В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Король Шаманов, готов ли ты им стать?

Альфар Чермор >>>
post #41, отправлено 9-01-2008, 12:59


тринадцатый ангел
****

Сообщений: 339
Откуда: клетка из слов
Пол: мужской

потерь: 295

- Слушай, а ты че такой серьезный? - Сайфер наконец отвлекся от изучения духов летающих по ресторану и обратил внимание на своего друга,- Не пойми меня неправильно, но с таким лицом тебе не то, что кампанию не найти, от тебя даже я сбегу.
- А почему бы не быть серьезным? Нам скоро предстоит бой, возможно с кем-то из тех, кто сейчас в зале, возможно нет, но предпочелбы драться с тем, кого не знаю, а не с тем, с кем вчера пил "за знакомство",- Ник как всегда был скучен в своих логически верных рассуждениях и Сайферу начинало казаться, что вместе с обетом молчания он дал еще обет безчувственности,- А ты не убежишь, потому что давно бы это сделал. Сайфер, тебе ведь просто нравится путешествовать со мной, и пока это так ты здесь, а если тебе станет скучно, то ты наплюешь на все клятвы и просто поменяешь шамана.
Хранитель долго молча смотрел на Ника не зная что сказать, ведь с одной стороны это было так, но с другой сказать такое другу в лицо Сайфер считал оскорблением. После уже порядком затянувшегося молчания дух все же сдался.
- Ты прав, Ник, я брожу с тобой пока мне это интересно, но меня всегда интересовало одно: зачем ты хотел попасть на турнир? Ведь ты не хочешь изменить этот мир, или спасти его, и уж темболее уничтожить?- этим вопросом Сайфер задавался с первого их разговора о турнире, дух хорошо помнил, как у Ника загорелись глаза и он начал тренироваться как одержимый, казалось он и впрямь стал одержим идеей участия в турнире.
- Просто мне всю жизнь говорили, что я злой, что я изверг и еще много чего в этом духе, и я хочу проверить так ли это,- шаман окинул взглядом толпу,- Кто я в глазах всех этих людей? Понимаешь, я не верю, что король духов даст злому шаману победить, ведь тогда всему конец, а все эти разговоры про нейтральность судей это бред. Поэтому если я смогу победить в турнире это будет значить, что во мне больше светлого, чем темного, а если нет, если меня остановит какой-нибудь паладин, то я признаю, что люди были правы и я - зло.
Пораженный Сайфер долго смотрел на своего друга не зная, что думать, а потом понял, что теперь будет по другому относиться к этому шаману.
- Ладно пошли отсюда, тут слишком много народа.


--------------------
Я никогда не надену маску, но ни за что не сниму с головы капюшон.

"В доброту людей верую!" - кричал человек, которого сжигали на костре. Почему?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ice_Phoenix >>>
post #42, отправлено 9-01-2008, 13:58


Воин
**

Сообщений: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Пойманные баги: 97

Ресторан, рядом с угловым столиком...

...Все то время, пока девушка говорила, оба - и шаман, и дух - даже не шевельнулись... Лишь только легкий шелест пары страниц иногда вплетался в ее монолог... Казалось, будто бы этим двоим вообще нет дела до того, что происходит прямо за их столиком...
...Выдержав небольшую паузу после окончания, первым заговорил Кадзе, элегантно сняв с клюва пенсне, которое исчезло в духовной вспышке вместе с книгой...

- Позвольте поинтересоваться ... а Вы собственно кто такая будете?.. - обращаясь то ли к шаману, то ли к ее духу, спросил он, чуть взмахнув крыльями, чтобы удержаться на плече оттолкнувшегося от стены Лео...
- И почему Вы обращаетесь с этим предложением именно к нам? - практически сразу же спросил Лео, будто продолжив мысль своего Духа. - И ... при всем моем уважении к кулинарному таланту Вашего духа ... я заказывал терияки стейк, а не суши...

...Лео еще раз бросил внимательный взгляд на девушку, в то время как Кадзе сделал то же самое по отношению к духу. "Что думаешь?" - "Это явно не ее боевая форма ... так что я даже предположить не могу, какова ее основная техника..." - "У меня то же самое ... за столом не видно ее пластики... Так что пока все как обычно, Кадзе..." - неслышный диалог занял меньше секунды, в тот краткий миг, пока шаман садился за столик рядом с девушкой...

Сообщение отредактировал Ice_Phoenix - 9-01-2008, 14:00


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
midnight >>>
post #43, отправлено 9-01-2008, 15:25


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: Все мы оттуда
Пол: мужской

Полнолуний: 49

Сад бы чудесный. Красные и белые цветы японской сливы прекрасно сочетались с розовой сакурой. Дул лёгкий, освежающий ветерок. Двое сели на лавочку в тени дерева.

- И как же ты попал в галерею? На улице были собаки и много сторожей.
- Очень просто. В начале дня я подкинул сторожам несколько бутылок вина со снотворным. Они предусмотрительно не стали их пить днём, а оставили на вечер. – Дух положил ногу на ногу. – Ночью, когда я забирался на стену, ограждающую имение, меня услышали собаки и побежали ко мне. Пришлось им кинуть несколько кусков мяса с мышьяком. Сразу они не умерли, но лаять уже не могли. – Лёгкая улыбка проскользнула по его лицу.
- Мышьяк, ты хоть представлял себе, как он опасен?
- Конечно, я сам однажды отравился. Долго мучился рвотой, болью в животе и, как это сейчас называется в современном мире – угнетением центральной нервной системы. Симптомы отравления мышьяком очень похожи на симптомы холеры. Врач, осматривавший меня, так и сказал: “Возможно, что у вас холера, я сделаю всё что в моих силах ”.Голос его не внушал оптимизма, так что я рассчитывал на худшее. Мне повезло, доза яда была не смертельной.
- Хорошо, - Сакураги кивнул - что было дальше?
- Дальше – легче. Отмычкой взломал заднюю дверь, вошёл. Тихо поднялся на второй этаж, нашёл галерею. Благо, на небе не было облаков, лунный свет неплохо освещал помещения. Картины искать долго не пришлось, я был пару раз в этом доме, когда лорд принимал гостей в честь праздника, они висели в самом конце зала. Жемчужины его коллекции. Вырезав картины из рамы, я быстро свернул их и положил в кожаный мешок. Похожий на нынешние тубусы. Уже собирался уходить, но услышал шум из соседней комнаты. Я быстро спрятался за шторой, мне не хотелось никого убивать. Прошло пару минут, в галерею ни кто не входил, а шум продолжался. Медленно выйдя в коридор, я подошёл к двери и посмотрел в замочную скважину той комнаты. – Саймон наклонил голову к уху шамана – Ты не поверишь, они …
- Дай угадаю, они вышивали крестиком? – Сакураги усмехнулся.
- Нет, не этим. Хотя я могу не знать, как это у вас сейчас называется.
- Тогда пропустим этот момент, рассказывай дальше.
- Так вот, я вышел на улицу и побежал к стене. Перекинул верёвку и слез. Спрятал картины в условленном месте. На следующее утро я отправился к тому имению. Вот что там происходило…

Сообщение отредактировал midnight - 24-01-2008, 20:08


--------------------
Мы медленно убиваем время, время медленно убивает нас.

The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
- fundamentals of Chess 1883
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
midnight >>>
post #44, отправлено 9-01-2008, 18:39


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: Все мы оттуда
Пол: мужской

Полнолуний: 49

Совместно с Каиливи


Иос и Энцелад остались одни в саду. Девушка молчаливо шаркала ногами о землю.
- Хозяйка. Больше такое не повториться, просто они такие…Я таких общительных никогда не видел.
- Мы здесь не для общения. Что ты будешь делать, если нас с ними и поставят?
-Отнесусь к ним хладнокровно, как к обычным врагам.
- Я надеюсь. – Иос выкинула подаренный букетик через плечо, тот с шорохом приземлился где-то в кустах.

Неподалёку послышались чьи-то шаги, начался разговор. По голосам было понятно что это было двое мужчин. Иос просто прислушалась к разговору, всё равно заняться было не чем, да и сад не располагал к активным действиям.

- Нет, не этим. Хотя я могу не знать, как это у вас сейчас называется.
- Тогда пропустим этот момент, рассказывай дальше.
- Так вот, я вышел на улицу и побежал к стене. Перекинул верёвку и слез. Спрятал картины в условленном месте. На следующее утро я отправился к тому имению. Вот что там происходило…

Возможно, разговор прервался, или перешёл на шепот. Девушка и дух не услышали, что же произошло утром.
Больше в саду ничего интересного не происходило. Они решили прогуляться. Вернее это решил дух, он уговорил последовать его примеру свою хозяйку. Сделав небольшой круг по аллее они проходили как раз мимо тех самых мужчин. Оказалось, скамейки стояли спинками друг к друг на расстоянии всего нескольких метров. Между ними была небольшая живая изгородь.
Энцелад быстро осмотрел духа и его шамана, во взгляде улавливалась настороженность. Дух склонился к уху Иос.

- Хозяйка, эти двое. Они кажутся сильными противниками. По сравнению с большинством шаманов, этот видно более опытен. Думаю стоит их опасаться.
Иос также осмотрела пару.
-Возможно, стоит взять их на заметку.

Саймон прервал свой рассказ, заметив духа и ту девушку с голубой кровью. Приветливо улыбнулся прохожим и что-то сказал своему шаману. Сакураги бросил взгляд на пару.
- Добрый день юная леди, надеюсь с вашей рукой всё в порядке? – Ямада.
Генази остановилась и повернулась лицом к шаману.
- В порядке. А вы наблюдательный.
Что-то мне он не нравиться. Энцелад подошел совсем близко к Иос и стал хмуро наблюдать за духом незнакомого шамана.
- Если бы не звон стекла, я бы и не заметил. Рад что с вами всё в порядке. - Шаман улыбнулся.
Иос дернула плечами.
- Со мной всегда всё в порядке, за исключением, когда лезут в мои дела.
- А я обожаю совать нос в чужие дела. – Встрял Саймон.
- Не поэтому ли Вы теперь дух? – Девушка перевела холодный взгляд на духа.
- Нет, это был несчастный случай на работе. – Ольфрик покрутил свою трость.
- Я так и подумала.
Иос развернулась и собралась уходить.
- Юная леди, в следующий раз будьте осторожнее с острыми предметами.- Сакугари.
- Иос. Меня зовут Иос. А вы следите за своим духом, а то нарвется на неприятности раньше времени. Кстати, когда начнутся первые поединки?
- Можете называть меня - Сакураги. – Шаман приложил руку к груди. - Бои начнутся через три дня, Иос. Но судя по темпераменту собравшихся, я думаю будут и досрочные.
- Это хорошо. Узнаем, кто на что способен. До встречи.
Иос отвернулась и пошла прочь от скамейки. Энцелад, так и не проронивший ни слова безмолвной тенью следовал за своей фарфоровой куклой
- Хозяйка, что-то вы с ними были более разговорчивы чем обычно.
- Это всё сад. – Иос махнула рукой и быстрой походкой пошла к двери, ведущей обратно в гостиницу.

Сообщение отредактировал midnight - 11-01-2008, 19:03


--------------------
Мы медленно убиваем время, время медленно убивает нас.

The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
- fundamentals of Chess 1883
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blindman >>>
post #45, отправлено 9-01-2008, 19:01


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Космоград
Пол: мужской

Карт в рукаве: 79

Разобравшись с прочими вещами, Франсуа решил, что настало время для главного. Замок футляра еле слышно щелкнул, открыв доступ к содержимому. Пальцы Франсуа привычно легли на рукоять меча. Взмах! Клинок со свистом рассек воздух. Уход, разворот, выпад!
- Неплохо, mon garcon! Но не идеально. Если ты действительно хочешь победить в турнире, ты еще многому должен научиться. Ты должен верить в свои силы, верить в свою победу!
- Вы правы, сэр Морис. А сейчас, я думаю, самое время пойти в ресторан и перекусить, а заодно присмотреться к будущим противникам. - Франсуа убрал меч в ножны, лежавшие в футляре, и задумался. Перевязь и пояс совершенно не соответствовали деловому костюму. Выбрав меньшее из зол, он отцепил ножны от перевязи, решив, что проще будет носить меч в руках.
Войдя в ресторан, Франсуа на мгновение замер, пораженный разнообразием внешнего вида шаманов и их духов. Усилием воли заставив себя воспринимать окружающее как нечто давно привычное, он осмотрелся в поисках свободного места.

Сообщение отредактировал Blindman - 9-01-2008, 19:05
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АнтаР >>>
post #46, отправлено 9-01-2008, 23:32


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Россия, Москва
Пол: мужской

Хороших сторон в жизни: 67

Не теряя времени попусту (ведь скоро должны были подать заказ), Сергей направился к столику Ника.
- Добрый вечер, господа. Можно? - воспользовавшись молчаливым согласием сидящих за столиком, Сергей снял свой чехол со спины и аккуратно прислонил его к краю столика, - Господа, я к вам с предложением, - продолжил он, устроившись, - Я вызываю вас на первый поединок. Прошу, не думайте, что я считаю вас заклятыми врагами, наоборот, я вызываю вас, потому что вы мне нейтральны. Вы принимаете вызов? Если да, то предлагаю обсудить детали прямо сейчас. Выбор места боя оставляю за вами.
"А вот это зря", не одобрил дух-хранитель. "Я не знаю здешних мест, забыл?".
- Да, я забыл представить вам своего духа. Вот он (духу ничего не оставалось, как появиться и поклониться), его зовут Монтао, он монах.

Сообщение отредактировал АнтаР - 10-01-2008, 13:29
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #47, отправлено 10-01-2008, 7:39


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1135

Хоноко переступила порог гостиницы и подошла к reception. Сидящий там вполоборота человек повернулся.
Сутулая спина, огромные очки с толстыми линзами, вечно жирный и немытый волос и мытая рубашка цвета кофе с молоком.
- Господин Накамура, сэнсей, - Хоноко поклонилась. Удивлению девушки не было конца. Со стойки reception на неё смотрел её учитель по физике. Тонкая линия бровей изогнулась, нижняя челюсть поползла вниз.
- Хоноко-сан, что вы здесь делаете? Почему не на уроках?
- Я, ээээ….аааа, - от страха перед самым строгим учителем в школе, Хоноко забыла, что должна сказать.
- Письмо, - суфлировала Амитэрасу.
- Письмо, - как робот повторила девушка.
- Что еще за письмо? – Накамура со всей силы грохнул кулаком по столу, - отправляйтесь в школу и прекратите заниматься глупостями.
- Письмо Муфалды Марискара с приглашением участвовать в турнире, - дух ответила за Хоноко, - а теперь мы хотели бы получить ключ от нашего номера
Казалось, на губах Амитэрасу играла сдержанная улыбка, но Хоноко уже знала, как обманчива улыбка гейши и что может за ней последовать.
Накамура в упор рассматривал духа. На Амитэрасу было изысканное белое кимоно, с тонким вьющимся серебристым рисунком, напоминающим струи воды. В воде плавала серебристая форель, а в том месте, где ее касались нежно зеленые листья, поверхность воды пронизывали золотые нити. Ее лицо, обильно покрытое белилами, напоминало облака, освещенные солнцем. Волосы, уложенные в пучок, блестели так, словно были покрыты лаком. Их украшали янтарные гребни и тонкие свисающие серебряные нити, поблескивавшие при малейшем движении.
Гейша начинала терять терпение, это было видно, по тому, как сжались в кулачки её изящные ручки, но на лице была все та же маска.
Наконец, Накамура положил на стол ключ от номера 101 и он мгновенно исчез в одном из карманов Хоноко.
Амитэрасу не сочла нужным поблагодарить регистратора, а высоко подняв голову, ушла, причем такими мелкими шажками, что казалось, она скользит по поверхности пола.
Девушке ничего не оставалось делать, как попрощавшись с учителем, последовать за ней.

Сообщение отредактировал Messalina - 10-01-2008, 7:50


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Альфар Чермор >>>
post #48, отправлено 10-01-2008, 12:49


тринадцатый ангел
****

Сообщений: 339
Откуда: клетка из слов
Пол: мужской

потерь: 295

Немного удивленные таким предложением Ник и Сайфер некоторое время просто молча смотрели на подошедших, как и всегда в таких ситуациях, Ник пришел в себя быстрее своего хранителя и взял разговор в свои руки, пока Сайфер не ляпнул, что не нужно. Мысленный контакт шамана и его хранителя усилился до такой степени, что они уже не могли различить чьи мысли приходили им в голову, Ник долго тренировался для подобного контакта и у него уже началось получаться, хотя во время боя это не срабатывало, достичь такокго единения разумов никак не получалось. Сайфер, смирившись с тем, что ему не дадут подкольнуть подошедших, вновь начал говорить от лица Ника:
- Прошу простить мою недоверчивость, но почему именно я? - Ник похоже полность абстрагировался от беседы, так как он даже не смотрел в сторону Сергея, Сайфер же напротив был серьезен как никогда, - Впрочем, независимо от вашего ответа я принимаю ваш вызов. Но сначала надо хотя бы представиться друг другу... Меня зовут Ник, моего хранителя Сайфер, что же до места поединка... - Сайфер на секунду замолк, и ослабил контакт, чтобы поделиться с Ником своими идеями.
- Ник, этот монах не похож на европейских церковников, могу поспорить он из Тибета, или чего-то в этом роде, так что выбирай место осторожно, - Сайфер всегда понимал насколько полезно уметь общаться беззвучно, но теперь он понял, что подобное общение просто подарок судьбы.
- Не бойся, я думаю это подойдет тебе больше всего.
Контакт между друзьями вновь усилился и разговор продолжился:
- Прошу прощения, я просто задумался, так вот местом поединка будет коридор этой же гостиницы. Я думаю будет не очень сложно найти пустой коридорчик. На счет условий, у вас есть какие-нибудь пожелания?

После этого контакт вновь распался, а Ник полностью передал право на назначение условий Сайферу, ведь в конце концов именно он будет сражаться, а Ник, как всегда, будет лишь наблюдателем.
- Слушай, друг, я думаю, что для победы над ним нам придется изменить тактику.
- И что же ты предлагаешь?
- Один очень интересный сценарий боя, слушай меня внимательно...


--------------------
Я никогда не надену маску, но ни за что не сниму с головы капюшон.

"В доброту людей верую!" - кричал человек, которого сжигали на костре. Почему?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АнтаР >>>
post #49, отправлено 10-01-2008, 13:55


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Россия, Москва
Пол: мужской

Хороших сторон в жизни: 67

Внимание шамана полностью переключилось на духа противника.
- Меня зовут Сергей, это древнее греческое имя, довольно распространенное в России. А своего духа я представил. Дело в том, что, как мне кажется, сейчас еще не время драться с врагами, и, разумеется, с друзьями тоже. А вы, как я уже сказал, мне нейтральны, и в то же время, как мне кажется, поединок с вами не будет ни для кого из нас самоубийством, согласны? Вот и все причины, - тут к его столику подошел официант и в недоумении остановился. Сергей пощёлкал пальцами, официант его заметил, облегченно вздохнул и поставил заказ перед Сергеем, - А пожелания есть. Коридор должен быть в ширину около трех метров, а начальная дистанция между нами - 2 метра.

Сообщение отредактировал АнтаР - 10-01-2008, 14:16
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blindman >>>
post #50, отправлено 10-01-2008, 14:22


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Космоград
Пол: мужской

Карт в рукаве: 79

- ... я принимаю ваш вызов.
Направляясь к освободившемуся столику, Франсуа случайно услышал обрывок разговора двух шаманов. Он знал, что подслушивать чужие разговоры, равно как и вмешиваться в них, весьма неучтиво, но предмет разговора его очень заинтересовал.
- Я прошу прощения за свою бестактность, но я непреднамеренно услышал часть вашей беседы. И, если вы не против, я хотел бы взглянуть на ваш поединок со стороны.
"Растешь на глазах, mon garcon. Если они согласятся, ты сможешь узнать на что они способны и, возможно, научишься чему-то новому," - тихий шепот над ухом был слышен только Франсуа, во всяком случае, он на это надеялся.

Сообщение отредактировал Blindman - 12-01-2008, 10:55
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АнтаР >>>
post #51, отправлено 10-01-2008, 18:51


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Россия, Москва
Пол: мужской

Хороших сторон в жизни: 67

"А вот это интересно! Похоже, не одни мы умеем ошарашивать", - внутренне улыбнувшись, подумал Сергей. "Я думаю, не стоит. Вот если бы мы жрались на поле, тогда еще ничего, а в коридоре он может помешать, да и не очень хочется чтобы твои способности знали все, кому не лень", - перед тем, как говорить это, Монтао исчез и через мгновение появился в уменьшенном виде пряко перед барабанной перепонкой хозяина, куда и зашептал, - "Если потом придется с ним драться, он будет иметь преимущество". "Да, ты прав. Кстати, надо узнать мнение наших противников". "Это я беру на себя", - пообещал дух и снова исчез, а через секунду Сайфер услышал над своим ухом быстрый шепот: "Мы не в восторге от этой идеи. Он может нам помешать в таком ограниченном пространстве, а кроме того, узнает несколько наших секретов". В ожидании ответа Сергей стал изображать задумчивость.

Сообщение отредактировал АнтаР - 11-01-2008, 18:34
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Альфар Чермор >>>
post #52, отправлено 10-01-2008, 18:55


тринадцатый ангел
****

Сообщений: 339
Откуда: клетка из слов
Пол: мужской

потерь: 295

"А не много ли он хочет?"- подумал Сайфер, когда он услышал пожелания Сергея к месту поединка, он уж хотел высказать свое мнение по этому поводу, как вдруг еще один шаман решил присоединиться к их беседе.
- Я прошу прощения за свою бестактность, но я непреднамеренно услышал часть вашей беседы. И, если вы не против, я хотел бы взглянуть на ваш поединок со стороны.
- А что, это может быть даже интересно, да и мне будет не так скучно... - усмехнулся Ник, - Хотя я сомневаюсь что на этот раз мне придется скучать.
- Именно, а свидетели нам особо не нужны, ты же знаешь, - Сайфер был настроен крайне отрицательно.
- Да ладно тебе, не напрягайся ты так, я не против, но если этот Сергей будет против я промолчу.
- Ладно, договорились.
На этом мысленный разговор между шаманом и его хранителем закончился, а Сайфер продолжил общение с шаманами.
- Привет тебе, и твоему хранителю от нас обоих. Лично мне все равно, все зависит от Сергея, а на счет твоих условий, я думаю что трехметровый коридор мы будем искать здесь до конца турнира,- мертвый убийца позволил себе усмехнуться, - А что до второго условия, то для меня оно смертеподобно, понимаешь, я предпочитаю дальний бой.


--------------------
Я никогда не надену маску, но ни за что не сниму с головы капюшон.

"В доброту людей верую!" - кричал человек, которого сжигали на костре. Почему?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АнтаР >>>
post #53, отправлено 10-01-2008, 19:19


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Россия, Москва
Пол: мужской

Хороших сторон в жизни: 67

- Ясно, - сказал Сергей, - Тогда можно в холле. Или еще где-нибудь. Мне нужно лишь, чтобы было где развернуться вот с этим, - Сергей коснулся чехла с дзе. Он довольно короткий, но места все равно требует больше, чем дает обычный коридор. А насчет дистанции, раз уж вы боец дальнего боя... Я даже не знаю. Может, 5 метров? Понимаете, слишком большая дистанция ставит в невыгодное положение уже меня. Теперь насчет наблюдателей. Я прошу меня простить, если это покажется вам оскорблением (Сергей прижал ладонь к груди), но я против этой затеи.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blindman >>>
post #54, отправлено 10-01-2008, 19:55


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Космоград
Пол: мужской

Карт в рукаве: 79

- Не нужно извинений, это ваш поединок, не мой. Засим, позвольте покинуть вас и я еще раз прошу простить мне мою бестактность. - Немного огорченный отказом, Франсуа поспешил к своей прежней цели, пока кто-нибудь более расторопный не занял столик.
- Не расстраивайся, mon garcon. Я не сильно верил в то, что они согласятся. Со стороны того шамана решение отказать тебе вполне логично и обоснованно.
- Вы правы, сэр Морис. Но я все равно надеялся... Впрочем, не стоит жалеть о том, что уже произошло, тем более, что кое-что о них мы все-таки узнали - примерное вооружение и то, что парень с шестом немного недоверчив.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мара >>>
post #55, отправлено 10-01-2008, 20:52


Зимняя
******

Сообщений: 1003
Пол: женский

снежинок на ладони: 1135

Хоноко открыла ключом дверь в номер и обнаружила еще одну - раздвижную сёдзи. Приоткрыв её, она увидела татами. Девушка улыбнулась и сняла обувь, потом зашла внутрь.
Номер оказался точной копией бывшей комнаты Амитэрасу во дворце. Апартаменты небольшие, но очень элегантные. Циновки татами приятного зеленовато желтого цвета пахли соломой. Обычно, если вы обращали внимание, циновки татами по краю обшиты хлопчатобумажной или льняной бейкой. Здесь же края циновок были обработаны шелком с орнаментом из золотых и зеленых нитей. В алькове висел свиток, выполненный талантливой рукой. Амитэрасу рассказывала когда-то, что его подарил ей известный каллиграф Мацудайра Койчи. Под ним, на деревянном основании алькова, стояла черная, покрытая глазурью ваза с цветущими веточками кизила.
В центре комнаты, на низком столике хозяйку ожидала сакэ. Обычно Амитэрасу пила особую разновидность сакэ, под названием амакучи, очень легкий и сладкий.
Хоноко, не церемонясь, сняла рюкзак, вытащила оттуда тетради и учебники и, развернув книгу, безразлично уставилась в текст. Где-то глубоко внутри поднималось раздражение и какая-то детская обида на духа. Это должна была быть её комната, а не Амитэрасу.
- Только не говори мне, что ты собралась учиться, - Амитэрасу, как и положено хозяйке, заняла место у небольшого столика и в её руках появился сямисэн. Это необычный музыкальный инструмент. Некоторые называют его японской гитарой, но на самом деле он гораздо меньше, чем гитара, с деревянной декой, с тремя вращающимися деревянными колышками на конце. Тело инструмента представляет собой деревянный ящик, обтянутый сверху, как барабан, кошачьей кожей.
Амитэрасу привычно – заученными движениями принялась настраивать его.
Хоноко продолжала молчать, поедая глазами учебник по физике.
- Неужели тебе не интересны твои будущие соперники. Ведь с некоторыми ты встретишься достаточно скоро.
Голос у гейши был мягким и струился как весенний ручеек.
Хоноко поежилась. Эта комната была для неё чужой, словно она явилась без приглашения на семейное торжество к незнакомым ей людям. Амитэрасу, словно не замечая этого, продолжала пощипывать струны сямисэна.
Напряженное молчание нарушил громкий хлопок закрывшейся книги.
- Пойдем в сад. Я хочу подышать свежим воздухом.
Хоноко тряхнула головой, украшенной гладкими черными волосам, как короной. И наклонилась к рюкзаку, вынимая из него чехол со стальным веером и пудреницу. Остальные вещи, девушка не стала распаковывать, а просто зашвырнула рюкзак в угол. Повесив веер на пояс и спрятав пудреницу в карман, она подняла глаза на духа.
- Составишь мне компанию?
Призрачный сямисэн исчез и Амитэрасу поднялась. Строптивый дух отправился за своим шаманом.


--------------------
Я теряю по иллюзии в день
Не дай мне сорваться
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dragon_Storm >>>
post #56, отправлено 11-01-2008, 18:40


Мастер Тьмы
***

Сообщений: 120
Откуда: Изначальная Сила
Пол: мужской

Поглотил душ: 52

Потом говорили, что он пришел ниоткуда. Просто однажды ночью тьма в одном из переулков Токио расступилась, выпуская его... Конечно, легенда, но завораживает обывателей, которые легко ведутся на подобные россказни, и позволяет поддержать изрядно поувядший имидж... Впрочем, пока нашему герою подобное не грозит. Имидж - продукт деяний, а у него за душой пока только странная история появления, некоторое количество невесть где уворованного (или, все же, не уворованного?) золота, уже частично обменянного на йены, стильный прикид (ну, стильно по мерками века этак, XV...) и немалое самомнение. Ах, да, еще у него есть место для ночлега - гостиница открыта для всех... Особенно, если у них есть приглашение и дух, способный разнести полквартала... Теоретически.

Шторм улыбнулся, проходя в свою (теперь уже свою...) комнату:
- Надо же. Добрались-таки.
Мрачноватое существо, следовавшее за ним (не будем здесь описывать выражение его лица... Ну, нету его, нету...), чуть поклонилось, замогильным голосом прокомментировав:
- Не самое лучшее место для Вас, Повелитель...
- Тень, я в курсе. Будь твоя воля, я выбирал бы только между королевскими апартаментами и высокогорной пещерой.
- Мы заботимся о Вас, Владыка...[u]
- Тень, ты же знаешь, я прошу помощи только тогда, когда она действительно необходима. В остальное время ты свободна.
- [u]Это ведомом нам, Владыка. Но и иначе поступать мы не можем...

- Ладно... Сейчас разберу вещи а потом пойдем тренироваться...

Шторм начал разбирать вещи...


--------------------
Что ты делаешь, птичка, на черной ветке,
Оглядываясь тревожно?
Хочешь сказать, что рогатки метки,
Но жизнь возможна?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аккеран >>>
post #57, отправлено 11-01-2008, 18:49


Рыжик
****

Сообщений: 482
Откуда: На зеленом диванчике
Пол: мужской

Погладьте Котэ: 948
Наград: 1

ГМ пост для всех. Время 21 00 третьего дня. На следующее утро должен начатся Первый тур (условия боев смотрите в обсуждалке). Всем по два поста на сворачивание гулянии и возвращение в комнаты для отдыха.

Для Доры:

- Ваш дух умеет пить? - брови Синнета поползли вверх. - Эй, Рейко, а ты не говорила что у тебя есть вредные привычки! - рассмеялся он. - Да успокойся ты, Рей! Она друг! Разве не видишь? Похоже вы ей не нравитесь, - Синнет виновато улыбнулся Доре.
- Я пойду разыщу Кузимса, - неожиданно выдал Рион вылезая изо стола, оставляя их одних. Синнет невольно сглотнул ком в горле и неуверенно глянул на Дору.


--------------------
Понимаете.. пары, которые предназначены друг для друга... они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения. (с) Доктор Кокс

Только Мы улыбаемся и летим в большую-большую пропасть (с) Моя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анютка >>>
post #58, отправлено 11-01-2008, 19:42


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Далёкая деревенская глушинка
Пол: женский

Белых пятен на брюхе: 51

-Да я сама этого не знала,
Ещё одно суши отправилось в рот.
-Хм, я думала всем нравлюсь, видимо твоя... Извиняюсь, ваша... - "Даже незнаю как назвать." - ...Рейко, особенная...
Ещё один лакомый кусочек оказался во рту.
-Да вы не волнуйтесь так, не волнуйтесь, я тоже скоро в номер, просто тут ещё... ну, дела небольшие...
Дора глазами стала искать в зале потенциальных противников.


--------------------
Что не убивает нас-делает сильнее.(с)

С точки зрения банальной эрудиции не каждый человеческий индивидуум способен лояльно реагировать на все тенденции потенциального действия.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blindman >>>
post #59, отправлено 11-01-2008, 20:11


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Космоград
Пол: мужской

Карт в рукаве: 79

Номер 114, вечер
- Завтра утром начнутся поединки! - Франсуа нервно мерил комнату шагами. - Сэр Морис, я не уверен, смогу ли я победить хотя бы в одном бою.
- Успокойся. Ты упорно тренировался и достиг больших успехов во владении клинком, чем я рассчитывал, учитывая то небольшое время, что у нас оставалось.
- Но это еще не все. Я не знаю, смогу ли я обратить оружие против тех, кто мне ничего не сделал.
- Это тоже не проблема. Взгляни на это с моей точки зрения. В мое время на турнирах не было принято пользоваться тупыми копьями и редкий турнир не оканчивался похоронами. Сейчас тебе нужно успокоится, обрести уверенность в себе и принять это как должное.
Совет был разумным. Франсуа извлек меч из ножен, утвердил меч вертикально острием вниз, преклонил колени, сцепил пальцы на крестовине меча, склонил голову и попытался привести мысли в порядок. "Что бы не произошло завтра, это будет всего лишь бой. Fais ce que dois, advienne que pourra - c'est commande au chevallier."

-----------
Делай, что должен, и будь что будет - вот заповедь рыцаря. (ст. фр.)

Сообщение отредактировал Blindman - 11-01-2008, 21:14
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ice_Phoenix >>>
post #60, отправлено 11-01-2008, 21:42


Воин
**

Сообщений: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: мужской

Пойманные баги: 97

Ресторан, рядом с угловым столиком...

- Вообще, обычно меня зовут Реданой - а это Мили, - девушка указала на стоящую рядом духа, которая внимательно следила за каждым движением Лео и Кадзе. - Что касаемо моего выбора, тут все чрезвычайно просто - ты тут единственный, кто стоит особняком. А именно это мне и подходит... Ну так что? Принимаешь мое предложение?.. - Редана внимательно и слегка кокетливо посмотрела на шамана...

...Чуть склонив голову набок, Лео немного подумал ... после чего внезапно резко выкинул руку вперед - к хаши... Взглядом внимательно следя за каждым движением Мили, которая на миг инстинктивно перешла в боевую стойку ... и рассказала тем самым о себе больше, чем смогла бы Редана...
...Взяв палочки в руки, он слегка обмакнул кусочек суши в соевом соусе и медленно съел. После чего отложил хаши в сторону и поблагодарил за угощение...

- В таком случае, мисс Редана ... я принимаю Ваше предложение. - глаза Кадзе на миг вспыхнули, будто бы не соглашаясь с этим, - но вслух Дух ничего не сказал. - Но с двумя условиями... Первое - договоренность только на один бой. Второе - я не давал Вам права обращаться ко мне на "ты" ... попрошу Вас об этом помнить... - Лео слегка поклонился, и на его губах на миг промелькнула небольшая задорная улыбка...

..."Ты уверен в этом, Лео? Мы ничего не знаем о противниках ... да и о ней тоже..." - "Боюсь, что иногда такие ситуации будут попадаться, Кадзе. Я знаю твою любовь к аналитике ... но не всегда у нас будет такая возможность - а попрактиковаться в импровизации никогда не помешает... К тому же..." - "Знаю, видел ... ее дух - специалист по ближнему бою, было видно по тому, как она отреагировала на твой рывок... Тогда, я бы предположил, что и девушка тоже... Обратная комбинация крайне редка ... и сложна в применении..." - "Не торопись ... к тому же, она на нашей стороне..."

...Пока между духом и шаманом шел этот диалог, девушка успела еще раз очаровательно улыбнуться и сказать...
- Ну тогда оставляю на Вас поиск арбитра на этот бой... Па-па!.. - и не успел Лео даже слова произнести, как она уже упорхала куда-то...

- Даже не смей пошутить, Кадзе... - полушутя-полусерьезно сказал шаман своему Духу, который в это время тихо хихикал, спрятав клюв под крыло...

Сообщение отредактировал Ice_Phoenix - 11-01-2008, 21:44


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 5-05-2024, 8:10
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .