В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Основные теоретические пласты моего мира., Обзор: Структура мира, магия и т.д.

Lord Elelthor >>>
post #1, отправлено 26-05-2007, 12:21


Приключенец
*

Сообщений: 22
Откуда: Забытый Примусидис
Пол: мужской

Кредитов: 15

Магия Трех городов (Примусидис, Кресолис, Круэнт-Моэния)

Общая:

I. Преобразование:
- создание; (создание определенного объекта)
- превращение; (превращение заданного объекта)
II. Действие:
- траектория; (просчет траектории передвижения объекта)
- перемещение; (прямое управление объектом)
III. Призывание:
- высшего мира; (существ высших сфер, то есть иноземных)
- низшего мира; (существ которые рождены землями трех городов)
IV. Иллюзия:
- пространственная; (пространственная иллюзия: разноцветное облако, светящиеся пузырьки, все происходит в воздухе, в пространстве)
- объектная; (нанесение определенного эффекта на объект или же субъект: свечение, прозрачность)
V. Повеливание:
- гипнотическое; (заданные магом действия в виде алгоритма переносятся на субъект)
- физическое; (непосредственное управление субъектом, прямое управление)
VI. Барьер:
- высшей сферы; (защита высших миров)
- низшей сферы; (защита низших миров)

Тип инструмента:
- свитки;
- посох;
- магические перчатки;
- разум;

Особенности:
Основные положения были теоретически записаны магами. Общая магия применяется только в магии Высших магов (Альтус) и Магов Разумных (Ратио).
Широкое применение имеет в написании свитков.
Является основным пластом для последующего развития магических наук.

Допуск к изучению:
- Послушник; (ученики используют на свитках, для практики)
- Спец-маг;
- Высший маг;

Техника использования:
- Послушник:
Использует только кастуя свитки (посох, свитки, камень прожога).
- Спец-маг:
Используется комбинированием различных камней с магическими эффектами. Камни помещаются в перчатки и готовы к многоразовому использованию (перчатки могу содержать максимум 2 - 3 заклинания).
Также используя свитки.
- Высший маг:
Используется комбинированием различных камней с магическими эффектами. Камни помещаются в перчатки и готовы к многоразовому использованию (перчатки могут содержать максимум 20 – 30 заклинаний, кастование определяется магом).
Также используя свитки.

Тема будет обновлятся, время от времени я буду дополнять ее чем-то новым.
Пишите, задавайте вопросы, критикуйте, придирайтесь, я буду только рад.


Сообщение отредактировал Lord Elelthor - 26-05-2007, 15:42


--------------------
Doctrïna multiplex, verǐtas una
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #2, отправлено 27-05-2007, 9:50


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Мя, я всегда слегка скептически относилась к жестко техническим школам магии, поскольку в сознании чары скорее являются чем-то нематериальным, необъектным и текуче-неопределимым. Честно говоря, тяжело воспринимать вырванный из контекста мира кусок "о магии" - даже сложно сказать, насколько гармонично система сочетается с общей "эстетикой пространства".
Если не лить слова, то система выглядит вполне логичной, кроме одного момента. 1-3-4-5-6 описания: каждый подвид отвечает за практическую магию, а вот в 2 - "траектория" больше напоминает теоретическую физику. Да, еще совершенно не понятно, какие есть еще типы магов, кроме "альтус" и "ратио", поэтому в общем и целом описание выглядит, как жестко выдранное из общего текста.

Искренне.

PS Надеюсь, тема действительно будет обновлятся в качестве "для обсуждения". Если задумка просто выложить описание мира, то лучше обратиться в этот раздел.

Сообщение отредактировал Соуль - 27-05-2007, 9:52


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Elelthor >>>
post #3, отправлено 27-05-2007, 18:23


Приключенец
*

Сообщений: 22
Откуда: Забытый Примусидис
Пол: мужской

Кредитов: 15

Ну, во-первых, я ни откуда, ничего не выдирал. Сам все придумывал и переделывал потому и присутствуют некоторые казусы, за них прошу извинить. Но еще раз повторяю, вся задумка моя, какие либо схожести с чем-нибудь случайны.

Во-вторых, вы чуть-чуть не внимательны, прочитайте еще раз: «Основные положения были теоретически записаны магами». То есть магия не истощаемый рудник, но некоторые его глубины уже исследованы и доказаны. Основываясь на доказанном и была мудрецами разработана сия схема. Да вы правы, характеристика описывает магию с практической точки зрения, вот на этом и базируется вся наука мира моего. А вот только когда маг становится Повелителем невидимых вершин он уходит в ее глубины на всегда. Вы можете сказать, что математика полностью изучена, а химия, а биология, физика, даже гуманитарные науки? Нет, еще есть множество вопросов, ответить на которые мы не можем. Но мы изучаем науки, и они отлично применяются в нашей с вами жизни. И все что изведано, экспериментально доказано имеет свое место в учебнике и противоречию не подлежит. Так и тут, только магия как наука и вид творчества по своей глубине бесконечна и вот что-то из нее уже изведано и доказано, это то, что можно познать разумом.

А насчет: « какие есть еще типы магов, кроме "альтус" и "ратио"?», то давайте не будем спешить, я люблю логику. Сначала закончим с Общей перейдем к Высшей. Там я и про звания расскажу.

P.S. Хочется что б вы мне поверили ибо словечки которые я использую совсем не «содраны», а подключаются из моего словарного запаса. confused1.gif

Да, еще насчет Альтус и Ратио. По-секрету скажу, что я использую словарь латинских слов и комбинирую их таким образом, что б они красиво звучали. Если интересно распишу каждое слово по частям. Просто мне нравится когда слово или название несет какой-то смысл. smile.gif


--------------------
Doctrïna multiplex, verǐtas una
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #4, отправлено 27-05-2007, 19:26


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Цитата
Ну, во-первых, я ни откуда, ничего не выдирал. Сам все придумывал и переделывал потому и присутствуют некоторые казусы, за них прошу извинить. Но еще раз повторяю, вся задумка моя, какие либо схожести с чем-нибудь случайны.

Вы меня не правильно поняли. Ни в коем случае не ставлю под сомнение авторство. Я имела в виду текст описания вашего мира. Не знаю как вам, но мне сложно воспринимать незнакомый мир с магии. Поэтому для меня кусок кажется "выдранным" из целого текста. Даже скажу прямо - совсем не воспринимается. smile.gif Потому что совершенно не представляю какие маги что используют и для чего, а также где они живут и зачем вообще изучают магию... кажется - глупые вопросы? Но именно из них создается цельное восприятие.
Что касается производных от латинских слов - это понятно, просто вы сразу начали воспринимать мое сообщение несколько предвзято и неправильно из-за того, что возникло недопонимание относительно авторства. Перечитайте еще раз.
Что касается Общей и Высшей магии - о последней не было ничего сказано. Для вас ваш мир понятен и составлен, для меня - он лишь то, что я читаю. Скажу по секрету, когда пытаешься знакомить людей с авторским миром возникает огромное количество сложностей. В первую очередь хочется видеть не схему магии, а хотя бы место, где происходит действие.

Искренне.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Elelthor >>>
post #5, отправлено 28-05-2007, 9:50


Приключенец
*

Сообщений: 22
Откуда: Забытый Примусидис
Пол: мужской

Кредитов: 15

Постремус: (новый открытый мир, существует больше 300 лет, переводится как последний, потерявшийся мир, он остался одинок, ибо портал, связывающий мир в систему миров погас)

1. Примусидис (основной центральный город)
2. Кресолис (город магов солнца, истинных магов, священных магов, там же Храм солнца)
3. Круэнт – Моэния (форт, город Южный щит, там же ополчение, войска, проще говоря, город воинов)

Короткая характеристика физической карты:

Север: Кресолис, Примусидис, небольшие лесные массивы, чуть ниже море, тянущиеся вниз река пересекает Примусидис, равнины, к Западу от Кресолиса пустошь, степи, ближе к Северо – Югу два небольших моря с тянущимся реками, втекающими в основную.
Ресурсы: каменный уголь, нефть, полиметаллические руды, оловянные руды, железные руды, медные руды, хромовые руды, залежи слюды, титановые руды.

Восток: маленькие леса, разъединенные степями, ближе к Югу высокие скалы, пустошь.
Ресурсы: большие бассейны нефти и газа, каменного угля, калийные соли, железные руды, медные руды, хромовые руды.

Юг: ближе к центру Круэнт – Моэния, в самом низу огромные массивы скал и гор, один небольшой лес, степи, холмы.
Ресурсы: каолин, графит, слюда, мрамор, каменный уголь, нефть, газ, железные руды, алюминиевые руды, медные руды, а также цинковые, хромовые, марганцевые, титановые, оловянные руды.

Запад: Кресолис, второе большое море является конечной точкой всех рек, огромные леса (три), уходящие в даль горные массивы.
Ресурсы: каменный уголь, нефть, газ, железные руды, алюминиевые руды, медные руды, золото, платина, серебро, ртутные руды, каменная соль, серка, магнезит, азбест, графит, слюда, каолин, мрамор, алмазы.


Да, да вы правы. Я был не совсем последователен.
Далее я расскажу о государственной структуре, далее о структуре профессий.


Простите, что долго не обновляется - скоро все будет!!!

Сообщение отредактировал Lord Elelthor - 9-07-2007, 10:58


--------------------
Doctrïna multiplex, verǐtas una
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 13:22
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .