В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Попробуй возьми, Пока осаждали Илион

Side >>>
post #1, отправлено 30-03-2016, 16:39


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Откуда: Velikiy Novgorod
Пол: женский

Hit Points: 33

Несколько лет греки осаждают Трою. Уже и самим припасов не хватает. Троада полностью разграблена. И ахейцы с союзниками совершают набеги на соседние Мизию, Эолиду и острова. Небольшой отряд микенцев получает задание добыть провиант и не только или, вернее, забрать все, что смогут. С этой целью он направляется к одной из деревушек в мизийской степи.

Отряд: человек 20-30. Все или в основном пешие. Допускаются тяжелая пехота, легкая пехота, лучники, пращники. Возможно несколько конных. Если очень сильно надо, можно одну колесницу. Состав будет зависеть от участников прикла.

Собственно отыгрывать предлагаю как раз этот отряд. Не весь конечно же, а командиров. Одного главного и двух-трех рангом поменьше, типа десятников. Если будет больше желающих, хотя я в этом сомневаюсь, думаю подходящая роль найдется всегда.

Сама деревня: десяток домов обнесенных невысокой стеной из нескрепленных камней и неглубоким сухим рвом. В стене два прохода друг напротив друга, которые загораживаются плетнем. Через ров в этих местах небольшие стационарные мосты. Вокруг открытое степное пространство. Непосредственно вблизи и внутри деревни айвовые и фиговые сады, оливковые рощи, виноградники, пшеничные и конопляные поля. На пастбище коровы, козы и овцы. Водные источники - три колодца. Два из них находятся в деревне, третий на пастбище. Население человек 60 включая женщин, стариков и детей. Эти люди не знают греческого вообще, кроме старосты, который знает несколько слов.

Игра начинается, когда отряд замечает деревню издалека. Их тоже заметили, и пастух торопится загнать скот в деревню. Другой активности со стороны деревни не заметно. Что там делают непонятно. Может быть готовятся оказать сопротивление, а может собираются сдаться. Не известно.


--------------------
Над головой его вопила,
Подскакивала и металась ведьма,
Паря над копьями и над щитами;
О, то была седая Морриган.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #2, отправлено 10-07-2016, 7:36


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Можно я буду Афиной Палладой, инкарнировавшейся в дерзкой девушке, правящей колесницой? dwarf.gif
Хорошая игра, мне интересно. Обожаю марадерствовать!


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 13:51
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .