В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета


Страницы (3) :  1 2 3  > [Все] 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Поединок Дезмонд vs. Беспалый, Смешанный поединок. Закончен

Dezmond >>>
post #1, отправлено 13-11-2007, 19:41


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 438
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 365

- Хорошо. Полянку знаю, - кивнул Дезмонд. - Пойдём, выйдем, я открою портал.
Дезмонд встал, все еще сжимая в руках кружку с вкуснейшим напитоком, отпил еще пару глотков, затем направился к двери, махнув Беспалому, чтобы следовал за ним.
Почти-человек раскрыл дверь, и в клуб ворвался ветер в перемешку со снегом. Движение рукой - и все успокоилось, но все равно стало довольно холодно. По крайней мере ближе к двери.
Дезмонд вышел на улицу, отошел на метров десять-пятнадцать от клуба и открыл портал. Ветры забушевали вокруг места сотворения портала, открывая проход в иной мир, где, впрочем, тоже стояла зами. Уже зима.
Это был родной мир Дезмонда - Истемптер.
Полем боя Дезмонд избрал поляну в двух километрах от его собственного замка - вернее от замка его отца: в случае чего можно будет быстро добраться до туда, чтобы оказать помощь кому-то из поединщиков. Вообще-то это было поле. Довольно широкое, радиусов около полутора километров, с юга упирающееся в замок, с востока и севера окруженное лесом, а с запада ограниченное рекой, сейчас, впрочем, замёрзшей. Есть где разгулться. Дезмон так же выполнил и еще одно условие - день клонился к вечеру, было уже около четырёх-пяти часов, наступали сумерки.
Почти-человек шагнул в портал, поддерживая силы для того, чтобы Беспалый смог пройти по нему.
Дождавшись этого, почти-человек повернулся к другу-противнику и сказал:
- О моём снаряжении:два меча, Катар за спиной - небольшой, но весьма острый ждур с тремя лезвиями, очень удобный для перехвата меча противника и выкручивания из рук. Так же связка метательных ножей на правом бедре. В связке три ножа. Маленькие., черные, сталь, 17 сантиметров. Заточенные. На указательном пальце правой руки - кольцо, возвращающее обладателю всю потерянную волшебную силу один раз за бой. Школы магии - Воздух, Тело и Иллюзии - с тех пор, как я пришёл в этот мир, я научился многому. Теперь, пожалуй, пора начинать? - Дезмонд поднял бровь, вопросительно глядя на соперника.
Затем он отошел на двадцать шагов назад, развернулся, достал мечи из ножен, отсалютовал одним из них Беспалому.

Сообщение отредактировал Миридин - 26-01-2008, 14:56


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беспалый >>>
post #2, отправлено 19-11-2007, 17:36


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Пол: мужской

Пальцев отрезано: 79

- Я думаю ты будешь не против если я приму свой истинный облик, а то мне человеческий немного надоел.
Беспалый принял облик ящера, без хвоста, и снял плащ, положил его на землю, меч прикрепил за спину.
- Ну вот теперь, думаю можно начинать.
Принял стойку, левая нога впереди правой на 40 см, корпус немного повёрнут, впереди левое плечо, руки согнуты в локтях, гдето под углом 35 - 40 градусов, кисти сжаты в кулак.
Встав в стойку Беспалого окружил телекенетический щит-доспех, со стороны могло показаться, что его покрыл туман.
Постояв одну-две секунды он нанесь два быстрых удара руками, сначала правой, и к Дэзмонду с большой скоростью направились две ударные волны, не выше 3.5 метров и не шире 5 метров.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dezmond >>>
post #3, отправлено 19-11-2007, 21:21


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 438
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 365

"Вот блин, тяжкий будет бой, не люблю чисто физические драки...."
Дезмонд посмотрел, как Беспалый превратился в ящера, а затем ну очень точно выполнил все движения.
В Дезмонда понеслись две ударные волны, которые супротивник вызвал не иначе как телекинезом. хотя почти-человек мог и ошибаться.
Преодолеть волны не составило труда, дезмонд, как маг Воздуха, взмыл вверх на пять метров, чтобы уж точно перепрыгнуть силовые волны, а затем плавно опустился на землю метрах в десяти от Беспалого-ящера.
Затем, подняв правую руку вверх, Дезмонд вытянул два пальца, указательный и средний, вверх, после чего резко опустил руку и, схватившись за почти что невидимую рукоять Воздушной плети, резко дёрнулся рукой в сторону противника. Мощный воздушный поток, свершувшись до состояния твердости почти как у стены, направился в сторону Беспалого. Такой удар действительно очень силён. Беспалого должно либо откинуть назад, либо, если будет недостаточно прыток, переломить попалам ноги. Однако Дезмонд не сомневался, что противник-друг ускользнёт, потому не сильно переживал. Полёт плети тем временем продолжался, обретая размах - и вот она уже достигла около десяти метров в ширину, стремительно приближаясь к Беспалому.Конечно, если тот вздумает перепрыгнуть Плеть, Дезмонд ударит Волной ВОздуха - и противник окажется на спине.


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беспалый >>>
post #4, отправлено 20-11-2007, 20:31


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Пол: мужской

Пальцев отрезано: 79

"Ха, какая удача, не каждый день такое происходит" - промелькнуло в голове у Беспалого, почувствовав сильно волнение в воздухе. Он быстро повернулся спиной к Дезмонду, присел на левое колено, дотронулся обеими руками до земли и, нащупав правой рукой камень, прыгнул вверх на высоту 9 метров, благодаря телекинезу. (Щит-доспех стал непрозрачным, не пропуская и не выпуская ничего, даже свет, на спине появилось два цилиндра, заполненных воздухом, длиной 20 см и диаметром 5 см.) Во время прыжка Беспалый принял параллельное земле положение тела, руки расставил как птица. Подлетая к намеченной высоте, создал из телекинетического щита доску для сёрфинга и "лёг" на неё. На намеченной высоте ящер поймал "волну" и встал на свою "доску" (левая нога впереди правой). Немного "проплыв" по прямой, повернул налево. Немного спустился вниз, а потом пошел вверх, подпрыгнул над волной и сделал переворот так, чтобы оказаться к Дезмонду правым боком. Сделав правой рукой выброс, в противника полетело 4 небольших каменных конуса, длиной около 3 см и диаметров в самом большом месте 1.5 см. (Беспалый сделал конусы в полёте из поднятого с земли камня).

Сообщение отредактировал Беспалый - 20-11-2007, 21:08
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dezmond >>>
post #5, отправлено 20-11-2007, 21:56


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 438
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 365

Похоже, Беспалый прыгнул чуть ли не до того. как Дезмонд ударил, да еще и умудрился воспользоваться магией Воздуха, вернее остатками заклинания. ОДнако на этом беды Дезмонда не закончились - Беспалый послал в него каменные конусы, которе, судя по всему, прошибали не то что бездоспешное тело, а полный доспех насквозь.
- Магия Тееелаааа.... - пробормотал Дезмонд и сотворил пару пассов рукой, по привычке ускоряя реакцию, увеличивая силу мышц и одновременно снижая чувствительность к боли. ВСе заняло не более мгновения. Затем Дезмонд рванул в сторону, уворачиваясь от копий противника, а потом лёгким пассом фактически образовал вакуум под ногами у "серфа" Беспалого. Тот должен был по идее провалиться в безвоздушное пространство, где дышать будет нечем, а так же ветер теперь не будет ему помогать. И если Беспалый ничего не предпримет, то так и упадёт вниз - и скорее всего на клинки стремиельно приближавшегося Дезмонда.


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беспалый >>>
post #6, отправлено 22-11-2007, 23:56


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Пол: мужской

Пальцев отрезано: 79

"Блин, воздушные ямы, прийдётся сойти с курса. Ого, а он шустрый, если будет так и дальше бежать, то окажется подо мной и когда я буду падать, случайно раздавить могу".
"Сёрф" исчез и создав под ногами ударную волну, подлетел вверх ещё на 10-11 метров. Во время полёта вырезал в земле полусферу радиусом 15 см на пути Дезмонда, но он её бысто прошёл и Беспалому осталось лишь поднять полусферу на высоту 1 метра и кинуть с большой скорость в противника.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dezmond >>>
post #7, отправлено 30-11-2007, 17:17


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 438
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 365

Противник совершенно не захотел падать туда, куда планировал Дезмонд. Чтож, не страшно. Заметив некоторые колебания в окружающей Дезмонда силе, почти-человек резко дёрнулся вправо, уходя с дороги летящей полусферы, которую кинул в него Беспалый. "Нехорошо..."
противник находился на большой высоте, так что Дезмонд мог воспользоваться одной ооочень хорошей тактикой - он сам был уже в таком положении. Дезмонд спрессовал воздух над Беспалым и со всей силы рванул того вниз, держа в воздушном кулаке. Сам маг прыгнул навстречу летящей вниз мишени с определённым намереньем рубануть её крест накрест.

Сообщение отредактировал Dezmond - 1-12-2007, 4:25


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беспалый >>>
post #8, отправлено 6-12-2007, 17:38


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Пол: мужской

Пальцев отрезано: 79

"Ого, какая сила притяжения между мной и землёй, как она меня любит" - подумал Беспалый в первую долю секунды своего падения. "Нет, так не пойдёт надо как-то выпутываться". Беспалый закрыл глаза, сосредоточился, и мир для него замедлился, доли секунды растянулись в часы. Он, как бы покинул своё тело и смотрел на него со стороны. Эта "душа" переместилась на 20 метров позади Дезмонда. В следующий миг с "душой" соединилось тело, и время для Беспалого начало идти нормально. За долю секунды восстановил щит, который пропал при перемещении. Поднял на 1 один метр над землёй 10 небольших камней (где-то диметром от 4 до 6 см), что лежали вокруг него и "бросил" их в Дезмонда с большой скоростью. По два камня полетело в конечности и два полетело в область груди. Беспалый был готов остановить их в любой момент, ему всё-таки не хотелось сильно калечить своего друга.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dezmond >>>
post #9, отправлено 7-12-2007, 22:06


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 438
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 365

Снова чертовы камни! Чтож вы все так любите пошвыряться мелкими предметами?
однако всё гораздо проще, чем можно было бы себе представить. Уворачитваться Дезмонд не собирался, отбиваться тоже. Дезмонд переместился, как умеют только маги Тела. Он по частям переместил своё тело - по молекулам. со скоростью света он перенёсся вперёд, минуя любые преграды, как магические, так и физические. И оказался как раз в том месте, чтобы занести страшный удар поддых Беспалому - туда, где у человека должна находиться дыхалка. Убивать друга совершеннго необязательно, можно просто выбить из него дух. и даже не очень болезненно!
Итак, Дезмонд переместился прямо к Беспалому, занёс руку для удара - меч при этом он выпустил, что бы не порезать случайно кого-нибудь, и теперь он медленно падал вниз. медленно потому, что реакция почти-человека превосходила сейчас обычную человеческую раза в 4 - значит, нанёс удар Дезмонд довольно быстро.

Сообщение отредактировал Dezmond - 8-12-2007, 16:27


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беспалый >>>
post #10, отправлено 11-12-2007, 23:00


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Пол: мужской

Пальцев отрезано: 79

"Ничего себе скорость. Руками я блок не поставлю, не успею, а вот щит посильнее сделать успею. Интересно, а он играет на пианино или других клавишных, а то не хочется ему руки калечить. Всё-таки как в бетонную стену ударить кулаком". Немного изменил свойства щита в области торса, чтобы он действовал как амортизирующая подушка. Когда кулак начал прикасаться к щиту напряг мышцы и отпрыгнул назад на метр. Беспалому не хватило скорости, и удар был принят и с амортизирован щитом. В прыжке создал ударную волну между собой и Дезмондом, примерно диаметром в два метра.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dezmond >>>
post #11, отправлено 12-12-2007, 0:05


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 438
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 365

Дезмонда немного отшвырнуло назад от ударной волны. "Ого, успел!" - подумалось нианорцу.
Почти-человек продолжил воздушную битву, снова подготовив воздушный пресс, но при этом создав иллюзию молнии, направив её справа-сзади от Беспалого, чтобы тот дернулся вперёд, уходя от неё, или защитился щитом - тогда, когда противник отвлечётся, Дезмонд надавит со всей силы и прижмёт друга к земле, не причинив тому вреда вообще.


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беспалый >>>
post #12, отправлено 14-12-2007, 16:54


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Пол: мужской

Пальцев отрезано: 79

"Он что решил мне пятую точку поджарить молнией? Нет, так не годится".
Беспалый поднял на максимум свой щит, так что он стал матового цвета и хозяина щита исчез за ним. Одновременно с этим послал в Дезмонда ударную волну (примерно в 4 метра высотой и в 6 шириной) рассчитанную на то чтобы она оглушила противника, как рыбу, оглушенную веслом. И стал ожидать дальнейших действий противника, так как предчувствовал, что сейчас что-то произойдёт, но что это будет и с какой стороны, Беспалый не знал.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dezmond >>>
post #13, отправлено 14-12-2007, 20:30


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 438
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 365

Дезмонд рванулся назад и вправо, отходя от волны и заставляя Беспалого разворачиваться к нему лицом, одновременно заставляя ветер слева от Беспалого, где он переставал видеть что-либо, неслышно сжиматься в довольно плотное состояние, причем прикрывал это действие как мог - надо было ведь еще и создать Иллюзию удара молнии о щит противника, чтобы не заподозрил подвох. Почти-человек послал в Беспалого еще две Иллюзорные молнии, одной промазав, еще одной ударив прямо в лицо, и две настоящие - стрельнув обеими справа - чтобы не дай бог не повернулся и не распознал заклятие. Далее все должно было быть очень просто - Беспалый поворачивается вправа, оставляя левую сторону, где клубится почти готовый уже воздух, в слепой зоне, затем либо контратакует, либо защищается, но отвлекается в любом случае. Потом Дезмонд пускает в ход сложное заклинание, которое должно сковать руки и ноги, а затем притащить к земле. При этом щит практически игнорировался - он мог разве что процедуру задержать - молекулы воздуха на секунду разъединялись, проходя сквозь преграды, магические ли, физические ли, было не важно. Затем они возвращались в то состояние, которое было до этого. Соответственно,чтобы заклятие разрушить, надо было знать, как оно работает. Был у заклинания один недостаток - оно было завязано на своего заклинателя и при малейшем сотрясении и потрясении заклинание ломалось на части, причем молго как распастся вообще так и разорвать жертву попалам, еще не распавшись до конца. Последнее было, правда, маловероятно, но и такое бывало.
Дезмонд в принципе был уверен в прочности заклинания, но окружился тройным щитом, вбухав туда чуть ли не столько же, сколько и в заклинание Сковывания, не из-за этого. Проигрывать не хотелось.
Дезмонд мимолётно улыбнулся и стал ждать.


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беспалый >>>
post #14, отправлено 14-12-2007, 21:54


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Пол: мужской

Пальцев отрезано: 79

"Что за штучки он использует, он, что решил в меня попасть с разных углов? Так ведь это не поможет, защита полная. Блин про баллоны с воздухом забыл, сейчас это исправим".
На спине "доспеха" появилось два цилиндра и в них быстро всосало воздух. В баллонах теперь находилось достаточно воздуха, чтобы его хватило на несколько часов. Из-за того, что щит был на максимуме (ничего не попадало и ничего не выходило из щита, даже свет) Беспалый уже не видел ни каких молний и поэтому не обращал на них внимание. Постояв несколько секунд в поисках источников мыслительных процессов человека, при этом зафиксировал, что об щит ударилось два больших электрических заряда, и, найдя Дезмонда, направился к нему. Сначала начал медленно идти, а потом начал увеличивать темп до бега. Во время приближения к противнику всё время посылал мысле-волны, ощупывая тем самым землю, конечно, такой вид "зрения" был хуже, чем настоящее зрение Беспалого, так как земля не живая и трудновато распознать волны возвращающиеся обратно. Поэтому Беспалый сейчас видел мир бесцветным, без каких либо мелких черт и только в сфере радиусом 50 метров. Из-за того, что щит стоял на максимуме внутричерепное давление у ящера начало расти, спасибо эволюции это дело можно было поправить. Сзади черепа, где он переходит в шею, открылось два "клапана" и из них потекла кровь.
"Ох, - с облегчением вздохнул Беспалый, - так намного легче".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dezmond >>>
post #15, отправлено 16-12-2007, 7:11


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 438
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 365

Друг-Враг защитился странным чёрным коконом, похоже, он не пропускал даже свет. Значит, Видеть Беспалый мог только магическим зрением, только вот Дезмонд не знал, каким именно. однако, судя по всему, видел он немного и недалеко - смотреть приходилось из-за весьма толстой защиты. Да, эта защита всё-таки станет помехой и вскрывать её надо будет очень осторожно, и это займёт времяДезмонд закрыл глаза, сделал пасс рукой, послав в супротивника молнию побольше, одновременно приводя в действие частицы воздуха. Они сами знают, что им делать, а пока надо отвлекать Беспалого. Потому Дезмонд ухватил мечи покрепче и двинулся вперёд, сокращая расстояние между беспалым и собой. Когда до друга оставалось не более четырёх метров, он одним движением быстро поднял оба меча вверх, а затем опустил крест-накрест. Из одного меча вырвалась волна пламени, из другого - воздуха. По идее это весьма больно, но Беспалый сейчас под такой защитой, что многие могли ей позавидовать. Нианорец, конечно же, был уверен, что защит выдержит, но ему надо было лишь, чтобы она чуток ослабла, да и Беспалый бы на это отвлёкся... Хотя за таким коконом уследить скрытые потоки магического Воздуха за своей спиной было бы тяжело, но...
Так что всё пока было на руку.


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беспалый >>>
post #16, отправлено 18-12-2007, 17:01


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Пол: мужской

Пальцев отрезано: 79

Ещё одна молния ударилась об телекинетический доспех. Волна воздуха немного затормозила продвижение Беспалого. Проходя сквозь волну огонь, у ящера промелькнула мысль:
"Товарищи пассажиры температура воздуха за бортом выше 100 градусов по Цельсию... Гы.. Хоть бери и чайник ставь".
Не сбавляя скорости, шел прямо на Дезмонда. На расстоянии 2 метров от противника прыгнул вверх на 10 метров и когда начал падать вниз, на голову Дезмонда, увеличил, при помощи щита, свой вес в 10 раз (у Беспалого вес примерно от 65 до 70 кг). Во время падения преобразовал кисть доспеха в четыре щупальца и направил их в противника с разных сторон, чтобы схватить его.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dezmond >>>
post #17, отправлено 18-12-2007, 18:43


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 438
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 365

Время!
Ох как суперски Беспалый предоставил Дезмонду шанс схватить его!
В тот момент, как беспалый прыгнул вверх (весьма эффектно, кстати), заклятие нианорца уже было готово непосредственно сработать - то есть оно миновало щит.
Была, конечно, одна загвоздка - сил осталось не очень много, а противник еще и увеличил тяжесть собственного тела, как понял Дезмонд из колебаний силы вокруг себя.
"Ну ничего, будем действовать по обстоятельствам!" - ухмыльнулся про себя почти-человек.
Дезмонд резко отлетел в сторону, ибо всё еще был в воздухе и под действием усиляющих заклятий. Затем он дал заклятию зелёный свет - оно неожиданно схватило приближавшегося Беспалого за ноги, руку и нечто похожее на щупальце - Дезмонд начинал подозревать, что истинного обличия друга он так и не увидел до сих пор. После заклинание вместо того, чтобы рвануть жертву назад, придало ей еще большее ускорение и понесло к земле, где Дезмонд из последних уже сил держал воздушную подушку - не дай бог друг разобьётся.
По идее заклинанние должно было во время полёта сковывать движения противника подобно верёвке - и чем сильнее жертва дёргалась, тем сильнее оно держало. Затем, по расчёту нианорца, Беспалый должен был упасть на воздушную подушку, где его еще и спеленает просто пластами воздуха - даже если он не выключит свой кокон-щит.
После того, как друг-враг свалится на "подушку", у Дезмонда будет пара секунд перезарядиться - не зря же на пальце правой руки отливало серебром магическое кольцо, восполнявшие до предела силы носящего - один, правда, раз за бой.
Ну а дальше всё просто - регулярно и довольно энергично шарахать по супротивнику молниями, пока щит не разрядиться, ну или просто сесть рядом. поддерживая заклинание и ожиданя, пока внутри щита Беспалого не кончится воздух - хотя Дезмонд уже сейчас сомневался - а нужен ли Беспалому воздух?


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беспалый >>>
post #18, отправлено 18-12-2007, 20:26


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Пол: мужской

Пальцев отрезано: 79

"Что за ......... заклинание. Блин, блин, блин. Так успокойся, не теряй концентрацию". Такие мысли промелькнули у Беспалого, когда он хотел пошевелить руками. В следующую долю секунды он понял, что не может пошевелить ни одной частью тела. "Так, теперь понятно действие этого заклинания". Попытался незаметно подвигать щупальцем доспеха, и ему это удалось. Вернул этому отростку исходный вид кисти руки и вернул на место. Решил вернуть нормальный вес и Беспалому это удалось. Приземление оказалось мягче чем он думал, но двигаться всё равно не мог. Ящер решил полежать, отдохнуть, но снять щит не решился. Пролежал в таком положении несколько минут и решил действовать. Щит-доспех начал постепенно увеличиваться и принимать форму шара.
"Довольно плотный здесь воздух. Туговато идёт, но главное что идёт".
Шар, увеличившись в диаметре до 3 метров, прекратил расширяться. Из него начали вырастать шесть щупалец (одно вверху шара, одно внизу и четыре по всем четырём сторонам света). Удлинились до 2 метров и толщины в 5 сантиметров, остановили свой рост. Внутри шара Беспалого обхватило пять телекинетических щупалец (двое за ноги, двое за предплечья и одно в области живота) и переместили его в центр шара, и образовали какое-то подобие гироскопа. Сам же Беспалый сконцентрировался на этих сложных манипуляциях и поэтому практически отсоединился от своего тела.
Щупальца подняли шар на метр от земли и привели его в движение, направляя его на Дезмонда. Первые секунды шар двигался медленно и неуклюже, но с каждым движением он стал двигаться всё увереннее и больше не походил на куклу, которую дёргали за ниточки, а стал похож на живое существо. После того как он "вышел" из воздушной подушки начал набирать скорость и стремительно приближаться к противнику, сметая всё на своём пути.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dezmond >>>
post #19, отправлено 19-12-2007, 7:21


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 438
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 365

Ничего не скажешь, Беспалый придумал достойный способ сопротивления. Удивляясь тому, что он еще может как-то двигаться, Дезмонд рванул в правую сторону. одновременно восполняя силы с помощью кольца на правой руке. Хатем, почувствовав себя снова свежим, он усилил давление на шар, который создал вокруг себя Беспалыый, неного переместил воздушную подушку. Интересно, шар управляется физическими движениями или мыслеформами?
Дезмонд чувствовал, что с сего заклинанием внутри шара, где прятался противник, всё в порядке. То есьт Беспалый справился с воздушной подушкой, но трогать верёвки из воздуха не решился - что, собственно, было правильным решением, потому что кому хочется быть во время боя спелёнутым, подобно ребёнку?
Нианорец дал команду воздушниым верёвкам - и они потянули друга-врага обратно, в противополоожную сторону двиения шара. Теперь, правда, у них появился противник - те щупальца, которые, как видел Дезмонд магическим зрением, вырастил Беспалый внутри кокона. но ничего. Не остановит. Дезмонд влил новые силы в заклинания, про себя удивляясь запасам силы своего друга.
Затем ему в голову пришла еще одна идея. Дезмонд подумал немного и чуть изменил действие заклинания - хватка верёвок чуть-чуть ослабла, но зато у Дезмонда внутри кокона появился небольшой союзник. Дезмонд развеял эту часть верёвки и отправил её на поиски - уж очень важно было найти, где там у Беспалого хранится воздух.


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беспалый >>>
post #20, отправлено 19-12-2007, 17:38


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Пол: мужской

Пальцев отрезано: 79

"Ослабла хватка, но не отпустила, да ещё и тянет не туда куда надо. Неприятно, однако, но вытерпеть можно".
Одно из щупалец удлинилось и врылось в землю. Шар благодаря этому прошел по окружности и развернулся почти без потери в скорости к Дезмонду. Освободив щупальце, шар покатился дальше. На расстоянии 10 метров три шупальца исчезло и три оставшиеся молниеносно направились к человеку, и попытались схватить его за руки и торс.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dezmond >>>
post #21, отправлено 19-12-2007, 19:15


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 438
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 365

Пока Дезмонд продолжал искать резервуары с воздухом в коконе Беспалого, тот весьма успешно развернул свой кокон-щит и направился к нианорцу. Затем выпустил вперёд три щупальца, которые опять же направились к Дезмонду, похоже, мечтая захватить того в объятья. Снова обороняться.... Почти-человек вздохнул.
Щупальца тем временем приближались весьма быстро. Нианорец закрутил мечами, попутно поддерживая заклинание поиска и двигаясь влево.
Затем решил, что хватит впустую тратить силы и отпустил заклятье левитации, начав падать вниз. Попутно он наотмашь рубанул ближайшее щупальце, второе попытался сдуть ветром и заморозить, а в третье послал волну огня из второго меча в левой руке.
После чего придал себе небольшое ускорение и, сдлав в воздухе кувырок, картинно приземлился на снег. ПОдняв голову, нианорец увидел шар снизу - он ничем не отличался от положения справа, слева и, наверное, сверху.
В этот момент дало о себе знать заклинание поиска - воздух, спрятанный даже в глубине кокона, был найден.
Дезмонд разрывался между жеданием выкачать всё из баллонов и опасением за друга. Однако решение пришло само - и довольно быстро. Дезмонд взял часть того воздуха, что был внутри щита противника (а воздуха там было много) и снова усилил хватку воздушной верёвки. теперь она тянула даже сильнее, чем вначале заклятия - подкрепление прибыло. Дезмонд усилил силы, тянущие Беспалого назад, заодно пытаясь верёвками Воздуха скритить того в узел, при этом стараясь не причинять слишком много повреждений - поломка костей и разрывы связок в планы нианорца не входили. Хотя.... Дезмонд руководствовался человеческой анатомией... как знать, что случиться, если сделать.... в вот ТАК, например....

Сообщение отредактировал Dezmond - 19-12-2007, 19:16


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беспалый >>>
post #22, отправлено 20-12-2007, 0:01


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Пол: мужской

Пальцев отрезано: 79

Одно щупальце было отбито, втрое покрылось коркой льда, но после небольших движений корка потрескалась и распалась, третье прошло без преград волну огня, но не успело схватить Дезмонда. После этого они вернулись в исходное положение и зарылись в землю, чтобы остановить движение шара. Сфера остановилась в 15 метрах от противника.
"Ого, кажись, это заклинание подействовало сильнее, ну ничего, когда лежали в кустах на нас и танки разворачивались, и ничего, выжили. Так кажись пора свежим воздухом подышать".
Сфера исчезла и Беспалый упал на снег. Попытался пошевелить рукой, но было тяжело, очень тяжело, так что он пока прекратил попытки двигаться, иначе мог бы поломать себе кости. Через несколько секунд к нему в голову пришла интересная идея. Он создал щит внутри своего тела, покрыл им свои кости, чтобы они могли выдержать большие нагрузки.
С трудом встал на четвереньки, правой рукой достал из-за спины меч и воткнул его в землю. Опираясь на него, встал на колено, загрёб левой рукой снег и прислонил его к лицу. Лицо ящера обдало холодом, приятным холодом. Обвёл глазами окружающий его пейзаж: почти скрывшееся за горизонтом солнце, уже начавшие появляться звёзды, небольшие облака, заснеженную поляну.
Встал в полный рост, оперся об меч и произнёс:
- Хороша здесь природа, жалко сейчас нету времени на неё смотреть, поединок ещё не закончился, - и улыбнулся другу.
Вытащил меч из земли и тяжёлой, неспешащей походкой направился к Дезмонду. По лицу Беспалого невозможно было прочесть, что сейчас он чувствует, но иногда дёргалось веко глаза.
"Блин, успокойся, ты же выдерживал боль раз в сто больше, ты даже не моргнул, когда тебе чуть не раскрошили в пыль кости руки, когда тебя пырнули в живот ножом, ты всё улыбался, даже ни один мускул не шелохнулся, а тут, блин, веко дёргается". Беспалы остановился, пройдя пять метров, закрыл глаза, успокоил свои нервы и продолжил путь. Превозмогая боль, начал убыстряться и перешёл на бег. Когда до противника оставалось пять метров, создал ударную волну, направленную в землю, чтобы поднять снег и скрыться от глаз Дезмонда за этой "стеной".
Когда снега поднялось достаточно, чтобы скрыть движения Беспалого, он закрыл глаза и мир снова замедлился. Ящер телепортировался за спину друга на расстоянии двух метров.
Как он и думал, заклинание, сковывающее его движения, не исчезло. Не теряя драгоценного времени, создал пять ударных волн, по силе они не превышали силы обычного толчка, четыре были направлены на Дезмонда с разных сторон света, а пятая шла сверху, прямо над его головой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dezmond >>>
post #23, отправлено 20-12-2007, 15:57


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 438
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 365

Беспалый не менее картинно, чем Дезмонд упал на снег. В принципе, это было немного глупо - в коконе, котороый противник только что снял, количество воздуха было ограничено; теперь же когда кокон силы исчез, воздуха стало гораздо больше - ну, сколько его есть на планете. Однако сил увеличивать мощность заклятия у нианорца хватило бы не на долго - он всё-таки не такой блестящий маг, как, например, Мэтр Базиль, нооо.... Фактически, можно было усилить заклинание и скрутить Беспалого до состояния болевого шока, но причинять вред другу Дезмонду не хотелось., да и противник мог оказаться гораздо сильнее человека - тогда Дезмонд остался бы без сил, а это тоже было нежелательно.
Беспалый сейачс двигался гораздо быстрее и свободнее, чем раньше, и это немного насторожило Дезмонда - как это так? Почти-человек кинул на друга-врага беглый магический взгляд и распознал какую-то защитную корку буквально под его кожей. Дезмонда осенило, и он поразился гениальной идее Беспалого, приказав себе взять этот способ на заметку.
Беспалый уже шагал в сторону Дезмонда, улыбаясь так, что почти-человек даже испугался. Слишком уж беззаботно. Однако Дезмонд решительно двинулся навстречу ящеру.
Вдруг противник нианорца резко сколыхнул магическое пространство сильным ударом по земле, однако Дезмонд не сразу заметил направление удара, потому дёрнулся в сторону, заодно прикрывая щитом сознания собственное тело.
Снег взметнулся высоко вверх, мешая видеть, однако это не было сильной помехой Дезмонду - воздух показывал ему расположение Беспаого. Тот использовал такой же приём, что и сам нианорец в аудитории Мэтра - ипортил видимость врагу, телепортировался за спину, надеясь ударить. И тогда Дезмонд сделал то же, что сделал и фантом Мэтра - резко скользнул в сторону, заодно ощущая собственное заклинание и примерно представляя, где появится противник. Дезмонд что было сил рванул Беспалого ближе к себе, на ходу разворачиваясь и нанося рубящий горизонтальный удар навстречу - если всё сработает как надо, Беспалый попадёт ровно под меч, который, конечно же, будет повернут плашмя - во имя безопасности.
Однако планам не дано было свершиться - пришлось срочно уходить от внезапных волн, которые были направлены на него с разных сторон - и даже сверху. Делать было нечего, Дезмонд, с трудом поддерживая собственное заклинание, поставил щит, который был вообще-то слабее, чем обычно. Все случилось так, как дезмонд и думал. Верхняя волна была отбита, та, что била сзади, тоже, правая волна лишь частично была отбита и поставила Дезмонду синяк под рёбрами, Волна слева очень удачно была отведена в сторону, но....
Но вот та, что била прямо спереди, добралась до нианорца. Дезмонд успел раскроить её взмахом волшебных мечей, но её остатки врезали Дезмонду прямо в грудь, обросив того на семь-восемь метров назад. Маг упал лицом вниз и остался лежать, судорожно вдыхая воздух. Родную стихию.
Единственное, что он успел сделать перед таким неудачным поворотом боя - усилить заклинание Верёвок, буквально пригвоздив Беспалого к земле в том месте, где он телепортировался.
Теперь противников отделяло снова около девяти метров.
Дезмонд внезапно расхохотался, вознил оба меча в землю и поднялся, опираясь на них.
- Неплохо, неплохо!
Затем встал в красивую и эффектную позу - меч, который он держал в левой руке, был спередди него на уровне груди, правая рука с мечом Воздуха отведена за спину, меч держит наоборот - рукоятью вперёд. Ноги чуть шире, чем ширина плеч, глаза прищурены, волосы растрепались.
- Продолжим? - лёгкая улыбка.

Сообщение отредактировал Dezmond - 20-12-2007, 17:51


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беспалый >>>
post #24, отправлено 20-12-2007, 21:11


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Пол: мужской

Пальцев отрезано: 79

- Конечно же, продолжим, не вижу смысла прекращать такой замечательный поединок.
Беспалый почувствовал, что оковы стали ещё сильнее, и он уже с очень большим трудом смог пошевелить частями тела.
"Ну что ж, если нет возможности воспользоваться мышцами, воспользуемся головой, только болевые ощущения отключим". Беспалый прекратил обращать внимание на сигналы от нервных окончаний в руках и ногах. Немного подвигал руками и ногами с помощи телекинеза, сначала движения были похожи на движения куклы, управляемой кукловодом, но, привыкнув к такому способу управления своими частями тела, руки и ноги стали двигаться нормально. Спрятал меч в ножны за спиной, одновременно с этим затупил при помощи телекинеза его лезвия, и создал в руках из телекинетического щита две цилиндрические трубки диаметром в три сантиметра и длиной в метр.
Стал в стойку, левая нога впереди правой на 3о см, Торс немного повёрнут (левое плечо впереди правого), руки прямые и опущены вниз.
- Ну что ж, начнём. Давай лучше ты нападай.

Сообщение отредактировал Беспалый - 21-12-2007, 13:41
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dezmond >>>
post #25, отправлено 2-01-2008, 14:45


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 438
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 365

"Черт,не очень хорошо, что он не чувствует боли... Так я бы хоть мог по его лицу, крику в конце конццов прекратить давление.... Ладно."
Дезмонд снова проверил заклинания магии тела, убедился, что они еще действиуют, затем обратил взгляд на Беспалого. Затем сделал первые шаг на пути к неприятелю-другу. Два шага - метр. Шагов всего девять. Полпути. Дезмонд надеялся, что Беспалый пойдёт на встречу.
Первый шаг. Две молнии выстрелили из воздуха перед беспалым, целясь по ногам, туда, где он не был оплетён веревками Воздуха.
Второй шаг. Верёвки со всей силы постарались растянуть беспалого наподобии креста.
Дезмонд перешёл на бег.
Четвёртый шаг - взмах обоими мечами крест-накрест. Две волны - Огонь и Воздух - направились в сторону друга.
Всё ближе. Седьмой шаг - Дезмонд занёс правую руку наад для удара снизу, в область живота. Левая рука держит меч прямо перед грудью, лезвие немного нависает над правым плечом нианорца - готовое отразить выпад.
Девятый шаг - Дезмонд полузакрыл глаза, ускоряясь и со всей силы нанося удар. Даже если там не будет Беспалого, волна, созданная ударом, сильна. Дезмонд бил не с целью разрезать, а с целью оглушить.


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беспалый >>>
post #26, отправлено 2-01-2008, 18:00


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Пол: мужской

Пальцев отрезано: 79

Отбить или ускользнуть от молний у Беспалого небыло возможности, все таки он не может двигаться со скоростью света. Поэтому он принял удар на себя, электрические разряды прошли скозь тело, все мышцы сократились, сердце начало биться в два, а может и в три раза быстрее, из лёгких вышел воздух и ящер на несколько секунд утратил контроль над своей силой, все щиты исчезли. Слетевшая с лица улыбка вернулась обратно и стала ещё шире. Благодаря тренировкам Беспалый быстро возобновил контроль и вернул щиты обратно, но он почувствовал, что его растягивают. Вернул контроль над своими частями тела цилиндр в левой руке преобразовался в круглый щит диаметром в полтора метра, после этого ящер присел на правое колено, поставил щит ( который в левой руке) впереди себя, прикрываясь от возможных атак, правую руку отвёл назад. При помощи телекинеза вытянул из ножен меч, переместил его на левую сторону, на уровень плеч и где в 5-7 см от себя, кончиком лезвия направлено в Дезмонда. Через 10 долей секунд после того как к нему направились две волны, он придал мечу ускорение и направил его чуть ниже колен противника, одновременно разворачивая его под 90 градусов, чтобы он ударил всей своей поверхностью. Но Беспалый скорее всего не угадал со временем и по щиту ударила сильная волна. Если бы не заклинание Дезмонда и не щиты внутри тела, то ящер укатился бы на метров десять, если не больше, а так всего на 3-4. Немного привстал, встряхнул головой и встал в полный рост (левая нога впереди правой где-то на сантиметров 20-25, левая рука впереди и согнута в локте и держит щит, правая заведена назад).
- А ну ка, повтори ещё раз, мне понравилось.

Сообщение отредактировал Беспалый - 6-01-2008, 10:12
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dezmond >>>
post #27, отправлено 11-01-2008, 12:24


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 438
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 365

- Еще разок, говоришь?!
Дезмонд немного замедлил движение, чтобы перепрыгнуть через меч, который полетел, чтобы порезать ноги. Для этого маг Воздуха подпрыгнул вверх, пролетая над несчастным мечом, сделал сальто в воздухе и, приземлившись на одно колено, снова крест нарекст послал в противника две волны - Огонь и Воздух.
Агни и Рудра работали безупречно.
Дезмонд встал с колена и почувстовал сильную боль в виске. Энергия скоро закончится....
Нианорец последний раз дернул Беспалого нитями Воздха назад, надеясь уложить его на лопатки, а затем развеял заклятье - слишком уж много оно сжирало сил, и слишком уж мало оно давало. Одновременно с этим Дезмонд перенаправил оставшуюся энергию в тело, ускорился и вдруг.... переместился за спину друга-соперника на расстоянии полутора метров - если он всё-таки упадёт, можно бует безо всякой опасности приставить ему оба меча к горлу. Без обид.

Сообщение отредактировал Dezmond - 11-01-2008, 12:24


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беспалый >>>
post #28, отправлено 15-01-2008, 22:26


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Пол: мужской

Пальцев отрезано: 79

Создал конусообразную ударную волну, не очень сильную, и послал её в волну огня и воздуха, чтобы разрезать её. Одновременно с этим ринулся к Дезмонду, но тут его резко потянуло назад. Беспалый чуть не потерял равновесие и не упал на спину, но успел создать противодействующую силу и удержался на ногах. Но тут вдруг исчезло то, что его тянуло назад и ящер начал кренится вперёд и он уже не смог ничего сделать, чтобы удержаться на ногах, поэтому он собрался и сделал кувырок через голову, отмечая при этом, что Дезмонд исчез, и какое-то живое существо появилось за спиной Беспалого. Сделав второй кувырок через плечо, чтобы можно было развернуться лицом к другу, ящер не сомневался, что за спиной появился именно он. Во время первого кувырка развеял щиты (внутри и снаружи тела) и вернул чувствительность телу.
"О-хо-хо, ну мне и досталось, всё тело болит. Да, больше не буду подставляться под молнии".
Во время второго кувырка создал вокруг своих барабанных перепонок щиты. Встал на ноги на расстоянии полтора метра от Дезмонда, выпрямился и повернулся лицом к нему. Беспалый хитро улыбнулся и ударил в ладоши. При помощи телекинеза усилил звуковую волну, чтобы она оглушила друга, но не повредила его барабанные перепонки.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dezmond >>>
post #29, отправлено 16-01-2008, 8:34


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 438
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 365

"Ну зато он всё-таки упал" - с некоей даже обидой подумал Дезмонд. Хотя Беспалый и упал не туда, куда должен был по идее, Дезмонда это сильно не огорчило. Он подкинул правый меч в воздух, одновременно выхватывая метательный нож и швыряя его в ногу друга - не страшно, экстракт Древа Жизни с собой, не умрёт, да и отобьёт скорее всего. После чего прыгнул вверх, чтобы достать меч. Тут-то его и настигла звуковая волна, посланная Беспалым. У нианорца не было даже точки опоры, посему его просто унесло на добрый десяток метров назад, хотя Дезмонд и умудрился совершить нужный кульбит в воздухе и встать на ноги. Правда, унесло его быстро и сильно, так что удержаться на ногах всё же не удалось - почти-челвоек упал на спину. Голова болела жутко. Повезло еще, что перед боем он провёл усиливающие заклятья Магии Тела - они снизили чувствительность к подобного рода атакам. Нианорец поднялся на ноги, чтобы увидеть летящий в него кинжал - тот самый, что он послал в беспалого. Звуковой волной его откинуло назад, видимо. к Дезмонду. Единственное, что успел сделать почти-чевлоек, то поднять меч для защиты - успешно. Металл звякнул о металл, нож отскочил в сторону и застрял в земле.

Сообщение отредактировал Dezmond - 16-01-2008, 18:44


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беспалый >>>
post #30, отправлено 16-01-2008, 18:22


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Пол: мужской

Пальцев отрезано: 79

Беспалый слегка удивился, когда увидел, что его атака сработала, как и защита.
"Что бы не случилось, всё к лучшему".
Ящер решил поближе подобраться к другу. Не спеша, прогулочной походкой направился к Дезмонду. Бежать Беспалый уже не мог, всё тело болит, после прямого попадания молнии и заклинания Дезмонда. Как только он сделал первый шаг, сразу создал две ударные волны на расстоянии метра от противника, по силе как средней силы удар человека. Одна волна направлена в грудь и голову, другая сзади в ноги. Вытянул при помощи телекинеза из земли нож Дезмонда, чтобы если его друг упадёт, то приставить его к горлу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dezmond >>>
post #31, отправлено 16-01-2008, 19:17


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 438
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 365

нехороший сегодня день, - подумалось Дезмонду, когда Беспалый неспешной походкой направился к нему. Что-то слишком хорошо ему идётся.
Заклятие перемещения само собой сложилось на губах:
- Ассетрэ бенум!
Дезмонд по частичкам переместился ближе к Беспалому в тот самый миг, как тот послал в дезмонда две волны - почти-человек это почувствовал. радует.
Вообще-то нианорец переместился не просто ближе к Беспалому, а непосредственно перед ним, занося правый меч так, чтобы ударить сверху рубящим, рассчитывая на блок сверху. Правда затем в планах Дезмонда было очень быстро докрутить меч так, чтобы тот прошёл над блоком и, описав круг, рубанул по ногам с правой стороны. Сам почти-человек в этот момент отклонится опять же немного правее, чтобы было удобнее бить. Конечно же, нианорец ударит плашмя, но сначала стоит провернуть дельце без сучка, без задоринки.


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беспалый >>>
post #32, отправлено 16-01-2008, 21:17


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Пол: мужской

Пальцев отрезано: 79

"Ха, вот повезло, теперь никуда не придется переться. Кажись, он слишком близко переместился для того, чтобы вести бой на мечах, это уж я точно понял на уроках Последней Ласточки".
Беспалый быстро сократил дистанцию до полуметра, попытался схватил левой рукой запястье правой руки Дезмонда. Одновременно с этим быстро нанес удар в челюсть противника правой рукой.

Сообщение отредактировал Беспалый - 16-01-2008, 21:53
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dezmond >>>
post #33, отправлено 19-01-2008, 14:19


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 438
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 365

Быстр! Ой как быстр! Дезмонд мало чего успел сделать, прежде чем Беспалый неожиданно сократил дистанцию и схватил его за руку. Можно было, конечно, выпустить меч из правой руки, но тогда он бы, повинуясь инерции, мог и руку другу отрубить, а этого нианорец не хотел. К тому же пудовый кулак ящера летел прямо в подбородок Дезмонду, что, собственно, тоже не очень было хорошо. Не находя иного выхода из положения, Дезмонд немного дёрнул головой и, оказавшись прямо наротив лица Беспалого.... дунул. Простое и эффективное заклинание должно было оттолкнуть друга подальше, разрывая опасную дистанцию. Если не не удастся - левая рука, выпустившая меч, уже стремительно неслась Беспалому в грудную клетку - чтобы ударом перебить дыхание. Тогда Дезмонд выиграет немного времени, чтобы очухаться, потому что друг-враг сам в это время будет по крупицам собирать воздух в лёгкие.

Сообщение отредактировал Dezmond - 20-01-2008, 21:31


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беспалый >>>
post #34, отправлено 20-01-2008, 22:17


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Пол: мужской

Пальцев отрезано: 79

Беспалый только собирался выдохнуть, как тут Дезмонд дунул. Поэтому ящер немного открыл рот и расслабил левую руку, это было ошибкой. От такой силы ветра Беспалый не удержал равновесия и перекатился через голову 3-4 раза назад. Вставая на ноги, он выплюнул снег и землю, которые попали ему в рот, когда он кувыркался.
"Ну, хоть не плюнул, а только дунул".
Беспалый, когда вставал, создал несколько ударных волн диаметров в 5 см и силой среднего удара человека, на расстоянии 20 см. Одна волна была направлена в запястье правой руки, вторая в область печени, третья в область почек, четвёртая и пятая под коленные чашечки.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dezmond >>>
post #35, отправлено 21-01-2008, 13:03


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 438
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 365

"И плюнул бы, владей магией воды" - Улыбнулся Дезмонд Беспалому.
Нианорец почувствовал несколько ударных волн, которыми хотел врезать по нему противник. Все отбить было весьма трудно, поэтому для начала дезмонд определил, куда собирается бить ящер, а потом решил, что удар по запястью и печени можно и потерпеть. Отведя остальные удары в сторону, Дезмонд еще успел немного укрепить подверженные атаки участки с помощью Магии Тела, а затем, получив два удара и скривившись от боли, таки-пробившейся сквозь барьеры, сам пошел в бой.
- Хатхе! - Воскликнул Дезмонд, показывая на беспалого. Заклятье Дез-Аиро начало работать, вытягивая воздух из лёгких друга. Всего лишь заставиь его упать без сознания, затем врнуть доступ к кислороду, а потом, пока будет очухиваться, приставить нож к горлу. Ну или меч.


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беспалый >>>
post #36, отправлено 21-01-2008, 14:44


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Пол: мужской

Пальцев отрезано: 79

Беспалый был немного недоволен тем, что противник всё-таки не выпустил меч из рук и ещё мог двигаться. Услышав слово на непонятном языке, хотел, было переспросить, но тут воздух начал стремительно выбираться из лёгких. Поэтому ящер быстро создал несколько щитов внутри себя, один служил как клапан, другой окутал лёгкие, чтобы ненароком не разорвались. Воздуха хватит, конечно, не на долго, поэтому Беспалый начал прикидываться, что задыхается, и он не может вздохнуть по нормальному. Начал падать и упал на спину. Лежа на спине его осенило. Он незаметно создал телекенетический щит у себя во рту виде капсулы, в которой находился воздух, сжатый до состояния жидкости. Осторожно и быстро начал проводить капсулу к тому щиту, что был в дыхательном канале. Подведя к щиту и проведя сквозь него "капсулу", сделал очень маленькое отверстие в ней и начал выпускать воздух, одновременно с этим создал другую капсулу и начал собирать в неё углекислый газ. Одновременно со всем этим создал опять ударные волны, направленные всё в те же точки, а также придал не маленькую скорость кинжалу, который так и весел в воздухе в метре от земли, и направил его прямо в правую ягодичную мышцу Дезмонда.
В голове промелькнула мысль: "Сейчас заклеймим".



НРПГ: извини, что не дописал комп глюканул

Сообщение отредактировал Беспалый - 21-01-2008, 19:11
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dezmond >>>
post #37, отправлено 21-01-2008, 15:12


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 438
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 365

Наконец-то! Хотя бы с кем-то чёртово Дез-Аиро сработало как надо! Дезмонд всё еще держал заклятье, глядя, как Беспалый падает на спину. Друга было жалко, но раз уж договорились...
Несмотря на заклятье, Беспалый сдавться явно не собирался. Во-первых, направил в нианорца еще две силовые волны. Одну Дез отбил простеньким заклинанием щита, а вот вторая чуть не сорвала заклятье. Нехорошо. Так же не понравился почти-чевлоеку и направленный в него нож. Его собственный нож, как это не инорично. Дез взмахнул левой рукой, благо, она обладала такой же хорошей координацией, как и правая. Кинжал отказался отбит, но почти-чевлоек не сомневался, что Беспалого это не остановит, посему он постарался ускорить действие заклинания.
Нианорец медленно подходил к упавшему ящеру, всё больше сокращая дистацию. Затем облек себя в Воздушный щит и ускорил замедлившуюся было реакцию с помощью магии Тела. потом подобрался еще ближе, на дистацию двух метров. Противник вроде не шевелился. Дезмонд не отпускал заклятье, не зная, сколько ящер сможет продержаться без воздуха. Но на волну тела Беспалого он настроился и чувствовал его пульс - отключаться противник никак не желал.
Нианорец так и стоял, выставив перед собой клинки и ожидая сюрприза.

Сообщение отредактировал Dezmond - 25-01-2008, 10:23


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беспалый >>>
post #38, отправлено 25-01-2008, 11:06


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Пол: мужской

Пальцев отрезано: 79

"Чего-то он мне не верит, наверное, актер из меня плохой. Ладно, если не верит, так не верит. Зачем уже прикидываться".
Беспалый начал вставать, одновременно с эти создал вокруг своего тела щит, как в начале поединка (пропускающий воздух и который может защитить или амортизировать некоторые физические атаки). Встав, ящер прикрыл немного глаза и сконцентрировался. Из-за спины (из щита), в области позвоночника, начали вырастать небольшие щупальца длиной около метра, но они могут вытягиваться. Всего было 10 щупалец. Всё это действо заняло несколько секунд. Беспалый присел и направил 6 щупалец к земле, чтобы при помощи них оттолкнуться. Как только щупальца прикоснулись к земле, прыгнул в сторону Дезмонда. В прыжке направил по два оставшихся щупальца к мечам, чтобы они обвили их и не давали возможности двигать ими. Также занёс правую руку для удара в область солнечного сплетения, а левую выставил для защиты, на которой усилил щит, чтобы смог выдержать большую нагрузку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dezmond >>>
post #39, отправлено 25-01-2008, 20:57


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 438
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 365

Беспалый начал подниматься, и Дез тут же отскочил назад. Похоже, его пытались провести, и Дез-Аиро опять не сработало как надо... Ну вот, сильные маги вообще не хотят ему подвергаться.... нианорцу даже стало обидно чуть-чуть.
Дезмонд выпустил заклятье, перестав вливать в него силы, я глянул на то, что творил его друг. Опять щупальца... вроде пообрубали же уже!
Два из них протянулись к Дезу схватились мечи. Нехорошо. Благо, мечи были зачарованные, и превращались в свои стихии. Почти-человек на секунду ограничил энергию мечей, расформировав их физические сущности. Огонь и воздух прошли сквозь силовые щупальца щита Беспалого и воссоединились вновь через три секунды, когда Дез отскочил назад.
Затем нианорец применил испытанную тактику боя - он раскрутил оба меча, послав в Беспалого два вихря энергии - Огненной и Воздушной, затем побежал навтречу другу, занося оружие. Одновременно с этим Дез создал иллюзию самого себя, бегущего впереёд на своём же месте, при этом она в точности повторяла пока что движения мага.
Потом Дезмонд перенёсся за спину Беспалому (при этом друг должен был видеть бегущего навстречу мага) с намерением пробить щит мечами и врезать другу по виску эфесом, чтобы тот отрубился. Правда, придётся повоевать с его щупальцами.... но это быстро.

Сообщение отредактировал Dezmond - 25-01-2008, 21:40


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беспалый >>>
post #40, отправлено 26-01-2008, 11:12


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Пол: мужской

Пальцев отрезано: 79

Беспалый почувствовал, что заклинание на него больше не действует, но не решился пока развеять щиты внутри себя, вдруг это какая-то хитрость. Ящер немного удивился, что мечи на мгновение исчезли, а потом опять появились, так что щупальцам не удалось их схватить. Потом в Беспалого полетели опять две волны, огня и воздуха. Он заметил, что вдруг Дезмондов стало два, но потом опять один. Он решил, что это ему показалось, но почувствовал, что живых существ в передней полусфере поубавилось, а в задней увеличилось. Но в данную секунду надо было решать проблемы с приближающимися "огнём" и "воздухом". Беспалый не придумал ничего умнее, как просто усилить щит спереди. Ударные волны отбросили ящера на несколько метров назад, так что он столкнулся с тем, кто находился за его спиной. Шесть щупалец, что помогли Беспалому прыгнуть, начали быстро обволакивать торс и конечности друга, тем самым не давая ему пошевелится.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dezmond >>>
post #41, отправлено 26-01-2008, 11:59


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 438
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 365

Вот чего не ожидал Дез, так это то, что волнами Беспалого отнесёт назад. Таким макаром он попал прямо в щупальца чёртова щита друга, и надо было выбираться... Интересно вообще, сколько же магии в нём, в Беспалом?
Иного выхода, кроме как сбежать из щупалец, у Деза не оставалось, посему он так и поступил. Перемещение в сторону на три метра, осткок еще на один и громкий восглас:
- Друг мой! Может, прекратим? Я лично уже понял, что мы с тобой равны как по силе, так и по хитрости, - Дезмонд улыбнулся, - я предлагаю не собственную сдачу, я предлагаю ничью. Однако, в случае твоего несогласия, я готов продолжить! - еще одна улыбка.


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беспалый >>>
post #42, отправлено 26-01-2008, 14:19


Рыцарь
***

Сообщений: 181
Пол: мужской

Пальцев отрезано: 79

Внешний щит Беспалого мгновенно исчез. Ящер хотел что-то сказать, но воздух не шёл через голосовые связки. Поэтому Беспалый развеял щиты внутри себя, но не "капсулы". Он их осторожно вывел, перенес на несколько метров и только тогда развеял стенки капсул. Сделал пару вдохов и выдохов, хитро улыбнулся и проговорил:
- Я не против ничьей, - Беспалый выставил правую руку и в ладонь прилетел меч, - Ну что, пойдём в какой-нибудь кабачок, перекусим и пропустим пару стаканчиков "сочка"?
Беспалый подошел к свои вещам, надел плащ и взял свою сумку.
- Знаешь какое-нибудь спокойное местечко?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dezmond >>>
post #43, отправлено 26-01-2008, 14:48


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 438
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 365

Дез удовлетворённо кивнул и положил мечи в ножны на поясе.
- Замечательно, друг мой! Действительно, давай куда-нибудь сходим.
Послушный ветер принёс плащ мага, Дез одел его и повернулся на юг.
- Я могу провесить портал в свой замок... Хочешь? Там можно и отдохнуть, и вина выпить, пива там... поесть... м? - маг улыбнулся другу.

Смешанный поединок Дезмонд - Беспалый завершился ничьёй.


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все]

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 22:00
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .