В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Начало увлечения миром фентези., Вспомним, с чего всё начиналось?

Morion >>>
post #41, отправлено 28-12-2004, 17:40


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Альгорн
Пол: мужской

Падших душь: 12

Вобще впервые заинтересовался и пару раз прочитал ВК, но как-то малой ещё был книга вроде как книгой, но вот года полтора прям передёрнуло, после того как стал читать Сальваторе "Тёмный эльф", скупая книгу за книгой, почти вся серия из 13 книг, понравился Сильм, ДрагонЛенс, понравились книги Геммела, вот и затянуло, счас читаю упоённо почти все фентези.


--------------------
Меня распяли, я вернулся,
Глаза горели пламенным огнём,
Я-падший, ангел ужаснулся,
Молись, зная, что за тобой придём.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Герольд >>>
post #42, отправлено 14-01-2005, 8:08


Воин
**

Сообщений: 32
Откуда: Долина теней
Пол: мужской

Дней до апокалипсиса: 16

В детстве, посмотрел мультик Полет драконов, эти существа мне так понравились, что я до сх пор на них помешан!
Из-за них я прочитал Хлбита Толкина, ну а затем пошло поехало...


--------------------
Надеюсь вы меня не узнаете
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reyn >>>
post #43, отправлено 14-01-2005, 14:13


Ересь...
***

Сообщений: 102
Откуда: СПБ
Пол: мужской

Блага: 36

Думал что я буду оригинален, но меня уже опередили smile.gif
В раннем-раннем детстве смотрел такой добрый старый мультик, назывался "Мишки Гамми" или что-то вроде того. А дальше... Где-то увидел рыцаря и с тех пор живу ещё в одном мире. Не менее своём, но намного более романтичном и красивом чем все остальные.


--------------------
Я - герой недописанного романа. Я должен был умереть, но автор скончался раньше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эрэнэ >>>
post #44, отправлено 14-01-2005, 17:25


Воин
**

Сообщений: 61
Откуда: Торба-на-Круче
Пол: женский

Харизма: 38

ах! как давно это было!
все началось разумеется с Хоббита и ВК. затем последовали ле Гуин, Муркок, Нортон. Дрэгон Лэндс, Маккефри и Перумов...и пошло-поехало. засосало короче. Но сейчас я все больше отдаю предпочтение жанру юмористического фэнтази...типа Пратчетта и Асприна..


--------------------
Человек не должен зависеть от длины своего меча. (с) Миямото Мушаши
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоанна >>>
post #45, отправлено 14-01-2005, 18:58


юный демон
***

Сообщений: 88
Откуда: Ад
Пол: женский

Харизма: 41

Цитата(Герольд @ 14-01-2005, 10:08)
В детстве, посмотрел мультик Полет драконов

Ты тоже?=)) Помню, что этот мультик произвел на меня такое впечатление, что мне даже снилось, как я летаю на драконе...
Ммм... А из литературы первыми у меня были "Хроники Нарнии" (это где-то еще в первом классе), потом Хоббит, а уже потом ВК, Перумов, Нортон, Ле Гуин... smile.gif А сейчас осваиваю DragonLance и Forgotten Realms. А вообще, сейчас я все больше склоняюсь к мысли, что лучший фэнтези-автор - это Сапковский... rolleyes.gif


--------------------
У Меча Предназначения два острия. Одно из них - я...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anmorium >>>
post #46, отправлено 14-01-2005, 19:13


Господин Удача
*****

Сообщений: 764
Откуда: Дом Наррот
Пол: мужской

Шансов: 522
Замечаний: 1

Стыдно сказать, но я начал с Гарри Поттера...(Я ещё ребёнок, поймите это правильно). А так смотрел разные мультики... Но запомнился почему -то "Волшебники" Ральфа Бакши. Гениальный мультик! Посмотрите, не пожалеете!


--------------------
Фераи падут.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #47, отправлено 15-01-2005, 11:18


Неверящая, но ждущая
*****

Сообщений: 514
Откуда: из глубины веков и тьмы времен
Пол: средний

Воспоминаний о былом: 358

Мое увлечение фентези началось с любви к истории древних цивилизаций и их мифам и легендам, а так же с книг, наподобии "Айвенго", "Роб Роя" и так далее (а еще было кабельное телевидение, по которому транслировали мультсериалы "Хи-мен", "Конан" и из-за которых меня было невозможно вытащить). И лишь в шестнадцать лет я познакомилась с Профессором, правда тогда я уже была знакома с Нортон (Янус и Колдовской мир долго были моими любимыми книгами) и Говардом (долгое время я просто обожала героическое фентези). Не скажу, что мне сразу понравилось, но...зацепило. Все это сложилось и свелось к тому, что теперь я рассказываю (прямо как мама Файрвинд) на ночь племяннику Хоббита и Властелина Колец, ну и кое-что собственного сочинения.


--------------------
Холодные глаза глядят на вас из тьмы
А может это тьма глядит его глазами

Орден Хранителей Тьмы
Дом Киррэне

Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dick
post #48, отправлено 15-01-2005, 13:02


Unregistered






Эхе-хе... Возвращаемся к теме о детских мультиках) На этот раз речь пойдёт не о всё умеющих "Мишках", а о "Драконах подземелий". Кто не помнит, смысл был в том, что группа подростков "застряла в атракционе" D'n'D, и оказалась, таким образом в Фоготен Рилмз. Поделившись на классы и получив явно плюсовое оружие, эти идиоты пытались найти дорогу в наш мир) Разумеется, тогда я не знал, ни о ДыДе, ни о ФР, ни о том, кто такой "Dungeon Master" (был там такой персонаж)) ), но общее ощущение мира эльфов, драконов и магов мне запомнилось оч и оч сильно.
Развивалось оно, в большей степени, как ни странно, не под действием книг, но игр. Из особо приятных воспоминаний хочется отметить Golden Axe. В общем, игры, фильмы, книги - всё это пробуждало во мне любовь к жанру, названия которого я ещё не знал...
А потом, я как-то попросил одного одноклассника: "Дай мне почитать что-нибудь этакое, с драконами и магами" - "Фэнтези, что ли? Бери!". Так я и прочитал Чёрное Копьё (из КТ) Перумова. Желание разобраться в мире Средиземья натолкнуло на ВК... Ну, и пошло-поехало)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raines >>>
post #49, отправлено 15-01-2005, 13:44


Noble Nixie
***

Сообщений: 107
Откуда: Екатеринбург
Пол: женский

Сладких ночных грез: 103

Для меня Фэнтези началось в первом классе с просмотра по кабельному тв какого-то фэнтезийного фильма, про приключение каких-то карликов. Притом я посмотрела только его отрывок, но меня зацепило.
Потом был Хоббит и ВК. Чуть позже мульт "Подземелья Драконов". Затем фильм с Томом Хэнксом "Лабиринты и монстры", про ребят играющих в настольное рпг, про то, как игра меняет жизнь главного героя.
А сейчас я читаю в основном только фэнтези и фантастику.


--------------------
"Blur Your eyesight, stop Your breath! -
By corrupting spell of Death!
Your brains are cheese, Your life is fled!
Spin once around and drop down dead!"


Маг Ордена Света
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Андомиэль
post #50, отправлено 15-01-2005, 14:04


Unregistered






Так... прчитала я лет в девять "Хоббита"... Интересно было, не зацепилоsmile.gif Классе в пятом дело дошло до "Властелина Колец", понравилось... но вскоре запустила я это дело. Ну а прочно я подсела на фэнтази года три-четыре назад, а самая большая любовь - Средиземье...=)


Ну и без Героев не обошлось. И без "Волшебника Изумрулного Города" и иже с ним в далеком детстве, так-то=).
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #51, отправлено 15-01-2005, 14:23


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Хммммм. НАчалось все действительно с "Хоббита", хотя я тогда еще не знал, что это фэнтези. А потом - ну не помню, увидел на барахолке книгу Перумова, меня привлекла картинка: жуткий громила в ржавых латах с черепом вместо ночного фонаря.
Купил .... ну а дальше пошло-поехало.......
Хотя на самом деле я боевой фантастикой больше улекался, а вот сейчас мало времени на чтение книг...... sad.gif

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 15-01-2005, 14:24


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
IrbiS >>>
post #52, отправлено 19-01-2005, 20:31


Приключенец
*

Сообщений: 24
Пол: женский

Харизма: 17

Все началось со сказки про щуку и Ивана-Дурака)))) Тогда я поверила в волшебство. И не захотелось мне разуверяться =)))
Собственно фэнтези - ессно Хоббит. Потом Волшебник Земноморья. Властелин...
Перумов меня разочаровал, но было уже поздно. Затянуло.
Собственно я не назову себя так уж поклонником фэнтези. Просто читаю и просто нравиться. Мне многое нравиться и кроме фэнтези. Скорее я просто люблю волшебство и, не находя его пытаюсьхоть как-то восполнить потерю.=)))


--------------------
Мы, зеленые кислые яблоки живем своей непостижимой беззаботной жизнью!
(с) Макс Фрай
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #53, отправлено 20-01-2005, 12:53


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

Началось все с Толкиена, как и у многих. И был я светлый-светлый... бррр, противно. mad.gif Потом был Перумов, чья "Гибель Богов" сделала переворот в моем мировоззрении. А потом... результат перед вами asthanos.gif


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Урус
post #54, отправлено 21-01-2005, 6:44


Unregistered






Все началось с библиотечных книжек моей старшей сестры. Там меня особо превлекали рисунки и карты. Текст мало интересовал и испытывал естественое желание набратся терпения для читения и войти в мир фентази. Первым был "Хобит" потом Перумов ЭК.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ranmor
post #55, отправлено 22-01-2005, 20:24


Unregistered






О как это давно было...Сперва был у меня "Волкодав" хотя тогда к нему я не проявлял особого интереса и прочитал только половину. А потом пришел "Властелин Колец"затем"Сильмариллион" И я полностью погрузился в мир Профессора и начал интересоваться Фентези. Потом был Перумов с его Хрониками Хъерварда. Но я так и остался верным своим первым идеалам-Свету. cool.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
elwis
post #56, отправлено 22-01-2005, 21:46


Unregistered






Я видимо самый "одарённый".-изначально мы с друзьями играли в героев 3 В 2-ём 3-ём наодном компе, позже я услышал, что в каком-то властелине колец толкиена есть орки и тут я решил, что зная историю орков - обрету превосходство над друзьями. В библиотеке оказался лишь хоббит ."пришлось" читать его дальше у знакомых нашёлся властелин, на героев я уже к тому времени забил. за пару месяцев опустошил фентезийные полки библиотек. И вдруг из окна увидил мифических толкинистов .После3 - Х дневного наблюдения подошёл, теперь я уже 300 лет как эльф Авари.Жалею только что нельзя всё забыть и открывать миры сначала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Этернит >>>
post #57, отправлено 23-01-2005, 9:24


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: дорога в легенду
Пол: женский

осталось шагов: 72

Началось с "Пещеры золотой розы", хотя я не знаю насколько это фэнтези. Смотрела в возрасте пяти лет, впечатлило... Хотя фактически, тут я не оригинальна, с прочтения Толкиена в семь.
Далее последовало: Верн, Нортон, потом перерыв на сих упомянутых - книг много - и далее уже Перумов и так далее.


--------------------
По дороге в Легенду нам не будет удачи
И по звёздам забытым не вернуться назад
Нас по просьбе последней дождь весенний оплачет
Прежде, чем лёд и Полночь отразятся в глазах...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alexander Storm
post #58, отправлено 23-01-2005, 15:22


Unregistered






А у меня все началось с прочтения властелина кольца. Точнее сказать, что с просмотра. Я посмотрел несколько раз кино в переводе Гоблина, потом ради интереса посмотрел в нормальном переводе. В конце ноября 2004 приобрел книгу ВК. Прочитал, понравилось! Так как я не большой фанат книг - больше тысячи страниц за месяц - было личным потрясением. Потом с Azariyss списались, и начали отвисать на Утехе. Недели 2 посидели, и перешли сюда. Сейчас собираемся начать новый прикл. Все на ту же вечную тему - фентези. Сам же сейчас почитываю dragonlance. Сюжет ничего, а стиль написания классный! wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reyslin >>>
post #59, отправлено 25-01-2005, 21:43


Обреченный...
***

Сообщений: 155
Откуда: Кринн
Пол: мужской

захватил миров:: 192

Эх...память моя девичья(у подруги позаимствовал) 1.5МБ...
Начиналось все с того что мне подарили книгу Андре Нортон , я решил что книжке валяться , дай почитаю , и очень зажегся , вскоре у меня было уже пара серий ее книг , потом уже друзья посветили что есть много других авторов фентези и фантастики . которых стоит почитать , так все и пошло...Ну а потом еще и Ролевыми Играми начал увлекаться...(как на компе , так и в жизни)


--------------------
Тот, кто видел однажды Тьму,
Никогда не поверит в Свет,
Все что свято - сошло на нет
И глаза не солгут ему...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
РоменСул >>>
post #60, отправлено 26-01-2005, 19:24


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: дурдом, 13 палата
Пол: женский

дней до взросления: 83

ох, щас понтанусь... лет этак в 5-6 прочитала я Хоббита... и мне понравилось! пару раз ещё перечитывала.
потом были Хроники Нарнии, но уже лет в 10, я их почему-то боялась (вторую часть), а в школе летом прочитала за раз-два. потом сказки Баума - the best. не скажу, что решила "да! моё!" просто понравилось. просто помогало отвлекаться от реальности. надо наверное добавить, что с того момента, как я научилась читать (а это было в весьма мелком возрасте) до 8 класса я жила в книгах, изредка отвлекаясь на повседневную жизнь. в основном с целью поесть.
ну и конечно незабвенные сериалы ближнезарубежного производства! названий не помню, но волшебства там было выше крыши и я с упоением их смотрела. в младших классахsmile.gif
а Властика к стыду своему я освоила за несколько недель до российской премьеры творения Джексона... но не жалею. всё происходит именно так, как должно происходить.


--------------------
А нас сажали в подземелья
За то, что волосы белы,
Что отказались чахнуть в кельях,
Что гневу предпочли веселье,
Что в век доносов и чумы
Так дерзки и красивы были мы...

очередное возвращение. какой бы прикл запороть?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 5:26
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .