В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Религия, А кто ты?

К кому вы относитесь?
 
Христианин (православный) [ 44 ] ** [25.14%]
Христианин (католик) [ 6 ] ** [3.43%]
Христианин (протестант) [ 4 ] ** [2.29%]
Мусульманин [ 2 ] ** [1.14%]
Буддист [ 4 ] ** [2.29%]
Иудей [ 1 ] ** [0.57%]
Сектант [ 0 ] ** [0.00%]
Сатанист [ 6 ] ** [3.43%]
Индуист [ 0 ] ** [0.00%]
Язычник [ 13 ] ** [7.43%]
Агностик [ 10 ] ** [5.71%]
Атеист [ 22 ] ** [12.57%]
Своя вера. [ 63 ] ** [36.00%]
Всего голосов: 175
Гости не могут голосовать 
Лиссандра >>>
post #81, отправлено 5-11-2005, 16:36


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1092

Соединила тему Митридата с имевшейся ранее темой Алеран. Ибо одинаковые по смыслу.

Модератор.


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsumaru >>>
post #82, отправлено 11-11-2005, 1:25


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Из Поднебесной
Пол: мужской

Тёплых дней: 50

Я - синтоист. Синтоизм - это языческая языческая религия... Основная идея религии - у каждого предмета есть свой "бог" - ками, и твоя удача(спокойствие и т.д.) зависит от того, в каких ты отношениях находишься с ками... Восточные религии наиболее мирные - они признают существование других религий и не призывают верить лишь во что-то одно...


--------------------


"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. Омар Хайям
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Link >>>
post #83, отправлено 12-11-2005, 6:16


Убей себя - спаси планету!!!
***

Сообщений: 128
Откуда: Клан Malkavian
Пол: женский

Капель крови в БУТЫЛИЩЕ молока:: 193

Я не была крещена с рождения,но поизучав пересказы Священных Писаний,размышляя о существовании Бога,мне показалось.что это к лучшему.Я могу сама выбрать свою религию,в данный момент я считаю себя христианкой,мне ближе протестанские учения.Стоит вспомнить даже историю Реформации,столь нежно любимую мной....Но я уважительно отношусь к людям всех религий,чьи интересы направлены на улучшение этого мира и улучшение людей этого мира.
Я еще не определилась.У меня есть время подумать.

Сообщение отредактировал Link - 12-11-2005, 6:17


--------------------
Пафосно заявляю, что я ухожу с портала Прикл. ру, потому что гладиолус. Надоело. Кому интересна как личность - пишете в новенький ЖЖ и на мыло. Автоматически снимаю с себя все ответственности. Чао!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigiller >>>
post #84, отправлено 15-11-2005, 20:37


Рыцарь
***

Сообщений: 77
Откуда: Самара
Пол: мужской

Карма: 25

Да я верю в Бога. Формально я православный, но это чисто формально. Если Бог есть, то ему на самом деле абсолютно безразлично в какой форме ты ему поклоняешься. Да можешь вообще ему хоть не поклоняться. Ему это по-моему параллельно. Ты можешь его о чем-то попросить и может он тебе поможет, если от этого ничего сверхважного зависеть не будет. Большой Халявы все равно не будет, а вот по мелочи - поможет. Бог он там, Бог он внутри, Бог он везде. Но не нигде. В этом состоит еще одна его фишка, ИМХО конечно. Так что на самом деле вера своя, но и от христианства я не открещиваюсь, правда ничего такого православного я не делаю - молитв я не знаю, в церковь не хожу, но кому это надо?


--------------------
At the academy "show and tell" too often becomes "run and hide".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Loki_the_Wolf >>>
post #85, отправлено 16-11-2005, 10:38


Воин
**

Сообщений: 52
Откуда: Град Петров
Пол: мужской

До Рагнарёка (дней)...: 73

Вопрос о вере очень сложен... и практически невозможно ответить на него в одном, пусть даже большом, посте.
Я, например - православный. И, как ветвь христианства (да и как религия), она мне наиболее симпатизирует. И никакой католик меня не переубедит в неверности моего мнения... Меня сильно покаробило, когда я узнал, что эти самые католики строили часовни из костей и черепов умерших (одна такая точно есть)... Это нечто ужасное!.. Ну, да, ладно...
А, вообще, очень сложно сказать, что я верю именно в Бога. Я верю в то, что где-то есть нечто, недоступное нашему пониманию, но влияющее на нас неким образом... Просто, советую, сходите как-нибудь в церковь и прислушайтесь к себе, почувствуйте, как что-то неуловимо меняется внутри...


--------------------
Подлость, как искренность, универсальна...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rahxephon >>>
post #86, отправлено 16-11-2005, 16:59


Хранитель Времени
***

Сообщений: 138
Откуда: Вневременье
Пол: мужской

Эпох посещено: 39

В этом году познакомился с одним очень интересным человеком. Пообщались с ним месяц. Был абсолютным атеитстом. Уезжал - с мыслью о том, что язычество - самая терпимая религия. Да, я считаю язычество наиболее правильный вариант религиозного убеждения, так как в случае монотеизма возникает очень много претензий и очень много гона по отношению к "Единственному", а Его именем творят жуткий беспредел. Сам же верю в пришельцев с других планет и не парюсь.


--------------------
BFG - лучшее стредство для решения насущных проблем *)))

Уважаемые друзья! По не зависящим от меня причинам вынужден на 2 недели покинуть форум! Не забрасывайте тему!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nia >>>
post #87, отправлено 19-11-2005, 18:06


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Москва
Пол: женский

Рождественских сказок: 31

Я православная. К другим религия отношусь с уважением. Особенно к буддизму, так как более терпимую религию по отношению к другим верам исповедания найти тяжело. К сожалению, сейчас во многом благодаря нашему многоуважаемому патриарху, русская церковь стремительно движется по пути полной коммерциализации. Не мог сказать, что меня это радует.


--------------------
You wake up, where's the tomb?
Will Easter come, enter my room?
The lord weeps with me
But my tears fall for you
Gethsemane by Nightwish
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #88, отправлено 11-02-2006, 2:18


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

Я полька. Католичка. По возможности стараюсь каждое воскресенье ходить в костел. Нравится доброжелательное отношение ксьондзев: никаких фраз типа: "наша религия правильная, а другие нет" они не допускают. Бог один. Нравится сама доброжелательная атмосфера в костеле и служба. Просто приходишь и отдыхаешь душойsmile.gif Правда ходила не с детства, а где-то лет с 15. Началось все с того, что моя мама стала ходить в костел. До этого родители никуда не ходили. В общем стали ходить всей семьей - мама, папа и я. Потом родители решили обвенчаться (в советское время ведь не венчали) и принятиь первое причастие. ,И они стали ходить на катехезы. Я ходила с ними потому как уже была в 9 классе и была задумка поступить после школы в одно художественное заведение, которое находилось не помню в каком городе, но при духовной семинарии или что-то вроде того. В общем нужно было. Потом не помню, что послужило причиной не поступления. По-моему, я просто передумала. Но в костел все равно ходила. Единственное чего не делаю сейчас - это не исповедуюсь. Просто один раз в 16 лет была на исповеди. Зашел неприятный для меня разговор с новым ксьондзем. А я подросток, обидчивая жутко была. После того случая как-то не тянет подходить и рассказывать. Во-первых, при исповеди нужно говорить, когда последний раз исповедовалась. А во-вторых, на катехезах учили, что к исповеди нужно подходить, если желаешь этого душою. Я приходила два раза в год. Ну не считала нужным приходить чаще, да и не нужно мне это было. А этот новый ксьондз стал допытываться, почему так редко, стал лекцию читать. Какая разница придешь ты раз в год или каждую неделю будешь бегать? Главное, чтобы ты пришел и искренне покаялся в грехах... В общем после этого у меня пропало желание исповедоваться dry.gif Прийти на службу – с удовольствием. А рассказывать да объяснять, да оправдываться, почему так долго не приходила – увольте. mad.gif

Сообщение отредактировал Ясмик - 11-02-2006, 11:54
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
AkiDarkBlood >>>
post #89, отправлено 11-02-2006, 12:13


Воин
**

Сообщений: 45
Откуда: Трансильвания
Пол: женский

Жертв моих клыков: 41

Я убеждённая атеистка. И точно не изменюсь. В Бога я не верила никогда. Когда была маленькая считала, что это странно верить в «дядьку» smile.gif , который живет на небе и руководит ими. С самых маленьких лет я знала, как создалась Земля и знала, что есть теория Дарвина. Я верю исключительно в науку, и научное объяснение всему. Так что Бог выдумка не понятно кого. Самое интересно, что я верю, что когда-то была магия (магией мы называем, то , что не понимаем, а в то время человек много чего не понимал), верю, что есть вампиры, оборотни и т.д., наверное это из-за помешанности на ином мире. Но смешно получается, я не верю в Бога, а значит и в Рай тоже, а вот, что есть Ад, верю. И Ад это мир, в котором мы живем.
А теперь про смерть. Это же естественное явление, человек постарел и умер. Вот ещё смешное, то, что я считаю, что человек может перерождаться после смерти. Хотя страшно, то, когда молодые люди умирают, сами от болезни или не своей смертью. Я вот своей смерти не боюсь, а потерять близких и друзей боюсь.
В храмы, церкви, соборы ходить не люблю, потому что, когда я туда захожу, мне становится не по себе, чувствую себя «левой» в таких местах.
Нельзя верить в библию, надо верить в то, что в ней написано. И кто её написал?! Как-то читала отрывочки, впечатления особого не произвели.

Вобщем есть люди тут, которые в Бога верят. Но я - нет. И это мое объективное мнение.


--------------------
Колоду из тузов тасуя,
Я вытяну пиковый вновь.
В ночи, не по тебе тоскуя,
Я позову свою любовь.
Ты слышишь крики не мои,
Моя тоска совсем иная,
Ведь я вампир. Мои клыки
Тебя погубят, проклиная. (Rina Hunter)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
voblin >>>
post #90, отправлено 11-02-2006, 19:48


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: г.Свердловск Луганская обл. Украина
Пол: мужской

падших душ: 10
Замечаний: 1

Я проголосовал за "Свою веру".
Многие не верят в Бога так как верят в то что видят, я тоже верю в то что вижу, а по сему в Бога верю, но не причисляю себя к какой либо религии. Ходят по людям Свидетели Иеговы, они трактуют Библию по-своему(все понимают её по своему), вот от них я перенял две вещи:имя Бога--Иегова, смысл жизни -- СЧАСТЬЕ.
Моя вера -- это вера в правильность и справедливость моих суждений, убеждений и моего понимания вещей.(вообще, на примере водки, я реалист -- я её пью(не алкоголик, просто иногда, даже редко, выпиваю), но и с примесью оптимиста, хочу чтоб было лудше, и в некотором смысле "моя вера" мне помогает)

Вообще на вопрос религии не спорят, это вопрос ВЕРЫ.

Моё мнение!
С уважением VOBLIN.


--------------------
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
Разрубишь одну и ты -- преступник.
Десять--смертник.
ВСЕ---БОГ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Станиславский >>>
post #91, отправлено 11-02-2006, 22:11


Добрый герой с дурным характером
****

Сообщений: 307
Откуда: Вся наша жизнь - театр...
Пол: мужской

Уровень энтропии: 126
Наград: 1

Я православный. Не лучший сын своей веры, конечно... Но зато я ЗНАЮ. Видел. Верю железобетонно. Поэтому терпим к вере другх людей. Впрочем, иногда меня так-таки порывает написать в какой-нибудь журнал металлически-музыкальный (я их ради обзора альбомов новых читаю), в рубрику почта, краткий ликбез для особо зарывающихся... не важно кого. Если кто-то пытается убедить меня в том, что де та или иная вера сильно испохаблена её последователями... Это глупость, отвечу: исказить можно то, что написано пером. А то, что написано... чем-то высшим, прямо в головах людей, которые способны заглянуть к себе в голову, и отделить там зёрна от плевел. Все на это способны, если быть точным, но не все хотят. Самый ценный дар Бога - свобода. Свобода выбора. Задумайтесь хорошенько, и станет ясно, что единственные существа, обладающие полной свободой воли - люди. Это не спроста...


--------------------
user posted image
Ars longa, vita brevis est.
Искусство вечно, жизнь коротка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #92, отправлено 13-02-2006, 12:31


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

Христианин православный. Верю в бога, хотя и не согласен абсолютно со всей Библией. Я абсолютно согласен с заповедями, не убивать, не красть, уважать отца и мать своих и т.д. А вот всякие там вещи что свинину нельзя есть и т.п. я с этим не согласен, т.к. считаю что это уже какие-то языческие замашки. К другим религиям отношусь по разному о всяком там синтоизме практически ничего не знаю, к буддизму отношусь нормально, а вот к мусульманам отношение неоднозначное, ибо если они считают все другие религии неверными, а лишь свою правоверной.

Сообщение отредактировал Alaric - 13-02-2006, 16:45


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Itsar, the Laughing One >>>
post #93, отправлено 14-02-2006, 13:30


здесь могла бы быть ваша реклама
***

Сообщений: 80
Откуда: Откуда надо!
Пол: мужской

Не влезай - убьет!: 36
Замечаний: 2

Своя вера. В принципе основана на идеях Нового Завета, почти христианство, но ни к какой конфессии себя не отношу, не крещен, в церковь не хожу. Только мне этого и не надо: небесный простор расстилающийся над головой - тоже подходящий храм. И посредники нафиг не нужны. И заодно мой кодекс чести - верить бессмысленно, если не поступаешь согласно своей вере. К другим верам - терпим, если они терпимы.

Хотя меня всегда забавляет факт, что многие люди требуют доказательства существования Бога. И заявляют: "Вот он для меня ничего не сделал, я в него не верю". А что вы для него сделали? Знаете, молитвы, посещения храмов - это все фигня. Чистая ритуалистика. Возьмем например христианство. Основная его цель - нести другим людям добро. Т.е. просто, банально и тупо быть добрым к людям. И даже неважно - от души или намеренно. Многие заморачиваются такой фигней, но на самом деле Богу все равно, спасаете ли вы утопающего ради спасения жизни или ради медальки "За Спасение". Добро есть добро. Тогда вы в праве ждать ответа. Причем он есть, этот ответ. Не мега-халява, естественно, но есть. Но это все мелочи. И доказательства есть. Их, правда, только почувствовать можно. И они абсолютно лишние. Но они есть.


--------------------
Не интересно на форуме - вас тут никто не держит. Скатерью и дальше, а если уж до сих пор тут - значит и сами тот самый... отброс общества, Itsar, the Laughing One.
модер, которому крайне надоело читать бред и было лень писать N-е рм.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bes HD >>>
post #94, отправлено 19-02-2006, 12:04


FIGHT CLUB
***

Сообщений: 140
Откуда: Проект "Разгром"
Пол: мужской

"Космических обезьянок": 139

Своя вера.Верю в себя, в то что могу всё сам.
Считаете меня чокнутым на всю голову, но верю еще и в то, что я биоэнергетик, и вполне могу воздействовать на людей.Сам.
Ну, а что касается бога, то он есть, причем для меня он не такой, как в христианской/мусульманской вере.Бог есть, а ада или рая нету.Он все видит, но он просто смотрит.Он дал мне жизнь.И Свободу......А дальше я сам.....
А когда я умру, то я просто умру.Тело моё стлеет, разум уснет, а энергия души растечется по миру......


--------------------
"Мне хотелось сжечь Лувр. Раскрошить молотком на мелкие кусочки греческую коллекцию в Британском Музее и подтереться Моной Лизой.
Этот мир отныне принадлежит мне, и только мне. Древние давно в могилах."©

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марла Зингер >>>
post #95, отправлено 19-02-2006, 19:26


девушка из номера 8"Г"
***

Сообщений: 149
Откуда: отель "Регент"
Пол: женский

звонков с того света: 170
Замечаний: 1

Моя вера очень простая... Я верю в энергетику наше планеты. Она как живое существо, всё чувствует. Для неё человечество - это само по себе негатив. Только посмотрите, сколько вокруг нас зла! Разве не это является катализатором всех стихийных бедствий? А состояние окружающей среды? Какое состояние здоровья у человека, если, вечно на него льются злоба, ненависть, к тому же он всегда грязный, в ранах и синяках? Так же и Земля. Я не из общества защиты природы, но я верю, что мы сами разрушаем свой дом и планета платит нам тем же. А христианство, мусульманство, буддизм и т.д. для меня просто совокупность жизненного опыта человечества, скажем так сборник полезных советов, житейских истин.


--------------------
Такой вот Освенцим для некогда любимых. И даже если кто-то любит тебя до такой степени, что однажды спас тебе жизнь, то тебя, как минимум, уж точно стерилизуют. (с)
user posted image
упрощаю жизнь МАРЛОНЕНАВИСТНИКАМ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэшер
post #96, отправлено 23-02-2006, 1:19


Unregistered






Хоть я и крещеный, но не верю ни в одного из богов! Хотя я признаю, что Христос реальная, а не выдуманная личность! Помоему все религие на нашей земле были придуманы для того, что бы объединять людей и использовалась она чаще всего в политических целях... А больше всего меня поражает каталическая церковь, которая в средние века занималась лишь тем, что гребла деньги лапатой, устраивала крестовые походы, нужные только ей, пытала и сжигала тысячи ни в чем неповинных людей, в том числе и христианский орден Тамплиеров, а так же подвергала гонению сотни ученых, называя их еретиками и сатанистами и т.д и т.п.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #97, отправлено 23-02-2006, 8:36


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Цитата(AlexiA @ 19-02-2006, 21:26)
Моя вера очень простая... Я верю в энергетику наше планеты. Она как живое существо, всё чувствует. Для неё человечество - это само по себе негатив. Только посмотрите, сколько вокруг нас зла! Разве не это является катализатором всех стихийных бедствий? А состояние окружающей среды? Какое состояние здоровья у человека, если,   вечно на него льются злоба, ненависть, к тому же он всегда грязный, в ранах и синяках? Так же и Земля. Я не из общества защиты природы, но я верю, что мы сами разрушаем свой дом и планета платит нам тем же. А христианство, мусульманство, буддизм и т.д. для меня просто совокупность жизненного опыта человечества, скажем так сборник полезных советов, житейских истин.
*


Даже если бы Земля действительно была живым существом, едва ли ее волновали бы подобные мелочи. Масштаб не тот. Вот вас напрягают "злоба и ненависть", которые испытывают колонии бактерий на вашей коже? Едва ли. smile.gif А тут разница в масштабе еще больше. Почему вы считаете, что разрушение (правильнее, все-таки, было бы сказать - "изменение") человеком биосферы должно волновать Землю, как небесное тело? Ведь если сравнить размеры биосферы с размерами самой планеты, то соотношение будет примерно как между организмом человека и самым верхним слоем клеток кожи (который постоянно обновляется и даже полная его потеря едва ли будет заметна). Наконец, наша планета очень долгое время (более миллиарда лет) существовала вовсе без биосферы - и прекрасно существовала!
Вобщем, я нисколько не отрицаю необходимость сохранения окружающей среды, но все эти новомодные "экологические верования" ничего кроме смеха вызвать не могут.


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #98, отправлено 23-02-2006, 13:31


Птица
*****

Сообщений: 537
Пол: мужской

Глюки: 450

Цитата(Лэшер @ 23-02-2006, 3:19)
А больше всего меня поражает каталическая церковь, которая в средние века занималась лишь тем, что гребла деньги лапатой, устраивала крестовые походы, нужные только ей, пытала и сжигала тысячи ни в чем неповинных людей, в том числе и христианский орден Тамплиеров, а так же подвергала гонению сотни ученых, называя их еретиками и сатанистами и т.д и т.п.
*

Сударь, учите историю. Во-первых, католическая пишется через "о" во втором слоге. Во-вторых, в средние века "пытали и сжигали ни в чем неповинных людей" очень даже многие и католическая церковь во многих случаях была очень даже не причем (к уничтожению того же Ордена Тамплиеров, например, очень неплохо приложили руку и светские власти - король Франции Филипп IV). В-третьих, найти в средневековье сотни ученых - это уже не очень тривиально, а уж подвергнуть их гонениям ... С учетом того, что большая часть этих ученых были христианскими монахами, а те, которые не были, в подавляющем большинстве с Церковью довольно активно сотрудничали ... Собственно, в условиях раннего средневековья, когда многие вожди франков считали, что грамотность воину не к лицу, письменность в Европе сохранилась чуть ли не исключительно благодаря Церкви.
Вы зарегистрированы на Утехе, более подробно все это можно найти там, там эту тему обсуждали очень активно smile.gif Тем более, здесь это наверное оффтоп smile.gif

Сообщение отредактировал Alaric - 23-02-2006, 13:39


--------------------
"Самое главное, не выставляй серьезных проблем на всенародное обсуждение." (Р. Хайнлайн, "Дорога доблести")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мираэль >>>
post #99, отправлено 24-02-2006, 9:25


Одинокое сердце
**

Сообщений: 69
Откуда: Страна Грёз
Пол: женский

Мгновений счастья: 141

Выбрала атеизм (наверное, в силу своего возраста), хотя больше склоняюсь к буддизму т.к. эта религия не отрицает, что мир населён разными сущностями. Ну а вообще я верю в высший разум. Всё что происходит в моей судьбе, предписано свыше, но, несмотря на это, не сижу и жду, сложа руки манны небесной, а всегда полагаюсь только на свои силы.
И ещё ув. Алеран назвать Кришнаита индуистом всё равно, что назвать коммуниста комунякой. Имейте ввиду.


--------------------
user posted image
Шоколад это не желание, шоколад это право.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gabrielle de Lionkurt >>>
post #100, отправлено 17-05-2006, 17:58


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: Земля
Пол: женский

Drops of blood: 21

По идее меня крестили в православной церкви, и в детстве это для меня очень многое значило. Помню как везде с собой носила крестик, которым крестили, сжимала его в своих маленьких ручках в трудные минуты. yes.gif
Потом по маленьку стала понимать, что если и верить, то в себя или в "Бога", но не по Библии, а по велению души. Считаю, что нельзя разуверять людей в существовании Бога (да и спорить по этому поводу просто напросто глупо), вера помогает человеку. Но поспорить с Библией я бы не отказалась, хотя и насчет этого спорить с людьми бесполезно (убедилась на собственном опыте). В Библии много непонятного, но как мне говорили мои знакомые, надо просто верить...
Мой вывод: не стоит никого слушать. Верь в то, во что хочешь верить или же в то, в что вериться wink.gif !
А на вопрос почему мы верим? Могу лишь сказать, что людям так легче живётся, ведь хорошо верить, что ты находишься под чьей-то защитой и что кому-то на тебя никогда не будет наплевать...


--------------------
Цитата
Пёс на цепи не заблудиться, но и никуда не придёт.
                                              (Владислав Гжегорчик)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 12:09
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .