В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Скейлор, место практики

Виатор >>>
post #41, отправлено 30-10-2007, 19:00


Воин
**

Сообщений: 36
Пол: мужской

Харизма: 18

Виатор направился к порталу, подойдя к нему он подумал «Интересно, что меня там ждет?». Дракон сделал шаг и вошел в портал. Очутившись на площади он внимательно оглядел площадь. «Город… Я в таких еще не бывал.» В течении минуты Виатор с интересом осматривался. «Я не разбираюсь в архитектуре двуногих, но это место красиво. Интересно, где я? И в чем заключается задание?»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #42, отправлено 5-11-2007, 22:59


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Как только в воздухе возник сияющий клинок, Усаги моментально рванул вперед, целя острием вакидзаси существу в горло. Но меч рассек лишь пустоту - существо уже успело исчезнуть. Галахад опустил голову и, сделав шаг в сторону, упал на пол.
Словно выйдя из транса, Менриэль отняла флейту от губ и огляделась. Существо исчезло. А Галахад... Увидев, что он упал на пол, девушка бросилась к нему и аккуратно потрясла за плечо... гм... то есть она хотела аккуратно...
"Ну вот, опять я что-то не так сделала! Ррек, пожалуйста, пусть он очнется! Пожалуйста-пожалуйста!"
Лицо Галахада стало покрываться морщинами, волосы начали седеть. По телу то и дело проносились судороги.
Убедившись, что существо исчезло, Усаги убрал клинок и подошел к лежавшему. Не обращая внимания на Менриэль, он встал на колени и опустился в тело Галахада, частично повторяя его позу.
Судороги стали отступать, лицо снова порозовело. С трудом перевернувшись на спину, Галахад открыл глаза. Cначала он пустыми глазами смотрел в потолок, но потом его взгляд все больше и больше фокусировался на лице Менриэль.
- Вы в порядке? - почти умоляющим, чуть дрожащим голосом спросила девушка.
И мысленно отругала себя.
"Веду себя как девчонка-подросток на первом свидании! Идиотка!"
Полежав несколько мгновений, Галахад медленно поднялся и осмотрелся. Затем он повернулся к Менриэль и завел обе руки за спину.
- Да. А где то существо?!
- Исчезло. И наш... проводник... Ну, тот, кто просил нас помочь. Он говорил что-то про благодарность...
Девушка обернулась и показала взглядом на шкатулку.
Галахад задумался и перевел взгляд на шкатулку. Затем он подошел к ней и, осмотрев, взял один из кристаллов. Убедившись, что все в порядке, странник взял второй и протянул его Менриэль.
Девушка кивнула и взяла камень в руку.
- Красивый... - зачарованно произнесла она.
Улыбнувшись при словах девушки, странник повертел камень в руках и убрал его в напоясную сумку.
- Пойдем?!
Мен улыбнулась.
- Пойдем.
Осмотревшись еще раз, Галахад вышел из дома и вернулся на улицу. Там он достал из напоясной сумки пластину, сверился с ней, и убрав, пошел вперед.
Менриэль встряхнула головой, приводя в порядок мысли, и побежала догонять спутника.

Совместно с Менестрель.

Сообщение отредактировал Silencewalker - 2-02-2008, 0:16


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #43, отправлено 8-11-2007, 14:57


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 942

(Совместно с Muse)

Подойдя ближе, Муза замерла, завороженно глядя в необычные янтарные глаза нового напарника. Слова встречающего слегка отрезвили девушку, прогнав наваждение. Она тряхнула головой, повернулась и внимательно выслушала задание, кивая в такт словам.
Словом, само задание оказалось совершенно простым. Музу смущало лишь неожиданное партнерство с этим странным беловолосым человеком. Да и человеком ли... Хотя...
- Я Муза, - вежливо улыбнулась она новоиспеченному напарнику, протягивая руку для рукопожатия.
Анар разглядывал девушку не меняя выражения лица. Симпатичная, успел подумать юноша, и неожиданно рассмеялся, благо не вслух, поймав себя на этой мысли. Постаравшись сделать голос как можно мягче он начал.
- Можете звать меня просто Анар - легче и Вам и мне, так как я, позвольте мне такую слабость, не очень люблю полное имя, длинное оно.
Блондин неторопливым шагом двинулся, кивнув на прощание странному встречающему и вновь повернулся к девушке.
- Позвольте спросить к какой расе Вы относитесь... Если этот вопрос не покажется Вам нескромным.
- Нет, все очень скромно, - проговорила девушка, слегка нахмурившись, и, быстро убрав протянутую ладонь, двинулась вслед за напарником. - Я человек. Банальнее некуда, да? - она улыбнулась уголками губ.
- Позвольте встречный вопрос, Анар, - Муза подняла взгляд на собеседника. - Какой расы, собственно, вы сами?
Юноша с легкой усмешкой посмотрел на спутницу. Насмешливо фыркнул.
- Простите мою невоспитанность, у нас не принято пожимать руки - опасно... Сила привычки и ничего больше. Я не хотел Вас обидеть.
Ну а отвечая на Ваш вопрос скажу лишь что я демон. Один из народов. Надеюсь Вас это не испугает?
Воину было интересно, кто же тот, с кем предстоит поговорить, и зачем они посланы к нему... Он обратился с этим вопросом к Музе.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #44, отправлено 12-11-2007, 14:45


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2116
Наград: 2

Быстро хлопнув своего нового знакомого матроса по лопатке, девушка отошла в сторонку. Краем взгляда, заприметила, что он обратил на нее внимание, отвлекаясь от прослушивания заданий, которые как раз раздавал старшой. Замечательно. Со стороны это отвлечение и взгляд молодого матроса вполне могут сойти за то, что они действительно познакомились не вчера… Улыбнувшись, Ясмик присела на корточки, поводила палочкой по каменным плитам, еще равз бросила взгляд на группу матросов… мол, жду, не мешаю… Встала, еще отошла на пару шагов и опелась о стену ближайшего дома. Дома, у которого ее уже поджидал Мик. Впрочем, его до сих пор не было видно – мало того, что заклинания невидимости известны, так еще сам по себе змей умел хорошо маскироваться… Снова присев на корточки у дома, девушка мельком заприметила чуть принятую траву, опустила руку так, что со стороны казалось, будто что касается травы. На самом деле ощутила, что Мик, хоть и невидимый, но здесь, рядом.
Опустив голову и снова принявшись водить палочкой по плитам, словно что-то рисуя, девушка почти неслышно шепнула змею:
- Жди здесь, следи за охранниками и тем парнем... только осторожно, не нарывайся.

Снова подняла взгляд на парня, еще раз улыбнулась, посидела пару мгновений, встала, подошла к матросу и шепнула – мол, в таверне подожду, в номере, но недолго... Шепнула тихо, лично чтобы только он и услышал... На реакцию парня она даже не посмотрела. Итак почувствовала, что он улыбнулся ее словам и проводил взглядом. И то, что он провел ее взглядом могли увидеть другие. А хоть бы и охранники... Ну а что там парень подумал о ней и чему улыбался – так это уже совершенно никого не касается. Сказано же было, что парень ее, вот это и их дело. Личное...
Дойдя до дверей таверны, еще раз сверкнула глазами в сторону матроса, не без удовольствия отметила, взгляд старшего, недовольного, по-видимому, тем, что всякие там девицы отвлекают его матросов от работы. Это хорошо: парень еще занят будет. Скрылась в таверне и, быстро пройдя, к хозяину:
- Мне нужна комната. Да самая дальняя, чтоб шуму поменьше от гуляющих здесь, внизу... Есть у вас комната такая? Плачу вперед.
Коротко кивнув, хозяин заведения повел девушку наверх. Если платит вперед, то какие вообще могут быть проблемы? Любой каприз за ваши деньги, как говорится. Тем более, что и капризов то нет особых. А комната тихая и удаленная как раз есть свободна...
Убедившись, что проводивший ее хозяин, ушел вниз, Ясмик закрылась, достала листок и какой-то огрызок бурого грифеля, взятый из своей комнаты в Академии, чтоб не носиться с пером и чернильницей... Положив листок на тумбочку, девушка принялась быстро что-то писать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #45, отправлено 12-11-2007, 21:23


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

Серж и Жак
– Пояснить? – поднял бровь Сетеллар. – Да пожалуйста. Не так далеко отсюда расположена лавка одного моего коллеги, у которого я хочу приобрести довольно красивую вещь. К сожалению, мы с ним насмерть разругались, и мне он ничего не продаст. Никому из моих друзей – тоже. Вот поэтому я и попрошу вас оказать мне эту услугу. Сходить – и достать вот это…
Сетеллар протянул раскрытую ладонь; над ней высветилось ажурное переплетение белых нитей, сплетавшихся в маленький кувшинчик.

Мартин и Виатор
– О, очень хорошо, что вы прибыли вместе, – улыбнулся маг. – Позвольте представиться – Риан Утренний. И мне поручено давать задания прибывшим студентам…
Он заглянул в свиток, немного помедлил и сообщил:
– Я предлагаю вам отправиться на юго-запад города, в Серый район. И найти там человека по прозвищу Песочник; он и даст вам дальнейшие указания.

Галахад и Менриэль
Приключений на пути более не было, и путь к герцогским садам оказался совершенно свободен.
А мимо них действительно вряд ли было возможно пройти. За легкой решеткой ограды начиналось настоящее лесное буйство; возносились вверх кроны деревьев, тонкие листья пропускали сквозь себя солнечные лучи, окрашивая их изумрудным. Меж ветвей мелькали птицы.
А на одной, особенно крепкой и массивной ветви, выдававшейся над оградой, сидел человек. Легкий в кости, худощавый… со странным оттенком волос – точно таким же, как и у листвы.
Заметив краем приближение студентов, он повернул к ним голову и с интересом воззрился на новопришедших.

Анар и Муза
Колонное Озеро, к которому отправили студентов, было не так уж далеко… но дойти до него без приключений не вышло. Таковые настигли двоих в лице высокого бритоголового человека в черной мантии. Аккуратной… когда-то. Сейчас она была порядком измята; на ткани с трудом была различима потемневшая металлическая цепь. Медальон, висевший на ней, был скрыт под отворотом.
Взгляд светлых глаз – рассеянный и горький одновременно. А в руке – бутылка тонкого стекла; полупустая.
Он остановился прямо перед студентами, с трудом сосредоточив на них взгляд.
– Вот вы, – неожиданно сказал бритоголовый. – Вот вы когда-нибудь заглядывали за грань мира?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #46, отправлено 13-11-2007, 8:52


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 942

Демон отвлекся от беседы со спутницей и приподняв бровь посмотрел на возникшее препятствие, выдвинувшись чуть вперед Музы, и готовый к неожиданностям. Странница она или нет, но если ты мужчина...
Заданный же вопрос поразил блондина.
- За грань? Это смотря за какую из. А Вы, простите за невежливость, кем будете?
Теперь уже Анар заинтересовался не на шутку, хотя и всячески скрывал это под маской невозмутимости. Субьект явно был настроен на философскую дискуссию и демону было бы интересно узнать что нибудь новое.
К тому же, промелькнуло в голове наемника, человек может оказаться отнють не лишним. Вот только как и узнать о нем побольше и не обжечься на последствиях?


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темная леди >>>
post #47, отправлено 17-11-2007, 11:56


Рыцарь
***

Сообщений: 77
Откуда: Рождественский город
Пол: женский

Звезд собрано с небес: 102

Совместно с Demion

Йорик отрицательно покачал головой, дочитывая последние слова из тетради айети. Этот человек вызывал лишь раздражение и злобу в молодом человеке. Он предал свои убеждения, свою веру в азартной игре. Он утверждает, что повязка для него важна, а сам позволил остаться ей в игорном доме. Даже не так, он позволил поставить ее на кон! Он отступник, не иначе. Конечно, Йорик не знал веру и идеи учения айети.
-Если тебе так важна повязка, зачем же ты играл на нее? Жажда азарта и наживы сильнее твоей веры и принципов? - Студент попытался придать суровость своему голосу.
-Ответь мне на один вопрос, айети, почему ты выбрал этот путь? Ты хотел что-то доказать самому себе? Или тебя наставили на эту дорогу, когда ты еще не понимал суть учения? Или это был твой осознанный выбор?
- Йорик, может не так с ним разговаривать,- зашептала на ухо спутнику Мэл.- Мы ж его совсем не знаем. Может в его понимании важное не совсем то, что для нас. И вообще, мы в чужом мире, и вести себя надо дружелюбнее.
Мэл думала с чисто женских позиций заботы, но при этом не решалась проявить инициативу в разговоре. В чужих мирах первое время при встрече с незнакомцами она привыкла держаться осторожно.
- Вежливость - первый залог сотрудничества!
Йорик на секунду задумался. Мэл была права, он с неохотой произнес это в слух.
-Конечно ты права. Ну что поможем человеку или не будем вмешиваться?
- Поможем. Иначе потом будут муки совести.
Мэл слегка приврала. За такие мелочи совесть мучила довольно редко, но ведь не зря их сюда на практику прислали. Вдруг любое действие потом будет учитываться.
Студент натянуто улыбнулся. Совесть его будет мучить только из-за напрасной траты времени.
-Ну, молодой айети, тогда веди нас в этому игорному дому… И не плохо было бы узнать подробности проигрыша твоей повязки.


--------------------
Si vis amаri, ama!
Omnia initium difficile est!

Увлекательная онлайн РПГ, подключайтесь! http://www.ereality.ru/reg346057.html
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Muse >>>
post #48, отправлено 18-11-2007, 20:18


Кошка Шрёдингера
***

Сообщений: 166
Откуда: Черный ящик
Пол: женский

Квантовая живучесть: 479

Возникший перед ними человек стал для Музы полной неожиданностью. Не очень приятной по началу, кинув взгляд на початую бутылку, отметила девушка. Муза слегка сморщила веснушчатый носик и поёжилась, скользнув руками поглубже в карманы штанов.
Однако мысли о состоянии их собеседника ненадолго вылетели из головы девушки, стоило ее спутнику податься вперед. Был ли это жест своеобразной защиты или, быть может, покровительства, Муза не поняла, но удивил он ее совершенно точно. Решив оставить оценку поступка Анара на потом, девушка отодвинулась назад, продолжив разглядывать бритоголового из-за плеча Анара.
Что ж. Мгновенное впечатление часто бывает обманчивым, о чем Музе настойчиво нашептывало шестое чувство. И дело, пожалуй, даже не в странном внешнем виде этого человека: переступив порог Академии, девушка постоянно встречала очень и очень странных людей, успев уже к этому порядком привыкунть. Было что-то во взгляде, в поведении и, прямо говоря, в заданном незнакомцем вопросе, что сильно зацепило девушку.
Муза по-кошачьи склонила голову набок, заинтересованно навострив уши, и решила пока благоразумно помолчать. Ведь начавшийся между мужчинами разговор явно сулил вылиться во что-то интересное.


--------------------

Ученые не учли только одно важное обстоятельство. Экспериментатор, может, и не знает, что происходит в ящике, зато кот знает. Ещё бы ему не знать! © Т. Пратчетт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dezmond >>>
post #49, отправлено 19-11-2007, 9:42


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 438
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 365

Проскользнув в открывшийся портал, Дезмонд оказался на розоватой Площади Рассвета. Его предупреждали о том, что это "тренировочный город", что сражений здесь вряд ли удастся найти. Но все же надо было узнать, на что способны люди этой стороны света. Ну или этого Мира. Скорее Мира. Дезмонд знал, то он здесь не первый, однако внимательный осмотр места не дал никаких результатов кроме того, что здесь были другие студенты-ученики.
- Черт.
Реплика исчезла в разлитом цветочном аромате. Почт-человек вложил оба меча обратно в ножны и, всеми силами стараясь скрыть разочарование, медленно и плавно двинулся в направлении стоявших в отдалении студентов и их, судя по всему, инструктора.


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #50, отправлено 27-11-2007, 23:19


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

Анар и Муза
– Я… – бритоголовый невесело усмехнулся, махнув при этом бутылкой. Переложил ее в другую руку и сдвинул отворот, открывая медальон – темную оправу с зеленым кристаллом. – Аргин Дарент из Мекроссиата, мастер Смерти… Владеющий. Надеюсь, что все еще могу называть себя так.
Он глянул на бутылку в руке с явным отвращением, но пальцев не разжал.
– Грань мира… я заглянул за нее. Вывел взгляд за пределы Ринеммы, и увидел пустоту, лежащую меж мирами. И получил запрет на попытки раскрыть ее тайны… Но почему? Чего бояться в пустоте? Хотя, конечно, мне напомнят о двух экспериментах с меж-порталами…

Мэл и Йорик
Тень, опустившаяся на лицо айети при словах Йорика, пропала; он радостно улыбнулся и указал в сторону улицы, неподалеку. Жестом пригласил следовать за ним.
При этом принялся писать, стремительно выводя строки на плотной бумаге. И через несколько минут передал студентам книгу.
"Нам не запрещено играть. А некоторым - избравшим Искусство Игры - это как раз-таки необходимо. Я выбрал Слово, потому что у меня талант именно к нему.
Ну а повязка не критически важна. Просто я ошибся; я неправильно рассчитал время, когда подойдет Перелом, и считал, что она не понадобится мне еще месяца три. А к этому времени я в любом случае вернулся бы домой".
И тут айети остановился, показывая на вывеску дома рядом - крупные игральные кости, лежащие на карте.

Дезмонд
- О, новоприбывший, - обратил на него внимание маг. - Позвольте представиться - Риан Утренний. Я тут исполняю обязанности инструктора... но попрошу вас чуть подождать - пока придет кто-нибудь следующий, кто станет вашим напарником.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #51, отправлено 29-11-2007, 9:16


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 942

Демон кивнул, больше самому себе.
Маг, которому запретили исследование, понятно тогда почему у бедняги такой вид. Если бы не слово "Владеющий", что очень не понравилось Анару, можно было бы даже решить что стоящий перед ними маг не самой лучшей категории...
Но "Владеющий"?
- Анарэ ди'Орналан. - вежливость на первом месте. - Каким же образом Вы сделали это, мастер? Межмировые пустоты достаточно опасны, я слышал, они могут многое сделать с магом, включая такие милые варианты как безумие, вытягивание Силы, и прочие прелести доступные лишь владеющим высшей силой. Те, от кого я слышал это, очень боялись рисковать окружающими, зная о подобном от добровольцев... Вернее наблюдая за ними.
Не могли бы Вы пояснить что это за ранг, если это он конечно, "Владеющий"?
Вопрос про те самые загадочные эксперименты с порталами демон спешно поймал и удержал, решив что сказанного уже должно хватить для его целей.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dezmond >>>
post #52, отправлено 30-11-2007, 17:52


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 438
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 365

- Очень приятно, господин Риан! - поклонился почти-человек. - Моё имя Дезмонд, я был направлен Мэтр Базилем на обучение сюда. Думаю, вы уже знаете. Хорошо, я подожду следующего студиозуса. Благодарю!
Дезмонд еще раз поклонился Риану, отвернул и стал рассматривать Площадь, на котору он попал. Площадь Рассвета.
Аромат чистого города, вернее, чистого его района, напоенный цветами, немного кружил голову - непривычно. Однако весьма приятно.


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Muse >>>
post #53, отправлено 4-12-2007, 21:57


Кошка Шрёдингера
***

Сообщений: 166
Откуда: Черный ящик
Пол: женский

Квантовая живучесть: 479

Разговор с незнакомцем обходил Музу стороной. Даже при всем желании поучаствовать, девушка не понимала многого, о чем говорят новоявленные собеседники.
Правда сделать кое-какие выводы она все же сумела: горечь, проскальзывающая во взгляде мага, в его голосе, вызвана была запретом, судя по всему. Запретом на все попытки раскрыть тайны пустоты меж мирами.
И горечь эту маг топил в вине. Нахмурившись, девушка вновь бросила взгляд на собеседника.
Что девушке действительно не понравилось, так это упоминание смерти в контексте владения. Музу пробрал холодок, по спине пробежали мурашки. Интуиция подсказывала - этот человек не представлял для них опасности, но слова "Мастер смерти" оставили неприятный осадок.
Еще больше отпечатались неприязнью слова Анара. Нет, даже не слова, а тон, с каким он говорил о последствиях экспериментов, вскользь называя их "милыми". Возможно в голосе напарника проскальзывала ирония, но легкость, с которой он перечислял эти страшные вещи, говорила о многом.
Муза взглянула на профиль Анара, словно оценивая спутника. Затем медленно перевела взгляд на собеседника и склонила голову в знак приветствия.
- Музовэ Айтви, - девушка мягко улыбнулась. - Мое почтение.


--------------------

Ученые не учли только одно важное обстоятельство. Экспериментатор, может, и не знает, что происходит в ящике, зато кот знает. Ещё бы ему не знать! © Т. Пратчетт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #54, отправлено 7-12-2007, 12:15


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2116
Наград: 2

Наконец, текст был дописан и дорисован. Девушка еще раз пробежалась по нему глазами. Затем запрятала его за пазуху и бесшумно выскользнула в окно. Она не зря заказала комнату подальше от шума, с окошком, выходящим на глухой закоулок - лишних (да и вообще никаких) глаз ей не требовалось. Тихонбко скользнув, девушка обошла некоторые дома с другой стороны, скрываясь от охраны и матросов... и оказалась рядом с Миком. Повинуясь кивку хозяйки, змей вместе с ней покинул свой пост. Укрылись от всех посторонних глаз в каком-то закоулочке и девушка достала листочек. Говорила шепотом, так что только Мик и слышал:
- Смотри. Вот есть охрана. Ты запомнил кто из них там хромал? Отлично. Охрана - твоя. Следишь, глаза не спускаешь... постараешься устранить... нет, не убить, а просто пришибить что ли... Короче, мне нужна его одежда и броня. Вариант с тем, что я внедрюсь в команду охраны... Запомни - охранника не убивать - может он еще пароль какой скажет. Но все-таки смотри чтоб тебя не схватили. Если уж совсем этот вариант не получиться - будем второй прорабатывать. Пока я за второй возьмусь. С матросом. Вот есть матрос. Матросу я понравилась. Один из вариантов - он поможет мне пробраться в башню и на корабль потом. Этот вариант я возьму на себя. Твое дело - охрана. Все запомнил? Хорошо, расходимся.

Еще пару мгновений Ясмик дала Змею возможность посмотреть на листок где схематично были изображены башня, к которой крепился корабль, различные дома, улочки и прочее, чтио могло помочь быстро ориентироваться в порту и продумать-предусмотреть - как же и где все-таки устранить охранника... Затем листок был тщательно разорван на менлкие кусочки. Часть обрывков была съедена Миком, часть Ясмик запила с водой из своей фляги, часть тщательно скатана в мелкие шарики и втоптана в грязь среди каких-то деревянных шепок, часть в кармане пронеслась к воде и там была уронена в воду. Чернила поплыли...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #55, отправлено 13-12-2007, 23:35


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Всю дорогу Галахад шел молча. Опустив голову он следил за пальцами, котрые украдкой плели жесты. Неужели он не забыл это? Неужели нему вернулись силы Хранителя?! Как же давно это было. В его глазах блеснула искорка. Если бы ему найти какой-нибудь цветок, что бы убедится.
Выйдя к саду, странник остановился. Осмотревшись по сторонам, он было обрадовался, что нашел частицу природы в этом городе, но тут его взгляд остановился на сидевшем. Помедлив пару мгновений, Галахад миновал ограду и подошел к незнакомцу, заложив руки за спину и обхватив пальцами браслет.
- Мир вашему дому, - поклонился странник. - Вы не знаете, где я могу отыскать Рейнока?

Совместно с Менестрель.

Сообщение отредактировал Silencewalker - 2-02-2008, 0:17


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Venena >>>
post #56, отправлено 15-12-2007, 2:44


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Город Ха, далеко на Востоке
Пол: женский

Колокольчиков: 46

Девушка кивнула мэтру на прощание и, глубоко вздохнув, шагнула в портал. Хотя она и раньше пользовалась порталами чувство предвкушения чего-то нового и необычного делало каждое такое перемещение незабываемым. На другу сторону портала Диа вышла с довольной улыбкой. Когда она увидела площадь на которой оказалась, её улыбка стала счастливой.
- Какая красота! Давно я не была в таких чудесных местах!
Осматриваясь вокруг волшебница заметила недалеко группу людей. Судя по-всему человек в камзоле был здесь главным. Рядом с ним стоял молодой человек, которого она уже видела в аудитории мэтра Базиля.
- Эй! Привет! - девушка помахала рукой и подошла к остальным.


--------------------
У женщины может быть сто грехов и ни одного свидетеля.

"Стукнутых на голову второй раз не обижают - это не этично" Андрей Беляев
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dezmond >>>
post #57, отправлено 16-12-2007, 11:30


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 438
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 365

Солнце играло стёклах близлежащих домов Площади Рассвета, когда Дезмонд услышал уже знакомый звук открывшегося портала с той стороны, откуда он сам и пришел. Это могло значить только одно - у нианорца появился напарник.
Нианорец обернулся на звук шагов и увидел, что из уже закрывающегося портала вышла девушка, которую Дезмонд уже видел в аудитории Мэтра.
"Слава богу!" обрадовался Дезмонд. "Наконец-то кто-то появился!"
Почти-человек улыбнулся подошедшей девушке:
- Ну привет, партнёр!
Затем он глянул в сторону главного в здешнем месте - что будет дальше?


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #58, отправлено 20-12-2007, 23:09


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

Анар и Муза
Дарент слабо усмехнулся.
– Вежливость – достоинство магов, как мне постоянно говорили… спорить трудно.
Судя по всему, он находился в таком состоянии, когда просто необходимо выговориться, и любой собеседник кажется подарком небес. И даже тема разговора не важна.
– Вы явно не бывали в Мекроссиате. Владеющий – это наш ранг… седьмой из девяти. Ну, точнее, из десяти, но Высочайшим я стану только после смерти тела, так что не особенно тороплюсь. Если вообще стану… хотя до Повелевающего мне осталось совсем немного.
Он хмуро глянул на бутылку и вдруг швырнул ее в сторону, махнув вслед рукой. Зубчатая зеленоватая молния, сорвавшаяся с пальцев, разнесла сосуд на мелкие осколки.
Оглядевшись вокруг, Дарент рухнул на ближайшую скамейку. С отвращением посмотрел на собственные руки.
– Мастерство не пропьешь, это точно… вот я его и растил. И не ограничивался нашей Традицией; мало мне было призыва Охотников-за-Гранью… я решил сам туда заглянуть. Но не в мир мертвых, который мы хорошо знаем… я потянулся за грань мира.
Два года! – он внезапно сжал руки в кулаки так, что костяшки побелели. – Два года, трэсх кадай! Два года я убил на то, чтобы переделать «Врата Ночи», вплести туда элементы обычного портала и все перенастроить. И мне удалось – я открыл «Окно в мире», как я его назвал… открыл… посмотрел…
Маг грохнул кулаком по скамейке; сорвавшиеся с кулака изумрудные искры оставили на дереве темные пятна.
– И увидел – свечение иных миров. Неимоверно далеко. Так, что взгляд еле достигает его…
Первое разочарование. Но я не отчаялся… я попытался проложить туда путь… – Дарент вяло помахал рукой. – Соединить, например, заклинания перемещения с «Тропой иной стороны»… Запретили! Хаст криах… Что я могу возразить Высшим?
«Подобные исследования нарушают Четвертый запрет», – с явной издевкой процитировал мекроссиатец. – Только у нас за нарушениями следят куда строже, чем у других… Так что я получил на себя «Паутину отсечения». И конец работе… теперь никакие чары выше Направляющего не сплетешь…
Он глянул на слушателей и пояснил:
– Четвертый ранг.

Дезмонд и Вэл
– Ну вот и хорошо, – констатировал Риан, после того, как представился новоприбывшей. – А теперь я предлагаю вам… одну секунду…
Маг пробежал глазами свиток и кивнул.
– Да. Я предлагаю вам направиться на юго-запад отсюда и найти Часовню Астанира – небольшое здание с тремя шпилями. Там вас будет ждать некто по имени Крайграт; он и скажет вам, что делать дальше.

Ясмик
Стражники, насчет которых дали столь подробные инструкции змею, долго на одном месте не задержались. Что-то пообсуждав, они двинулись дальше; метров через сорок их остановил высокий полный человек в алом плаще и что-то сообщил, махнув рукой в сторону стоявшего неподалеку корабля.
Стражники переглянулись. Потом командир кивнул и все они направились к указанному кораблю; у трапа они вновь чуть помедлили. Двое остались на пирсе; почти все оставшиеся, вместе с человеком в плаще, направились на корабль.
А один быстрым шагом направился в сторону зданий порта. Тот самый, на которого указали Мику.

Матрос же остался на месте. Он недолго поговорил с другим подошедшим моряком - постарше; тот неохотно кивнул и направился в сторону.
А сам матрос остался - в ожидании.

Менриэль и Галахад
– Рейнока? – поднял бровь сидящий на ветви. – Вообще-то, меня зовут именно так. А, понимаю. Вас ко мне направил Риан, правда? Позвольте только, я спущусь…
Он легко спрыгнул вниз; похоже, то, что ветка находилась метрах в двух с половиной от земли, его не особенно заботило.
Смерив студентов оценивающим взглядом, Рейнок неожиданно улыбнулся.
– Что ж, добро пожаловать в герцогские сады. Думаю, вы сможете мне помочь, но для этого давайте сперва пройдем в сад; тут калитка в паре десятков шагов отсюда.
Направившись к упомянутой калитке, он небрежно спросил:
– Без труда добрались до садов?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dezmond >>>
post #59, отправлено 21-12-2007, 0:37


Архимаг Вольной Стихии, Иллюзий и Магии Тела
****

Сообщений: 438
Откуда: Нианор
Пол: мужской

Годы тренировок: 365

Совместно с Venena

Дезмонд выслушал Риана, кивнул, улыбнувшись, и повернулся к девушке.
- Позвольте представиться: меня зовут Дезмонд, сын Лето. Маг Воздуха, Иллюзий и Тела, нианорец(так называется наша раса), уроженец мира Истемптера, что на Далёком Востоке за Магическими Вратами. Очень рад видеть здесь знакомое лицо, хоть мы и не знакомы. Как зовут Вас, прекрасная леди? Нам ведь предстоит и здесь пройти обучение, причем в паре.

Ожидая Ответа Дезмонд заглянул девушке в глаза, затем поднял взгляд к небу, пытаясь определить стороны света.. "Надеюсь, солнце здесь вращается так же, как и в Истемптере..."
Затем нианорец повернулся туда, где, по его ощущению, должен был находиться юго-запад, и увидел не очень широкую улочку, ведущую по направлению к морю.

Почти-человек хитро подмигнул новоявленной спутнице:
- Пойдёмте?


--------------------
Тореодор

Будь у меня сила воли посильнее, я бы её пересилил.
(с) Станислав Ежи Лец

В этот мир приходит время без страдания и бед,
Где насилию и войнам места больше нет!
Только этот день наступит через много-много лет,
А пока - да воссияет Солнца Свет,
Ослепляя
Наших врагов,
Да воссияет
Во веки веков!


____

Моя любимая )))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #60, отправлено 22-12-2007, 20:16


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 942

Анарэ улыбнулся, услышав ответ на вопрос, покачал головой.
- Вот уж воистину Вы правы.
Демон глянул на то что осталось от бутылки. Скосил глаза на напарницу, чему-то улыбнулся и вновь направил взор на нежданного собеседника.
- А что за четвертый запрет? - демона несколько смутила реакция Музы, но он предпочел не вмешиваться, сосредоточив свое внимание на странном маге.
Муза решила пока молча послушать более сведущих в магии мужчин, не встревая в их разговор. Магу не совсем в трезвом уме, судя по всему, надо выговориться, чему она точно мешать не станет.
Девушка понимала отнюдь не все, о чем говорят собеседники, но общая картина вырисовывалась довольно четко. Музе даже было немного жаль этого потерявшегося в жизни человека, пусть умом она и понимала - не пристало жалеть таких могущественных, хотя и в прошлом, магов.
А еще девушке было, пожалуй, любопытно понаблюдать за напарником. Понаблюдать и сделать для себя кое-какие выводы - все-таки странно быть напарницей незнакомца.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 11-05-2024, 12:08
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .