В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Прошлое. Будущее. Ваши поступки., И сожаление..... или счастье.

Valiant (Благородный ) >>>
post #1, отправлено 24-04-2005, 23:03


...Устал я от мира сего..Лучше отдохнуть в астрале..
****

Сообщений: 273
Откуда: ...Этот мир...Мир страха и желания..
Пол: мужской

..Разгадано тайн...: 152

Вот иногда просыпаешься утром и думаешь - сколько еще не сделано и сколько еще предстоит сделать? А ведь действительно жизнь она уходит, утекает из нас капля за каплей. Не задумывались ли вы о том, что могли бы совершить раньше... то есть сделать то, а не другое..и как при этом жизнь бы ваша изменилась? Вот, например, многие говорят, что встречают свою вторую половину, спутника жизни... А что бы было, если бы вы просто учились, работали и жили в другом месте? там бы вы тоже бы наверняка кого-нибудь встретили. Получается, что от ваших поступков зависит ваша судьба... и ничто не сможет ее изменить кроме вас. Но все таки часто задумываешься:"А почему так, а не этак?" Как в Гамлете:"Быть или не быть - вот в чем вопрос."


--------------------
Что есть загадка? Загадка - это часть человеческой чущности.. и человеческой души....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #2, отправлено 25-04-2005, 19:16


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1092

Я просыпаюсь не с мыслью
Цитата
сколько еще не сделано и сколько еще предстоит сделать?


а с мыслью:

Сколько еще не сделано и сколько еще предстоит НЕ сделать? wink.gif

Улыбнулись, посмеялись. Теперь серьезно.

Задумываться о том, что я могла бы сделать раньше, но не сделала, я не умею и не хочу учиться, поскольку не вижу в этой никакой ценности: ни моральной, ни духовной, ни материальной. Что изменится от подобных размышлений? Я все равно не могу повернуть время вспять и прожить свою жизнь заново.

Цитата
Вот, например, многие говорят, что встречают свою вторую половину, спутника жизни... А что бы было, если бы вы просто учились, работали и жили в другом месте? там бы вы тоже бы наверняка кого-нибудь встретили.


А еще больше людей не встречают. Механизм отыскания второй половинки не известен никому. Поэтому надо просто радоваться за тех, кому удалось обрести счастье!


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
merlyn >>>
post #3, отправлено 29-04-2005, 3:58


родился винтиком станешь бульдозером без мыла в любые недра
****

Сообщений: 341
Откуда: вчера
Пол: мужской

не верят в анархию: 336
Наград: 1
Замечаний: 3

Вторая половинка - в общем-то уникальным и собственной половинкой человека для тебя - уже делает чувство.

Так что - что в одном городе, что в другом, что в третьем. Встретишь, и полюбишь, и на других смотреть не захочешь....

Но тема о другом. Что правит судьбой.... случайность. Наши поступки корректируют, вызывают то или иное - но полного контроля на событиями жизни нет ни у кого. Всегда есть случайность и судьбы других людей, которые пересекаются с твоей.

Задумывался - и пришёл к выводу - что ни о чём не жалею. Много было ошибок, много было того - чего я не захотел бы ещё раз пережить, много встреч - которым лучше не случаться было, и вспоминать.... просто обидно.

Но, однако - вчерашнее горе - может по прямой связи дать сегодняшнюю радость.

Синяки под глазами и разбитые в кровь губы - дали когда-то счастье - нежных пальцев девушки, втиравших в эти отметины крем. И я долго ещё это вспоминал - как один из счастливейших моментов. Смешно )

Пример простоват и грубоват, но свои мемуары мне тоже писать лень.

Конечно вся эта цепочка.... интересно иногда задуматься, чтобы было если бы не было.... но иногда - от этого можно тронуться )


--------------------
Я могу, конечно, как кот
Забиться в трубу, молчать, ждать и ничего не делать.
Могу как бобер — только плыть.
Можно мелко сновать муравейчиком,
Таскать бревна.
Но больше всего я хочу как северо-западный слон
Вода и песок,
Толстая кожа, большие уши.
И никак свалиться на бок, всюду мелко и холодно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #4, отправлено 29-04-2005, 5:12


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Однажды я шла по улице, а по другой стороне шел мужчина. Был конец зимы и прямо перед ним упала огромная глыба льда. Он остановился как вкопанный, посмотрел вверх и пошел дальше. Я не думаю, что он жалел о том, что не вышел из дома на одну секунду раньше.
Я думаю, что всё таки существует некоторая предопределенность, а так называемый "выбор" - это просто наша иллюзия. Человек может выбрать один из путей на развилке, но вполне может быть заранее определено, какой он выберет. А может быть наоборот каждый наш шаг, слово, поступок плетут новый финал.
Никто на это не ответит.
Я стараюсь не жалеть о том, что было в моей жизни, потому что как уже и сказал merlyn: каждая неприятность может повлечь за собой величайшее счастье, так стоит ли жалеть об этой неприятности?
Мы извлекаем пользу из каждого момента, хотя порой можем этого и не заметить.
Если говорить о том, что было бы, еслиб я жила в другом городе например.. Тут могу сказать, что жизнь это такая забавная штука, что человека, которого ты ДОЛЖЕН встретить, ты всё равно встретишь, где бы ты ни был и что бы ни делал.
Это разумеется только мои личные убеждения.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
merlyn >>>
post #5, отправлено 29-04-2005, 8:51


родился винтиком станешь бульдозером без мыла в любые недра
****

Сообщений: 341
Откуда: вчера
Пол: мужской

не верят в анархию: 336
Наград: 1
Замечаний: 3

да, в общем-то с выходом из дома и прочим....

я живу в одном конце города, знакомый живёт в другом.

еду в город, в центр, где и он и я - бываем редко. встречаю его - в толпе. секунда раньше - секунда позже - и мы не встретимся.

вообще - имея с полсотни-сотню знакомых в милионном городе - никакая теория вероятностей не идёт.

хотя - это не моя теория ) но - повторю


--------------------
Я могу, конечно, как кот
Забиться в трубу, молчать, ждать и ничего не делать.
Могу как бобер — только плыть.
Можно мелко сновать муравейчиком,
Таскать бревна.
Но больше всего я хочу как северо-западный слон
Вода и песок,
Толстая кожа, большие уши.
И никак свалиться на бок, всюду мелко и холодно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirlen >>>
post #6, отправлено 29-04-2005, 16:18


Герой Копья
****

Сообщений: 332
Пол: средний

Кавайность: 227
Наград: 1

любое событие можно проживать изнутри, принимая активное участие в нем, а можно и понаблюдать извне, как в игрушках есть наблюдатели, которые не играют, а лишь летают и смотрят, иногда подсказывая и шпионя...
но знаки не дают определенной позиции того, что будет и что есть, они лишь глубже раскрывают выбор пути, представленный нам.
судьба в этом роде такова, что она определяет те варианты, по которым мы можем пойти, а уж мы сами выбираем дорогу, на которой опять и опять будет вставать судьба, но не как прямой и беспрекословный указатель, а лишь развилка иногда с табличками, иногда без, когда не хватает информации и знаний, чтобы воспринять эти таблички у человека.
а знаки лишь отвечают на негласные вопросы человека, в идеале направленные на выбор этого самого пути. в реальной же ситуации, вспомнив, что крутится и у меня порой в голове, мир реагирует, ищя ответы на эту баламуть - самое интересное, что находит и предоставляет их нам, но нам они не нужны, ибо хватает все-так смекалки и думалки на то, чтобы не забивать свою, как казалось бы реальную и сильную сторону головы ерундой...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Emirash >>>
post #7, отправлено 30-04-2005, 11:45


Драконка
***

Сообщений: 99
Откуда: город на Неве
Пол: женский

Острых зубов: 138

Стараюсь не жалеть о чем- то не сделанном или наоборот о содеянном, потому что зачем задумываться об этом сейчас, когда уже стало поздно, нужно раньше было думать.
Хотя, вот порой не получается не думать о прошлых ошибках.
Вот хоть убейся, но верю в судьбу, хотя я и не хочу в это верить, приятней думать, что человек сам может выбрать путь, но вот какой? узок правильный путь и многие идут по ложному следу. Вот в этом то и состоит выбор, каждый может его сделать, но вот выбрать правильный, дано не каждому. А еще мне кажется, что каждый человек сам волен решать, несет ли его судьба или вся жизнь предоставлена ему и нельзя убедить человека, полагаясь лишь на одни теории.
А я считаю, что от моих поступков моя судьба не изменится, если я что-нибудь совершу, значит так оно и должно было быть. Как не хочется в это верить=(


--------------------
user posted image
Если хочешь быть оптимистом и понять
жизнь, то перестань верить тому, что говорят и
пишут, а наблюдай сам и вникай...(с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nerevan >>>
post #8, отправлено 19-06-2005, 9:07


Рыцарь
***

Сообщений: 79
Пол: мужской

Dunkelheit: 74

Ну порой против воли начинаешь жалеть, а том, что ты когда то сделал именно так, а не наоборот, но потом понимаешь, что уже ничего не вернуть и тогда обещаешь себе, что больше ты никогда такого не сделаешь, но потом оказывается, что это лишь пустые обещания.
А насчёт того, что было бы, если бы..., то на эти темы я стараюсь не дума, ведь откуда знать, что было бы...

P.S. хотя я такж, как и некоторые старюсь не жалеть о садееном...

Сообщение отредактировал Nerevan - 19-06-2005, 9:16


--------------------
Когда ты бьёшься головой об стенку, голова болит, идёт кровь и в стене дыра.
Этот мир так загадочен и нелогичен.
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сельмина >>>
post #9, отправлено 19-06-2005, 18:18


в поисках счастья
***

Сообщений: 174
Откуда: Звезда Сириус
Пол: женский

кусочков счастья: 155

Вообще я привыкла анализировать свои действия. Уже после того, как все прошло, просто лежу и думаю, правильно я поступила, али нет. И в этом вся загвоздка - как можно это узнать, если уже сказала\сделала, так , как сделала и уже не узнаешь, что было бы, если бы...
А иногда, когда делаешь что-то по запальчивости, можно наделать кучу ошибок. У меня всегда так. Я что-нибудь сделаю, а потом уйму времени жалею.
Я даже не знаю, что хуже - жалеть о том, что сделала или наоборот. Всегда считала, что не сделать хуже, а потом мне друг посоветовал сделать одну вещь и я до сих пор жалею.
Тяжело гадать о том, чего не было...


--------------------
Быть или не быть,
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив.


Живу в Чехии, так что нет нормального выхода в сеть, вы уже наверное заметили...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #10, отправлено 19-06-2005, 19:05


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Я с некоторых пор придерживаюсь той концепции, что лучше жалеть о ом, что сделано, чем о том, что не сделано. Так сказать, активная позиция. Это к вопросу, поднятому Сельминой.
А что касается непосредственно темы - я к собственному удивлению становлюсь все большим фаталистом. Слишком много за последние полтора года в моей жизни произошло удивительных, почти мистических событий, как раз связанных с невероятными совпадениями. И все-таки в полную предопределенность я не верю. Все-таки должны быть какие-то поворотные моменты, какие-то точки бифуркации, в которых человек может сделать шаг влево или вправо, и это определит всю его дальнейшую судьбу. Будет ли этот шаг в свою очередь предопределен? А что если это ситуация Буриданова осла, когда оба шага равноценны и выбор происходит случайно? Вобщем, фантазировать на эту тему можно бесконечно. smile.gif


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #11, отправлено 19-06-2005, 19:40


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 831
Наград: 7

а какой смысл жалеть о НЕсделанном? Всё равно мы никогда точно не узнаем: а что было бы, если... история, как говорится, не любит сослагательного наклонения. Жалеть уж лучше, действительно, о последствиях какого-то поступка... да и то сказать: какой прок? Уже ведь не изменишь ничего, верно? Так что и о сделанном жалеть не стОит. Вот и получается: делай, что дОлжно, свершится, чему суждено. Единственно, что можно и нужно делать выводы из ошибок - но не сожалеть о них. Они ведь тоже опыт - пусть и негативный) Такая вот у меня позиция - не желать ни о сделанном, ни тем более о несделанном)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лира Кир >>>
post #12, отправлено 20-06-2005, 11:53


Не бойтесь, я не кусаюсь...ну почти...
***

Сообщений: 163
Откуда: Город дорог
Пол: женский

великолепных идей: 272

Я все-таки думаю, что все, что происходит с человеком, уже было запланировано. Да и вообще, я считаю, что все люди живут по сценариям. Но это Имхо.
Да и спорить с этим тяжело. Вот кто-то скажет: я сам выбрал и поступил так, но не задумывается, что не сам поступил, а так было написано у него на свитке жизни.
Я чаще задумываюсь над тем, что хорошо бы вернуться назад и кое-что исправить, чем "а что мне надо еще сделать".
Я поныла, что в прошлом совершила много ошибок и впредь стараюсь доверять только внутреннему чувству. Оно обычно ведет по пути без ошибок...


--------------------
Красота - это бесконечность, выраженная а законченой форме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ufthak >>>
post #13, отправлено 23-06-2005, 21:43


ИдиотЪ
**

Сообщений: 71
Откуда: Средиземье, Изенгард, Ортханк, пятый этаж.
Пол: мужской

2+2=: 28

Есть чудесная фраза: лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал. И я согласен. А вот в прошлое лететь и что-то исправлять - дело пагубное. "И грянул гром" все читали?
И вообще, с моей точки зрения, лучше думать о настоящем и будущем, чем о прошлом. Ибо оно - уже записано. А вот исправить ошибку в будущем еще можно. И даже нужно. Ибо в судьбу я не верю. Я считаю, что все определяет сам человек. Мы сами кузнецы своего счастья и будущего.


--------------------
Я вернулся. Ждите беды...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Loki_the_Wolf >>>
post #14, отправлено 24-06-2005, 9:22


Воин
**

Сообщений: 52
Откуда: Град Петров
Пол: мужской

До Рагнарёка (дней)...: 73

Я вот задумался, во что человек поверил раньше: в судьбу (ну или подумал о ней) или в божества (высшие силы). Ведь, впринципе, скажем, в христианстве есть прямая ссылка на то, что именно бог решает всё в наших жизнях ("неисповедимы пути господни"). И подобные пересеченя прослеживаются во многих религиях.
Так, что же раньше судьба или религия?
Есть, над чем задуматься...
P.S. А на счёт совершённого мою в прошлом, я редко жалею.

Сообщение отредактировал Loki_the_Wolf - 24-06-2005, 9:23


--------------------
Подлость, как искренность, универсальна...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #15, отправлено 24-06-2005, 13:11


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1609
Наград: 6
Замечаний: 1

У меня серьезная проблема с этим, товарищи, моя совесть - жуткий монстр, она зубаста, когтиста и невероятно велика и стоит мне сделать случайно какую-нибудь глупость или гадость, она вцепляется в меня арсеналом острых предметов и рвет на части бывает годами, я серьезно. А еще есть чувство стыда, не менее клыкастое и кровожадное и тоже мучает годами причем за ерунду. Ну вот пример: я вожатая в лагере, одна моя девочка из отряда попала в медпункт перед последней дискотекой - ревет как бешеная и рвется на улицу, умоляет Людмилу Николаевну ее забрать с собой. У Людмилы Николаевны (вполне себе логичного и педагогически образованного человека) сердце кровью обливается, она успокаивает девочку, чуть сама с ней не плачет, тут приходит вторая вожатая отряда, смотрит на меня с укоризной и останавливает поток одной фразой: "Если ты будешь реветь, голова разболится, к вечеру ты не выздоровеешь и тебя не выпустят". Все! Так просто, я все это знала, могла сказать, но не сказала, а медсестра еще керосину подлила: "Какой вы педагог, если с девочкой не можете справиться, учитесь". Как мне было стыдно! До сих пор аж передергивает как грязью облитая стояла. Ну вот посудите, есть этой совести и стыду за что меня мучить? А им же этого не объяснишь, вот я и страдаю, мечтая повернуть время вспять и поправить такие досадные оплошности.
А еще у меня все время вертится мысль, вот если бы была машина времени, я бы нынешняя полетела бы скажем к себе в девятом классе и показалась, какая я стану, рассказала и показала фото своего парня, объяснила, что не надо бояться и зажиматься, надо знать, что ты лучшая. И тогда моя школьная жизнь была бы куда лучше, спокойнее и успешнее.
Сколько бы я изминила...


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #16, отправлено 24-06-2005, 18:06


LazyLamer
****

Сообщений: 393
Откуда: Moscow
Пол: мужской

Харизма: 123

Есть две, очень простые и совершенно гениальные фразы:
Что было - то было.
Что будет - то будет.


Смысл очень прост - живи настоящим, радуйся тому что есть, получай удовольствие от жизни, такой, какая она есть, ведь всё равно ничего другого нет smile.gif
Большую часть времени, мы проводим либо ностальгируя о прошлом, либо мечтая о будущем, т.е делая всё возможное, чтобы не прибывать в настоящем (т.е в принципе, живем мечтами).

P.S. Верите или нет, но совершенно не жалею ниочем. Ни об одном прожитом дне. Всё что было - всё мое smile.gif


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NightMare >>>
post #17, отправлено 25-06-2005, 16:29


I bought a boat.
****

Сообщений: 203
Пол: мужской

Серых камней на зеленой траве: 304

2Мышара:

А я свою совесть поменял в 1-м классе на ластик, и отлично живу! Друзья удивляются, спрашивают - может и мою сбагришь... но увы, никомуц в наше темное время совесть не нужна...

А теперь к делу:
Мне кажется, что все это - глупости. Люди пытаются что-то изменить ИМЕННО СЕЙЧАС, и изменять это надо ИМЕННО СЕЙЧАС. Не думать о том что сделано. Максимум - это делать выводы и анализировать ситуации, чтобы вновь не проколоться.


--------------------
Цитата
«An original idea. That can't be too hard. The library must be full of them»
Stephen Fry

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мастер Меча >>>
post #18, отправлено 25-06-2005, 17:02


Воин
**

Сообщений: 66
Откуда: Великая Пустота
Пол: мужской

Ударов в сердце: 92

Сожалею, что многово многим не сказал. И радуюсь тому, что всё таки успел кому-то чего-то сказать. Помнить наверное нужно только о хорошем, хотя плохое всегда запоминаеться лучше. Воспоминания должны помогать, а не отегощать. Они должны давать надежду в будушее. А не тащить постоянно в прошлое.


--------------------
Кровный брат Анахорета

Войну не нужен меч
Дух растворённый в пустоте
Вот его оружие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #19, отправлено 25-06-2005, 21:34


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

Человеку естественно ошибаться-каждый из нас хоть однажды но совершил ошибку.Но не надо забывать что это только добавляет нам опыта-обжегся один раз,может будешь осторожней в другой.Да и как говориться-нет худа без добра.Одно событие влечет за собой другое-это и есть, на мой, не профессиональный взгляд то, что мы называем судьбой.
Лично я очень часто ошибаюсь.И редко жалею о том что было.Какая разница?Ведь все равно ничего не вернуть.Время не повернешь обратно.
Однажды я ошиблась.Причем капитально.Я начала лазить в нет.Но,зато я приобрила новых друзей и знакомых,расширила кругозор.Слегка изменила взгляд на жизнь.
Единственное о чем я жалею иногда-это то что я родилась.Хотя от меня это не зависило...


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dayl >>>
post #20, отправлено 26-06-2005, 4:54


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Каштановый проспект
Пол: мужской

Пушистость: 23

Как иногда хочется вернуться на пять минут прошлое, кому-то сказть другие слова, принять другое решение...но пнимаешь, что все уже позади, и ничего не изменишь sad.gif После таких минут начинаешь ценить каждую секнду, наслаждаться тем, что у тебя есть.... А самое ценное - это жизнь....
А представьте возможность заглянуть в будущее... Чем-то хорошо, а чем-то плохо. Допустим, вы узнали, что умрете в 90 лет....допустим.... И ты чувствуешь, что каждый час приближает этот день... И понимаешь, что ничего не изменить... только безысходность впереди.....


--------------------
I'm your daymare

АААА!!!крик души
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 23-04-2024, 21:11
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .