В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Поединок А'den Revenger vs. V-Z, Магический поединок. Закончен

V-Z >>>
post #21, отправлено 29-05-2007, 9:49


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Магам положено думать быстро; чародей-тугодум живет недолго. А маг с обширным боевым опытом думает еще быстрее; неудивительно, что за краткое время формирования заклинания противника в голове у Марцелла успел пронестись целый вихрь мыслей.
«А разве такое возможно магией Тьмы? Скорее уж Пространства… ладно, какая разница! Защищаться-то надо!»
По счастью, в свое время ринеммийские маги разрабатывали подобные боевые заклинания, пусть и с несколько иным принципом действия. И, соответственно, создавали и толковую защиту от них. Причем последним занималась как раз Гильдия Черного Кольца – поскольку против них новые боевые разработки и предназначались.
И потому Марцеллу не составило труда вспомнить эффективную защиту.
Шемаран вскинул руки, зажигая вокруг бледно-зеленую полусферу. «Барьер Грани», нечто, существующее на грани между материальным миром и владениями мертвых. Неживую плоть он бы не остановил, живой бы немного повредил… а вот для таких магических конструктов был совершенно губителен.
Марцелла изрядно тряхнуло, когда удары Илинара обрушились на барьер. Каждый из гибнущих сгустков тьмы уносил часть силы защиты – но Марцелл всегда вливал энергии с запасом.
Клинок, упавший сверху, даже и не потревожил; подобные почти нематериальные орудия «Барьер Грани» уничтожал без каких-либо проблем.
«Уф. Справился. Что же за отношения у него с Тьмой, что позволяют создавать такие чары?»
Но и сам Снежный Жнец еще не раскрыл всех карт.
Как известно, некроманты способны призывать на помощь разного рода существ из-за грани смерти. Марцелл не особенно часто пользовался этим навыком, предпочитая драться самостоятельно. Но нужными заклинаниями вызова овладел, и в случае необходимости к ним прибегал.
Вот сейчас необходимость точно возникла.
– Akhere sallaesh. Hakkorion gesekh. Aihesta fossesh.
Формулы Открытия, Подчинения и Призывания. Произнесенные шепотом… впрочем, громкость не имела значения.
За спиной Марцелла вспыхнуло мертвенно-изумрудное сияние. Проход в Мир Мертвых был открыт, и по воле Шемарана оттуда в любой момент могли вырваться существа, принадлежащие к самым опасным обитателям миров-за-смертью.
Сбить заклятие было нереально – Шемарану требовалось одно мелкое усилие воли, чтобы призванные вырвались из врат, и опередить его было очень и очень маловероятно.
Но… почему-то Снежный Жнец не спешил выпускать на волю помощников.
Вместо этого он заговорил.
– Интересная у нас складывается ситуация, – несмотря на прошедший бой, голос Марцелла звучал ровно. – Вы отражаете мои некромагические атаки Тьмой, а повреждения залечиваете благодаря связи с ней же. В то же время я могу поставить на пути ваших ударов барьеры из силы некромага и магии Превращения, а мое мастерство целителя позволит залечить почти любые раны. Почти пат.
Голос Шемарана разносился по ночному городу, отражаясь от стен.
– Почти – потому что при продолжении боя один из нас еще может победить. Но уйдет калекой; это я как врач говорю. Минимум – потребуется долгое лечение. Так вы будете сражаться дальше, Илинар? Или…


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #22, отправлено 29-05-2007, 10:28


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

Все же, Илинар осознал ситуацию и усмхенувшись, начал говорить.
-А вы знаете, Марцелл, вы придали мне уверенности... Тьма меня не подвела... Я вижу что как и я - вы устали от этого боя. И я соглашаюсь с вами. Практика - неплохая... На грани Смерти. А эта старуха меня очень не любит, потому что я, наверное, единственный из смертных, кто может над ней пошутить и с легкостью обмануть. У вас наверняка возникло ко мне определенное количество вопросов... Например, откуда у обычного солдата такой запас Магии? Определенно у вас назревал вопрос: что ж его связывает с Тьмой? Не волнуйтесь, я не читаю мысли, просто довольно тонко чувствую противника. Теперь - даю пояснения... Город, в котором я родился - царствовал вечный мрак. Нам, темным эльфам, приходилось зажигать волшебные лампы... Но они очень недолго жили. Их поглощала Тьма. Мы назвали родной город Прибежищем Тьмы, не догадываясь о истинном его назначении... В итоге, один маленький парень отважился побродить за городом. Что было запрещено даже взрослым, поскольку за городом была Пасть Дракона - огромное ущелье с большим количеством острых сталагмитов... Однажды меня взяло любопытство... И я спустился вниз. Во мрак. В ночь. В никуда... Обнаружив что подо мной нормальная земля, а не скользкое основания сталагмита, я сделал несколько шагов... Впереди - пусто... Я пошел дальше...
В итоге, оказался в зале... Огромная зала. Посреди залы скочившись от холода лежала тень... Нет, не тень... Девочка... Я почувствовал этот холод, но решил помочь незнакомке... Так я познакомился... с Тьмой... Странно, конечно, но это и в самом деле была - Тьма... Она не могла говорить, ведь она была тенью и ее голос терялся где - то... Когда я с нею на плечах пытался вылезти наверх - я сильно удивился, она была невероятно легка, словно пушинка... И тут случилось ужасное... Обвал... В итоге - погибли все кто был над Пастью... То есть - все, кого я знал и с кем имел дело... Я был тогда слишком юным... Обвал завалил Пасть, и поэтому вверх - дорога закрыта... Тут она очнулась и показала дорогу. Так - она впервые спасла мне жизнь. За это я уже тогда поклялся служить этой девченке, кем бы она ни была... Именно из - за нее я тогда остался жив... Когда мы вышли на свет - она испуганно озиралась, словно в смятении... Что ж, я мог ее понять, я тоже никогда не видел вашего, Верхнего Мира. Так мы с ней и замерли у входа в пещеру...
Но сидели мы там очень недолго. Сразу же, видно услышав грохот обвала, вышел из леса мой будущий мастер. Это был Изгой Ксайд. Мне рассказывали про него ужасные вещи... Будто он был немым и убивал своих жертв только под покровом мрака... Вранье. Скорее, это мы с Тьмой были немыми, чем он... Он с удивлением посмотрел на меня и Тьму, а затем не понимая кто это, вновь посмотрел на Тьму. Кое - как я наладил с Ксайдом язык... А затем, научил писать Тьму... Но меня удивляло другое - даже свет, который она поглощала, это я хоть как - то понимал... В итоге - она очень быстро росла... Не в смысле возраста, а в смысле самого роста... Солнечный свет заставлял ее расти быстрее и быстрее... Вы наверняка видели как я тянул руку к ней, когда кое - кто попытался меня от нее отрезать. Что ж, спасибо, теперь я понимаю, что мы с ней - едины... Ну, а затем, когда я спросил как ее зовут, она написала очень просто - Тьма. Я был до крайности удивлен. Затем она рассказала, что она - лишь одна из видов Тьмы... Новый... Непонятный... Родившийся в один день со мной... Тьма Верная - звучит по бредовому, я знаю, но почему - то она сказала что зовут ее именно так... Наверняка из - за новой силы. Самые могущественные темные маги имеют в своих помощницах таких вот... духов? Я полагаю, что это дочери Тьмы. Сама же Тьма родилась тогда, когда родился Свет. В итоге - она развивалась также, как развивался и я. Она помогает мне бороться против приведений... Обычное оружие их не берет, а Ахан с Аканом - не предназначены для рубки привидений... С ними расправляется Тьма... Куда быстрее меня. - тут Илинар позволил себе усмехнуться. - В итоге, получается, что мы с Тьмой - вроде брата с сестрой... Как - то так... Не иначе...


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #23, отправлено 30-05-2007, 10:06


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Марцелл задумчиво кивнул. Подобные отношения с Силами встречались нечасто, но всегда даровали огромную мощь.
- Не скажу, что это уникальный случай, но достаточно редкий. Я знаю всего три-четыре примера, причем в разных мирах. Определенно, многие мои коллеги не отказались бы познакомиться с вами поближе, - усмехнулся Шемаран.
Он оглянулся через плечо на зеленоватое мерцание Врат.
- Что ж, как я понимаю, мы завершаем поединок?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #24, отправлено 6-06-2007, 11:11


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

-А вот я с вашими коллегами вряд ли бы согласился познакомиться... Надеюсь мы еще встретимся... Не при таких обстоятельствах... - в ответ засмеялся Илинар.
К счастью, поединок закончился удачно. По крайней мере, для эльфа... Силы его раскрывались во время поединка... Он пользовался заклинаниями, которые знал, но которые не умел использовать... Теперь Кхайнос был довольно мощным малым... Ну, а вроде как учитель остался цел и невредим... Плохо? Может быть. Но не сегодня...
Посмотрев на Врата как на что - то непонятное его разуму, он согласно кивнул и вошел в телепорт...

(А кто обьявляет - то, я? Ну ладно...)

Поединок А'den Revenger vs. V-Z - закончен.

Сообщение отредактировал А'den Revenger - 6-06-2007, 11:11


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 10:05
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .