчий рык, и он уже глотал некоторые буквы. – Уничтожь этого мага!
- Да? И как ты мне это прикажешь сделать? Постучаться в ворота и попросить стражу проводить меня к нему?
- Оставь свои шутки Кедул! – когтистая рука схватила бледную кисть некроманта и сжала ее. – У нас уговор!
Кедул резко скинул капюшон и так же резко наклонился в седле. Его бледное лицо приблизилось к лицу оборотня, седые длинные волосы упали вперед, а черные глаза лишенные белка вперились в звериные глаза Кхаэрна.
- Убери свои лапы оборотень, - Кедул говорил шепотом, но от этого хриплого голоса даже у Лэйны мурашки побежали по спине. Волосы на затылке Кхаэрна встали дыбом.
- Убери свои лапы, - повторил некромант. – У нас был уговор, что я создам тебе войско. Войско здесь. Дай ему простор! И город захлебнется в крови. А мага я не смогу уничтожить. Я даже не вижу его! Отвари эти ворота! И тогда уже требуй что-либо.
Кедул выпрямился в седле и более не взглянул на Кхаэрна. Тот дернулся, зарычал и устремился обратно в гущу битвы.
Тем временем на поле битвы появились новые войска оборотня. Звери. Волки, медведи, лисы. Все они вывались из леса как дождь из тучи и все они устремились к стенам. Кхаэрн ввел свой резерв.
- Глупец, - прошептал некромант. – Он проиграл эту битвы, но сам еще об этом не знает.
Тем временем группа нежити пытавшаяся проломить ворота, как будто добилась успеха. Створки ворот дрогнули. Кедул подался вперед. Как знать, если ворота удастся проломить то шанс еще есть. Однако, надежда, возникшая в первые мгновения угасла, когда некромант понял, что ворота не проломлены. Они открывались. Их открывали защитники города.
- Что? – Лэйна была удивлена. – Что они делают?
Некромант молчал, он ждал, кто же появиться из ворот. А когда он увидел врага, то от его слов даже самый преданный соратник пал бы духом.
- Они выигрывают сражение дитя мое. Они выводят на поле паладинов.
Ворота раскрылись и перед застывшей нежиться, ровными рядами стояли всадники. Их доспехи сияли серебром, забрала были опущены, а копья готовы к бою. Ударили щиты, когда копья попали в крепления. Потом все всадники как один тронули лошадей и двинулись на живых мертвецов, которые как по команде приготовились к бою. Казалось бы ничего страшного. Да многие из поднятых мертвецов погибли бы, но и всадники бы пострадали в ближнем бою. Но так казалось. Паладины не были бы паладинами, если бы из бог не помогла им. Они грянули гимн во славу его, и наконечники их копий засияли ярче солнца.
- Тьма и Бездна! – некромант как будто взорвался изнутри. Он бросил своего коня вперед. На ходу Кедул плел свое колдовство, пытаясь хоть как то противостоять чарам богов. Но тщетно. Наконечники копий едва касались нежити, как она тут же оседала на землю грудой истлевшей плои и проржавевшего металла. Некромант не успевал. Единственное что он сделать, так это бросить тысячу мертвых воителей в бой. И он это сделал. Кедул осадил своего вороного, поставив того на дыбы и махнул рукой, вперед давай приказ. Давным-давно умершие воители ровными рядами зашагали навстречу врагу. Навстречу своей новой смерти, теперь уже окончательной.

Они скакали долго и без остановок. Вороной и единорог. Унося своих всадников подальше, от поля страшной битвы. Подальше от паладинов и магов. Подальше от мертвого оборотня Кхаэрна, который хоть и сражался как обезумевший но не смог одолеть врага. Он не смог бы этого при всем своем желании, так как в стремлении мести забыл о здравом смысле.
Там, под стенами города лежали сотни и сотни орков и гоблинов. Там застыли разрушенные катапульты. Звери, после смерти Кхаээрна бежали в леса, как будто с них спала какая пелена. А еще там лежали тысяча мертвых воинов. И хотя они были мертвы, еще до того как вступили в бой, паладинам – их противникам в этом бою – удалось упокоить их еще раз. На этот раз навсегда. Вперемешку с древними доспехами, все что осталось от мертвецов, лежали тела убитых ими паладинов. Конечно, число их было значительно меньше. Да и что они могли, эти мертвые войны против воли бога, покровителя рыцарей. Даже некромант, пусть и довольно сильный, пусть и прожившей не одну сотню лет, ничем не смог помочь своим мертвецам.
И сейчас он бежал, бежал как можно дальше. И уводил с собой, наверное, самое ценное, что у него было на настоящий момент. Свою ученицу.
И путь их лежал к Башне. К Черной Башне, некогда стоявшей в призрачном городе…

КОНЕЦ ПРОЛОГА


--------------------
2мОдераторам:
"...вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего...." (с) одна довольно умная книжка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mef >>>
post #8, отправлено 6-06-2006, 7:46


Божество
*****

Сообщений: 869
Пол: мужской

Харизма: 108

ВЕЛИКИЙ ТЕМНЫЙ

Новый герой - Крол Макрон = Makiliar

Долгих десять дней они вдвоем пробирались в Башне. Окольными путями, избегая больших городов, опасаясь, что паладины города, на который напал Кхаэрн, устроят охоту на них. Мимо башни Кхаэрна, в которой жил некромант, и в которой он встретил Лэйну, они сделали крюк, потратив на целый день и всю ночь. Скорее всего, башню оборотня сожгли паладины, а тех существ, что могли в ней жить, перебили. Проверять это Кедулу не хотелось, да и желания не было.
Они мчались полями, пробирались ручьями, петляя как загнанные звери. Быть может, некромант и преувеличивал опасность, но рисковать не хотелось. Да он победил смерть, и время было не властно над ним, но все таки убить его было можно. А этого ему не хотелось.
Некромант посмотрел на Лэйну, которая скакала рядом на своем единороге. Тем более сейчас, когда он нашел Ученицу.
Ак-Кедул ускорил своего коня. Капюшон сбился на спину и длинные седые волосы разметались по ветру. Взгляд абсолютно черных глаз выискивал врагов. Одно он знал точно, в безопасности они будут лишь в Башне.


--------------------
2мОдераторам:
"...вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего...." (с) одна довольно умная книжка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mef >>>
post #9, отправлено 9-06-2006, 7:57


Божество
*****

Сообщений: 869
Пол: мужской

Харизма: 108

Они заметили Башню на закате десятого дня. Она все так же возвышалась над деревьями окружившего ее леса. А на фоне умирающего солнца она казалась еще мрачнее и зловещее.
Вороной некроманта замер в нескольких шагах от двери и Кедул спрыгнул на землю. Примерно месяц назад они обнаружили ее с Лэйной. Обнаружили при странных обстоятельствах, которые едва не стили старому некроманту жизни. Ак-Кедул усмехнулся от того, как позвучали бы эти слова вслух. «Не стоили некроманту жизни». Жизни того кто идет со Смертью плечом к плечу. Бескровные губы на бледном лице дрогнули в улыбке, и некромант направился к двери. Он прикоснулся к ней рукой, и резко отдернул его. Дверь обожгла его. Не сильно, но рука Кедула почувствовала тепло. Он посмотрел на свою ладонь и увидел что она вся в саже.
- Они не смогли войти сами, -пробормотал он. – Тем кто пришел Очищать сие место пришлось поджечь Башню…
- Идем, - не оборачиваясь сказал он ученице и толкнул дверь…


--------------------
2мОдераторам:
"...вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего...." (с) одна довольно умная книжка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mef >>>
post #10, отправлено 22-06-2006, 2:25


Божество
*****

Сообщений: 869
Пол: мужской

Харизма: 108

На первом этаже башни было темно, впрочем ничего удивительного в этом не было. Некромант не останавливаясь направился к винтовой лестнице что находилась в центре зала и вела на остальные этажи. Все что интересовало Кедула было на верху. Повсюду вокруг царило разрушение. Светлые, что ворвались сюда, уничтожали все и вся. То тут, то там изредка встречались кости скелетов. И везде стоял отчетливый запах золы, несмотря на столетия, что прошли с момента Очищения.
Второй этаж, третий, пятый…Выше и выше. К самой вершине, туда где обычно силились маги и колдуны. Ак-Кедул замер перед дверью. Мысленно осмотрел ее на предмет ловушек и заклинаний. Ничего не обнаружилось. Что ж этого следовало ожидать, вряд ли светлые бросили все на полпути и не поднялись до самого верха. Некромант толкнул дверь и вошел в комнату магов…


--------------------
2мОдераторам:
"...вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего...." (с) одна довольно умная книжка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mef >>>
post #11, отправлено 7-07-2006, 3:36


Божество
*****

Сообщений: 869
Пол: мужской

Харизма: 108

В комнате царили разруха и пепел. Как и во всей башне, это помещение было выжжено огнем. Кое-где на полу можно было различить остатки книг и каких-то склянок. И еще в воздухе пахло заклинаниями. Запах был совсем слабый, но некромант ощущал его. Хозяин этой комнаты дал бой тем, кто ворвался сюда. И бой был суровый. Ак-Кедул закрыл глаза. Мир окрасился в уже привычные оттенки серого. Дар и проклятье. Он не мог спокойно уснуть, не мог закрыть глаза, что бы отдохнуть. Потому что даже сквозь веки он видел мир. Пусть другой, но видел. Этим самым зрением некромант еще раз окинул комнату. Ничего. Никакого намека на последнее послание Темного. Все тоже разрушение.
- Жаль, - пробормотал некромант, открывая глаза.
Интересно, где они хранили саркофаг с телом. В том, что он находился в башне, Кедул не сомневался.
- Что ж, придется методично обходить все сверху вниз.
Так как Лэйна где-то запропастилась, некромант вышел из комнаты и спустился на этаж ниже…


--------------------
2мОдераторам:
"...вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего...." (с) одна довольно умная книжка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #12, отправлено 10-07-2006, 11:13


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

Добравшись до башни, она первым делом отпустила найтмара, который достаточно выдохся после столь долгой прогулки. Хотя, его крепкие ноги выдерживали и не такие переходы...
Лэйна медленно вошла в башню, откыдывая носком сапожка обговершие корешки книг. Здесь было темно, но не сыро-древние стены хранили тепло столетнего пожара. Молодая некромантка отстала от своего Учителя, но по тихим шагам поняла, что тот поднялся наверх. Ей там делать пока что нечего...
Лэйна бесстрастным взглядом осматривала скелеты умерших Темных, которые в разных позах лежали на полу. На миг она вздрогнула-перед ее зрением появились картины прошлого-испуганные Ученики метались по комнате, пытаясь пробраться наверх, к Колдунам...ЧТобы хоть где-нибудь найти спасение от этого всепоглощяющего огня.
Это была страшная ночь.
Девушка тряхнула головой, отгоняя наваждение и, отряхнув рукой золу по стола, присела на краешек в ожидании Учителя.


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mef >>>
post #13, отправлено 13-07-2006, 4:40


Божество
*****

Сообщений: 869
Пол: мужской

Харизма: 108

Кедул быстрыми шагами спускался с этажа на этаж. Везде царствовали разруха и запах огня. Где же они хранили саркофаг. То что он был в этой Башне некромант был уверен. Но где? Должна быть секретная комната. Должна быть. Или подвал, подземелье. Да, наверняка. И дверь скорее всего скрыта от посторонних глаз. Именно так бы и поступил Кедул, будь он хранителем Башни и обладай он саркофагом с телом Великого Темного. Думая об этом он едва не налетел на ученицу сидящую на краешке стола.
- Хм, - с бледного лица ушло задумчивое выражение, как будто некромант возвращался в реальность из далека. – А я думал ты куда-то пропала.
Он помолчал.
- Нам нужно найти дверь на первом уровне. Эта дверь ведет в комнату с саркофагом. И к нашей цели.
Говорить о том что эту комнату могли найти светлые он не хотел. Он даже думать об этом не мог. Потому что если это произошло то возможно вся затея была пустой как пробка.


--------------------
2мОдераторам:
"...вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего...." (с) одна довольно умная книжка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #14, отправлено 13-07-2006, 11:25


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1152
Наград: 1

-Аа, собственно..для чего нам этот саркофаг?-девушка спрыгнула со стола, обходя комнату, рассматривая стены, покрытые сажей.
-Ведь огонь мог проникнуть и туда...Ты не думал о том, что все тут могло быть уничтожено? как и эти...-она пнула носком сапога скелет сидящий у стены, и тот, развалившись, съехал на пол.
-А я...куда я пропаду..-она растеряно пожала плечами, подолжая медленно расхаживать по комнатке, проводя пальцами в перчатках по черным стенам. Может, где-то естьь рычаг?


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mef >>>
post #15, отправлено 18-07-2006, 9:32


Божество
*****

Сообщений: 869
Пол: мужской

Харизма: 108

-Может быть, - ответ некромант.
Кедул начал бродить по комнате, присматриваясь к стенам и полу. Иногда он останавливался, как бы прислушиваясь к чему-то.
-Саркофаг нам нужен, потому что в нем может лежать тот кого мы ищем. А насчет уничтожения, - бледные губы растянулись в улыбке. – Светлые очень самодовольны. Если они нашли схрон, то наверняка забрали тело с собой. Уничтожить его нельзя. Согласно легенде на этого война было наложено заклятие. Уничтожить его тело нельзя.
Некромант замолчал, задумавшись о чем, остановившись посреди залы.


--------------------
2мОдераторам:
"...вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего...." (с) одна довольно умная книжка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mef >>>
post #16, отправлено 20-07-2006, 2:59


Божество
*****

Сообщений: 869
Пол: мужской

Харизма: 108

/так, все надоело мне ждать. У меня там игрок простаивает/
Лэйна шла вдоль стены, ведя по ней рукой пытаясь нащупать или рычаг, или секретную кнопку. Шаг, другой, третий. Кедул стоял как изваяние в центре залы погрузившись в свои мысли, а быть может пытался с помощью своих способностей отыскать вход. Внезапно чуткие пальцы девушки зацепились за едва заметный выступ. Лэйна замерла и сделав шаг назад замерла вглядываясь в едва заметную нишу на стене.
- Учитель, я кажется что то нашла, - скала она. Но наверное сказала она это слишком тихо, или учитель ее не услышал, так как некромант все так же стоял на прежнем месте.
Не получив ответа Лэйна чуть надавила на камень в нише и он легко поддался ее нажиму утопая в стене. В тот же момент перед некромантом, в центре залы в сторону начала отъезжать плита открывая первые ступени лестницы ведущие куда-то вниз. Некромант вздрогнул, как бы просыпаясь и посмотрев сначала на открывшийся лаз, потом на ученицу, улыбнулся.
- Отлично. За мной, - и первым скрылся, спускаясь по лестнице.
Лестница была небольшой, всего десяток ступеней и вот Кедул и Лейна уже стоят перед коридором уходящим в темноту. Некромант коснулся стены и ощутил на пальцах сажу. Все-таки они добрались сюда. Жаль.
- Пошли, - и он уверенно зашагал вперед. Лэйна чуть помедлив пошла вслед за ним. В конце концов, если бы здесь были ловушки, учитель бы предупредил. Пройдя всего с полсотни шагов, они вышли в небольшую пещеру, естественную или искусственную в этой темноте разобрать было совершенно невозможно.
- Надо было факел взять, - в голосе Ак-Кедула слышалось раздражение.
Он закрыл глаза и мир погрузился в привычную серость, чуть разогнав темноту. Некромант оглянулся высматривая хоть что-то, что могло послужить материалом для факела. Ага, он подобрал палку с остатками материи на ней.
Темноту пещеры разорвали искры, когда некромант бил кремнем о тесало. Удар, еще удар. И вот тряпка вспыхнула, освещая небольшую пещерку.
- Кхм, - хмыкнул некромант, когда обнаружил что палка это вовсе не палка, а кость от ноги человека с остатками одежды на ней. Он пожал плечами и огляделся уже при свете факела.
Пещера была небольшой, круглой. От стены до стены было от силы шагов двадцать, свод пещеры можно было достать ели подпрыгнуть. В пещере не было ничего кроме огромного каменного саркофага стоящего ровно в центре.
Плечи некроманта поникли, когда он увидел скинутую крышку.
- Тьма и Бездна, - процедил он сквозь зубы и быстро подошел к саркофагу. Ученица не отставала от учителя.
Две голову заглянули внутрь саркофага.
- Не повезло, - сказал Ак-Кедул разглядывая пустой саркофаг.
- Они забрали его с собой? – спросила Лэйна. – Зачем?
- Ну наверное что бы такие как мы не смогли его найти, - сказал Кедул отходя от саркофага.
- Но куда?
- Это я пытаюсь выяснить, дитя мое, - сказал некромант поднимая факел повыше и разглядывая стены и свод пещеры.
- Светлые самоуверенны до безумия, - продолжил он делая шаг к стене. – А те кто зачищал и очищал эту Башню, мало чем отличались от обычных рыцарей Ордена Элима или подобных ему. Они всегда оставляют знак. Всегда.
Он повернулся к Лэйне и та увидела полуусмешку, полуулыбку на лице некроманта.
- Как и в этот раз.
Он поднял факел повыше и девушка увидела на стене странный знак. Круг, перечеркнутый крестом из мечей.
- Мы едем Дьюборт-Сейн девочка…

…- Стой! Стой! Держи вора!!! – лоточник орал как резаные, и на его крик уже начали оборачиваться. Но Крол Макрон уже продирался сквозь толпу ища поворот в какую-нибудь подворотню чтобы там забраться на крышу и уйти подальше от визжащего толстяка.
- Стража! Стража! – к голосу лоточника присоединились другие торговцы. – Держите вора!!
Обычно ему везло и хозяин срезанного кошелька обнаруживал пропажу, лишь когда собирался расплатиться за что-то. Кто же знал, что этот лоточник настолько богат что смог позволить себе наложить заклинание на свой кошелек. И когда ловкие пальцы воришки коснулись его, в воздухе задребезжали колокольца, звук от которых нарастал и нарастал превращаясь в набат. Но толи маг поленился, то лоточник заплатил недостаточно, однако когда кошелек оказался полностью в руках Крола, и тот рванулся в сторону набат стих. О его с лихвой компенсировал крик жертвы.
Вообще то Крол теперь почти не заминался уличным кражами, предпочитая дома и склады. Но этот кошелек так соблазнительно болтался на поясе, что Крол не мог пройти мимо. За что чуть было не поплатился.
Поворот, еще поворот. Крики стали тише и воришка перешел на шаг. Теперь затеряться в трущобах Дьюборт-Сейна было плевым делом, а стражники сюда не сунуться. Хотя…Что это? За своей спиной Крол услышал топот сапог и лязг оружия. Да, неудачный день он выбрал. И воришка снова побежал…


--------------------
2мОдераторам:
"...вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего...." (с) одна довольно умная книжка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Makiliar >>>
post #17, отправлено 25-07-2006, 21:05


Одинокий страник
***

Сообщений: 186
Откуда: Дождливый Петербург
Пол: мужской

капель бальзама для души: 123

Крол бежал, обегая груды мусора и старался не поскользнуться на рыбной требухе и всевозможных отбросах. В его планы не входило тырить кошельки, он вообще то хотел встретиться с одним из барыг и получить от него информацию о том, где можно поживиться. Но тут в его планы вмешался этот злаполучный кошелек. Он знал этот район и бежал уверенно. Пробегал дворы, забегал в улочки он на мгновения останавливался и озирался в выборе дальнейшего маршрута. Но стражники настырно следовали за ним. «Надо было быть осмотрительней, ведь он держал этот кошелек почти открыто, значит был подвох. Теряю навыки.»- думал Крол. Остановившись на мгновения в тени дома, Крол быстро развязал тесемки кошелька и высыпал на ладонь монеты. Тут же пересыпал их в другой кошелек, а кошелек торговца бросил в груду мусора. Шум бегущих приближался и Крол сорвался с места. «Вот настырные. Надо что то предпринимать. Дрю. Точно надо забежать к нему.» - решил Крол и побежал в направление небольшой лавки своего знакомого. Дрю владел лавкой. Сам же Дрю состоял в союзе с одной из воровских гильдий. А секрет был в том, что лавка являлась одним из входов в систему проходных дворов. Т.е. войдя в эту систему можно спасаясь от погони оказаться например на противоположной улице или в другом квартале и этот путь был очень короткий по сравнению с тем, который должна проделать погоня, что бы оказаться на той улице на которой оказалась дичь. Так что шансы скрыться были большие. Но Самое главное до Дрю надо было еще добраться.


--------------------
Жизнь - это выбор наилучшего из зол и не более того (с) К.С. Мазур
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mef >>>
post #18, отправлено 27-07-2006, 2:53


Божество
*****

Сообщений: 869
Пол: мужской

Харизма: 108

Петляя по улицам, пытаясь оторваться от стражи, Крол уверенно приближался к своей цели. Позади все также слышался топот стажи, но было понятно, что они отстают. Воришка припустил и буквально врезался в дверь лавки. Рванул ее на себя и ввалился внутрь.

Тем временем по дороге к Дьюборт-Сейну приближались два всадника. Одним из них была молодая девушка ехавшая на черном жеребце с белоснежной гривой. Она внимательно и с любопытством изучала стены приближающегося города. Ее светлые волосы развивались на ветру. Рядом с ней, на абсолютно черном коне ехал мрачный человек закутанные в плащ. Лицо его скрывал капюшон. Всем своим видом он казался прямой противоположностью своей спутницы. Казалось, что даже солнце избегает бросать на него свои лучи, отдавая свое тепло и внимание его спутнице.


--------------------
2мОдераторам:
"...вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего...." (с) одна довольно умная книжка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Makiliar >>>
post #19, отправлено 30-07-2006, 22:01


Одинокий страник
***

Сообщений: 186
Откуда: Дождливый Петербург
Пол: мужской

капель бальзама для души: 123

Лавка предстовляла собой небольшое вытянутое помещение с прилавком на всю длину помещения. За которой стоял продавец. А за ним располагались полки. На этих полках можно было найти различный товар. От продуктов до поношенной одежды. Самого продавца звали Дрю, Седовласый с большими залысинами мужчина глубоко за пятьдесят. Дрю был одет в серую рубашку с заплатами на локтях, поверх нее старый кожаный жилет с пятнами и заплатами. А так же черные штаны с заплатками заправленные в мягкие кожаные ботинки. Дрю ходил всегда горбатясь и иногда покашливал при разговоре. Казалось старый старик, которого можно свалить сильно на него дунув. Но Крол знал, что это обманчивое впечатление. В этом старике скрывалась недюжинная сила и проворство. Брю когда то был неплохим бойцом одной из банд. А сейчас был на службе в гильдии воров. Именно Дрю сосватал Крола Карлосу Стронгу.
В помещении кроме Дрю и крола ни кого не было.
Наклонившись к Дрю Крол сказал тяжело дыша:
- Дрю, помоги мне нужен проход, меня преследуют стражники. Я в долгу не останусь.
И Крол положил на прилавок ладонь, под которой были несколько золотых монет.

Сообщение отредактировал Makiliar - 30-07-2006, 22:03


--------------------
Жизнь - это выбор наилучшего из зол и не более того (с) К.С. Мазур
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mef >>>
post #20, отправлено 1-08-2006, 1:54


Божество
*****

Сообщений: 869
Пол: мужской

Харизма: 108

- Боги всевышние, Крол, - удивленно сказал Дрю. – Кого же ты «пощипал» что стража пошла за тобой в Теневые Улицы?
Дрю кинул взгляд за спину воришки, как будто ожидая, что стража вот, вот ворвется в лавку. Крол непроизвольно повернул голову к двери, а когда опять посмотрел на Дрю, понял, что монет под ладонью уже нет. Владелец лавки хитро улыбнулся.
- Потом расскажешь, - и подмигнув повернулся к ряду полок.
Руки Дрю нажали на одну из них. Полка ушла вниз и тут же стеллаж отъехал в сторону открывая узкий коридор. Лавочник махнул рукой, приглашая парня последовать этим путем. Крола не потребовалось приглашать дважды. Он перепрыгнул через стойку и нырнул в туннель. Через мгновение секретная дверь закрылась за ним, оставляя его в темноте.
Воришка привычным движением отвел руку в сторону и наткнулся на фонарь.
- Ширак! – сказал он, активируя просто заклинания света. Фитиль вспыхнул и коридор озарился светом. Парнишка не был магом, но и у Гильдии Воров были связи с магами. Она мола позволить себе вот такие вот мелкие фокусы. Беззаботно насвистывая Крол спокойно прошел по коридору и через некоторое время вышел из подворотни, на одну из центральных улиц города.

Тем временем два всадника достигли ворот Дьюборт-Сейна. Стражники у ворот молча проводили их мрачными взглядами. Особенно закутанного в плащ всадника. Неспешно они двигались по улицам города. На одном из перекрестков они остановились и владелец плаща с капюшоном, хриплым голос спросил проходящего мимо горожанина.
- Уважаемый, где у вас тут в городе приличная таверна есть. Что бы утолить голод и переночевать?
Горожанин вздрогнул, но потом совладав с собой уверенным голосом ответил.
- Это вам в центр надо. На Центральную площадь, езжайте прямо, в нее и упретесь. А там две таверны есть, «Под крылом у дракона» и «Мерцающий Фонарь». Так вот вам любая подойдет.
- Благодарствую.
И два всадника вновь направили своих коней по улицам города. Вот только горожанин, с котором они говорили чуть ли не бегом бросился домой.


--------------------
2мОдераторам:
"...вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего...." (с) одна довольно умная книжка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 6:27
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .